Продажа, ремонт и тюнинг лодок

Автор Тема: Костромское море  (Прочитано 3848643 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн barmaley

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 167
  • -Вас поблагодарили: 320
  • Сообщений: 340
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #3900 : 22 Август 2014, 09:24:27 »
Воду на море подняли на 20см. с причала стало чуть- :lodka:чуть лучше выходить на лодке стало. На выхи всем удачи.

Оффлайн Prapor

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 69
  • -Вас поблагодарили: 76
  • Сообщений: 56
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #3901 : 24 Август 2014, 15:00:06 »
Небольшой отчет. Отпуск продолжается. Пришлось еще культурные выезды с родственниками устраивать. То мяса пожарить, то на ватрушке покатать. Вобщем то выезд на рыбалку состоялся с сыном с четверга по субботу на костромское море. По приезду в обед оказалось, что мы на море одни совсем. Вода прибывает потихоньку, но все равно мало. Зелени нету. Пока лагерь, лодка и тд, выехали на воду часов в 17. По навигатору встаю на окуневую точку и с первого заброса окунь на 400 гр. Нууу поперло. И поперло. Практически на каждом забросе. Мелочи ни одного. Продолжалось такое где то с полчаса. Потом в лагерь жареного окуня кушать.
С утра в пятницу по окуневым точкам нуль. Точнее клюет, но мелкий. Крупный был но немного. Его мы удачно профукали из садка пока перемещались. Моя фишка. Течения не было, не было и судака. Долго не получилось из за ветра нехилого. Поехали в лагерь кушать макароны с тушенкой и арбуз. Поспали и выехали на рыбалку в 15 часов. В далеке с ярославля идет что то черное и сверкает. Решили встать прям напротив лагеря на бровку. Опять на каждом забросе. Сын в восторге. Мне тоже весело. Никаких тычков или щипаний. Сразу удар и приятная тяжесть. Так было полчаса. Успели надрать полведра окуняров.(ведро из под порошка дени). Прям на затаскивании с 6 метров на 1,5. Потом натуральный шторм. Ели ноги унесли. Думал ща лодку от воды оторвет и понесет по ветру. У сына в глазах ужас. Да и самому страшновато было. Часа два в палатке просидели. Ну а потом костер и рыба на решетке. 
В субботу из за жуткой головной боли, проснулись в 9 утра. По морю большое количество лодок. Вот он выходной. Мимо лагеря проплывает мужик на лодке с веслами и встает прям на нашу вечернюю точку. Точно прям до метра. Пробуем рядом встать, но все не то. У него тоже поклевки не видели. Ну его этого окуня. Плывем за судаком. Как ни странно, но на судаковой точке никого. Ветер присутствует. Облачно, но без дождя. В итоге девять бершей. Самый крупный берш 800 гр. Так же бонусом три окуня прям на пожарить. Так же много мелочи, которую сын отпускал с какими то напутствиями.  Был и монстр. По тому, как он прижимал ко дну, наверно судачелло. Мой Драгон дугой. Выкачивал минуты три. Уже ждал увидеть его, но только вылет джига в воздух. Тут начались звонки бабушек. "а давайте ка домой" "а вдруг заболеете" итд. Да и сын уже вроде подустал. Пришлось принять решение свернуть лагерь и домой. Уезжали прямо с рыбы. Жаль. Фоток нету ибо интернет не мой и комп не мой и с фотика ниче не скидывал.
Удивило отсутствие комаров, и всякой другой живности. Осы, но не напрягало. Даже арбуз их не привлекал.
Интересная логика у водителей катеров. Промчаться прям между рыбаками на полном газу. Нет бы за бакеном обойти. Не понятно как то. Да и тюкальщики или как там называется. Встанут прям на линии заброса и все нормуль. Ну это мелочи  :) Надо щуку искать, но пока не знаю где.
Отпросился у жены на предстоящие выходные опять на рыбалку. Поеду опять туда. Правда придется выкопать картошку у тещи для этого. Будем искать щуку. Как раз вода поприбудет и станет похолодней.


Оффлайн Greedy-Guts-Man

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 3581
  • -Вас поблагодарили: 5190
  • Сообщений: 3511
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
  • Poseidon VIKING 340 L S +  Tohatsu M 9.8 B S
Костромское море
« Ответ #3902 : 25 Август 2014, 00:06:00 »
Всем привет. Небольшой отчёт о сегодняшней рыбалке. Так как большую часть времени провели на море пишу в этой теме. В 6:40 стартанули с " Акватории " с человеком в миру известным как Владимир Кравцов. По пути решили заскочить на одну точку на Волге проверить на наличие щучки . Она присутствовала. Вова решил обкатать свою новинку и ему это сполна удалось. На одном из первых забросов у него садится жабка под трёху, он доводит её до лодки, но я успешно помогаю ему слить её (не вымотал до конца свою приманку и вобщем всё перекрутилось ). Вова не унывает и через несколько забросов вытягивает на двушник. Потом уменя поклёвка и сход у лодки. Ещё несколько поклёвок и у Вовы ещё одна. Постояли, покидали - безрезультатно и решили рвануть на море. По пути встретили ребят, они попросили безмен и сфотать трофей. Фотку выкладываю, отчёт обещали сами написать. Побольше бы таких трофеев. Далее проверять свои наработанные точки. Щука есть, но отзывается неохотно. Тем неменее половили. Теперь уже мой воблер в фаворитах. Правда размер уступает Волжской. В течении дня много перемещались на море . Раздачи не было, но потихоньку в копилке прибывало. Под занавес решили ещё покидать на Волге, где напарник поставил точку поимкой ещё одной красавицы, тем самым обкатав по полной свою новинку. Фоток особо нет, так чуть. Общими усилиями поймали полтора десатка зубастых, половина отпущена расти до совершеннолетия. Вцелом всё сложилось удачно. Всем НХНЧ.
Бани, сауны, инфракрасные кабины (внутренняя отделка липой, ольхой, канадским кедром, абашем) и многое другое (строительные и отделочные работы)

Оффлайн Юрьевич

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 32
  • -Вас поблагодарили: 214
  • Сообщений: 196
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #3903 : 25 Август 2014, 16:25:08 »
Красиво и красочно описывать не умею. Обычная субботне- воскресная рыбалка на море за судако-бершом. Приехали на точку в начале восьмого вечера, течение приличное 24гр. только-только хватает.Примерно через 7-10 забросов лёгкий тычок и джиг встаёт намертво. Первая мысль зацеп но через доли секунды зацеп вдруг начал двигаться. Началась борьба, неизвестно с кем но явно для меня с трофеем, которого очень не хотелось упускать. Честно скажу сколько по времени длилось вываживание не знаю но не очень долго (может мне так показалось) и когда этот судак показал себя была только одна мысль, лишь бы не упустиь. Спасибо брату и другу сработали чётко и вот этот монстр в лодке. Судак- 6630, длинна 79-80 см., снасть: спининг BLECK HOLE HIPER 7-28, катушка DAIWA EXCELLER 2500, приманка LUCKI JOHN TIOGA. Спасибо Володе и Алексею за безмен и отличное фото. У брата и друга в улове щука 2500, судак 1500, и с десяток бершиков 400-600гр.

Оффлайн Murzik

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 186
  • -Вас поблагодарили: 204
  • Сообщений: 150
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #3904 : 26 Август 2014, 23:08:02 »
В воскресенье удалось вырваться на рыбалку, выбор пал на море. Решил провести соревнования: джеркинг против твичинга. Счет 2:2 в пользу джерка :) . Сработали бэби бастер и джексон, который на фотке.  Трофеев небыло. Вода мутноватая. Нашли местечко с очень прозрачной водой, так там только окуни стаями за приманкой шли. Поймал красноперку на девяностый составник от страйк про, расцветка окунь, чему был очень удивлен. Надеюсь в следующий раз выехать только с джерковым комплектом в поисках трофейной щуки :drill2:


Оффлайн Dimon44chik

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 3211
  • -Вас поблагодарили: 442
  • Сообщений: 589
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #3905 : 27 Август 2014, 17:32:18 »
Побывал сегодня на море, ловил на  :udochka:. С утра поклевало - сначала шнур 1,2кг, следом бершик, затем буквально сразу щучки на 3,4 и 7кг ( последнюю оставил с пирсингом на кукане, не решился ей в пасть лесть, глубоко приманка-дома вытащю, а дома болт F)- выплюнула видимо ), в конце рыбалки ещё одна на 1,6кг и мелкий щур. Сегодня у меня рулила крупная резина кислотно-зелёного цвета, остальные цвета и поролон отдохнули ;)

Оффлайн ТуРиСТ

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 26
  • -Вас поблагодарили: 51
  • Сообщений: 30
  • Карма: 1
Костромское море
« Ответ #3906 : 29 Август 2014, 10:31:45 »
Кто знает сколько лодки впрокат стоят на базе которая рядом с динамовской? И в какое время выдают, или в любое взять можно?

Оффлайн Dimon44chik

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 3211
  • -Вас поблагодарили: 442
  • Сообщений: 589
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #3907 : 29 Август 2014, 15:09:42 »
Кто знает сколько лодки впрокат стоят на базе которая рядом с динамовской? И в какое время выдают, или в любое взять можно?
350 р, в любое время


Оффлайн ТуРиСТ

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 26
  • -Вас поблагодарили: 51
  • Сообщений: 30
  • Карма: 1
Костромское море
« Ответ #3908 : 29 Август 2014, 15:27:05 »
Спасибо :)

Оффлайн Гоша Шуваловский

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2443
  • -Вас поблагодарили: 2145
  • Сообщений: 1911
  • Карма: 58
  • Пол: Мужской
  • я махаю веслами
Костромское море
« Ответ #3909 : 01 Сентябрь 2014, 10:07:33 »
Покатались вчера за рыбкой с расвета и до заката. Обновили самадельный подсак, щука на трешник пролетела как карандаш в стакан. Судак начал клевать в районе 8 часов. Щука ловилась практически на каждой точке, но размеры скажем так далеки от трофейных. По судаку прослеживалась тенденция к выбору цвета резины. Мой лаки джон мед с перцем весь день курил не принеся ни одной поклевки. Зелень от Манс была в фаворите до 4-5 метров. на 8 метрах работала резина от пантун 21 синего цвета. Розовая крези фиш приносила одних недомерков и такую же щуку. Слили точку с судаком по непонятным пока моему мозгу причинам. Дело в том что на одной из весьма перспективных мест мы отловились, были судачки щучки все менее кило меняли ракурсы, а суть в том что сразу после нас заняла лодка и тут же чел подымает судака и потом в последствии он ловит там в общем 5 штук :o , как так непонемэ. Не стоит думать что мне жалко рыбы, моя поймана. Испробовано было все. заканчивались поклевки, мы вставали под другим углом. Пустой удар - менялась резина. А ведь я знал что тут стоит косячок судака по некоторым мне понятным признакам. Но увы. Я себя неслышал. Рыбачку респект - проверил нас на вшивость и подал тему для размышления.
Лучше поймать одну но большую.
Мой VK https://vk.com/id560310072

Оффлайн virus267

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 46
  • -Вас поблагодарили: 22
  • Сообщений: 258
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #3910 : 01 Сентябрь 2014, 23:09:24 »
Господа нужна ваша помощь. Мы с другом сами с соседней области (ивановской)хотим сьездить к вам по осени на рыбалку на костромские разливы. Цель  - щука и судак. Даже больше судак наверно.  Поедем через Волгореченск. Если не сложно подскажите как проехать к месту десантирования (ну там через кострому ехать или где с трассы сворачивать , где удобней с ночлегом остаться на денек-другой, название этого места и т.д ибо навигатор вещь конечно умная , но  человеку как то больше доверяю), район ловли  - море большое , за пару дней все не исследуешь   :-!(желательно  с привязкой к какому нето острову - карту костромского моря я нашел так что названия острова вполне) ну и мож еще чего попутно  - на что ловить , когда ловить и т.д.  Заранее спасибо.
Маленьких щук я отпускаю .... А больших складываю в банку из под шпрот!

Оффлайн Ser_44

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 47
  • -Вас поблагодарили: 34
  • Сообщений: 609
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #3911 : 01 Сентябрь 2014, 23:14:54 »
Покатались вчера за рыбкой с расвета и до заката. Обновили самадельный подсак, щука на трешник пролетела как карандаш в стакан. Судак начал клевать в районе 8 часов. Щука ловилась практически на каждой точке, но размеры скажем так далеки от трофейных. По судаку прослеживалась тенденция к выбору цвета резины. Мой лаки джон мед с перцем весь день курил не принеся ни одной поклевки. Зелень от Манс была в фаворите до 4-5 метров. на 8 метрах работала резина от пантун 21 синего цвета. Розовая крези фиш приносила одних недомерков и такую же щуку. Слили точку с судаком по непонятным пока моему мозгу причинам. Дело в том что на одной из весьма перспективных мест мы отловились, были судачки щучки все менее кило меняли ракурсы, а суть в том что сразу после нас заняла лодка и тут же чел подымает судака и потом в последствии он ловит там в общем 5 штук :o , как так непонемэ. Не стоит думать что мне жалко рыбы, моя поймана. Испробовано было все. заканчивались поклевки, мы вставали под другим углом. Пустой удар - менялась резина. А ведь я знал что тут стоит косячок судака по некоторым мне понятным признакам. Но увы. Я себя неслышал. Рыбачку респект - проверил нас на вшивость и подал тему для размышления.
Течение было? Какой вес головок использовали?

Оффлайн Егорка21213

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 16
  • -Вас поблагодарили: 8
  • Сообщений: 93
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • 89203801733
Костромское море
« Ответ #3912 : 02 Сентябрь 2014, 00:27:06 »
Господа нужна ваша помощь. Мы с другом сами с соседней области (ивановской)
В Шимякино, в Сущево или Прибрежный.
с Волгореченска в город и в сторону Ипатьевского моностыря-Шимякино(Моховатый)
...по городу ул.Ленина в конец-в Сущево или Прибрежный.
 ;)
Ремонт Навигаторов т.89203801733 Егор.


Оффлайн Егорка21213

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 16
  • -Вас поблагодарили: 8
  • Сообщений: 93
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • 89203801733
Костромское море
« Ответ #3913 : 02 Сентябрь 2014, 00:46:02 »
virus267.
координаты или путевые точки для проезда по навигатору Навител версии 8.7 с картами 2014Q1 могу скинуть в личку.
Ремонт Навигаторов т.89203801733 Егор.


Оффлайн Bream

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 8628
  • -Вас поблагодарили: 9102
  • Сообщений: 9374
  • Карма: 67
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #3914 : 02 Сентябрь 2014, 07:56:27 »
Господа нужна ваша помощь.
После блюющего смайлика в предложении про наше море я бы ничего подсказывать не стал.
Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы.

Оффлайн virus267

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 46
  • -Вас поблагодарили: 22
  • Сообщений: 258
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #3915 : 02 Сентябрь 2014, 07:58:36 »
Господа нужна ваша помощь.
После блюющего смайлика в предложении про наше море я бы ничего подсказывать не стал.
Да у меня анимация тормозила )) там я посмотрел - думал самайлик типа недоумение....А то чтоон блюет  - это потом увидел .. :D
Маленьких щук я отпускаю .... А больших складываю в банку из под шпрот!

Оффлайн virus267

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 46
  • -Вас поблагодарили: 22
  • Сообщений: 258
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #3916 : 02 Сентябрь 2014, 08:00:46 »
virus267.
координаты или путевые точки для проезда по навигатору Навител версии 8.7 с картами 2014Q1 могу скинуть в личку.
Было бы просто здорово. Как отрыбачусь с меня фотоотчет.
Маленьких щук я отпускаю .... А больших складываю в банку из под шпрот!

Оффлайн Гоша Шуваловский

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2443
  • -Вас поблагодарили: 2145
  • Сообщений: 1911
  • Карма: 58
  • Пол: Мужской
  • я махаю веслами
Костромское море
« Ответ #3917 : 02 Сентябрь 2014, 19:36:19 »
Течение было? Какой вес головок использовали?
течка ниже среднего. Палка с плетней N 6  8-10гр  и хайпер с прошкой 13  до 20 на ямах и 14-16 на обычной бровке.
Лучше поймать одну но большую.
Мой VK https://vk.com/id560310072

Оффлайн Баркас

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 766
  • -Вас поблагодарили: 2804
  • Забанен!
  • Сообщений: 5527
  • Карма: 12
Костромское море
« Ответ #3918 : 03 Сентябрь 2014, 20:48:14 »
В бухалово ни кто не заходил в августе?
Пней много повылазило?
Чайка есть :)

Оффлайн Гоша Шуваловский

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2443
  • -Вас поблагодарили: 2145
  • Сообщений: 1911
  • Карма: 58
  • Пол: Мужской
  • я махаю веслами
Костромское море
« Ответ #3919 : 03 Сентябрь 2014, 20:55:21 »
Сегодня опять пробовал ловить в ранних  сумерках судака - уже лучше. стал обладателем схода и поклевки. С 5до 13ч поймал всего 2 путных рыбины ита щука все семейство окуневых слишком мало для сковородки. Приехав на одну из точек а там Максимка лагерем стоит -- дрыхнет. А я то думаю че рыба не клюет. :D Сегодня хорошо работала резина лэйкер сити зелень яркая -наверно из за пасмурной погоды практически все поймано на ее.
Лучше поймать одну но большую.
Мой VK https://vk.com/id560310072

Оффлайн Баркас

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 766
  • -Вас поблагодарили: 2804
  • Забанен!
  • Сообщений: 5527
  • Карма: 12
Костромское море
« Ответ #3920 : 03 Сентябрь 2014, 21:01:10 »
с сентября по моему опыту, судак клюет с 5 и до рассвета, днем  F). В русла рек скатывается.

Оффлайн Гоша Шуваловский

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2443
  • -Вас поблагодарили: 2145
  • Сообщений: 1911
  • Карма: 58
  • Пол: Мужской
  • я махаю веслами
Костромское море
« Ответ #3921 : 03 Сентябрь 2014, 21:12:13 »
В сумерках есть шанс поймать хорошего Я все гоняюсь за трофеями а они от меня гоняются :D. нравится мне утром рано ловить когда еще не видно как джига приземляется. И нет никого. Сегодня обидный сход  без поклевки подобрал , метров 5 потягал и тю тю.
Лучше поймать одну но большую.
Мой VK https://vk.com/id560310072


Оффлайн timon77

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 7
  • -Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #3922 : 03 Сентябрь 2014, 22:13:43 »
Господа нужна ваша помощь. Мы с другом сами с соседней области (ивановской)хотим сьездить к вам по осени на рыбалку на костромские разливы. Цель  - щука и судак. Даже больше судак наверно.  Поедем через Волгореченск. Если не сложно подскажите как проехать к месту десантирования (ну там через кострому ехать или где с трассы сворачивать , где удобней с ночлегом остаться на денек-другой, название этого места и т.д ибо навигатор вещь конечно умная , но  человеку как то больше доверяю), район ловли  - море большое , за пару дней все не исследуешь   :-!(желательно  с привязкой к какому нето острову - карту костромского моря я нашел так что названия острова вполне) ну и мож еще чего попутно  - на что ловить , когда ловить и т.д.  Заранее спасибо.
Господа нужна ваша помощь. Мы с другом сами с соседней области (ивановской)хотим сьездить к вам по осени на рыбалку на костромские разливы. Цель  - щука и судак. Даже больше судак наверно.  Поедем через Волгореченск. Если не сложно подскажите как проехать к месту десантирования (ну там через кострому ехать или где с трассы сворачивать , где удобней с ночлегом остаться на денек-другой, название этого места и т.д ибо навигатор вещь конечно умная , но  человеку как то больше доверяю), район ловли  - море большое , за пару дней все не исследуешь   :-!(желательно  с привязкой к какому нето острову - карту костромского моря я нашел так что названия острова вполне) ну и мож еще чего попутно  - на что ловить , когда ловить и т.д.  Заранее спасибо.
Предварительно позвоните 89159245690 если буду не занят провожу и покажу.Сам из Иваново 8 лет назад переехал


Оффлайн maks_741

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 126
  • -Вас поблагодарили: 1597
  • Сообщений: 2804
  • Карма: 25
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #3923 : 04 Сентябрь 2014, 12:41:14 »
Приехав на одну из точек а там Максимка лагерем стоит -- дрыхнет.
наконец то купил большую палатку,не удержался,и сразу поехали на море,разобрал ее один,ничего сложного хоть и большая,места оч много
ila_rendered
вечером тестировали палатку,жарили сосиски и т.д.
ila_renderedila_renderedila_renderedila_renderedila_renderedila_renderedila_rendered


Оффлайн maks_741

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 126
  • -Вас поблагодарили: 1597
  • Сообщений: 2804
  • Карма: 25
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #3924 : 04 Сентябрь 2014, 12:48:18 »
утром  днем,часов в 13 отправился ловить щук,поймал штук 15,мелких за борт,7 сходов почти подряд,одна щучка около 3шки и одна ушла с грифоном в пасти,ловил на твич,глубина от метра до 3
ila_renderedila_renderedila_renderedila_renderedila_renderedila_renderedila_rendered