Продажа, ремонт и тюнинг лодок

Автор Тема: Костромское море  (Прочитано 3860498 раз)

0 Пользователей и 12 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн alex242

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 943
  • -Вас поблагодарили: 1321
  • Сообщений: 1115
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #3650 : 15 Июнь 2014, 22:36:07 »
ловили на костромке лещa,до 300 гр.отпускали,в итоге у меня 12кг,у напарника 33кг.самый крупный около 2 кг.леща много,ловили исключительно на фидер.
Смазочные материалы ENI, MOTUL в Костроме.Официальный продавец тел.89106603021. Профсоюзная 3а.Вход рядом с шинником.

Оффлайн Бендер сгибальщик

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 3816
  • -Вас поблагодарили: 3624
  • Сообщений: 7085
  • Карма: 38
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #3651 : 16 Июнь 2014, 01:48:10 »
В пятницу организовали совместную выезд: Я, Нут, Антитроль,Алекс-м и Гридик.
 Уехали после обеда в магаз купить необходимое для сейшена :)

Встретили небезызвестного спиннингиста-нахлыстовика Андрюху(хрома), он задарил сразу стример(держу в руках).

Мы с нутом и антитролем двинули с причала "Акватория" на нашей обяшке в Северный. Второй экипаж двинул к точке сбора на патроле. Встретились, разложили вторую лодочку и погнали организовывать лагерь.

Поставили палатки, подготовили будущий костёр, пообедали и вперёд на вечерний клёв, ловить на уху.




Встали на точку и понеслись злющие берши



И мелкие судачки

Почти всех топили.
Мнооого было бершей, просто не заканчивались. Такое ощущение, что они просто катались с точки лова к лодке, а потом обратно уплывали к точке. В процессе откалибровали десяток съедобных бершей.
На уху тем временем второй экипаж наловил окуней и жерешка. Да, ещё добыт был съедобный судачок.

Один маленький бёршик затесался среди окуней и был отпущен домой

Их этого рыбного ассорти организовали уху и запеченного берша в фольге на углях.




Антитроль старательно заворачивает будущий ужин

Процесс приготовления…

Дегустации…

И вуаля, как говорит моя дочурка: «голая рыба».

Нут первый ушёл спать, но товарищи не дали быстро заснуть показывая диафильмы на его палатке

Ночью немного побарабанил дождик. Подъём в 3 утра. Гридик уже развёл потухший костёр и ставил котелок для чая. Не мог не запечатлеть красоту полнолуния и тумана расстилающегося по водной глади.


Пока любовались красотами, пили чай и строили планы на утреннюю рыбалку – рассвело. Быстренько утренний моцион и «по коням» на рыбалку.
Всё снова началось с бершей



А закончилось судаками

Гридик ваще красавец отличился славным клыкастым на ультралайтовую палку


Днём обед привезёнными бомж пакетами с вермишелью и картоф. Пюре, купания и сон. Мы с Антитролем свалили от комаров и жары спать в лодку на воду.
Можно снять любимый оранжевый комбез)))

Оружейная)


Поспали 3 часа. Общим решение постановили снимать лагерь сразу и ловить до 20-00 уже не возвращаясь на базу. Сказано – сделано.

Вечерний клёв
После проверки нескольких мест был обнаружен судак. Илюхе респект, вспомнил одно местечко. Там нашли стайку судака и не плохо половили.



Ну и конечно бёёёёёрш



Эти вот отвесочники выгребали всё подряд и без рыболовной этики вклинивались в круг джигитов, видя, что клюёт, вставая точно в место заброса пяти лодок( а чё такова!?).

Часам к 8 вечера все уже прилично заипались ловить

Поблагодарили друг друга за компанию и заведя моторы разъехались.
На берегу ранее была сказана речь и в небо взмыла ракета
 

Спасибо парням за отличную компанию, отдых и рыбалку, всем респект.
З.Ы. По скромным подсчетам за время пребывания наша компания поймала около 250 судако-бершей. Съели на природе и забрали домой не больше 30шт. на пятерых. А ещё сбылась моя задумка половить судака с 8м ул. палкой - это кайф поднять клыкастого с глубины прутом.
Колпаки заборные, вентиляционные, доборные элементы для металлических кровель и другие изделия из оцинк. и полимерного железа.
https://www.instagram.com/kolpaki_na_zakaz/

Оффлайн Greedy-Guts-Man

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 3581
  • -Вас поблагодарили: 5190
  • Сообщений: 3511
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
  • Poseidon VIKING 340 L S +  Tohatsu M 9.8 B S
Костромское море
« Ответ #3652 : 16 Июнь 2014, 16:13:44 »
Деньчик красава ,даже добавить нечего. Лови плюсик в карму. Хотя пару слов скажу.  Спасибо ребятам за классную компанию. Всё было на высшем уровне. Рыбалка, трапеза, отдых. Но не обошлось и без дёгтя. Фото есть в отчёте. Никакого чувства такта и рыболовного этикета у отвесочников. Мало того что брали абсолютно всё, так ещё хватило наглости вклинится в круг джигитов ( на небольшой точке стояло 6 или 7 лодок) и встать практически в центре. Друзья, давайте будем хотя бы элементарные нормы соблюдать. Ещё раз всем( Илюхе, Вове,Лёхе, Денису.) спасибо за приятный отдых на природе.
Бани, сауны, инфракрасные кабины (внутренняя отделка липой, ольхой, канадским кедром, абашем) и многое другое (строительные и отделочные работы)


Оффлайн ramirez

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 51
  • -Вас поблагодарили: 37
  • Сообщений: 260
  • Карма: 2
Костромское море
« Ответ #3653 : 16 Июнь 2014, 18:45:26 »
так ещё хватило наглости вклинится в круг джигитов ( на небольшой точке стояло 6 или 7 лодок) и встать практически в центре.
6-7 лодок, если в каждом по 2 спина, снять крючки, поставить чебурахи потяжелее и начать обстрел :DНу типа, случайно попадаем))


Оффлайн Баркас

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 766
  • -Вас поблагодарили: 2804
  • Забанен!
  • Сообщений: 5527
  • Карма: 12
Костромское море
« Ответ #3654 : 16 Июнь 2014, 20:34:06 »
Никакого чувства такта и рыболовного этикета у отвесочников. Мало того что брали абсолютно всё, так ещё хватило наглости вклинится в круг джигитов ( на небольшой точке стояло 6 или 7 лодок) и встать практически в центре.
Ну уж встать он в центре Вас не мог, т. к. у него якоря в лодке нет.  :), по другому там и не поймаешь,свою четверку он там вытащил из под ваших якорей .Сосед мой с этой точки уехал,когда в 10 м ниже по течению,гондольера встала, и ему джигу кидать не куда стало. :D.Вот это в вашем понимании этика. O0.
А вообще прикольно в эти выхи было, на любой кочке, по 5-6 спинингуев. У кого нервы покрепче, спиннинги и не доставали.

Оффлайн А_Алмаз_2013

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 490
  • -Вас поблагодарили: 228
  • Сообщений: 540
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #3655 : 16 Июнь 2014, 21:32:47 »
не обошлось и без дёгтя
Никакого чувства такта и рыболовного этикета
хватило наглости вклинится в круг джигитов
давайте будем хотя бы элементарные нормы соблюдать
Читая форум, порой складывается впечатление, что зашли в вашу квартиру в грязной обуви, забыв постучаться и оповестить вас о своём визите , залезли в ваш холодильник и без спроса выпили ваше пиво.
Разумеется, уважать друг-друга необходимо, но и забывать, что водоёмы - места общего пользования не стоит.
Тоже самое, кстати, касается и зимней рыбалки.


Оффлайн Romka

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 153
  • -Вас поблагодарили: 244
  • Сообщений: 407
  • Карма: 10
Костромское море
« Ответ #3656 : 16 Июнь 2014, 22:11:44 »
зашли в вашу квартиру в грязной обуви, забыв постучаться и оповестить вас о своём визите
вставать под заброс, видя что люди здесь ловят, тоже не вариант

Оффлайн Bream

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 8628
  • -Вас поблагодарили: 9102
  • Сообщений: 9374
  • Карма: 67
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #3657 : 16 Июнь 2014, 22:42:45 »
зашли в вашу квартиру в грязной обуви, забыв постучаться и оповестить вас о своём визите
вставать под заброс, видя что люди здесь ловят, тоже не вариант
Никогда ни с кем не ругаюсь и не пытаюсь учить уму-разуму. Но Баркас прав, от отвесочников в плане мешания ловле меньшее зло - он в течение нескольких секунд проплыл мимо точки заброса и бросай дальше, а вот когда кто-то якорится на том месте, куда ты кидаешь, либо под мотором начинает мимо тебя круги нарезать - это реально бесит. На открытии жена долго потешалась - встали двое чуть выше того места, куда мы кидали, и тоже давай кидать против течения. Результат не заставил долго ждать - перехлест. С той лодки кричат - мужик, ты меня поймал. Я ему спокойно отвечаю - не я, а ты меня поймал, отцепил его приманку и дальше кидаю туда-же. Поняли они, что бесполезна такая ловля и уехали. А в плане выбивания мелочи - джигиты не отстают, на открытии супруга удивлялась, когда дядька на соседней лодке складывал в садок пиписочных бершей. Зачем они ему?, спрашивает. У меня другой версии ответить, кроме как "голодный", не оказалось.
Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы.

Оффлайн Greedy-Guts-Man

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 3581
  • -Вас поблагодарили: 5190
  • Сообщений: 3511
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
  • Poseidon VIKING 340 L S +  Tohatsu M 9.8 B S
Костромское море
« Ответ #3658 : 16 Июнь 2014, 22:44:38 »
Разумеется, уважать друг-друга необходимо, но и забывать, что водоёмы - места общего пользования не стоит.
Если перед тобой в 20 метрах туда сюда будет елозить лодка на протяжении длительного времени,  будет очень приятно?
Бани, сауны, инфракрасные кабины (внутренняя отделка липой, ольхой, канадским кедром, абашем) и многое другое (строительные и отделочные работы)


Оффлайн Greedy-Guts-Man

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 3581
  • -Вас поблагодарили: 5190
  • Сообщений: 3511
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
  • Poseidon VIKING 340 L S +  Tohatsu M 9.8 B S
Костромское море
« Ответ #3659 : 16 Июнь 2014, 22:54:51 »
он в течение нескольких секунд проплыл мимо точки заброса и бросай дальше,
В том то всё и дело что он пару раз спустился, поднялся, а потом видит никто не упрекает и давай елозить практически на месте. Там были ещё две лодки с отвесочниками, но у них хватило совести кататься в стороне. Я не говорю что одни отвесочники хамы, они есть среди всех каст рыболовов,но с этим надо бороться.
Бани, сауны, инфракрасные кабины (внутренняя отделка липой, ольхой, канадским кедром, абашем) и многое другое (строительные и отделочные работы)

Оффлайн Bream

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 8628
  • -Вас поблагодарили: 9102
  • Сообщений: 9374
  • Карма: 67
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #3660 : 16 Июнь 2014, 23:03:10 »
Там были ещё две лодки с отвесочниками, но у них хватило совести кататься в стороне.
Кататься в стороне смысла нет, бровка-то одна. Просто кто-то в силу своего характера и воспитания может вклиниться в толпу спиннингистов и ловить в отвес, кто-то нет (я бы, например, не полез). И внушать что-то этим взрослым дядькам бесполезно. По поводу убивания мелочи - возможно, но по бершу-то нет ограничений, а по поводу создания помех - пошлют подальше и формально будут правы. Поэтому и стараюсь не портить себе настроение и нервы, вступая в полемику с подобными рыболовами.
Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы.

Оффлайн А_Алмаз_2013

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 490
  • -Вас поблагодарили: 228
  • Сообщений: 540
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #3661 : 16 Июнь 2014, 23:03:53 »
в 20 метрах туда сюда будет елозить лодка на протяжении длительного времени,  будет очень приятно?
Разумеется, будет не очень приятно. Но и говорить, что у кого-то отсутствует чувство такта или этикета, или присутствует немерено наглости мы с Вами не вправе. Лодка встанет хоть в 5-ти метрах, предъявить Вы ничего не можете, так как это не Ваша частная собственность. Из отчета следует, что никаких противоправных действий в отношении Вас не было, поэтому претензии Ваши к другим рыбакам - не обоснованы. Желаю удачных рыбалок.

Оффлайн Баркас

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 766
  • -Вас поблагодарили: 2804
  • Забанен!
  • Сообщений: 5527
  • Карма: 12
Костромское море
« Ответ #3662 : 16 Июнь 2014, 23:09:54 »
,но с этим надо бороться.
Зачем? Очень увлекательная и спортивная рыбалка.То, что там проходят бор о борт,на это не надо внимания обращать.Вы видимо в тех местах редкий гость,это нормальное явление.
Вы ведь 6-7 лодками встали джиговать на 10 м2.

Оффлайн ФИШ-МЕН

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1684
  • -Вас поблагодарили: 1037
  • Сообщений: 1959
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #3663 : 16 Июнь 2014, 23:31:58 »
предъявить Вы ничего не можете,
частная собственность.
противоправных действий в отношении Вас не было,
претензии Ваши к другим рыбакам - не обоснованы.
Ребята, не нужно путать мягкое и тёплое. УК и этические нормы.  Рыболовная и охотничья этика существует очень давно и их правила официально ни кто не регистрировал.  Как "НЕ ПОЛАГАЕТСЯ" на утином перелёте или тяге вальдшнепов вставать ближе 60-70м от соседа, так и "НЕ ПОЛАГАЕТСЯ" мешать соседу-рыболову, уже вставшему на точку до тебя своей постоянной ездой туда-сюда ( а джигит должен сидеть и ждать пока ты соизволишь проплыть в очередной раз, потом ниже завести мотор, подняться, и "начинай.... с начала"). Увидел стоящую на точке лодку, будь добр объехать, не зависимо от того, отвесник ты или троллингист. "МЕСТО ЗАНЯТО". А тем более хвастаться тем, что вынули судака у человека из под лодки, это вообще  :o :o :o.   И не нужно оправдывать элементарную невоспитанность, жадность и свинство равноправием на пользование водоёмом .
Я тоже стараюсь ни с кем не конфликтовать на рыбалке, но иногда достают( как и всех), приходится.

Оффлайн Баркас

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 766
  • -Вас поблагодарили: 2804
  • Забанен!
  • Сообщений: 5527
  • Карма: 12
Костромское море
« Ответ #3664 : 17 Июнь 2014, 07:48:46 »
 И не нужно оправдывать элементарную невоспитанность, жадность и свинство равноправием на пользование водоёмом .
На 10 м2 стояло 7 лодок, 7 бля!!!. В 3-4 м, друг от друга,и выше по течению и ниже.
И никто не ловил, и в принципе ловить не мог,т.к. кидать спиннинг не куда было.А виноват чел, который ни разу , спускаясь и подымаясь не завел мотор и делал это корректно и на веслах.,никому не мешая.Как может мешать чел.,которые ничего не кидает за 50-70м.? А.? т.е. вам вопрос -фигня, подьехать и заякорится в 3м от уже стоящего? это можно? 


"МЕСТО ЗАНЯТО"
Занятое место, может быть только дома,на диване :).Все точки были заняты  в эти выхи,так что, теперь не ловить?


Оффлайн DimKa

  • Администратор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 927
  • -Вас поблагодарили: 5016
  • Сообщений: 15706
  • Карма: 74
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #3665 : 17 Июнь 2014, 08:31:07 »
Интересную историю нашел у Владимирских коллег  :-\
Цитировать
Вернулись...  Даже не знаю, в какую тему написать. Скатались с большими приключениями, попали в детективную историю...
 Стартнули 14-го в 4-30 примерно, ехали не быстро, в Костроме зашли в супермаркет. На месте были в 9 утра. В 11 уже ехали по травам. Надо сказать, травы там зачетные, как в Сызрани. Меляки, поля травы, трава очень разная и камыш и осока и "лопухи" лилий и лотосов, жабьи травки... Просторы большие.
 Но с рыбой нам не повезло. Прокатавшись пол дня по травам и поймав лишь окушков мы двинули на джиговую ямку. Рыбы та были, при нас взяли трешку, наверное, но даже при наличии рыбы, клевали лишь окуни... Мы там поискали, несколькими перестановками нашли правильную траекторию проводки и клевать стало постоянно, но время было позднее и мы двинулись к машине. В 8 вечера мы были на берегу. Встали чуть в стоне от пляжа, лодки вытащили на берег на треть, я привязал свою к пню, Саня заякоился в берег. Я выжег почти весь бак бенза и Саня поехал на заправку, а я порезал овощи и разжег мангал. На берегу почти никого не осталось, все разъехались, лишь два брака ставили сети, да два парня приехали под вечер и искали место для стоянки.
 Мы поели, вытащили из лодок спиннинги и сумки, чтобы не залило дождем. Поставили палатку и в 12 ночи легли спать. Бессонная предыдущая ночь и весь день на воде вырубили нас сразу. В 5 утра звенит будильник. Я выхожу из машины и ....
 И вижу пустой берег. Нет, стол с остатками ужина и баки с бензином стоят, а лодок нет. Побежали по берегу, начали расспрашивать рыбаков, никто ничего не видел... Звоним в милицию, без особых надежд, естественно. Местные сказали, что по близости нет больше подходов к воде. Есть мысли, что лодки спрятали где-то на ближайших островах. Но как туда добраться без лодок??? Тем временем приезжает местный участковый. Расспросы, осмотр места преступления... Около 10-ти утра приехала опергруппа из Костромы. Криминалист, опер, девушка дознаватель и водитель. Опять смотр, подробный пересказ. И тут на наших глазах начались следственные действия. Криминалист начал фоткать следы, потом залил их гипсом, тем временем опер расспросил браков, пошел по берегу и... И!!! Нашел сумку из Саниной лодки, подсак, потом, чуть позже в чаще леса мою лодку. Криминалист начал там кисточками отпечатки искать. Потом нашли Санину лодку, еще глубже в лесу. Моторов не было, мы поняли, что лодки спрятали, чтобы вывезти позже, а моторы, как самое ценное уже увезли. Ну, пока осматривали место стоянки преступников, пока заливали очередные следы гипсом, опер нашел один мотор в совершенно другом месте. И тут же и мой мотор нашли... Мы оба в шоке и от того, как у нас лодки ушли и от того, как их быстро нашли!!! Этот опер просто Эркюль Пуаро, Дукалис, чутье бесподобное! Я уже смирился с утратой ящика с резиной, многие видели его у меня, там резины, больше, чем в некоторых магазинах, и ящик, в таком некоторые наши спортсмены рыбу на финиш приносят. Нашли и его! Все нашли. Вот это я понимаю, реформа органов внутренних дел! На самом деле, большое им спасибо! Я подобное только в кино видел, в сериале про ФЕС, его часто снимают у меня в соседнем дворе. А тут все на наших глазах, с нашим непосредственным участием, с сильнейшим стрессом...
 Сейчас задумался над охранными мерами, тем более, это непосредственная область деятельности компании, в которой я работаю.

Дети сломали ноут... кнопки нажимаю, а буквы не печатаются... Я час текстик этот набирал...

http://forum.fishing33.ru/topic/6549-trenirovki-na-kostromskom-more/
Лучшая рыба это Колбаса! 
Мой вкусный Инстаграмм !!!


Оффлайн Cnfhbr

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 267
  • -Вас поблагодарили: 586
  • Сообщений: 2706
  • Карма: 0
Костромское море
« Ответ #3666 : 17 Июнь 2014, 09:48:41 »
Вот это да! Шалят уже по беспределу.
Меня держала за ноги земля
Голая, тяжёлая земля
Медленно любила, пережевывая

Оффлайн Cnfhbr

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 267
  • -Вас поблагодарили: 586
  • Сообщений: 2706
  • Карма: 0
Костромское море
« Ответ #3667 : 17 Июнь 2014, 09:56:52 »
Поэтому и стараюсь не портить себе настроение и нервы, вступая в полемику с подобными рыболовами.
Это конечно бесполезно в большинстве случаев. Но иногда действительно достают, то к уловистой прикормленной точке подбрасывать свою снасть начинают, причём до перехлёста, с объяснением - Ой промазал -  итак раза три четыре :D.  Один на моторе чуть по лескам не прошёл, причём на берегу сидело человека три, на вопрос - Что же ты делаешь?! Места мало? - ответ - Не заметил, так получилось. Ну как с такими разговаривать?
Меня держала за ноги земля
Голая, тяжёлая земля
Медленно любила, пережевывая

Оффлайн Львович

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 454
  • -Вас поблагодарили: 144
  • Сообщений: 720
  • Карма: 5
Костромское море
« Ответ #3668 : 17 Июнь 2014, 21:47:12 »
Все это грустно. В этом году каждый раз выезжая на рыбалку наблюдаю плавующих мелких бершей и судачков к верху пузом. Наверно это одна из причин почему я соскочил с джига и уже примерно лет пять в руки не беру. На воблеры мелочи в разы меньше поподается. Июнь , июль прекрасная рыба на тролинг поподается дак не у каждого терпения хватит .  Легче мелочь из ямы дергать. Тем более этого берша нынче развелось очень много, а вот окунь потихоньку проподает .
http://atc-kompas.ru/// АВТОСАЛОН Дилерские авто с пробегом. тел.8-953-668-3386


Оффлайн Semenoff

  • Глобальный модератор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1888
  • -Вас поблагодарили: 5776
  • Сообщений: 14995
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #3669 : 17 Июнь 2014, 22:00:10 »
этом году каждый раз выезжая на рыбалку наблюдаю плавующих мелких бершей и судачков к верху пузом. Наверно это одна из причин почему я соскочил с джига и уже примерно лет пять в руки не беру.
Между джигом и дохлыми судаками связи нет никакой. они нет от этого дохнут. На Рыбине на открытии наблюдали дохлых судаков примерно на кило-полтора. Думешь тоже от джига померли?  :D

Оффлайн _Александр_

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 115
  • -Вас поблагодарили: 1284
  • Сообщений: 1289
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #3670 : 17 Июнь 2014, 22:09:50 »
Между джигом и дохлыми судаками связи нет никакой. они нет от этого дохнут. На Рыбине на открытии наблюдали дохлых судаков примерно на кило-полтора. Думешь тоже от джига померли? 

Я не только так думаю, я уверен на 100 %. В Воскресенье специально выловил трех плывущих дохлых бершей и у всех есть ярко выраженные проколы от крючка.А плыло их дохуа. Джиговиков стояло куча, от них и плыли.  Владимирцы, у которых моторы с лодками сперли не дадут соврать, я им это озвучивал.

Оффлайн DimKa

  • Администратор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 927
  • -Вас поблагодарили: 5016
  • Сообщений: 15706
  • Карма: 74
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #3671 : 17 Июнь 2014, 22:15:20 »
примерно на кило-полтора
Там не берут такую мелочь  :D
Лучшая рыба это Колбаса! 
Мой вкусный Инстаграмм !!!

Оффлайн Гоша Шуваловский

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2443
  • -Вас поблагодарили: 2145
  • Сообщений: 1911
  • Карма: 58
  • Пол: Мужской
  • я махаю веслами
Костромское море
« Ответ #3672 : 17 Июнь 2014, 22:19:09 »
Интересную историю нашел у Владимирских коллег  
Цитировать (выделенное)
Вернулись...  Даже не знаю, в какую тему написать. Скатались с большими приключениями, попали в детективную историю...
 Стартнули 14-го в 4-30 примерно, ехали не быстро, в Костроме зашли в супермаркет. На месте были в 9 утра. В 11 уже ехали по травам. Надо сказать, травы там зачетные, как в Сызрани. Меляки, поля травы, трава очень разная и камыш и осока и "лопухи" лилий и лотосов, жабьи травки... Просторы большие.
 Но с рыбой нам не повезло. Прокатавшись пол дня по травам и поймав лишь окушков мы двинули на джиговую ямку. Рыбы та были, при нас взяли трешку, наверное, но даже при наличии рыбы, клевали лишь окуни... Мы там поискали, несколькими перестановками нашли правильную траекторию проводки и клевать стало постоянно, но время было позднее и мы двинулись к машине. В 8 вечера мы были на берегу. Встали чуть в стоне от пляжа, лодки вытащили на берег на треть, я привязал свою к пню, Саня заякоился в берег. Я выжег почти весь бак бенза и Саня поехал на заправку, а я порезал овощи и разжег мангал. На берегу почти никого не осталось, все разъехались, лишь два брака ставили сети, да два парня приехали под вечер и искали место для стоянки.
 Мы поели, вытащили из лодок спиннинги и сумки, чтобы не залило дождем. Поставили палатку и в 12 ночи легли спать. Бессонная предыдущая ночь и весь день на воде вырубили нас сразу. В 5 утра звенит будильник. Я выхожу из машины и ....
 И вижу пустой берег. Нет, стол с остатками ужина и баки с бензином стоят, а лодок нет. Побежали по берегу, начали расспрашивать рыбаков, никто ничего не видел... Звоним в милицию, без особых надежд, естественно. Местные сказали, что по близости нет больше подходов к воде. Есть мысли, что лодки спрятали где-то на ближайших островах. Но как туда добраться без лодок??? Тем временем приезжает местный участковый. Расспросы, осмотр места преступления... Около 10-ти утра приехала опергруппа из Костромы. Криминалист, опер, девушка дознаватель и водитель. Опять смотр, подробный пересказ. И тут на наших глазах начались следственные действия. Криминалист начал фоткать следы, потом залил их гипсом, тем временем опер расспросил браков, пошел по берегу и... И!!! Нашел сумку из Саниной лодки, подсак, потом, чуть позже в чаще леса мою лодку. Криминалист начал там кисточками отпечатки искать. Потом нашли Санину лодку, еще глубже в лесу. Моторов не было, мы поняли, что лодки спрятали, чтобы вывезти позже, а моторы, как самое ценное уже увезли. Ну, пока осматривали место стоянки преступников, пока заливали очередные следы гипсом, опер нашел один мотор в совершенно другом месте. И тут же и мой мотор нашли... Мы оба в шоке и от того, как у нас лодки ушли и от того, как их быстро нашли!!! Этот опер просто Эркюль Пуаро, Дукалис, чутье бесподобное! Я уже смирился с утратой ящика с резиной, многие видели его у меня, там резины, больше, чем в некоторых магазинах, и ящик, в таком некоторые наши спортсмены рыбу на финиш приносят. Нашли и его! Все нашли. Вот это я понимаю, реформа органов внутренних дел! На самом деле, большое им спасибо! Я подобное только в кино видел, в сериале про ФЕС, его часто снимают у меня в соседнем дворе. А тут все на наших глазах, с нашим непосредственным участием, с сильнейшим стрессом...
 Сейчас задумался над охранными мерами, тем более, это непосредственная область деятельности компании, в которой я работаю.

Дети сломали ноут... кнопки нажимаю, а буквы не печатаются... Я час текстик этот набирал...

http://forum.fishing33.ru/topic/6549-trenirovki-na-kostromskom-more/

Нихренассе  :o  я езжу часто наноч и кто со мной едет, когда задают вопрос- лодки вытаскивать? я им говорю ненадо у нас вроде не воруют щас. Короче ухо востро держать надо. в принципе сигналку можно простенькую соорудить.
Лучше поймать одну но большую.
Мой VK https://vk.com/id560310072

Оффлайн Львович

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 454
  • -Вас поблагодарили: 144
  • Сообщений: 720
  • Карма: 5
Костромское море
« Ответ #3673 : 17 Июнь 2014, 22:35:06 »
Цитата: Semenoff от Сегодня в 22:00:10
Между джигом и дохлыми судаками связи нет никакой. они нет от этого дохнут. На Рыбине на открытии наблюдали дохлых судаков примерно на кило-полтора. Думешь тоже от джига померли? 

Я не только так думаю, я уверен на 100 %. В Воскресенье специально выловил трех плывущих дохлых бершей и у всех есть ярко выраженные проколы от крючка.А плыло их дохуа. Джиговиков стояло куча, от них и плыли.  Владимирцы, у которых моторы с лодками сперли не дадут соврать, я им это озвучивал.
Сообщить модератору  
Я тоже доставал эту рыбу . Не которые были еще полу дохлые .  Но больше у всех был пузырь в глотке это когда в отвес с глубины подымают.  Так что факт есть факт.
http://atc-kompas.ru/// АВТОСАЛОН Дилерские авто с пробегом. тел.8-953-668-3386

Оффлайн ArtFoto

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 787
  • -Вас поблагодарили: 1046
  • Сообщений: 317
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #3674 : 18 Июнь 2014, 01:49:06 »
В 5 утра звенит будильник. Я выхожу из машины и ....
 И вижу пустой берег. Нет, стол с остатками ужина и баки с бензином стоят, а лодок нет. Побежали по берегу, начали расспрашивать рыбаков, никто ничего не видел...
У меня в точности такое же было лет 12 назад, когда первый раз в жизни поехал на море еще на резиновой новой уфимке. подаренной мне на ДР родителями. Приплыли на какой то остров рядом с прибрежным, заночевали а лодку оставили рядом с водой у палатки. Утром встаю а ее нет :'( это был настоящий шок. Мы ж на острове! поискали в лесу-нету. Мужики довезли до берега-спасибо им. В милицию не звонил сразу, не было тогда еще сотовых. Заявление подал а хрен ли толку...