Продажа, ремонт и тюнинг лодок

Автор Тема: Костромское море  (Прочитано 3851887 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Korolkovalex

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1174
  • -Вас поблагодарили: 1895
  • Сообщений: 1742
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
  • Ювелирные изделия из серебра по оптовым ценам.
Костромское море
« Ответ #4100 : 29 Октябрь 2014, 23:59:50 »
Вроде разобрался с видео, теперь буду добавлять и их :)



На слова не обращайте внимание, парень первый раз на рыбалке жерличной, ему дико , что рыбу отпускают :D
Ювелирные изделия из серебра по оптовым ценам. Цепи из серебра из золота под заказ по оптовым ценам. +79159240239 Алексей.


Оффлайн bublih

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2877
  • -Вас поблагодарили: 3474
  • Сообщений: 866
  • Карма: 32
Костромское море
« Ответ #4101 : 30 Октябрь 2014, 14:38:51 »
Вчера тоже был. Бегал раз 15 и как обычно к дальним, а поймал только двух шнурков.  Два схода, один срез, один промах..  ну а остальные всё холостые или выплёвывала не дав приблизиться.
Лёд см 10 местами в два раза тоньше. Будьте внимательны!
Куплю шкуру браконьера, дорого.


Оффлайн bublih

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2877
  • -Вас поблагодарили: 3474
  • Сообщений: 866
  • Карма: 32
Костромское море
« Ответ #4102 : 30 Октябрь 2014, 15:40:20 »
Куплю шкуру браконьера, дорого.


Оффлайн Январь

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 67
  • -Вас поблагодарили: 84
  • Сообщений: 213
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #4103 : 31 Октябрь 2014, 16:14:28 »
Был сегодня в Прибрежном.
Взгляд налево.ila_rendered
Взгляд направо.ila_rendered
Лед толстый. Лодки можно смело зачехлять.
Русло плотно утыкано жерлицами.
На чертиков поклевывает мелкая лаврушка. Две, три штучки с лунки.ila_rendered
На блесну мелкий окунь. Много с лунки.ila_rendered
Спасибо Прибрежному.


Оффлайн WDVOPNIK

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 765
  • -Вас поблагодарили: 978
  • Сообщений: 167
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Wiktor
Костромское море
« Ответ #4104 : 01 Ноябрь 2014, 13:00:11 »
Всем Привет! Был сегодня на Сущевке... лед хороший -клев неплохой-правда мелоч -погода тоже хороша...


Оффлайн alex 777

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 711
  • -Вас поблагодарили: 833
  • Сообщений: 1703
  • Карма: 42
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #4105 : 02 Ноябрь 2014, 09:52:17 »
Вчера состоялась первая жерличная рыбалка в этом новом зимнем сезоне 2014-15 года. В пятницу с Серегой сомневались ехать ли? Есть ли лед? Да и Серега слегка приболел, поэтому на большие переходы не особо был готов, пораздумав решили все-таки ехать. Живца с вечера не купили, поэтому рано выехать не получилось. Пока шли к месту были сомнения как лед? Куда идти? Пару раз останавливались передохнуть и попить чая. Красив осенний лес!! Снег практически стаял, но уже чувствуется дыхание будущей зимы. На лед вышли к 9-00 часам. Лед достаточно крепкий, в среднем 8-12 см, но есть места, где толщина не больше 3-5 см, местами майны поэтому без пешни двигаться опасно. В запланированные места не пошли- тонкий лед. Ставимся в первом заливе. В течении 30 минут 2 подъема, на одну и ту же жерлицу, берем первого в этом сезоне шнура. Делаем фотку и отпускаем его звать родственников. Но в течении  следующих 40 минут, поклевок больше нет. Собираемся и идем в следующий залив. Расставляемся, но и в новом заливе берем только одну щуку  на кило. Вновь передвигаемся в очередной залив. Пока ставимся уже есть сработка- но пустышка. Вообще, в третьем заливе оказалось по интересней было 9 сработок, взяли 2 щуки за кило. Но короток зимний день, темнеет, собираемся и усталые но довольные выдвигаемся домой. Первая жерличная рыбалка состоялась!!


Оффлайн PSV

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 690
  • -Вас поблагодарили: 262
  • Сообщений: 183
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Сергей
Костромское море
« Ответ #4106 : 02 Ноябрь 2014, 11:48:34 »
Вчера с другом были в Лентяевском полое, ловили на жерлицы. два подема-результат одна щучка до 1 кг. Ближе к траве есть участки с открытой воде. Видели как один мужик по середине полоя ввалился. Всем быть внимательнее!!!! :o
Желаю чтоб Все!

Оффлайн Баркас

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 766
  • -Вас поблагодарили: 2804
  • Забанен!
  • Сообщений: 5527
  • Карма: 12
Костромское море
« Ответ #4107 : 02 Ноябрь 2014, 20:00:51 »
Сегодня был в районе Северного канала.
Пару окуней 200-100 гр и шнур на 400 , все ушли подрастать.
Вода сильно прибывает, лед подымает, советую подождать с выходом на лед до морозов.
З.Ы. С пленкой разберусь, видео выложу как въюны по дну ползают




Оффлайн mihei

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 519
  • -Вас поблагодарили: 869
  • Сообщений: 1123
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #4108 : 03 Ноябрь 2014, 08:50:25 »
Вчера были в Спасе , перешли к Ведеркам ,лед см 8-12 ,местами майны . Перейти можно только от спуска с дамбы на правый мыс Ведерок . Поклевал хороший окунь ,что очень порадовало . Ставили жерлицы ,щука тоже клюет ,но живца не поймать .

Оффлайн Баркас

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 766
  • -Вас поблагодарили: 2804
  • Забанен!
  • Сообщений: 5527
  • Карма: 12
Костромское море
« Ответ #4109 : 03 Ноябрь 2014, 09:57:46 »
Вьюны на дне.
 

 

Оффлайн yurrran55

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1460
  • -Вас поблагодарили: 786
  • Сообщений: 622
  • Карма: 27
Костромское море
« Ответ #4110 : 03 Ноябрь 2014, 19:36:07 »
Приехали с моря. Были  у "Заячьих" островов. Место где более-менее поклевывала щука нашли только после обеда, с утра выставил большую часть жерлиц на метровой глубине, там где я думал проходит русло "Мезы", не увидал ни одного подъема. Переставился на мель, стало поклевывать. Поймал 6 хвостов, одного отпустил, 3 пустышки, и один срез.  Лед нормальный, рыбалкой доволен  O0. Спасибо парням за компанию, И отдельное спасибо Лехе за то что свозил и научил  ;).


Оффлайн Korolkovalex

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1174
  • -Вас поблагодарили: 1895
  • Сообщений: 1742
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
  • Ювелирные изделия из серебра по оптовым ценам.
Костромское море
« Ответ #4111 : 04 Ноябрь 2014, 00:14:39 »
Сегодня тоже были на море с "Никола", спасибо ему за помощь в выдалбливании жерлиц :) , с ночи пойманы 3 щуки, все сильно заглотали, на вьюна так и не поймал, хотя сдёргивали его несколько раз , но без размотки (может и сам себя он сдёргивал :))

Днём поклёвки были  выходами раз в полчаса - час по одной - две поклёвки...
ila_rendered
 Последняя поклёвка в 16:30.

Итог 10 рыб. одну отпустил... Тремя угостил Николу. Рад знакомству :)




Ювелирные изделия из серебра по оптовым ценам. Цепи из серебра из золота под заказ по оптовым ценам. +79159240239 Алексей.


Оффлайн Александр Малинин

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 3186
  • -Вас поблагодарили: 5544
  • Сообщений: 2564
  • Карма: 113
  • Пол: Мужской
  • Представитель Aiko, Strike Pro и BFT
Костромское море
« Ответ #4112 : 04 Ноябрь 2014, 08:54:35 »
Тоже гоняли на море в район сухой елки двумя экипажами по три человека открывать жерличный сезон. Клевало равномерно с утра до самого вечера. Очень много мелкой щуки. Всего поймано около 20 щук. Козлята по 200 300 400 500 гр отпускались обратно. Помимо щук, на мормышки и балансиры поклевывали лодошечные окуни. Сезон открыли - все довольны.
ila_rendered
ila_rendered
ila_rendered
"Меня мама на рыбалке родила".

мой инстаграмм https://www.instagram.com/alexandr.malinin.44/
я в контакте https://vk.com/alexandrmalinin90
мой ютуб-канал https://www.youtube.com/channel/UCfGhdIo8D3RFEUcLbFcfJ8w


Оффлайн Semenoff

  • Глобальный модератор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1888
  • -Вас поблагодарили: 5776
  • Сообщений: 14995
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #4113 : 04 Ноябрь 2014, 18:00:54 »
Сегодня поймал первую щуку на жерлицу. Ездили с Каратом в Сущево, ловили между поворотом Костромки и Ершовым оврагом на мели. Так как специалисты мы херовые, то поймали мало. Илюха третий раз ловит на жерлицы, но пока ничего не поймал, я вообще первый раз в жизни, изучал теорию по форуму и путем обзвона знакомых. :) С утра было сразу две сработки, одна просто искусала живца и выплюнула, вторая размотала, но походу я рано подсек и она ушла с живцом. Только перезарядил жерлицы, оборачиваюсь, еще одна сработала. Там все на месте, ничего интересного. Потом пара часов тишины и еще один подъем, это и была моя первая щука. Простите что так громко называю шнурка на 1,1 кг, но первый он и есть первый. Потом тишина, переставились метров на 100 в сторону по берегу, там тоже тишина. Вот как-то так. Простите за излишние подробности.  :D


Оффлайн алексей 40

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1605
  • -Вас поблагодарили: 1905
  • Сообщений: 618
  • Карма: 11
Костромское море
« Ответ #4114 : 04 Ноябрь 2014, 19:14:06 »
Сегодня решил открыть сезон зимней рыбалки на судака, но он почему то клевать не хочет . Зато его братья берши немного порадовали. Ловил на поставушки на тюльку поймано было всего11 шт,5 было отпущено подрастать а остальные потянули на 4 кг общего веса.


Оффлайн Карат

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 820
  • -Вас поблагодарили: 3067
  • Сообщений: 3640
  • Карма: 54
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #4115 : 04 Ноябрь 2014, 19:18:18 »
УРА Товарищи свершилось.... Семенов потерял невинность... а я заснял все) буду говорить что я не рыбу сегодня ловил, а камеру тестировал
  прошу прощения за мат


Оффлайн bublih

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2877
  • -Вас поблагодарили: 3474
  • Сообщений: 866
  • Карма: 32
Костромское море
« Ответ #4116 : 05 Ноябрь 2014, 16:16:20 »
ещё кусочек
Куплю шкуру браконьера, дорого.

Оффлайн bublih

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2877
  • -Вас поблагодарили: 3474
  • Сообщений: 866
  • Карма: 32
Костромское море
« Ответ #4117 : 05 Ноябрь 2014, 16:20:51 »
вот у этой травины две рыбины..
Куплю шкуру браконьера, дорого.

Оффлайн Дед Щукарь

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 446
  • -Вас поблагодарили: 1903
  • Сообщений: 4880
  • Карма: 32
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #4118 : 05 Ноябрь 2014, 18:32:52 »
Вчера ездили с Алексом половить на жерлицы. Гоняли на его дастере, машина хорошая, но ничего не убирается, в багажнике пара гаечных ключей, на задних сидениях зимнее рыболовное барохло, взять кого то третьим просто не реально. Приехали затемно, по льду передвигались, тоже с фонариком. Саня шёл впереди с пешнёй, я с санями сзади, купаться, даже по колено, совсем не хотелось. По причине отсутствия нормального льда в сладкие места не добрались, чему я был несказанно рад - передвигаться по такому льду нужно только на коньках. Выставились через задницу, но судя по количеству поклёвок, вроде угадали с местом. Окончательный счёт 16:1 в пользу щуки. Не жрёт ни фига, зараза.
Из разговора лососевых с осетровыми: - Что наша жизнь? – Икра!


Оффлайн ArtFoto

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 787
  • -Вас поблагодарили: 1046
  • Сообщений: 317
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #4119 : 05 Ноябрь 2014, 19:11:35 »
Похожая ситуация как у Щукаря! Тоже ездил вчера с жерлицами. Осваиваю потихоньку. Никого с собой не уговорил и поехал один. Заранее живца не приобрел, поэтому пришлось покупать утром. Изза этого пришел поздно. Куда хотел дойти там конечно же было занято, решил никому не мешать и ловить в гордом одиночестве в другом заливчике. Около 10ч выставился, а надо было раньше! Пока выставлялся поимел поклевку, вымотало но не засеклась. Затем еще одна, вот она щучка!) (530гр :D). Небольшая но приятно. Клев был в основном с утра, не успевал бегать но клевало одно шнурье 300-400гр выходами по 2-3 поклевки разом. Попал на партсобрание шнурья видать... Затем к вечеру совсем стих. Очень много пустышек и воровства живца! :D Счет 18-5. Всех отпустил, взял одну покрупней, чтоб не стыдно было) Пока что лучший клев что у меня был!)) Лед кстати хороший 10-15см, видел моторахи гоняли тока так. Фотик большой не стал брать, поэтому извиняюсь что нету фоток.
Ps: Дастер Алекса тоже видел как и вы мой лансер наверно и вас вроде тоже :)


Оффлайн Аэросаня

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 3440
  • -Вас поблагодарили: 2828
  • Сообщений: 2132
  • Карма: 18
  • Пол: Мужской
  • К трудностям нужно относится как можно легче.
Костромское море
« Ответ #4120 : 05 Ноябрь 2014, 21:55:01 »
Сегодня на белкиной за 4 часа 4 кг,разноколиберной сороги,погода как в апреле,рыбалкой доволен пару рыбин тащил аш леска звенела.  Лед  от  чистой воды до 15 см. Не рискуйте  жизнь дороже чем рыба! ФОТО снегохода есть на навигаторе с координатами рыболовный ящик на месте,могу помочь с эвакуацией техники. В пятницу технику видел на льду  как из кинофильма Гайдая про лелика. Однако сегодня три рыбака прошли к белкиной с дамбы пешком. Льда на неделю хватит если не будет днем больше 10 +.В прибреге ввалился по самое не хочу,ждал паджеро с лебедкой.
Красное-на-Волге, рыболовный магазин Робинзон ,ул. Пушкина д.7,тел. 89038951014, Александр.https://ok.ru/profile/562396543730/album/stream

Оффлайн Аэросаня

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 3440
  • -Вас поблагодарили: 2828
  • Сообщений: 2132
  • Карма: 18
  • Пол: Мужской
  • К трудностям нужно относится как можно легче.
Костромское море
« Ответ #4121 : 06 Ноябрь 2014, 14:16:19 »
Сорога на мотыля на стоячку,маленькая мормышка шарик, с прикормом и без,на шевелилку у дна.На опарика и на репея ни хочет.На трясучку тоже клюет но я не люблю.
Красное-на-Волге, рыболовный магазин Робинзон ,ул. Пушкина д.7,тел. 89038951014, Александр.https://ok.ru/profile/562396543730/album/stream

Оффлайн Январь

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 67
  • -Вас поблагодарили: 84
  • Сообщений: 213
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #4122 : 06 Ноябрь 2014, 20:17:00 »
Сегодня отправился в Прибрежный. Рыбачить начал с мелководья, изловил несколько сорожин и неплохого окуня после чего, мелководье замолчало. Пробежал по лункам, периодически доставя кошачьих окуньков, пробежал еще раз, результат тот же.
 Раз нет сороги, двинул драть гстеру и подлещиков. Толпа густерятников расположилась почти напротив "Березки". Клевало у всех и неплохо клевало.
После обеда рыба стала более привередлива, что сделало ловлю более динамичной. Приятно было любоваться "стаей пингвинов",бегающих в тумане по льду.
 Я ловил на двух чертиков с подсадкой мотыля. Глубина три полных размаха рук, около шести метров.
Выход на берег был для меня затруднителен и не совсем удачен.


Оффлайн Хиж

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 222
  • -Вас поблагодарили: 120
  • Сообщений: 153
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #4123 : 06 Ноябрь 2014, 21:19:39 »
Со льдом совсем беда?
сегодня был в районе Петрилово у берегов нет льда и выбиратся приходилось по воде но не глубоко сапог хватало,а дальше лед крепкий,но местами не очень,да и туман сегодня уж кат плотно окутал,и лазить куда то небыло желания

Оффлайн Александр Малинин

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 3186
  • -Вас поблагодарили: 5544
  • Сообщений: 2564
  • Карма: 113
  • Пол: Мужской
  • Представитель Aiko, Strike Pro и BFT
Костромское море
« Ответ #4124 : 10 Ноябрь 2014, 11:50:11 »
А я все не могу никак расстаться с джиговой ловлей :). Несколько раз все езжу закрывать сезон, а он не закрывается :D.
Воскресенье. Погода супер ( для крайней осени). Лишь бы был плюс, чтоб леска не мерзла. Утром приехали в Шемякино еще затемно, разложились, накачались и в предвкушении бешеного осеннего клева погнали на ямы... Ну как сказать погнали, хотели погнать :D. Но мотор пролежавший год, сначала завелся с пол тычка, а через минуту заглох. Пока пытался всячески его завести, нас стащило ветром на приличное расстояние. Дааа... Грусть тоска. На веслах гребем против ветра, жуть. Надо выкрутить свечку, поглядеть, что с мотором. Ключей с собой не оказалось. Чего- нибуль чем можно выкрутить свечку тоже в лодке не было. Погребли на берег за помощью. К счатью, на берегу уже присутствовали рыбаки, и у одно из них нашелся разводной ключ. Свечка благополучно была выкручена и прочищена от нереального колличества всякой черной хрени. Мотор завелся как новый, ура, но снова поработав минуту заглох, процедура со свечкой повторилась, и снова таже картина, но ехать можно. Попросили ключ до вечера и все таки поехали. Спасибо огромное тому человеку! Если не вдаваться в подробности, мотор нам здорово мешал полноценно рыбачить. Приходилось много много раз чистить свечу. Но без него в такой ветер порыбачить бы и вовсе не удалось.
Приехав на первую точку, с первого заброса чуствую слабенькую поклевку, со второго долавливаю хищника.
ila_rendered
ila_rendered
Далее на этой точке еще пару слабых поклевок и ничего.
После часа ловли я беру еще рыбину. Долго сопротивляясь против течения, противник не хотел показываться, но все же
ila_rendered
ila_rendered
Замечательный боец Жерех был повержен. Первый на джиг в этом сезоне. Настроение супер. погодка наладилась, ветер почти стих. Красота. Остальное время мы только любовались природой, понимая то , что сезон все- таки пора зарывать. И получится покататься на лодке со спиннингами только через пол года... Рыб больше не было, лишь редкие невзрачные поклевки. Особо не выкладывались, мало перемещались, редко меняли приманки.
На последок решили, на всякий случай, проверить меляки вертушками. Там пусто, ни намека на рыбу.
Сезон закрыли однозначно. Уж больно вымотала эта рыбалка. Все грязные, промокшие, лодку хрен отмоешь. Да и рыба не больно активна. Ждем морозов! ;)
Всем НХНЧ!
"Меня мама на рыбалке родила".

мой инстаграмм https://www.instagram.com/alexandr.malinin.44/
я в контакте https://vk.com/alexandrmalinin90
мой ютуб-канал https://www.youtube.com/channel/UCfGhdIo8D3RFEUcLbFcfJ8w