Продажа, ремонт и тюнинг лодок

Автор Тема: Костромское море  (Прочитано 3853685 раз)

0 Пользователей и 10 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн daf

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 590
  • -Вас поблагодарили: 732
  • Сообщений: 663
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #2525 : 04 Январь 2013, 22:07:09 »
баранов вродь ловят
Были сегодня там ,до обеда пробегал с балансиром-одна поклёвка с выбиванием удочки из рук :oсам прое...ал,с12-00 перехожу на мормыху с матылём потихоньку начало попадаться окушок от 50 до 100гр куры будут рады в итоге 1.8кг,проезжали на ниве до баранов много воды,в сторону красной знакомые не пробились пришлось вытягивать из торос,погода супер,пешком нагулялся бодун махом вылитает :Dвсех с праздниками
Сельхоз птица в наличии и под заказ.От яйца до.....
Свинина,сало,домашняя колбаса,козье молоко,творог,сыр

Оффлайн daf

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 590
  • -Вас поблагодарили: 732
  • Сообщений: 663
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #2526 : 04 Январь 2013, 23:31:07 »
баранов вродь ловят
Сам только понял что выделил ;D ;D ;D
Сельхоз птица в наличии и под заказ.От яйца до.....
Свинина,сало,домашняя колбаса,козье молоко,творог,сыр

Оффлайн мишаня44rus

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 0
  • -Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • ...
Костромское море
« Ответ #2527 : 05 Январь 2013, 00:00:11 »
 :Dна что интересно клюют

Оффлайн lexalexa

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 3
  • -Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 25
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #2528 : 05 Январь 2013, 00:39:05 »

у баранов вродь ловят

был сегодня там поймал 3.7 кг. окуня но крупного десяток не больше, остальной спортивный! клюет на все лишь бы найти его там!

Оффлайн Dimon.4

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 80
  • -Вас поблагодарили: 150
  • Сообщений: 790
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #2529 : 05 Январь 2013, 17:03:58 »
Сущево ловил в полоее клевал один окунь, но как клевал с 10 до 14 часов килограммов 6 а то и больше 30 штук в районе  80-100 грамм остальные стандарт. Но клевал не везде. Дорога колея но классика и пару иномарок проехали.

Оффлайн никола

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 974
  • -Вас поблагодарили: 112
  • Сообщений: 275
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • т89092568101
Костромское море
« Ответ #2530 : 05 Январь 2013, 17:29:20 »
Были в Самети у лысого острова - была инфа, что там поклевывает окунь и сорога, но как обычно последнее время видимо вчера, но рыба есть, только не клевала, была вялая
Рыбка плавает по дну - ни поймаешь ни ****

Оффлайн Оллег

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 35
  • -Вас поблагодарили: 535
  • Сообщений: 245
  • Карма: 4
Костромское море
« Ответ #2531 : 05 Январь 2013, 20:17:34 »
Сегодня опять был у белкиной гривы (Втроем). :) Вообщем окунь клевал но не у нас...... Люди говорят вот вчера..... да за тем островом.... Погода была отличная, посверлил лунок вдоволь  :) Вновь ставил жерлицы живец-карась. Сегодня поставил целых 20 шт через 15-20 м в 1 линию растянулись на 300 м вдоль острова. Уж думал ну сейчас ну сегодня наконец поймаю.... но нет опять неудача :( :( :( ЗА ВЕСЬ ДЕНЬ НЕ ОДНОЙ СРАБОТКИ!!!  :connie:Я уже сомневаюсь в этом что поймаю. 2 год практикую ездил наверное 10 раз (за 2 года) в этом году 3. и не поймал не одной рыбки.  :mesto_3:000 место занимаю по ловле с жерлицами.

Ладно обязательно поймаю O0 главное ведь не результат а процесс.
Да поймали 2500 окуня на 3....
Желаю всем удачи!!!


Оффлайн Semenoff

  • Глобальный модератор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1888
  • -Вас поблагодарили: 5776
  • Сообщений: 14995
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #2532 : 05 Январь 2013, 21:25:20 »
Были сегодня немного не доходя до Белкиной гривы. Вроде и не сказать, что не клевало, но и клевом не назовешь. 1-3 хвоста с лунки. Клевал на все виды снастей. Самый крупный граммов 100, остальные меньше. Но сковородку жареной икры они мне обеспечили. :)

Оффлайн lexalexa

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 3
  • -Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 25
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #2533 : 06 Январь 2013, 00:07:38 »
а что хоть в прибрежном ловят ни кто не в курсе?

Оффлайн Mi Lan

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 31
  • -Вас поблагодарили: 40
  • Сообщений: 112
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #2534 : 06 Январь 2013, 01:06:36 »
а что хоть в прибрежном ловят ни кто не в курсе?
В курсе. Читай пост Semenoff. Добавить нечего.

Оффлайн создатель

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 862
  • -Вас поблагодарили: 833
  • Сообщений: 2022
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
  • все на рыбалку
Костромское море
« Ответ #2535 : 06 Январь 2013, 18:04:13 »
главное ведь не результат а процесс.
Главное результат, а процесс -это не отходя от машины и без снастей.

Оффлайн peiot

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 3579
  • -Вас поблагодарили: 3074
  • Сообщений: 2526
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #2536 : 06 Январь 2013, 18:23:32 »
Сегодня до трех с блесной/балансиром - 3 окуня. В три плюнул и взял удочку с безнасадкой - около 1.5 кг за 40 минут,в тех же лунках. Весь хороший, без мелочи.Рыба в пиявках,за блеснами не бегает. Жалею что практически весь день компостировал себе мозг блеснильником  :)
приманки от производителя https://microkiller.net


Оффлайн Alexx

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1417
  • -Вас поблагодарили: 8712
  • Сообщений: 6016
  • Карма: 53
  • Пол: Мужской
  • Лучше пузо от пива, чем горб от работы
Костромское море
« Ответ #2537 : 07 Январь 2013, 22:34:39 »
Сегодня Дед Щукарь любезно согласился отвезти меня на море. Косяки начались с раннего утра.Сначала в магазине мне отказались продать пиво,мотивируя это новым законом. Потом,по прибытии на место,обнаружилось отсутствие воды под льдом. Затем набежала орда жерличников, пока мы шарахались в темноте промеряясь. Собрав пожитки, пошли подальше от этой ярмарки,в поисках лучшей доли.На половине дороги до следующего залива, Лёха сел и сказал,что дальше не пойдёт. Я его пытался уговорить,соблазняя богатым уловом.Но...Щукарь привёл веский довод,что если там не будет клевать ,то он меня побьёт. :D Пришлось сдаться.  Выставились,тишина.Затем серия пустых поклёвок,запарились бегать.Наконец Лёха снимает первую щуку,дело помаленьку стало налаживаться. Но берёт неохотно,долго жуёт стоя под лункой, мотает по четверти оборота.Но нам терпения не занимать. :) Очередная сработка.В отличии от предыдущих поклёвок,катушка крутится как шпиндель токарного станка.Подсекаю,с трудом завожу в лунку.
ila_rendered
5 минут умирал со смеха. ;D На нижней челюсти захлестнулась петля,а крючок торчит в заднице!Первый раз видел такой фокус.
Самый интенсивный клёв был с 12 до 14. До обеда и после, в час по чайной ложке. Живец: плотва и карась. А,да! Половиной жерлиц ловил без поводков, какой то разницы не заметил.
ila_renderedila_rendered

Оффлайн Bream

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 8628
  • -Вас поблагодарили: 9102
  • Сообщений: 9374
  • Карма: 67
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #2538 : 07 Январь 2013, 22:38:04 »
Все, завтра на Волгу схожу еще разок, да пора на море с жерличками ехать  :).
Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы.

Ledokol

  • Гость
Костромское море
« Ответ #2539 : 08 Январь 2013, 00:14:28 »
Сегодня Дед Щукарь любезно согласился отвезти меня на море.
Да у меня слов нет, вы это, хорош рыбу изводить.  :D Макс как производитель и вы тут!? А вобще парни, с Рождеством!!!! Пусть у всех такие рыбалки будут.  МОЛОДЦЫ!!!  O0

Оффлайн Дед Щукарь

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 446
  • -Вас поблагодарили: 1903
  • Сообщений: 4880
  • Карма: 32
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #2540 : 08 Январь 2013, 01:56:12 »
Всем привет!
Вчера вечером позвонил Саня, предложил съездить с жерлицами на море. Отказать я не мог, в холодильнике пусто, рыбки хочется, позже выяснилось, что мне ещё и рулить, так как напарник решил вечерком карму себе почистить :alik:. Про карму разговор отдельный. С некоторых пор, а точнее с перволёдка Санёк решил ,что его "сглазили" , причём порча была наведена исключительно на рыболовную удачу. Кто навёл порчу так и осталось загадкой, хотя , зная Санин характер это мог быть кто угодно: кто то с форума, из соседей, может бабушка какая у которой он плиту не смог починить. :) Заклятие пробовали снять по разному: ездили на рыбалку с пивом, ездили только с водкой, а так же и с пивом и с водкой - ничего не получалось. Короче утром подъём, бутерброды, чай в ящик и вперёд! По приезду на водоёме выяснилось, что некоторые нехорошие люди перевели в этот раз часы и припёрлись на водоём часа наверное за три до рассвета - весь сущёвский полой был заставлен жерлицами ,как минами, в самых неожиданных местах. Когда шли уже обратно мы эти жерлицы даже за тростник приняли, настолько густо и массово  они стояли! По льду шныряли подозрительные личности с фонарями на лбах, больше похожие на шахтёров, тыкали неснаряжённые жерлицы в снег , типа столбили места, и так же лихорадочно плюхались на ящики и начинали ловить живца. Санька совсем сник, предположительное место ловли было уже занято людьми, которые вчера карму не чистили. :) Пошли дальше. Минут через двадцать добрели до местечка в котором я ловил лет шесть назад и довольно удачно, как выразился Алекс совершенно безпантовое 8). Но лично мне идти уже никуда не хотелось и не моглось, поэтому решили расставляться здесь. Акваторию поделили на две части, я справа Саня слева. Пока выставлялись, ветер дующий  в мою сторону постоянно доносил до меня обрывки фраз ворчащего как старый дед соседа: " на хрена здесь?", "меня всё равно прокляли" , "безпантовое", "я ему всю плешь проем если клевать не будет" и т.д. :). Клевать начало через полчаса ,причём у обоих сразу. У меня поклёвки были значительно реже, но реализация радовала. У Сани клевало как из пулемёта,(дотошный и не ленивый, сука, человек, грамотно рельеф промерял, а мне вот впадлу лишнюю лунку просверлить ;)) но первые пять или шесть подъёмов оказались пустыми. По моим наблюдениям три из них можно было реализовать, но Алекс заявил, что это подлый окунь ему мозг выносит и вообще он проклят. На седьмой поклёвке он поднимает щучку на кило, смотрит на неё как на приведение потом идет к ящику и заявляет, что злые чары разрушены и за это надо выпить, причём немало и как можно быстрее чтобы закрепить успех. Вообще на этой рыбалке произошло несколько прикольных моментов. Сначала у Сани щучка срезала снасть выше поводка и эта же разбойница попалась через пару часов уже на мою жерлицу в 150 метрах от места первой поклёвки. Потом при очередной поклёвке Саня умудрился при подсечке накинуть щуке на обе челюсти петлю, а тройник зацепить за анальное отверстие  :), два раза щука брала настолько аккуратно, что флажки не срабатывали, то есть подходишь к снасти, леска размотана метра на два три и живца тоже нет. К трём часам карась закончился пришлось переставлять на клёвые лунки не работающие жерлицы. В четыре решили сворачиваться. С непривычки до машины еле доплёлся :) В итоге Санька поймал восемь хвостов, я четыре. Фотки и небольшое видео выложу завтра, точнее уже сегодня :).
Из разговора лососевых с осетровыми: - Что наша жизнь? – Икра!

Оффлайн Дед Щукарь

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 446
  • -Вас поблагодарили: 1903
  • Сообщений: 4880
  • Карма: 32
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #2541 : 08 Январь 2013, 01:57:12 »
Вроде ездили вместе, а какие разные отчёты! Да, Сань? ;)
Из разговора лососевых с осетровыми: - Что наша жизнь? – Икра!

Оффлайн Дед Щукарь

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 446
  • -Вас поблагодарили: 1903
  • Сообщений: 4880
  • Карма: 32
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #2542 : 08 Январь 2013, 12:25:49 »
Из разговора лососевых с осетровыми: - Что наша жизнь? – Икра!


Оффлайн Alexx

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1417
  • -Вас поблагодарили: 8712
  • Сообщений: 6016
  • Карма: 53
  • Пол: Мужской
  • Лучше пузо от пива, чем горб от работы
Костромское море
« Ответ #2543 : 08 Январь 2013, 20:51:57 »
У меня конечно же нет такого дара красноречия ,как у некоторых. :D Подозреваю,что на Лёху работает литературный "негр". :-X
И так...Услышав вчера предложение съездить второй день на рыбалку,Дед Щукарь отмахивался руками как чёрт от ладана.Придумал отговорки и оправдания, проще говоря -свинтил. Делать нечего,поехал один.В рыбалке ленился, не сверлил,не переставлялся. Сидел,созерцал природу и пил ароматный чай. Изредка бегал на сработки и вновь отдыхал душой и телом.
 Этот день тоже не обошёлся без курьёза! Меня давно мучал вопрос, срабатывала ли у кого нибудь жерлица в руках? Сегодня, собираюсь домой, снимаю жерлицы, осталось две. Иду к предпоследней, сажусь рядом на корточки,протягиваю руку...Не дотянувшись 20 см. ,вижу как катушка делает четверть оборота,флажок не успевает выстрелить, рефлекторно делаю подсечку и щука на льду. Конечно надо было подождать и дать заглотить живца, но рука продолжила начатое движение. ;D


Оффлайн Гоша Шуваловский

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2443
  • -Вас поблагодарили: 2145
  • Сообщений: 1911
  • Карма: 58
  • Пол: Мужской
  • я махаю веслами
Костромское море
« Ответ #2544 : 09 Январь 2013, 15:04:39 »
всем привет. вижу по отчетам жарличников парни неплохо порыбачили O0. я последние 2 выходных просидел без результата на телефоны даже щелчка невидел. толи   глухозимье (во что я не сторонник верить) толи подъем воды сыграл роль бесклевия. не знаю. глубину вымерял тщательно да и место ловли проверенное. короче хрен его знает. ждем сброса воды.
Лучше поймать одну но большую.
Мой VK https://vk.com/id560310072

Оффлайн Мороз Иваныч

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2101
  • -Вас поблагодарили: 2148
  • Сообщений: 3638
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #2545 : 09 Январь 2013, 17:20:27 »
Меня давно мучал вопрос, срабатывала ли у кого нибудь жерлица в руках?
У меня срабатывалла при установке , тоесть при опускании живца щука взяла . В начале рыбалки , очень клевые ощущения .

Оффлайн Дед Щукарь

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 446
  • -Вас поблагодарили: 1903
  • Сообщений: 4880
  • Карма: 32
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #2546 : 09 Январь 2013, 20:14:32 »
Димон куда видео дел?! ;) Цензура что ли?
Из разговора лососевых с осетровыми: - Что наша жизнь? – Икра!

Оффлайн DimKa

  • Администратор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 927
  • -Вас поблагодарили: 5016
  • Сообщений: 15706
  • Карма: 74
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #2547 : 09 Январь 2013, 20:18:38 »
Димон куда видео дел?!
вообще то все на месте  ;)
Лучшая рыба это Колбаса! 
Мой вкусный Инстаграмм !!!

Оффлайн kum

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 337
  • -Вас поблагодарили: 937
  • Сообщений: 1019
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
  • 8-960-743-42-29 Сергей
Костромское море
« Ответ #2548 : 09 Январь 2013, 20:23:46 »
Вчера ходил за живцом, живцовой сороги поймать не удалось,с карасем тоже не сложилось, пришлось наловить окушков, Лёха(alex 777) вчера тоже запасся окушком, ну а сегодня с ним поехали в Сущево. Приехали, загрузили всё в сани и выдвинулись, в полое нашли небольшой  заливчик, начали расставлять жерлицы, я замучался бурить, пока вымерял глубину чтоб четко поставить на одной глубине, зная где  щука должа клевать, Лёха не стал заморачиваться и выставил жерлицы на разной глубине. Все жерлицы были заряжены 10-40, сели попили чаю, и через пол часа у меня сработка, 100 метровая пробежка, прибежал смотрю еле мотает, чуть подождал пошла мотать сильнее подсекаю - есть! первая щука сезона на льду. Зарядил окунька, говорю Лёхе ставь на такой же глубине, он  решил что одна поклевка ни чего не значит, и не стал пока переставляться, через минут 40 у меня еще сработка, пробежал подсек еще одна.. Лёха надумал поставить жерлицы как я, пока переставлялись у меня еще сработка, на самой дальней метров 150 еще пробежал, отдышался не мотает, думал пустышка только снимать, катушка медленно начала мотать, подождал, подсек еще одна на льду. Еще парочку Лёхиных жерлиц переставили, пошли обедать. Через минут 30 у меня еще сработка, еще одну взял. Лёха решил половить окушка на мормышку с мотылем, мне это было не интересно, я наблюдал за жерлицами,он поймал пару окушков, грамм по 100, теперь оба начали смотреть на кивок, слышим сработка смотрю опять моя в том же месте, подбежали не мотает, оказалась холостая. Половили до 15-30, начали собираться. На одной из моих жерлицах не оказалось живца флажок видимо замерз и не сработал :( Считаю что рыбалка удалась, результат 5 поклевок- 4 щучки все под килограмм, живец окунь- хотя на него вообще не расчитывал, возможно если была бы сорога или карась результат мог быть на много лучше. И моих жерлиц работали только 3 удачно выставился четко на тропу.  Лёха ловил с поводком я без но я думаю, это не причина на то что у него небыло поклевок, будем смотреть  когда живец другой будет. Алексей хоть и не поймал, рыбалкой остался очень доволен! :) В пятницу планируем повторить только с сорогой, завтра наловлю полюбому >:( :D
Отделка квартир от черновой до евро ремонта, ремонт ванных комнат и туалетов отделка панелями пвх и плиткой любая сложность помощь с выбором и закупкой материалов. Тел 8-960-743-42-29 Сергей
Подробнее в группе ВК.  https://vk.com/club156658578

Оффлайн Semenoff

  • Глобальный модератор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1888
  • -Вас поблагодарили: 5776
  • Сообщений: 14995
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #2549 : 12 Январь 2013, 22:47:00 »
Думал писать отчет или не писать, так как не о чем особо. Но решился.
Вообщем так. С утра начали ловить у Баранов. Тишина. Потом переехали ближе ко входу  в Палочный. Там и просидели все оставшееся время. По рыбе - мелкий и средний окунь. Крупного практически нет. На 5 человек всего одна рыбина, которую взять не стыдно. Хотя с утра поклевки были неплохие, у некоторых удочки из рук выбивало.

Только когда приехал домой, понял как я замерз. :)