Продажа, ремонт и тюнинг лодок

Автор Тема: Костромское море  (Прочитано 3853311 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн maks_741

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 126
  • -Вас поблагодарили: 1597
  • Сообщений: 2804
  • Карма: 25
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #2825 : 11 Июнь 2013, 20:36:49 »
выезд закончил опять же меляками и чуток микрухи,щучка и красноперка,надоели вечные зацепы за траву,снял крючки с уокера,гонял его до поклевки,после чего ставил один тройник и кидал в то место где была поклевка,щучина почти всегда жадно атаковала его,мазала и снова бросалась на его

обкатал новый комплект тоху18 и кайман 360,скорость 42км в час

Оффлайн Баркас

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 766
  • -Вас поблагодарили: 2804
  • Забанен!
  • Сообщений: 5527
  • Карма: 12
Костромское море
« Ответ #2826 : 12 Июнь 2013, 20:21:30 »
Хотел сегодня как минимум повторить успех, а может и превзойти результат воскресной рыбалки.Неполучилось.Хотя все было на моей стороне.Хорошая погода, отсутствие жары и всяких кровососущих.На воде был около 5 утра.Народу не так чтобы много, в основном дорожили.
Крупный судак куда-то подевался, или я его не нашел, или звезды не так сошлись.Сильно не упирался, в 11 дома.
Итог 5 мелких взял, 5 отпустил, плюс в прилове шука.Взвешивать нечем было, на мой взгяд гдето 2,5 должна вытянуть.Вода 19 градусов.

марек

Оффлайн alex 777

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 711
  • -Вас поблагодарили: 833
  • Сообщений: 1703
  • Карма: 42
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #2827 : 12 Июнь 2013, 22:35:34 »
Сегодня тоже посетили море, в районе п. Сущева.Настрой был половить щуку по мелякам и помикрушить окуня,в крайнем случае если клев будет отсутствовать ,то половить мелочевку на удочку.На деле получилось иначе.На воде были уже в начале пятого,солнце светило,но на горизонте появились облака,рыба практически не проявляла себя,не щука не мелочевка.Пробовали твичить, я микрушил, но кроме парочки окуней,зацепить что-то существенное так и не удалось.Менялись воблеры,переезжали в новые заливы,но все тщетно,рыб отказывался клевать, а после того как небо заволокло тучами и усилился ветер,то и вообще на водоеме все вымерло,пробовали ловить на удочку,но и мелочевка себя не как не проявила.К обеду потянулись ближе к дому,в одном заливе удалось изловить шнурка на 500-700гр(был отпущен подрастать).Пока собирали лодку,то многие кто был на водоеме, тоже стали подтягиваться ближе к дому, у большинства результат был по нулям.Все грешили,на резкую смену погоды... :(

марек

марек

  • Гость
Костромское море
« Ответ #2828 : 13 Июнь 2013, 08:13:53 »
Сгонял вчера на море отметиться. Так получилось что ловить пришлось опять на микруху, хотя хотел на покрупнее. Поймал окуней штук 40 где-то (нормальных ни одного). Окуней, тем более таких, ловить не хотелось, думал чего поинтереснее найду. Ну и как начинал клевать окунь - снимался и менял место. Интересного почти ничего не нашёл - два бершонка, ёрш, сорожка и подлещик.


Оффлайн Vano

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 7
  • -Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 14
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #2829 : 13 Июнь 2013, 15:00:35 »
Подскажите, в месте, отмеченном меткой, можно ловить? Не попадает ли он на территорию заповедника?

Поймал электроудочника - убей!
http://www.biodiversity.ru/kompanien/against.html

Оффлайн Bream

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 8628
  • -Вас поблагодарили: 9102
  • Сообщений: 9374
  • Карма: 67
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #2830 : 13 Июнь 2013, 15:08:28 »
Подскажите, в месте, отмеченном меткой, можно ловить?
Не знаю, не пробовал. Но там по всему берегу аншлаги висят. Вчера поленился подъехать почитать. Вроде как про заказник и запрет написано.
Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы.


Оффлайн Баркас

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 766
  • -Вас поблагодарили: 2804
  • Забанен!
  • Сообщений: 5527
  • Карма: 12
Костромское море
« Ответ #2831 : 13 Июнь 2013, 15:13:18 »
заповедник.Ловить и езда под мотором запрешена.Вся левая сторона закрыта.
Если не секрет, чего там замечательного?.Там обычный берег, коих на море мильен :).В чем фишка?

Оффлайн Vano

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 7
  • -Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 14
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #2832 : 13 Июнь 2013, 15:21:03 »
Вся левая сторона закрыта
Вообще вся? Мне говорили в месте, именуемое Сезема, можно ловить.
Да фишки нет, просто Ярославские мы, нам левая сторона ближе, лодка без мотора пока - далеко не уплыть...

Поймал электроудочника - убей!
http://www.biodiversity.ru/kompanien/against.html

Оффлайн Баркас

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 766
  • -Вас поблагодарили: 2804
  • Забанен!
  • Сообщений: 5527
  • Карма: 12
Костромское море
« Ответ #2833 : 13 Июнь 2013, 15:27:10 »
Ты попутал чутка.Первая карта это бухоловский полой.
Вторая карта р-он Петриловского полоя.Это в разных местах.
На второй карте в р-оне верхней кнопки, тоже аншлаг стоял.Ближе к Волге ловить можно


Оффлайн hroma

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2153
  • -Вас поблагодарили: 915
  • Сообщений: 1681
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #2834 : 13 Июнь 2013, 15:28:41 »
Подскажите, в месте, отмеченном меткой, можно ловить? Не попадает ли он на территорию заповедника?
Ловить можно. Но плыть туда только на веслах. Мы два года назад решили от ветра в этой речке спрятаться, не успели до неё доехать как нас сразу дядьки с ружом остановили. Выписали штраф 1000 руб за езду под мотором, а потом сказали что можете ехать на маленьких оборотах и ловить. Кругом аншлаги " Огонь разводить запрещено", "Езда под мотором запрещена", "Охота запрещена" и так через каждые сто метров. Встретили местного мужика, он на веслах пригреб с поднятым мотором. Говорит нас тоже дерут. Кстати штраф так и не пришел. :)


Оффлайн Баркас

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 766
  • -Вас поблагодарили: 2804
  • Забанен!
  • Сообщений: 5527
  • Карма: 12
Костромское море
« Ответ #2835 : 13 Июнь 2013, 15:32:51 »
Ловить можно
ты про какую реку говоришь.Сезему или Вопшу.?

Оффлайн hroma

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2153
  • -Вас поблагодарили: 915
  • Сообщений: 1681
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #2836 : 13 Июнь 2013, 16:11:20 »
ты про какую реку говоришь.Сезему или Вопшу.?
Мы были в Вопше. Народу ловящего на поплавочку было много.

Оффлайн Баркас

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 766
  • -Вас поблагодарили: 2804
  • Забанен!
  • Сообщений: 5527
  • Карма: 12
Костромское море
« Ответ #2837 : 13 Июнь 2013, 18:31:36 »
Ловить можно. Но плыть туда только на веслах.
Пару лет назад, там все ужесточилось.Границу заказника сдвинули(со слов егерей и промысловиков).На воде аншлагов нет.Но, говорят, трос под водой натянули, чтобы на моторах не ездили.Вообшем в том районе одни непонятки.Штрафы раздают :)


Оффлайн Alexx

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1417
  • -Вас поблагодарили: 8712
  • Сообщений: 6016
  • Карма: 53
  • Пол: Мужской
  • Лучше пузо от пива, чем горб от работы
Костромское море
« Ответ #2838 : 13 Июнь 2013, 21:36:05 »
Во вторник, вечером, вывозил Деда Щукаря открывать сезон. Открытие Лёхино, отчитываться положено ему, но в силу природного раздолбайства, он ленится. Поскольку чёрный Прогресс уже пустил корни на берегу, то поехали на мне. Щукарь до рыбы был голодный, махал палкой направо и налево, но не клевало. Минут через 40 вспомнил, что надо произнести тост за открытие, остограммился и поймал.

Затем закрепил успех.

Мне рыбачить было лень. Как правильный пацан, делал снимки на память. Ночевали в лодке. Я проснулся первым, в восьмом часу утра и начал расталкивать Лёху. Оказалось, этот маньяк, в 4 часа утра успел обловить две точки пока я спал. :D Утром встретили Саню (_Александр_), посмотрели на настоящую рыбу.

Попили чайку и съездили погонять попперы.

От ноля я всё таки ушёл. :P

Оффлайн Mercury

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 70
  • -Вас поблагодарили: 77
  • Сообщений: 246
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #2839 : 14 Июнь 2013, 16:53:59 »
В День России продолжил тренировку по джигу, результат 15 штук, взял 8, на котлеты, ну оооочень вкусные получились!!

Оффлайн Военный

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 718
  • -Вас поблагодарили: 176
  • Сообщений: 255
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #2840 : 14 Июнь 2013, 21:22:41 »
В среду ездили с nab123 на море. Поменяли несколько мест - клев был не стабильный. Сначало начали ловить на болоте. Глубина максимум 0,5 метра и сплошная трава. Я на таком рельефе ловить не умею, поэтому ни фига и не поймал. Друг взял красивую щучку на 2,5 кг! Потом поехали на более чистые места с глубиной до 1,5 метра! У напарника куча поклевок, у меня как в ванной (ни тычка). Тут уже я психовать начал! Поменяли место на траву другого типа, чем в первый раз - пошли и у меня поклевки! Вообщем поймали по 4 щучки (nab123 может и пять). У меня самая крупная 2,1 кг (весь улов 4,5 кг).


Оффлайн Баркас

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 766
  • -Вас поблагодарили: 2804
  • Забанен!
  • Сообщений: 5527
  • Карма: 12
Костромское море
« Ответ #2841 : 16 Июнь 2013, 20:41:07 »
Сегодня пролетел по судаку, как фанера над Парижем.
Выехал из-за дождя пол-восьмого утра, в восемь на месте.Эхолот показывает на бровке очень плотный косяк :) какой-то бели, временами сигнал даже не пробивается до дна, но вся бель стоит в двух-трех метрах от то дна.Сразу подумалось, не к добру такое дело.Пробую ловить.Поклевки есть, но глубину на которой должен стоять судак, занял окунь, ему то пофиг на термоклин.Поменял несколько мест, судака нет, окунь есть.За четыре часа ловли так не одного клыкастого и не поймал.Окуня навалом, всех(за исключением трех, для соседской кошки) , за борт.


Оффлайн Гоша Шуваловский

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2443
  • -Вас поблагодарили: 2145
  • Сообщений: 1911
  • Карма: 58
  • Пол: Мужской
  • я махаю веслами
Костромское море
« Ответ #2842 : 16 Июнь 2013, 21:07:43 »
всем привет. из за банального потом потом фотоотчета нет хотя фотик с собой был. в преть фоткать буду сразу. цель была поймать сомят и довести их до нашего озера вдруг разведутся буду в старости наозере квочить :kvok: :D. сомиков поймали благо клев их был хороший но печально  :( мы их не довезли до озера. я так думаю   надо сразу утром их увозить. после недосыпа стали гонятся за судаком. короче поклевок прилично  съедобной рыбы у меня клыкастых 1шт около 1кг неплохой берш около 700 гр и зубастая одна шт около1.5кг да кним можно причислить душевных окуней  от 300 до 400 грам. у напарника сегодня первый день джигования и я думаю неплохой. 2 клыкастых на 1.5 и чуток поменее кило. все поклевки на глубине от 6 до 9метров даже окуни хватали гдето примерно с 6 м. поклевок много а результата почти никокого. уменьшали груза до минимума  так чтобы конечно не уснуть в ожидании отстрела и все равно хватки еле еле. даже неплохая ведьма и та ушла взяв приманку ювелирно. один только окунь к обеду жадно глотал до чебурашки судачью резину но мы его небрали до сих пор непонимаю почему. зимой такой окунь трофейный. зажрались :D.
Лучше поймать одну но большую.
Мой VK https://vk.com/id560310072


Оффлайн Serhio-85

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 0
  • -Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Костромское море
« Ответ #2843 : 18 Июнь 2013, 20:02:27 »
Добрый день! Хотим съездить на костромские разливы съездить с ночевкой, половить на спиннинг с лодки под мотором и фидера. Подскажите пожалуйста куда лучше нам направиться и где вообще можно ловить. Сами мы из Ярославля у Вас на море еще ни разу не были.

Оффлайн Егорка21213

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 16
  • -Вас поблагодарили: 8
  • Сообщений: 93
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • 89203801733
Костромское море
« Ответ #2844 : 18 Июнь 2013, 21:31:26 »
Сами мы из Ярославля у Вас на море еще ни разу не были.
незнаю как на причале в прибрежном, а на сущевский причал заедете(50-100р) или перед причалом на право и удачи...  :motor: :spin:
Ремонт Навигаторов т.89203801733 Егор.

Оффлайн Aleksei Abramov

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 977
  • -Вас поблагодарили: 2367
  • Сообщений: 2640
  • Карма: 21
  • Пол: Мужской
  • мальков и икру в плен не беру
Костромское море
« Ответ #2845 : 19 Июнь 2013, 16:18:14 »
Приехал сегодняс моря , был в районе петрилова и сезёмы
ловил только джерками   :drill2:     большими и маленькими
удалось поймать три щучки и одного хорошего окуня  :fish:
как обычно сработал Джеркбейт Salmo Slider и новинка Bomber Herky Jerky 15,4 см  75 гр
Рыба была не активной , пришлось искать её в разных местах  и подбирать под каждое место приманку
слайдер сработал на глубинах от 1 м до 1,5 м , на 10 см слайдера поклёвок не было а вот на 7 см было поймана одна щучка и окунь
Bomberа приобрёл на кануне и было большое желание его разловить и разловил :)  обе щуки были пойманы на глубине от 2 м - до 3 м
P.S  в заливах полно сеток , пока рыбачил наткнулся на три сетки   >:D  две свежие и одна старая 
старую пока вытаскивал чуть не ........... тухляк и кости  , видно с весны брошена 
если рыбнадзору нужно план закрывать за июнь месяц  , могу показать где ещё пару сетей стоит  ;)

 

 
ни хвоста,ни чешуи


Оффлайн maks_741

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 126
  • -Вас поблагодарили: 1597
  • Сообщений: 2804
  • Карма: 25
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #2846 : 19 Июнь 2013, 19:23:15 »

Ledokol, марек, ДимаК, olonich44

Оффлайн Костиккк

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 188
  • -Вас поблагодарили: 339
  • Сообщений: 204
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #2847 : 20 Июнь 2013, 13:42:44 »
Вчера были на данном водоеме , ездили отдохнуть в основном , взяли лодку в прокат ( 400 руб. на все про все вышло - лодка 300, стоянка а/м 50 и якорь 50 ) если бы не ветер то отдохнули по полной , а так постоянно искали более тихие места , окунь очень активный , клюет хоть на глубине ( бровки ) хоть на мели ( трава , кувшинки ) , клюет практически на все , были даже дуплеты - на одного попера сразу два окуня .. В обед пристали к берегу , и закинули фидеры с опарышем , + еще 7 кг среднего подлещика ..


Оффлайн serkurm

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 0
  • -Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Костромское море
« Ответ #2848 : 20 Июнь 2013, 23:16:51 »
Подскажите, а где можно взять лодку на прокат?

Оффлайн duzz

  • Глобальный модератор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 686
  • -Вас поблагодарили: 817
  • Сообщений: 5956
  • Карма: 13
Костромское море
« Ответ #2849 : 20 Июнь 2013, 23:54:08 »
Подскажите, а где можно взять лодку на прокат?
дык в Прибрежном.
ERIN GO BRAGH!