Продажа, ремонт и тюнинг лодок

Автор Тема: Костромское море  (Прочитано 3853130 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Баркас

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 766
  • -Вас поблагодарили: 2804
  • Забанен!
  • Сообщений: 5527
  • Карма: 12
Костромское море
« Ответ #2950 : 22 Июль 2013, 09:41:43 »
В субботу не поехал попричине плохой погоды.В вск. с утра погода красота, течение в Северном как в марте.Даже воронки образуются, прикольно по ним на лодке проехать.Ну думаю, на таком то течении судак жрать-то точно вылезет.Достал отвесный блесеник и по "злачным местам".Прошолся от 5 до 8 метрах глубины.Леш с густерой на свое место у дна встали, да же одного лешу поймал, судака нет, поклевки не видел.Поехал на окуневое место,окунь куда то свалил,или не брал, за пол-часа швыряния, две поклевки.Под конец рыбли, решил жереха проверить, нацепил каст, 14 гр, который на таком течении болтался в толще воды, и тут чудо ,сразу две поклевки.Одну рыбину прокатил метров 10, другую к лодке подтащил, оказался судачок с полкила.С лавки вставать не хотелось,думал рукой взять, но он поматав головой,сказал нет и не дался.Прикольно, судак в этом году на не типичную для себя глубину выходит.
Вода 20, цвета кофе с молоком.


Оффлайн Бендер сгибальщик

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 3816
  • -Вас поблагодарили: 3624
  • Сообщений: 7085
  • Карма: 38
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #2951 : 22 Июль 2013, 17:28:03 »
Прикольно, судак в этом году на не типичную для себя глубину выходит.
какую?
Колпаки заборные, вентиляционные, доборные элементы для металлических кровель и другие изделия из оцинк. и полимерного железа.
https://www.instagram.com/kolpaki_na_zakaz/

Оффлайн Баркас

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 766
  • -Вас поблагодарили: 2804
  • Забанен!
  • Сообщений: 5527
  • Карма: 12
Костромское море
« Ответ #2952 : 22 Июль 2013, 17:40:40 »
Две крайние рыбалки показали, что его нет на привычных 6-7 м. Двух поймал при глубине в три метра, поклевки в 1-1,5 м ото дна.

Оффлайн Бендер сгибальщик

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 3816
  • -Вас поблагодарили: 3624
  • Сообщений: 7085
  • Карма: 38
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #2953 : 22 Июль 2013, 22:51:52 »
Двух поймал при глубине в три метра
Это нормально.
поклевки в 1-1,5 м ото дна.
А вот этого я не знаю.
Колпаки заборные, вентиляционные, доборные элементы для металлических кровель и другие изделия из оцинк. и полимерного железа.
https://www.instagram.com/kolpaki_na_zakaz/

Оффлайн Korolkovalex

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1174
  • -Вас поблагодарили: 1895
  • Сообщений: 1742
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
  • Ювелирные изделия из серебра по оптовым ценам.
Костромское море
« Ответ #2954 : 23 Июль 2013, 12:45:37 »
Всем доброго дня...Наконец то и я могу немного похвастать :P :P :P
    Вчера с другом, который первый раз поехал на рыбалку, колесили по морю, где всегда я и езжу - в районе бакена у д. Михалёво...
Погодка выдалась не из лучших, целый день морось и дождь сменялись поочерёдно и клёва не было вообще никакого...и Вот в 4 часа дня уже надумали ехать домой, подплываем почти уже к берегу на большей скорости, чем обычно при дорожке, начинаем вытаскивать удочки и тут у напарника непонятный зацеп, вроде и трава, но "дёргается" :D Оказалось зацепили Щурёнка за пузо :-\ и пропороли его тройником. Забрали... Поднявшееся настроение заставило обратно ехать к бакену и подорожить ещё "часик"...
И так как прощлый щурёнок был пойман на более большой скорости, я подумал, что может так игра воблера более привлекательна для рыбы, что может тот щукарь просто так сильно промазил :D...
    У самого бакена зацеп...Намертво..Опять у приятеля!!!Так как мотор не остановлен - работает фрикцион...Я останавливаюсь, беру у ещё пока не особо опытного друга спин и начинаю постепенно подкручивать, как вдруг зацеп поплыл в сторону :-\ :-\ :-\ :-\ :-\ Мы переглянулись и от волнения задрожали руки и ноги...Я сразу понял, что там не меньше десятки...Рыбина плыла прямо к нам и я постепенно подкрычивал, но она не думала останавливаться и на сработанном фрикционе проплыла под лод лодкой дальше метров на 5...Разворачиваем лодку и сами плывём к рыбину, встаём прямо над ней...Глубина метра 4, не больше...И тут я понимаю, что оторвать рыбину ото дна  такими снастями я не могу!!!Тут мои сомнения пропали - это был СОМ!!! Тем более столько историй про них в последнее время и воблер в магазине как раз посоветовали такой - на который позавчера поймали сома на Волге...
     Решаем измотать этого монстра. Раскачивая его на дне надоедаю ему и он опять начинает плавать - мы на моторе за ним)))Так продолжалось минут 15...Дальше я смог оторвать его ото дна...И это уже была радость и вывод , что есть шансы грел мою душу, ведь леска 0.16 или 0.18 плетня (точно не знаю, так как спин не  мой)...Ещё поиграв с речным монстром в "качели" минут 20 - 25 наконец удаётся поднять это чудовище на поверхность...Проинструктированный новичок уже стоял в перчатках, готовый схватится сому за  нижнюю губу и выволочь его в лодку, но... Когда в очередной раз подняли это чудо вверх - он показался полностью и оказался больше моего приятеля и ростом и скорее всего весом...Друган опешил и побоялся...Я вручил ему спининг, сом был уже порядочно измотан и почти не сопротивлялся...Со второй попытки я смог сделать это!!!Втащили его в лодку и мигом на берег...Эти ощущения ни с чем не сравнятся...Прошлый рекорд трофея был 5.5кг щука 91см...А это чудовище: 40кг 172см

  З.Ы. Фоткались уже в городе, так как телефоны старых поколений и фоотика не было!Сом продан подешёвке добрым людям, так как не умеем его готовить и не знали как делить. Ещё фото будут позже)))
Ювелирные изделия из серебра по оптовым ценам. Цепи из серебра из золота под заказ по оптовым ценам. +79159240239 Алексей.

Оффлайн Alexx

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1417
  • -Вас поблагодарили: 8712
  • Сообщений: 6016
  • Карма: 53
  • Пол: Мужской
  • Лучше пузо от пива, чем горб от работы
Костромское море
« Ответ #2955 : 23 Июль 2013, 21:15:46 »
Утром искал точку, ориентир топляк. Туман и волна, не фига не видно. Сбавил ход, кружу, ищу. Нашёл! Днищем. Хорошо, что сидел,а то бы вывалился.                                                                                                                                                                                     Укатал пол моря. Заескино, Идоломка, Вёжи, Касть, Красная Крива... Пробовал джиг, дорожить, поппер, вертушки... Сосалово. Ну хоть что нибудь поймать! Вяжу отводной, встаю на перспективном месте. Ноль. От тоски, заварил похлёбку, пообедал. Сразу стало клонить в сон. Решил ехать домой. Чтоб не гонять порожняк, распускаю спиннинги. Дремлю, в пол глаза поглядываю на эхолот,чтоб удержать бровку. Киломметра три пустого полоскания воблеров. Примерно в 13 часов( телефон забыл дома, ориентировался по солнышку) в подводной канцелярии дали звонок- пора жрать! Обед как в армии, был коротким. За 15 мин. вынул 3 щуки 1,2-1,5кг. Сколько потом не ходил, менял воблеры, проводку- бесполезно. Пришёл к выводу, щука хоть и не долго, но питается. Расписания нет. Угадать невозможно.


Оффлайн Korolkovalex

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1174
  • -Вас поблагодарили: 1895
  • Сообщений: 1742
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
  • Ювелирные изделия из серебра по оптовым ценам.
Костромское море
« Ответ #2956 : 24 Июль 2013, 17:55:33 »
Да, и ещё!!!С понедельника по среду еду на дачу на рыбалку на море...Есть лодка Фрегат 290, мотор 2.5 сил, если есть желающие составить компанию - приезжайте)))А то среди друзей только любители покутить на даче)))
Ювелирные изделия из серебра по оптовым ценам. Цепи из серебра из золота под заказ по оптовым ценам. +79159240239 Алексей.

Оффлайн Баркас

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 766
  • -Вас поблагодарили: 2804
  • Забанен!
  • Сообщений: 5527
  • Карма: 12
Костромское море
« Ответ #2957 : 25 Июль 2013, 11:23:38 »
Вчера вечером с 18 до 21 проехался по Северному и его окрестностям.Дабы понять не клюет рыба только по выходным или на неделе так же :)
Воды много, зелень ушла, течение за три часа,также менялось три раза.Причем резко, как будьто стоп-кран,кто то дергает.
Проверить удалось только две точки.На одной ноль, на другой поклевки рединькие были,окушек оживился, поймал аж 4 штуки на силикон, поставил поролон, тутже хрясь :),клыкастый на 700 гр.Рыбалку пришлось закончить по причине дождя.


марек

  • Гость
Костромское море
« Ответ #2958 : 26 Июль 2013, 09:13:11 »
Вчера вечером где-то с 8 до 10 порыбачили вдвоём где-то в северном. На одной точке бершище сантиметров 10 длиной. Думаю куда мне столько мяса, отпустил. Ещё окуньки поклевали и у товарища щучка срезала. На другой точке щучка на кило. Бегала, бегала, но от подсака напрявляемого твёрдой рукой и холодным рассудком моего товарища просто так не убежишь. Мой набитый глаз как всегда соврал - "грамм 600" при взвешивании оказалось килограммом. Не самая страшная ошибка. Я как-то раз сказал что "судачок на килограмм или чуть  поменьше" а он был 1,7 кг. Хорошо что он был мой а не напарника, ато бы чувствую была перенастройка моего глазомера. В общем после этой щучки ещё одна выпрыгнула за твистером когда я его уже доставал из воды, но не допрыгнула. И слабенько поклевали окуньки вплоть до темноты.
Все поклёвки у меня на микруху, не при Лёхе Абрамове будь сказано. Хотя я и воблер 130 погонял. У товарища на отводной. На воблеры 60 - 90 ничего.


марек

  • Гость
Костромское море
« Ответ #2959 : 28 Июль 2013, 10:38:40 »
Вчера на море был, по этому поводу вспомнился анекдот
- доктор, меня игнорируют
- следующий!!!
"Ловил" сначала на джиг 4" виброхвосты и кракозябры, в основном по бровкам постучал по неглубоким. Потом вдоль берега на русле вдоль бровки и вдоль лопухов на воблеры 130-е, долго упирался, но ни выхода ни поклёвки. И главно за весь день видел всего один щучий всплеск. В перерывах между воблерами, в основном перед сменой точки, чуть-чуть кидал микруху 1-2". На микруху за день штук 15 мелких окуньков + столько же мимо. И всё.
 :connie:

марек

  • Гость
Костромское море
« Ответ #2960 : 28 Июль 2013, 11:08:51 »
Забыл сказать - у товарища на поплавок с берега мелочь хорошо клевала.

Оффлайн Баркас

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 766
  • -Вас поблагодарили: 2804
  • Забанен!
  • Сообщений: 5527
  • Карма: 12
Костромское море
« Ответ #2961 : 28 Июль 2013, 20:58:21 »
В субботу с 10 до 14 проехался по точкам.Начал с джига, потом прошелся немного отвесным блесенником.Нету рыбов , не клюет.С тоски решил смонтировать отводной, да забыл за зиму чего там к чему привязывать :D.Пришлось по телефону с Bream консультироваться.Окунь с прозрачными бершами откликались хорошо,
окуня можно было наловить при желании,но уж больно все это долго,надо какие-то движения кончиком спининга делать :), вообщем надо извращаться ,чтобы поймать.Не мое это.А так окунь нормальный проскакивал.


Оффлайн Тёмыч 84

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 184
  • -Вас поблагодарили: 158
  • Забанен!
  • Сообщений: 942
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #2962 : 28 Июль 2013, 22:41:00 »
Отчёты я делать не умею,но похвастаться хочется. Впервые поймал щучку на спининг,сначала покидал разного рода приманки но это результата не принесло и решил попробовать подорожить(второй раз в жизни) и повезло. Поймал на воблер Бандит 3.5 метра заглубление в старом русле Костромки.


Оффлайн Dimon.4

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 80
  • -Вас поблагодарили: 150
  • Сообщений: 790
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #2963 : 31 Июль 2013, 18:28:41 »
Ездили вдвоем подорожить итог 4 щучки до кг. Все взяли на блесны.
ila_rendered


Оффлайн mihei

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 519
  • -Вас поблагодарили: 869
  • Сообщений: 1123
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #2964 : 03 Август 2013, 23:08:40 »
Как и многие стал осваивать микроджиг , в принципе довольно прикольно все получается , рыба ловится везде и всегда . Сужу по своим выездам ,что на Узаксе,что на Волге ,что на море и тд . Рыба ловится в основном не крупная , поймал -отпустил . Отличное развлечение в свободное время . Первый солидовый спин прикупил именно для ловлей на мормышки с тестом 0.3-4 гр и ростом 220 ,по пробовал -ловить можно даже карася в озерах за Шунгой и сорогу на Волге . Но со временем захотелось спин по длиннее и немного большего теста и уже тубуляр и прикупил себе спин с тестом 0.5-8 гр и ростом 240 .Ломал голову куда же сгонять его по тестить ,хотелось хорошего подхода к берегу , чистой и с течением воды . В голову залезла мысль пробежаться по Нагорному каналу который впадает в море в Прибрежном ,и ехать не далеко и в случаи облома уехать либо на Костромку ,либо на море по дамбе . Заехал на дамбу которой отгорожен канал перед высоковольткой (поворот направо в конце садов от первого моста через канал ) поставил машину и спустился к каналу . Рыбы было видно довольно много ,голавлики ,уклейки и и разная мелочь. Канал шириной был максимум метра 3 и глубиной от силы см 70 . Собрал спин , и первый заброс и первые секунды проводки ,как сразу уверенная поклевка окунька ,второй заброс и опять окунек , потом попадались голавлики ,сорожки ,язики ,щурята.С места попадались по 10 хвостиком мелкой рыбехи ,радовало разнообразие . Потом пробежался ближе к морю , места прикольные ,то перекаты,то омутки ,то просто мелкие участки реки . Радовало постоянное присутствие поклевок .  Вся рыба попадалась в основном мелкая ,изредка попадались голавлики гр до 200 , окуньки гр до 100 ,щурята до 300 гр . В общем место очень понравилось ради теста ,конечно ехать и ловить рыбу по крупнее там смысла нет ,но ради удовольствия покидать мелкие приманки место хорошее и красивое , народу очень мало и берега чистые . Приманки применял разные ,особой разницы в клеве не заметил , но увеличение приманки сводило клев на нет ,а так что савамура ,что бейт бриз ,что рейнс работали одинаково .

Оффлайн kum

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 337
  • -Вас поблагодарили: 937
  • Сообщений: 1019
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
  • 8-960-743-42-29 Сергей
Костромское море
« Ответ #2965 : 04 Август 2013, 23:06:08 »
Давненько уже не отчитывался на форуме, вроде еду с рыбалки думаю щяс отчет накатаю, а дома уже руки не доходят, наконец-то выбрал время ну и решил накатать отчет с последней рыбалки. Практически всё лето ловлю на Волге, ловил и лещя и судака, ну и щуку в козелинских заливах, но каждый раз я вспоминаю море - меляки в которых полно щуки .В начале июля я ездил, была жара, вода цвела- температура воды под 25 градусов, рыба сходила с ума, поэтому щука особо не брала на мели, зато окунь на микруху ловился исправно..Время подходит скоро осень, поэтому щука уже должна начать потихоньку активироваться. Вот я и решил сьездить,отдохнуть ну и проверить как обстановка на море ловиться ли щука, есть ли смысл заморачиваться пока не придет осень.Выбор пал на Прибрежный,лодку взял в прокат, ну и поплыл проверять сначала окуневые точки а потом за щукой, первая остановка была не далеко от базы на выходе в лентяй, есть там перспективные точки, собираю микруху пару забросов окунь грамм 50 потом еще и еще но крупного нет, переехал в друго место тут уже поинтересней, окуни разные от пиписочных до вполне не плохих сковородников, порадовала сорога которая тоже отзывалась на микроджиг.Окунь собирается в стаи приманку провожают аж по пять штук, в микрухе я и не сомневался основная цель была щука. Времени оставалось не много поэтому смотал микруху и поплыл за зубастой. Доплыл на меляк сразу обратил внимание на воду- прозрак 100% -значит смысл ловить есть, но тем не менее осенью еще и не пахло: кувшинки,тросник, хвошь всё заросло после жары, но это не мешает щуке питаться и а мне ее ловить,огляделся рыбка гуляет щука кормиться начал ловлю с поппера, на третьем забросе выход мимо, забрасываю в туже точку удар подсечка вроде засеклась но завела в траву от чего сход, плыву не спеша облавлию все перспективные места щука клюет выходов полно но размер не радует, щука до 700 грамм, всех отправлял обратно нагуливать жир...Красноперка тоже не отказывалась от поппера на паузах вылетала из травы как щука, но в основном мазала засеклась только одна и то сошла возле лодки, удивил один момент все хитовые воблеры практически не работали, поппер же работал безотказно! Под конец все же подержал одну хорошую щуку но и та сошла из за травы, собрался ближе к дому по пути еще помикрушил и уехал домой.Вобщем рыбалка удалась, обстановку проверил, щука есть- активно кормиться пора ее ловить. :)
Отделка квартир от черновой до евро ремонта, ремонт ванных комнат и туалетов отделка панелями пвх и плиткой любая сложность помощь с выбором и закупкой материалов. Тел 8-960-743-42-29 Сергей
Подробнее в группе ВК.  https://vk.com/club156658578

Оффлайн Баркас

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 766
  • -Вас поблагодарили: 2804
  • Забанен!
  • Сообщений: 5527
  • Карма: 12
Костромское море
« Ответ #2966 : 05 Август 2013, 09:13:18 »
Суббота Северный.
С утра сильнейший туман, на воду вышел в районе 9 утра.Тяга в Волгу хорошая, ветра нет, красота.Т.к. судак до этого не клевал, решаю половить окуня на отводной.Клюет на каждом забросе,впреремешку со стеклянными бершами.Окунь в основном не крупный ,макс. 200 гр.Наловив кг 2 соседской кошке, думаю поискать судака в корягах в отвес.И тут же поклевка, но отвалился.Через пол-часа поклевка типа отдай удочку :) и опять сход.
Но всетаки удалось достать два некрупных хека и одного неплохого берша.


Оффлайн hroma

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2153
  • -Вас поблагодарили: 915
  • Сообщений: 1681
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #2967 : 05 Август 2013, 13:04:36 »
Щукарь на отдыхе.
ila_renderedila_rendered


Оффлайн Дед Щукарь

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 446
  • -Вас поблагодарили: 1903
  • Сообщений: 4880
  • Карма: 32
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #2968 : 05 Август 2013, 13:19:14 »
Я не понял, что это за частные детективы появились?! А так то в тему. В тот день я действительно отдыхал. Отдыхал от джига, от покатушек, от друзей и напарников и от бутылок со всякой горящей гадостью. Ловил на фидер только без кормушки - название на языке крутится,но не вспомнить, на К чего то. :D. Неспешная, умиротворяющая рыбалка, на банального червя без всяких умопомрачительных прикормок. Результат - около 6 кг подлецов и отборной густеры. Место идеальное для 9 ти метрового маха. Наличие кормового "стола" на глубине 4,7 метра, неспешное течение и обилие белой рыбы. Но ловить надо с лодки.
Из разговора лососевых с осетровыми: - Что наша жизнь? – Икра!


Оффлайн duzz

  • Глобальный модератор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 686
  • -Вас поблагодарили: 817
  • Сообщений: 5956
  • Карма: 13
Костромское море
« Ответ #2969 : 05 Август 2013, 15:12:59 »
а вот я уже не первый год задаюсь вопросом:" почему наши поплавочники игнорируют ловлю с лодки?" на том же море такие замечательные места есть.. Даже сам вчера помакал червячка, без всякой прикормки сорожка, окунек и подлещи клюют довольно бойко. Правда я на "мелячке" стоял - 1.5-2.5 глубина.  :)
на троль чото не ловилось, на заброс окунь некрупный достал. из хорошего - выпер старую сетку, в ней было полно тухляка и живой жерешонок грамм на 300 - отпущен подрастать. Ну и грибов набрали :) Всё-таки какой - нибудь выезд посвящу ловле на удочку где-нить в зарослях тростника. Просто в траве такие поросята ворочаются, пока вода тёплая, ещё можно попробовать.. А как похолодает только хищник, без вариантов  ;)

ЗЫ улов отправлен восвояси.
ЗЫЫ ещё хочется кружки погонять  :) весьма увлекательное и нескучное занятие :)
ERIN GO BRAGH!

Оффлайн Korolkovalex

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1174
  • -Вас поблагодарили: 1895
  • Сообщений: 1742
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
  • Ювелирные изделия из серебра по оптовым ценам.
Костромское море
« Ответ #2970 : 05 Август 2013, 19:18:13 »
Как и обещал - теперь на рыбалку беру фотик)))Сегодня была цель испробоваль воблеры , которые купил у Антона Константинова и понять как это делается :), первый раз ловил твичем, первый раз маленькими воблерами...Результат ноль, но мне это неважно, так как палки нормальной и катухи пока нет, однако один выход щуки был, а может это и жерех был, но не засеклась...Ощущения сильнее , чем при тролле...Так что буду совершенствоваться)))Нужно теперь искать новые точки!!!

Из остального - половил на донку на червя...Клюёт хорошо, но с лодки неудобно в ветер, поймал сорожину на 340 грамм))ila_renderedila_renderedГустера на 230 и остальное - мелочёвка...По пути домой (уже перед самой грозой) клюнула щучка на вертушку, оказалась маловаста и поплула дальше гулять :)
Ювелирные изделия из серебра по оптовым ценам. Цепи из серебра из золота под заказ по оптовым ценам. +79159240239 Алексей.


Оффлайн Aleksei Abramov

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 977
  • -Вас поблагодарили: 2367
  • Сообщений: 2640
  • Карма: 21
  • Пол: Мужской
  • мальков и икру в плен не беру
Костромское море
« Ответ #2971 : 11 Август 2013, 20:46:42 »
Ездили сегодня на море  :motor: с (greg) Григорием  в район соревнований  половить хищника джерками  :)
приехали где то в 8 утра , настрой был боевой  :) но через несколько часов начали  напрягаться ни выхода ни тычка  :(
поехали к пьяному острову половить  :udochka: но там народу как на красной площади  :D встретили там  Лёху (SMIRNOFF)
у него дела обстояли гораздо лучше  :) с десяток матросов и пару сходов щучек и какой то монстр которого он не смого поднять
а мы двинулись дальше в палкино ,  покатались там пару часов но там то-же был полный отсос 
двинулись в другое место и тут ура первая поклёвка на салмо слайдер 10 см  и тут же сход  :'( я весь в растроестве  время обед а мы без рыбы
отъезжаем немного дальше но без результатно , а самого так и тянет  обратно и попробовать доловить ту самую  :fish: что меня подразнила и ушла
уговариваю Григория вернуться на пять минут обратно , он говорит ты капита  :)куда хочешь туда и рули 
подъезжаем на место делаю заброс второй и вот опять поклёвка  :drill2: кричу Грише подсак и вот она моя красавица в лодке :fish: весов нет но точно за два кг
крутимся в этом месте и через пять минут поклёвка  у Григория    :drill2:  щука взяла прямо возле лодки  :laie: я за подсаком но слышу только дзинь
щука срезала плетню  :'(  потом в этом месте клёв закончился и мы рванули дальше ближе к дому
заехали в очень хорошое место с одной стороны свал на 3 м а с другой мелководье , обкидали сначало свал  F) , потом решил обкидать мелководье 
ставлю бастера-2 и погнал гонять его между травой  , через проводку зацеп и уже думаю что пора завязывать с рыбалкой и ехать домой  , как в траве булькает
рыба я кидаю в ту сторону и тут поклёвка  тащу и просто ох-ваю вся приманка в пасти щуки  :D
 а щука я вам скажу не гигант и пусть мне теперь не говорят что на ткаие приманки клюют только крокодилы или у нас такой рыбы нет  , даже шнурки их  заглатывают полностью .
Хочу сказать большое спасибо напарнику по сегодняшней рыбалке Григорию (greg)  что составил мне компанию  O0ila_renderedila_renderedila_renderedila_rendered
ни хвоста,ни чешуи


Оффлайн Баркас

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 766
  • -Вас поблагодарили: 2804
  • Забанен!
  • Сообщений: 5527
  • Карма: 12
Костромское море
« Ответ #2972 : 11 Август 2013, 21:29:44 »
Тоже ловил в субботу и воскресенье в месте проведения сорев.Оба раза часа 3 не более, где то с 9 до 12.
На утренний клев опаздывал, как показывает опыт, днем судак уходит в коряги, откуда его джигам долго и муторно выманивать.Поэтому использовал старый проверенный отвесный блесенник.Радует кол-во мелкого судака-берша, штук 15 отпустил, но пяток пришлось взять.
Поймал хорошего берша,  старый безмен остановился в районе 800 г, но там у него погрешность +-200гр, поэтому сколько точно весит установить не удалось.
Итог 13шт. Вода 22.


Оффлайн maks_741

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 126
  • -Вас поблагодарили: 1597
  • Сообщений: 2804
  • Карма: 25
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #2973 : 12 Август 2013, 10:43:37 »
был на море с ночевкой
вечером опять ударился в микруху,щуки не нашел,поймал 2 зачетных одну выпустил,2 схода
но нашел немаленькую стаю окуня,когда тащил одного из окуней,за ним гналась щука,у лодку цапнула его и бросила,потом еще раз было тоже самое
снова таскаю окуней,поклевки на каждом забросе,ну или через заброс,на одном из забросов случается поклевка,тащу мелкого окуня,потом спининг нереально сгибается,мощнейщые рывки,немогу даже катушку провернуть,и слабина,вытаскиваю разодраного окуня,думаю всем понятно что его схватил какой то немаленький хищник


Оффлайн maks_741

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 126
  • -Вас поблагодарили: 1597
  • Сообщений: 2804
  • Карма: 25
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #2974 : 12 Август 2013, 10:45:31 »
потом вытаскиваю 2 судачков,и нахожу стаю окуня покрупнее,там ловлю его на воблеры,больше половины оказывается за бортом,кукан уже переполнен