Продажа, ремонт и тюнинг лодок

Автор Тема: Карелия  (Прочитано 256435 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Ledokol

  • Гость
Карелия
« Ответ #325 : 21 Август 2011, 23:42:38 »
нет ни сил ни времени отчёт написать.
Ну пис......ц, я так ждал этих отчётов. Теперь спать не буду, давайте уже быстрей, выкладывайте истории и фоты.  ;)

Оффлайн Semenoff

  • Глобальный модератор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1888
  • -Вас поблагодарили: 5776
  • Сообщений: 14995
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Карелия
« Ответ #326 : 22 Август 2011, 09:26:21 »
В пятницу, 19 августа, вернулись из второй поездки на Пяозеро. Компания была та же, что и в прошлом году, только в чуть сокращенном составе. Из костромичей были я и Duzz. Стартовали из Кузнечихи 6 августа около 10 утра. По просьбе одного из ярославских камрадов наш экипаж увеличился на двух пассажиров, Ольгу и Вайну.  На фото Вайна .
 ila_rendered
Доехали практически без приключений, если не считать приключением отвалившееся за 12 км до пункта назначения колесо прицепа. Правда при распаковке вещей обнаружилось, что на одной из канистр потерялось уплотнительное колечко и часть багажа была залита бензином. На остров переправились тоже легко, был полный штиль и довольно тепло. На второй день пошел дождь, который продолжался дня четыре. Начались проблемы с сушкой одежды. Так как дождь шел не постоянно, а с перерывами, то приходилось ее вывешивать-развешивать раз по 10 за день. В тоже время выяснились некоторые особенности поведения Вайны. В частности любовь к мужским носкам и резиновым сапогам. Носки она тырила из палаток и употребляла в пищу наряду с колбасными шкуркам и рыбными костями, а сапоги использовала для сексуальных утех. Особенной популярностью пользовались сапоги Андрея (AndreyP). Еще раз Вайна насмешила весь лагерь, когда утром увидев появившуюся из палатки похмельную физиономию Алекса, села на задницу и завыла от страха.
Рыбы было много, но в основном некрупная. Да и не стремился никто ее особо ловить, больше времени катались, разведывали новые места. Разыскали несколько речек, красота офигенная.
ila_renderedila_renderedila_rendered
Где-то в  в четверг дожди прекратились и мы начали активней заниматься рыбалкой. Троллингом щуку в этот раз не ловил никто, неинтересно. Ловили на блесны и джерк. На джерк правда только двое, я и Павел. Остальные на вертушку и мелкие колебалки. Окуня ловили в отвес вприглядку. Вода чистая. Вешаешь белый твистер и стучишь по дну, видно как окуни собираются вокруг него косяками. Щука часто клевала на падающую блесну, иногда по несколько штук с одного места.  Самое интересное, что за деликатесным хариусом никто особо и не гонялся, хотя планов было много, хотели навялить и насушить. Первого хариуса, как и положено, посолили и съели, остальных же никто в упор не хотел замечать, пришлось коптить. Но копченый хариус это совсем не то, что свежий малосольный. Еще на третий день подъехали местные и предложили купить красной рыбы. Мы взяли пару килограммовых кумж  по 200р за хвост. Посолили и ……. никто не стал их есть. Типа та же самая горбуша, ничего хорошего. Пришлось нам с AndreyP ее доедать. Зато палия, запеченная по древнему иудейскому рецепту с овощами в фольге, пошла на ура. По палии, кстати, отличился Алекс Ярик. Две хвоста взяли, третий упустили. Во время второго выезда оборвали единственный нормальный заглубитель. На этом рыбалка по красной кончилась. Заглубители, взятые у местных, не доходили до нужной глубины.  Немножко погоревав, Алекс тоже переключился на щуку.
На щуку перешел даже единственный в компании нахлыстовик, Женька.
ila_rendered
Еще чего вспомнить ? Ездили в баню, в деревню. Пару раз заезжали в соседние лагеря, где успешно употребяли спиртные напитки в дружественной непринужденной обстановке.
можжевельник
ila_rendered
Водка уже достала.
ila_rendered
Некоторым было несколько скучновато.
ila_renderedila_rendered

Оффлайн Semenoff

  • Глобальный модератор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1888
  • -Вас поблагодарили: 5776
  • Сообщений: 14995
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Карелия
« Ответ #327 : 22 Август 2011, 09:32:03 »
Озеро Ципринга с синей водой.
ila_rendered
Вот что там эхолот показывает.
ila_rendered

Я мечтал набрать морошки, но ее в этом году не было совсем, а чернику и бруснику что-то не очень хотелось собирать. Хотя Duzz наворочал пару ведер. Еще скатались на соседний остров, Малый Лапиншари. Обнаружили там очень культурные остатки лагеря. С календарем, срубом, солнечными часами и восторженным посланием всему прогрессивному человечеству.
ila_renderedila_rendered
 Последние три дня пребывания на острове дул сильнейший ветер, я даже умудрился простудиться. Если б не Женька с бальзамом «Золотая звезда», то ехать обратно было бы не очень комфортно.
В четверг, 18 числа начали собираться обратно. Ветер не стихал, дул с материка навстречу движению. Лодка отказывалась не то, что выходить на глисс, а вообще как либо приемлемо перемещаться по воде. Пришлось пересаживать Дузза в другую лодку. Но и после этого стало лучше не на много. Только на берегу заметили, что неудачно упакованная коптилка протерла в лодке дыру. Хорошо, что вообще доехали до берега. До дома тоже добрались без приключений.
На следующий год поедем на другое место. В этом уже как-то обыденно стало, нет эффекта новизны, не радует, по-русски говоря.



Оффлайн Semenoff

  • Глобальный модератор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1888
  • -Вас поблагодарили: 5776
  • Сообщений: 14995
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Карелия
« Ответ #328 : 22 Август 2011, 09:34:45 »
Если вспомню еще чего нибудь, то напишу :)
И ждите эпических отчетов от Алекса Ярика.

Оффлайн duzz

  • Глобальный модератор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 686
  • -Вас поблагодарили: 817
  • Сообщений: 5956
  • Карма: 13
Карелия
« Ответ #329 : 22 Август 2011, 09:37:27 »
(Зарезервировано под отчет и фотки.)
ERIN GO BRAGH!

Оффлайн duzz

  • Глобальный модератор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 686
  • -Вас поблагодарили: 817
  • Сообщений: 5956
  • Карма: 13
Карелия
« Ответ #330 : 22 Август 2011, 09:37:45 »
(Зарезервировано под отчет и фотки.)
ERIN GO BRAGH!

Оффлайн duzz

  • Глобальный модератор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 686
  • -Вас поблагодарили: 817
  • Сообщений: 5956
  • Карма: 13
Карелия
« Ответ #331 : 22 Август 2011, 09:37:56 »
(Зарезервировано под отчет и фотки.)
ERIN GO BRAGH!

Оффлайн duzz

  • Глобальный модератор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 686
  • -Вас поблагодарили: 817
  • Сообщений: 5956
  • Карма: 13
Карелия
« Ответ #332 : 22 Август 2011, 09:38:03 »
(Зарезервировано под отчет и фотки.)
ERIN GO BRAGH!

Оффлайн duzz

  • Глобальный модератор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 686
  • -Вас поблагодарили: 817
  • Сообщений: 5956
  • Карма: 13
Карелия
« Ответ #333 : 22 Август 2011, 09:38:34 »
(Зарезервировано под отчет и фотки.)
ERIN GO BRAGH!

Оффлайн юрий-33

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 0
  • -Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 41
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • электро удочникам электрический стул!
Карелия
« Ответ #334 : 23 Август 2011, 00:27:13 »
20 августа вернулись из очередной поездки по Карелии,в этот раз было решено опробовать свои силы на Онежских просторах,в районе посёлка Стеклянное,красота данных мест напоминала Пяозеро.Ловить планировали хариуса и троллингом судака со щукой,двое суток было потрачено на поиск данных рыб,хариуса всёже изловить удалось но только одного,больше мы его не видели,на его местах ловилась плотва и окунь,несколько километров пройдя по Онеге троллингом тоже результата не дали,показания эхолота также показывали печальную пустоту,конечную точку данной рыбалке поставила,зацепленная моим воблером сеть,когда мы её подняли и вырезали воблер,решили проверить наличие в ней рыбы,но ни одного хвоста обнаружено не было.Вечерний сбор и обсуждение дальнейшего маршрута общим голосаванием,решено было ехать с утра на Водлоозеро.ila_rendered[поиск стоянки на Онеге[Онежские острова]
-Не гузите меня,я вам не сухогруз.Я танкер,налейте мне!!!

Оффлайн юрий-33

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 0
  • -Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 41
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • электро удочникам электрический стул!
Карелия
« Ответ #335 : 23 Август 2011, 00:31:49 »
Природа Карелии и Онежское озеро,Стоянка первая.ila_renderedila_renderedila_renderedila_rendered
-Не гузите меня,я вам не сухогруз.Я танкер,налейте мне!!!

Оффлайн юрий-33

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 0
  • -Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 41
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • электро удочникам электрический стул!
Карелия
« Ответ #336 : 23 Август 2011, 00:34:47 »
ещё
-Не гузите меня,я вам не сухогруз.Я танкер,налейте мне!!!

Оффлайн юрий-33

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 0
  • -Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 41
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • электро удочникам электрический стул!
Карелия
« Ответ #337 : 23 Август 2011, 01:01:10 »
На Водлоозеро решили ехать не в нац.парк а в более глухие и без людные места,данная авантюра закончилсь неудачей вместе с лесной дорогой не доведшей нас до озера восемь километров,лесные завалы вынудили нас развернуться в сторону нац.парка в посёлок Куганаволок,где от увиденного мы были в шоке,рыбаки-туристы живут в палатках прямо в посёлке,вариант второй переправиться на острова,отпадал из за штормовой погоды,решили искать другое место,которое нашлось не подалёку от села Бостилово,но всё таже штормовая погода,делала рыбалку не возможной.Решено было вернуться в Пудожь и найти место на реке Водла,так и сделали,но с подъездом к реке была проблема,прокатавшись десять часов заехали в посёлок Кривцы,где один местный дедушка(дай ему бог здоровья)поведал нам,как можно проехать к одному живописному лесному озеру,в семидесяти километрах от посёлка,куда мы благополучно проехали,поставили лагерь,поужинали,выпили за здоровье деда и легли спать.Озеро четыре километра в диаметре имеет глубину до сорока метров и двенадцать островов разного размера.В озере водится щука,налим,лещ,окунь,плотва,елец,уклейка.ila_renderedila_rendered
-Не гузите меня,я вам не сухогруз.Я танкер,налейте мне!!!

Оффлайн юрий-33

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 0
  • -Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 41
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • электро удочникам электрический стул!
Карелия
« Ответ #338 : 23 Август 2011, 01:13:19 »
Единственное,что мешало хорошё отдохнуть и приятно рыбачить,это дождливая погода,последние трое суток дождь вообще не прекращался,ну и ещё гнус мошка вечерами заедала,ни какие средства от неё не помогали даже хвалёный гардекс,а оказывается спасение от неё очень простое,берётся детский крем и смешивается с ванилином,после наносится на открытые участки кожи,защита на час обеспечена.
-Не гузите меня,я вам не сухогруз.Я танкер,налейте мне!!!

Оффлайн юрий-33

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 0
  • -Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 41
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • электро удочникам электрический стул!
Карелия
« Ответ #339 : 23 Август 2011, 01:20:42 »
В последний день за три часа наловили ведро плотвы засолили и тронулись в путь дорога домой 800км,проехав 200 километров в тёплых машинах в почти высохшей одежде,я почувствовал сильный рывок прицепа,шум и не понятное его положение в зеркале заднего вида.
-Не гузите меня,я вам не сухогруз.Я танкер,налейте мне!!!

Оффлайн юрий-33

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 0
  • -Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 41
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • электро удочникам электрический стул!
Карелия
« Ответ #340 : 23 Август 2011, 01:36:09 »
Сказался перегруз и лесные дороги сделали своё дело,в двух местах лопнула рама прицепа,в шоке я пребывал в течении одной минуты,затем всё тяжёлое было перегружено в машины,осиновым колом рама бала выправлена и как в анекдоте(капитально связана проволокой)которой у нас имелось в достатке,решено было ехать до ближайшего автосервиса,но проехав сначала пятьдесят километров,а затем сто,так и решили ехать до дома,в тесноте но не в обиде,иногда забыв про поломку разгонялся до 110км/ч оставшиеся 600 км доехали на проволоке.
-Не гузите меня,я вам не сухогруз.Я танкер,налейте мне!!!

Оффлайн Карат

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 820
  • -Вас поблагодарили: 3067
  • Сообщений: 3640
  • Карма: 54
  • Пол: Мужской
Карелия
« Ответ #341 : 23 Август 2011, 09:20:23 »
в двух местах лопнула рама прицепа
за три часа наловили ведро плотв
Полюбому все из-за нее  ;) А вообще очень вам завидую молодцы...

Оффлайн daf

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 590
  • -Вас поблагодарили: 732
  • Сообщений: 663
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Карелия
« Ответ #342 : 23 Август 2011, 10:18:00 »
Юрий а как озеро называется?
Сельхоз птица в наличии и под заказ.От яйца до.....
Свинина,сало,домашняя колбаса,козье молоко,творог,сыр

Оффлайн юрий-33

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 0
  • -Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 41
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • электро удочникам электрический стул!
Карелия
« Ответ #343 : 23 Август 2011, 11:28:34 »
озеро называется Пилусозеро,подъездов к нему два,один в заброшенную деревню(на внедорожниках),второй где мы стояли лагерем,места всего на два лагеря,подъезд отличный,дороги к данному месту на навигаторе нет(даже на подробной карте Карелии),подъезжали по словестному описанию маршрута.Кроме нас призжали Архангельские и пара машин с Карельскими номерами,призжают на пару дней,ставят сеть,затем идут в лес набирать грибов,попутно подстрелив глухаря или несколько уток,к отъезду упаковывают багажники добычей и едут домой!
-Не гузите меня,я вам не сухогруз.Я танкер,налейте мне!!!

Оффлайн Алекс Ярик

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 6
  • -Вас поблагодарили: 129
  • Сообщений: 735
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
  • Троллинг в топку, джиг фореве!
Карелия
« Ответ #344 : 27 Август 2011, 12:51:45 »
Накатал таки отчет, читать тут http://fishing.yaroslavl.ru/forum/viewtopic.php?f=5&t=282&p=8585#p8585
ПОЙМАННАЯ РЫБА ВСЕГДА КАЖЕТСЯ РАЗА В ДВА БОЛЬШЕ ПОКА НЕ ВОЗЬМЕШЬ В РУКИ ВЕСЫ!
http://fishing76.ru/
http://gps-echolot.ru/
http://fishing.yaroslavl.ru/

Оффлайн ~Sardinka~

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 45
  • -Вас поблагодарили: 57
  • Сообщений: 252
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Карелия
« Ответ #345 : 27 Август 2011, 17:36:46 »
 всем добрый вечер, вот и мой отпуск подошёл к финалу,всё описывать не буду.. один листочек из моего сочинения " " 25 августа где-то на Сегозере" Карелия
как говорится август-сентябрь "как потопаешь,так и полопаешь" основываясь на этом принципе программа на день была расписана с утра
пункт 1:заготовка грибов! -выполнен, маслята на сковороде в сметане,волнушки с груздями замочены,белые с красноголовиками на сушке
пункт 2:около 16 часов выдвигаемся на троллинг (потому как по сведениям соседей,кстати все доброжелательны и тайны из того кто чего поймал не делают,стал появляться-лососик ( по мясу он отличается от онежского лосося,мясо краснее)- пункт 2 выполнен ! лососик на 2 кг пойман,хребет с головой и хвостом на уху,филе на засолку,поедет на угощение в Новгород
пунк 3: а как же не поохотиться??!! сезон то открыт!! в полночь выдвигаемся на своём деревенском "маргарине" машинка для дачи (москвич 412) и проехав в общей сложности км 7 в одну сторону и обратно, охотой с подъезда пункт 3 выполнен!! два зайца взято!! ( сварила тушёнку из зайчатины) пусть доча угостит своих сокурсниц в общежитии,гостинец им из Карелии... ну вот как то так... приятного просмотра!!







•иные завидуют сардинам,полагая.что те купаются в масле!!

Оффлайн Алекс Ярик

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 6
  • -Вас поблагодарили: 129
  • Сообщений: 735
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
  • Троллинг в топку, джиг фореве!
Карелия
« Ответ #346 : 28 Август 2011, 09:39:42 »
ПОЙМАННАЯ РЫБА ВСЕГДА КАЖЕТСЯ РАЗА В ДВА БОЛЬШЕ ПОКА НЕ ВОЗЬМЕШЬ В РУКИ ВЕСЫ!
http://fishing76.ru/
http://gps-echolot.ru/
http://fishing.yaroslavl.ru/

Оффлайн ~Sardinka~

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 45
  • -Вас поблагодарили: 57
  • Сообщений: 252
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Карелия
« Ответ #347 : 28 Август 2011, 09:52:01 »
Алекс!  не обижайтесь,вчера действительно не открывалась,ссылка,я даже попробовала напрямую  просто зайти на Ярославский форум,он не открывался!!   а  помните ваше фото с запиской от предыдущих  посетителей  стоянки  О Волховицкий??  так это питерцы были   он из карельского клуба рыбаков,их отчёт на форуме карельском как они отдыхали до вас....вот так дорожки пересекаются!!
•иные завидуют сардинам,полагая.что те купаются в масле!!

Оффлайн Алекс Ярик

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 6
  • -Вас поблагодарили: 129
  • Сообщений: 735
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
  • Троллинг в топку, джиг фореве!
Карелия
« Ответ #348 : 28 Август 2011, 10:29:37 »
~Sardinka~
Все открывается и первая и последняя ссылка!
На Карельком форуме бардак неимоверный, хер там чего найдешь, они отчет пишут и специально для этого тему заводят, потом флуда в ней пару страниц, и тема теряется, новый отчет новая тема, но не ди..ы?
Скинь ссылочку я хоть почитаю, а записку это Семенов нашел, причем не на нашем острове, я её даже в глаза не видел!
ПОЙМАННАЯ РЫБА ВСЕГДА КАЖЕТСЯ РАЗА В ДВА БОЛЬШЕ ПОКА НЕ ВОЗЬМЕШЬ В РУКИ ВЕСЫ!
http://fishing76.ru/
http://gps-echolot.ru/
http://fishing.yaroslavl.ru/

Оффлайн ~Sardinka~

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 45
  • -Вас поблагодарили: 57
  • Сообщений: 252
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Карелия
« Ответ #349 : 28 Август 2011, 10:45:22 »
отчёт о Пяо с карельского форума для Ярика,там видео смотрите  http://fishing.karelia.ru/viewtopic.php?f=13&t=1848&view=unread&sid=f9796464fae58c8ce889f74404f442a4#unread
•иные завидуют сардинам,полагая.что те купаются в масле!!