Продажа, ремонт и тюнинг лодок

Автор Тема: Костромское море  (Прочитано 3848725 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Aleksei Abramov

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 977
  • -Вас поблагодарили: 2367
  • Сообщений: 2640
  • Карма: 21
  • Пол: Мужской
  • мальков и икру в плен не беру
Костромское море
« Ответ #3850 : 26 Июль 2014, 18:43:59 »
Много щук ловил с разными увечиями и все были живы , даже щуку без хвоста ловил  :-X и то живая была .
ни хвоста,ни чешуи

Оффлайн сеня

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 61
  • -Вас поблагодарили: 6
  • Сообщений: 38
  • Карма: 0
Костромское море
« Ответ #3851 : 26 Июль 2014, 21:58:46 »
а дальше ты их наблюдап :D

Оффлайн Aleksei Abramov

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 977
  • -Вас поблагодарили: 2367
  • Сообщений: 2640
  • Карма: 21
  • Пол: Мужской
  • мальков и икру в плен не беру
Костромское море
« Ответ #3852 : 26 Июль 2014, 22:16:55 »
а дальше ты их наблюдап :D
удивляет меня народ на форуме  :( видать надо тоже завязывать с этой писаниной .
ни хвоста,ни чешуи

Оффлайн RbIBA4OK

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1004
  • -Вас поблагодарили: 1580
  • Сообщений: 3780
  • Карма: 21
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #3853 : 26 Июль 2014, 23:02:32 »
Народ насамом деле,кому какое дело,кто чего ловит в каких количествах и размерах.Главное честно поймано.Наловил я мелочи,нужна мне,заберу и не перед кем оправдываться не буду.

Оффлайн yurrran55

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1460
  • -Вас поблагодарили: 786
  • Сообщений: 622
  • Карма: 27
Костромское море
« Ответ #3854 : 26 Июль 2014, 23:26:54 »
видать надо тоже завязывать с этой писаниной .
Леха прекращай . У тебя классные отчеты  O0. Меньше внимания обращай  ;).


Оффлайн Львович

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 454
  • -Вас поблагодарили: 144
  • Сообщений: 720
  • Карма: 5
Костромское море
« Ответ #3855 : 27 Июль 2014, 07:55:39 »
Щука выживет не переживайте. У меня как то сильно пострадала щука , взвесив ее была 5кг 800гр. Но так как я жил на водоеме неделю решил ее посадить на трос  и привязал к причалу. Но думаю будет дохнуть заберу выживет отпущу. И что вы думаете на третий день всю мелочь вокруг причала разогнала. Смотреть было интересно она вела себя как собака на привези только в воде. На пятый день потом отпустил только поймать было ее проблемно руками. А вообще если на воде долго живу я часто крупную рыбу гулять на длинный поводок отпускаю сейчас хорошие тонкие тросики в оплетке продаются.
А отчеты Леха пиши очень красиво и интересно. Надо тоже фотоаппарат с собой брать.
http://atc-kompas.ru/// АВТОСАЛОН Дилерские авто с пробегом. тел.8-953-668-3386


Оффлайн Aleksei Abramov

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 977
  • -Вас поблагодарили: 2367
  • Сообщений: 2640
  • Карма: 21
  • Пол: Мужской
  • мальков и икру в плен не беру
Костромское море
« Ответ #3856 : 27 Июль 2014, 20:55:25 »
Ещё немного фоток с последней рыбалки








и  видео
https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=lmGs97mvMUM
https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=GpM3Zas3_ek
 Спасибо Илье за видео  O0
ни хвоста,ни чешуи


Оффлайн Гоша Шуваловский

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2443
  • -Вас поблагодарили: 2145
  • Сообщений: 1911
  • Карма: 58
  • Пол: Мужской
  • я махаю веслами
Костромское море
« Ответ #3857 : 27 Июль 2014, 22:06:26 »
Щука выживет не переживайте.
смотрел нынешний ПАЛ там шуке жабры кокаколлой поливали и еще у одной с баротравмой спускали воздух с плавательного пузыря проколов по всей видимости иглой от шприца, во как.
Лучше поймать одну но большую.
Мой VK https://vk.com/id560310072

Оффлайн Гоша Шуваловский

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2443
  • -Вас поблагодарили: 2145
  • Сообщений: 1911
  • Карма: 58
  • Пол: Мужской
  • я махаю веслами
Костромское море
« Ответ #3858 : 27 Июль 2014, 22:08:21 »
Леха я начинаю нервничать от твоих фоток на кануне соревнований :D. И наверное не я один. Молодца.
Лучше поймать одну но большую.
Мой VK https://vk.com/id560310072

Оффлайн Aleksei Abramov

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 977
  • -Вас поблагодарили: 2367
  • Сообщений: 2640
  • Карма: 21
  • Пол: Мужской
  • мальков и икру в плен не беру
Костромское море
« Ответ #3859 : 27 Июль 2014, 22:25:34 »
Леха я начинаю нервничать от твоих фоток на кануне соревнований :D. И наверное не я один. Молодца.
просто повезло
ни хвоста,ни чешуи

Оффлайн Alexx

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1417
  • -Вас поблагодарили: 8712
  • Сообщений: 6016
  • Карма: 53
  • Пол: Мужской
  • Лучше пузо от пива, чем горб от работы
Костромское море
« Ответ #3860 : 28 Июль 2014, 18:29:27 »
На причале, мне две недели ставили прогулы. Вчера наконец то вернулся с отдыха. На рыбалку хочется аж до зуда, поспал немного после полутора суток за рулём и рванул на наше "море".
Хотелось скататься в Северный канал, посмотреть обстановку, проверить наличие клёва. Но ... На берегу ждал сюрприз, от носа лодки до воды, пять метров грунта. После получаса мускульных усилий и матерных слов, отчалил. От пота, были сырые даже трусы. Ехать куда то, втыкаясь по пути в мели, сразу расхотелось. Рыбалку начал прямо от причала. Первая ямка. Садится некрупный бёрш, отпускаю дорастать. Перехал на перспективную бровку, облавливаю верхушку в надежде на щуку. Поклёвок нет. Спускаюсь ниже за судаком,  и тут, на 7-8 метрах злющая поклёвка. Вместо клыкастого, оказалась зубастая :D на 1200.
ila_rendered
Сдвинулся по бровке на 30 метров и с первого же заброса ещё одна, такого же размера. Потом немного поискал, пробовал новые места. Но, как говорится: "лучшее новое, это забытое старое". На избитом месте, которое на самом ходу, сдалась в плен ещё одна щука. Были и бершовые поклёвки, но на них размениваться не стал. Решил не жадничать и поехал домой.

Оффлайн Баркас

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 766
  • -Вас поблагодарили: 2804
  • Забанен!
  • Сообщений: 5527
  • Карма: 12
Костромское море
« Ответ #3861 : 28 Июль 2014, 18:32:02 »
Тоже порыбачил в субботу, судака нет, берша тоже.Одного взял с глубины 9 м., в отвеску.
Поздаровкался :) с Лехой Абрамовым и Ильюхой.Они стартанули за щукой, я за окунем.
Окуня много,но крупного нет,все за борт.


Оффлайн Dimon44chik

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 3211
  • -Вас поблагодарили: 442
  • Сообщений: 589
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #3862 : 30 Июль 2014, 20:12:32 »
Побывал сегодня на море, вода в дифиците. Взял в прокат на Динаме лодку, повесил малыша ( 2,5 л.с.) и помчался :motor: джиговать :udochka:. С утра как показалось не очень то жрать рыбе хотелось - щука 1,3кг+судачёк в районе кг и всё F) аж до 12 часов, лишь редкие невнятные поклевки. После, место как подменили -  щучка 2кг, за ней бёршик, щука 2,4кг, 4,3кг и 2,2кг, были 2 схода, один из которых явно крокодос :drill2:. Все поклевки злые, резкие, работали и поролон и силикон, желательно крупные :-X

Оффлайн Тихомиров

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 99
  • -Вас поблагодарили: 113
  • Сообщений: 481
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #3863 : 31 Июль 2014, 10:59:28 »
а сколько сейчас лодку стоит взять в прокат!
89997854493

Оффлайн Dimon44chik

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 3211
  • -Вас поблагодарили: 442
  • Сообщений: 589
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #3864 : 31 Июль 2014, 15:00:23 »
а сколько сейчас лодку стоит взять в прокат!
Вроде 300 рублей ;)

Оффлайн Егорка21213

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 16
  • -Вас поблагодарили: 8
  • Сообщений: 93
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • 89203801733
Костромское море
« Ответ #3865 : 31 Июль 2014, 18:56:20 »
 :rybak:=300р. а   :motor: Honda 2.5 +5л.бензина=1300р. в Петрилово на базе Олег(есть тел.), знакомые брали обе все понравилось и еще бензин осталься
Ремонт Навигаторов т.89203801733 Егор.

Оффлайн Korolkovalex

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1174
  • -Вас поблагодарили: 1895
  • Сообщений: 1742
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
  • Ювелирные изделия из серебра по оптовым ценам.
Костромское море
« Ответ #3866 : 01 Август 2014, 18:58:48 »
Вчера поехал на дачу, сделал все дела, вечерком поехал на рыблю... Думал проверить "меляки"... 4 щучьи поклёвки, одна только реализована щучкой на кило + штук десяток мелких окуней. Однако в конце рыбалки  была злая поклёвка и сход хорошей щучки на свале бровки...

Сегодня мама с племянником попросили покатать на лодке и отвезти искупаться, где вода чистая. Я , недолго думая, повёз в то самое место, где видел "злую " поклёвку...(естественно прихватив спин). Искупались ,  сели в лодку , начал кидать , впустую.. Стоило замедлить проводку вертушки - на первом же забросе килошная щука - племяш в восторге. Ещё пара забросов  - ещё щука, даю племяшу, тащит, кричит :D , радости нет предела, берём вторую. Итог 9 щук с одного места. двух незачётных отпустили, две заглотали - пришлось взять.Поймали бы больше - но мне сказали  "хватит" :D
Всем удачных соревнований.

ila_rendered

ila_rendered
Ювелирные изделия из серебра по оптовым ценам. Цепи из серебра из золота под заказ по оптовым ценам. +79159240239 Алексей.


Оффлайн Александр Малинин

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 3186
  • -Вас поблагодарили: 5544
  • Сообщений: 2564
  • Карма: 113
  • Пол: Мужской
  • Представитель Aiko, Strike Pro и BFT
Костромское море
« Ответ #3867 : 03 Август 2014, 17:51:04 »
В прошлое воскресенье поехал с братом на море в район Северного канала, места посмотреть - брату показать. Брательник занимается фотографией, и поэтому обязательно взял с собой свой рабочий инструмент :), ну а я конечно свой :udochka:.
Спать не ложились, выехали в 2 ночи, с надеждой встретить красивый рассвет уже на воде. Пока ехали, наблюдали вот такое непонятное явление

время около 2.30 ночи. Очень похоже на северное сияние.
Приехали в Саметь. Собрались. И еще по темноте поехали в сторону Северного канала.
Вода очень спокойная, ветра нет, небо чистейщее, а на горизонте продолжает наблюдаться это "сияние".
Тут же начало светать, туман, красота. И уже на подъезде, я торможу лодку. Говорю брату - "Дождемся рассвета тут, фотки должны получится хорошие." И на медленном ходу стали изображать что то типа троллинга :D, ловить таким способом я не умею и не люблю. Тащили за собой китайскую околоповерхностную касадаку вдоль травы. Через пять минут

сонный окунек грамм 200.
 Я разворачиваю свой спиннинг, и начинается неугомонное доставание окуней, снимание с крючка и отпускание полосатых обратно

 

окуни от 50 до 300 гр. Причем хватали все и резину и железо.
Солнце вылезло


На окунях долго не задержались, поехали ловить судаков.
У Маркушихинской ямы собралось уже довольно много народу. Стояли плотно, но чтоб кто-то что-то доставал не наблюдалось.
Мы заякорились подальше от всех, зачем мешать, на небольшом приямке. Такое бывает редко, но все же. Каждый заброс берш, судак, все за борт, все мелкие до 400 грамм, но ловить приятно. После примерно 20 рыбы клев прекратился, или просто вся стая переехала к нам под лодку :D. Брат спал, фоток нет.
Далее вставали у белого бакена с целью половить нормального судака. Но при каждом перебросе джиги на мель ловились окуни. Попадались и порядочные. Перевязал отводной, стал ловить окуней умышленно.

и альбинос был

Началась жара и мы рванули к дому.
Вообще в течении дня крупной рыбы не было. Взял десяток окуней на копчение и пару бершиков.

Всем НХНЧ!!!!
"Меня мама на рыбалке родила".

мой инстаграмм https://www.instagram.com/alexandr.malinin.44/
я в контакте https://vk.com/alexandrmalinin90
мой ютуб-канал https://www.youtube.com/channel/UCfGhdIo8D3RFEUcLbFcfJ8w

Оффлайн Дмитрий

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 7
  • -Вас поблагодарили: 154
  • Сообщений: 320
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #3868 : 03 Август 2014, 22:02:44 »
Вчера были на море, в 3-50 на воде, вышли с канавы продорожили до бакена, завернули за белкину и видим наглую картину:    2 гаврика по хамски тресут сети в отурытую и расставляют новые, телефон на зум, а номеров бортовых нет, пидара-ы подумали мы ну и конечно же на своих 3,5 в догонку не рванули против 20ки,
Вопрос:  рыб надзор существует? :snorkle: (или только так) ни разу их не видел летом на воде.... Учитывая, что вчера были соревнования и народу было много, сеточники были весьма открыты в своих начинаниях.....
Парни как бороться то с этим? :ohota:

Оффлайн Barsian

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 252
  • -Вас поблагодарили: 208
  • Сообщений: 376
  • Карма: 16
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #3869 : 03 Август 2014, 23:22:44 »
Сегодня в районе Прибрежного,три гаврика взяли лодку на прокат,и в наглую средь бела дня стали ставить сети,сказать что я офигел,это ни чего не сказать,я стою кидаю спиннинг,они подплывают и в метрах 10 от меня начинают проверять сеть...!!!поставлено у них было 3 или 4 сетки...!!!потом я уплыл ловить в другое место,а друг остался там,и с его слов-к ним подплыла лодка,предположительно рыб надзор,и парней благополучно приняли....))))))так что справедливость торжествует.....
Самого большого леща поймала жена рыбака Семена, когда забыла разбудить его на рыбалку...

Оффлайн ArVik

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 17
  • -Вас поблагодарили: 409
  • Сообщений: 912
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
  • Парень с велосипедом :)
Костромское море
« Ответ #3870 : 04 Август 2014, 10:42:12 »
Мои 5 копеек в этом разделе.
С пятницы на субботу "Ершов овраг" принес нам (3 рыбакам) счастье в виде активной ловле леща на фидер,
Вечер средняя активность рыба, но большая активность КОМАРОВ, утренняя зорька началась с 4х, а с 5 до 9ти активный клев.
Ловили на земляного червя и прикормка "Дунаев лесчь" Опарыша у нас не было, у соседей был на него поклевки только мелочь до 100 гр.
Глубина лова 5-6 метров по эхолоту.
Бонусов за 1кг у нас нет, но и откровенной мелочи менее 300 гр. тоже не было.
В итоге было поймано Х.З. кг

Оффлайн robeen

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 870
  • -Вас поблагодарили: 933
  • Сообщений: 545
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #3871 : 04 Август 2014, 12:35:49 »
В субботу и в воскресенье был в районе прибрежного, оба дня примерно с 6 до 13. В субботу было всего две поклевки, в воскресенье пять, решил поохотиться исключительно за рыбкой покрупнее, никакой микрухи, хотя руки чесались. Сразу хочу отметить, что для себя определил рубеж в 5 кг, все что крупнее буду отпускать. Итак, в субботу поймал щучку на 4.85 кг 92 см и судочка, в воскресенье двух судачков и окуня гр на 400 и покатал двух мамок :fish:, явно крупнее предыдущей, одну потаскал и обидный сход под лодкой, вторая через 3 заброса так всадила чуть спин из рук не вышибла и опять сход, все поклевки после 10, а утром тишина, все  поклевки на вторам свале где-то с 6-7 на 10 метров. Ловил на джиг, сьедобная резина отдыхает, релакс копыто рулит. В выходные очень много лодок мешают нормально раслабиться и ловить рыбу, так и норовят проплыть поближе и намотать плетню на винт, с..ки одним словом, как-будьто не видно в какую сторону заброшен спин и опплыть с другой стороны... твари.. сори..
Ловись рыбка большая на маленькую!!!
Прогресс 2 + MERCURY F25 E EFI

Оффлайн Leprikon44

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 14
  • -Вас поблагодарили: 8
  • Сообщений: 110
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #3872 : 05 Август 2014, 06:39:16 »
в воскресение наконец выбрался на рыбалку!!!!водохранилище конкретно обмелело, на путь который ранее занимал минут 25 минут в данный момент ушло 50 минут...в одном месте пробороздил мель винтом...но я думаю это не страшно, тем более это стоило того.. добравшись на место встретил знакомых парней, за час рыбалку взяли 4 хвоста.. встал на точку и тут пошло, первый заброс и сразу удар, штука весела весомая, но завела за корягу и в итоге облом..продолжаю дальше начал долбить зачетный окунь, причем брал жадно практически на каждом забросе..недалеко стал бить жерех, переехал по-ближе к месту его охоты, зацепил одного приличного, причем это был мой первый жерех, помимо его было поймано еще 4 мелких всех заборт..в итоге за 2 часа рыбалки, 2 щуки, 1 жерех и 10 зачетных окуней...все это было поймано на железо(вращалки)...фоток сбросить не могу, так как камера на телефоне слабая...


Оффлайн ArVik

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 17
  • -Вас поблагодарили: 409
  • Сообщений: 912
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
  • Парень с велосипедом :)
Костромское море
« Ответ #3873 : 05 Август 2014, 15:57:07 »
Кто был на Сущевском причале? Там вроде углублять хотели.Работы закончили ?
был в выхи, Ни одного землекопа или дно углубительного снаряда не видел!
винт на моторе хорошо пошаркал (лодка ПВХ).

Оффлайн Львович

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 454
  • -Вас поблагодарили: 144
  • Сообщений: 720
  • Карма: 5
Костромское море
« Ответ #3874 : 05 Август 2014, 16:32:40 »
Кто был на Сущевском причале? Там вроде углублять хотели.Работы закончили ?

Еще не начинали. Позвонил Александр сказал завтра. А пока вот так.
http://atc-kompas.ru/// АВТОСАЛОН Дилерские авто с пробегом. тел.8-953-668-3386