Продажа, ремонт и тюнинг лодок

Автор Тема: Костромское море  (Прочитано 3860147 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Бендер сгибальщик

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 3816
  • -Вас поблагодарили: 3624
  • Сообщений: 7085
  • Карма: 38
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #3975 : 14 Сентябрь 2014, 23:52:38 »
А по поводу ловли,  есть ли смысл рядышком баловаться или без мотора делать нечего?
Я 4 года там ловил на вёслах, на динамовской лодке. Вполне успешно.
Колпаки заборные, вентиляционные, доборные элементы для металлических кровель и другие изделия из оцинк. и полимерного железа.
https://www.instagram.com/kolpaki_na_zakaz/

Оффлайн HolyGhost

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 3
  • -Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 37
  • Карма: 0
Костромское море
« Ответ #3976 : 14 Сентябрь 2014, 23:55:13 »
А по поводу ловли,  есть ли смысл рядышком баловаться или без мотора делать нечего?
Мы с другом в прошлом году пробовали, ничего не поймали, но это был наш первый опыт. Возможно просто руки не из того места)))) пробовали попер, воблеры, блесна, резину)))
А вот недавно фидерил в этом же месте, рядом с базой, рядом мой товарищ бросал мелкие блесна, вертушки прямо с берега, и выталкивал мелких окуней ...

Оффлайн Дмитрий

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 7
  • -Вас поблагодарили: 154
  • Сообщений: 320
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #3977 : 15 Сентябрь 2014, 21:14:33 »
Были в сегодня на море, первый день отпуска... прошли мимо белкиной, дошли до барань... что-то как то грустно стало, клевал только маленький окунь, плюнули и пошли за грибами... встретили картину маслом...... стало нам еще хуже...


Оффлайн maks_741

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 126
  • -Вас поблагодарили: 1597
  • Сообщений: 2804
  • Карма: 25
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #3978 : 17 Сентябрь 2014, 17:18:18 »
был на море,щука бешеная,бьется до последнего,из рук вылетает,одна с воблером ушла,две из рук отпустил,а в целом поклевало)


Оффлайн zmey

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 207
  • -Вас поблагодарили: 89
  • Сообщений: 69
  • Карма: 1
Костромское море
« Ответ #3979 : 18 Сентябрь 2014, 14:21:27 »
Блин как хоть так-то я тож хочу так ловить!!! Господа помогите научиться! Возьмите шевство! распологаю мотором 6сил лодку беру в прибреге в прокат. Хоть разок съездить с гуру спининга уму разуму набраться!


Оффлайн alex-AD

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 40
  • -Вас поблагодарили: 179
  • Сообщений: 24
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #3980 : 18 Сентябрь 2014, 20:51:05 »
"Немного" запоздалый отчет...
Не очень люблю писать, хотя читаю постоянно, но здесь исключительный случай, поэтому...:
30 августа, 08.00 часов - еду из дома с дочей за тещей, после чего отвожу их в д. Стрельниково. К 10.30 ч. освобождаюсь, еду домой, по пути звонок бате - собирается ли он на рыбалку... Собирается, завтра! Блин, хотел на нашем Прогрессе с ночевкой выехать - не получается... Ничего, есть запасной вариант - фрегат. Заезжаю домой, собираю все вещи и в 11.15 выезжаю на причал в Прибрежное.
11.45 - я на причале. Констатирую факт, что воду убавили еще на 5 см, теперь к воде можно добраться только у мостика в середине причала, что грустно, потому как тащить на себе довольно много: ящик с приманками (~9,5 кг), сумка с вещами и мелочью (~8,5 кг),  ведро с жидкостями и едой (~7 кг), лодка (60 кг), мотор (33 кг), бак (25 кг), ну и все остальное (якорь, удочки, и все,все,все ~12 кг).
13.00 - завел мотор, наслаждаюсь погодой...в зимней шапке, пуховике: ветер - 8-10 м/с, температура -  +11+13 С.
Понимая, что время не для Херши, сразу еду в "жабовники", оказываюсь там в 13.30 ч. и примерно через час поисков и двух потерянных у лодки щук, достаю щучку на 900 гр (она на фото) на поппер. Затем затишье по щуке, решаю поискать новые места и час лазаю по самым заросшим местам, заметив для себя интересные перспективы. После вылезаю в канавку, где в прошлую рыбалку какая-то "мамка" срезала воб (несколько секунд потягался, после каким-то образом срезала выше 15-ти см титанового поводка). Час поисков не приносит ни одной щучьей поклевки...отчаянье...еще... и вдруг - над поппером спина и без удара фрикцион на 3000-й затянутой под "жабовники" катухе трещит, еле удерживаю удилище!!! Из куста в куст - сердце разрывается от опасений, что каждый куст = сход у щуки, но нет, ни дает всевышний случится инфаркту. Примерно 15 минут тяганий невидимого хищника, всплывает СПИНА, которую я подвожу к лодке, чтобы как обычно взять рукой и здесь я понимаю, что ничего не получится, так как не могу обхватить заднюю часть головы!!! Мозг начинает пульсировать...Вспоминаю про багор, который лежит в чехле с удилищами на дне лодке и весь застегнутый! Одной рукой держа удилище, второй беру чехол, зубами тяну за молнию (все это время щука спускает фрикцион и приходится, резко переключаясь на спин, бросать все остальное), потом вспоминая "Божественную комедию" Данте, со дна чехла достаю багор, зубами снимаю пластиковый чехол и....ура!!! пытаюсь зацепить им её. Не получается - не втыкается (как потом выяснилось-при снятии чехла зубами, я загнул острие багра на 90 град.). Еще попытка - есть! Сразу задрожали руки, подогнулись колени и как старик - из последних сил и полный счастья, затянул её, родную, в лодку и сел на скамейку... Что дальше - понял, что на ночь остаться не смогу, т.к. через сутки в лодке испортиться, а повесив на несколько минут на кукан, ощутил её силу - лодка, как пушинка плавала под рывки и выдирала бортовые троса. К сожалению не смог одной рукой взвешивать, второй снимать, поэтому прошу поверить - 7,5 кг . Времени к этому моменту было около 19.30 и я решил сразу ехать домой, где её измерил - 101 см.
Таков мой рекорд на поппер (YO-ZURI 3D Popper)

Оффлайн Баркас

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 766
  • -Вас поблагодарили: 2804
  • Забанен!
  • Сообщений: 5527
  • Карма: 12
Костромское море
« Ответ #3981 : 18 Сентябрь 2014, 22:28:56 »
Хороший отчет. На эмоциях.
я загнул острие багра на 90 град.
O0
нас тут санкциями,какой то Барак решил напугать :)

Оффлайн alex-AD

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 40
  • -Вас поблагодарили: 179
  • Сообщений: 24
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #3982 : 18 Сентябрь 2014, 22:40:57 »
Мы, славяне-россияне, вообще нигде не пропадем и врагов всех победим, если только до них (по нашим дорогам и сквозь толпы дураков, а также при наличии запасной печени) сможем добраться :alik:

Оффлайн maks_741

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 126
  • -Вас поблагодарили: 1597
  • Сообщений: 2804
  • Карма: 25
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #3983 : 19 Сентябрь 2014, 21:58:08 »
сегодня дернул мамочку,поднялась с глубины за воблером,аккуратно его схватила и поперла в коряги,зацепилась всего одним крючком,за самый самый нос,очень сильно нерничал когда вываживал,2 раза на глухо заходила в коряги но потом выходила,эмоций куча,рекорд сезона
чуть позже видео будет,вываживал 20минут,8минут видео


Оффлайн yurrran55

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1460
  • -Вас поблагодарили: 786
  • Сообщений: 622
  • Карма: 27
Костромское море
« Ответ #3984 : 20 Сентябрь 2014, 20:51:41 »
Пролетел сегодня по полной :'(. За весь день два шнура, один грамм 400 (утопил), второй 900, этого забрал. Погода супер, но рыба не хотела клевать, перекидал половину арсенала приманок, на обычно работающих точках,  результат ноль. А еще в четверг там было  поймано 10 штук. Под конец дня залез в самые дебри кувшинки, щука била очень редко, и за приманкой не гонялась как обычно, а на оборот от нее в рассыпную  :D. Зато разловил "Рапаловскую" не зацепляйку. Блесна реальный вездеход, проходит любые заросли, правда выходов было оч мало, видать не активная была сегодня. Щучка которая поболее, была вся в пиявках.


Оффлайн neherta

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 156
  • -Вас поблагодарили: 729
  • Сообщений: 2793
  • Карма: 5
Костромское море
« Ответ #3985 : 20 Сентябрь 2014, 20:59:06 »
сегодня дернул мамочку
21 килограмм надеюсь?  :D
Сожжем Москву - спасем Россию.  М. Кутузов.

Оффлайн maks_741

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 126
  • -Вас поблагодарили: 1597
  • Сообщений: 2804
  • Карма: 25
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #3986 : 20 Сентябрь 2014, 21:33:51 »
21 килограмм надеюсь? 
почти :D

Оффлайн Aleksei Abramov

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 977
  • -Вас поблагодарили: 2367
  • Сообщений: 2640
  • Карма: 21
  • Пол: Мужской
  • мальков и икру в плен не беру
Костромское море
« Ответ #3987 : 20 Сентябрь 2014, 21:43:16 »
сегодня дернул мамочку
отпустил хоть
ни хвоста,ни чешуи

Оффлайн maks_741

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 126
  • -Вас поблагодарили: 1597
  • Сообщений: 2804
  • Карма: 25
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #3988 : 20 Сентябрь 2014, 21:47:34 »
конешно отпустил лех :)


Оффлайн Greedy-Guts-Man

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 3581
  • -Вас поблагодарили: 5190
  • Сообщений: 3511
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
  • Poseidon VIKING 340 L S +  Tohatsu M 9.8 B S
Костромское море
« Ответ #3989 : 20 Сентябрь 2014, 22:06:55 »

конешно отпустил
Похвально Макс, раз отпустил, значит растёшь.
Бани, сауны, инфракрасные кабины (внутренняя отделка липой, ольхой, канадским кедром, абашем) и многое другое (строительные и отделочные работы)

Оффлайн ФИШ-МЕН

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1684
  • -Вас поблагодарили: 1037
  • Сообщений: 1959
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #3990 : 20 Сентябрь 2014, 22:09:38 »
конешно отпустил
А куда, сори??? ;)


Оффлайн Бендер сгибальщик

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 3816
  • -Вас поблагодарили: 3624
  • Сообщений: 7085
  • Карма: 38
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #3991 : 20 Сентябрь 2014, 22:22:13 »
В магаз :)
Колпаки заборные, вентиляционные, доборные элементы для металлических кровель и другие изделия из оцинк. и полимерного железа.
https://www.instagram.com/kolpaki_na_zakaz/


Оффлайн alex-AD

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 40
  • -Вас поблагодарили: 179
  • Сообщений: 24
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #3992 : 20 Сентябрь 2014, 22:25:49 »
Побывал сегодня вновь на любимом водоеме и как вывод - хуже по количеству пойманной рыбы, чем в понедельник, но не менее насыщено по клеву и другим ощущениям, а именно:
с причала выезжал очень рано, но тем не менее лодок уже было, как чаек на раздаче. Сразу для разведки поехал в Костромку, где со второго заброса обрыбился на Джиба 90-го.
Освободив шнура, встал, ищу спин...Вот лежит Areal, а где Rizer...ГДЕ RIZER?????? Ушел спин, за шнурком (здесь идет не передаваемая игра слов). Грустить времени не было, так как было не большое течение, а под бортом около 2-х метров, поэтому достав коробку с джиг-головками, одеваю 22 гр. с тройником на спин и давай прочесывать подлодочную акваторию. Как только не елозил, не нахожу... Достал еще два тройника - нацепил и снизу головки и сверху по обе стороны. Нихрена не нахожу! Сел. Лодки вокруг снуют. Достал флягу, хорошенько приложился. Полегчало. Пробую опять - трава, моллюски, трава, тяжесть. Е...ть колотить, вот он, висит бедняга на головке двадцати двух граммовой. И радость находки, и расстройство за промоченную катушку, все слилось...в очередном глотке из волшебной фляжки.
Можно продолжать рыбалку, но придется брать легкий Areal, пока катушка на Райзере не высохнет. Решаю побаловаться красноперкой и она не заставляет себя долго ждать:



Но попадаются еще и вот такие головастики

Которых надо беречь

но они, почему-то, не хотят уходить. Есть еще видео, но не знаю, как его загрузить.

Через некоторое время катушка на основной "жабовной" палке просохла и я сразу ставлю Джиба 110, что приносит очередной успех

Поклевок было много, в том числе на X-cross 95, но все они были очень осторожными, щука не била, а как-бы отгоняла конкурента.
В общем итоге для семьи (сам не ем) было взято 6 рыбин, одна из которых не кондиционная, но не выжила бы после операции по удалению жабры


Оффлайн maks_741

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 126
  • -Вас поблагодарили: 1597
  • Сообщений: 2804
  • Карма: 25
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #3993 : 20 Сентябрь 2014, 22:45:44 »
сегодня вступал в ряды подвохов,все очень понравилось,нырял пока до 3-3,5метров,продуваться научился,вроде более менее понял что да как,чувствую затянет,очень понравился мир под водой,места стоянки рыбы,рельеф...красота в общем)скоро буду сьемки делать)


Оффлайн RbIBA4OK

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1004
  • -Вас поблагодарили: 1580
  • Сообщений: 3780
  • Карма: 21
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #3994 : 20 Сентябрь 2014, 22:48:05 »
Ну все теперь точно хана всей рыбе.С двух рук начнет стрелять :D

Оффлайн maks_741

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 126
  • -Вас поблагодарили: 1597
  • Сообщений: 2804
  • Карма: 25
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #3995 : 20 Сентябрь 2014, 23:03:49 »
Ну все теперь точно хана всей рыбе.С двух рук начнет стрелять
:D,я пока не стреляю,разглядываю только

Оффлайн Бендер сгибальщик

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 3816
  • -Вас поблагодарили: 3624
  • Сообщений: 7085
  • Карма: 38
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #3996 : 20 Сентябрь 2014, 23:04:41 »
я пока не стреляю
Не начинай, снимай видео красивое.
Колпаки заборные, вентиляционные, доборные элементы для металлических кровель и другие изделия из оцинк. и полимерного железа.
https://www.instagram.com/kolpaki_na_zakaz/


Оффлайн ramirez

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 51
  • -Вас поблагодарили: 37
  • Сообщений: 260
  • Карма: 2
Костромское море
« Ответ #3997 : 20 Сентябрь 2014, 23:23:47 »
сегодня вступал в ряды подвохов,
неожиданно... На море прозрак чтоли есть?


Оффлайн ФИШ-МЕН

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1684
  • -Вас поблагодарили: 1037
  • Сообщений: 1959
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #3998 : 20 Сентябрь 2014, 23:36:30 »
вступал в ряды подвохов,
Не надо в такое вступать.  Как-же ты её родимую отпускать-то будешь?

Оффлайн sokhatiy1983

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 306
  • -Вас поблагодарили: 937
  • Сообщений: 1425
  • Карма: 1
Костромское море
« Ответ #3999 : 21 Сентябрь 2014, 01:25:01 »
при снятии чехла зубами, я загнул острие багра на 90 град

Суровые челябинские металлурги курят)))

Хороший слог. Приятно читать.