Продажа, ремонт и тюнинг лодок

Автор Тема: Костромское море  (Прочитано 3860796 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн maks_741

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 126
  • -Вас поблагодарили: 1597
  • Сообщений: 2804
  • Карма: 25
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #2325 : 30 Август 2012, 14:32:53 »
поводок там из косички флюрика,все последние рыбалки так ловлю,после хорошей щуки приходится перевязывать конешно,щас буду искать поводки помягче,чтоб не заморачиваться с перевязкой

Оффлайн Баркас

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 766
  • -Вас поблагодарили: 2804
  • Забанен!
  • Сообщений: 5527
  • Карма: 12
Костромское море
« Ответ #2326 : 02 Сентябрь 2012, 20:42:22 »
Проехался сегодня по Северному.Вышел из дому пораньше, часов в 6.  :).Пока шел до лодки, обратил внимание на иней на траве. Как всегда ловил на джиг и в отвес. Первые пол часа ловли принесли 2 судачков 1,2 и 500гр, и бершину гр на 700. Затем еще часа 3 ловли и активный поиск и нифига, если не считать мелких пяток бершей.Порадовала погода, отсутствие всякого рода туристов и "поджопников".Вода в канале 12градусов.

Оффлайн Кузьмич

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 54
  • -Вас поблагодарили: 125
  • Сообщений: 2518
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #2327 : 02 Сентябрь 2012, 21:14:19 »
Я тоже сегодня 3 щучки поймал. На кило, 1,5кг и 2,400. На 2400 зацепил посредине спины, вот дала шороху. Метров на 30 утащила вместе с лодкой и якорем. :D Зато в подсак взял как палочку, даже не шевельнулась.
Червяка мутило от слов "рыболов-спортсмен"

Ledokol, марек, neherta, ПЕТРОВИЧ 2

Оффлайн алекс 2

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1141
  • -Вас поблагодарили: 892
  • Сообщений: 1115
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #2328 : 03 Сентябрь 2012, 09:10:35 »
вчера был на море дорожили. такова количества лодок на квадратный километр моря я давно не видел. на одном месте крутилось около 20 лодок. но рыба клевала у ковото лутще у кого-то хуже. мы поймали 6 штук. одна 4200 одна 2 и 4 по кило. знакомый поймал 15 еще один с нашего причала 16 штук. потом выбежал на пол часика на остров посмотреть грибов 15 боровичков и 6 белых. много лезет маленьких боровиков

Оффлайн Bream

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 8628
  • -Вас поблагодарили: 9102
  • Сообщений: 9374
  • Карма: 67
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #2329 : 03 Сентябрь 2012, 23:05:28 »
 С заготовкой грибов совсем забросил рыбалку  :), сегодня решил покататься по Северному. Весь рып куда-то спрятался, даже окунь отказывался клевать. Ловил на джиг и отводной, также немного подорожил. В итоге на отводной вымучил двух окуньков грамм по 100, да на дорожку зацепил воблером за бок подлещика где-то на полкило, который у лодки благополучно отвалился. Погода оставляла желать лучшего.
Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы.

Оффлайн Alexx

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1417
  • -Вас поблагодарили: 8712
  • Сообщений: 6016
  • Карма: 53
  • Пол: Мужской
  • Лучше пузо от пива, чем горб от работы
Костромское море
« Ответ #2330 : 05 Сентябрь 2012, 21:31:59 »
Сегодня с Maks741 съездили на море.Начали на меляке.Максим долго прикалывался над моим Kosadaka Cord-r,точной копией его Магалона.Работать не будет,щуку от него стошнит и т.д. :D Как оказалось,китаец также почитается щукой,как и Шакаловский оригинал.Клевало абсолютно одинаково.На очередной поклёвке удар,не выдерживает застёжка и мой девайс погибает.В процессе рыбалки нашли замечательную ямку,Макс предложил поджиговать.Мне тоже было интересно опробовать купленный вчера Хайпер.С первого заброса тычок и судачок в лодке.Понравилось,что все движения приманки передаются чётко в руку.Но нижний тест кто то очень занизил.При боковом,несильном ветре пришлось ставить 15г,чтоб иметь какой то контроль.Ещё несколько забросов,поклёвка и щука срезает 25см струны с грузголовкой.У Макса тоже поклёвки,но мимо.К вечеру ветер совсем стих,потеплело.Кидать было уже лень,под конец рыбалки недолго подорожили.Немного добавили к улову.Фотки у Максима,может выложит.


Оффлайн strazer

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2
  • -Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #2331 : 05 Сентябрь 2012, 22:09:49 »
В понедельник был на море. Попалась щучка на 1 кг. При вскрытии оказалась с икрой!? :o не рановато ли? может кто подскажет?
Рыба сильна, наживка свежа, клюнь да подерни, по дну потяни...

Оффлайн jekson.44rus

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 55
  • -Вас поблагодарили: 50
  • Сообщений: 115
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • https://vk.com/jekson44rus
Костромское море
« Ответ #2332 : 05 Сентябрь 2012, 22:11:39 »
не рановато ли?
самое то, к марту нагуляет. :rybka_2:
Ни один рыбак не выдаст своих заветных рыбных мест.


Оффлайн алекс 2

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1141
  • -Вас поблагодарили: 892
  • Сообщений: 1115
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #2333 : 06 Сентябрь 2012, 09:35:57 »
вчера утром собирался за грибами но уехал на рыбалку. приехал на причал противоположного берега не видно все в тумане. потихоньку собрался и на ощуп поехал. кое как зашел в костромку. и еще за одной лодкой поехал туда где ловил в воскресенье. в полое туман был по меньше. начел дорожить. минут 40 тишина потом первая щучка на кило. распускаюсь делаю круг и вторая килограммовая щучка в лодке. покрутился еще немного и решил сменить место. только распустился. заметил что где в воскресенье были в основном поклевки стоят 2 сети >:D >:D >:D >:D пошло вдоль сетки закурил и тутже поклевка сразу выходит на свечку....... воблер в одну сторону щука в другую. потом часа 2 не поклевки. на очередном круге поклевка хорошее сопротивление и сход. делаю круг и щучка на 2 кило в лодке. решаю что хватит и еду за грибами. минут за сорок набрал почти корзинку белых и боровиков


Оффлайн Alexx

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1417
  • -Вас поблагодарили: 8712
  • Сообщений: 6016
  • Карма: 53
  • Пол: Мужской
  • Лучше пузо от пива, чем горб от работы
Костромское море
« Ответ #2334 : 07 Сентябрь 2012, 21:21:11 »
Вчерашние грибы закончил перебирать ночью.Поэтому рано встать на рыбалку не получилось.Долго думал,ехать или лечь досыпать.Азарт взял своё.Море встретило сильным встречным ветром,пришлось одеваться по полной программе.Рып клевал нормально,поэтому экспериментировал,проверял новые воблеры.При замене очередного,лодку мотануло волной,я дёрнулся...Ааа :o.В пальце крючок воблера.Аааааааааа! :'(Попробовал вынуть,хрен там.Достал нож,стал резать.Сука!Больно!Разрезал накрест,не вынимается...Мимо проплывали мужики на Крыме,взмолился,выручайте.Драли пассатижами.Вынули! :)(Большое спасибо им!) Сижу,пью ром,чтоб не загноилось.


adonis

  • Гость
Костромское море
« Ответ #2335 : 07 Сентябрь 2012, 21:25:53 »
Судя по гальке район промоины?  :) ;) угадал?  :)


Оффлайн Alexx

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1417
  • -Вас поблагодарили: 8712
  • Сообщений: 6016
  • Карма: 53
  • Пол: Мужской
  • Лучше пузо от пива, чем горб от работы
Костромское море
« Ответ #2336 : 07 Сентябрь 2012, 21:27:15 »
Спас.

Оффлайн DimKa

  • Администратор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 927
  • -Вас поблагодарили: 5016
  • Сообщений: 15706
  • Карма: 74
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #2337 : 07 Сентябрь 2012, 21:27:45 »
В пальце крючок воблера.Аааааааааа!
Сань резать не надо. Просто берешь пасатижами и резким рывком выдираешь. Не крови не боли.
Егерь в Астрахани научил.  Сначала его просили , а потом сам нормально извлекал  ;)
Лучшая рыба это Колбаса! 
Мой вкусный Инстаграмм !!!

Оффлайн Bream

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 8628
  • -Вас поблагодарили: 9102
  • Сообщений: 9374
  • Карма: 67
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #2338 : 07 Сентябрь 2012, 22:44:46 »
Как-то в молодости тоже здоровый крюк в палец засадил, в Шарьинском районе дело было, шнурков на таежной речке на живца ловили. В поселковой больничке так и сделали - резко вырвали и все путем, а так-то приятного мало.
Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы.

Оффлайн yurrran55

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1460
  • -Вас поблагодарили: 786
  • Сообщений: 622
  • Карма: 27
Костромское море
« Ответ #2339 : 08 Сентябрь 2012, 14:11:18 »
В четверг были в Прибрежном. Погода порадовала, ни дождя, ни ветра сильного, ни солнцепека. Сначала решили поплыть за окунем, по пути решил подорожить. Через минут 15 поклевка, и мой первый судачек в лодке :). Так-то по уму, нужно было встать примерно на том месте пожиговать, но я был не один, поэтому решил не отставать от колектива , поплыли дальше. Покатались по местам где раньше брал не плохой окунь, но увы, брал вяло и в основном   не крупный :(. Ловил на отводной, на свале подержал секунд 5 кого-то хорошего, срез. После с Антохой решили подвязать с окунем, поставили воблеры и погнали на меляки. Щучка клевала не плохо, но время оставалось не много. Домой привез 3 щучки и судачка. Доволен как слон, я думаю это заметно по моей довольной физиономии на фотках:D. Это моя самая, пока-что результативная рыбалка на спин.


Оффлайн Antoha.Konstantinov

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1516
  • -Вас поблагодарили: 487
  • Сообщений: 1443
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #2340 : 08 Сентябрь 2012, 14:55:35 »
Да радости была куча, аж руки тряслись, чуть лодку не переворачивало от такой вибрации :D

Оффлайн mihei

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 519
  • -Вас поблагодарили: 869
  • Сообщений: 1123
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #2341 : 09 Сентябрь 2012, 21:07:58 »
В субботу были в Гузомое . Погода экстрим фишинг  :),волна меняла свою величину с 20 см до 1 м ,причем это с градом и сильным ливнем .Как ни странно ,но с первого окуневого места стало понятно ,что окуня полно да и вес его радовал ,весь отборный ,но погода не давала его половить комфортно ,то с якоря сорвет ,то на ветру не кинуть воблер толком. Решили поискать в спокойных местах .окунь был не везде ,но был .Потом решили немного по дорожить по полоям ,где позволяла волна ,щука особым рвением схватить воблер не отличалась ,было поймано всего 2 . Решили уплыть от ветра в реку , в реке клевала щука по чаще и в перемешку с ней попадался и лещ (обычное осеннее явление ) и размеры его радовали .


Оффлайн kum

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 337
  • -Вас поблагодарили: 937
  • Сообщений: 1019
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
  • 8-960-743-42-29 Сергей
Костромское море
« Ответ #2342 : 13 Сентябрь 2012, 08:13:02 »
Вчера с alex 777 были в Сущево, обьектом нашей ловли была щука, решили половить ее на мели в жабовниках, с утра щука начала проявлять активность, было несколько поклевок и пару неплохих сходов на незацепляйки, клев прекратился в течении часа, переехали на другое проверенное место, мелочь одолела! шнуры от 100 до 500 грамм  :o просто кидались на приманки по пать раз за одну проводку , несколько шнуров все таки зацепились и отпущены подрастать, на такую рыбалку мы не расчитывали поэтому не стали тратить время и переехали еще в одно место, там увидели всего пару выходов, плюнули и уехали домой :) странно одно, мелочь- активна, а крупная нет.. причина безклевья не установлена :(
Отделка квартир от черновой до евро ремонта, ремонт ванных комнат и туалетов отделка панелями пвх и плиткой любая сложность помощь с выбором и закупкой материалов. Тел 8-960-743-42-29 Сергей
Подробнее в группе ВК.  https://vk.com/club156658578


Оффлайн алекс 2

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1141
  • -Вас поблагодарили: 892
  • Сообщений: 1115
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #2343 : 13 Сентябрь 2012, 09:44:26 »
вчера поехали на море по дорожить. ГИСМЕТЕО с погодой не обмануло. начали дорожить минут через 15 напарник вытаскивает первую щуку делаем круг и вторая зубастая в лодке потом еще 2 штуки и тишина. меняем место и тутже попадается щучка потом примерно через час еще одна. все лодки которые там крутились тоже скучали иногда кто нибудь вытаскивал. покрутившись часа 2 решаем ехать где ловили утром. только распустились у напарника щука. делаем круг тут же у меня поклевка  чувствую ч то то хорошее делает свечку вижу что за 3 кило и потом и она в лодке .заходим опять на круг у напарника поклевка. я глушу мотор беру свой спиннинг и чувствую удар . начинаем одновременно вываживать по рыбине. напарник говорит что хорошая висит. у меня по ощущениям что не большая. подводим к лодке обе за 3 кило одну берем подсакам. вторую не как. вроде смотрим висит хорошо решаем взять руками........... сход.руки трясутся заходим опять на круг и еще хорошая щука в лодке. за 40 минут с одного места поймали 7 рыбин три по 3300 остальные полторашки и одна хорошая ушла итог рыбалки 13 хвостов


Оффлайн _Александр_

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 115
  • -Вас поблагодарили: 1284
  • Сообщений: 1289
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #2344 : 13 Сентябрь 2012, 18:13:08 »
одна хорошая ушла
А мы вчера на 9100 взяли.

Оффлайн Alexx

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1417
  • -Вас поблагодарили: 8712
  • Сообщений: 6016
  • Карма: 53
  • Пол: Мужской
  • Лучше пузо от пива, чем горб от работы
Костромское море
« Ответ #2345 : 15 Сентябрь 2012, 21:51:21 »
Сегодня с Дедом Щукарём прокатились по морю.В качестве балласта напросился мой родственник Сергей.Спиннинг в руках держал практически первый раз в жизни,но, как говорится,способности есть,схватывал всё на лету.Обучение начали с простого,пару часов подорожили.Щука себя никак не проявляла,перепробовали все воблеры.В результате у Лёхи и Серёги по хвосту.
ila_rendered
Забили на это дело и решили пошугать окуней.Встали на проверенной точке,первый заброс и ...Лёха ловит блесной мой скальп!Ёпть,что то мне везёт нынче на пирсинг.Блесна уныло висит на моём лбу,Дед Щукарь трясущимися руками пытается отпустить на свободу свой "улов",ни хера не получается.Выдаю ему пассатижи,рывок и я свободен.Когда блёсны стали лететь куда надо,полосатый не заставил себя ждать.

Немного сместившись,нащупали щуку.Когда заросли травы перестали позволять использовать вертушки,перешли на попперы и лягушек.Зубастая охотно на них откликалась.При этом с полоя по телефону приходили сведения,что щука игнорирует троллинг.Все остались довольны,рыбалка удалась.
ila_rendered

Оффлайн Semenoff

  • Глобальный модератор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1888
  • -Вас поблагодарили: 5776
  • Сообщений: 14995
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #2346 : 16 Сентябрь 2012, 18:48:54 »
В субботу ненадолго, дома в обед нужно было быть, скатались на море. Я и oleshka. Выехали не рано, да к тому же еще за забытыми документами возвращаться пришлось. На воду вышли в 7 утра только. Ловили на джиг. Хотелось судачка. Но что-то не задалось. Из рыбы одна щука за килограмм у меня и окунь у Олега. В районе 10 часов решили выйти на остров поразмяться и грибов посмотреть. Посмотрели, грибов немеряно. За час-полтора намели почти полный мешок 120л.

Оффлайн Баркас

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 766
  • -Вас поблагодарили: 2804
  • Забанен!
  • Сообщений: 5527
  • Карма: 12
Костромское море
« Ответ #2347 : 16 Сентябрь 2012, 21:05:59 »
С появлением всякого рода джига, силикона и воблеров, совсем забыл ,что такое ловля на кружки. Решил повспоминать.Кружки ставил у Белкиной.
Количество тролингистов, и всякого рода им сочуствующих  :) в эту субботу превышала все нормы.Ловил не там где хотел, а где можно было.
Поклевок много, но все холостые.Причем прикусывает живца и бросает.Ловил не более часа,полтора, 6 перевертышей, только одну подержал.Причина не удачи пока мной не осмыслена :).
П.С. На о.Моховатом  рано утром в субботу случилась трагедия.Не стало местного жителя, рыбака, охотника. Заряд дроби в лицо.Кто и что покажет следствие.

Оффлайн jekson.44rus

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 55
  • -Вас поблагодарили: 50
  • Сообщений: 115
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • https://vk.com/jekson44rus
Костромское море
« Ответ #2348 : 16 Сентябрь 2012, 21:09:25 »
.Не стало местного жителя, рыбака, охотника. Заряд дроби в лицо.
не слыхал пока...
Ни один рыбак не выдаст своих заветных рыбных мест.

Оффлайн Semenoff

  • Глобальный модератор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1888
  • -Вас поблагодарили: 5776
  • Сообщений: 14995
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #2349 : 16 Сентябрь 2012, 21:14:53 »
Выстрел в той стороне слышал, часов в 9 утра.