Продажа, ремонт и тюнинг лодок

Автор Тема: Костромское море  (Прочитано 3853325 раз)

0 Пользователей и 14 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Vano

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 7
  • -Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 14
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #2800 : 29 Май 2013, 16:30:15 »
Вроде не вся сторона заказник... Рядом с д. Заболотье или Веретево (Ярославская сторона), где Волга примыкает к вдхр, тоже заказник?
Поймал электроудочника - убей!
http://www.biodiversity.ru/kompanien/against.html

Оффлайн Bream

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 8628
  • -Вас поблагодарили: 9102
  • Сообщений: 9374
  • Карма: 67
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #2801 : 29 Май 2013, 16:35:41 »
Судя по этому, нет:
Ярославский (заказник)[править]Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к: навигация, поиск У этого термина существуют и другие значения, см. Ярославский.
Государственный природный заказник «Ярославский» — федеральный заказник зоологического профиля, расположенный на западном берегу Костромского водохранилища, в низовьях рек Соть, Касть и Вопша, на территории Даниловского и Некрасовского районов Ярославской области. Площадь — 14 300 га.

Находится на землях Середского лесничества Даниловского лесокомбината и Заливного лесничества Ярославского лесхоза, колхозов и других землепользователей. Населённые пункты внутри заказника отсутствуют; по северной границе расположены 20 сельских населённых пунктов.

Создан 12 августа 1958 года приказом Главохоты РСФСР № 214 (утверждено Приказом Минсельхоза РФ № 1500 от 24.11.2003 г.). Цели создания: охрана типичной и уникальной фауны, а также как резерват охотничьей фауны, способствующей расселению диких животных. Среди охраняемых объектов более 40 видов млекопитающих (среди прочих — выхухоль и бобр) и 200 видов птиц (в том числе орлан-белохвост).

Фауну птиц заказника исследует Ярославский университет, фауну рыб — Институт биологии внутренних вод РАН, трансформацию ландшафтов побережья Костромских разливов — Ярославский педагогический университет.

Через заказник проходит популярный водный сплавной туристский маршрут по реке Соть.

Географические условия [править]Заказник расположен на низменной равнине, образованной древней поймой Волги, осложнённой поймами низовий её притоков. Абсолютная высота от 87 м по краю низины до 110 м в её центре. Рельеф в основном ровный и плоский с вкраплениями прирусловых валов, староречий и котловин пойменных озёр.

Умеренно-континентальный климат, среднегодовая температура +2,9 °С, средняя температура июля +15,2 °С, средняя температура января −11,4 °С, продолжительность вегетационного периода 150 дней, среднегодовое количество осадков — 593 мм, продолжительность снегового покрова — 150—160 дней, наибольшая мощность в феврале-марте — 49-50-см, преобладают ветры юго-западного и западного направлений.

Сочетания дерново-глеевых и торфяно-глеевых почв, а также аллювиальных зернистых глеевых почв вблизи русел рек на озёрных суглинках и речном супесчано-суглинистом аллювии.

В пределах заказника реки Соть, Касть и Вопша впадают в Костромские разливы. Средняя их глубина — 3-5 (Вопша, Касть) и 8 (Соть) м; средняя глубина разливов около 3 м, на месте бывших озёр и русел подтопленных рек — 8-10 м. Гидрологический режим разливов подвержен сезонным и среднемноголетним колебаниям амплитудой 1-2 м в зависимости от пропусков воды на Горьковской ГЭС.

Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы.

Оффлайн Сэрж

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 476
  • -Вас поблагодарили: 305
  • Сообщений: 380
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Казалось бы,мелюзга,но как высокомерно молчит!
Костромское море
« Ответ #2802 : 02 Июнь 2013, 21:52:34 »
Вчера в первый раз в жизни посетил сей водоём :shashlyk: :beer:(уговорил охранника пропустить через дамбу,причём был удивлён-безвозмездно! :o :D),нет слов КРАСОТИЩА!!! O0,никаких югов не надо!
Хороший клёв бывает либо до того,как вы начали ловить,либо после этого.


Оффлайн Bream

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 8628
  • -Вас поблагодарили: 9102
  • Сообщений: 9374
  • Карма: 67
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #2803 : 04 Июнь 2013, 18:36:59 »
Сегодня с супругой открывали водно-моторно-спининговый сезон в Северном канале. По ряду причин на берег в Шемякино приехали уже в десятом часу, на берегу насчитал порядка 25 машин. Быстренько качаемся, закидываем барахло, вешаем моторчег и эхолот и в путь, на заветные точки. Мой китайчонок перезимовал нормуль, завелся с первого тычка, чем меня очень порадовал. Встаем на первую точку, течка вполне радостная, в Волгу, вешаю 24 гр. Начинаем швырять, у обоих по тычку и все. Супругу технике заброса я обучил еще в прошлом году, сейчас продолжила обучение и через несколько забросов швыряла уже ничуть не ближе меня. Но вот с подсечкой пока проблемы, никак не может приноровиться. Меняем место - и вот она, первая спиннинговая рыба сезона, берш на 370 гр.ila_rendered Затем еще несколько слабых поклевок, у супруги клюет чаще, но никак не подсечь. На следующей точке на втором забросе у меня садится уже вполне съедобный судачок под килошник, но у самой поверхности сбегает. Возвращаемся назад и я пробую на отводной - тут же окунь грамм на 100. Затем начинают долбить мелкие берши, которые топились без сожаления.ila_rendered Парочку, заглотивших по гланды, все же пришлось взять. Монтирую отводной супруге, поклевки есть, но опять она не может приноровится - забыл сказать, что тут сильно подсекать как раз не нужно. И наконец свершилось, первая ее рыба, пойманная на спиннинг!ila_rendered Ее "Ура" наверное, можно было слышать в Шемякино. На следующем забросе у супруги уже вполне приличный окунь на 180 гр. ila_rendered Вобщем, окунек расклевался, можно было натаскать много, но надо было уезжать. В итоге поймали около 2 кг. окуней с бершами, рыбалкой довольны, погода порадовала, на ужин хватит а больше и не надо. Главное, сезон открыт!  O0
Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы.

Оффлайн _Александр_

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 115
  • -Вас поблагодарили: 1284
  • Сообщений: 1289
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #2804 : 04 Июнь 2013, 21:39:21 »
Тоже был со старшим.Написать хочется много,но не сил и не времени нет.
В общем первые трофеи малого:

Оффлайн ПЕТРОВИЧ 2

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 470
  • -Вас поблагодарили: 512
  • Сообщений: 471
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #2805 : 05 Июнь 2013, 08:21:06 »
Тоже кратко отчитаюсь. Вчера открыл сезон, мотор после зимы завёлся изумительно   :). Встал в траву, глубина около полуметра, клёв отличный O0. Вообщем отвёл душу, итог 7 кг отборной краснопёрки.


Оффлайн alex 777

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 711
  • -Вас поблагодарили: 833
  • Сообщений: 1703
  • Карма: 42
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #2806 : 05 Июнь 2013, 08:40:18 »
Были вчера в Прибреге,к сожалению вырвались только в  районе 16-00.Пытался половить на микроджиг на прошлогодних точках,но результат не очень,поймал пяток нано окуней.Решили поискать щуку по траве,благо рыба играла,успел зацепить щучку на кило,потом рыбалку испортила гроза с ливнем и сильным ветром.После грозы пытались ловить,но вода стала мутная,решили ехать домой.

Оффлайн алекс 2

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1141
  • -Вас поблагодарили: 892
  • Сообщений: 1115
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #2807 : 05 Июнь 2013, 08:45:58 »
вчера тоже открыл сезон. выехали в обед из города. пока выезжал с причала по обзвонил знакомых некто особа не хвастался. начали с заескино. там было лодок 10 в отвес судачок поклевывал. но не крупный. покидав где-то около часу увидел только одну поклевку. решаем ехать в северный там встретил соседа по причалу он сказал что потихоньку поклевывыет объехал несколько точек тишина и течение очень очень слабое. решаем по дорожить на заветном месте которое по прошлому сезону всегда радовало рыбой. пару кругов поклевка и сход. еще круг и первая в этом сезоне щука на кило в подсаке. только распустился тудже вторая поклевка и еще такая же щучка в лодке. распускаюсь опять и сразу следует поклевка. и еще щучка пополняет улов. тут же начинает подниматься ветер. и мы спешно уезжаем за остров где поменьше ветер переждать дождь. волны в полое разгуливались хорошие. когда стих дождь и ветер выезжаем опять дорожить.  за 40 минут не поклевки. под конец вытащили кусок сетки >:D увезли на помойку. когда собрались ехать домой услышали что под белкиной кто то кричит. увидели резиновую лодку в ней гребли одним веслом подъехали по ближе спросили что случилось. сказали что в дождь сломало весло и мотор не заводится . и попросили дотащить до шемякино. цепляем лодку на буксир и тащим до берега. и едем домой. сезон открыт 3 щучки по кило 


Оффлайн ded

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 88
  • -Вас поблагодарили: 123
  • Забанен!
  • Сообщений: 299
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #2808 : 06 Июнь 2013, 00:47:39 »
Тоже был со старшим.Написать хочется много,но не сил и не времени нет.В общем первые трофеи малого:
виделись утром,я тоже с малым был на причале.Отловился средне,три щучки до килошки,маненько окунишек.Фигурная проводка вертушки меж лопухов ,выручила.В 15.00 на берег и домой.
Только упорным трудом можно попасть в семью горбатых!

Оффлайн nab123

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 42
  • -Вас поблагодарили: 65
  • Сообщений: 94
  • Карма: 2
Костромское море
« Ответ #2809 : 06 Июнь 2013, 09:44:00 »
Открыли 4 июня сезон 2013. Итог рыбалки 7 щучек от 0,7 до 1 кг, три досадных схода, один - щучка по ощущениям кило на 2 не меньше. Ловили в лопухах кувшинок и на мелководье у камыша. Попперы и вертушки рулят, воблеры похуже. На поппер вытащил КАРАСЯ - 1,4 кг, причем взял поппер в рот (ю-зурик), никогда сам такого не видел, благо есть свидетель, а то бы наверное не поверили товарищи.


Оффлайн Alexx

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1417
  • -Вас поблагодарили: 8712
  • Сообщений: 6016
  • Карма: 53
  • Пол: Мужской
  • Лучше пузо от пива, чем горб от работы
Костромское море
« Ответ #2810 : 06 Июнь 2013, 13:11:40 »
Тоже открылся. Ездили хорошей компанией, но не в полном составе. Некоторые распи@дяи остались на берегу, даже не спустив лодку на воду.
ila_rendered
Назвать прошедшие два дня рыбалкой, язык не поворачивается. Пили, курили, купались, гоняли голышом на лодке, снова пили...В общем, мужики на обед вместо ухи, приготовили борщ.
ila_rendered
В ловлю не упирался, проверил заливчик на предмет наличия щуки, выходов на поппер не было. Поразвлекался краснопёркой, набрал на копчушку.

Все заливы утыканы сетями. Иногда одна на другой.
Немного фото.
ila_renderedila_renderedila_renderedila_rendered

Оффлайн Aleksei Abramov

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 977
  • -Вас поблагодарили: 2367
  • Сообщений: 2640
  • Карма: 21
  • Пол: Мужской
  • мальков и икру в плен не беру
Костромское море
« Ответ #2811 : 06 Июнь 2013, 14:58:45 »
4 го июня в хорошей компании открыли сезон Анатолий( zander58) Михаил (me) Григорий (greg) c cемьёй и его товарищ с супругой  Решили ловить только джерками  :spin:  приехали где то в 12 часов дня  , друзья из солнечной Нерехты уже ловили рыбу . Быстро выгрузились и полетели ловить больших рыб :fish: за пару часов рыбалки было несколько выходов , пару обидных промахов и один сход .
Григорий был более удачнее нас выловил свою щучку и поехал на берег готовить уху ну и мы на запах потянулись к ребятам :D  :shashlyk: Уха получилась зачётной  O0  немного выпив и проводив гостей из Нерехты домой , принялись возводить лагерь , палатка , дрова и.т.д  Уже готовились ехать на вечернию зорьку как началась гроза   
  пришлось о рыбалке в этот день забыть .
На следущий день объездили много заветных  точек и всё таки уговарили мы щучку  , сначала я на бастера взял микро щучку ну а потом и Толик поймал свой мини трофей :D 
ни хвоста,ни чешуи


Оффлайн mehannik

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 846
  • -Вас поблагодарили: 427
  • Сообщений: 1060
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
  • Битлов ты можешь не любить, а вот прослушать их об
Костромское море
« Ответ #2812 : 07 Июнь 2013, 01:28:00 »
Вот и мои пять копеек по открытию сезона  на спин с лодки ! Ездили на море с Колей ( Кузмич ) и взяли 4 своих судачков  и чехонь на вертушку 3й номер     :D  :-\ :-\ :-\

не большой фотоотчет

  кстате Кузмичь на фото где мы в двоем ты похож на чака нориса  :D :D :D :D :D :D :D :D 


Оффлайн Oleg1988

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 24
  • -Вас поблагодарили: 5
  • Сообщений: 48
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #2813 : 07 Июнь 2013, 22:53:26 »
У меня такая ситуация- хочу в эти выходные съездить на море с семьей,может кто подскажет где можно покупаться и берег песчаный кроме дамбы,поеду на лодке так что хотелось бы на остров

Оффлайн Korolkovalex

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1174
  • -Вас поблагодарили: 1895
  • Сообщений: 1742
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
  • Ювелирные изделия из серебра по оптовым ценам.
Костромское море
« Ответ #2814 : 08 Июнь 2013, 00:02:51 »
Сегодня открыл и я летний сезон!!!Поехал дорожить напротив д. Разлив у бакена...4 часа  дорожил, но только окушок!!Огорчился чутка, и тут вспомнил дедушкину историю про Кастинские ворота около пьяного острова (дед рассказывал, что в бесклёвье спасали они его) и поехал к ним...Результат не заставил себя ждать, Мэпс 3 (с удлинённым лепестком) сработал отлично 3 щучки на него и 4 окуня и на Мэпс 4 ещё одна клюнула...Итог рыбалки  -  4 щучки (две по 1.2 и 2 шнурка по 600г) и 5 окуней, два из которых по пол кило...Мэпс 2 не сработал ни разу, вопреки моим ожиданиям!Фото к сожалению нет, так как телефон потерял после прошлой рыбалки.

P.S.  Ещё краснопёрок в удовольствие половил пару десятков на поплавочку)))
Ювелирные изделия из серебра по оптовым ценам. Цепи из серебра из золота под заказ по оптовым ценам. +79159240239 Алексей.


Оффлайн Alexx

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1417
  • -Вас поблагодарили: 8712
  • Сообщений: 6016
  • Карма: 53
  • Пол: Мужской
  • Лучше пузо от пива, чем горб от работы
Костромское море
« Ответ #2815 : 08 Июнь 2013, 20:18:44 »
Сегодня взял брательника на рыбалку. Последний раз был на ней много лет назад, ловил алюминиевым спиннингом, Невской катушкой и леской 0,6. :D Ёпть, пришлось показывать, как правильно держать спин, кидать, ну и всё остальное... Очень переживал за свой скальп, пригибался во время заброса, приманка то и дело вжжжикала около моего уха, но обошлось. Сначала встали поджиговать, попали на стаю сумашедших бершей. На проводке было до трёх поклёвок, но результативность никакая. Чаще всего Кейтейч приходил с отгрызенным хвостом. Потеряв несколько твистеров,плюнул, поехал на меляк обучать поверхностным приманкам. Худо- бедно, дело пошло. Но щуки не было, клевала только краснопёрка.
ila_renderedila_rendered
Поймали 12 штук, размер не исполинский, но вполне даже ничего. У меня навесился шнур на 800г. Под занавес рыбалки вернулись к джигу, Шурик меня сделал. :D
ila_renderedila_rendered
Народу как на Черноморском побережье, большинство пьянющие, носятся как сумашедшие, горланят песни... Неужели и я так выглядел во вторник? :-\


Оффлайн hroma

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2153
  • -Вас поблагодарили: 915
  • Сообщений: 1681
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #2816 : 09 Июнь 2013, 12:17:10 »
Но щуки не было, клевала только краснопёрка.
Если это было в устье Мезы, то несколько выходов крупной щуки было но ей удавалось выплевывать попер. Красноперка кидалась как собака. Народу на море было просто жуть, по Мезе тролили по три лодки хороводом. Сетки ставят не стесняясь у Спаса, в устье р. Соть , у Белкиной гривы. >:D  Из уловов полтора десятка окуней грам по 200, пару шнуров грам по 800 и красноперка. Из прикольного небольшой косяк чехони прямо у причала на против Ипатия. Открытие сезона  :motor: состоялось. O0

Оффлайн Гоша Шуваловский

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2443
  • -Вас поблагодарили: 2145
  • Сообщений: 1911
  • Карма: 58
  • Пол: Мужской
  • я махаю веслами
Костромское море
« Ответ #2817 : 09 Июнь 2013, 22:02:43 »
Всем привет. Вот такая история приключилась на моем открытии. пятница 15 часов я на воде. к закату один неплохой по моим меркам судак и с десяток выкидышей забортных. субота началась в 3 утра на хорошей точке. успеваю поймать пяток судачков до того как всходит солнце и выкидышей с десяток. солнце встало, крупный судак испарился. засолив улов на коптилово двинул в полатку на 2часа. пока дым, кастер, еда, на воде около 16 часов.  достойно поборолся  с щучуркой первая 4.3 кг.
пара часов судачего игнора и ближе к 19 стали атаковать судачата да так что за одну проводку до 3 потычек и причем на всех точках. к закату выдираю вторую на 5.7кг кстати взяла она с 9метров по поклевке думал трофейный судак но увы. а потом еше пара небольших щуреек и субота закончилась. сегодня на точке был только расцветало взял 4 судачков. в7 часов сон в двенадцать я бодречком на точку где утром  были жосткие матерые поклевки. короче 4 недомерка и сход околокилошника и в  17 я дома.
Невыдуманные истории: короче мужик ловил на закидухи сома и одна из закидух стоила 10т.р дак сом ее и  сдернул с рогатины так и плавает сейча с трофеем. походу тоже любит хорошие снасти.
Мои заметки. хороший клев с 3 до 5 утра. дальше одни недомерки но весело. пробовал стоять по дольше на точке и это вознагрождалось но у меня терпения не хватае 2часа стягать на одном месте. большенство поклевок на 4 метрах. разловил для себя новую резину как поставил твистер Лаки джон мотор оил так ею и закончил, первая рыбалка за 7 лет ловли джигом чтоб я ловил на один вид. вот как то так.   
Лучше поймать одну но большую.
Мой VK https://vk.com/id560310072

Оффлайн Гоша Шуваловский

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2443
  • -Вас поблагодарили: 2145
  • Сообщений: 1911
  • Карма: 58
  • Пол: Мужской
  • я махаю веслами
Костромское море
« Ответ #2818 : 09 Июнь 2013, 22:08:33 »
еще одну надыбал
Лучше поймать одну но большую.
Мой VK https://vk.com/id560310072

Оффлайн Военный

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 718
  • -Вас поблагодарили: 176
  • Сообщений: 255
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #2819 : 09 Июнь 2013, 22:59:28 »
Сегодня ездил на открытие. Предвкушение было как у восьмиклассника перед первым свиданием :) К удивлению основной рыбой по поклевкам была красноперка. Травы много, рыба вся в траве. В результате пять щук свалились в траве, четыре вытащил. Самая большая 1,2 кг.

Idol, nab123, Alexx, Ledokol

Оффлайн Баркас

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 766
  • -Вас поблагодарили: 2804
  • Забанен!
  • Сообщений: 5527
  • Карма: 12
Костромское море
« Ответ #2820 : 10 Июнь 2013, 11:52:29 »
Открывал сезон в субботу, но так как для рыбака открытие это праздник, больше боролись с огненной водой :).Повстречал на воде много знакомых, которые больше отдыхали,чем ловили.Да и ловить в субботу было невозможно, по причине большого кол-ва лодок и просто сочувствуюших рыбаков.Но за два часа ловли все таки выдернул 4-х некрупных судачков.
В воскресенье народу поменьше, течение по лучше, да и половить рыбу желание было.


Оффлайн Баркас

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 766
  • -Вас поблагодарили: 2804
  • Забанен!
  • Сообщений: 5527
  • Карма: 12
Костромское море
« Ответ #2821 : 10 Июнь 2013, 11:57:46 »
Ловил где то с 5 до 10.Судак никуда не делся, стоит на своих местах, но поискать всеже пришлось.Много очень мелкого судака и берша, которые не травмировались после удаления крючка все шли за борт.Поимел четыре мошнейшие поклевки,выташить не смог.Итог 14 -4 впользу меня :D

Оффлайн Mercury

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 70
  • -Вас поблагодарили: 77
  • Сообщений: 246
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #2822 : 10 Июнь 2013, 14:13:07 »
В субботу тоже наконец то открыл сезон. В принципе, доволен, рыба клюет, но судачки и бершики, в основном, мелковаты. С десяток выкинул обратно, чуть больше виброхвоста, остальных пришлось забрать по причине травм, несовместимых с жизнью, берет очень жадно, крючок или в глазу или очень глубоко.


Оффлайн maks_741

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 126
  • -Вас поблагодарили: 1597
  • Сообщений: 2804
  • Карма: 25
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #2823 : 11 Июнь 2013, 20:32:35 »
открытие сезона 2013
первый день поехал на меляки,гонял воблеры и вертушки,поклевали зачетные окуни и мелкие щучки,попался микро жерешок.
то и дело,попер атаковали красноперки,решил половить ее на микрушную резину,привязал к попперу поводок 20см,а далее рейнса на офсетнике,закидываеш в окошко,и ведешь попперной проводкой,каждый заброс -красноперина.


Оффлайн maks_741

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 126
  • -Вас поблагодарили: 1597
  • Сообщений: 2804
  • Карма: 25
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #2824 : 11 Июнь 2013, 20:34:22 »
следующий день ушел в джиг,как в микро так и в обычный..подолбил окуней на свалах,очень много мелкого судака,за выезд поймал штук 50 не меньше,всех за борт и часть на уху...порадовала и щучка,хорошие ,злые поклевки доставляли море эмоций,сопротивлялась как таймень,вылетала на метр от воды делая свечку,после чего приманка летела в одну сторону а щука благополучно в воду,да и не жалко...