Продажа, ремонт и тюнинг лодок

Автор Тема: Костромское море  (Прочитано 3853091 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн mihei

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 519
  • -Вас поблагодарили: 869
  • Сообщений: 1123
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #1675 : 29 Октябрь 2011, 19:20:39 »
Гузомой

Оффлайн Alexx

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1417
  • -Вас поблагодарили: 8712
  • Сообщений: 6016
  • Карма: 53
  • Пол: Мужской
  • Лучше пузо от пива, чем горб от работы
Костромское море
« Ответ #1676 : 29 Октябрь 2011, 20:50:37 »
Кто сказал,что время поппера прошло?После провальной рыбалки в четверг,самого стали посещать мысли- а не поздновато ли?Но заболев этой приманкой всего два месяца назад,не хотелось отправлять её в ящик до следующего года.В пятницу было решено взять реванш,пусть поймаю не много,но вдоволь натешусь зрелищем-верховой атакой щуки.И вот утро,погода на 5+,ветра почти нет!!!Начинаю проверять старые,заслуженные места.Щука определённо есть и не пассивна,тут и там раздаются всплески от выходов жирующего хищника.Потираю руки в предвкушении предстоящего театрального представления!Первый заброс-пусто,второй,третий...На очередном, щука вылетает из воды атакуя приманку и ...промах!
На такой рыбалке это дело обычное,потому шёпотом выражаю эмоции и шоу продолжается!После этого,следует череда пустых поклёвок,как будто рыба просто играется с куском пластмассы.Пробую делать более продолжительные паузы на проводке,толку нет.И вот на конец то проводка,поклёвка,подсечка и ...
Таких сходов было четыре.Время час дня,а у меня ни хвоста.Надо что то менять!Первое что приходит в голову-место.Меняю точку и это приносит долгожданный результат!
Когда попёрло,мой кинооператор бросил фотик и схватился за спин! :DВ виду полного отсутствия опыта поймал только одного окуня,но зато трудового! :mesto_1:У меня 7 шнурков и 4 товарных окуня.з.ы.Фотки надоели,решил побаловать вас видео.

Оффлайн Mohnatiy

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 3
  • -Вас поблагодарили: 2
  • Сообщений: 81
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #1677 : 29 Октябрь 2011, 21:13:58 »
Молодец!!!

А я Сегодня с нулем!!! не гузомой, не сухая Ёлка, покидал джиг в Заесткино!!! все по нулям!!!
может завтра повезет!!! :) на до же сезон закрывать!!! а может еще и нет!!  Дед Щукарь как отловился?

Оффлайн susanin

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 393
  • -Вас поблагодарили: 315
  • Сообщений: 2597
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
  • Сусанин Мигрирующий
Костромское море
« Ответ #1678 : 29 Октябрь 2011, 21:38:57 »
В 14-00 звонил,пустые.Водку квасят!
В это время квасить уже закончили! Сожрали копчёную счучку и судачка любезно предоставленные друзьями тролями! :) (Серёга, Лёха спасибо!)Наелись от пуза! O0  Ну до этого у меня 2 схода. После ентого рыбалили не много. У Димки сход. У меня шнурочек. :) Диду был учителем сегодня!  :) Ну как то так! :) Отдохнули супер, по рыбе конечно не отчень!

Оффлайн Semenoff

  • Глобальный модератор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1888
  • -Вас поблагодарили: 5776
  • Сообщений: 14995
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #1679 : 29 Октябрь 2011, 21:43:58 »
пустые.Водку квасят!
Потому и пустые.

Были сегодня на море с Кузьмичом. Утром поехали в Глушицу дабы встретиться с ярославскими товарищами на предмет передачи моего термоса, забытого мной на Ухре. У них в Исадах случилась авария, дырка в лодке, поэтому прождали их часов до 10. Пока ждали безуспешно пытались ловить рыбу. Не клевало. Когда мужики приехали, посидели, пообщались и решили ехать в район Мезы через Цыганские канавы. Щуков ловить на мели. Щуки там много. Гоняет малька, из воды выпрыгивает. Но стоит приблизиться к месту и бросить туда пару раз, то либо берет приманку, либо уходит оттуда. мы ловили на уокеры, ярославцы на мелкие воблеры типа L-minnow. У них было чуть повеселее, но много сходов. Выходов щуки много, часто промахивается. У нас с Кузьмичом по килограммовой щучке, у меня чуть крупнее. :) У мужиков штуки три, если не путаю. Потом поехали в сторону Заячьего-Березового. Там за островом не дуло, но и не клевало. Когда поехали домой, то попали в хороший расколбас, ветер в лицо, волна в лодку, приехали насквозь мокрые.
Встретили Sega-у, перезванивались с Димкой.

Оффлайн Паха

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2
  • -Вас поблагодарили: 7
  • Сообщений: 31
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #1680 : 30 Октябрь 2011, 19:30:01 »
А мы от острова ушли еще дальше и не плохо половили. Так же как и в начале, было много сходов и пустых входов, но в итоге с 10 щучек поймали. Под вечер перешел на джерк. Поймал пару в районе кило, а одна поболее сошла, сантиметров 10 до подсака не довел.

Оффлайн алекс 2

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1141
  • -Вас поблагодарили: 892
  • Сообщений: 1115
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #1681 : 31 Октябрь 2011, 08:58:30 »
вчера на море одна не болбшая щучка на дорожку и одна ушла

Оффлайн Sega

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 7
  • -Вас поблагодарили: 20
  • Сообщений: 726
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #1682 : 31 Октябрь 2011, 09:23:34 »
Сожрали копчёную счучку
Так вот, кто у Ершов оврага дымил. ))
Я тоже  по нулям. Удорожился, укидался. Пару ударов, один сход и всё. Снялись в 14.00. Ветер душу выдул.

Оффлайн Кузьмич

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 54
  • -Вас поблагодарили: 125
  • Сообщений: 2518
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #1683 : 31 Октябрь 2011, 09:25:20 »
Ветер душу выдул.
Не только душу. Сидалище досих пор болит. :D
Червяка мутило от слов "рыболов-спортсмен"

Оффлайн Alexmurfoto1

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 0
  • -Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
Костромское море
« Ответ #1684 : 31 Октябрь 2011, 09:41:50 »
Да уж! Крайне не результатианая рыбалка. Ни поклёвки! У друзей в течении получаса 4 судака, из которых два зачетные и более ни поклёвки за весь ост. день!

Оффлайн DimKa

  • Администратор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 927
  • -Вас поблагодарили: 5016
  • Сообщений: 15706
  • Карма: 74
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #1685 : 31 Октябрь 2011, 10:14:23 »
Щуки там много. Гоняет малька, из воды выпрыгивает
А у нас было тихо. Без всплесков :(
Искупал новые волкеры. Dog-X как то не очень понравилась игра. Но скорее всего не смог подобратьпроводку из за волны. А вот Sride от JACKALL отлично играет. Был один выход на него.
PS Приехав с рыбалки помылся, побрился и чувсвую что то знобит. Померял температуру 38,4 :(
Лучшая рыба это Колбаса! 
Мой вкусный Инстаграмм !!!

Оффлайн Дед Щукарь

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 446
  • -Вас поблагодарили: 1903
  • Сообщений: 4880
  • Карма: 32
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #1686 : 31 Октябрь 2011, 11:54:02 »
Но скорее всего не смог подобратьпроводку из за волны
Не из-за этого ты проводку не смог подобрать :D
Из разговора лососевых с осетровыми: - Что наша жизнь? – Икра!

Оффлайн alex 777

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 711
  • -Вас поблагодарили: 833
  • Сообщений: 1703
  • Карма: 42
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #1687 : 31 Октябрь 2011, 11:59:32 »
Были в выходные с напарником.У меня 9 хвостов, один на 2.5 кг, остальные от 800 до 1.7кг.У напарника 6 хвостов от 800 до 1.5 кг.Щука ловилась выходами, до обеда и с 16 до 17. С12 до 16 лишь одна щука.Ловили на железо.Попытались половить в своих местах на поппер- не удачно, рыб не клюет, а лишь играется, подойдет, ткнет и отходит.Половили так с часик, поймали одного шнура на 300 гр( был отпущен подрастать), на верное с поппером уже до следующего года повременить придется.Рыбалкой остался доволен.

Оффлайн ArVik

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 17
  • -Вас поблагодарили: 409
  • Сообщений: 912
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
  • Парень с велосипедом :)
Костромское море
« Ответ #1688 : 31 Октябрь 2011, 12:58:25 »
был в вчера в прибрежном, ловил на кружки (со дна на якорях) 7 шт.
одна сработка за целый день и все

Оффлайн hroma

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2153
  • -Вас поблагодарили: 915
  • Сообщений: 1681
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #1689 : 31 Октябрь 2011, 13:05:12 »
В субботу были за Белкиной гривой. Друг глушит мотор, плывем по инерции. Я стою на носу лодки, в одной руке якорь, в другой эхолот BOTTOM LINE. Начинаю опускать якорь, чтоб сильно не булькать подаюсь чуть чуть в перед. И в этот момент движок цепляется за подводную корягу. Я за якорем, эхолот за мной  :pod_wod: И тут вижу прямо без эхолота "РЫБЫ НЕТ". Хорошо что там мелко 1,2м. Влез на лодку не без помощи другана, пока отжимался, переодевался, пил горячий чай, ветром снесло на мель и ни за что ни зацепились!!! Выгребались и поплыли ловить эхолот. Ориентир стал виден над водой. Добавили 5м по ветру и вот он эхолот плавает под водой и работает. Потом поехали к Барану, немного поклевал окунь на Rigge Deep 70F и больше клёва не было.

Оффлайн Terano

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 28
  • -Вас поблагодарили: 4
  • Сообщений: 83
  • Карма: 0
Костромское море
« Ответ #1690 : 31 Октябрь 2011, 13:12:33 »
Закрыл купальный сезон :diver:
Главно жив, здоров и невредим!!!
В прошлое воскресенье на базе в прибрежном, один паренёк выходил из лодки взятой в прокат. Он вперёд пытался ступить, а лодка поплыла назад. Ну короче говоря он закрыл сезон в то воскресенье.

Оффлайн ник 44

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 84
  • -Вас поблагодарили: 140
  • Сообщений: 413
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #1691 : 31 Октябрь 2011, 16:35:57 »
летом то не накупались! следующий раз надо в маске и ластах якорь отпускать!.

Оффлайн Mohnatiy

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 3
  • -Вас поблагодарили: 2
  • Сообщений: 81
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #1692 : 31 Октябрь 2011, 18:47:25 »
Да уж! Крайне не результатианая рыбалка. Ни поклёвки! У друзей в течении получаса 4 судака, из которых два зачетные и более ни поклёвки за весь ост. день!
вот фото прошедшей рыбалки

пойманы в Глушице


Оффлайн Alexx

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1417
  • -Вас поблагодарили: 8712
  • Сообщений: 6016
  • Карма: 53
  • Пол: Мужской
  • Лучше пузо от пива, чем горб от работы
Костромское море
« Ответ #1693 : 01 Ноябрь 2011, 20:56:14 »
Вчера на трёх сайтах смотрел погоду,везде дождь и ветер,будильник заводить не стал.Сегодня утром везу дочку в садик,опаньки,дождь кончился!Думаю,ну ветер то как нибудь переживу!В общем пока собрался,доехал,накачал,выгреб,время 11-00.До хороших мест не добрался,ветер задувал не по детски.Прикрываясь островами дошёл до Гузомоя,в него сунуться не решился.Прячась под бережок остался ловить в районе Ершова оврага.Щука охотно принимала поппер,глотая по самые гланды.Решил,что от добра добра не ищут,так весь день на него и проловил.з.ы.Какой то нехороший дядька всю воду из моря слил. >:Dila_renderedila_rendered

Оффлайн алекс 2

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1141
  • -Вас поблагодарили: 892
  • Сообщений: 1115
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #1694 : 02 Ноябрь 2011, 09:03:17 »
вода в оскрескнье ещё пропала. после рыбалки на причале еле на место заехал

Оффлайн Бендер сгибальщик

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 3816
  • -Вас поблагодарили: 3624
  • Сообщений: 7085
  • Карма: 38
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #1695 : 03 Ноябрь 2011, 00:11:28 »
В воскресение искали на вёслах судака. С утра пару мелких поймали за "галстук", отпустили.ila_rendered
 За весь день взят только 1 "порционный" судак. А вот щука заняла его местообитание, клевала на глубине около 8 метров. Одна была золотого цвета, как из Язильницы и вся в пиявках. Поймали 4 щучки. Судак в вёсельной доступности из Прибрежного "сделал ноги".

02.11.2011 продолжили поиски клыкастого, но уже на моторе. Нашли, клевал так, что поймать было тяжело. То схватит вдогонку, почти всегда сход, то кааак дёрнет и пол поролонки как не бывало, то ооочень осторожно ткнёт. Порадовал только бёршик характерным пушечным ударом, потянувший к тому же на 900гр.ila_rendered  Мелочь не домогалась, вся рыба ровная. Итог рыбалки 3 судака и бёрш.ila_rendered
Колпаки заборные, вентиляционные, доборные элементы для металлических кровель и другие изделия из оцинк. и полимерного железа.
https://www.instagram.com/kolpaki_na_zakaz/

Оффлайн nut

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 202
  • -Вас поблагодарили: 702
  • Сообщений: 2343
  • Карма: 21
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #1696 : 03 Ноябрь 2011, 08:08:58 »
Деня, теперь тебе для полной фэшн экипировки не хватает костюма леопардового. Шапочка улыбнула ) Красава.
Ёлки
Палки
Мужики
Ежики
Дробовики.
Стихотворение "Охота"

Оффлайн Бендер сгибальщик

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 3816
  • -Вас поблагодарили: 3624
  • Сообщений: 7085
  • Карма: 38
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #1697 : 03 Ноябрь 2011, 12:09:57 »
Шапочка улыбнула
На прошлой рыбалке был вообще в долматинце, вот думаю фотки гламурные будут... пролетел, обвинил шапку и одел проверенную  :)
Колпаки заборные, вентиляционные, доборные элементы для металлических кровель и другие изделия из оцинк. и полимерного железа.
https://www.instagram.com/kolpaki_na_zakaz/

Оффлайн Alexmurfoto1

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 0
  • -Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
Костромское море
« Ответ #1698 : 04 Ноябрь 2011, 07:30:38 »
.До хороших мест не добрался
Скромняга!!! :) А что же будет в "хороших местах"?

Оффлайн Дед Щукарь

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 446
  • -Вас поблагодарили: 1903
  • Сообщений: 4880
  • Карма: 32
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #1699 : 04 Ноябрь 2011, 18:00:37 »
Поехал сегодня на море.Просто отдохнуть,наконец то один,наконец то просто с чаем! :D Поехал насладиться замечательным поздноосенним днём.Погода супер,ветра почти нет,чайки сбиваются в огромные стаи,наверно сваливать собираются.Ранним утром,на рассвете, наблюдал в течении часа, несметное количество выныривающего на поверхность леща-красотища!Весь день не выпускал из рук спиннинг-очень нужна была рыба!Не кушать,и тем более не продавать!На заводе изготовили по моей просьбе кругляшки из аллюминия диаметром 12мм на одной стороне написано Д.Щ. 2011,на другой ПОЙМАЛ-ОТПУСТИ! Таким способом решил я отмечать пойманную и отпущенную мною рыбу.Вот я и старался сегодня.За семь часов ни тычка! И вот под занавес рыбалки, на том конце лески просто без всяких предисловий повисло что-то.Оказалось очень очень не маленькая щука,но крайне вялая.С первой попытки завел в подсак и не вынимая из воды окольцевал (нержавеющей проволокой проколол спиной плавник на неё надел кругляшик и закрутил) и вытащил крючок.Взвешивать не стал,чтобы лишний раз не травмировать,прикинул только длинну,распоркой для тента.Получилось около метра! O0 На причале сказал что ничего не поймал,а то не так поймут :-| Надеюсь,что она выживет,за зиму не попадётся на крючок, и принесёт весной несметное потомство!Если кто-то из наших поймает её и отпустит, засняв этот процесс на видео,тому приз 5000 рублей!
Из разговора лососевых с осетровыми: - Что наша жизнь? – Икра!