Продажа, ремонт и тюнинг лодок

Автор Тема: Костромское море  (Прочитано 3853580 раз)

0 Пользователей и 15 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Pbl6ak44

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 83
  • -Вас поблагодарили: 20
  • Сообщений: 114
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Спортивная рыбалка
Костромское море
« Ответ #2050 : 31 Март 2012, 18:45:49 »
Сегодня был в прибрежном, приехал в 9 утра и сразу пошел за толпу метров за 200, тут же нашел стоянку рыбы и поймал из одной лунки примерно 1 кг рыбы, после чего меня обсверлили в плотную, вплоть до того что сверлили в 1 метре от меня. После того, как начинали обсверливать рыба переставала клевать и у меня и у них. И так повторялось 3 раза, уходил от толпы всё дальше и дальше, но они все равно видели из далека как я тоскаю и тут же обсверливали. Я сегодня был как бы представителем "Стада Баранов" которые не давали спокойно половить. После 3его раза нахождения мной стоянки рыбы и в последующем массового обсверливания, я не выдержал и начал их в буквальном смысле слова отгонять от себя. И потом уже даже не хотелось рыбу ловить, т.к. один мужик даже вытащил мой бур, который стоял в полуметре от меня, и начал сверлить там своим буром лунку, тут то я и не сдержался, но дело закончилось мирно, он просто ушел :) Итог рыбалки 4300 на одного и один обидный сход( в лунку не пролез, а багор был разобран :( )
м310вн

Оффлайн maks_741

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 126
  • -Вас поблагодарили: 1597
  • Сообщений: 2804
  • Карма: 25
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #2051 : 31 Март 2012, 20:54:18 »
приезжаю я как то на море,сверлю лунку,а там вот такое дело окатило меня водой,фонтан выше моего роста)
вот до чего воду сбросили


Оффлайн Semenoff

  • Глобальный модератор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1888
  • -Вас поблагодарили: 5776
  • Сообщений: 14995
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #2052 : 31 Март 2012, 20:58:26 »
Встретил сегодня в Прибрежном пол форума. Началось все с Александра с черточками, встретились утром и ловили вместе почти весь день. Половили удачно. С утра клевала весьма душевная сорога, плавно перешедшая в подлещика, потом окончание клева и поход в кучу за мелочью. Но мелочь меня особо не вдохновила, ловил и бросал обратно.  Поэтому быстро надоело и пошел обратно к тому месту, где ловили утром и вертелся около него до вечера. Клевало не часто, но рыба, в основном, крупная. Домой пошли около 7 вечера, рыба продолжала клевать, но в основном мелочевка.  Поймал чуть больше половины 8-литровой кастрюли, точнее не скажу, безмен не работает. Мелкими, менее 100г, из этого количества можно назвать 3-4 хвоста, остальное все очень даже увесистое.

glasoff, Ledokol

Оффлайн Pbl6ak44

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 83
  • -Вас поблагодарили: 20
  • Сообщений: 114
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Спортивная рыбалка
Костромское море
« Ответ #2053 : 31 Март 2012, 21:05:07 »
Кстате, заметил, что когда я в начале рыбалке сидел пока еще один и клев затихал, сразу подходил крупный окунь и причем крупные подлещик и сорога тоже переставали клевать, надо было на балансир пробовать, только щас об этом подумал :)
м310вн

Оффлайн alex 777

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 711
  • -Вас поблагодарили: 833
  • Сообщений: 1703
  • Карма: 42
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #2054 : 31 Март 2012, 22:38:17 »
Тоже сегодня был в прибрежном,многих с форума видел.По рыбе поймал 2-3 кг,т.к приехал только к двум часам.В выходные ловить значит не жалеть свои нервы,только найдешь заветную лунку, вытаскиваешь парочку зачетных рыб и...со всех сторон уже несутся,сверлятся чуть ли не под ящик.В результате клев заканчивается и у тебя не у них не начинается, при этом лунок как правило рядом много, в общем не понимаю таких людей. :o.Радует одно мусора в этот год на мой взгляд меньше стало.

Оффлайн бармалей

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1
  • -Вас поблагодарили: 12
  • Сообщений: 42
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #2055 : 01 Апрель 2012, 13:57:57 »
Были вчера в Шоде. День прошёл не зря

Оффлайн Оллег

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 35
  • -Вас поблагодарили: 535
  • Сообщений: 245
  • Карма: 4
Костромское море
« Ответ #2056 : 01 Апрель 2012, 17:22:07 »
А где на море щуку ловили?
 :drill2:
Сегодня с ЮрАлом ездили на море.Он с мормышкой,я с жерлицами.Наконец то пасмурный день!Морда красная хоть прикуривай,даже крем не помогает.Поклевало лучше чем вчера,гораздо меньше пустых подьёмов.В некоторых лунках живец задыхался,но поскольку поклёвки были,приходилось периодически проверять и менять заснувшего.Ловил до 15-00. (Ссылка на вложение) Когда уже собирал жерлицы,снял ещё одну.


Подскажите пожалуйста в каком районе щуку ловили и на какой глубине?

Оффлайн Alexx

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1417
  • -Вас поблагодарили: 8712
  • Сообщений: 6016
  • Карма: 53
  • Пол: Мужской
  • Лучше пузо от пива, чем горб от работы
Костромское море
« Ответ #2057 : 01 Апрель 2012, 19:31:09 »
Прибрежный. 15-20см.

Оффлайн 2elf

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 262
  • -Вас поблагодарили: 125
  • Сообщений: 77
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #2058 : 01 Апрель 2012, 21:41:11 »
Был сегодня первый раз за 5 лет в Прибрежном на зимней рыбалке! до обеда клевало радушно, как солнышко вышло клевала одна лаврушка! итог: действительно обуривают, хотя клевало одинаково по моему мнению на всей акватории :(! как с утра поймал около 2кг так до вечера и осталось вся лаврушка обратно в воде!

Оффлайн ArtFoto

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 787
  • -Вас поблагодарили: 1046
  • Сообщений: 317
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #2059 : 01 Апрель 2012, 22:24:18 »
В прибрежном вообще у некоторых рыбаков нет никакой совести!только найдешь рыбу - бурятся под ящик! в итоге ни у кого не клюет.рыболовную этику совсем забыли все.ну просверлись ты хотя бы в 3хметрах!места полно!рыба везде есть!ловить надо уметь...

Оффлайн duzz

  • Глобальный модератор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 686
  • -Вас поблагодарили: 817
  • Сообщений: 5956
  • Карма: 13
Костромское море
« Ответ #2060 : 01 Апрель 2012, 22:33:09 »
зато весело ))
зимняя этика  - 5см от ящика  :D
ловля в приглядку бывает весьма добычлива )
именно поэтому вчера поехали в Шоду, тихо, спокойно, народу мало, погода отменная да и клевало неплохо.
ERIN GO BRAGH!

Оффлайн bublih

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2877
  • -Вас поблагодарили: 3474
  • Сообщений: 866
  • Карма: 32
Костромское море
« Ответ #2061 : 02 Апрель 2012, 08:53:33 »
В субботу  был в компании Семёнов, Кузьмич и _Александр_ . Клевать начало с первой лунки, причём хорошая така сорожка гр до 300 попадалась, но в основном у Семёнова и Сани.. они как сели и давай махать. Слишком сильно руки задирали  обсверлили быстро. Но дело не закончилось чуть глубже начал брать подлещик и кто успел задницу сдвинуть тот успел. Успели опять Семёнов и Александр, мы же с Кузьмичём давили мелочевку под берегом, а когда подошли в уже толпу раздача закончилась. Затихло.. заняться стало нечем..  пообедали, потрещали и пошли гулять в поисках краснопёрки. Видел ловили довольно крупную сам не поймал. Пока ходили встретилось много знакомых и с форума и не с форума ,чёта у всех ловится.. Час брожения с места на место ни к чему не привёл,  решил вернуться назад за сорожкой. Не успел закинуть стало клевать как на черта так и на червячную.. мелковатая. Вытащил штук пять шесть ..смотрю очередная поклёвка на донку, пружинка в дугу. Взял в руку .. не поднять, в руку чую рыбина шевелится но чтото её крепко держит, какая то коряга  или ветка .. думал оторву, но нет шевелнулась  медлено пошло.. поехало.  Офигенная "рыбина" вылезла из лунки, фирма шимано.. вся в ракушках. Подоспели  к подъёму и наши.
Семёнов увидел что тут такое ловится, сначала набаламутил пойманым спинигом,  продирая его из лунки, клёв конечно затих, затем сказал что это не спининг а гавно.. затем  с довольной рожей   свалил в сторонку.. Ни стыда ни совсети короче.  Мы всё тута а он ..
Там он в тихаря начал поднимать приличных таких подлещиков, нам конечно не свистнул, пока сами  не подошли.  Я успел оборвать только черта да  и всё, у Кузьмича вообще ничего. Совсем рядом образовалась толпа, туда..  посидели.. фанерка разная.. двое трое ловят остальные смотрят.
Всё было примерно так, надо чаще шевелиться как я понял. Но вот не люблю в толпе ловить.
 В седьмом часу  потопали домой.
Я и Кузьмич в  небольшом пролёте оказались, Семёнов на коне. А Александр - тот мастер.. он до обеда ещё полный пакет набил.. молодец.
Куплю шкуру браконьера, дорого.


Оффлайн shurup

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 21
  • -Вас поблагодарили: 15
  • Сообщений: 118
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #2062 : 02 Апрель 2012, 09:50:22 »
Рыбка идет и это не может не радовать. Ездили в субботу в Сущево. Сразу было решено идти в Костромку т.к. воды и без того мало. Рыбалка пошла с самого утра, но в основном на червя. На чертиков клевало несколько хуже, да и рыба помельче. Я расставил 4 удочки на глубине 2-2.5 метра и пока настраивал последнюю, на первой уже сидела сидела сорожка, не крупная, но все равно приятно :). Поправил удочку, подхожу ко второй, там тоже сидит, и так по кругу ходил. В какой то момент понял, что даже устал между удочками бегать, хотя они и стояли в метре друг от друга. В итоге за час было поймано штук 50 сороги, среднего размера. Потом клев немного затих, я решил отдохнуть, и сел на чертика. Клевало реже, чем на червя, но иногда проскакивала более крупная рыба. Червевые удочки также продолжали работать. Вобщем душу отвел :)
Добро всегда побеждает зло, кто победил - тот и добро


Оффлайн Konand

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 68
  • -Вас поблагодарили: 49
  • Сообщений: 62
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #2063 : 02 Апрель 2012, 11:13:59 »
 :)а как дорога до Сущева
"А здесь ловит" - говорил рыбак, сидя в WI-FI зоне

Оффлайн shurup

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 21
  • -Вас поблагодарили: 15
  • Сообщений: 118
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #2064 : 02 Апрель 2012, 11:17:44 »
На 7ке втроем проехали можно сказать без проблем. Назад когда ехали, дорогу немного развезло, но ничего, проскочили. Утром даже фокус туда пролез  :D До бетона еще не протаяло.
Добро всегда побеждает зло, кто победил - тот и добро


Оффлайн peiot

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 3579
  • -Вас поблагодарили: 3074
  • Сообщений: 2526
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #2065 : 02 Апрель 2012, 21:30:33 »
В субботу искатали море в р-не красной гривы , лысого , белого бакена , усверлились в усмерть  :) . В итоге нашли судака на какой-то канаве м-ду белым бакеном и бараном. Итог 17 шт 300-1200 судаков . В воскресенье не был, говорят народу уже человек 80 было  :)
приманки от производителя https://microkiller.net


Оффлайн Подуст

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2300
  • -Вас поблагодарили: 1609
  • Сообщений: 2453
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
  • 8 905 151 03 79
Костромское море
« Ответ #2066 : 02 Апрель 2012, 21:53:20 »
Были с Михаилом 979 в прибрежном , до 12 часов у меня 3 рыбки у миши тоже. Не клюет ! Расстроились , но вскоре по толпе пошло оживление , кто пошустрей , и применил правильную насадку я долго не мог подобрать ключик , но все оказалось очень просто рыба опустиласЬ НИЖЕ , И С 5 метров все пошло как надо , но поймав десятка два рыбок . Приходилось искать опять, в 16 часов решили двигать ближе к дому, Михаил ушел первым , я двинулся следом , подхожу , он тянет приличную сорогу , и нашел то где под берегом не далеко от машин , клевало на все на мотыля , на нимфу на черта. Попадалась разная на безмотылку крупней. В итоге у меня 2800 у Михаила немного побольше. Вывод такой, надо было не шастать за три девять земель , рыба была под боком. В общем в 18 часов уходили с клева. Рыбалкой довольны!
Делай добро и бросай  его в воду.


Оффлайн алекс 2

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1141
  • -Вас поблагодарили: 892
  • Сообщений: 1115
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #2067 : 03 Апрель 2012, 09:20:57 »
вчера тоже был в прибрежном. 2. 5 кг. удивило сколько сброшено воды. рыбы наверно в полоях по зажимало >:D

Оффлайн maks_741

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 126
  • -Вас поблагодарили: 1597
  • Сообщений: 2804
  • Карма: 25
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #2068 : 03 Апрель 2012, 20:21:57 »
был сегодня в прибреге,наловил полный ящик


Оффлайн Трясун

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 0
  • -Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Костромское море
« Ответ #2069 : 03 Апрель 2012, 20:44:02 »
Мужики подскажите как проехать в Прибрежный,после Костромы на какую дорогу выезжать и где поворачивать?Как дорога ,на классике можно проехать?

Оффлайн ЮрАл

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 180
  • -Вас поблагодарили: 487
  • Сообщений: 418
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #2070 : 03 Апрель 2012, 21:02:26 »
Сегодня хватило дури сбегать от Самети до русла Сезёмы, затем вернулся обратно к Саметской промоине (которая Южный канал) побродил тут и не спеша дополз обратно до Самети.
Ну что-ж, первое впечатление, что все рыбаки Костромы уехали в Прибрежное. Кроме меня тут были ещё два безумца с мормышками и двое с жерлицами, и это на весь Петриловский полой!
Но потом понял что всё правильно, весь лёд в полое лежит на дне и только кое-где были ямки с 20-30 см.воды под льдом.
Но начну по порядку. В русле Сезёмы вода есть,  но из рыб только окунь размером со спичку.Мужики с мормышками сидели напротив о.Лысый и с утра поймали трёх плотвичек, а потом развлекались всё с тем-же наноокунем. У жерличников вообще всё глухо…
Я-же весь день мелкую рыбу отпускал обратно в лунку , а крупную складывал в спичечный коробок. ;) Единственный приятный бонус – это голавлик примерно на 70 гр. но и тот был отпущен обратно  подрастать. Вся рыбка клевала из-под самого льда.
Неприятно поразили местные аборигены – везде, где есть хоть немного воды стоят сети, и эти люди не стесняются белым днём их ставить и проверять. :(
После сегодняшней прогулки  чувствую как ощутимо нарастает мышечная масса на ручках и ножках. :D   
Жизнь - прекрасна и удивительна.
    Но без денег - она просто
            удивительна.


Оффлайн Мороз Иваныч

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2101
  • -Вас поблагодарили: 2148
  • Сообщений: 3638
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #2071 : 03 Апрель 2012, 21:13:01 »
Сегодня с тестем очень недурно , как собственно и вчерась :) отловились в прибрежном  . Клевала отличная сорога , проскакивала неплохая фанера . Из бонусов - три сорожины 300-350 гр , подлещик -400гр , здоровая красноперка ( жаль только одна красавица порадовала ) .

Оффлайн Semenoff

  • Глобальный модератор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1888
  • -Вас поблагодарили: 5776
  • Сообщений: 14995
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #2072 : 04 Апрель 2012, 20:48:50 »
Пока все путные рыбаки пытаются заполучить воблер на халяву, мы с Кузьмичом решили сгонять в Прибрежный на вечерний клев. Народу не меньше чем в выходные, что меня сильно удивило. Ловить начали практически с первой лунки. Клевала красноперка, не сказать что крупная, но вполне съедобного размера. На двоих поймали 3 кг с маленьким хвостиком. Вдоль берега уже начали появляться промоины, вокруг их рыбу и гоняли.


Оффлайн Alexx

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1417
  • -Вас поблагодарили: 8712
  • Сообщений: 6016
  • Карма: 53
  • Пол: Мужской
  • Лучше пузо от пива, чем горб от работы
Костромское море
« Ответ #2073 : 05 Апрель 2012, 22:06:27 »
Сегодня поехал на море за щукой.Подъехал к шлагбауму на дамбе,облом,с 02.04. дамба закрыта на неопределённый срок.(блин, хоть бы кто на форуме словом обмолвился. :() Делать нечего,оставил машину,пошёл пешком в Идоломку.Благо с утра по холодку и насту бежалось легко.Пришёл на место,где ловил несколько дней назад.Сверлю лунку-дно,ещё одну-та же история.Пошёл,проверил ещё одно место-воды нет.Всё таки нашёл косу с подходящей глубиной,выставился...Пару часов курил бамбук,поклёвок не было.Потом то тут ,то там начались подьёмы!Холостые... >:( Думал на окуня попал,но после одного,двух пустырей,с лунки снималась щучка.Сниматься пришлось рано,позвонили по работе.Как оказалось,уходил от клёва,пока собирался, 4 поклёвки,одну реализовал.Обратная дорога-@опа,гибель поляков в Домнинском болоте,еле дошёл.


Оффлайн Трясун

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 0
  • -Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Костромское море
« Ответ #2074 : 06 Апрель 2012, 07:34:46 »
Значит дорогу на Прибрежный подсказать никто не хочет.