Продажа, ремонт и тюнинг лодок

Автор Тема: Костромское море  (Прочитано 3860398 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Alexx

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1417
  • -Вас поблагодарили: 8712
  • Сообщений: 6016
  • Карма: 53
  • Пол: Мужской
  • Лучше пузо от пива, чем горб от работы
Костромское море
« Ответ #3750 : 08 Июль 2014, 21:43:17 »
В шоке и трансе. Слил двух мамок. Не могу понять причину. Офсет не работал, сегодня ловил только двойник.
  Итак. Долгожданный отпуск, наступил. O0 Накидавшись на соревнованиях лайт, захотелось взрослого джига. Весь сегодняшний день, посвятил именно ему. Решил упираться в щуку, поскольку эта дама более капризная, чем судак. Надо развивать навык. Первая точка. Кидаю, меняю приманки. Есть готовые монтажи, на офсете и на двойниках. Зацепов нет, ставлю без разбора. Очередная приманка на офсетнике, заброс, подмотка, удар! Это не просто поклёвка, это "отдай спиннинг!" Чуйка не просто в руку, ударная волна проходит до пяток. Ошалевший, делаю подсечку и выдёргиваю приманку из пасти. Струна своим видом напоминает дверную пружину, чебураха покоцана зубами, приманка в лохмотья, рыба при этом не засеклась.
 Утюжил потом это место долго, повторить на "бис" не согласилась. Переехал на другую ямку, соблазнился бёршик.
ila_rendered
На третьем месте, опять же на приманку с офсетом, пушечная поклёвка! Не помню, что бы щука била так яростно. Подсекаю, какое то время держу на крючке и сход. Всё повторяется: следы зубов, закрученный поводок. Рыбы нет. :o Может и вправду говорят, что вся не пойманная рыба кажется крупней?  :)
После второго схода, отказался на этот день от монтажа с офсетом. Но крупняка больше не нашёл, попалась щука на кило и берши.

Оффлайн Бендер сгибальщик

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 3816
  • -Вас поблагодарили: 3624
  • Сообщений: 7085
  • Карма: 38
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #3751 : 08 Июль 2014, 23:14:38 »
Был на выхах, ни судака,ни берша нет. Так бывает в природе, на дальний кордон рыба ушла.
Судак был. Вова 3х выдернул, отвесочник 3х из под нас дёрнул. и ещё видел отвесочники ловили. Джигиты при мне не ловили, не видел. И поклёвки были.
Колпаки заборные, вентиляционные, доборные элементы для металлических кровель и другие изделия из оцинк. и полимерного железа.
https://www.instagram.com/kolpaki_na_zakaz/

Оффлайн maks_741

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 126
  • -Вас поблагодарили: 1597
  • Сообщений: 2804
  • Карма: 25
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #3752 : 08 Июль 2014, 23:41:45 »
был на море,рыбы море,с первого заброса судак на кило,со второго сливаю двушника у лодки.через 3 заброса беру щуку за кило,далее еще сливаю щуку,потом снова беру полтрашную щуку,и под занавес у напарника хватает мамка кил на 8,но вела себя очень спокойно поначалу,я думал кила2-3 максимум,но когда он ее поднял,я увидел огромную бошку,даже не понял как  ее хватать,она воспользовалась моей растереностью,рывок,фрикцион и уходит вместе с приманкой.и это все за 2 часа рыбалки.


Оффлайн создатель

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 862
  • -Вас поблагодарили: 833
  • Сообщений: 2022
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
  • все на рыбалку
Костромское море
« Ответ #3753 : 08 Июль 2014, 23:45:34 »
Макс когда у рыбы будет годичный отпуск.?армия ждёт  своих героев... :D


Оффлайн maks_741

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 126
  • -Вас поблагодарили: 1597
  • Сообщений: 2804
  • Карма: 25
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #3754 : 09 Июль 2014, 00:04:40 »

сход из за кривых рук


Оффлайн Бендер сгибальщик

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 3816
  • -Вас поблагодарили: 3624
  • Сообщений: 7085
  • Карма: 38
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #3755 : 09 Июль 2014, 00:07:28 »
Так это и была восьмёра?! :)
Колпаки заборные, вентиляционные, доборные элементы для металлических кровель и другие изделия из оцинк. и полимерного железа.
https://www.instagram.com/kolpaki_na_zakaz/


Оффлайн SvIv

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 829
  • -Вас поблагодарили: 543
  • Сообщений: 942
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #3756 : 09 Июль 2014, 03:07:56 »
Ездили сегодня на вечерок. погода супер, ветра почти нет. встали в надежде на судака, но ловили окуней :), нежданно ввалился бонус на 3200, на легкую снасть, конечно, непередаваемые ощущения!!! У меня первая щука больше килошника пойманная на джиг, буду продолжать осваивать резину, больно уж это дело затягивает.



Оффлайн talex

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 246
  • -Вас поблагодарили: 100
  • Сообщений: 854
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
  • talex
Костромское море
« Ответ #3757 : 09 Июль 2014, 13:28:14 »
В шоке и трансе. Слил двух мамок. Не могу понять причину.


три последних дня - тоже самое на Волге, за рыбалку до 12 щучьих поклевок, в лучше случае удается протащить метра 3-4 и сход  :(

ps - поклевки сильные

Оффлайн robeen

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 870
  • -Вас поблагодарили: 933
  • Сообщений: 545
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #3758 : 09 Июль 2014, 19:45:14 »
Был сегодня в районе сущевки, досадных сходов небыло, 90% реализованных поклевок, итог судак, 4 шнура, берш и окуни, последнюю щучку поймал на мукруху, общий вес 7.8кг
Ловись рыбка большая на маленькую!!!
Прогресс 2 + MERCURY F25 E EFI


Оффлайн Alexx

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1417
  • -Вас поблагодарили: 8712
  • Сообщений: 6016
  • Карма: 53
  • Пол: Мужской
  • Лучше пузо от пива, чем горб от работы
Костромское море
« Ответ #3759 : 09 Июль 2014, 20:32:03 »
В Д.Р. продаются. Размер разный, соответственно и цена. Щукарь вроде за 750р. брал. Девайс опробован, впечатления положительные. Из минусов: линейка на крышке, не соответствует метрической системе. :)


Оффлайн Aleksei Abramov

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 977
  • -Вас поблагодарили: 2367
  • Сообщений: 2640
  • Карма: 21
  • Пол: Мужской
  • мальков и икру в плен не беру
Костромское море
« Ответ #3760 : 10 Июль 2014, 14:18:42 »
Всем привет  :) Ездил  вчера на море на рыбалку , поймал четыре щучки + один сход у самой лодки и один срез   >:( к счастью воблер был плавающий и я его нашёл
Погодка супер , но днём ловить не возможно "Ташкент" приехал на море в часов 10:00 и сразу у кувшинок поймал мини щучку  :drill2: сфоткал и обратно в воду , потом до 12 часов больше поклёвок не было  F) стал искать рыбу поглубже на свалах на глубине 2-2,5 м и на одном из таких мест происходит поклёвка , рыбка попалась хорошая  :fish: подвёл её к лодке  и тут она делает свечку и тю-тю  :( обидно . После этого поехал на лодке к берегу в тенёк , ловить стало не комфортно.
Перекусил и лёг спать  :) в часа в четыре поехал искать рыбу  :udochka:  объездил все свои точки в районе северного ни поклёвки ни выхода  F) решил возвращаться в петрилово  :motor:  приехал в местечко , где днём не было ни поклёвки А тут почти сразу ловлю три рыбы  :)  одна из них просто монстр  :fish: чуть больше воблера , остольные две в районе кило , потом произошёл срез воба , но я уже про это писал . Рыба только начала клевать , но в этот момент мне позвонила моя любимая жена и мне пришлось срочно ехать домой ,  срочные дела .
Немного фоток .





а это щука монстр  :D




Забыл написать , вода на море мутная , а уровень воды упал очень сильно !
Всем , ни хвоста , ни чешуи
ни хвоста,ни чешуи


марек

  • Гость
Костромское море
« Ответ #3761 : 11 Июль 2014, 10:17:19 »
Только что рассказал Гоша - на море воруют даже вещи. В прошлые выхи в Глушице, что ли, отдыхала семейная пара, у них там стульчик, ещё чего-то украли ночью. И так вроде по нескольким лагерям прошлись. Будьте аккуратнее.

Оффлайн neherta

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 156
  • -Вас поблагодарили: 729
  • Сообщений: 2793
  • Карма: 5
Костромское море
« Ответ #3762 : 11 Июль 2014, 10:20:54 »
АКУЕТЬ!!!!! >:D >:D >:D >:D >:D Надо ствол с собой брать. :ohota: :ohota: :ohota:
Сожжем Москву - спасем Россию.  М. Кутузов.


Оффлайн dei2005

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 365
  • -Вас поблагодарили: 260
  • Сообщений: 1374
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #3763 : 11 Июль 2014, 10:42:42 »
Надо ствол с собой брать

 Надо изловить этих УБЛЮДКОВ
и под воду их: пусть потом их :diver:
Счастье – это не когда у тебя что-то есть: крутая машина, домик за границей, доходный бизнес, любовница - Мисс Мира. А когда у тебя чего-то нет: болезни Альцгеймера, рака почки, цирроза печени или запущенного геморроя.


Оффлайн adept

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 149
  • -Вас поблагодарили: 265
  • Сообщений: 252
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #3764 : 11 Июль 2014, 10:49:46 »
Мы тоже были в выхи в Глушице, у нас двое на донки ловили, к ним в воскресенье подплывали ребята, у которых шмот потырили из лагеря. Как я понял они его нашли в кустах каких то, и чужой еще там шмурдяк был. Вот они с этим шмурдяком  и катались, спрашивали, не стырили у кого чего еще.


Оффлайн @leg@ 44

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 544
  • -Вас поблагодарили: 392
  • Сообщений: 171
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #3765 : 11 Июль 2014, 14:42:38 »
Хотите верьте, хотите нет, но только позавчера для меня все-таки состоялось открытие летнего сезона. В 2 подъем, в 4 на воде. Часов до 11 дорожили с другом. За это время на двоих всего одна поклевка у меня - щучка на 3,5 кг. Рыбка явно отказывалась клевать. Решаем немного поджиговать, точнее поучиться, т.к. джиг я знаю только в теории и совсем немного на практике. Встали прямо на входе в Костромку в Сущево, неподалеку от других рыбаков ловивших на джиг. Ставлю желтый твистер "relax" и делаю первый заброс. Подмотал плетню, делаю первые два оборота катушкой и жду когда приманка каснется дна. Но вдруг без удара спиннинг начинает плавно сгибаться и я начинаю ощущать приличное сопротивление на том конце. Первый раз довольно быстро подвел рыбу к лодке, но не успев увидеть кто же там рыба пошла от лодки как ни в чем не бывало. Спиннинг в дугу, фрикцион трещит. В голове только мысли кто там? Судак, щука, сом? Не знаю сколько длилась борьба, но это незабываемые ощущения. И вот наконец-то долгожданный трофей в лодке. Щука на 6,5 кг. Радости нет предела, да еще и все это на глазах пары лодок, которые давно уже обкидывали эти места. Просто повезло! Открытие рыбалки состоялось, да еще и так удачно.
ila_rendered ila_rendered ila_rendered ila_rendered ila_rendered ila_rendered ila_rendered
Опыт, как и половое бессилие приходит с годами

Оффлайн robeen

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 870
  • -Вас поблагодарили: 933
  • Сообщений: 545
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #3766 : 11 Июль 2014, 21:25:11 »
да еще и все это на глазах пары лодок, которые давно уже обкидывали эти места.
(Ссылка на вложение) (Ссылка на вложение) (Ссылка на вложение) (Ссылка на вложение) (Ссылка на вложение) (Ссылка на вложение) (Ссылка на вложение)
не просто давно, а с умыслом... пару щучек и судачка снял с бровки... знал где, на что и как, а остальное дело времени
Ловись рыбка большая на маленькую!!!
Прогресс 2 + MERCURY F25 E EFI

Оффлайн maks_741

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 126
  • -Вас поблагодарили: 1597
  • Сообщений: 2804
  • Карма: 25
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #3767 : 12 Июль 2014, 22:02:51 »
опробовал "блекхоловскую единичку" до 5гр,прикольная палка,обловил кучкой окуней,жерешком и щучкой(справилась без проблем)


Оффлайн Bream

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 8628
  • -Вас поблагодарили: 9102
  • Сообщений: 9374
  • Карма: 67
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #3768 : 12 Июль 2014, 22:28:18 »
Я, конечно, не Макс, а супруга моя тем более, поэтому трофеями не хвастаюсь. Но на море сегодня отметились, приехали после обеда, на подъезде позвонил Баркасу, узнать, как дела - а он уже давно дома, поэтому заскочили к нему на дачу и с  любезного позволения хозяина воспользовались его кастрюлькой, хоть не качать-собирать-разбирать. На кастрюльке красота, места полно, а моторчег практически на глисс вытаскивает.
ila_rendered
Воду сбросили здорово, а течка прет и прет, но в принципе груз 16 гр. вполне справлялся со своей задачей. Покидали на нескольких точках - поклевки были, но все как-то без реализации. Супруга пару раз подержала что-то хорошее, спин в дугу, несколько оборотов и сход. Наверное, надо ей нормальный джиговый спин приобрести, а то ее палочка лапшовата немного. Короче, с 15 до 19 пойман был лишь один окунь.
ila_rendered
Погода отличная, солнце припекает, хари (и не только) красные до безобразия.  :) Кокуня отдали друзьям, ловившим рядом (Станислав с супругой). У них обычно Марина отличается, вот и в этот раз - щучка, берш, судачек околокилошный. Ну и окуни на отводной, наш для полноты коллекции  :).
Всех с Петровым днем и НХНЧ!
Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы.


Оффлайн maks_741

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 126
  • -Вас поблагодарили: 1597
  • Сообщений: 2804
  • Карма: 25
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #3769 : 12 Июль 2014, 22:43:54 »
жерешком
на фото голавлик если что :)

Оффлайн Баркас

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 766
  • -Вас поблагодарили: 2804
  • Забанен!
  • Сообщений: 5527
  • Карма: 12
Костромское море
« Ответ #3770 : 13 Июль 2014, 20:42:23 »
Форумчан на месте проведения сорев., мильен :)
Щас отчетами засыплют. :)
Я тоже рыбалил, в субботу судака хотел, но он меня не очень.Поймать можно, но гонятся надо пол-дня, чтоб рыб 8-10 поймать.Желательно с рассвета.
в воскресенье окуня хотел и он меня тоже :). На второй же точке нашел, дубасил, на каждой проводке, вперемешку с бершом.Размер нормальный, но всех за борт.
Всех с Петровым днем!


Оффлайн duzz

  • Глобальный модератор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 686
  • -Вас поблагодарили: 817
  • Сообщений: 5956
  • Карма: 13
Костромское море
« Ответ #3771 : 14 Июль 2014, 00:07:17 »
Вчера были, из товарного пара щук небольших по полторашке и окунёк на 300.
Пробег Прибрега-Спас-Красная-Касть-Белкина-Северный-Прибрега  :)

ЗЫ всё больше нравицо по мелячкам воблерки кидать)

ЗЫЫ воду сбросили ппц как. В Прибреге хотел в чачу заехать и всё там размесить нафиг, да оставил дома трос от лебёдки, а так хотелось  :D

Погода супер, загорел отлично!
« Последнее редактирование: 14 Июль 2014, 00:29:21 от duzz »
ERIN GO BRAGH!


Оффлайн Бендер сгибальщик

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 3816
  • -Вас поблагодарили: 3624
  • Сообщений: 7085
  • Карма: 38
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #3772 : 14 Июль 2014, 00:51:52 »
судака Поймать можно, но гонятся надо пол-дня, чтоб рыб 8-10 поймать.
Хорошо бы так.
Колпаки заборные, вентиляционные, доборные элементы для металлических кровель и другие изделия из оцинк. и полимерного железа.
https://www.instagram.com/kolpaki_na_zakaz/


Оффлайн Январь

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 67
  • -Вас поблагодарили: 84
  • Сообщений: 213
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #3773 : 14 Июль 2014, 19:32:36 »
Прибрежный сегодня.
Лодку спускал на лодочной станции за стольник.


Оффлайн алекс 2

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1141
  • -Вас поблагодарили: 892
  • Сообщений: 1115
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #3774 : 14 Июль 2014, 21:15:36 »
а мне вобще с причала не выехать >:D