Продажа, ремонт и тюнинг лодок

Автор Тема: Костромское море  (Прочитано 3853052 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Astah

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2
  • -Вас поблагодарили: 8
  • Сообщений: 64
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #3075 : 15 Сентябрь 2013, 18:30:19 »
В субботу половил с 10 до 15, итог две щучки, обе взял сверху, на воблер с заглублением 30 см :D :D :D воблер серебристый Kosadaka
одну из двух вечных российских проблем можно, в принципе, решить с помощью асфальтоукладчиков и катков. А вот с дорогами, конечно, будет труднее!

Оффлайн andrei28

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1925
  • -Вас поблагодарили: 3426
  • Сообщений: 2182
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
  • 8-920-396-13-85
Костромское море
« Ответ #3076 : 15 Сентябрь 2013, 18:47:02 »
Сегодня половил на кружки (живец - окунь) всего часик (так как потом пошел дождь) итого 2 перевертки 1 сход и щучка на 3кг. Фото мог бы выложить правда не знаю как, подскажите пожалуйста!!!
Два дня на рыбалке - это уже счастье!

Оффлайн Гоша Шуваловский

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2443
  • -Вас поблагодарили: 2145
  • Сообщений: 1911
  • Карма: 58
  • Пол: Мужской
  • я махаю веслами
Костромское море
« Ответ #3077 : 15 Сентябрь 2013, 19:35:20 »
Вчера был на вечерней. короче нашол косяк леща в глушице и и стал его обкидывать дабы лещь в одиночку не гуляет только в сопровождении но сопровождение взяло отгул а заменила его ведьма. итог четыре поклевки но только две реализованы. шнур, я его не фотал гр 700 имел светлый окрас а пойман с восьми метровой глубины это я тем кто только осваивает джиг и эхолот. нашли бель в реке щупай хищника.
Лучше поймать одну но большую.
Мой VK https://vk.com/id560310072


Оффлайн Гоша Шуваловский

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2443
  • -Вас поблагодарили: 2145
  • Сообщений: 1911
  • Карма: 58
  • Пол: Мужской
  • я махаю веслами
Костромское море
« Ответ #3078 : 15 Сентябрь 2013, 19:44:02 »
чето чемпион Максик молчит наверное скромничает а пакет  еле нес.
Лучше поймать одну но большую.
Мой VK https://vk.com/id560310072

Оффлайн SvIv

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 829
  • -Вас поблагодарили: 543
  • Сообщений: 942
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #3079 : 15 Сентябрь 2013, 19:52:21 »
Вчера вечером тоже выехали на море, нашли новый мелячек и с первых забросов окуни, потом несколько раз хватались щучки, красноперка и голавль или язь (особо не силен в этих рыбах)  даже булькнуть не успел, на приводнившуюся приманку, все на поппер на границе с тростником, перед  темнотой решили подорожить в глушице - 0, приятель зацепился за что то, пока он отцеплял я сделал заброс почти на берег риджиком и взял еще щучку. фотать сначала лень было, а потом темно))

Оффлайн Explorer

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2
  • -Вас поблагодарили: 5
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
Костромское море
« Ответ #3080 : 15 Сентябрь 2013, 21:33:01 »
А у меня сегодня первый улов на джиг  :fish: Стоял в районе белого буя (не доезжая его - у круглых травяных порослей), это если плыть на север из Шемякино. За все 5-6 предыдущих рыбалок, даже поклевки не было (в основном на Волге), как я понимаю - тонкостей много.Но сегодня, мелкие то ли судаки, то ли берши (берша никогда в глаза не видел), меня в прямом смысле атаковали. Было минимум 50 поклевок, из которых я реализовал только две  :-| То, что это были именно поклевки - нисколько не сомневаюсь, уже укидался разными грузами на разных глубинах, с разным дном. Да и по резине видно. Буду думать. Вроде как читал, что судак преимущественно бьёт в чебураху, некоторые вешают на неё двойники-тройники - но это гарантированные зацепы на плохом дне.  У меня отметины в соновном на хвостах твистеров. Подсекаю поздно, уже понял. Остальное не понял  :-|
Рыбу выпустил :rybka_2:


Смотрю на уловы вышеотписавшихся товарищей и по-хорошему офигеваю  O0

Dimon44chik, Ledokol, yamalex

Оффлайн DimKa

  • Администратор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 927
  • -Вас поблагодарили: 5016
  • Сообщений: 15706
  • Карма: 74
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #3081 : 15 Сентябрь 2013, 21:34:37 »
Лучшая рыба это Колбаса! 
Мой вкусный Инстаграмм !!!


Оффлайн Баркас

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 766
  • -Вас поблагодарили: 2804
  • Забанен!
  • Сообщений: 5527
  • Карма: 12
Костромское море
« Ответ #3082 : 15 Сентябрь 2013, 21:58:49 »
Прокатился в субботу и воскресенье с утра по Северному.Судак обнаружен не был, в прилове одна шучка, взяла на 7 метрах.Вода мутная,несет зелень.Течение сегодня отсутствовало.
Было минимум 50 поклевок, из которых я реализовал только две
Местами на бровках все забито белой рыбой, даже эхолот на пробивает.Скорее всего задевы за рыбу.

Оффлайн Explorer

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2
  • -Вас поблагодарили: 5
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
Костромское море
« Ответ #3083 : 15 Сентябрь 2013, 22:09:23 »
Местами на бровках все забито белой рыбой, даже эхолот на пробивает.Скорее всего задевы за рыбу.
Спорить не буду, но следы на резине и чебурахе говорят сами за себя.

Оффлайн БВС

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 103
  • -Вас поблагодарили: 334
  • Сообщений: 476
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #3084 : 15 Сентябрь 2013, 22:50:07 »
Берш это. Когда по хорошему заболеешь рыбалкой будешь отличать берша от судака, густеру от подлещика и т.д.
Ловлю на Индийского жука...

Оффлайн andrei28

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1925
  • -Вас поблагодарили: 3426
  • Сообщений: 2182
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
  • 8-920-396-13-85
Костромское море
« Ответ #3085 : 15 Сентябрь 2013, 23:17:16 »
Мой сегодняшний улов и пока рекорд по весу (уж извините новичек)

Два дня на рыбалке - это уже счастье!

Оффлайн maks_741

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 126
  • -Вас поблагодарили: 1597
  • Сообщений: 2804
  • Карма: 25
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #3086 : 16 Сентябрь 2013, 00:38:57 »
был с обеда на море,рыбу поймал на все что было
сперва взял пару шнуров на поппер и несколько поклевок мимо
ila_renderedila_renderedila_renderedila_rendered


дальше достал ул,нацепил чабика и потягал неплохую красноперку
ila_renderedila_renderedila_renderedila_rendered

после решил поставить новенького камиона,на него поймал пару красноперин и на мое удивление вытащил щучку под килограмм,разогнула 3 крючка на нем
ila_rendered


Оффлайн maks_741

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 126
  • -Вас поблагодарили: 1597
  • Сообщений: 2804
  • Карма: 25
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #3087 : 16 Сентябрь 2013, 00:40:33 »
дальше рещил поджиговать,на 5 том забросе вытащил шнура,потом еще 10 забросов и сход щучки у лодки
ila_rendered



после этого поехал погонять воблера,взял 3 щнура на х рапа,пару на бент,и на тиника пару
ila_renderedila_rendered

вода вроде чистая,но щука раза 3 по воблеру мазала,сильный удар но не засекалась
несколько поклевок было прямо на глазах,ведешь воблер потом он пропадает и чувствуешь резкую потяжку
много мелкой щуки,чуть больше воблера а уже хватает его


Оффлайн Баркас

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 766
  • -Вас поблагодарили: 2804
  • Забанен!
  • Сообщений: 5527
  • Карма: 12
Костромское море
« Ответ #3088 : 16 Сентябрь 2013, 07:46:40 »
Спорить не буду, но следы на резине и чебурахе говорят сами за себя.
Ни вкоем случае не спорю,а хочу понять истину :).50 поклевок за день,это очень много,нереально много.За субботу,воскресенье в этоже месте тремя лодками на всех десятка полтора бершей.,а опыта у всех по ловле судака по более 20 лет будет.Чего тут не так.


Оффлайн nut

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 202
  • -Вас поблагодарили: 702
  • Сообщений: 2343
  • Карма: 21
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #3089 : 16 Сентябрь 2013, 10:09:15 »
В субботу выбрался с другом (Саня) в Северный. Цель как всегла одна - судак.
На воде были в 9 часов. Сразу поплыл проверять судаковые места, но течения практически не было, лишь к 10 часам потянуло как надо. К 11 часам у меня было несколько мелких бершей, пойманных на легкий джиг с бровок.
ila_rendered
В 12-м часу супруга позвонила и сообщила, что привези хотя бы щуку. Долго не раздумывая поплыл за щукой )
Встал на место: 10 забросом джигом (резина 4 дюйма на джиг головке 22 грамма) - "0", 10 забросов воблером - "0". Ставлю легкий джиг (12 грамм) + 2-х дюймовую резину и получаю сразу же первую щучку
ila_rendered
Через пару забросов еще одну
ila_rendered
Мужики, проплывающие мимо, увидев что я ловлю, встали в 20-25 метрах и безрезультатно обкидывали точку.
Вторая щука, попав в подсак, умудрилась протиснуться в ячейку, в итоге сломан кончик спининга у фаворита профессионала.
Щука на точке закончилась, стал поклевывать мелкий окунь и я решил проверить еще пару мест возможной стоянки клыкастого.
На точках поклевывали окуни + попалость пару шнурков.
Остались с Саней до самого вечера, в ожидании выхода клыкастого. Саня дождался и поймал судачка (небольшого чуть меньше 1 кг), я же половил мелких бершей на микруху. Удивило, что берши куда охотнее вешались на микруху, нежели на ОП (с такой же резиной).
В темноте собирались домой и чистили рыбу.
Ёлки
Палки
Мужики
Ежики
Дробовики.
Стихотворение "Охота"


Оффлайн alex32

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 39
  • -Вас поблагодарили: 59
  • Сообщений: 145
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #3090 : 16 Сентябрь 2013, 12:16:56 »
Мужики, проплывающие мимо, увидев что я ловлю, встали в 20-25 метрах
На эту точку шли целеноправлено т.к. там часто проскакивает не плохой окунь , то что при нашем подходе у Вас случилась поклевка чисто совпадение.
По рыбе , один сход на резину , кидал к острову в траву.
Если помешали извините.

Оффлайн nut

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 202
  • -Вас поблагодарили: 702
  • Сообщений: 2343
  • Карма: 21
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #3091 : 16 Сентябрь 2013, 12:27:38 »
alex32 по нашим меркам все было достаточно культурно )
Так что никакой обиды нет.
Неплохой окунь там редкость (уже), чаще всего 100-150 грамм.
Ёлки
Палки
Мужики
Ежики
Дробовики.
Стихотворение "Охота"


Оффлайн kum

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 337
  • -Вас поблагодарили: 937
  • Сообщений: 1019
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
  • 8-960-743-42-29 Сергей
Костромское море
« Ответ #3092 : 16 Сентябрь 2013, 19:07:33 »
Появилось немного свободного времени, решил написать отчет по последней рыбалке,обычно после работы или рыбалки руки уже не доходят.Щука уже давненько начала выходить на мель, в течении месяца,неплохо ловлю щук. Наблюдаю за их повадками - делаю выходы, подбираю приманки, технику проводки и каждую рыбалку изучаю новые места.Новые меляки буду облавливать зимой жерлицами,но не все только те в которые поступает свежая вода с ручьев, ключей и полоев.
Вобщем в субботу 14-09-2013 поехал ловить зубастую на море,приехал по рассвету накачал лодку,и погнал на очередной меляк,который приметил на прошлой рыбалке, в 7 был на месте собрал спин, прицепил поппер и начал облавливать, на втором забросе поклевка- подсечка и неплохая щука на крючке ,долго не мог взять ее рукой оказалась неплохая щучка, несколько раз сматывала леску и уходила в траву, с третьего раза всётаки взял, потянула на 2-950 кг, далее тишина, потом серия промахов и досадный сход, через 50 метров беру щуку за кило, и пошло поехало,почти в каждом окне поклевка, сходы, промахи. Щуки полно!! Размер щук радует,начала вылезать на мель шорошая щука, несколько щук сошло под лодкой, какие-то выскальзывали из рук,другие просто казали свечу и уплывали. Шнурье клюет раздирая приманку- атакуя по 4 раза за проводку,крупная щука добивать отказывается. За день у меня обшее количество поклевок более 30 штук, много сходов,всего поймал 13 хвостов грамм от 700, из них забрал 6 штук от килограмма покоптить,остальных отпустил чтоб радовали в следующий раз.Ловил на поппер и иногда на незацепляйку. Воблера не ставлю так как сейчас сезон ловли на поппер, позже щука уже так активно на поверхностные приманки клевать не будет там будет время воблеров.
Отделка квартир от черновой до евро ремонта, ремонт ванных комнат и туалетов отделка панелями пвх и плиткой любая сложность помощь с выбором и закупкой материалов. Тел 8-960-743-42-29 Сергей
Подробнее в группе ВК.  https://vk.com/club156658578

Оффлайн Alexx

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1417
  • -Вас поблагодарили: 8712
  • Сообщений: 6016
  • Карма: 53
  • Пол: Мужской
  • Лучше пузо от пива, чем горб от работы
Костромское море
« Ответ #3093 : 16 Сентябрь 2013, 21:56:54 »
Народ ловит на попперы- шмопперы, а я снова заболел. Засасывает как болото джиговая тема... Умом понимаю, что надо идти на меляки,но почему то манит глубина. Лёха Абрамов уже готовится к Галичу,а я забыл что такое твич.  :D Вот и сегодня ловил только джигом. Утром погода подкачала.Мелкий дождик ещё терпел, но когда он припускался, приходилось пару раз ставить тент и курить бамбук. Зато в обед было настоящее бабье лето. По рыбе... Утро угробил на поиск щуки там, где её уже выбили. Была мысль, что просто не клюёт, осознание истины пришло к обеду, после первой поклёвки на новом месте. В итоге три щучки: 2430 и две по кило. Ещё раздразнил окуней, но стайного нет,самый крупный 330г.


Оффлайн Aleksei Abramov

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 977
  • -Вас поблагодарили: 2367
  • Сообщений: 2640
  • Карма: 21
  • Пол: Мужской
  • мальков и икру в плен не беру
Костромское море
« Ответ #3094 : 17 Сентябрь 2013, 15:47:36 »
Решил всётаки написать отчёт  :) сегодня не смотря на плохую погоду , решили поехать на море половить рыбки с товарищем на его оби
ветер задувал сегодня мама не горюй  , поэтому приходилось искать места более менее тихие , а если не получалось найти то кидали только по ветру
забыл написать  :) джерковым комплектом я сегодня не пользовался , а решил половить твичингом   :spin: в первом же месте два выхода щуки но всё мимо  :D
вспомнил про воскресенье , тогда щука просто издевалась надо мной , выходы происходили постоянно но рыба всё время то промахивалась,то сваливалась с приманки  >:(
переехав на другое место  рыба  стала брать почти на каждой проводке и не промахивалась  ila_rendered  за четыре часа рыбалки выходов и хороших поклёвок  было столько   :-\ ila_rendered что сбился со счёта   :spin: много было мелочи , всю её отправил подрастать

ловил я в петрилово ближе к сезёме на воблеры миноу и топвотерыila_rendered   , а так же на мини джерк салмо слайдер 7см тигровой окраскиila_rendered
всё картину испортили браконьеры снимавшие сети прямо в полое  белым днём  >:( ila_renderedila_rendered



       
 
ни хвоста,ни чешуи


adonis

  • Гость
Костромское море
« Ответ #3095 : 17 Сентябрь 2013, 21:16:51 »
С понедельника в отпуске, ну как обычно, нормальное такое бабье лето  :D
Сегодня до обеда думал, ехать или нет, проехал вдоль набережной, показалось нормалёк  :) и рванул на море.
Все знакомые кого приглашал покрутили пальцем у виска и отказались.
На Волге продольная волна - мама не горюй, на крыме без рецесса честно, было стрёмно...

в общем, сильно радовался, когда до моря дошёл.
Спрятался в любимое озерко, но и там был ветер. Начал с колебалок, одна поклёвка на атомку - мимо.
Потом перешёл на попперы, почти сразу поклёвка на любимую тридэшку
ila_rendered
заглотала по самое некуда.
Почти сразу же ещё поклёвка, бурун и....плетёнка провисает. Тщётно вглядываюсь, ища любимый красный пятачок, может выплюнет, но нет....
После успения тридэшки поклёвки прекратились.
Зато нашёл кем то потеряное классное чучело утки  :)
Покидал ещё немного и решил сваливать и о чудо!!! нашёл свой всплывший поппер, который злодейка срезала выше поводка.
ila_rendered
на обратной дороге волна чуть стихла, идти было покомфортнее.


Оффлайн yurrran55

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1460
  • -Вас поблагодарили: 786
  • Сообщений: 622
  • Карма: 27
Костромское море
« Ответ #3096 : 17 Сентябрь 2013, 21:44:54 »
о чудо!!! нашёл свой всплывший поппер, который злодейка срезала выше поводка
Знакомое чувство :D. Но у меня еще прикольнее было. Сожрала у меня щука "чабика", и через минут 20 в том-же месте выпрыгнула и выплюнула его :o. Вот счастья то было :)

Оффлайн Aleksei Abramov

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 977
  • -Вас поблагодарили: 2367
  • Сообщений: 2640
  • Карма: 21
  • Пол: Мужской
  • мальков и икру в плен не беру
Костромское море
« Ответ #3097 : 19 Сентябрь 2013, 17:52:50 »
Договорились вчера с Саней ( Alexx ) съездить на море на моей лодке половить рыбки  :spin:
собрались мы в петрилово в район сезёмы  ну а дальше всё зависело от клёва рыбы  , приехали мы на место где то  7:30 утра
заехали в одно место  F)  в другое   F)   от вторничного щучьего клёва и след простыл  :D
после этого перемещаемся на дальный кордон и тут Санёк берёт первую щучку
  каско
после этого дела пошли в гору

  каско
  каско

проплывая мимо заросшего залива Саня решил показать мастер класс по ловле на попер

погода нас порадовала только с утра  ,  потом поднялся ветер и  рыбалка плавно превратилась в еб ...ку кидали только по ветру
Сегодня был в роли оператора :)


половив в петрилово поехали в секретное место Алексея (адониса )
там Санёк взял шнура , а уменя был промох щуки и всё  ;) секретное место молчало
  каско
Потом поехали ближе к дому  и по пути заехали в р. норохту  там  кидали где то пол часа  , за это время лишь был один выход у меня но щука промохнулась
Спасибо Александру за хорошую компанию  O0 порыбачили хорошо , а для Алексея  ( адониса ) у нас есть подарок  ;)
Итоги : рыба хоть и брала не так хорошо ка на кануне  :laie: но брала  и промахов было в разы меньше , хотя куда без них
ловили на мелководье  :spin: самый уловистым оказался "Kosadaka" - Cord-R XS 90F и Lucky Craft Pointer 100
ни хвоста,ни чешуи


Оффлайн геолог

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 286
  • -Вас поблагодарили: 524
  • Сообщений: 478
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #3098 : 20 Сентябрь 2013, 08:42:03 »
19 вывозил отца рыбов половить..крутились между Мезой и Езильницей..на двоих-12рыб,самая крупная 1,850..клев в основном после обеда,вся рыба клюнула вблизи травы.Возник интересный момент..
Батя у меня-фанат охоты и рыбалки..сейчас года не те( за 75),а был помоложе-давал угля..на Красную гриву пешком из Прибрежного-пожалуйста,на веслах в Шиху с Динамовской базы-да каждые свободные от службы дни..В марте в Гузамое часто в лесу ночевал..Фанат вообщем..Так вот..начну с описания снасти.."Невская" катушка, на нее намотано метров 40 клинской лески 0.6 ,желтоватой от старости,алюминевый же спининг,местами кольца на нем утрачены,и заменены конструкцией из проволоки,примотаной изолентой..ну и блесна еще советская-"за 35 коп".Максимальная дальность заброса у него ну метров может 18-20.Предложеный мною второй спининговый комплект отверг пренебрежительно-"баловство какое-то"..Так я к чему-из 12 рыбов 5 все же поймал он..причем самая крупнуя тоже его.. Все-же тратя немалые деньги на снасти мы изрядную часть их расходуем на "естетическую состовляющую",т.е "чтоб приятно в руки взять"а рыба,по крайней мере когда клюет,особенно не разбирает нужного ли производителя ты пользуешь.. :)


Оффлайн Alexx

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1417
  • -Вас поблагодарили: 8712
  • Сообщений: 6016
  • Карма: 53
  • Пол: Мужской
  • Лучше пузо от пива, чем горб от работы
Костромское море
« Ответ #3099 : 21 Сентябрь 2013, 20:10:44 »
С утра заехал на две щучьи ямки, простучал джигом -никого. Решил, что не судьба и поплыл искать затишки от ветра, погонять поппер. По дороге встретил  Лёху марека, дравшего бершей. Мешать не стал, двинул на меляк. Сегодня щуку пришлось уговаривать.Та, что покрупней, вообще не атаковала. Выскакивали только вечно голодные шнурки.
ila_rendered
Да и то, в большинстве случаев дурили, выскакивали за поппером, но не брали. В "крепких" местах ставил лягушку-незацепляйку, вообще полный игнор. Бульканье поппера хоть как то раздражало охотничий инстинкт. Изредка попадались килограммовки. Одна из них была покусана более крупной родственницей.
ila_rendered
Всего было 27 поклёвок, но реализовано очень мало, что ещё раз говорит о низкой активности. В конце рыбалки проверил окунёвую точку. Полосатый был на месте, охотно отзывался на Мепс №1. Покайфовал, вынимая полосатых почти на каждой проводке.
Троллингисты вернулись на причал почти все пустые.