Продажа, ремонт и тюнинг лодок

Автор Тема: Костромское море  (Прочитано 3853262 раз)

0 Пользователей и 10 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн bublih

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2877
  • -Вас поблагодарили: 3474
  • Сообщений: 866
  • Карма: 32
Костромское море
« Ответ #2900 : 17 Июль 2013, 11:13:14 »
а как вы рыбу по эхолоту различаете? научите
Куплю шкуру браконьера, дорого.

Оффлайн Дед Щукарь

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 446
  • -Вас поблагодарили: 1903
  • Сообщений: 4880
  • Карма: 32
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #2901 : 17 Июль 2013, 11:35:03 »
а как вы рыбу по эхолоту различаете?
Хрен знает! Я со своей пираньей сожительствую уже седьмой сезон и многие вещи, которые по началу не укладывались в голове теперь кажутся само собой разумеющимися.  СтоЯщего судака, или сома мой эхолот показывает как крупный силуэт рыбы, находящийся в ТОЛЩЕ дна. Вся остальная рыба показывается в толще воды, может быть у самого дна , но не в дне, как судак. Надеюсь, что понятно объяснил. Показания эхолота проверены реализованными поклёвками ;)!
Из разговора лососевых с осетровыми: - Что наша жизнь? – Икра!

Оффлайн Гончар

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 341
  • -Вас поблагодарили: 278
  • Сообщений: 102
  • Карма: 2
Костромское море
« Ответ #2902 : 17 Июль 2013, 20:41:58 »
Начну так. Рыбалка получилась нестандартной и совсем не по плану. Собрались с другом на Костромское море порыбачить, здесь нужно уточнить: друг- спиннингист, я ловлю на мах. Приехали на берег: погода хорошая, ветра практически нет- красота! Одолжили у товарища лодку( за что ему огромное спасибо), погрузились и поехали. Ехали молча, каждый думал о предстоящей ловле, и каждый мечтал поймать свой заветный трофей, я, по крайней мере, думал об этом. Прибыли на место. Я высадился на берег, разложил снасти, прикормил, и стал ждать поклёвки. Друг в это время, на лодке, отправился на поиски хищника. У меня поклёвки начались практически сразу, и через некоторое время в садке было пара плотвиц и густера. А в это время ветер начал усиливаться и вскоре я попросту не мог сделать заброс( оснастка 3гр. тяжелее не было). Звоню другу, так мол и так, может, в другое место. Но другого места не нашлось, был выходной, и все берега оказались заняты. Решили ловить вместе с лодки. Картина со стороны,  наверное, была интересная. В одной лодке спиннингист и поплавочник. Один ловит удочкой у берега, другой - спиннингом бомбит, в общем -то там же, и оба чего - то таскают. Так мы ловили до самого вечера. А под конец рыбалки свой трофей я все-таки поймал.                   


Оффлайн маэстро

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 767
  • -Вас поблагодарили: 2772
  • Сообщений: 5063
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #2903 : 17 Июль 2013, 20:55:54 »
Необычная для глаза оснастка. Гирлянда из 6-7 дробин, причем кучно ближе к поплавку, так? Какую цель преследуешь таким оснащением?

Оффлайн Гоша Шуваловский

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2443
  • -Вас поблагодарили: 2145
  • Сообщений: 1911
  • Карма: 58
  • Пол: Мужской
  • я махаю веслами
Костромское море
« Ответ #2904 : 17 Июль 2013, 21:18:56 »
Гоша , наверное имел ввиду, что судак на эхолоте неотличим от остальной рыбы похожего размера?
Я имел ввиду что судак, сом, берш, окунь, большее время проводят на дне , если конечно не идет жор во время которого они подымаются в толщю воды или на поверхность. поэтому рыба находится в слепой зоне так как не пробивает лучом а отражается от  тела тем самым рисуя на экране неровности и попробуй разбери коряга это или нет. может у ковото сильно навороченный эхолот тыс так за 80 может и видит очертание силуэтов рыбы.  из моей практики: часто хожу в отвес со включенным эхолотом дабы держать бровку на экране блесну видно но вовремя поклевки эхолот сигнализирует только тогда когда рыбу отрываеш от дна на 20 -40 см. даже к примеру взять квок подъем сома идет как линия и только когда он подходит к приманке и приняв горизонтальное положение обнюхивая ее, эхолот выдает значок рыбка. так что нестоит загонятся и искать на экране рыбу теряя драгоценное время а просто сканируя дно ищите пупки , так называемые стиральные доски, бровочки коряги и всякую хрень в виде препятствия и будет вам щастье. а если нет эхолота 'Гоша учись читать реку" так однажды давно сказал мне один человек. а это уже другая история.
п.с это повествование для тех кто только начал постигать джигу.
Лучше поймать одну но большую.
Мой VK https://vk.com/id560310072


Оффлайн Гончар

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 341
  • -Вас поблагодарили: 278
  • Сообщений: 102
  • Карма: 2
Костромское море
« Ответ #2905 : 17 Июль 2013, 21:38:28 »
Необычная для глаза оснастка. Гирлянда из 6-7 дробин, причем кучно ближе к поплавку, так? Какую цель преследуешь таким оснащением?
В общем то всё так. Оснастка: основная леска 0,12, пов. 0,1,  поплавок 2гр. огружен 6 -ю дробинками, подпасок  0,2гр остальные немного в разбежку чтобы опускалось помедленнее. А груз близко  к поплавку  потому что глубина была совсем не большой 60 - 70 см.

Оффлайн VOLAAND

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 433
  • -Вас поблагодарили: 722
  • Сообщений: 2422
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
  • +79о9 25з 9464
Костромское море
« Ответ #2906 : 17 Июль 2013, 22:51:43 »
груз близко  к поплавку  потому что глубина была совсем не большой
планирование  дольше думаю
Жизнь частенько выбивает из меня всю дурь,но я знаю где взять еще.

Оффлайн duzz

  • Глобальный модератор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 686
  • -Вас поблагодарили: 817
  • Сообщений: 5956
  • Карма: 13
Костромское море
« Ответ #2907 : 17 Июль 2013, 23:08:49 »
глубина была совсем не большой 60 - 70 см.
в этом фишка, лещ на море сейчас так чавкает на меляках в траве, что кажется, будто стадо свиней выпустили  :D
ERIN GO BRAGH!

Оффлайн Дед Щукарь

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 446
  • -Вас поблагодарили: 1903
  • Сообщений: 4880
  • Карма: 32
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #2908 : 17 Июль 2013, 23:12:26 »
Ну ты Гоша загнул! А как по твоему эхолот определяет показывать объект как рыбу или как препятствие? И странно, однако, звучит фраза, что
подъем сома идет как линия и только когда он подходит к приманке и приняв горизонтальное положение обнюхивая ее, эхолот выдает значок рыбка.
То есть в какой то момент времени эхолот переклассифицирует корягу в сома? Мне кажется, что в данном случае, просто маловата мощность излучателя. Эхолот отличает рыбу от других объектов по наличию у них внутри воздушного пространства, то есть плавательного пузыря. Бывают и ошибки, например затонувшая бутылка с пузырьком воздуха тоже будет определена как рыба. У меня в настройках эхолота стоит минимальная чувствительность, чтобы стаи вездесущей мелочи не забивали своими силуэтами рельеф и структуру дна, но уж если он (эхолот) запищал, тогда реально подо мной до хрена рыбы или крупняк.
Из разговора лососевых с осетровыми: - Что наша жизнь? – Икра!

Оффлайн маэстро

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 767
  • -Вас поблагодарили: 2772
  • Сообщений: 5063
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #2909 : 17 Июль 2013, 23:25:20 »
Необычная для глаза оснастка. Гирлянда из 6-7 дробин, причем кучно ближе к поплавку, так? Какую цель преследуешь таким оснащением?
В общем то всё так. Оснастка: основная леска 0,12, пов. 0,1,  поплавок 2гр. огружен 6 -ю дробинками, подпасок  0,2гр остальные немного в разбежку чтобы опускалось помедленнее. А груз близко  к поплавку  потому что глубина была совсем не большой 60 - 70 см.
Последнее время все задумываюсь как бы еще ускорить погружение оснастки ко дну :) Мне кажется медленное погружение наживки нужно и важно только в завершающей стадии погружения, а для этого достаточно "разнести" подпасок, который лучше делать из нескольких маленьких дробинок.  Такая оснастка как у тебя, конечно, присутствует в теории поплавочной ловли, но вот никак не могу себе представить такие условия, чтобы именно эта оснастка виделась оптимальной  :( Два варианта на ум приходят: 1) ловля размазанной по горизонтам рыбы; 2) комбинированная ловля поверхностной и донной рыбы (кто быстрей возьмет насадку :)). Можно, наверное, еще применить для поиска рыбы в толще воды, например, той же уклейки. Но я бы и для этих целей другую оснастку выбрал.
Я ведь не просто так спросил. Ты сам остановил свой выбор на этой оснастке, поскольку она показалась тебе более эффективной, или ты в большинстве случаев так ловишь, подчепнув знания из интернета, периодики или от знакомых? Вообщем вопрос то мой скорее в чем :) если, скажем, всю эту гирлянду грузиков, помимо подпаска, собрать в одном месте, хуже будет по твоему мнению? И если хуже, то есть ли статистика (сравнение эффективности) по работе оснасток. У меня просто предубеждение к этой оснастке ))),вот и не могу себя заставить толком половить с ней.

Оффлайн VOLAAND

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 433
  • -Вас поблагодарили: 722
  • Сообщений: 2422
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
  • +79о9 25з 9464
Костромское море
« Ответ #2910 : 17 Июль 2013, 23:37:24 »
ИМХО, невозможно подпаском 0,04-0,06-7 добиться плавного погружентя в придонке т.к. либо опередят,либо трава донная мешать будет(море).А с таким разносом веса и довеска-вероятнее всего насадка идет от верха и до низа с минимальной огрузкой(мин.скростью падения=естественной) дабы пробить кисель,но не ускорить наживку.
Жизнь частенько выбивает из меня всю дурь,но я знаю где взять еще.

Оффлайн маэстро

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 767
  • -Вас поблагодарили: 2772
  • Сообщений: 5063
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #2911 : 17 Июль 2013, 23:45:34 »
Утро вечера мудренее :)


Оффлайн VOLAAND

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 433
  • -Вас поблагодарили: 722
  • Сообщений: 2422
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
  • +79о9 25з 9464
Костромское море
« Ответ #2912 : 18 Июль 2013, 00:01:34 »
Ждем отчета.Ни разу не видел за год отчет с моря по поплавку. ;)
Жизнь частенько выбивает из меня всю дурь,но я знаю где взять еще.

Оффлайн Рыбак7101

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 0
  • -Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Костромское море
« Ответ #2913 : 18 Июль 2013, 01:35:19 »
Второй раз выезжаю на К.море. Спининг. По нулям. Щука, судак не интересует. Не едят домашние. Уважают только полосатых. Прошу подсказать реальную окуневую точку на море.

Оффлайн Дед Щукарь

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 446
  • -Вас поблагодарили: 1903
  • Сообщений: 4880
  • Карма: 32
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #2914 : 18 Июль 2013, 11:32:19 »
реальную окуневую точку на море.
Нету таких точек. Окуня же не заставишь на одном месте столоваться.
Из разговора лососевых с осетровыми: - Что наша жизнь? – Икра!

Оффлайн Galisss

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 43
  • -Вас поблагодарили: 134
  • Сообщений: 204
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #2915 : 18 Июль 2013, 11:56:02 »
В заескино и у вёж почти всегда окунь есть ,или в устье мезы


Оффлайн Баркас

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 766
  • -Вас поблагодарили: 2804
  • Забанен!
  • Сообщений: 5527
  • Карма: 12
Костромское море
« Ответ #2916 : 18 Июль 2013, 12:50:29 »
Нету таких точек. Окуня же не заставишь на одном месте столоваться.
Есть такие места, где с большей долей вероятности он присутствует всегда.Я именно про стайного,кормящегося окуня говорю.
На ровном дне его редко ловят, ищи озера, русла рек, чаек :).


Оффлайн Serega 44

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1346
  • -Вас поблагодарили: 759
  • Сообщений: 1899
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #2917 : 18 Июль 2013, 14:21:47 »
Вчера с Каляном, были на море, волна жуть, ловить неудобно, зато лодок почти не было итог рыбалки на двоих щука-3 кг, жерех 700гр, судак - около  кг и окунь разнокалиберный.. Думали при такой волне вообще по нулям будет, но все же порадовались. На рыбалке в это лето был первый раз  :)
Всё в мире устроено просто: дураки - умничают, а умные - дурачатся...

Оффлайн Alexx

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1417
  • -Вас поблагодарили: 8712
  • Сообщений: 6016
  • Карма: 53
  • Пол: Мужской
  • Лучше пузо от пива, чем горб от работы
Костромское море
« Ответ #2918 : 18 Июль 2013, 16:08:01 »
Нету таких точек. Окуня же не заставишь на одном месте столоваться.
Ой, не лги боярин!
Есть места,где окунь тусуется постоянно. Но кто же их сдаст? А Заескино не вариант, там всегда народ, рыба выбивается.

Оффлайн Дед Щукарь

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 446
  • -Вас поблагодарили: 1903
  • Сообщений: 4880
  • Карма: 32
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #2919 : 18 Июль 2013, 17:17:02 »
Ой, не лги боярин!
Человек спрашивал про стопроцентные точки. Часто ли мы с тобой на окуня " у пня" попадаем? А таких точек я могу хоть десяток сдать - не жалко.
Из разговора лососевых с осетровыми: - Что наша жизнь? – Икра!

Оффлайн Гончар

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 341
  • -Вас поблагодарили: 278
  • Сообщений: 102
  • Карма: 2
Костромское море
« Ответ #2920 : 18 Июль 2013, 20:52:19 »

Последнее время все задумываюсь как бы еще ускорить погружение оснастки ко дну :) Мне кажется медленное погружение наживки нужно и важно только в завершающей стадии погружения, а для этого достаточно "разнести" подпасок, который лучше делать из нескольких маленьких дробинок.  Такая оснастка как у тебя, конечно, присутствует в теории поплавочной ловли, но вот никак не могу себе представить такие условия, чтобы именно эта оснастка виделась оптимальной  :( Два варианта на ум приходят: 1) ловля размазанной по горизонтам рыбы; 2) комбинированная ловля поверхностной и донной рыбы (кто быстрей возьмет насадку :)). Можно, наверное, еще применить для поиска рыбы в толще воды, например, той же уклейки. Но я бы и для этих целей другую оснастку выбрал.
Я ведь не просто так спросил. Ты сам остановил свой выбор на этой оснастке, поскольку она показалась тебе более эффективной, или ты в большинстве случаев так ловишь, подчепнув знания из интернета, периодики или от знакомых? Вообщем вопрос то мой скорее в чем :) если, скажем, всю эту гирлянду грузиков, помимо подпаска, собрать в одном месте, хуже будет по твоему мнению? И если хуже, то есть ли статистика (сравнение эффективности) по работе оснасток. У меня просто предубеждение к этой оснастке ))),вот и не могу себя заставить толком половить с ней.

 В целом, с выше сказанным я согласен. Я тоже думаю что когда ловишь на одном прикормленном месте,не перемещаясь по водоёму, то нужна быстрая доставка наживки ко дну. В начале рыбалки на такую оснастку и ловил, все дробинки были в одной куче за исключением подпаска,и клевало довольно таки не плохо.  Дальше пришлось ловить с лодки постоянно перемещаясь, отыскивая активную рыбу.  И в этих условиях оснастка с медленно тонущей наживкой оказалась эффективней.

Оффлайн Korolkovalex

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1174
  • -Вас поблагодарили: 1895
  • Сообщений: 1742
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
  • Ювелирные изделия из серебра по оптовым ценам.
Костромское море
« Ответ #2921 : 18 Июль 2013, 21:15:43 »
С 6 до 16 сегодня посетили с другом северный канал, по нулям!!!В 11 переместились к бакену у д. Михалёво - Щука по нулям, как все и пишут, однако взяли двух судаков, первый на 1.0 - 1.1кг, второй на 1.4 - 1.5кг примерно (безмен неточный)...Щука куда делась - кто подскажет???

Ловили на дорожку.
Ювелирные изделия из серебра по оптовым ценам. Цепи из серебра из золота под заказ по оптовым ценам. +79159240239 Алексей.

Оффлайн Бендер сгибальщик

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 3816
  • -Вас поблагодарили: 3624
  • Сообщений: 7085
  • Карма: 38
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #2922 : 18 Июль 2013, 22:08:36 »
А Заескино не вариант, там всегда народ, рыба выбивается.
Нет, не особо выбивается. Ловить никто толком окуня не умеет.
Колпаки заборные, вентиляционные, доборные элементы для металлических кровель и другие изделия из оцинк. и полимерного железа.
https://www.instagram.com/kolpaki_na_zakaz/

Оффлайн Гоша Шуваловский

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2443
  • -Вас поблагодарили: 2145
  • Сообщений: 1911
  • Карма: 58
  • Пол: Мужской
  • я махаю веслами
Костромское море
« Ответ #2923 : 18 Июль 2013, 22:14:06 »
Ну ты Гоша загнул!
я все понимаю и плавательный пузырь и уменьшение чувствительности , как тебе докозать незнаю. а только что я это наблюдаю на пирашке 15 это факт. если уж на то пошло со следующей недели собираюсь занятся квоком вот и сниму видео, хотя михей собирался присоеденится вот и подтвердит.
Лучше поймать одну но большую.
Мой VK https://vk.com/id560310072

Оффлайн Гоша Шуваловский

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2443
  • -Вас поблагодарили: 2145
  • Сообщений: 1911
  • Карма: 58
  • Пол: Мужской
  • я махаю веслами
Костромское море
« Ответ #2924 : 18 Июль 2013, 22:43:33 »
солидарен  со щукарем и баркасом. вот сегодня я как раз я окуня и ловил на легкую снасть. поменял два места в первом случае мелоч забивала насмерть джавастика нет нет да и прострельнет гр на 200. потом я переехал на другую точку ну она мне и выдала сюрпризы.
Лучше поймать одну но большую.
Мой VK https://vk.com/id560310072

alex242, Sergey58, марек