Продажа, ремонт и тюнинг лодок

Автор Тема: Костромское море  (Прочитано 3853527 раз)

0 Пользователей и 22 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Alexx

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1417
  • -Вас поблагодарили: 8712
  • Сообщений: 6016
  • Карма: 53
  • Пол: Мужской
  • Лучше пузо от пива, чем горб от работы
Костромское море
« Ответ #2675 : 20 Март 2013, 21:19:21 »
Это тебе с пьяну кажется. :D

Оффлайн Дед Щукарь

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 446
  • -Вас поблагодарили: 1903
  • Сообщений: 4880
  • Карма: 32
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #2676 : 20 Март 2013, 21:20:47 »
Ну если кажется, тогда они в самый раз для моей кошки! ;)
Из разговора лососевых с осетровыми: - Что наша жизнь? – Икра!

Оффлайн Николаич

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 64
  • -Вас поблагодарили: 7
  • Сообщений: 95
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #2677 : 21 Март 2013, 08:55:34 »
А кошка наверно с кисточками на ушах. :D


Оффлайн Alexx

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1417
  • -Вас поблагодарили: 8712
  • Сообщений: 6016
  • Карма: 53
  • Пол: Мужской
  • Лучше пузо от пива, чем горб от работы
Костромское море
« Ответ #2678 : 21 Март 2013, 20:48:59 »
Говорят, что повторение- мать учения. Сегодня хотел снова половить толстопузиков. Заодно взял кан под живцовую сорожку. Но... Как говорится, снаряд в одну воронку дважды не попадает. Утром включили течку, несло всё сильней и сильней. Окуня куда то сдуло, его место заняла плотва. Клевала не плохо, но приходилось искать. Найдя, можно было сидеть на лунке час, наслаждаясь размеренным клёвом. Тепла нет,но рыба по весеннему бойкая, при ловле на леску 0,11 адреналин прёт из ушей. Сорога какая то не живцовая. Было много досадных сходов прямо в лунке, два чёртика -это зло, какой нибудь да зацепится за лёд. Но что не сделаешь в угоду размера приманки... В 16-00 кто то щёлкнул выключателем и клёв вырубило. Поймал одного окуня, 14 живцов и 7,5 кг добротной плотвы.
З.Ы. Лёха, черпак я сломал, для сравнения положил удильник.

Оффлайн PSV

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 690
  • -Вас поблагодарили: 262
  • Сообщений: 183
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Сергей
Костромское море
« Ответ #2679 : 21 Март 2013, 22:54:30 »
Это примерно в каком районе моря так ловится!!!????? :o
Желаю чтоб Все!

Оффлайн VOLAAND

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 433
  • -Вас поблагодарили: 722
  • Сообщений: 2422
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
  • +79о9 25з 9464
Костромское море
« Ответ #2680 : 21 Март 2013, 22:58:39 »
Предположительно в устье какой-нето речки.
Или на перепаде глубин в метр(фантастика)
Жизнь частенько выбивает из меня всю дурь,но я знаю где взять еще.

Оффлайн alex 777

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 711
  • -Вас поблагодарили: 833
  • Сообщений: 1703
  • Карма: 42
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #2681 : 22 Март 2013, 08:57:38 »
Цитировать
два чёртика -это зло, какой нибудь да зацепится за лёд.
- я так понимаю ловил на чертиков,с под садкой или на голых?

Оффлайн Леонидыч

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 245
  • -Вас поблагодарили: 385
  • Сообщений: 403
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #2682 : 22 Март 2013, 11:12:50 »
Я так думаю Александр ловил в районе Северного и на нимфу.

Оффлайн МАРКУС

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 194
  • -Вас поблагодарили: 49
  • Сообщений: 112
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #2683 : 22 Март 2013, 18:53:17 »
ловили вчера в шемякино и не плохо говарят, но вчера сегодня пусто. Такая у меня информация!
Встретились как-то два рыбака. Через час обоих доставили в травмпункт: вывихнули руки, показывая друг другу размер накануне пойманной рыбы. (Юрий Татаркин)

Оффлайн ArtFoto

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 787
  • -Вас поблагодарили: 1046
  • Сообщений: 317
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #2684 : 22 Март 2013, 19:02:18 »
Ездил сегодня в Шемякино. Приехал не рано, часам к 9-30 так как с утра мороз -20 :-\ Пришел,народ скучает. редко кто окунишку вытащит а сорогу еще реже. Короче по рыбе полный пролет. народ скучал скучал а потом пошли разбуривать весь полой в десятером, рыбу искать :D . Я сильно далеко не ходил, побурился-ни поклевки, а те кто подальше ушли тоже рып вроде не нашли F)  Надоел мне этот ананизм, уехал в 14-45 домой

Оффлайн alex 777

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 711
  • -Вас поблагодарили: 833
  • Сообщений: 1703
  • Карма: 42
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #2685 : 22 Март 2013, 19:14:34 »
Сегодня после обеда решил посетить Прибрежный.Погода O0Рыбалка :-!Снега очень много,под ним вода,бурить тяжело,лед по ручку.Клев ни какой :(

Оффлайн Баркас

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 766
  • -Вас поблагодарили: 2804
  • Забанен!
  • Сообщений: 5527
  • Карма: 12
Костромское море
« Ответ #2686 : 23 Март 2013, 19:51:21 »
Шемякино.
По уважительным причинам на лед вышли только около часу дня.Я, Bream, и Витька с мелким Тимофеем.По информации полученной по тел. от форумчанина (за что ему спасибо) рыба под деревней ушла в глухую оборону.Поэтому время терять не стали, сразу потопали в сторону Петрилова.Вышли на бровку и давай ловить :).Часик половили, редко мелкий окунь.Дима-как истиный спортсмен, наделал баз и дорожек, закормился.Вообщем ему тренироваться надо было перед поездкой на Плещеево озеро, а мне рыбу ловить :D.Пошел я периодически сверлясь в сторону кучки рыбаков, которые время от времени очень плотно собирались.Дошел,где то часам к 3.Лед говенный :), вода прет из лунок.Минут через 20 началась раздача рыбы. сверлили см в 20-ти от лунки везунчика.Я такой наглостью не обладаю, поэтому остался без бонусов.Клевала сорога и окунь, попадались экз и по700-800 гр., были обрывы.Но не у меня, я с этой раздачи получил премию в виде 2 окуньков :) В пять часов собрались и домой.
П.С.При наличии хорошего течения,лед в этом месте смоет за пару часов.


Оффлайн Buzi

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 914
  • -Вас поблагодарили: 1146
  • Сообщений: 2845
  • Карма: 16
  • Пол: Мужской
  • CARPE DEIM
Костромское море
« Ответ #2687 : 23 Март 2013, 20:44:07 »
Белкина грива.
С утра на парковке случайно встретились с Mihei-ем и так и пошли искать плотву вместе. В толпу старались не соваться, искали свою рыбу.
В общем-то нашли, хотя и не такую активную, как хотелось бы.
Я ловил сначала на мормышку - брала как-то вяленько. Перешел на нимфу, дело пошло повеселее.  В итоге 1,5 кг некрупной плотвы до 100 гр.
Тем временем в куче чего-то гоняли.
Идя домой, заметил Леху (Semenoff), оказалось гоняли хорошую плотву.
В целом рыбалка получилась хорошей. Погодка супер, рыбка клевала. Плюс знакомый подвез до машины на снежике, сэкономив мне и время и силы. :)
Фидер – элегантность и точность.


Оффлайн Semenoff

  • Глобальный модератор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1888
  • -Вас поблагодарили: 5776
  • Сообщений: 14995
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #2688 : 23 Март 2013, 21:12:46 »
Сдуру с утра поехал в Шемякино. Всю дорогу выбирал Щемякино-дамба-Шемякино-дамба. Выбрал Шемякино. Не был там ни разу в этом году решил проверить. Термометр в машине показывал -28, не так и холодно. :) Так как выехал не рано, то с парковкой были проблемы. Стоянка на берегу была занята, карман перед стоянкой тоже. Пришлось ехать обратно почти через всю деревню, примеряясь запарковаться в каждом сделанном бульдозером кармане. В одном месте даже бампер умудрился оторвать, пробуя сугробы на крепость. Потом нашел в самом начале деревни хорошее место, поставил машину и пошел на рыбалку. Сел на краю Северного, на свале и начал ловить мелкого окуня, параллельно слушая рассказы о позавчерашнем клеве. Рассказы были шикарные, меньше пуда никто не ловил. :) Мелочь надоела и я решил идти искать. Пошел в сторону Белкиной. Прошел пол пути, смотрю кучка сидит, чего-то усердно прячут в ящика. Подошел, сел рядом - мелкий и средний окунь. Неинтересно. Пошел дальше, навстречу едут двое на недоснегоходах. Говорят у Белкиной не ловится, сдуру послушал их, пошел опять мелочь ловить. Потом все таки подслушал телефонный разговор, вроде как сорогу ловят, и я двинул к бакену Белкиной. Пришел, блин, и верно ловят, поганцы. И сорога хорошая. Поначалу не получалось, слишком быстро ее гнали, не успевал занять нужное место. Потом приноровился, вспонил навыки залезания в середину кучи и обуривания. Дело пошло. Рыба ловилась до 4 часов. Потом просидел до пяти, ни хрена. Встретил Серегу buzi, померились с ним пиписьками и в начале шестого я двинул домой. До берега 40 минут средним шагом, до машины 50.
У машины меня ждал сюрприз. Какой-то представитель сексуальных меньшинств перегородил мне своей машиной выезд. Причем именно перегородил, а не просто припарковался. Я парковался в довольно широкий карман, сделанный бульдозером при расчистке дороги. Причем сделан он перпендикулярно дороге, идущей по деревне. Этот контрацептив мог поставить машину практически параллельно моей, место было, но он этого не сделал,  он встал сзади так, что его правые двери были в 30см от моего багажника. Хорошо, что тракторист, когда разребал этот карман не поленился, и сделал его довольно широким, плюс я оставил запас места спереди. Пришлось покорячиться, но я развернулся, протаранил снежный бруствер и выехал. Хотел ему тоже какую нибудь гадость напоследок сделать, но сдержался. Надеюсь от моих черных мыслей его хотя бы понос дня на три пробьет. :)
Итак, улов, 7 сорог, самая толстая 290г, самая мелкая 150г, остальные в диапазоне 200-250г, густерка, подлещ граммов на 200 с солитером граммов на 50 внутри, и 5 пиписочных окуньков для кота.
Кстати, когда потрошил окуней, в одном из них обнаружились красные шевелящиеся червяки, тонкие и противные. бееее.
Да, завтра опять поеду.

Оффлайн Alexx

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1417
  • -Вас поблагодарили: 8712
  • Сообщений: 6016
  • Карма: 53
  • Пол: Мужской
  • Лучше пузо от пива, чем горб от работы
Костромское море
« Ответ #2689 : 24 Март 2013, 13:16:37 »
                                                                Самая короткая и неудачная рыбалка.
Сегодня поехал за щукой. Выбрал Палочный, так как никогда там не был с жерлицами. За каким то хреном взял лыжи, тропу за вчерашний день так укатали и утоптали, что мало отличалась от асфальтовой. Удобней было идти пешком, лыжи тащил в качестве багажа. Придя на место посверлился, промерялся, затем пробурил нужное количество. Заглянул в кан, а там вся плотва на боку. Ёпть! Сдохла. Вывалил это богатство в снег и пошёл ботанить живца. Хрена с два, не клевало. Решил- не судьба и к открытию вино-водочного двинул домой.
Из интересного,только дорога на рыбалку. Резать видео лень, момент на 55 сек.

Оффлайн Semenoff

  • Глобальный модератор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1888
  • -Вас поблагодарили: 5776
  • Сообщений: 14995
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #2690 : 24 Март 2013, 18:11:48 »
Сегодня, 52 февраля, воскресенье, Северный канал. Все, кто вчера отирался у Белкиной сегодня были напротив Маркушихи. И мы с бубликом и Кузьмичом тоже. Начали ловить на той стороне Северного, прямо напротив тропинки, там разбурка большая, издалека видно. Утро началось неплохо. Лёха сразу взял две сорожки граммов по 100, потом подошли еще мужики, один из них тоже пяток хвостов выдернул. И все. Сидели-сидели, нет нихрена. Пошли к Маркушихе. Мелкий окунь, некрупная сорожка, и та не часто. Кузьмич правда отличился окушком граммов на 300.
Погода гамно. Ветер выдул все, что можно. Мотыль замерзал сразу, после насаживания на крючок, в лунку падал уже мороженым. После обеда, правда, потеплее стало, но ветер усилился, все тропинки перемело. Наловились быстро, в половине четвертого уже у машины были.
Об улове скромно умолчу. :)


Оффлайн Бродяга

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 12
  • -Вас поблагодарили: 596
  • Сообщений: 2356
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
  • Тел. +7 9IO 66IOOO5
Костромское море
« Ответ #2691 : 24 Март 2013, 21:09:03 »
Сегодня, 52 февраля, воскресенье,
Ты чо перешол на леетнее время? ик ..  :-X
Голова нужна человеку, чтобы было куда воттке вдарить.. :)
а воттка не бензин-за городом расход выше!!!

Оффлайн никола

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 974
  • -Вас поблагодарили: 112
  • Сообщений: 275
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • т89092568101
Костромское море
« Ответ #2692 : 24 Март 2013, 21:31:17 »
Тоже были на море в районе северного, рып был осторожный, и из-за погоды клевать не хотел, ветер м*** его за ногу все испортил, с утра товарищ еще удивил сказав - ветер северо-восточный наш ( в который плохо клюет), дорога туда была б-м, дамба прочищена, к тому купил корыто - дак идти вообще лепота, через минут 30 были на месте, зато обратно - пошел снег, и благодаря ветру все перемело: где тропка? где следы? - такой запоминающейся рыбалкой буду доволен еще долгое время - путь обратно составил примерно 1час 10мин, учитывая переодические ввалвания по колено в снег и наслуду. Да рубу в основном ловили на чертиков - привязаны паровозом - 2шт, леска 0,08 -0,1 , с подсадкой мотыля, у людей были обрывы, сорогу гоняли толпой туда - сюда, я только как не выпендривался меняя проводки и мормышки так и не одной не поймал, черти к сожелению которые были с собой стояли на леске 0,14 - может из-за этого. На стоячку тоже клевало и на червя и на мотыля. Итог рыбалки пару окушков по 150-200гр и подлец 300гр :fish:.
Рыбка плавает по дну - ни поймаешь ни ****


Оффлайн tarbeich

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 128
  • -Вас поблагодарили: 192
  • Сообщений: 234
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #2693 : 24 Март 2013, 21:46:25 »
тоже удалось погонять сорогу в толпе итог рыбалки 3 кг добротной сороги,ловил на нимфу с опарышем, если бы не ветер можно было бы и побольше наловить :(

Оффлайн 1000pegas

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 12
  • -Вас поблагодарили: 34
  • Сообщений: 376
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • рыбачил, рыбачу и буду рыбачить
Костромское море
« Ответ #2694 : 28 Март 2013, 11:29:27 »
Подскажите а в районе поселка Прибрежное клев рыбы хороший или не стоит туда ехать? И кстати какая толщина льда там? Заранее спасибо
 :D

Оффлайн Палыч

  • Модераторы
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2610
  • -Вас поблагодарили: 7010
  • Сообщений: 9864
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #2695 : 28 Март 2013, 12:01:14 »
Подскажите а в районе поселка Прибрежное клев рыбы хороший или не стоит туда ехать? И кстати какая толщина льда там? Заранее спасибо

Выбирайте, какая информация вам больше нравится:

Вчера после обеда ездили в Прибрежный.Народу много.Половили верхоплавку,клюет часто но засекается плохо
Привет Всем ! Был сегодня в Прибрежном...Пытался так -же ловить  верхоплавку - стоящий экземпляр был только один-остальное средняя мелдочь....правда свои 2 кг я поймал-клев был вялым...
был сегодня в прибрежном в "лентяе"! Итог 2 щучки грамм по 700-800
Всем Привет! Посетил сегодня Прибрежный-верхоплавочный- половил неплохо-душу отвел-все не стал из лунки вылавливать-уехал пол третьего-лунку клевую отдал другому- с прикормкой...около двух кило поймал-крупненькие-мелких отпускал
Был сегодня в Прибрежном. Поехал не рано в себя пришел. Ловить начал где-то в одиннадцатом часу. Клевало, как обычно, с перерывами. Поймал примерно 50 хвостов, не взвешивал. Доволен.
                     
                     

Сегодня после обеда решил посетить Прибрежный. Снега очень много,под ним вода,бурить тяжело,лед по ручку.Клев ни какой
« Последнее редактирование: 28 Март 2013, 12:16:58 от Палыч »


Оффлайн Василий

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1344
  • -Вас поблагодарили: 403
  • Сообщений: 268
  • Карма: 2
Костромское море
« Ответ #2696 : 28 Март 2013, 19:45:58 »
Был сегодня в Прибрежном! Хотел верхоплавки.Получил шишь.Лёд под ручку.Согнул бур. В15 00 уехал домой.Видел мужички ловили живца и то не бойко.Подходить не стал,пусть развлекаются! :-!

Оффлайн tarbeich

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 128
  • -Вас поблагодарили: 192
  • Сообщений: 234
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #2697 : 28 Март 2013, 22:06:26 »
был у Белкиной гривы, клев плохой, рыбу искать никто не хочет, кое как вымучал 2,5 кг


Оффлайн tarbeich

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 128
  • -Вас поблагодарили: 192
  • Сообщений: 234
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #2698 : 29 Март 2013, 20:02:14 »
Такое ощущение что я один у Белкиной гривы бываю ;)
ila_rendered
по клеву не очень,пришлось поискать(на фото первые бонусы)
ila_rendered
и если нашел ,то успеть половить пока тебя не обурили,итог  2 кг :( что то по убывающей у меня идет


Оффлайн никола

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 974
  • -Вас поблагодарили: 112
  • Сообщений: 275
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • т89092568101
Костромское море
« Ответ #2699 : 29 Март 2013, 20:11:45 »
Тоже там был, видел тебя, tarbeich расскажи какая мормышка, а то у меня плохо получалось на уралку, по окуню она хорошо работает, а вот по сороге видимо нет. А по рыбе 8 сорожек потянули на 1,5кг, клюет - не поймешь как ( на все).
Рыбка плавает по дну - ни поймаешь ни ****