Продажа, ремонт и тюнинг лодок

Автор Тема: Костромское море  (Прочитано 3853859 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн maks_741

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 126
  • -Вас поблагодарили: 1597
  • Сообщений: 2804
  • Карма: 25
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #2650 : 06 Март 2013, 21:21:41 »
Самая запомнившееся рыбалка сезона
Недели полторы уже немогу до конца вылечится,насморк,кашель,и температура через день 37
Вчера еще горло заболело,думал ехать или нет на рыбалку,хотел полечится,часов в 8.00 звонить знакомый,я просыпаюсь,посмотрел на улицу,погода шикарная,решаю все таки сьездить,собираюсь,наливаю термос и выхожу.решили поехать в гузомой,дороги нет,но мы все таки попытались проехать,и минут через 5 засели  на мосты,часа 2 откапывались,кое как выехали и поехали на дамбу,на место я попал в 13.30.
Потихоньку раскидал шмотки,и начал раставлятся,заглянул в банку с живцом,а там из 25 штук живо только 11,и штуки 3 еле шевелятся вверх пузом.ну думаю ладно,буду постоянно переставлятся.
поставил 9 жерлиц,2 живца оставил на замену после поклевки и пошел пить чай,через час первые 2 поклевки и 2 щучины уже у меня,после этого решил подкорректировать часть жерлиц,и только собираюсь идти за чаем как взмахвает жерлица в 10метрах от меня,потихоньку подхожу,замотало,подсекаю,идет без рывков но тяжело,потом уперлась и ни туда ни сюда,уперлась в корягу,в общем вытаскивал я ее минут 15 наверное.а дальше все по расписанию,переставляешся,бегаешь за щукой,снова переставляешся,снова бегаеш,было 9 поклевок взял 7 рыбин,реализация на высоте,причем 2 поклевки это полные пустыри,даже без размотки,реализовать которые было невозможно.
напарник ставился в другом месте,пролетел,к вечеру я его уговорил придти ко мне,но пришел он поздно,успел увидеть одну поклевку на 4 жерлицы и мы поехали домой

Оффлайн Alexx

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1417
  • -Вас поблагодарили: 8712
  • Сообщений: 6016
  • Карма: 53
  • Пол: Мужской
  • Лучше пузо от пива, чем горб от работы
Костромское море
« Ответ #2651 : 06 Март 2013, 22:16:26 »
По просьбе напарника запоздалый, лузерный отчёт. Гузомой. Дорога на твёрдую "4" для пузотёрок. Мороз, сука -30! Конкурентов не было. Да и соревноваться было не в чем. На двоих 5 пустышек. 2 раза 100 пудово баловался окунь. На мормышку и блесну, окунь со спичку. В обед обогрело, принимали солнечные ванны. Морда сгорела, нос шелушится. Воду прилично скинули, весь день трещал лёд.
По просьбам трудящихся.

Оффлайн maks_741

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 126
  • -Вас поблагодарили: 1597
  • Сообщений: 2804
  • Карма: 25
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #2652 : 07 Март 2013, 23:47:48 »
ловил на жерлицы,берет плохо,было еще 2 пустыря


Оффлайн Мороз Иваныч

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2101
  • -Вас поблагодарили: 2148
  • Сообщений: 3638
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #2653 : 08 Март 2013, 15:04:08 »
Дамба прочищена , закати калеса , хоть формулу проводи . Поймали-отпустили  двух ладошкасудаков . Ветрюган холоднючий добавил приятных очучений ...  Первый раз 8 марта на рыблю ездил  :) Бодрит , что через пару часов в гости  :russian: к праздничному  столу .

Оффлайн Polosatiy

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 41
  • -Вас поблагодарили: 33
  • Сообщений: 148
  • Карма: 0
Костромское море
« Ответ #2654 : 10 Март 2013, 22:56:58 »
Выходные в районе Белкиной гривы:
в субботу половили хорошо, сегодня долги поиски к особому успеху не привели, нагулялись за эти два дня ого-го как!


Оффлайн Semenoff

  • Глобальный модератор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1888
  • -Вас поблагодарили: 5776
  • Сообщений: 14995
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #2655 : 10 Март 2013, 23:17:31 »
Были там же. Я, Кузьмич и _Александр_. Пришли на место одними из первых, если быть точным, то пришли, когда там было всего два человека. Клевать начало почти сразу. Сначала судак у Кузьмича, потом у меня хороший окунь, потом у Сани обрыв и следом судак. Народ на спалил и начал буриться вокруг. У кого судак, у кого окуни. Меня же удача покинула. Потом, правда, нашел лунку в которой выловил 3 неплохих окунька и пару сорожин. На этом все. У всех. Народ начал бродить, искать, но рыбы не было. Мы решили совершить марш-бросок в сторону Великого. Пока шли, куча там рассосалась. Поговорили со знакомыми, они ловили там 9 числа, клевало исключительно. Пару часов просидели без поклевки. Хотя не, сначала я поймал окуня граммов на 100, пото ерша чуть поменьше. Рыбу мы нашли после пяти часов вечера. Поклевал некрупный судачок и берш. У нас с Саней по 5 хвостов, у Кузьича поменьше. :)


Оффлайн Леонидыч

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 245
  • -Вас поблагодарили: 385
  • Сообщений: 403
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #2656 : 11 Март 2013, 21:39:49 »
Были там же и 9, и 10. 9-го клевало лучше, большинство ловили с подсадкой тюльки, клевало чаще, но рыба мельче. Целью был судак. Поймал одного на 600 гр, еще один сошел, взял при промере глубины в новой лунке. У друга 3 шт. примерно такие же. Ловили на пустой балансир. 10-го по нулям. "Полосатый", мы тебя видели... 

Оффлайн Alexx

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1417
  • -Вас поблагодарили: 8712
  • Сообщений: 6016
  • Карма: 53
  • Пол: Мужской
  • Лучше пузо от пива, чем горб от работы
Костромское море
« Ответ #2657 : 14 Март 2013, 22:21:54 »
Susanin хоть и сулит живца в неограниченном количестве,но как подумаю,что за ним в такую даль ехать...Да и кончится всё тяжёлым похмельем...Поэтому поехал в Прибрежный. Рыба клевать отказывалась напрочь. Даже вездесущие матросики клевали как густера, осторожно притормаживая мормышку. Народ вокруг, бродил в поисках верхоплавки, но её не было. Ёрш как из пулемёта,но мелкий. Сел ловить плотву, аппетита у её не было. Пробовал и так и эдак, даже замучил на крючке одного мотыля, так и выкинул не съеденного. :D В конце концов привязал самые маленькие чёртики и дело сдвинулось с мёртвой точки. Но, черепашьими шажками. 30 штук ловил 4!!! часа.
З.Ы. В Боровом сидели жерличники,без поклёвки.


Оффлайн baty73

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 0
  • -Вас поблагодарили: 8
  • Сообщений: 17
  • Карма: 0
Костромское море
« Ответ #2658 : 15 Март 2013, 07:27:10 »
Воду подняли ,уровень как до сброса.Вчера 4шт. с 9 поклёвок общ. вес 3,5кг.


Оффлайн maks_741

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 126
  • -Вас поблагодарили: 1597
  • Сообщений: 2804
  • Карма: 25
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #2659 : 15 Март 2013, 11:14:56 »
дааа,с водой проблема,щука мучает рыбаков сейчас,вся в пиявках,клевать не хочет
14 поклевок,6 рыбин,2 шнура меньше 32 см отпущенны


Оффлайн Леонидыч

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 245
  • -Вас поблагодарили: 385
  • Сообщений: 403
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #2660 : 15 Март 2013, 22:38:49 »
Сегодня у Белкиной 3,5 кг в основном окунь от 100 до 200 гр на стоячую с червем. На нимфу еле дотрагивается. На блесну не берет.

Оффлайн Мороз Иваныч

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2101
  • -Вас поблагодарили: 2148
  • Сообщений: 3638
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #2661 : 16 Март 2013, 10:04:37 »
Вчера у белкиной с утра пытались найти судака , тесть зацепил одног небольшого , у меня поклевка и тишина ... Пошли искать другую рыбу . Клевали выходами густера , подлещик , окунь и сорога . Вся рыба очень приличного размера . Тесть выпер двух лещей под кило . Я пока не перешел с мелких чертиков на крыпных , наслаждался сходами трофейной рыбы  :( , а после того , как с третьего захода завел здоровенную сорогу в лунку и любуясь ее красивущей мордой хотел взять ее рукой , она как рванула и леска 0,12 лопается как нитка ...  Поставил 0 ,14 и дело пошло . По количеству  тестя я сделал , но красавцы желтопузы его  не дают покоя ...  Вывод такой : если не гонишся за количеством , а хочется крупной рыбы , незачем мельчить и тоньшить . п . с. Рыба клюет там уже неделю . Попадаются совсем не редко сорога до кило , окунь  . Были выходы судака до двушки . 


Оффлайн Мороз Иваныч

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2101
  • -Вас поблагодарили: 2148
  • Сообщений: 3638
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #2662 : 16 Март 2013, 10:06:52 »
 :)


Оффлайн Semenoff

  • Глобальный модератор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1888
  • -Вас поблагодарили: 5776
  • Сообщений: 14995
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #2663 : 16 Март 2013, 18:20:32 »
Рыба клюет там уже неделю
Больше недели. 8 марта уже вовсю ловилась. Я прошлый отчет оттуда писал.
Мы сегодня там были. Пролетели с громким свистом. Рыба ловилась, но не у нас почему-то. Выход начался часов в 9, клевало час-полтора. После обеда тишина. Судак сегодня вообще не появлялся. Улов у меня 3 сороги, у Кузьмича две. А у нормальных рыбаков килограмма по 3-4.
Дорога туда полная жопа, если на той неделе доходили туда за полчаса без перекуров, то сегодня час с тремя перекурами и все мокрые. Дамба тоже не чищена.

Оффлайн Polosatiy

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 41
  • -Вас поблагодарили: 33
  • Сообщений: 148
  • Карма: 0
Костромское море
« Ответ #2664 : 16 Март 2013, 19:40:37 »
Дорога туда полная жопа, если на той неделе доходили туда за полчаса без перекуров, то сегодня час с тремя перекурами и все мокрые.
)))
Курить бросать надо =)
Я без перекуров минут за 40 с саночками=)

Сегодня поймал целую одну густеру, а потом только смотрел как другие ловят =)
Мой червяк рыбе был мало интересен.
Люди на мотыля в метре от меня таскали раз в 5 минут, но не все... (первый раз за сезон не взял с собой мотыля((()

Полная жопа через что?Через Шоду или через Сущево?

от города до дамбы, через Саметь и сама дамба.
Хотя обратно ехал дорогу до города подрасчистили.

Оффлайн никола

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 974
  • -Вас поблагодарили: 112
  • Сообщений: 275
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • т89092568101
Костромское море
« Ответ #2665 : 17 Март 2013, 15:46:26 »
Тоже в субботу на белкиной, уровень воды большой, с утра до 11 был выход рыбы клевала на все, потом избранно, причем до мормышки дотрагивается и оставляет, улов оставляет желать лучшего, дорога .... мать ее :))), увидел судаков которых ловят - можно всех поголовно браконьерами считать - ну разве такую рыбу можно ловить? -дай бог сантиметров 12.
Рыбка плавает по дну - ни поймаешь ни ****

Оффлайн a.usov68

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1106
  • -Вас поблагодарили: 1022
  • Сообщений: 1992
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #2666 : 17 Март 2013, 20:19:12 »
в июне два  года назад в одном из мест ночью поднимал мелкого судака прямо на берегу руками. четсно. признаюсь первый раз такое явление видел. утром с рассветом приезжала  рыбоохрана но не с чем удалилась
Рыба ищет, где глубже, а рыбак - где лучше клюет

Оффлайн kum

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 337
  • -Вас поблагодарили: 937
  • Сообщений: 1019
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
  • 8-960-743-42-29 Сергей
Костромское море
« Ответ #2667 : 17 Март 2013, 21:27:11 »
Выходной прошел зря поперся по какой то к белкиной и пролетел весь день был в качестве поджопника и наблюдателя ! не выдел ни поклевки хотя мужики полавливали сорогу, окуня ну и подлещь проскакивал. ведь знал что не надо ехать, дак нет сманили меня :D
Отделка квартир от черновой до евро ремонта, ремонт ванных комнат и туалетов отделка панелями пвх и плиткой любая сложность помощь с выбором и закупкой материалов. Тел 8-960-743-42-29 Сергей
Подробнее в группе ВК.  https://vk.com/club156658578


Оффлайн Semenoff

  • Глобальный модератор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1888
  • -Вас поблагодарили: 5776
  • Сообщений: 14995
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #2668 : 17 Март 2013, 21:37:43 »
Мы сегодня там тоже пролетели. Сели с утра на вчерашние клевые места. И ничего. Тишина. Но мы решили ждать рыбу. Сначала ждали ее к 9 часам, потом к 10, потом к 11. Народ начал в разные стороны разбегаться. Часть ушла к Моховатому, там собралось что-то наподобие редкой кучки. Мы решили быть оригинальными  пошли целиной в сторону Карманов. Снега местами реально по колено, я чуть не помер. Рыбу нашли перед самой дамбой, но так как я чуток отстал от менее габаритных товарищей, то и рыбы мне тоже нихрена не досталось. Клев продолжался максимум 5 минут. Только Кузьмич умудрился поймать более менее вменяемого окуня, у остальных мелочь. Зато домой рано приехали :)
Да, когда мы были на полпути к дамбе, позвонил один знакомый из кучи Моховатого и сказал, что там хоть и неважно, но поклевывает, но сил идти обратно уже не было.


Оффлайн alex 777

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 711
  • -Вас поблагодарили: 833
  • Сообщений: 1703
  • Карма: 42
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #2669 : 18 Март 2013, 12:00:10 »
Не много моих впечатлений о поездке на Белкину гриву.Начитавшись отчетов о золотых лещах :)решили поехать именно туда,не смотря на то,что пропуск у меня был не продлен.Подумали,если не пропустят,то от КПП вроде до тропинки не далеко.Охранник оказался добрым,поэтому мы без проблем добрались до первого спуска.Не смотря на прошедшие снегопады,тропинка в сторону гривы была уже протоптана и без особых проблем мы за 30-40 минут добрались до места "кучкования" рыбаков.Придя на место,обнаружили,что все откровенно скучают.Мы стали активно искать рыбу,благо лед там не толстый,но все было тщетно...Рыб клевать не хотел :(Пробовали на чертей,на мормышку...До обеда увидел только 2 не внятные поклевки.Вообщем Белкина грива показала нам Белкину ж....у. :D.После обеда решили двинуть в прибрежный,но в районе спаса дорога была переметена, дальше на своем логане ехать не решился.Развернулись обратно и в районе 15-00 были уже дома.


Оффлайн Polosatiy

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 41
  • -Вас поблагодарили: 33
  • Сообщений: 148
  • Карма: 0
Костромское море
« Ответ #2670 : 18 Март 2013, 12:46:57 »
Аналогично были у Белкиной.
Пришли на место и видим что народ скучает =)
Отдохнули и пошли искать свою рыбу =)
Уйдя от кучи метров на 300 и просверлив кучу лунок, рыб был найден!
За 10 минут успел вытащить 3 штуки сороги и густерку (с ладошку), только обрадовались, как тут поналетели... вся толпа прибежала к нам,  осверлила нас, шугнула рыбу и пошла дальше...
Дальнейшие поиски привели только к мелкому окуню.

Надо снегоход покупать и уезжать подальше от всех, чтобы никто не мешал ловить...


Оффлайн maks_741

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 126
  • -Вас поблагодарили: 1597
  • Сообщений: 2804
  • Карма: 25
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #2671 : 18 Март 2013, 20:31:10 »
Был на море,щука все еще пассивная,на каждой штук по 20-30пиявок,шевелится и исктаь живца отказывается,приходится самому пихать ей живца под нос


Оффлайн ArtFoto

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 787
  • -Вас поблагодарили: 1046
  • Сообщений: 317
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #2672 : 18 Март 2013, 22:41:42 »
Ну ты и НЕГР!!! ;D

Оффлайн Alexx

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1417
  • -Вас поблагодарили: 8712
  • Сообщений: 6016
  • Карма: 53
  • Пол: Мужской
  • Лучше пузо от пива, чем горб от работы
Костромское море
« Ответ #2673 : 20 Март 2013, 21:07:10 »
Недавно переболел гриппом, бегать с жерлицами нет сил. В качестве разминки поехал ловить на удочку. Приятель в прошлые выхи не плохо ловил крупную бель, место выбрал по его наводке. Но придя на место, обнаружил девственную целину, лунки заровняло метелью. Пришлось действовать методом тыка: лунка, 7-8 проводок, поклёвок нет, сверлим дальше. Иногда с лунки удавалось взять пару плотвиц, но размер не тянул на воскресные 300г. Ветер сегодня глумился, оставленные рукавицы норовил закинуть куда подальше, четыре раза перевязывал запутанную им леску. :holod: После обеда, то ли я рыбу нашёл, то ли она нашла меня, но ловля пошла повеселее. Не в пример сороге, стали вваливаться аппетитные окушки. Пробовал перейти на блесну, но полосатый её игнорировал,отдавая предпочтение чёртику. Большинство поклёвок, вялые. Окунь весь в пиявках.В сухом остатке 4,5 кг.

Оффлайн Дед Щукарь

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 446
  • -Вас поблагодарили: 1903
  • Сообщений: 4880
  • Карма: 32
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #2674 : 20 Март 2013, 21:16:51 »
Ни куя себе окушки!!! :-\  Почти с черпак! 8)
Из разговора лососевых с осетровыми: - Что наша жизнь? – Икра!