Продажа, ремонт и тюнинг лодок

Автор Тема: Костромское море  (Прочитано 3860120 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Korolkovalex

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1174
  • -Вас поблагодарили: 1895
  • Сообщений: 1742
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
  • Ювелирные изделия из серебра по оптовым ценам.
Костромское море
« Ответ #3875 : 06 Август 2014, 02:08:26 »
В понедельник с любимой выехали половить щукуна вечерней зорьке.на воде были в 19:00. Объездили на меляках несколько точек, одна сработала - за час 4 щучки две из которых самые крупные для меня в этом сезоне. 3.270 и 2.780
ila_rendered

ila_rendered

Сегодня точка за 2 часа принесла только одну щучки на 800 грамм (отпущена)
Ювелирные изделия из серебра по оптовым ценам. Цепи из серебра из золота под заказ по оптовым ценам. +79159240239 Алексей.


Оффлайн Bream

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 8628
  • -Вас поблагодарили: 9102
  • Сообщений: 9374
  • Карма: 67
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #3876 : 06 Август 2014, 21:37:44 »
Неожиданно выбрался сегодня на море. Планировали поплавочный выезд, но перенесли на завтра. Поэтому решил не терять время зря и договорившись с Баркасом насчет лодки, с утра пораньше рванул в Шемякино. На воде был в 5-30, течение с утра в обратку, поэтому поехал к белому бакену. На джиг тишина, на отводной пиписочный берш. К 7-30 течение стало вставать, поехал в Маркушиху. По пути проверил судаковую точку - тихо. В Маркушихе судаковая яма занята, встал на точку, где ловили с супругой в первом туре сорев - на джиг тихо, на отводной мелкие окуни и прозрачные берши. Меняю место и вот она - щучка на килошник. Потом еще пара точек и шнурок на 600 гр. В 11 поехал на берег. Течка к этому времени разогналась будь здоров, воды все так же мало. Шнурки пойманы на рейнсовский 4-х дюймовый Bubbling shad, приманка весьма рабочая, только очень ранимая - щука сразу ее перекусывает пополам.
Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы.

Оффлайн Александр83

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 99
  • -Вас поблагодарили: 96
  • Сообщений: 156
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #3877 : 08 Август 2014, 00:13:09 »
Всем привет. Вчера потерял датчик от эхолота гармин, в районе Муркушихи в северном канале.
Может кто зацепит на джиг, дайте знать.
Он был на полипропиленовой трубке с проводом метров 10.
С меня пиво  :beer: :)

Оффлайн maks_741

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 126
  • -Вас поблагодарили: 1597
  • Сообщений: 2804
  • Карма: 25
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #3878 : 08 Август 2014, 21:37:03 »
немного джигаila_rendered

и наконеец то лодочку сменил,принимайте в ряды кастрюлеводов :)
ila_renderedila_rendered


Оффлайн Aleksei Abramov

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 977
  • -Вас поблагодарили: 2367
  • Сообщений: 2640
  • Карма: 21
  • Пол: Мужской
  • мальков и икру в плен не беру
Костромское море
« Ответ #3879 : 09 Август 2014, 07:49:51 »
Вчера с товарищем были на море , поймали четыре щучки мелких , одного судачка на 2кг и десяток окуней . Вся рыба была поймана на бровках , воблерами  :spin:
ни хвоста,ни чешуи


Оффлайн Гоша Шуваловский

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2443
  • -Вас поблагодарили: 2145
  • Сообщений: 1911
  • Карма: 58
  • Пол: Мужской
  • я махаю веслами
Костромское море
« Ответ #3880 : 09 Август 2014, 21:32:48 »
Только что с моря. Рыба клюет но мелкая за исключением горбатых окуней. Жерех Сцука ни как не хотел брать мои железки а его сегодня тьма гуляла.
Лучше поймать одну но большую.
Мой VK https://vk.com/id560310072

Оффлайн Дмитрий

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 7
  • -Вас поблагодарили: 154
  • Сообщений: 320
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #3881 : 09 Август 2014, 21:49:13 »
Были в районе Кастинских рано утром сегодня, тоже немного ловили, пару щучек, пару окушков товарных, да по паре жерехов, после долгих споров куда податься меня высадили......


Оффлайн Alexx

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1417
  • -Вас поблагодарили: 8712
  • Сообщений: 6016
  • Карма: 53
  • Пол: Мужской
  • Лучше пузо от пива, чем горб от работы
Костромское море
« Ответ #3882 : 10 Август 2014, 16:27:50 »
Поехал сегодня на рыбалку, на причале встретил Деда Щукаря. Соблазнил его мордатыми окунями и уговорил поехать в Великое. Всё утро искали полосатого, но попадались одиночные недомерки. В тоске и печали поехали ловить на джиг. Место выбрали ранее не изведанное, с направлениями и уклонами бровки разбирались уже по ходу дела. Первую поклёвку Лёха конечно же профукал. :D Но потом реабилитировался и дёрнул щуку.
ila_rendered
Затем словил зачётного окушка. У меня ёпть, не поклёвки. Меняю резину и тут же удар, но мимо кассы. Второй заброс в эту же точку и снимаю щуку. Настроение поднимается. Потихоньку смещаемся вдоль бровки. У Щукаря снова зубастая, я отвечаю двумя судаками.
ila_rendered
Лёха гундит себе под нос: "И какого хрена у нас на соревнованиях так не клевало?" Тут его спиннинг сгибается в дугу, Лёха начинает суетиться и требовать подсак. На приманку 3" позарилась щука 4500.
ila_rendered
На этой мажорной ноте решили завязывать, в обед поехали домой.
Я наконец то разловил Zander Pro. С прошлого года с ним не складывались отношения. :D

Оффлайн Александр Малинин

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 3186
  • -Вас поблагодарили: 5544
  • Сообщений: 2564
  • Карма: 113
  • Пол: Мужской
  • Представитель Aiko, Strike Pro и BFT
Костромское море
« Ответ #3883 : 10 Август 2014, 18:56:58 »
Вернулись с моря. Старый приятель уговорил меня взять его с собой показать как ловят щук. Отказать ему я не посмел, сам давно собирался посвятить хоть одну рыбалочку чисто ловле щуки. Так как товарищ, только только начал осваивать ловлю спиннингом, я приложил максимум усилий, чтобы он не только посмотрел, но и сам попробовал подержать Щучку. :)

Начало было очень интересным. Пока приятель расчехлял свой спиннинг, мне удалось за три заброса, реализовать двух шнуров. Что вселило надежду на успешную рыбалку в течение сегодняшнего дня. Он конечно был в шоке. Да и я сам, если честно :)

Оппуская рыбу на волю, я объяснил новичку, что так правильно. И всю пойманную рыбу брать не обязательно.

После начинаем ловить уже вдвоем. Я сюда обратно еще одну небольшую щучку. Для уверенности отдаю напарнику клевчую блесну. Сам же начинаю подбирать из арсенала новый ключик.

Пока экспериментировал, прошло больше часа, и несколько смен места, поклевок нет. Хорош с экспириментами, привязываю похожую блесну, на ту, которая уже себя проявила. Приехали на новую точку, я беру из густых зарослей еще шнура. Напарник удивляется, вроде в одной лодке, кидаем в одну сторону, у меня ловится, у него нет.



Перемещаемся. Беру еще щуку около 1300.



Пока я достаю блесну из пасти зубастой, товарищ делает несколько бросков в то место откуда я только что достал щуку.

Я ему в шутку говорю : - "Гляди, щас вторую оттуда же возьму."

Бросок, поклевка, тут же красивейщая свечка, и аккуратное вываживание щуки... "Ученик" выпал :D
Надо же такому случиться. :D

Смех, радость в перемешку с истерикой. Эмоций не передать!


Двигаемся дальше. Я в азарте, напарник гляжу унывает. Ну что поделаешь. Видать не везенье...
Я снова тащу щуку, но эта благополучно сходит у самой лодки, а блесна гляжу с обломаным кручком на троинике. Настроение не меняется. Снова, минут через десять, у меня очередной сход (Все таки троиник на блесне, должен быть троиником). И в ту же секунду, СЛУЧИЛОСЬ!! Смотрю у приятеля спиннинг в три дуги, Думаю - ну наконец то!!! Довольный больше чем за себя, помогаю советами вываживающему. Несколько свечек, визг фрикциона, ну прям щука во всей красе! Минуты две три, и все случилось как надо :D
фотосессия с красавицей.



Чтоб не тушить рыбку, решаем двигаться в сторону дома.



Подведем итоги. Работали блесны исключительно черные с оранжевыми пятнами 2 и 3 номер. Глубины от 0,5 до 2,5 метров. Всего около 12 щук и десяток матросов. На сковородку взяли пять рыб.






Всем НХНЧ  O0
"Меня мама на рыбалке родила".

мой инстаграмм https://www.instagram.com/alexandr.malinin.44/
я в контакте https://vk.com/alexandrmalinin90
мой ютуб-канал https://www.youtube.com/channel/UCfGhdIo8D3RFEUcLbFcfJ8w

Оффлайн Alexx

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1417
  • -Вас поблагодарили: 8712
  • Сообщений: 6016
  • Карма: 53
  • Пол: Мужской
  • Лучше пузо от пива, чем горб от работы
Костромское море
« Ответ #3884 : 11 Август 2014, 16:49:05 »
Сегодня утром съездил поджиговать. Вчерашние точки не работали. Прочесал три места, ни одной поклёвки. Как в дальнейшем оказалось, щука активна, но её надо найти. На четвёртой точке, поклёвки начались со второго заброса. Рыба держится на 6-7 метрах. Все поклёвки злые, приманку глотает по гланды. Но желудки у всех пустые.
Реализовал берша, щуку 1,1кг и две по трёшнику.
ila_rendered
З.Ы. Воду сегодня опять скинули. Ещё минус 5см и с причала будет не выйти. :o

Оффлайн Alexx

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1417
  • -Вас поблагодарили: 8712
  • Сообщений: 6016
  • Карма: 53
  • Пол: Мужской
  • Лучше пузо от пива, чем горб от работы
Костромское море
« Ответ #3885 : 12 Август 2014, 18:08:45 »
Сегодня, по дороге до места, увидел чаечник. Не смог не остановиться. :)Вода просто кипела от тюльки и окуня. Поставил вертушку №2 и начал наслаждаться. На каждом забросе садился окунь. Что бы не тратить время на вываживание, кидал 10 метров от лодки. За схватившим блесну окунем бежали ещё два и пытались цапнуть болтающийся лепесток. С подсаком заморачиваться было некогда, у многих кабанчиков рвались губы и они плюхались обратно в воду. Через какое то время окунь свалился на глубину, ловить блесной стало неудобно, смонтировал гирлянду. Из свободных спиннингов был только лайтовый, привязал к нему. Я думал они его сломают! За раз, садилось по три окуня. Это было нечто! Отвёл душу. Два года не видел такого клёва!
Постепенно клёв сошёл на нет, окунь свалил с точки. Ехать ловить щуку, значило протушить окуня. Свернулся, поехал домой. В итоге 11 кг. доброго окуня. В выходной у дочки день рождения, будет знатная копчуха. :beer:

Оффлайн Dimon44chik

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 3211
  • -Вас поблагодарили: 442
  • Сообщений: 589
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #3886 : 12 Август 2014, 19:02:50 »
Сегодня джиговали :udochka: с приятелем на данном водоёме, с утра по нулям ( поклевки не видели ), но выхода дождались - первую мадам на 5,7 кг взяли часиков в 10, далее помаленьку расклевалось кратковременными выходами - реализовали щук 1,8кг 2,5кг. Около часу дня - жарко,  практически из под лодки нас разбудили щупаки 4,4кг и недомерок в районе кила, к двум часам завершаем рыбалку килошным судачком, и опупеннейшим сходом у напарника :fish: :drill2: По приманкам - работали лучше не большие виброхвосты тёмных не кислотных оттенков, на паролон пару сходов, а так поклёвки все жадные, злые, были и срезы ( поводки 25 см )

Оффлайн Dimon44chik

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 3211
  • -Вас поблагодарили: 442
  • Сообщений: 589
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #3887 : 14 Август 2014, 16:25:54 »
Сегодня с утречка съездил поджиговать :udochka:хищник активно кормится, реализованны - щуки на 2,3кг, 2,8кг, 3,7кг + лещ 1,1кг( за хвост, ох, и натерпелся-слишком бодрый попался :drill2:). А вот судака совсем мало - был один в районе кг и того слил ( хотел без подсака взять F)). А так рыба есть, она не может не есть :D, водичка чуток прибыла в сравнении с после вчерашним днём O0

Оффлайн Lexa1996

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 315
  • -Вас поблагодарили: 877
  • Сообщений: 703
  • Карма: 9
Костромское море
« Ответ #3888 : 15 Август 2014, 11:56:13 »
 посетил сей водоем . Приехал в 12 .00  пока собрался , пока лодку взял , выплыл .  Отправился сразу искать камыши.
Первой остановкой стала напротив лодочной станции . Там был небольшой камышник .
С 3 заброса поймал окуня  на воблер , потом поставил вертушку поймал еще окуня .
Подумал ну все началось , подплыл еще поближе , бросаю под самую траву  и воля что то сидит неплохое , адреналина полные штаны фрикцион работает . остается  до лодки метра 3 и сход.
После этого я кидал кидал и тишина . После этого я нашел еще камыши , где я поймал 5 хороших окуней и одну зубатую.
В целом рыбалкой очень доволен.  В понедельник хочу повторить .


Оффлайн @leg@ 44

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 544
  • -Вас поблагодарили: 392
  • Сообщений: 171
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #3889 : 16 Август 2014, 17:27:52 »
В четверг очень неплохо отловились с другом на море. Самая моя удачная рыбалка в жизни, которая принесла приличный трофей и личный рекорд. Ловили на дорожку. Все поклевки с 8 до 12. Впечатлений масса, словами не передать. Адреналина хватнул, наверно до конца сезона хватит. Много сходов и срезов приманки. Щучка была активна, но засекалась почему-то всегда за край пасти. Щучки - 2,2 кг; 4,4 кг; 5,2 кг; 5,8 кг и мой личный рекорд - 9,3 кг.
ila_rendered ila_rendered ila_rendered ila_rendered ila_rendered ila_rendered ila_rendered ila_rendered
Всю свою рыбу (4 щучки) поймал на давно лежащий в ящике и неразловленный воблер fishycat tomcat 80sp-dr.
Опыт, как и половое бессилие приходит с годами

Оффлайн Бендер сгибальщик

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 3816
  • -Вас поблагодарили: 3624
  • Сообщений: 7085
  • Карма: 38
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #3890 : 17 Август 2014, 22:04:30 »
Рыба сегодня у нас клевала крайне плохо. Ловили пластмассой. Прочесали бровки и меляки. Итог 4 щучки и 4 окуня. На мели - одну уокером, на бровках - поинтером и гридиком. Самая большая 1.5кг. Не обошлось без трофея, зацепил воблер, а за ним спиннинг с катухеном вышел :)
Колпаки заборные, вентиляционные, доборные элементы для металлических кровель и другие изделия из оцинк. и полимерного железа.
https://www.instagram.com/kolpaki_na_zakaz/

Оффлайн Aleksei Abramov

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 977
  • -Вас поблагодарили: 2367
  • Сообщений: 2640
  • Карма: 21
  • Пол: Мужской
  • мальков и икру в плен не беру
Костромское море
« Ответ #3891 : 17 Август 2014, 22:27:37 »
Ездили в эти выхи на море отдохнуть ну и конечно половить рыбки  :spin: Погода порадовала  O0  отдохнули и порыбачили супер  :shashlyk:  охотники все дни воевали  :D стрельба не прекращалась и ночью  :ohota: один раз стреляли так близко , что дробь сыпалась прямо нам на палатку .  Сегодня перед отъездом домой , нашли хорошую стаю окуней  :rybka_2: почти на каждом забросе окунь брал наши приманки  , но длилось всё это не долго и минут через десять  вся стая свалила , а мы поехали домой  :)
Ещё разловил новиночку  :) Воблер DUO Realis Jerkbait 120 SP двумя щучками , ловил им я на глубине 1,5 - 2 м .










ни хвоста,ни чешуи

Оффлайн Kossuri

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 25
  • -Вас поблагодарили: 77
  • Сообщений: 86
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #3892 : 18 Август 2014, 12:57:05 »
Всем привет был в воскресенье с тестем на море поймали сома на 60кг рост 232.это первый сом в моей жизни незнали как его доставать хорошо проплывали мужики подсказали. Плетенка 0,23 до 11 кг около часа мы его мучали и он нас тоже ну все таки мы его победили фото

Оффлайн Alexx

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1417
  • -Вас поблагодарили: 8712
  • Сообщений: 6016
  • Карма: 53
  • Пол: Мужской
  • Лучше пузо от пива, чем горб от работы
Костромское море
« Ответ #3893 : 19 Август 2014, 17:48:30 »
Сегодняшнее утро начиналось грустно и печально. Рыба не клевала. Была перепробована вся резина, джиг молчал. Народ носился на лодках в поисках лучшей доли, видимо тоже было не сладко. Оставалось только надеяться, что наступит час Х и щука вылезет покормиться. Мослаю джигом очередную точку... Вдруг слабый ударчик, делаю немедленную подсечку и засаживаю крючок в свал. Тьфу, зацеп. Подёргал спиннингом и "зацеп" зашевелился, да так бодро, что я просто ошалел. Началось нарезание кругов вокруг лодки. В срочном порядке были подняты якорьмоторкукан. Вываживание не форсировал, на катушке была прошлогодняя плетёнка на 7кг. Поднять сразу, было просто не реально. Через 10 мин. борьбы показалась щука. Джиг сидел в хвосте! Потянула 7730.
ila_rendered

Оффлайн Алеха

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1
  • -Вас поблагодарили: 42
  • Сообщений: 432
  • Карма: 0
Костромское море
« Ответ #3894 : 20 Август 2014, 00:15:15 »
Сегодня взял первого жереха на 2 кг. В Сущево у Сани подрезали ПВХшку

Оффлайн Dimon44chik

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 3211
  • -Вас поблагодарили: 442
  • Сообщений: 589
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #3895 : 20 Август 2014, 17:03:23 »
Сегодня утро поджиговал :udochka: на море :motor:, поклёвки все жаднющие, злющие, первая щука на 3 кг за хвост :drill2:, вторая на 10,800 кг, третья на 6,200 кг и под занавес на 3 кг O0


Оффлайн рдв1210

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 5
  • -Вас поблагодарили: 8
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
Костромское море
« Ответ #3896 : 21 Август 2014, 00:14:18 »
Доброго времени суток.  Неприятный инцидент заставил написать этот отчет. Пару дней назад приобрел новую плетенку, естественно хотелось опробовать. Сегодня сорвался с работы и на рыбалку.  Ловил в Прибрежном, далеко не плавал (лодку в прокат брал). Три щуки (диапазон от 2 до 3 кг), пяток окуней, нереализованные поклевки.  И, в общем-то хорошие впечатления, и от рыбалки и от плетенки, разбивает вдрызг катер (бортовой номер Р21-39ЭН), который пролетел в непосредственной близости от меня. Приманка в этот момент, естественно заброшена (закон подлости), пара секунд и нет всей размотки (120 метров). Кричал, руками махал - бестолку. Вот как то так получается.
P.s. Прошу прощения, если написал не в том разделе.
 Давайте уважать друг друга.   


Оффлайн Lexa1996

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 315
  • -Вас поблагодарили: 877
  • Сообщений: 703
  • Карма: 9
Костромское море
« Ответ #3897 : 21 Август 2014, 03:40:41 »
Был во вторник . отправился сразу к камышам . С 1 камышника я поймал 2 шнура и 3 окуня.
Отправился дальше ко 2 камышнику , там я поймал 1 шнура . Прокидав второй камышник отправился к 3 камышнику .
С первого заброса поймал окуня гр 250 . Отплыл подальше от камышника , бросаю , не успела вертушка завестись как что-то цапнула и не плохое.
Спин в дугу , фрикцион работает , радости полные штаны . Подвожу к лодке , вытаскиваю из воды  и наступает шоковое состояние .
После 2- х мин шока я посадил рыбу на кукан и отправился дальше....
Пойманной рыбой оказалась щука на 1 кг . А из снастей только вертушка блюфокс  ( или как там по англишу) .

Оффлайн Aleksei Abramov

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 977
  • -Вас поблагодарили: 2367
  • Сообщений: 2640
  • Карма: 21
  • Пол: Мужской
  • мальков и икру в плен не беру
Костромское море
« Ответ #3898 : 21 Август 2014, 18:28:25 »
Только вчера собрался на море , как мне звонит Саня (Alexx) :) всё бросай и приезжай в прибрежный отдыхать  :shashlyk:  :beer:
Еле Саню уболтал чтоб мы встретились в северном , рыбалкой сильно не заморачивались  :spin: поймали на уху и на капчуху и на берег отдыхать  :)
Теперь немного фоток  :)

















Мастер класс по копчению щуки :)
Сначала щуку засолили , примерно часов на пять







Всё  :) приятного аппетита
ни хвоста,ни чешуи

Оффлайн Егорка21213

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 16
  • -Вас поблагодарили: 8
  • Сообщений: 93
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • 89203801733
Костромское море
« Ответ #3899 : 21 Август 2014, 22:46:48 »
Прибрежный :motor:---Сущево :rybak:: ila_rendered 2дня 15кг.леща фидера :rybak_1: костромка. ;)
Ремонт Навигаторов т.89203801733 Егор.