Продажа, ремонт и тюнинг лодок

Автор Тема: Костромское море  (Прочитано 3851611 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Вереск

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 70
  • -Вас поблагодарили: 225
  • Сообщений: 2056
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
  • +7-92O-З85-б1-O1
Костромское море
« Ответ #4275 : 30 Ноябрь 2014, 19:25:00 »
Ну я вообще лох лоховский значит, скормил двух карасей окуням задарма. И окуни-то не свои даже, а товарища peiot, за что ему отдельное огромнейшее спасибо.

Воду спускали утром немного и к вечеру - очень много. Всё море грохочет, как в грозу. Сантиметров 5 убыло. Но лёд хороший, трещит но не проваливается.

Ну и ещё упомяну, что какой-то суицидник мотылялся по Петриловскому на авто. Думали, что ща бежать придётся и вынимать. Разумные люди на каракатах вдоль берегов гоняют, а этот..
Лучший бой это тот, которого удалось избежать. (Старинная ниндзявская поговорка)

Оффлайн Galisss

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 43
  • -Вас поблагодарили: 134
  • Сообщений: 204
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #4276 : 30 Ноябрь 2014, 19:44:25 »
Ловил чисто на сорогу стояло три окуня так и простояли до конца рыбалки и были отпущены домой.

Оффлайн алексей 40

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1605
  • -Вас поблагодарили: 1905
  • Сообщений: 618
  • Карма: 11
Костромское море
« Ответ #4277 : 30 Ноябрь 2014, 19:56:42 »
После вчерашней поездки в рыбинск решили сегодня отправиться на наше море. Так как окуней на жареху вчера поймали решили погонять а еще и подождать берша. Были в великом у красног бакена.ловили на поставушки и на блесны с подсадкой тюльки, с утра поклевки были только на поставушки а после трех начало и на блесны клевать . Клевало до самой темноты так что собирались уже в потемках.за весь день поймал 13 шт. Рыбалкой остался доволен.

Оффлайн dadado

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 0
  • -Вас поблагодарили: 6
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Павлов Александр
Костромское море
« Ответ #4278 : 30 Ноябрь 2014, 20:19:56 »
Сегодня был в Петрилове бродил по ярославскому берегу один К 11 часам напал на хорошего окуня не стайный одиночки но за два часа поймал два десятка 4 кг в радиусе 100 метров Глубина 3 м Доволен до безобразия Давненько в одну харю не находил приятных окуней


Оффлайн Alexx

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1417
  • -Вас поблагодарили: 8712
  • Сообщений: 6016
  • Карма: 53
  • Пол: Мужской
  • Лучше пузо от пива, чем горб от работы
Костромское море
« Ответ #4279 : 30 Ноябрь 2014, 20:21:04 »
Ильюх, сейчас Саня Alexx отчет выложит, тогда придется писать  - Ура! Мы не одни такие лохи!!!
Дим, клевало тоже плохо. У меня 12 подъёмов, все пустышки. Разматывает 2-4 метра и выплёвывает живца. Был один срез. У Щукаря два крючка отгрызли. :)

Оффлайн Korolkovalex

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1174
  • -Вас поблагодарили: 1895
  • Сообщений: 1742
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
  • Ювелирные изделия из серебра по оптовым ценам.
Костромское море
« Ответ #4280 : 30 Ноябрь 2014, 20:42:22 »
У меня с друганом на двоих около десяти подъёмов, с размоткой 5 . из них 2 щуки 200 грамм и 350 грамм отпущены, окунь 200 - 250 грамм взят и шука , как на глаз ощенил Артём - 680 - 700 грамм взята :) Такой вот скромный сегодня улов... Ловили сначала на 20 см  глубины, но когда у мужика в сетях увидели 7 щук, 3 из которых  :fish: - переставились поглубже :) Жерлицы оставил, завтра чувствую буду вырубать топором :D
Ювелирные изделия из серебра по оптовым ценам. Цепи из серебра из золота под заказ по оптовым ценам. +79159240239 Алексей.

Оффлайн Semenoff

  • Глобальный модератор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1888
  • -Вас поблагодарили: 5776
  • Сообщений: 14995
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #4281 : 30 Ноябрь 2014, 21:12:42 »
Сегодняшнюю рыбалку испортил я. По крайней мере своей компании. Началось все еще с пятницы, когда мы с Каратом договорились сгонять в субботу в Норохту. Уж больно меня этот залив привлекал. Долго рассказывать не буду - рыбы нет. Вернее, ее много, но вся мелкая и не клюет.
Итак, приезжаю вчера вечером домой и начинаю готовиться к воскресной поездке на Спас. Понимаю, что жерлиц моих дома нет. Вспоминаю выгрузку из машины, тоже вроде не было. Всю ночь верчусь, не спится, успокаиваю себя тем, что они все-таки в багажнике. Утром бегу к машине за буром и жерлицами - бур есть, санки есть, жерлиц нет. Хреново. Едем за Каратом, за рулем Кузьмич, мы с бубликом в пассажирах. Выхожу из машины, смотрю Илюха выгружает шмотки из багажника, бегу к нему - "У тебя моих жерлиц нет?" Естественно нет, откуда им взяться? Выслушав мои страдания Илюха берет инициативу в свои руки и мы едем в Норохту искать мои жерлицы. Приехали, пробежались метров 700 быстрым шагом по темноте. Метров за 30 до того места, где стояла моя машина, лежат, суки такие. Чешем обратно, быстро курим и едем на море. Колян насупился и молчит. К Спасу приезжаем уже засветло. Пришли на место, открываю ящик и охреневаю. У моего советского термоса-ветерана не сдюжила пробка и весь литр чая плавал в ящике. в чае, соответственно, плавало все его содержимое - бутерброды, жерлицы, тряпки для вытирания рук и прочая шняга. Что-то удалось спасти, но оно было мокрое и липкое. Хрен ли, надо рыбу ловить.  Начали с 50 граммов, поставили жерлицы, еще по 50, еще по 50, покурили и начали ловить рыбу. И самое интересное, что она клевала. Не на жерлицы, а на мормышки-черти-нимфы. Блесны и балансы игнорировала. Причем проскакивали неплохие экземпляры - сорога на 350г, окунь на 380, солитерный подлещик граммов на 300 и т.д. Надо было искать рыбу, а мы присели на одном месте, ждали выхода щуки, периодически взбадривая себя хреновухой и тайской микстурой от геморроя (по крайней мере на вкус она именно такая). И в конце концов дождались. Шнурка на 800г и окуня граммов на 300. Все остальное пустые размотки.
Видео от Илюхи находится на стадии монтажа, скоро увидите.


Оффлайн Карат

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 820
  • -Вас поблагодарили: 3067
  • Сообщений: 3640
  • Карма: 54
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #4282 : 30 Ноябрь 2014, 21:38:00 »
Напишу тогда и я, собственно не ругайтесь что отчета будет 2, первый за сб и второй за сегодня!

 В пт решили с Семеновым что поедем на одну речку, которую, так как заволжские, помним с детства.... в 7 он заехал и мы двинулись в путь! Цель нахе..чить попробовать поймать щук! час мы ехали и наконец доехали.. помню что на изгибе реки Н лет 15 назад ловил очень хорошо красноперку, мы туда и отправились, расставили жерлицы ila_rendered ila_rendered, курим... пытаемся наловить живца ila_rendered часов в 10 первый подъем, но мимо, потом в 12 или 13 часов еще выстрел, подходим ждем и тут БААААЦ.. рядом еще флаг! обе пустые, но на них стояли окуньки, причем вполне упитанные смотрю еще 1 горит на мели... подхожу жду, знаю что там мелкий карась( наверное как и у многих кто в пт покупал в любом магазине города) и поэтому он точно не мог сдернуть флаг.. жду.... жду.... надоело ждать, проверил и ничего... пошел опять с Семеновым разговаривать, через какое-то время опять выстрел на той-же где мелкий карась(ну вы помните)... подошел не крутит.. опять ждал, когда надоело начал пальцами леску вытягивать потихонечку(глубина 10 см.) вытянул метр потом во что то уперся.. и кааак подсеку, 1 удар и сразу отпустило, тащу что то тяжеленькое, но без рывков...в общем вытянул вот такой  :fish: клубок тины.. потом у Семенова поклевка, бежим- мотает, прибежали- не мотает подождали не мотает. подсечка- рыбы нет.. после сделали волевое усилие и уехали по домам! ааа не все, обратно пришли предложил Лехе грибы собирать, но он что то не согласился ila_rendered

 Сегодня с утра заехали за мной Семенов, Кузьмич и Бублик, я шмот из машины достаю, а ко мне Семенов подбегает, смотрит в багажник и спрашивает-ты желицы мои вчера не забирал?? Нет говорю.. он говорит, значит на реке Н оставил... посовещавшись решили заехать за ними.. нашли их достаточно быстро... за ночь правда ни одного подъема не было, вот думали почему, вчера-же клевало.. тут у нас 2 варианта, либо из-за того что они в сумке были, либо из-за того что они были на берегу, точнее не разобрались! в общем заехали они за мной в 6 на магистральную, а на падлипаево мы в 7 20... поехали к спасу, к ведеркам. почему ведерки не понятно, ни одного ведра я там не увидел... расставлялись на глубине от 5 до 25 см.. поклевок было немного, за весь день 8 подъемов на всех, 1 щучка на 810гр и вот кого выдрал Леха..
фоток не делал т.к.  употребляли. на мармыхи и черты попадались хорошие рыбки, бублик поймал подлеща и сорогу на 350гр, Кузьмич окуня на 380, если бы не  :alkash: мы бы нашли окуней, а так, сели вчетвером и понеслась  :russian:  погода  O0 компания  O0 отдохнули  O0


Оффлайн Мороз Иваныч

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2101
  • -Вас поблагодарили: 2148
  • Сообщений: 3638
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #4283 : 01 Декабрь 2014, 10:35:04 »
Отличная рыбалка в отличной компании  из пяти человек  :) У меня поклевки начались практически сразу , причем пустых практически небыло . Окуня немного , радовала приятная щука . К 11 клев стих , наслаждаясь видом пойманной рыбы посматривал как переставляются товарищи . Тк рыбы уже хватало просто наслаждался приятным днем и хорошей компанией . К вечеру поймали все и тягали к машине потяжелевшие санки .


Оффлайн bublih

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2877
  • -Вас поблагодарили: 3474
  • Сообщений: 866
  • Карма: 32
Костромское море
« Ответ #4284 : 01 Декабрь 2014, 13:14:23 »
Добавлю маленький ролик к отчёту Семёнова и Карата. Особо смотреть там нечего, сразу говорю. Всему виной  алкоголь!!  Бросайте это дело, товарищи!  :'(
 ;)
Куплю шкуру браконьера, дорого.

Оффлайн Korolkovalex

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1174
  • -Вас поблагодарили: 1895
  • Сообщений: 1742
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
  • Ювелирные изделия из серебра по оптовым ценам.
Костромское море
« Ответ #4285 : 01 Декабрь 2014, 21:47:19 »
Сегодня в Петриловском тухло... с ночи 3 сработки на 20 жерлиц. По нулям. До полвтрого 4 сработки - 2рыбы,

первая - это антирекорд :D Надеюсь выживет.   ila_rendered

вторая - грамм 800 ila_rendered

Порадовало только то, что поклевали окушки, пусть не особо крупные, но не с мизинец  ila_rendered

А недалеко от белого бакена у деревни Михалёво мужики половили хороших  :fish: окуней, у каждого были в улове по несколько 500 граммовых окуней.

Ювелирные изделия из серебра по оптовым ценам. Цепи из серебра из золота под заказ по оптовым ценам. +79159240239 Алексей.


Оффлайн алексей 40

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1605
  • -Вас поблагодарили: 1905
  • Сообщений: 618
  • Карма: 11
Костромское море
« Ответ #4286 : 02 Декабрь 2014, 20:46:17 »
Сегодня снова решил посетить красный бакен в великом. С утра взглянув на градусник подумал что повторения воскресного улова не будет , так и получилось. С 8 утра до 15 часов было поймано 6 бершей три хорошие гр по 500 а остальные отправлены подрастать.


Оффлайн Хиж

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 222
  • -Вас поблагодарили: 120
  • Сообщений: 153
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #4287 : 03 Декабрь 2014, 22:08:56 »
Сегодня Петрилово,с утра встретились с Lexa1996 ,решили двинуть в сторону Сеземы искать сковородного окуня,проболтавшись до обеда и не выловив ничего стоящего,кроме пиписечных окуней,лехе позвонил Korolkovalex ,сказал что хочет попробовать половить окуней около бакена,мы тоже двинулись в ту сторону,побродив там уже в четвером поискав окуня результат оставил желать лучшего,короче по рыбе у всех пролет полный,на обратном пути на косе на глубине 10-20 см под льдом наблюдали стайку полукилагромовых язей,некоторые даже большего размера,некоторые заплывали так мелко что не убирались под лед и передвигались там плашмя,что их заставило залезть на отмель но было прикольно наблюдать этих селедок :rybka_2:


Оффлайн Баркас

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 766
  • -Вас поблагодарили: 2804
  • Забанен!
  • Сообщений: 5527
  • Карма: 12
Костромское море
« Ответ #4288 : 04 Декабрь 2014, 18:15:49 »
Уважаемые коллеги, кто был между о-вами Вежи и Ведерки в районе белого бакена, подскажите как лед?
С Игорем согласен, там и в морозы лед не очень.
В вск. рыбачили в районе Северного, не в самых стремных местах лед 7 см.
Течение поперло после 12 дня, лед к вечеру мог закончится, мы раньше уехали.
Карта же есть, на форуме.

Оффлайн Korolkovalex

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1174
  • -Вас поблагодарили: 1895
  • Сообщений: 1742
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
  • Ювелирные изделия из серебра по оптовым ценам.
Костромское море
« Ответ #4289 : 05 Декабрь 2014, 12:43:40 »
В петриловском вчера вчетвером были на 40 жерлиц - 4 поклёвки с размоткой и всего одна щука, НИКОЛА с форума поймал :) . Хотя пробовали вообще новые места... Клюнула у него на 2 метрах .  Окунь ловился очень плохо даже мелкий , может конечно и не нашли... Ловили по ярославскому берегу от Михалёво до Ёлошей... Вот как то так :)

P. S. на глубину 5 - 10 см лезут Язи иногда стайками 15 - 20 штук, некоторые по виду гамм 800 . Бурили на мели лунки - ставили на стоячку - бесполезно, но пока собирали жерлы - кто то всё-таки мотыля обожрал на удочке :)
Ювелирные изделия из серебра по оптовым ценам. Цепи из серебра из золота под заказ по оптовым ценам. +79159240239 Алексей.


Оффлайн Alexx

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1417
  • -Вас поблагодарили: 8712
  • Сообщений: 6016
  • Карма: 53
  • Пол: Мужской
  • Лучше пузо от пива, чем горб от работы
Костромское море
« Ответ #4290 : 05 Декабрь 2014, 22:31:23 »
Как мне нравятся будничные дни! Тишина и покой, никаких конкурентов. :) Пока выставлялся, случилась первая поклёвка, реализовал щукой. Начало было заманчивым. Хрена с два. Начались косяки: то щука живца выплюнет, то я рано подсечку сделаю, то срез, то сход... Щуки попадались какие то не правильные, жрали задом наперёд.
ila_rendered
Сделал перекур, попил чайку, дело наладилось.
ila_rendered
Клёв был рваным, то подолгу ни одной поклёвки, то сразу дуплет. Ловил на подыхающих карасей которые остались с прошлых рыбалок.
Воды ещё убыло 3-5см, уровень очень близок к весеннему сбросу. Имхо: в феврале будет замор. :(
В Гузомое видел следы от Нивы, кто то пробовал лёд.

Оффлайн Dimon.4

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 80
  • -Вас поблагодарили: 150
  • Сообщений: 790
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #4291 : 05 Декабрь 2014, 23:32:28 »
:Dдимон где нибудь клюет,инфы ни какой нет :(
Хотел на Кубань , а там окунь с палец 200 штук за день, а в сети у знакомого Брака идет все , воду скинули говорит аш сети вмерзли ( так ему и надо)


Оффлайн Хиж

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 222
  • -Вас поблагодарили: 120
  • Сообщений: 153
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #4292 : 06 Декабрь 2014, 16:57:30 »
краткий отчет,был на море в районе Пасынково,рыбы ноль,в Шемякинской какнаве попадается пиписечный окунь и то неохотно,лед трещит,вода на убыль........

Оффлайн Хиж

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 222
  • -Вас поблагодарили: 120
  • Сообщений: 153
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #4293 : 06 Декабрь 2014, 17:06:27 »
[
Ящик окуня на море это уже давняя история :Dрыбы не стало у нас
Вернее,хоть вообще чего то поймать :D

Оффлайн никола

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 974
  • -Вас поблагодарили: 112
  • Сообщений: 275
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • т89092568101
Костромское море
« Ответ #4294 : 06 Декабрь 2014, 17:57:48 »
Черкну тоже свои поэтические строки: в силу безудержного желания посетить хоть какой-нибудь водоем, просто посидеть с удочкой, полюбоваться природой, наконец-то оторваться от каждодневных офисных стрессов - выписал себе белый билет на 3 увеселительный прогулки на рыбалку. Очень хотелось выехать рано и на целый день, но семейные обстоятельства ( поймут те у кого маленький ребенок) оставляли желать лучшего, поэтому выехать удавалось только после 9 часов утра и следовательно места для ловли выбирались быстро доступные. Спасибо Korolkovalex за компанию. И все же про рыбу: начитавшись отчетов про жерлицы, насмотревшись видео, уставший от ловли матросиков, и просто истекающий слюнями по фоткам разных щучих крокодилов пойманных в Костромских разливах и Чухломе ( на 2 кг -для меня это уже большая), тоже решил освоить данный вид ловли. Купил жерлицы самые обычные, черные в количестве 5 шт, оснастил их и вперед. В первый день поимел поднятие флага и размотку, но пожевав, видимо чет не понравилось - выплюнула живца, у друга было 2 холостых сработки и 1 результативная - 1 кг. Второй день пробегали в петриловском полое проискали крупного окуня, но не нашли. И вот наконец на третий день ( да кстати я докупил еще пять жерлиц) удача посетила и меня, после переставления жерлиц с мели на глубину была поймана щучка на 1,1 кг  на 2 метрах.
Рыбка плавает по дну - ни поймаешь ни ****


Оффлайн мишаня88

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1091
  • -Вас поблагодарили: 757
  • Сообщений: 807
  • Карма: 3
Костромское море
« Ответ #4295 : 06 Декабрь 2014, 19:39:49 »

думаю краем до мезы уже по льду поедешь который на землю лег.
[/quote]
 :beer:седне был ни кто не рискует все пешочком хотя след нивий видел

Оффлайн мишаня88

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1091
  • -Вас поблагодарили: 757
  • Сообщений: 807
  • Карма: 3
Костромское море
« Ответ #4296 : 06 Декабрь 2014, 19:48:10 »
 :Dпро рыбу то и забыл ска3ать,3 кг среднего окуня,две щупокабры чуть больше кило

Оффлайн mihei

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 519
  • -Вас поблагодарили: 869
  • Сообщений: 1123
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #4297 : 06 Декабрь 2014, 21:29:10 »
Кто завтра планирует ехать в Спас , будьте аккуратны ,сразу за руслом Идоломки проехала какая то хрень и сломала лед .Майну в потемках видно очень плохо .
После Спаса решили ехать в Гузомой , через Крутик , дорога плохая ,только полный привод . По рыбе -мелкая щучка поклевывает . Окунь мелкий только и то на мотыля .Лед до 30 см толщиной ,но один рыбак провалился между островов ,вылез сразу . Ездить по льду сейчас на машине очень опасно и воздержаться придется долго с таким уровнем воды и неблагоприятной ледовой обстановкой .   Дорога назад показалась хуже, садились на брюхо чаще чем утром .


Оффлайн Деревня

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 634
  • -Вас поблагодарили: 814
  • Сообщений: 347
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #4298 : 07 Декабрь 2014, 02:57:30 »
Кто завтра планирует ехать в Спас , будьте аккуратны ,сразу за руслом Идоломки проехала какая то хрень и сломала лед .Майну в потемках видно очень плохо .
После Спаса решили ехать в Гузомой , через Крутик , дорога плохая ,только полный привод . По рыбе -мелкая щучка поклевывает . Окунь мелкий только и то на мотыля .Лед до 30 см толщиной ,но один рыбак провалился между островов ,вылез сразу . Ездить по льду сейчас на машине очень опасно и воздержаться придется долго с таким уровнем воды и неблагоприятной ледовой обстановкой .   Дорога назад показалась хуже, садились на брюхо чаще чем утром .

Эт точно! Эта хрень называется "сволочь с пропеллером"!( >:D Сидели в Идоломском полое,так они подъехали прям к нам почти,переломали и так хреновый лед. Вышла оттуда какая то мадам,чтобы поснимать на камеру окрестности. Расшугали рыбу(которой и так практически не было) и улетели в сторону Спаса.( >:D По рыбе. Окуня не нашли. Кое как поклевала сорожка на "безнасадку",итог-около килограмма. Балансиры и блесна-полный пролет.  :connie:
Электромонтажные работы любой сложности. От "эконом" до "элит". Пусконаладка.


Оффлайн Деревня

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 634
  • -Вас поблагодарили: 814
  • Сообщений: 347
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #4299 : 07 Декабрь 2014, 03:11:39 »
Да...Будьте осторожны в Идоломском. Вчера по утру,1 мужик провалился(вылез благополучно),и один -искупал "мотособаку",благо в том месте глубина была около метра-вытащили.
Электромонтажные работы любой сложности. От "эконом" до "элит". Пусконаладка.