Продажа, ремонт и тюнинг лодок

Автор Тема: Костромское море  (Прочитано 3852060 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн yurrran55

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1460
  • -Вас поблагодарили: 786
  • Сообщений: 622
  • Карма: 27
Костромское море
« Ответ #4075 : 15 Октябрь 2014, 20:22:23 »
Сегодня сгонял не на долго в прибрегу. Ловил и на мели, и в траве, и на бровках. Активность слабая, вся щука в пиявках, берет не жадно. Еле вымучал 4 щучки, два шнура грамм по 300, и парочку килошных.


Оффлайн bublih

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2877
  • -Вас поблагодарили: 3474
  • Сообщений: 866
  • Карма: 32
Костромское море
« Ответ #4076 : 16 Октябрь 2014, 07:56:01 »
Выкладываю своё первое монтажное видео. Сильно не пинайте ,только учусь.

Да, рыб плохо клевала..
Куплю шкуру браконьера, дорого.

Оффлайн bublih

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2877
  • -Вас поблагодарили: 3474
  • Сообщений: 866
  • Карма: 32
Костромское море
« Ответ #4077 : 18 Октябрь 2014, 09:51:02 »
Я думал, что видео получилось -так себе..  может просто пока монтировал поднадоело. Много отрезал, побоялся объёмов. Всем  большое спасибо за поддержку :)
Всем, кто спрашивал и кому интересно.
Снято на камеру го про 3.
Есть косяки, которые не понравились это: 1.Рыбий глаз. Видео сильно искажено по краям. Пришлось сначала выравнивать в программе и края подрезались. Но даже в исправленном видны искажения. 2. Звук. Слышно было только меня. Это наверное из за того что камера в боксе была. Получилось так, что сам с собой разговариваю, пришлось музыку лепить.  А послушать Лёху Семёнова было местами даже прикольно. 3. Слабоват аккумулятор всё таки. Обещано 2 -2,5 часа. Прикинул, хватило на час с небольшим. Может из за того что прохладно было. 4. Дорогая.-17000 плюс карта плюс крепление, итого 20 000.
Но, в принципе аппарат понравился. Качество съёмки хорошее, в управлении очень простая. Под водой снимает.
Осталось научиться правильно снимать, монтировать видео и  к нему музыку.

Куплю шкуру браконьера, дорого.

Оффлайн Retro_ART

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 611
  • -Вас поблагодарили: 406
  • Сообщений: 462
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #4078 : 18 Октябрь 2014, 11:01:11 »
Судя по всему...
вчера был крайний выезд. Море нас встретило достаточно приветливо, ветер как нам показалось дул не сильно, но первое впечатление обманчиво, стоило нам выйти на простор. Ощущения новые))) брызги от волн моментально замерзали на баллонах, одежде, одним словом - "Челюскинцы"!!! Природа необычно красивая.
Нашли тихое место, стали собирать спиннинги. Новый воблер и плетенка, первый заброс - бах, есть! Но не порадовался... сложилась такая примета - первая рыба, сразу пойманная не сулит ничего хорошего. Так и получилось, наши мытарства продолжались довольно долго, удалось выловить еще пять хвостиков.
Немало было "провожатых", рыба есть, но активность слабая. Коллег на воде не встретил, только миражи из двух лодок.
Вернулись на причал, народ забирает лодки, картина унылая - сезон закрыли... (вроде :))
Спасибо и удачи на водоемах.
Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра,надо просто позвать бобра. Если ты без бобра добр,значит сам ты в душе бобр!!!


Оффлайн maks_741

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 126
  • -Вас поблагодарили: 1597
  • Сообщений: 2804
  • Карма: 25
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #4079 : 21 Октябрь 2014, 22:09:01 »
Сегодня закрыли сезон.готовлю жерлицы.лёд в сущева местами уже меня держит .местами маины.на воде не души.красота.лодку увозить не хотелось.самая рыбалка щас
:



Оффлайн maks_741

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 126
  • -Вас поблагодарили: 1597
  • Сообщений: 2804
  • Карма: 25
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #4080 : 22 Октябрь 2014, 21:13:07 »
Леха походу дрыхнет)))
В общем, коротко, открыли сегодня сезон,хоть все и утверждали что не выйдем...бла бла бла...лёд отличный, окуней наловили кучу, ловили полчаса максимум час, на каждой проводке.что на баланс что на мормышку, мы довольны, скоро за щукой


Оффлайн maks_741

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 126
  • -Вас поблагодарили: 1597
  • Сообщений: 2804
  • Карма: 25
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #4081 : 23 Октябрь 2014, 20:52:47 »
Сегодня состоялось полноценное открытие,надубасили кучу рыбы,кайфанули,у меня вышло два полных пакета "майка" с окунями и щучий обрыв


Оффлайн Korolkovalex

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1174
  • -Вас поблагодарили: 1895
  • Сообщений: 1742
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
  • Ювелирные изделия из серебра по оптовым ценам.
Костромское море
« Ответ #4082 : 23 Октябрь 2014, 21:47:33 »
Да сегодня полноценно открыли зимний сезон
ila_rendered

Я ловил на мормышку без насадки.  Макс уговорил меня расставить жерлицы, но я за ними не наблюдал, только 3 раза сходил проверил . Итог 7 подъёмов, 6 с размоткой. Один подъём который был на глазах  увенчался успехом.
Ювелирные изделия из серебра по оптовым ценам. Цепи из серебра из золота под заказ по оптовым ценам. +79159240239 Алексей.


Оффлайн Korolkovalex

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1174
  • -Вас поблагодарили: 1895
  • Сообщений: 1742
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
  • Ювелирные изделия из серебра по оптовым ценам.
Костромское море
« Ответ #4083 : 24 Октябрь 2014, 18:55:34 »
Сегодня пришёл на место в 10:30 . Жерлицы вмёрзли, топором уработался :D
ila_rendered
Из 10 жерлиц 6 сработок , из них 5 с размотками + одна жерлица не выбросила флажок из за пробуксовки  флага на катушке.

 Поставил опять те , на которых остался живец (7 штук) и пошёл ловить живца. Затянула меня окунёвая ловля, пол часа там проторчал - шришёл одна сработка с размоткой. Доставил жерлицы и пошёл ловить окуня :D . Всё не могу перейти чисто на жерлицы, почему то окунь увлекает. Пришёл опять к жерлам - 4 сработки одна мотает при мне, ну , думаю, ща поймаю >:( 8) . Подсечка...Есть, пару метров протащил и сход :( , по ощущениям килошка обычная, так что не расстроился.

Окуней поймал хороших полтора десятка - остальное мелочь. В 14:00 уже был дома

Вопрос жерличникам - те 7 утренних сработок когда были? поздно вечером или ночью. С утра навряд ли, так как жерлицы сильно вмёрзшие были :)
Ювелирные изделия из серебра по оптовым ценам. Цепи из серебра из золота под заказ по оптовым ценам. +79159240239 Алексей.


Оффлайн daf

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 590
  • -Вас поблагодарили: 732
  • Сообщений: 663
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #4084 : 24 Октябрь 2014, 20:22:26 »
Сегодня открыл сезон твёрдой воды на нашем море.В Прибрегу приехал уже в первом часу,проходя у корабля дядька вытаскивает аж трёх окушков на два чёртика O0.Я пошёл в боровой,лёд крепкий от5 до 10см.Ловлю начал на балансирчик,в каждой лунке поклёвки,только размер ну короче-кошачья радость.Пробовал и на блесенки и на нимфы и на чертей ,но все кокушки для кошаков.Насверлил около 50 лунок но ни чего дастойного так и не видел.В одной лунке попались окушки с мальками во рту,у одного аж сразу два малька.Погода O0ветренно немного.Открытие состоялось,первый блинок комом
Сельхоз птица в наличии и под заказ.От яйца до.....
Свинина,сало,домашняя колбаса,козье молоко,творог,сыр


Оффлайн Александр Малинин

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 3186
  • -Вас поблагодарили: 5544
  • Сообщений: 2564
  • Карма: 113
  • Пол: Мужской
  • Представитель Aiko, Strike Pro и BFT
Костромское море
« Ответ #4085 : 24 Октябрь 2014, 20:31:27 »

Вопрос жерличникам - те 7 утренних сработок когда были? поздно вечером или ночью. С утра навряд ли, так как жерлицы сильно вмёрзшие были :)


Да полюбому вечером на закате. Часто случается, что щука не отпускает домой. Только уходить, оборачиваешься, горит! Бегом к ней. Опять только уходить, все повторяется. И так до самой темноты. Часто бывало, что основной улов уже в вечерние темные часы.

Ну и по рассвету тоже часто срабатывают.
"Меня мама на рыбалке родила".

мой инстаграмм https://www.instagram.com/alexandr.malinin.44/
я в контакте https://vk.com/alexandrmalinin90
мой ютуб-канал https://www.youtube.com/channel/UCfGhdIo8D3RFEUcLbFcfJ8w

Оффлайн maks_741

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 126
  • -Вас поблагодарили: 1597
  • Сообщений: 2804
  • Карма: 25
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #4086 : 24 Октябрь 2014, 20:57:28 »
сегодня открыл сезон жерлиц,первая рыбалка,по началу много косячил,слил 4 рыбини,дальше успокоился и все пошло как по маслу,поклевка-рыба,самая маленькая 900грila_rendered,в 6 рыбинах почти 10 кг и плюс дальше ввалился бонус,багра нет,подводил ее раз 5,не лезет,руку засовываю,хватает одного касания как она сматывает всю леску с жерлицы,дальше думаю была не была,сую руку под жабру и выдираю ее на лед,после чего щука сразу отцепляется сама,3 пальца порезал,все в крови,зато вытащил,адреналина куча,дальше не успеваю успокоится и сливаю 3 рыбины,2 схода и один обрыв у лунки :)

Оффлайн Lexa1996

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 315
  • -Вас поблагодарили: 877
  • Сообщений: 703
  • Карма: 9
Костромское море
« Ответ #4087 : 25 Октябрь 2014, 19:49:31 »
  Посетил я его величие море  :D . Приехал в 10.40  . народу не очень много , так что места много  :D.  Решил я попытать счастье в поимке судака поэтому пошел на середину .( хотя у меня и надежды не было что что то клюнет ) . В общем нашел глубину 7 мет  (в этом мне эхолот помог) , опустил балансир как через 2мин удар , чтото упирается и бьется , думал судак  а оказалась щука на 850 гр ................ радости было  куча просто не стал привлекать внимание  :D , так как эта первая щука на балансир .......... отпускаю дальше как через 5 мин  еще удар .  РЫБОЙ оказалась тоже щука  только на 1.040 гр . ............ я очень удивился  этому .   Я снова опустил балансир но как час так и нечего и не было .    ПОСЛЕ не долгой паузы клев как будто включили и я   опять поймал щуку тоже на 1.040. ............ отцепил балансир только опустил как через 1 мин еще  удар  и тоже щука ... на 1.170.. . Оцепил балансир ,опускаю и   опять  удар  но что-то посолидней , что даже поднять не мог . НО я так и не вытащил ее ., видно крючок плохо зацепился  и она ушла ............. после этого клев как обрезало  не тычка ,как вымер . ... но я остался все равно очень доволен .  вытащил из  одной лунки  4 щуки  и тем более на балансир  ( использовал 2 балансира   .. оба облавил) (а сидел на против ресторана )

Оффлайн Lexa1996

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 315
  • -Вас поблагодарили: 877
  • Сообщений: 703
  • Карма: 9
Костромское море
« Ответ #4088 : 25 Октябрь 2014, 20:04:58 »
 забыл ... вся щука заглатывала  жадно  и полная мальком  . Поэтому если не поводок то остался бы без рабы и балансира .     И одна щука  оказалась вся в пиявках .  А жерличники сказали что у них  вся щука в пиявках ,.      ...... видно пассивная чтоли  :-\


Оффлайн KRIST000

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 642
  • -Вас поблагодарили: 1818
  • Сообщений: 1503
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #4089 : 25 Октябрь 2014, 21:06:01 »
Сегодня был в районе Шемякино, лед хрустит, но держит, до 10 см. Пол ведра кошачьего окуня, максимум 100 гр. берет на все, ведьма, мармышка, мотыль, блесна, даже на пустой крючек  с бисеринкой кидается, но мелочь. Сезон открыл, На этом все!
Ремонт рыболовных снастей. Спиннинги, удочки, воблеры. ТО и тюнинг катушек.


Оффлайн спец по андобе

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 14
  • -Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 53
  • Карма: 0
Костромское море
« Ответ #4090 : 25 Октябрь 2014, 23:28:32 »
Был сегодня!!но проехать сложно но можно знаю так как сам ездил на логане!клевал пиписочный окунь и то редко!!!погодка не подкачала!!!!сезон открыт!настроение отличное!!!

Оффлайн Semenoff

  • Глобальный модератор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1888
  • -Вас поблагодарили: 5776
  • Сообщений: 14995
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #4091 : 26 Октябрь 2014, 06:11:52 »
Был вчера в районе Петрилова, переехал туда с Узаксы. Лед изумительный, толстый, даже не трещит подо мной. По рыбе - мелкий матрос, изредка мелкая сорожка. Рядом ловил Костя Подуст с друзьями. У них так же.

Оффлайн bublih

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2877
  • -Вас поблагодарили: 3474
  • Сообщений: 866
  • Карма: 32
Костромское море
« Ответ #4092 : 26 Октябрь 2014, 08:34:21 »
Мороз и солнце-день чудесный.. обалденная погода,  штиль.. прям как весной.  Живец ловился исправно- матросики.. из пасти тюлька сыплется, кидается на голую мормышку, покрупней совсем мало, отпускал всех. На жерлички 7 подъёмов, первую профукал, одна холостая и пять рыбок поймал. На двоих в самый раз. Соседи бегали  наперегонки часто, но чтобы вытаскивали не видел. Думаю лёд уже не растает, а так то бы надо, может хоть вода поднимется.
Всех с открытием! :)
Куплю шкуру браконьера, дорого.


Оффлайн Murzik

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 186
  • -Вас поблагодарили: 204
  • Сообщений: 150
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #4093 : 26 Октябрь 2014, 16:24:29 »
Всем привет! Сегодня открыл сезон морской подледной ловли. Дело начиналось так... В 7 утра понял, что уже выспался, и взглянул на термометр, погода порадовала -7, значит машина заведется :). Решил ломануться в Гузомой. Вышел на лед, а он как минное поле, весь в жерлицах. Далеко не пошел, сразу начал сверлиться. Рыбка стояла. Стукнешь окуню блесной по голове, он проснется и схватит, или стукнет :connie: . На десяток лунок примерно 2-3 окуня. Если 20-30 подъемов нет поклевки, можно идти дальше. На одной из лунок достаю пару окуньков, и вдруг удар :drill2: леска звенит, морду клюнувшей скотины в лунку не завести, пытался 2 раза рукой взять, не получилось, не маленькая шука была. Потом предательское дзынь, легкость в руке и много много эмоциональных выражений. Очень жалко блесенку, ручной работы, игра супер :'( . Рыбалкой доволен, ушица варится, щуке буду мстить.


Оффлайн никола

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 974
  • -Вас поблагодарили: 112
  • Сообщений: 275
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • т89092568101
Костромское море
« Ответ #4094 : 26 Октябрь 2014, 17:45:46 »
Тоже открыл сезон в субботу по перволёдью. Приехал правда поздно - только в 13,00 получилось вырваться. Был в Сущево у бочки, лед просто загляденье. Идти хорошо. При бурении показалось 5-8 см. Судьбу решил не испытывать и сел не далеко от бережка. Наживки с собой не брал, основная цель просто посидеть с удочкой да и проверить снасти после лета, достал свою любимую уралку стального цвета с бисеренками и начал ловить. Поклевки начались на первой же лунке, правда размер не радовал :)), ну да ничего не в этом же дело, 2/3 улова отправлялось обратно восвояси. Порадовала плотвица, поклевки тоже частые, правда с результативностью были проблемы ( крючки все же надо точить).
Рыбка плавает по дну - ни поймаешь ни ****


Оффлайн Bream

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 8628
  • -Вас поблагодарили: 9102
  • Сообщений: 9374
  • Карма: 67
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #4095 : 26 Октябрь 2014, 18:27:38 »
Сегодня С Баркасом и Володей VovanBuz тоже открыли сезон с жерличками в районе Пасынкова. Все сегодня было удивительным - и открытие сезона 25 октября, и 20-ти сантиметровый лед, и то, что щука напрочь отказалась клевать. По какой причине - непонятно. У нас с Баркасом живцы - карасики, у Вована - окушки, жерлицы стояли на разных глубинах (правда, там больше 0,5 м. и нет нигде сейчас). Рядом стояли жерлицы других рыболовов, про которых нам шепнули, что они вчера взяли на этом месте 4 хвоста. А вот сегодня тишина. Живец клевал исправно, что на чертей, что на мормыху, а вот чтобы клюнул на баланс, надо было попасть под нос. Саня с Вовой развлекались тем, что кормили окуньками какого-то зверька типа норки-ласки, который периодически выбегал из прибрежных зарослей в поисках поживы. Без улова на жерлицы так-то не остались, Вова обрыбился окушком грамм на 200  :). Народ ходил везде, самые отчаянные даже через Северный перебирались. Короче, открытие сезона состоялось!
Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы.


Оффлайн Alexx

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1417
  • -Вас поблагодарили: 8712
  • Сообщений: 6016
  • Карма: 53
  • Пол: Мужской
  • Лучше пузо от пива, чем горб от работы
Костромское море
« Ответ #4096 : 26 Октябрь 2014, 20:40:48 »
Сегодня открывался на море. С вечера были куплены караси, долго думал на какой час заводить будильник. В результате прогадал, приехал в последних рядах. Дорога через Невежино, не доставила никаких проблем. На льду, в Гузомое, уже было всё оккупировано. Решил идти на дальняк. Но природа внесла свои коррективы. Не доходя до Зайца, попал на плохой лёд, пробивался одним ударом пешни. Спасать меня было некому, пришлось тормозить. Искать пути обхода не хотелось, да и время поджимало, в 10 часов выставился. Первым клюнул шнур.

Потом понеслось. Пик поклёвок пришёлся на 12 часов. Уроды с сетями задолбали. Вновь попалась щука с ячеёй на теле.
ila_rendered
Всего было 29 сработок. Брала неохотно, часто жевала под лункой, без размотки. Поймал 16 щук и одна срезала. Взял домой на жарёху.
ila_rendered
Весь день добавляли воду, прибыла на 10см.

Оффлайн Korolkovalex

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1174
  • -Вас поблагодарили: 1895
  • Сообщений: 1742
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
  • Ювелирные изделия из серебра по оптовым ценам.
Костромское море
« Ответ #4097 : 26 Октябрь 2014, 21:36:17 »
Сегодня друзья попросили показать жерличную рыбалку, не верили, что можно  ловить много щук на жерлицы. Пришлось постараться :) На месте (под Пасынковым) были в 10, быстренько наловили живца и расставили 15 жерлиц, поклёвки не заставили себя ждать.
ila_rendered  ila_rendered
Рыба брала очень жадно, сильно заглатывала.
ila_rendered
Но поклёвки были не выходами, а через равные промежутки времени, примерно одна поклёвка в пол часа.  ila_rendered
Было 5  :o срезов по моей вине (не заменил скрутки перед новым сезоном). Всего 15 поклёвок, 9 рыбин, двух отпустили, видосы пока не разобрался как загружать, позже кину.

Ювелирные изделия из серебра по оптовым ценам. Цепи из серебра из золота под заказ по оптовым ценам. +79159240239 Алексей.


Оффлайн Korolkovalex

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1174
  • -Вас поблагодарили: 1895
  • Сообщений: 1742
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
  • Ювелирные изделия из серебра по оптовым ценам.
Костромское море
« Ответ #4098 : 26 Октябрь 2014, 23:25:13 »
почистил 3 самых больших щук - в одной 11 малюсеньких карасиков и вьюн, во второй 2 окуня и карасик, в самой большой - только карасик :) ... Все самки,  в той , которая самая обожравшаяся - самое большое количество икры :)
Ювелирные изделия из серебра по оптовым ценам. Цепи из серебра из золота под заказ по оптовым ценам. +79159240239 Алексей.


Оффлайн Korolkovalex

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1174
  • -Вас поблагодарили: 1895
  • Сообщений: 1742
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
  • Ювелирные изделия из серебра по оптовым ценам.
Костромское море
« Ответ #4099 : 29 Октябрь 2014, 23:32:19 »
Вчера как бы правильно назвать :-\  , закрывали первый перволёдок зимнего сезона 2014 - 2015.
 
Были опять под Пасынковым, шли на место , вернее можно сказать плыли :D, на льду в некоторых местах было 5 см воды , но лёд везде толстый - около 10 см. Пришли в 8 утра, из 20 оставленных на ночь жерлиц половина сработанных, и , к моему удивлению, на трёх засеклись щукари. Все заглотали до попы, все взяли на карася. Но в течение всего дня было скучновато - 6 поклёвок, 3 щуки, одна  отпущена подрастать. Вот самая крупная
Ювелирные изделия из серебра по оптовым ценам. Цепи из серебра из золота под заказ по оптовым ценам. +79159240239 Алексей.