Продажа, ремонт и тюнинг лодок

Автор Тема: Костромское море  (Прочитано 3852086 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн асс

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 526
  • -Вас поблагодарили: 1461
  • Сообщений: 200
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • ищем
Костромское море
« Ответ #5525 : 25 Октябрь 2015, 16:34:03 »
А это моя малышка 4'500
почаще бы на рыбалку


Оффлайн barmaley

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 167
  • -Вас поблагодарили: 320
  • Сообщений: 340
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #5526 : 25 Октябрь 2015, 18:44:11 »
Сегодня щука отказывалась жрать мои воблеры. У меня полный пролёт по рыбе, а вот знакомый отличился. Видно вчера вечером чем то воблеры свои намазал :-\ :-\ :-\ Пришлось с его рыбой фоткаться! ;) ;) ;)


Оффлайн barmaley

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 167
  • -Вас поблагодарили: 320
  • Сообщений: 340
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #5527 : 25 Октябрь 2015, 18:46:09 »
Одна рыбина на 6 кг. вторая на 6,56 кг. И шнурок на кило.


Оффлайн peiot

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 3579
  • -Вас поблагодарили: 3074
  • Сообщений: 2526
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #5528 : 25 Октябрь 2015, 20:03:32 »
Сегодня с Игорем (Silva) джиговали начиная от Сущево и дальше по Костромке . За день 3 шнура в р-не 1200-1100  и один чуть меньше кило утоплен, плюс небольшой судачок . Поклёвки либо в нижней точке бровки, либо на русловой , либо прям в русле . Много поклёвок не реализовано , щука в пиявках.
приманки от производителя https://microkiller.net


Оффлайн alex 777

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 711
  • -Вас поблагодарили: 833
  • Сообщений: 1703
  • Карма: 42
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #5529 : 25 Октябрь 2015, 20:21:00 »
Сегодня были на меляках - пролет :( 3 шнура  чуть больше  600 кг. на двоих.И то одну поймали на микруху когда стояли  по окуню

Оффлайн Semenoff

  • Глобальный модератор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1888
  • -Вас поблагодарили: 5776
  • Сообщений: 14995
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #5530 : 25 Октябрь 2015, 20:31:56 »
У меня вообще смех сегодня. Не рыбалка, а издевательство. Приехал утром, начал лодку собирать, смотрю пружинка какая-то валяется, сунул в карман. Подошел АлексТриСемеркин, потрындели с ним. Накачал один баллон, иду ко второму - хрен там, клапан сломан. Сломалась пипирка, которая его открывает- закрывает.  В итоге лодку все- же накачал, раза с третьего закрыл клапан пробкой, вроде не спускает. Вышел на воду, начал снасти собирать. Все есть, кроме катушек. Збс блд! Такая шняга была уже со мной лет 5 назад. На рыбалку хотелось очень сильно, поэтому решение пришло в мою пустую башку моментально. Еду на сущевский причал, бросаю лодку, сажусь в машину, еду за катушками. На поездку причал-Паново-банкоматв ДЕ - причал ушло 64 минуты. В принципе, нормально. :)
Пока ехал на точку, опять встретил 777, он похвастался мне шнуром граммов на 600-700, чем сильно насмешил своего напарника. Ну и пожаловался на окуней, мол игнорируют его. На первой точке почти сразу, проводки с 3-4 повис берш граммов на 250. Ну, думаю, начало есть, ща попрет. Берша в воду, кидаю дальше. Удар, хороший такой, но мимо. Еще забросов 5-6, еще удар, околокилошный судачок. Из-за него я и залип там, часа 3 с разных сторон точку облавливал, судака хотелось. Но больше мне там ничего не досталось. Поехал в обратную сторону, покидал в нескольких местах, поймал окуня и поимел пустую бершиную потычку в районе трехречья. Чуток пообщался с Атремом из предыдущего поста.
Вот.


Оффлайн Дед Щукарь

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 446
  • -Вас поблагодарили: 1903
  • Сообщений: 4880
  • Карма: 32
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #5531 : 25 Октябрь 2015, 21:55:42 »
Сегодня с Саней подушили полосатых кабанчиков. На щуку не хватило терпения. Разве устоишь перед 300 граммовыми разбойниками. Все оказались с икрой и с пустыми желудками. Засолил на завтра на копчуху.
Из разговора лососевых с осетровыми: - Что наша жизнь? – Икра!


Оффлайн Greedy-Guts-Man

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 3581
  • -Вас поблагодарили: 5190
  • Сообщений: 3511
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
  • Poseidon VIKING 340 L S +  Tohatsu M 9.8 B S
Костромское море
« Ответ #5532 : 26 Октябрь 2015, 21:01:54 »
Всем привет. Сегодня, поддавшись соблазну и уговорам товарища скатались , так сказать официально завершить летний сезон. Набрали полные ящики приманок, на все случаи рыбалки ( и для меляков и для бровок с руслом ) и................. перефразирую чутка -  вобщем за несколькими щуками погонишься ни одной не поймаешь. Без рыбы правда не остались, но считаю, что могло бы быть и гораздо лучше, если бы занимались чем то одним. Погода не напугала ни коим образом. Не знаю, где как, но на море весь день, практически не переставая шёл мокрый снег На первой точке стояли только рассвело.Ухлестали всё плотненько - один зачётный берш и пару тычков. Переехали - втечении получаса три поклёвки, две из них реализованы зубастыми примерно на полторашку и кило с небольшим. Дальше тихо. Решили сделать турнэ по мелякам. Катались много. Вобщем три шнурка и три схода почти у лодки, о которых не сожалели, потому как из них всего один зрительно дотягивал до кила. Единственный запоминающийся момент это дуплет, который и запечатлел, а так особо фоткать было нечего, да и погода этому не способствовала. Потом опять рванули на русло, где был один невнятный тычёк и всё. Вобщем поезд уже ушёл, да к тому же товарищ оборвал приманку на зацепе. Решили, что достаточно.Уезжали уже в потёмках - вот так бы работать от зари и до зари :D



Вот как то так. Всем НХНЧ.
Бани, сауны, инфракрасные кабины (внутренняя отделка липой, ольхой, канадским кедром, абашем) и многое другое (строительные и отделочные работы)

Оффлайн хищник

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2102
  • -Вас поблагодарили: 1147
  • Сообщений: 413
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
  • хищник
Костромское море
« Ответ #5533 : 26 Октябрь 2015, 21:39:20 »
Всем привет.Был вчера на море.Ловил джигом,поклёвок много,2 схода возле лодки.Но одну всё же уговорил пойти в подсак,которая потянула  на мой рекорд 7кг.

так это было.http://ok.ru/video/36822059731


Оффлайн yurrran55

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1460
  • -Вас поблагодарили: 786
  • Сообщений: 622
  • Карма: 27
Костромское море
« Ответ #5534 : 27 Октябрь 2015, 20:53:23 »
Сегодня закрывал жидкую воду на море. Приехали поздновато, в 9:30 только выплыли в "лентяй". Решили не тратить время на воблеры, а упереться в джиг. Течения в "Костромке" практически не было, ловили на 8-12 гм. Все мне известные, близлежащие,(судако-бершевые) точки молчали. Перешвырял 100500 приманок, экспериментировал с проводкой, в итоге поимел 4 поклевки за весь день, 3 реализовал, не крупный судачек, и две не много закилошные щучки, напарник тоже поймал одну. Вся рыба в пиявках, брала не жадно, за край губы, все поклевки были на русловой бровке, либо в самом русле. сработала "аваруна" 2.5 д, (арбуз), и лаки-джон "Балист",  4 д. Проводка, вялая длинная ступенька с подтяжками удилищем. С теми, с кем общались на воде и причале, все говорили, что не видели и поклевки. Так что учитывая такую низкую активность рыбы, закрытием удовлетворен  :D.

Оффлайн Greedy-Guts-Man

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 3581
  • -Вас поблагодарили: 5190
  • Сообщений: 3511
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
  • Poseidon VIKING 340 L S +  Tohatsu M 9.8 B S
Костромское море
« Ответ #5535 : 28 Октябрь 2015, 21:15:13 »
   Закрытие сезона - попытка № 2
Сегодня опять катались якобы закрываться. Судако- берша не нашли, что очень опечалило. Решили отиграться на зубастой. В какой то момент даже показалось что это получится, но получилось не очень. Встали на одну из точек. Якорь срывает порывами ветра, удержаться невозможно. При забросе выдувает большущую петлю. При всём при этом умудрились снять с точки три штуки : 1.7кг., 1.5кг. и килошную. Плюсом к этому товарищ подержал пару секунд что то стоящее и был удар со срезом 20см поводка. Действие продолжалось час, максимум полтора, на часы соответственно не смотрели. Дружно подумали, что вот оно" эльдорадо". Но дальше хуже. Невнятные очень редкие поклёвки Порывы ветра ещё более усилились.  Надоело переставляться через каждые 4-5 забросов. Решили прокатиться поискать более спокойные места. Но там толи рыбы нашей не оказалось, толи мы не захотели поверить, что она есть.Вобщем остальное время катались впустую. Пол третьего свалили на причал. Закрытием не удовлетворён, а так как в ближайшее время заморозков особо не передают, то скорее всего будет попытка № 3.
ila_renderedila_renderedila_renderedila_renderedila_rendered
 Ловили взрослым джигом, вся пойманная рыба и поклёвки с русла и нижней части бровки. Поклёвки чёткие, но щука в пиявках.
Всем НХНЧ.
Бани, сауны, инфракрасные кабины (внутренняя отделка липой, ольхой, канадским кедром, абашем) и многое другое (строительные и отделочные работы)

Оффлайн Semenoff

  • Глобальный модератор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1888
  • -Вас поблагодарили: 5776
  • Сообщений: 14995
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #5536 : 31 Октябрь 2015, 17:47:28 »
её после рыбалки не скрутить будет
Можно то можно,ловля тока превратится в издевательство над собой
Господа теоретики, угомонитесь. :) Не надо тут отмазки свои выкладывать.  ПВХ деревенеет при глубоко минусовых температурах, в -4 я никаких проблем со сборкой-разборкой лодки не видел, холоднее не ездил. :D
Сегодня утром закраины были метров 5-7, но легко разбивались веслами,в заливах в затишках ледок сохранился до вечера, на чистых местах его разогнало ветром.
Лодку собрал и разобрал в одиночку без проблем, хотя корапь у меня не маленький. Вода +1 градус, местами даже 0 показывало, лодка утром обмерзала, днем отогрело, если можно так назвать температуру воздуха в 0 градусов.
По рыбе кисло. Поймал одного судачка граммов на 500  и всё.


Оффлайн bat44

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 10
  • -Вас поблагодарили: 33
  • Сообщений: 43
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Лето, рыбалка, отдых
Костромское море
« Ответ #5537 : 01 Ноябрь 2015, 16:07:08 »
Вчера на Узаксе 3 ПВХшки+ по Волге 2 штуки видел, лед в р.Костроме совсем с краю в некоторых местах (блесна 16 гр не пробивает от падения), а так следующая неделя теплая (судя по прогнозу) ещё можно будет и на ПВХ скататься. Что понравилось, так это то что вода чистейшая. в прошлом году в это время в Глушиуц ходил, вода как земля была. По рыбе полная тишина и не только у меня (были рыбаки, спрашивал). Может следующие выходные порадуют. На счет того , что ПВХ колом встает при морозе, так это как я думаю зависит от толщины материала.

Оффлайн дюха

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 3331
  • -Вас поблагодарили: 752
  • Сообщений: 811
  • Карма: 5
Костромское море
« Ответ #5538 : 01 Ноябрь 2015, 18:12:19 »
Привет всем! Посетил с приятелем сегодня Петриловский полой.Особого ажиотажа не Вбыло,но на дорожку накувыряли 9 хвостов от 1 до1.5.
Всем НХНЧ!


Оффлайн Спасатель

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2524
  • -Вас поблагодарили: 2488
  • Сообщений: 1811
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #5539 : 01 Ноябрь 2015, 18:20:00 »
Молодец Андрюха! я сегодня лодку перегонял на Волгу на два спин,дорожил до саметской промоины ни единого тычка!остановился у маховатова на канале где бакен стоит и обновил новый спин :drill2:


Оффлайн Greedy-Guts-Man

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 3581
  • -Вас поблагодарили: 5190
  • Сообщений: 3511
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
  • Poseidon VIKING 340 L S +  Tohatsu M 9.8 B S
Костромское море
« Ответ #5540 : 01 Ноябрь 2015, 18:54:49 »
 Всем привет, попытка №3 случилась. По сути пролёт. Рыбу нашли, но вот жрать она ну никак не желала, то что ей предлагали. За весь день вымучали пару хвостов чуть больше кила. Верней товарищ постарался. Я же довольствовался срезом, несколькими сходами и невнятными поклёвками. Поклёвки за самый краешек губы ( прищипывания ). Еле до подсака доезжала, там сваливалась. Передают тепло, буду долбить до последнего, но закроюсь красиво. Во всяком случае постараюсь  :D.
Бани, сауны, инфракрасные кабины (внутренняя отделка липой, ольхой, канадским кедром, абашем) и многое другое (строительные и отделочные работы)


Оффлайн alex242

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 943
  • -Вас поблагодарили: 1321
  • Сообщений: 1115
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #5541 : 01 Ноябрь 2015, 21:03:57 »
Сегодня в глушице еле еле до 2 часов 3 щучки но поклёвок много.По морю ходят лодки вообще без опознавательных знаков. под хорошими моторами. Видимо браконьеры в законе.
Смазочные материалы ENI, MOTUL в Костроме.Официальный продавец тел.89106603021. Профсоюзная 3а.Вход рядом с шинником.


Оффлайн MAX44

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 0
  • -Вас поблагодарили: 26
  • Сообщений: 113
  • Карма: 0
Костромское море
« Ответ #5542 : 01 Ноябрь 2015, 22:56:10 »
Заебали со своими сетями,проехать не где ,на амфибии по сеткам прошел тутже свои пьяные зенки проморгали-и нарисовались типо ГИМС., не море а минное поле,а сколько старого и забытого говна плавает,все упутано.Где чего случилось никто якобы не знает,все не при делах а за сетками сечет "косое"око.
Был сегодня в Бухаловском, та же херня. Все троллинговые треки перегорожены напроч. Насчитал 6 переметов по 400м.

Оффлайн Серёга 44

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 695
  • -Вас поблагодарили: 440
  • Сообщений: 421
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #5543 : 02 Ноябрь 2015, 19:00:43 »
Сегодня была " предзакрывательная " рыбалка  :) . Дорожили , щука кушает с аппетитом , хотя у 2 рыб желудок полный . В общем позавтрокала в 10 и пообедала с 12 до часу  :)  как то так   :) в итоге 5 рыб


Оффлайн Feliks

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 286
  • -Вас поблагодарили: 55
  • Сообщений: 33
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Валерий
Костромское море
« Ответ #5544 : 04 Ноябрь 2015, 19:15:22 »
Сегодня чуток порыбачили в прибреге. Вот результат


Оффлайн peiot

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 3579
  • -Вас поблагодарили: 3074
  • Сообщений: 2526
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #5545 : 04 Ноябрь 2015, 19:49:39 »
Сегодня в очередной раз "закрывали сезон" с Надюшкой . Рано вставать было влом, поэтому на воде оказались поздно, , ловить начали часов в 12. часов до трёх не видели ни поклёвки, потом встретили Семёнова с бандой, пожаловались друг другу на клёв , точнее на его отсутствие, покурили и разъехались пожелав друг другу удачи  :) . Встали на новую точку, перекусили , попили чайку и с первого заброса  :laie:, отцепили , следом вторая, потом промах и долавливается третья. Буквально пятнадцать минут и раздача окончена, щучка в пиявках,уже традиционно с русла и нижней бровки. Не сильно сегодня рассчитывали на рыбу, так что, пусть и не крупная, а приятно  .
приманки от производителя https://microkiller.net

Оффлайн yurrran55

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1460
  • -Вас поблагодарили: 786
  • Сообщений: 622
  • Карма: 27
Костромское море
« Ответ #5546 : 04 Ноябрь 2015, 21:50:08 »
Напротив последней базы.На первом повороте

Блин, вчера там под ливнем, в не слабый ветер, пол дня хлестал спином. В улове было только два не зачетных судачка, бели было много, но щука жрать отказывалась. Видать сегодня зашевелилась.

Оффлайн Korolkovalex

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1174
  • -Вас поблагодарили: 1895
  • Сообщений: 1742
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
  • Ювелирные изделия из серебра по оптовым ценам.
Костромское море
« Ответ #5547 : 05 Ноябрь 2015, 14:12:15 »
Вчера с Кириллом KRIST000 тоже были на рыбалке в Петриловском.Охренели от количества лодок!!!Когда выезжали было ощущение, что пришла война и бесчисленное количество вражеских кораблей движутся прямо на нас :o. Насчитали 28 лодок вместе с нашей. Пяток из них ПВХшки (включая нас).
  Желание хорошо закрыть сезон жидкой воды был сильное, и не дождавшись когда расчехлится напарник закидываю. С первого заброса, даже можно сказать с первых пару секунд рыбалки  :o - поклёвка. Затрещал даже сильно затянутый фрикцион. Борьба продолжалась только первые 10 метров..Дальше щука повела себя как Лещ :D - хапанула воздуха и успокоилась. Минута и щучина в лодке...Как лучше? Так?ila_rendered  или так? :D :D :D ila_rendered


Конечно же воодушевив на дальнейшую рыбалку. Мысли , что "щас наловим целую лодку  :D"  не покидали головы наивных рыбаков первые час - полтора... А дальше сработала  рыбацкая примета, что поймав с первого заброса - больше ничего не поймаешь. Дальнейшие хлестания водной глади различного рода приманками не увенчались успехом... Только пара невнятных поклёвок. Завтра еду закрывать сезон ещё раз :) Всем НХНЧ
Ювелирные изделия из серебра по оптовым ценам. Цепи из серебра из золота под заказ по оптовым ценам. +79159240239 Алексей.


Оффлайн Серёга 44

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 695
  • -Вас поблагодарили: 440
  • Сообщений: 421
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #5548 : 06 Ноябрь 2015, 19:11:25 »
Сегодня закрыли сезон . План был такой  :) : Сначало полой до пол десятого , потом костромка , где в 10 часов нас должна была ждать голодная щука , а потом вынимать лодку . В общем с утра покатались , по эхолоту глухо , но напарник  уговорил одну . Говорю поехали в русло там  :drill2: Рыба ждет уже  :) . Приехали , рыбы по эхолоту много а не клюет , два часа катали воблеры , глухо . Решаем ехать обратно , по пути видел кого то из оранжевой бригады  :) . Минут через 20 напарник  вытаскивает вторую рыбину намекая какого хрена мы отсюда уехали  :) . Потом еще час глухо , я уже маленько растроился что на сухую закрылся и тут садится щупачок  :) , время поджимает , со спокойной душой едем на причал . День чудесный , закрытие удалось  :) щучки по килушнику , напарник рыбой объелся одну свою мне отдал  :)


Оффлайн Greedy-Guts-Man

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 3581
  • -Вас поблагодарили: 5190
  • Сообщений: 3511
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
  • Poseidon VIKING 340 L S +  Tohatsu M 9.8 B S
Костромское море
« Ответ #5549 : 06 Ноябрь 2015, 20:46:03 »
Всем привет. Сегодня очередная серия Санта-Барбары (закрытия). С самого утра поимел поклёвку и досадный сход. Потом примерно пару часов катались безрезультатно. Проводили взглядами журавлинный клин, наверно уже один из последних. Курлыкание было каким то тихим и тоскливым. Если увеличить, приглядется, то чуть левее центра.



Подумали, что уже пора обрыбиться, махнули на проверенную точку. Не сразу, но шкатулочка открылась. Перепробовали немало приманок прежде чем товарищ втечение минут двадцати поймал пару зубастых. Одна примерно 1.7-1.8 кг села бородой, вторая 1.3-1.4 кг как положено взаглот. У меня ни малейшего намёка на поклёвку.




 Попили чайку, постояли, покидали ещё - тишина. Решили искать дальше. А дальше был мой выход на сцену. Немножко повеселили "напильники". Размер не XXXL, а всего 300-600гр, поэтому отправились нагуливать жирок.







Течение было весь день, но не сильное, поэтому извращался УЛ. Впечатления от рыбалки не однозначные, а это говорит о том, что ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ........ :D
Всем НХНЧ.
Бани, сауны, инфракрасные кабины (внутренняя отделка липой, ольхой, канадским кедром, абашем) и многое другое (строительные и отделочные работы)