Продажа, ремонт и тюнинг лодок

Автор Тема: Костромское море  (Прочитано 3850980 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ЮрАл

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 180
  • -Вас поблагодарили: 487
  • Сообщений: 418
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #4800 : 23 Март 2015, 20:00:30 »
Был сегодня в Прибрежном, хотелось половить краснопёрки (говорят хорошо клевала вчера), но как обычно бывает – пролетел. За весь день не поймал ничего. Единственно с утра, случайно, с 4х метров удалось поднять щучку… на мормышку… на леску 0.1… :o
Поднимал минуты 3, сначала думал – крупная краснопёрка, но когда подвёл ближе к лунке и увидел, то руки затряслись и подумал, что вытащить не получится(шнек 100) , но, слава Богу, рядом проходил Alexx и помог багориком, за что ему огромное спасибо!
Дома взвесил – 1.25, с икрой. Жена сразу – же пожарила, коньячком запил, сейчас сижу, снова вспоминаю как тащил – приятно!
Жизнь - прекрасна и удивительна.
    Но без денег - она просто
            удивительна.

Оффлайн Alexx

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1417
  • -Вас поблагодарили: 8712
  • Сообщений: 6016
  • Карма: 53
  • Пол: Мужской
  • Лучше пузо от пива, чем горб от работы
Костромское море
« Ответ #4801 : 23 Март 2015, 20:29:43 »
Юрик спалил. :D Ездил в Прибрежный ботанить живца. Рыба бастует, вымучал одну плотвичку (окуни не в счёт). В обед, позорно дезертировал оттуда. Но живец то нужен! Двинул на Ключёвку (нарушать правила рыболовства). :D А там гомосеки со спиннингами ловят на дроп-шот, только вместо офсетника, тройники размером с якорь для лодки. Пытаются багрить не только рыбу, но и проплывающих мимо уток. >:D

Оффлайн a.usov68

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1106
  • -Вас поблагодарили: 1022
  • Сообщений: 1992
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #4802 : 23 Март 2015, 21:26:39 »
Двинул на Ключёвку
был в прошлый четверг днем там с проверкой.без удочек. просто посмотреть. воды нет. течет ручей воды вонючей канализацией и в нем толпа человек 40 пытаются ловить рыбу. наблюдал минут двадцать. при мне поймали четыре карасика. пару сорожин. пяток ершей . на квадратном метре болтается примерно 3-4 поплавка да ещё несколько человек в это время утюжили оставшуюся с водой заливину спинами на предмет багрения. видел шуку граммов на 200 у них. вообщем ужас. такой рыбалки нам не нать и рыбы такой тоже не хочу. природу жалко. да. забыл добавить. глубина в месте ловли 30 см
Рыба ищет, где глубже, а рыбак - где лучше клюет


Оффлайн chelsea

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 528
  • -Вас поблагодарили: 1292
  • Сообщений: 1462
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #4803 : 24 Март 2015, 17:05:14 »
сегодня охотился на щуку вблизи прибрежного) клев вяяялый.  :) в итоге шнурок на 400 грамм(отпущен),срез хорошей щуки и пара сходов. бонусом влетел окунишка грамм на 500-550 на лаки джон 5

Кто ловит,тот ловит.

Оффлайн хищник

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2102
  • -Вас поблагодарили: 1147
  • Сообщений: 413
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
  • хищник
Костромское море
« Ответ #4804 : 24 Март 2015, 21:48:27 »
клевало в северном на прошлой неделе сорога окунь грамм по 400 товарищ ловил в субботу я поехал в воскресенье клевала сарожка ладошка


Оффлайн алексей 40

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1605
  • -Вас поблагодарили: 1905
  • Сообщений: 618
  • Карма: 11
Костромское море
« Ответ #4805 : 25 Март 2015, 19:36:24 »
Сегодня,Белкина грива.Искали с утра берша- не нашли. В 10 пошли к берегу ловить сорогу, банка червей закончилась в 15 часов итог 8.200 вполне приличной сороги


Оффлайн хищник

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2102
  • -Вас поблагодарили: 1147
  • Сообщений: 413
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
  • хищник
Костромское море
« Ответ #4806 : 25 Март 2015, 19:48:40 »
сегодня был в северном сорожка с лодошку крупнее нет местные дедки 8 человек сидят кучкой ловят довольные  :D

Оффлайн Серёга 44

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 695
  • -Вас поблагодарили: 440
  • Сообщений: 421
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #4807 : 26 Март 2015, 16:21:55 »
Только что приехал с белкиной , поймал 3 бершей по 200 гр примерно . не клюет рып  :(

Оффлайн Федор

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 4590
  • -Вас поблагодарили: 2269
  • Сообщений: 877
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #4808 : 26 Март 2015, 16:59:11 »
Вчера был в Гузомое ,расставил жерлицы ,жду поклевок. Сразу скажу за 6 часов 2 подъема , 1 с полной размоткой , 2 только царапнула живца ( судя по следу от зубов очень маленькая ) По середине полоя от Березового в сторону Костромки уже появилась промоина ОКУРАТНЕЙ!!!  К обеду терпение лопнуло и побрел обратно , пытаясь наловить в Костромке живца на следующий раз, но тоже не айс. Вот как-то так . Всем удачи и НХНЧ !!!! ;)
Многие хотят ловить рыбу,но лишь некоторые приносят наживку...

Оффлайн Lexa1996

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 315
  • -Вас поблагодарили: 877
  • Сообщений: 703
  • Карма: 9
Костромское море
« Ответ #4809 : 26 Март 2015, 19:44:04 »
 Я  вчера долго думал куда поехать , одному позвонил , другому , но так и не решил куда?
И  тут меня надоумил Алексей 40  отправится к белкиной гриве искать сорогу . НО ВОТ "?" как туда добраться ???....
 Благо позвонил Подуст и мы вместе решили отправится туда за сорогой  .
 Пока шли к месту  ,перед нами стали проблемы - как пройти через северный ? и как пройти по трещине ?  К счастью перешли без происшествий ...
Пришли на место , народу не очень много , кто то ловит . кто то ищет  вобщем как всегда  . Я  сразу же пошел искать рыбу по старым лункам и первая же лунка оказалась рабочей . ПОТОМ пришел кое кто и рыба сразу же  ушла  :D но ушла не далеко метра на 2 и я снова начал ловить .
Потом клев прекратился и я снова пошел икать по старым лункам , но клевало уже не так часто  как сначала , с лунки 1-2 рыбины и все . ....
НА червячники у некоторых тоже было не ахти , в основном мелкий окунь и сорожка но иногда проскакивали и достойные размеры . даже были мысли достать червячницу и попробовать на нее ? но уже удовольствие не то по сравнению с мормышкой и мотылем .....
 ПОЙМАЛ сегодня  как мелочи на воблу так и  несколько сорожин  на жарёху . ОБЩИМ ВЕСОМ ВСЕ : 2.5 КГ .......
 


Оффлайн Подуст

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2300
  • -Вас поблагодарили: 1609
  • Сообщений: 2453
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
  • 8 905 151 03 79
Костромское море
« Ответ #4810 : 26 Март 2015, 20:22:11 »
Я  вчера долго думал куда поехать , одному позвонил , другому , но так и не решил куда?
И  тут меня надоумил Алексей 40  отправится к белкиной гриве искать сорогу . НО ВОТ "?" как туда добраться ???....
 Благо позвонил Подуст и мы вместе решили отправится туда за сорогой  .
 Пока шли к месту  ,перед нами стали проблемы - как пройти через северный ? и как пройти по трещине ?  К счастью перешли без происшествий ...
Пришли на место , народу не очень много , кто то ловит . кто то ищет  вобщем как всегда  . Я  сразу же пошел искать рыбу по старым лункам и первая же лунка оказалась рабочей . ПОТОМ пришел кое кто и рыба сразу же  ушла  :D но ушла не далеко метра на 2 и я снова начал ловить .
Потом клев прекратился и я снова пошел икать по старым лункам , но клевало уже не так часто  как сначала , с лунки 1-2 рыбины и все . ....
НА червячники у некоторых тоже было не ахти , в основном мелкий окунь и сорожка но иногда проскакивали и достойные размеры . даже были мысли достать червячницу и попробовать на нее ? но уже удовольствие не то по сравнению с мормышкой и мотылем .....
 ПОЙМАЛ сегодня  как мелочи на воблу так и  несколько сорожин  на жарёху . ОБЩИМ ВЕСОМ ВСЕ : 2.5 КГ .......
 
Забыл добавить что пришлось сделать крюка в пол километра чтоб обойти промоины .путь до гривы занял около часа .Или чуть больше.
Делай добро и бросай  его в воду.


Оффлайн @leg@ 44

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 544
  • -Вас поблагодарили: 392
  • Сообщений: 171
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #4811 : 27 Март 2015, 12:07:08 »
Был вчера в Сущёво. Долго бродил в поисках сороги вдоль Костромки. Клевать она категорически отказывалась. До 12 кое-как вымучал одну. После этого, где-то в районе часа дня, сверлю лунку недалеко от берега. Отпускаю мормышку и не могу найти дна. Поднимаю ее, а там уже висит густерка. И понеслось... Ловили с напарником часов до 18. Ловили на против толпы, которая перемещалась вдоль русла Костромки и багрила балансирами все ту же густеру и подлещика. У некоторых проскакивали неплохие экземпляры. Первый раз в жизни наблюдал такое дикое поведение оголодавших людей. Со стороны посмотришь - нормальный вроде такой упакованный рыбак: не дешевый костюм, отличный блесенник, очки и все дела, а стоит и тупо багрит  :-!. Мы с напарником сидели спинами к этой толпе и старались не палиться, чтобы хоть нам-то не мешали ловить на удочки. Это было прикольно, незаметно пытаться подсечь, вываживать, прятать в ящик :). Через какое-то время нас спалили пара человек и подсели рядом. Я сразу задал какому-то деду вопрос: "Что, багрить-то надоело?". В ответ получил: "Да". После этого я начал вслух морально опускать таких людей, что мол багрят голодающие, да еще потом и бур с удочкой могут спереть не задумываясь. Такой прессинг они выдержали минут 10 и свалили назад в толпу багрильщиков. Да еще и на наше счастье у них клевали одни ерши :D. Так вот вдвоем с напарником мы и ловили до вечера. Проскакивала густера с подлещиком. Но, ловить ее было не так-то просто. Ловились лучше на черную мормышку (я ловил на "уралочку") с пучком мотыля. На "тряску" вообще никак не реагировала. Выудить удавалось так: стучишь мормышкой по дну, приподнимаешь чуток, а можно и не приподнимать, и ждешь подъема кивка вверх. Если же кивок шел вниз, то практически на 100 % там вешался ерш. Да, и еще, если в лунке начинали клевать ерши, то приходилось менять лунку, т.к. больше ничего путного из нее нельзя было поймать. К вечеру появились моторашники. И понаблюдав за толпой не долго думая раскинули пару сеток в этом месте.
Мой итог рыбалки 4,2 кг некрупной густеры с подлещиком (в процессе чистки обнаружены три червивые рыбки). На воблу самое оно. Ну наконец-то "отвел душеньку". Всю ночь снился кивок поднимающийся к верху :).
ila_rendered ila_rendered
Опыт, как и половое бессилие приходит с годами

Оффлайн хищник

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2102
  • -Вас поблагодарили: 1147
  • Сообщений: 413
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
  • хищник
Костромское море
« Ответ #4812 : 27 Март 2015, 19:59:27 »
посетил сегодня белкину гриву клёв отвратительный результат 11 рыб грам 150 и 1 грамм 350 сорожки


Оффлайн Подуст

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2300
  • -Вас поблагодарили: 1609
  • Сообщений: 2453
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
  • 8 905 151 03 79
Костромское море
« Ответ #4813 : 28 Март 2015, 14:15:52 »
уже говорят вчера там по 30 кг наловили и лещ до 2 кг
Может набагрили?-это больше подходит!
.
Товарищ с работы попал под конец , ПОЙМАЛ 7 ШТУК, ДВА НА БАЛАНСИР ПО ЧЕСТНОМУ В РОТ И три на блесну за подбородок .ну да два забагрились!
Делай добро и бросай  его в воду.

Оффлайн !Виталий!

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 20
  • -Вас поблагодарили: 75
  • Сообщений: 290
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #4814 : 28 Март 2015, 16:12:37 »
ребята еду завтра на сущёвку. кто туда собираеться звоните буду рад видеть. едем с другом душу оттянуть уже 3 месяца как не был там.

Оффлайн barmaley

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 167
  • -Вас поблагодарили: 320
  • Сообщений: 340
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #4815 : 28 Март 2015, 20:06:49 »
Сегодня ездили с ребятами на жерлицы. Я поймал шесть рыбин, а Артём остальных. Вот фотки.


Оффлайн barmaley

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 167
  • -Вас поблагодарили: 320
  • Сообщений: 340
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #4816 : 28 Март 2015, 20:07:43 »
Артём с пойманой щукой.


Оффлайн Alexx

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1417
  • -Вас поблагодарили: 8712
  • Сообщений: 6016
  • Карма: 53
  • Пол: Мужской
  • Лучше пузо от пива, чем горб от работы
Костромское море
« Ответ #4817 : 28 Март 2015, 21:27:32 »
Сегодня летало всё, даже то, что летать не может. Варежки, удочки и т.п.- детский лепет. Ветром сдвигало санки и даже кан с живцом.
 Жерлицы выставили достаточно рано, щука ещё не клевала. Что бы скоротать время, достали мормышки. На первых же лунках, шевеление сторожка. Подсечка, мимо кассы. Потом ещё и ещё. Стало понятно, что идёт рыба, но клевать у неё желания не было. Начал экспериментировать с мормышкой и проводкой, стало немного получаться.
ila_rendered
Поскольку, в ловле на мотыля я ботаник, дела у напарников шли веселее. Часто приходилось отходить на щучьи поклёвки. Оставленные без присмотра удочки, рыба бесцеремонно тырила. Уходя в очередной раз, прижал удочку ящиком. По приходу, не досчитался мормышки. :D
Жорик меня сегодня удивил. :o Поклёвка на жерлицу, всё как положено- мотает, он подсекает и достаёт...
ila_rendered
Живца на крючке уже не было.
Потом эта лещовая банда куда то свалила, искать её не было возможности, от жерлиц не уйдёшь. Стали больше время уделять жерлицам.
Промысловики, из одной только стоящей неподалёку сети, сняли два мешка леща. :-\
Щука, весь день изводила пустыми поклёвками, убегался.

Оффлайн алексей 40

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1605
  • -Вас поблагодарили: 1905
  • Сообщений: 618
  • Карма: 11
Костромское море
« Ответ #4818 : 28 Март 2015, 22:03:22 »
С утра посетили белкину гриву но сорога клевать не хотела до 12 часов поймал 15 хвостов(среднего размера).потом решили поискать берша и отправились за вежи( со стороны великого) сказать что совсем не клевал нельзя но и жора тоже не было выловил 5 шт от 200 до 500 гр и пяток мелких. Поклевки с ударом , видимо стаю мы не нашли только одиночки попадались. Погодка конечно не айс! Ветер насквозь продувал.

Оффлайн Alexx

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1417
  • -Вас поблагодарили: 8712
  • Сообщений: 6016
  • Карма: 53
  • Пол: Мужской
  • Лучше пузо от пива, чем горб от работы
Костромское море
« Ответ #4819 : 28 Март 2015, 22:47:28 »
Паш, лещ проскочил утром. Врать не буду, нащупали его мы ещё вчера. Жрёт не понятно что, полный рот пиявок, но мотыля, опарыша, голую мормышку не жалует. Вопросов больше чем ответов.

Оффлайн AWN

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 15
  • -Вас поблагодарили: 205
  • Сообщений: 207
  • Карма: 2
Костромское море
« Ответ #4820 : 29 Март 2015, 00:00:08 »
Сущево. Костромка , окраина (под берегом) русла. Сегодня.  Весь клев с 12.00 до 14.00 глубина подо льдом 20-40 см. два десятка окуня до 350 гр. (мормышка черная, блесна) и несколько небольших сорожин до 100 гр. + сорога на 400 гр. и - обрыв мормышки (сорога).
"Пусть Европа подождет, пока российский Царь занят рыбалкой", - Александр III .


Оффлайн chelsea

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 528
  • -Вас поблагодарили: 1292
  • Сообщений: 1462
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #4821 : 29 Март 2015, 17:35:38 »
как в идоломке дела обстоят?был кто в последние дни?отпишитесь,пожалуйста
Кто ловит,тот ловит.

Оффлайн хищник

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2102
  • -Вас поблагодарили: 1147
  • Сообщений: 413
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
  • хищник
Костромское море
« Ответ #4822 : 29 Март 2015, 20:13:38 »
сегодня был у белкиной гривы клевало плохо но клевало очень много сходов ловил сорожку


Оффлайн barmaley

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 167
  • -Вас поблагодарили: 320
  • Сообщений: 340
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #4823 : 29 Март 2015, 21:14:00 »
Сегодня опять весь день на рыбалке. С ночи на жерлицы две рыбины. А так весь улов за сегодняшней день на фото. Устал за два дня, да и бегать на пустые поклевки приходилось много.


Оффлайн chelsea

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 528
  • -Вас поблагодарили: 1292
  • Сообщений: 1462
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #4824 : 30 Март 2015, 16:35:16 »
сегодня во всем прибрежном 5-6 человек с утра,в пол 15 всего 1))) первый раз такую картину наблюдаю)))рыб бастует)
Кто ловит,тот ловит.