Продажа, ремонт и тюнинг лодок

Автор Тема: Костромское море  (Прочитано 3853694 раз)

0 Пользователей и 12 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Баркас

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 766
  • -Вас поблагодарили: 2804
  • Забанен!
  • Сообщений: 5527
  • Карма: 12
Костромское море
« Ответ #2475 : 06 Декабрь 2012, 19:32:38 »
Сегодня с Барсксом решили вновь посетить море в районе Пасынкова, взять реванш за прошлую рыбалку, так сказать  . Что могу сказать - вдоволь пообщались с Петровичем 
В тот раз, бабу  :) с пустыми ведрами встретили, а в этот раз мужика.  :D. И это...надо место встречи в городе менять, а то Петрович на хвоста садится :)

Оффлайн jekson.44rus

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 55
  • -Вас поблагодарили: 50
  • Сообщений: 115
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • https://vk.com/jekson44rus
Костромское море
« Ответ #2476 : 08 Декабрь 2012, 17:34:44 »
у Спаса на спуске к морю машин 60 стояло.. :mnogo_lodka:
Ни один рыбак не выдаст своих заветных рыбных мест.

Оффлайн Баркас

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 766
  • -Вас поблагодарили: 2804
  • Забанен!
  • Сообщений: 5527
  • Карма: 12
Костромское море
« Ответ #2477 : 08 Декабрь 2012, 17:50:13 »
в пятницу созвонился с братом, долго решали куда ехать, решили на море, по заливам на входе Северного .Сегодня с утра, до приезда брательника,спецом вышел пораньше с собакой погулять, дабы Петровича прогнать :) . F)  Но видно успел он в машину запрыгнуть, когда я в магаз за сигаретами ходил. :)
По приезду в деревню, решили, фигли ногами 500м топать, мы щас прямо до берега свои попы довезем. И пару часов раскопок, поддомкрачиваний, толканий.На льду в 11. Брательник купил вчера 10 карасей, на которых мы поставили 17 жерлиц :)., оказалось продавец ошибся.Да... теперь про рыбалку.Флагов ноль, я на чертей за три часа ловли 8 штучек вымучал, сороженку гр на 100, такого же окуня.Ловил и в траве, и на течении  F).Течение из волги, воду добавляют еще.Местами вода по щиколодку.Воды думаю где-то на метр больше летнего уровня.


Оффлайн Гоша Шуваловский

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2443
  • -Вас поблагодарили: 2145
  • Сообщений: 1911
  • Карма: 58
  • Пол: Мужской
  • я махаю веслами
Костромское море
« Ответ #2478 : 08 Декабрь 2012, 19:23:57 »
всем привет. ездили сегодня в сторону сущевки. первым делом пошел проверять косу на костромке это не доходя трехречия. лед в решето итог 5 хвостов извините хвостиков. железо отдыхает. дальше проследовал в  мауринский залив и там такая же картина. на противоположном берегу кучковался народ я к ним. поклевывал неплохой окунь редко но метко и только на мотыля. по возвращению в полой набрел на еще одно скопление кучковавшихся клевал окунь . точнее доклевывал.  по инфе начал брать после 14 часов. опятьже на мотыля получше. походу мотыль нынче в моде. прошли  два щюкаря 20 жерлиц 0 подъемов. ваще жесть. итог окунь в полое есть да и неплохой. по щуке глухо пока воду не скинут. сорога клевала неохотно.
Лучше поймать одну но большую.
Мой VK https://vk.com/id560310072

Алексей Щ

  • Гость
Костромское море
« Ответ #2479 : 09 Декабрь 2012, 10:03:37 »
Цитировать
И судя по количеству отчётов F) это были партизаны :D
Хвастать нечем, на море рып не клюет.

Оффлайн Ивашка44

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 15
  • -Вас поблагодарили: 2
  • Сообщений: 22
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #2480 : 09 Декабрь 2012, 16:41:34 »
а теперь я расскажу вам свою историю, про мой поход на море

Оффлайн Ивашка44

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 15
  • -Вас поблагодарили: 2
  • Сообщений: 22
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #2481 : 09 Декабрь 2012, 17:03:42 »
все началось ранним утром(часиков в семь утра),1)я обнаружил что нету дома сахарного песка для бодрящего горячего кофе(в термос на рыбалку). 2) собирались мы на покшу окушков половить, но наш водитель решил что на море у вороньего острова клюет лучше и мы направились туда. И как ранее было сказано про кофе оно мне не пригодилось, пока я шел оно все вытекло на снег.Но речь не про кофе, а про рыбалку. Так вот шли мы к "Воронью" 1ч.40мин. снег местами по щиколодку, рыхлый, народу человек 20(у кого то жерлицы, у кого балансир, у кого мормышка).И не  успел я просверлить первую лунку, как.............. понял что тут рыбы нет.))) не много походив вокруг острова мы решили вернуть к Спасу. Примерно на ведерках напарник устал и мы решили посидеть, подергать на балансиры. И как оказалось в следствии не зря так сказать присели. В первой же лунке поклевка :drill2:, ОКУНЬ эдак ГРАММОВ на ................100. и все.. Мораль сей басни такова,  не повезло сегодня повезет в следующий раз. а тут хоть воздухом свежим подышали, а не дома просидели за компьютером на ФОРУМЕ КОСТРОМСКИХ РЫБОЛОВОВ :D


Оффлайн Евгений

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2
  • -Вас поблагодарили: 91
  • Сообщений: 743
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #2482 : 09 Декабрь 2012, 17:12:08 »
на костромке были ловили на все подряд даже на мотыля 6 рыбин на троих за весь день :D
ловись рыбка большая и очень большая!!!!!!!!!!!!!

Оффлайн Ивашка44

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 15
  • -Вас поблагодарили: 2
  • Сообщений: 22
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #2483 : 09 Декабрь 2012, 17:15:46 »
 ;D я 3 дня назад на Покше был, ловил на чертей, поймал 64 окуня. поклевало всего пару часов, а потом клев становился все хуже и хуже. окунь мелкий весь до 100гр :)

Оффлайн Гоша Шуваловский

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2443
  • -Вас поблагодарили: 2145
  • Сообщений: 1911
  • Карма: 58
  • Пол: Мужской
  • я махаю веслами
Костромское море
« Ответ #2484 : 09 Декабрь 2012, 17:38:29 »
и снова здравствуйте. и снова вести с Сущевского полоя. сегодня чуть веселей. с утра уверенно клевал окунь на мотыля, похуже на балансир. сегодня хоть интересовался железом. порадовали в меру упитанные окушки. у мотыльщиков  и горбачи проскакивали. на фоне инфы с других водоемов сущевка рулит. 8) :mesto_1:
Лучше поймать одну но большую.
Мой VK https://vk.com/id560310072


Оффлайн Вадяс

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 93
  • -Вас поблагодарили: 163
  • Сообщений: 267
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Всегда спокоен
Костромское море
« Ответ #2485 : 09 Декабрь 2012, 19:17:57 »
Сколько километров протопали ? Сколько лунок набурили,около сотни.Итог:

ila_rendered

Маловато будет.МАЛОВАТО! НО еслибы не это китайское чудо природы и этого небылобы.
А на балансиры нитычка.Первый раз на ратлин попробовал.Жаль что под конец рыбалки,итог могбы и другим оказаться.ila_renderedila_rendered
Рыба ищет где глубже,а рыбак где больше рыбы!


Оффлайн Костиккк

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 188
  • -Вас поблагодарили: 339
  • Сообщений: 204
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #2486 : 10 Декабрь 2012, 14:22:35 »
Вчера ездили на море в Прибрежный , почти весь день искал нормального окуня , ну нет его , и на свалах и на мели и на глубине искал .. В начале баз ловят нано окуня , от делать нечего или это забавляет я не знаю, но мне это не интересно .. Уже под вечер сел около одно кучки рыбаков , засверлился отпускаю балансир свой любимый рапаллу 3 ,появилось шевеление , тыкает и не берет , глубина примерно метр , отхожу по глубже , глубина около двух , опять тычки но уже по реже , и вот он подьем-рывок - подсечка и окунь на 150 гр на льду , тут же отпускаю , сразу же все повторяется и еще один такой же на льду .. Краем глаза вижу как толпа поднялась и с блесенниками двинулась ко мне .. Все , рядом решето , окуня не стало и больше его не нашел ..

Оффлайн Баркас

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 766
  • -Вас поблагодарили: 2804
  • Забанен!
  • Сообщений: 5527
  • Карма: 12
Костромское море
« Ответ #2487 : 15 Декабрь 2012, 16:48:29 »
Щука не клюет, окунь тоже, дай думаю проверю, как судак с одноусым поживают.Доехал до Шамякинской канавы, половина стоянки для машин подольдом.Вышел в Северный, постучал пешней, просверлился, лед см 15 и пошел в сторону Палочного. Дошел до места, просвелил, опустил мармышку с тюлькой, @опа, течения нет.Пару часов потряс тюлькой на разных глубинах,с 3- до 9 метров нифига.На обратном пути к машине пробовал поискать окуня, нашел в лесу :).Клюет, но уж больно мелкий, все обратно в лунке утопил.

Оффлайн Semenoff

  • Глобальный модератор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1888
  • -Вас поблагодарили: 5776
  • Сообщений: 14995
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #2488 : 15 Декабрь 2012, 17:40:17 »
Был на море у Ведерок. С утра пошел искать судака, потому что холодно на мормышки трясти. Не нашел. Пошел искать окуня на балансир. Не нашел. Кроме меня его еще человек 10 не нашли. Пошел обратно. Смотрю два мужика сидят, а к ним еще один бежит. Прибежал, смотрю еще один бежит. Тогда и я побежал. Мужики, как оказалось на тюльку ловят. Один из них поймал судачки или берша и друзьям позвонил, вот они и бегали. Я хоть и за судаком пришел, но без тюльки. Помакал раттлин, не клюет. Один из мужичков поймал судачка около кила, потом другой мужик граммов на 300 поймал, и все. Когда обратно пошел, подошел еще к одним. Они с утра ловили на балансир, ни  поклевки. Потом попробовали на мотыля - поймали несколько окуней и сорожку. Посидел около них с мотылем - не клюет. У мужиков тоже. В четыре часа пошел  домой. Приехал, погрелся хреновухой, сижу вот отчеты пишу. :)


Оффлайн PSV

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 690
  • -Вас поблагодарили: 262
  • Сообщений: 183
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Сергей
Костромское море
« Ответ #2489 : 16 Декабрь 2012, 14:49:51 »
вчера был в прибрежном с 11.30 до 14.30, хорошего окуня нэт, есть сорожка 50-100 гр. итог рыбалки 1.230 кг.  :holod: :connie:
Желаю чтоб Все!

Оффлайн Гоша Шуваловский

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2443
  • -Вас поблагодарили: 2145
  • Сообщений: 1911
  • Карма: 58
  • Пол: Мужской
  • я махаю веслами
Костромское море
« Ответ #2490 : 16 Декабрь 2012, 18:31:42 »
всем привет. рыбалка сегодня была посвящена судаку и его брату бершу. начали поиск с пьяного бакина , ноль   F). видим у бакена  за вежами народ кучкуется мы к ним. редко поклевывал судачок с бершом. ну думаю щас надерем. да хрен там. одна единственная реализованная поклевка  небольшой брат бершонок. но что порадовало пойман на ратлин который уже лет 5 лежит в ящике. неплохого судачка поднял паренек на голый балансир причем не малого размера 5 или 6. побольше бы народа можно было поискать.   
Лучше поймать одну но большую.
Мой VK https://vk.com/id560310072


Оффлайн Бендер сгибальщик

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 3816
  • -Вас поблагодарили: 3624
  • Сообщений: 7085
  • Карма: 38
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #2491 : 16 Декабрь 2012, 19:46:17 »
Ездил сегодня с тестем в Прибрежный. Он на жерлицы, я за окунем. В Прибрежном в 8 утра градусник на машине показывал -25. Для окуня темно ещё было, поэтому пошёл помочь расставить жерлицы, тем более, что налобник тесть дома оставил. Мороз хорошенько пощипывал лицо, пройдясь немного, я напялил маску, от которой быстренько покрылись инеем ресницы и брови. Пока дошли начало рассветать, пока выставили 7 жерлиц, совсем светло стало и я потопал на поиски полосатого, оставив щукаря доставляться в одиночестве. Вставшее солнце осветило ледяные просторы, на которых в поле зрения не было ни души, в воздухе стояла дымка. Маршрут выбранный мной пролегал через Лентяй в Сущевский полой, при переходе меня нагнал снегоход с санями. Двое впереди в масках, а в санях мешки, в которых я не сразу заметил 3-го рыбака, почему-то изумлённо посмотревшего на меня. Наверное комбез понравился :) Минуя Сущёвский полой я приближался к Печичной канаве, которую начал обсверливать в поисках рыбы. Прошёлся вдоль по правому берегу, нашёл свал, но увы поклёвок не было. Проверил противоположный мыс на повороте около глубокой ямы, на свале ни кого не было. Далее направился к Шуваловскому омуту, попутно обследовав заливинку. поклёвок не было. Приманки периодически менял, то ставил балансир, то кастмастер, то блёсны ручной работы знакомого мастера. Поняв, что и здесь ничего, я двинул через Куниковское болото, периодически проверяя наличие рыбы. Так я дошёл до выхода в Костромку у Красного дома. Дай думаю пощупаю свал в реку. Навстречу мне двигался рыболов, явно с таким же намерением. Мы встретились, как раз в предполагаемом месте ловли. Перекинувшись вопросами о сегодняшней ловле, засверлились и начали пытаться ловить. Пожилой рыбак ловил нимфой, я же вышеперечисленными приманками. После 20 минут я понял, что нимфа рулит 8) На мой один невнятный тычок, он поймал около 6 окуней живцового размера. Я присел рядом, посмотреть за работой "бывалого" рыбака, да за одно перекусить, так как времени было уже 14 часов, а я ещё и чая не пил. Рыбак тоже опомнился об обеде и стал его совмещать с ловлей нимфой, предложив мне бутер с салом. Пообедав и поговорив немного, мы разбежались, каждый в поисках своей рыбы. Я направился в Широкое потом снова зацепил Лентяй, но поклёвок, как не было, так и нет. С тестем встретились у баз. У него пролёт, ни одного подъёма. Что бы он не расстраивался, я его порадовал своим пролётом :) Он, как-то сразу повеселел - русский человек :D Барнаульская сотка не подвела, сверлила лунки исправно. Лемиго на ходовой ловле рулят, одел один шерстяной носок и всё. На море больше ни ногой, пока воду не скинут.
З.Ы. Весь день трещал и ухал лёд, течение было сильным...может и дождёмся.
Колпаки заборные, вентиляционные, доборные элементы для металлических кровель и другие изделия из оцинк. и полимерного железа.
https://www.instagram.com/kolpaki_na_zakaz/


Оффлайн Alexx

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1417
  • -Вас поблагодарили: 8712
  • Сообщений: 6016
  • Карма: 53
  • Пол: Мужской
  • Лучше пузо от пива, чем горб от работы
Костромское море
« Ответ #2492 : 16 Декабрь 2012, 22:09:18 »
Ну вот,а то на диване,на диване.Нет первых и нет последних,все сосут помаленьку.Зима, невиданная по своему бесклёвью.Впереди несколько месяцев льда,может они ещё порадуют.

Оффлайн создатель

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 862
  • -Вас поблагодарили: 833
  • Сообщений: 2022
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
  • все на рыбалку
Костромское море
« Ответ #2493 : 17 Декабрь 2012, 21:13:34 »
У артельщиков в сети щука идет отлично по глубинам три метра .вся с рыбой в брюхе .кто пробывал  ловить жерлицами по глубине?


Оффлайн мишаня44rus

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 0
  • -Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • ...
Костромское море
« Ответ #2494 : 22 Декабрь 2012, 21:14:51 »
были сегодня в гузомое ,погодка супер дорога до льда на нивке легко,окунь клевал с самого утра к вечеру чуть хуже,с утра брал на балансир к вечеру лучше на блесну,итог 3.5кг окуня ,окунь всякий тушканчиков мало,было всего 2 машины все дома сидят видимо

Оффлайн мишаня44rus

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 0
  • -Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • ...
Костромское море
« Ответ #2495 : 24 Декабрь 2012, 07:21:18 »
вчера были под мисковым ,клева не было совсем или рыбу не нашли ,ловили и на блесны и на балансиры я даж на нимфу немного посидел поклевки вялые 1-2 с лунки и то если повезет итог 1.5 кг среднего окуня ,зато дорога радует через лес.

Оффлайн daf

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 590
  • -Вас поблагодарили: 732
  • Сообщений: 663
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #2496 : 25 Декабрь 2012, 14:58:06 »
,зато дорога радует через лес
Прошу Вас уточнить если конечно можно-какая дорога-через крутик или через гузамой,и в каком смысле радует- в прямом?Заранее спасибо.Есть ли у кого инфа про дорогу через крутик,на шевеке реально проехать?
Сельхоз птица в наличии и под заказ.От яйца до.....
Свинина,сало,домашняя колбаса,козье молоко,творог,сыр

Оффлайн duzz

  • Глобальный модератор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 686
  • -Вас поблагодарили: 817
  • Сообщений: 5956
  • Карма: 13
Костромское море
« Ответ #2497 : 25 Декабрь 2012, 16:02:00 »
через Крутик Денис же написал - подготовленная машина пройдёт. Там колея по колено. Ну, думаю, от 35 дюймов + лебёдка. Ну и поотжиматься придётся, там болото как-никак.
ERIN GO BRAGH!


Оффлайн alex242

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 943
  • -Вас поблагодарили: 1321
  • Сообщений: 1115
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #2498 : 25 Декабрь 2012, 17:00:22 »
следов через крутик много,заезд укатан как заасфальтирован,
Смазочные материалы ENI, MOTUL в Костроме.Официальный продавец тел.89106603021. Профсоюзная 3а.Вход рядом с шинником.

Оффлайн duzz

  • Глобальный модератор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 686
  • -Вас поблагодарили: 817
  • Сообщений: 5956
  • Карма: 13
Костромское море
« Ответ #2499 : 25 Декабрь 2012, 17:02:54 »
смотреть надо, мож замёрзло всё после дубака-то такого.
ERIN GO BRAGH!