Продажа, ремонт и тюнинг лодок

Автор Тема: Костромское море  (Прочитано 3860540 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Арктический Воин

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 19
  • -Вас поблагодарили: 17
  • Сообщений: 29
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #3575 : 23 Март 2014, 21:44:44 »
День провели в 1-м кармане Великого озера с жерлицами.
Бодро клевал только живец. Зубастая подарила один подъем. И все...


Оффлайн Kossuri

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 25
  • -Вас поблагодарили: 77
  • Сообщений: 86
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #3576 : 24 Март 2014, 09:03:45 »
 Вчера решили закрыть зимний сезон, и рванули  на море решили прогуляться до Белкинкиной на льду туман думаю видимости метров 50-70 немного заблудились в тумане дали круголя ну ничего все таки нашли. До шли мы до острова, за  островом уже на лодке мужики плавают.Сели на против острова я выставил 4 стоячки с червями сижу болдею погода супер солнышко светит, туман еще не рассеился. Вдруг поклевка небольшая сорога, не успел червя насадить как вдруг  поклевка на соседнюю удочку грамм 50-70 полосатик и тут понеслось ...... :connie:. Клевала как из пулемета на 3 стоячих удочки , четвертую так и не тронула ну да ладно. Клев стоял до 11-30 так она меня вымотала что я подумал уже часа 4 вечера смотрю на часы 11 :o . После обеда перестало практически клевать изредка что то попадалось 17-30 решили свернуться. Обратно путь страшнее кругом дыры под тонкой коркой льда, я вспомнил как мы с утра шли даже не думали о дырах, как только мы не ввалились, наверное чудом. Вот немного фото о прошедшей рыбалке


Оффлайн Mikato

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 10
  • -Вас поблагодарили: 19
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #3577 : 24 Март 2014, 21:50:40 »
На сегодня был выходной на работе, вот решил прокатиться до Прибрежного. Погода отличная стояла весь день, только к 5 вечера подтянулась тучка и начался дождь. Рыбу нашёл около 11 часов, терлась у дна на 6 метрах, если бы не эхолот, то как и многие бы ушёл в полой за мелочью. Поклёвки были хоть и не частые, но уверенные, сторожок пару раз кивал вниз, а затем уверенно поднимался.


Оффлайн bublih

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2877
  • -Вас поблагодарили: 3474
  • Сообщений: 866
  • Карма: 32
Костромское море
« Ответ #3578 : 25 Март 2014, 09:42:29 »
Вчера и в субботу ловил на жерлички на море. В субботу ловить  долго не получилось до 11ти пока душ не включили, да и не клевало. Было все пару подъёмов с самого ранья, одну щучку поймал на кило с копейками. Посмотрел в трубу- по всему периметру Лентяя стоят флажки, столько  желающих я там ещё не видел, народ не бегал. Вчера совсем другое дело - клёв не переставал радовать, до обеда насчитал 20 подъёмов и дальше запутался. Много холостых, но и в размотку шли раз 8  только наблюдал.  Но. Щука к себе не подпускает, выплёвывает живца при малейшем приближении..хоть по пластунски ползи ;)  Пару раз успел,  сначала подержал   что то огромное, думал оно меня к себе на обед утащит, лед трещал  :o. Минут 5 (в такие моменты время останавливается)наверное  туда -сюда, так и ушла, по началу переживал но сейчас очень даже рад. Рыбу нынче не багрю,нечего её калечить. Минут через несколько поднял одну на пару кг,  и был ещё маленький сходик. После обеда наступило затишье, долго не сидел, одному скучновато. В 3 уже  дома. В фаворите был местный живец и лучше плотва, карася не жаловала. Сорожку нашёл под самым берегом, а на глубине везде мелкий окунь.
Пуза у щуки уже висят как мешки, икра крупная как у лосося :) Вчера пожарил, икру съесть не смогли воняет, теперь вот жалею что поймал :( Через пару недель думаю отнерестится. Призываю всех щуколовов к перемирию до завершения нереста.
Браконьеры. Никого не стесняются.
Лёд. До конца недели думаю продержится.
Куплю шкуру браконьера, дорого.


Оффлайн Alexx

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1417
  • -Вас поблагодарили: 8712
  • Сообщений: 6016
  • Карма: 53
  • Пол: Мужской
  • Лучше пузо от пива, чем горб от работы
Костромское море
« Ответ #3579 : 25 Март 2014, 23:43:22 »
Вчера был в Прибрежном. Сходил, проверил Лягушатник, воды нет. Сел с жерлицами на меляке у второго поворота. Максик, сразу умчался в Лентяй. Весь день изводил меня СМСками о наличии и отсутствии клёва, пойманных щуках, сходах и срезах. :D
Расставившись, стал долавливать живца. Поглубже, клевал живцовый окунь, наловил полный кан. Потом, на мели, нашёл плотву. Но, не фига не живцового размера. Клевала очень бойко. Забросил жерлицы, получал кайф от мормышки. При проводке, прищипывала мотыля. Клал мормышку на дно, сразу следовала классическая поклёвка в подъём. Вытряхнул в пакет окуней, стал собирать в кан плотвиц. Щук так и не поймал, были только пустышки. Вечером, Максик поржал на размер моих новых живцов и авторитетно заявил, что щука на таких монстров клевать не будет. Но я рассудил по своему: большому куску и рот радуется.
     Сегодня. Ну его к лешему, этот Прибрежный, пошёл куда подальше. Над морем туман, не зги не видать, но при этом, полнейший штиль. Слышимость, за километры. В поле зрения, только ближайшие 4 жерлицы, остальные, скрыты белой пеленой. Зато слышно как выстреливает флажок. Остаётся только найти его в тумане. Потянул лёгкий ветерок и от тумана не осталось и следа. Вот тут зубастая задала жару, некогда было перевести дух. Крупный живец, шёл на ура, поклёвки, одна за другой.
ila_rendered
Самая крупная 4,4кг, ещё 3,5кг, остальные задвушники, двушники и помельче. К обеду прошла серия пустышек и всё стихло. Игра в шахматы, принесла только одну рыбину. Зато потом, когда мимо, с рёвом проехала моторага, одна за другой махнули жерлицы и 2 щуки на льду.
Наверное это была последняя рыбалка. Лёд пропадает на глазах, местами идти стрёмно. Про уток уже писали, сегодня видел журавля. Чего хоть он жрать то будет? :)
На льду нашёл бейджик. Кто там был 17м?

Оффлайн Мороз Иваныч

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2101
  • -Вас поблагодарили: 2148
  • Сообщений: 3638
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #3580 : 28 Март 2014, 19:56:21 »
Сегодня мормышил в лентяе . Еле добравшись до места , сдуваемый ветрищем и пробиваясь через снежное марево ,   уселся на ящик и наслаждался видом яростного порыва уходящей , совсем в этом сезоне не надоевшей зимы .  Прошел шквал , выглянуло яркое весеннее солнце , а ветер совсем затих . Бурюсь  и начинаю рыблю . Совсем немного времени и хороший нажим , тугое вываживание и в лунке показывается морда 400 грамового окуня . Кайф , а не начало ! После фотографии , еще поклевка и окунь гр на 150 в санках . Ого себе начало ! Но непрошло и пары минут начался второй заход снежного светопредставления . Ветрища с добрыми порцухами снега так и не закончились до конца рыбалки . На сторожок можно было не смотреть , рыбалка проходила только благодаря шестому чувству . Ловился в основном мелко средний окунь и разного размера ерш . Пара штку попалось знаменитого Чухломского размера . Попалось пяток судачков , отпущеных обратно в ясли . Пара нормальных густерин . Так что рыба клевала , итог -2, 5 кг . Погода нисколь не помешала хорошему рыбацкому настроению  :)

Оффлайн МАЛОНИ

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 0
  • -Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Костромское море
« Ответ #3581 : 29 Март 2014, 17:39:22 »
А где находится этот лентяй?

Оффлайн neherta

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 156
  • -Вас поблагодарили: 729
  • Сообщений: 2793
  • Карма: 5
Сожжем Москву - спасем Россию.  М. Кутузов.


Оффлайн Аэросаня

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 3440
  • -Вас поблагодарили: 2828
  • Сообщений: 2132
  • Карма: 18
  • Пол: Мужской
  • К трудностям нужно относится как можно легче.
Костромское море
« Ответ #3583 : 30 Март 2014, 11:54:40 »
Хочу крупной сороги где можно найдти со льда .Кто знает?
Красное-на-Волге, рыболовный магазин Робинзон ,ул. Пушкина д.7,тел. 89038951014, Александр.https://ok.ru/profile/562396543730/album/stream

Оффлайн Korolkovalex

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1174
  • -Вас поблагодарили: 1895
  • Сообщений: 1742
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
  • Ювелирные изделия из серебра по оптовым ценам.
Костромское море
« Ответ #3584 : 30 Март 2014, 14:50:13 »
со льда

Знаю, где не со льда уже можно :)
Ювелирные изделия из серебра по оптовым ценам. Цепи из серебра из золота под заказ по оптовым ценам. +79159240239 Алексей.

Оффлайн Nikita

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 0
  • -Вас поблагодарили: 4
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
Костромское море
« Ответ #3585 : 30 Март 2014, 19:28:10 »
и где же

Оффлайн Lexa1996

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 315
  • -Вас поблагодарили: 877
  • Сообщений: 703
  • Карма: 9
Костромское море
« Ответ #3586 : 31 Март 2014, 00:49:59 »
как дела в лентяе ? кто был.  и как лед ?

Оффлайн Оллег

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 35
  • -Вас поблагодарили: 535
  • Сообщений: 245
  • Карма: 4
Костромское море
« Ответ #3587 : 31 Март 2014, 12:12:32 »
как дела в лентяе ? кто был.  и как лед ?
Здравствуйте был в лентяе на жерлицы лед от 15 до 30 см. 8 поклевок 2 обидных схода и 2 шнура на 500 грамм. сидел в воскресенье целый день. Очень странно что нет отчетов от жерличников. По всему полою насчитал 12-15 команд по 1,2,3 человека. С моего краю стояло около 150 жерлиц. Поклевки были у всех чего ловили не видел. У меня все поклевки с 13 до16. Отец ходил с мотылем наловил 1,5 кг живцов ерш. окунь плотва. Говорит у всех одно и то же... Вообщем как то так в лентяе.


Оффлайн Аэросаня

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 3440
  • -Вас поблагодарили: 2828
  • Сообщений: 2132
  • Карма: 18
  • Пол: Мужской
  • К трудностям нужно относится как можно легче.
Костромское море
« Ответ #3588 : 31 Март 2014, 20:19:01 »
Чего в Костромском море рыбы что ли нет.Кто ловит сорогу со льда признавайтесь.Интересуют выходы из рек.Плиззззз!!!!НЕ ВЕРЮ ЧТО НА НАШЕМ МОРЕ РЫБЫ МЕНЬШЕ ЧЕМ В ВОЛГЕ.
Красное-на-Волге, рыболовный магазин Робинзон ,ул. Пушкина д.7,тел. 89038951014, Александр.https://ok.ru/profile/562396543730/album/stream

Оффлайн Lexa1996

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 315
  • -Вас поблагодарили: 877
  • Сообщений: 703
  • Карма: 9
Костромское море
« Ответ #3589 : 31 Март 2014, 23:44:18 »
да ксожелению так и есть . Я был и прибрежном и в лентяе и недалеко от 3 поворота .
приехал я в 11 сел сразу на масло ( верхоплавку). Не одной не видел поклевки .
Просидев немного времени отправился в лентяй ( думал там на ловлю ) но не тута было .... там полный 0 .
Решил не тормозить идти дальше и пошел до 3 поворота ( потому что там сидела кучка людей)
Дойдя до них понял , что у них путного ничего нет  только мелкий окунь , сел сними.
окунь как из пулемета но мелкий . Я с 1 лунки 1.5 кг наловил честно говорю. 
Пока я ловил окуня тем временем в прибрежном ловили густеру , ноо.. я узнал обетом слишком поздно.


Оффлайн ArVik

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 17
  • -Вас поблагодарили: 409
  • Сообщений: 912
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
  • Парень с велосипедом :)
Костромское море
« Ответ #3590 : 01 Апрель 2014, 09:30:39 »
как дела в лентяе ? кто был.  и как лед ?
Место фотографии Прибрежный, последняя база. В воскресенье.

Оффлайн Lexa1996

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 315
  • -Вас поблагодарили: 877
  • Сообщений: 703
  • Карма: 9
Костромское море
« Ответ #3591 : 02 Апрель 2014, 13:09:20 »
Лед очень опасен . Я пока шел чуть невалился . Промоины невидать из- за снега и мороза.
 лед трещит под ногами , НОГИ ДРОЖАТ , ходишь как поминому полю .
Есть промоина  она самая здоровая  , она начинается от 1 поворота и до 3 практически . НЕВЗДУМАЙТЕ ПО НЕЙ ИДТИ  ТАМ ЛЕД   3-5 СМ 
 БУТЕ АККУРАТНЕЙ

ЛУЧШЕ ПРОЙТИ ЛИШНИЙ КМ ЧЕМ ПОЙТИ НА КОРМ НАЛИМУ И СОМУ ...


Оффлайн tarbeich

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 128
  • -Вас поблагодарили: 192
  • Сообщений: 234
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #3592 : 02 Апрель 2014, 17:08:35 »
Был в карманах, лёд трещит аж уши закладывает, с 10 до 15 -  3 сорожки,3 окунька, одна густерка и ерши :(, на мотыля у мужиков было повеселее, но редко. Лёд не менее 40 см

Оффлайн Alexx

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1417
  • -Вас поблагодарили: 8712
  • Сообщений: 6016
  • Карма: 53
  • Пол: Мужской
  • Лучше пузо от пива, чем горб от работы
Костромское море
« Ответ #3593 : 02 Апрель 2014, 22:09:36 »
Лед очень опасен
Да ладно свистеть то. Смотреть надо куда идёшь и мозг включать. Промыло косу на первом повороте и впадающую речку. В 10 метрах от промоины, лёд 40 см. Во истину, у страха глаза велики.
В полое баламуть, не клюёт. Между первым и вторым поворотом, с 4-5м , на чёртика, некрупная густера.


Оффлайн Дэнч

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 55
  • -Вас поблагодарили: 89
  • Сообщений: 147
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #3594 : 02 Апрель 2014, 22:59:41 »
Чего жерличники молчат. Хоть на фото полюбоваться. :fish:
Рыбалка- это не РЫБА!!!

Оффлайн alex242

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 943
  • -Вас поблагодарили: 1321
  • Сообщений: 1115
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #3595 : 03 Апрель 2014, 06:24:58 »
Чего в Костромском море рыбы что ли нет.Кто ловит сорогу со льда признавайтесь.Интересуют выходы из рек.Плиззззз!!!!НЕ ВЕРЮ ЧТО НА НАШЕМ МОРЕ РЫБЫ МЕНЬШЕ ЧЕМ В ВОЛГЕ.
говорят кто то пробрался к выходу мезы,и половил хорошей сороги,а вам думаю на вашей технике можно куда нибудь к выходу соти попробовать. поближе будет.
Смазочные материалы ENI, MOTUL в Костроме.Официальный продавец тел.89106603021. Профсоюзная 3а.Вход рядом с шинником.


Оффлайн Korolkovalex

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1174
  • -Вас поблагодарили: 1895
  • Сообщений: 1742
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
  • Ювелирные изделия из серебра по оптовым ценам.
Костромское море
« Ответ #3596 : 04 Апрель 2014, 21:02:18 »
Ездил на море с донками с 11 до 16...Улов не ахти - 6 сорожин и 2 обидных схода подлещиков прямо у берега у приятеля :)
Ювелирные изделия из серебра по оптовым ценам. Цепи из серебра из золота под заказ по оптовым ценам. +79159240239 Алексей.

Оффлайн seny-76

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 20
  • -Вас поблагодарили: 23
  • Сообщений: 151
  • Карма: 0
Костромское море
« Ответ #3597 : 04 Апрель 2014, 21:20:16 »
Что-то про жор сороги в воскресенье и понедельник в сущеве и гузамое все молчат хотя есть стопроцентная информация что ловили по 20-25кг на брата такое ощющение что там в эти дни никого небыло или бояться что всю рыбу выловят


Оффлайн Alexx

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1417
  • -Вас поблагодарили: 8712
  • Сообщений: 6016
  • Карма: 53
  • Пол: Мужской
  • Лучше пузо от пива, чем горб от работы
Костромское море
« Ответ #3598 : 04 Апрель 2014, 21:26:24 »
есть стопроцентная информация
Нееее... Тогда Максик на Рыбинку бы не поехал. :D


Оффлайн seny-76

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 20
  • -Вас поблагодарили: 23
  • Сообщений: 151
  • Карма: 0
Костромское море
« Ответ #3599 : 04 Апрель 2014, 21:55:06 »
Сказал человек который был там в понедельник и поймал 21кг а в среду тишина