Продажа, ремонт и тюнинг лодок

Автор Тема: Костромское море  (Прочитано 3851368 раз)

0 Пользователей и 16 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Lexa1996

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 315
  • -Вас поблагодарили: 877
  • Сообщений: 703
  • Карма: 9
Костромское море
« Ответ #4500 : 17 Январь 2015, 00:25:55 »
 Приехал на море ( прибрежный ) в 11. НАРОДУ человек может 30-40  и все около  первого поворота крутятся  . Посидев  немного в толпе  половив мелкую густеру  решил отправится ближе к берегу ( к дереву )
Только отпускаю как удар и поднять не могу  , подвожу к лунку и усамой лунки сход .Потом опять , потом еще раз и так 5 раз не мог вытащить . НО все-же вытащил из этой лунки пару хороших рыбин . Потом пришлось переходить на другое место так как перестало у берега клевать .
Перешел   на другое место и картина снова повторяется , .... сход за сходом  ..... но все-же вытащил пару рыбин . ПОТОМ тишина и притом тишина почти у всех  , но через какое-то время снова возобновился клев и все начали опять ловить .
РЫБА  клевала везде но большинство  все сидели по середине ловили мелкую густеру а я сидел в одиночестве у берега  и вытаскивал  не плохую рыбу на опарика с мотылем и даже не кто меня и не  видел  :D
................... рыбалкой очень доволен .планирую может завтра опять  :).................. фоткал отдельно :) ;)

Оффлайн WDVOPNIK

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 765
  • -Вас поблагодарили: 978
  • Сообщений: 167
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Wiktor
Костромское море
« Ответ #4501 : 17 Январь 2015, 16:58:08 »
Всем привет! Посетил сегодня Прибрежный...Клев был.... густера..с ладошку...проскакивали хорошие окуни...но не у всех...народу-вернее рыбаков было много-за первым и вторым поворотами ловили- как и написал Леха1996, все примерно так и было -клев закончился пол третьего примерно....  .До первого поворота ловили ,лаврушку, были  и покрупнее... Поймал немного ..но много сходов было...ловил на чертика и  не только...с мотылем ....


Оффлайн Murzik

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 186
  • -Вас поблагодарили: 204
  • Сообщений: 150
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #4502 : 17 Январь 2015, 17:14:37 »
Сегодня опять был в прибрежном, вытащил друга на рыбалку :russian:! До обеда рыба для вяления активности не проявляла. Друг развлекался ловлей мелочи. Я ждал :rybka_2: И дождался :) немного погоняли небольшого подлещика и густеру. Отдохнул отлично! За рыбой в следующий раз приеду :)


Оффлайн Dimon.4

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 80
  • -Вас поблагодарили: 150
  • Сообщений: 790
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #4503 : 17 Январь 2015, 17:31:49 »
Были тоже в Прибрежном , за вторым поворотом , сели одни , нашли подлещика с помощью эхолота , клев дали около 10 , клевало нормально , пока нас стало не 2е а человек 50. Так его и гоняли , потом все рванули за первый поворот , опять нашли рыбу половили до 2 и домой.Поймали на двоих почти полный кан.Были и грамм по 300 подлещики и сорога 200 грамм.


Оффлайн Подуст

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2300
  • -Вас поблагодарили: 1609
  • Сообщений: 2453
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
  • 8 905 151 03 79
Костромское море
« Ответ #4504 : 17 Январь 2015, 19:57:20 »
Я сегодня с товарищем по работе тоже  там же , поискали рыбу не доходя толпы попались пару лаврушек , потом идти далеко не захотелось,надо было в обед домой ехать,попался на чертей окунь гр на 150 ,вот тут я и подумал что пришло время испытания моих новых блесен, сам делал с подсказки АЛЕКСАНДРА,и новых удилок из карбона без кивка. испытания прошли на ура удилки класс, поклевки в руку.   В общем понравилось,на курскую самодельную торпедку клевало получше чем на бл.матвейчикова.в ощем улов за два часа составил два десятка рып от 50 до 200 гр ,в общей сложности около кило.Кот доволен ,я тоже ,спасибо АЛЕКСАНДРУ ЗА СОВЕТЫ И терпение .Клевало на блесну на той же глубине что и ловили бель ,и в тех же лунках, ходил по брошенным лункам ,клевало на мелкую игру блесны .Всем удачи и до встречи на водоемах!!!!!!!! :drill2: :rybak_1:
Делай добро и бросай  его в воду.


Оффлайн Alex81

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 135
  • -Вас поблагодарили: 27
  • Сообщений: 57
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • юрьевец 11.03.17
Костромское море
« Ответ #4505 : 17 Январь 2015, 20:32:15 »
Были сегодня у "обкомовской базы" поклевала красноперка, сорочка и густерка вся вялимого размера (до 150гр). Ловили и на чертей и на простые мормышки кто с мотылем, кто с опарышем, кто с репейником. Мы ловили в основном на игру. Клевало на глубине 3-4м начиная с полводы. Поймали с отцом примерно одинаково по 3-4 кг каждый. Рыбалкой остались очень довольны, особенно после 3-5 последний полупустых выездов. Всем удачи и НХ НЧ!!! :beer:


Оффлайн А_Алмаз_2013

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 490
  • -Вас поблагодарили: 228
  • Сообщений: 540
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #4506 : 18 Январь 2015, 10:12:37 »
Рыбачили у о.Заячий на жерлицы. Прибыли на место к 6 утра, : чуть позже нас прибыла ещё команда из трех рыбаков-жерличников, затем примчался уазик-буханка с десантом из четырех рыбаков в итоге к рассвету весь полой за островом был утыкан жерлицами. За весь день у меня 1 щука, у напарника - ничего. У других жерличников не видел ни одной рыбины. Подходили рыбаки, жаловались на отсутствие субботнего клева. Кто собирается в данный район будьте внимательней - в полое за островом Заячий образовалась узкая но длинная промоина!

Оффлайн barmaley

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 167
  • -Вас поблагодарили: 320
  • Сообщений: 340
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #4507 : 18 Январь 2015, 10:38:07 »
атем примчался уазик-буханка с десантом из четырех рыбаков
На буханке за рулём отец у меня был. А жерлицы я ставил, а ловили вместе с отцом две рыбины в 13-30ч и 15-00ч. Я бы ещё и до 16-00 посидел да у нас ребята в мезе уже наловились и домой запросились. Вот и поехали. А Вы у зайчьего сидели оранжевые флажки. Мы приехали я хотел на своё место, но там как ты и говорил 3-ое рыбаков жерличников рюкзаки оставили и пошли по полою глубину искать. Пришлось прооехать вперед за промоину. А они рюкзаки взяли и впереди меня выставились, а на моем месте и ставить не стали, а у меня уже пяток жерлиц выставлено было. А в прошлое воскересенье Алмаз ты сколько щук поймал? Видел у тебя один срез был?

Оффлайн Semenoff

  • Глобальный модератор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1888
  • -Вас поблагодарили: 5776
  • Сообщений: 14995
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #4508 : 18 Январь 2015, 17:12:33 »
Сегодня с Лехой поучаствовали в геноциде мелкого подлещика в Прибрежном. Вкратце - народу много, рыба вся мелкая. Из положительного - встретил кучу знакомых.


Оффлайн maks_741

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 126
  • -Вас поблагодарили: 1597
  • Сообщений: 2804
  • Карма: 25
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #4509 : 18 Январь 2015, 17:23:38 »
Тоже был.видел и алмаза буксир.и буханку.поймал 11 от кило до 3,поклевок штук 25,2 среза не мог в лунку завести, Саня ко мне подьезжал, рыбу видел,фоток нет телефон сел

Оффлайн алексей 40

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1605
  • -Вас поблагодарили: 1905
  • Сообщений: 618
  • Карма: 11
Костромское море
« Ответ #4510 : 18 Январь 2015, 18:04:48 »
Хотел как и большинство рыбаков съездить в прибрежное и половить густерку но позвонили и предложили поехать в великое поискать берша.сказать что клевало очень плохо не могу, у меня точно клевало. За световой день с 9 до 15.30 поймал 12 хвостов, самый крупный 1.3 кг общий вес 4.400. Мойка все та же!

Оффлайн KoSS

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 154
  • -Вас поблагодарили: 99
  • Сообщений: 262
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #4511 : 18 Январь 2015, 20:56:12 »
Сегодня с Лехой поучаствовали в геноциде мелкого подлещика в Прибрежном. Вкратце - народу много, рыба вся мелкая. Из положительного - встретил кучу знакомых.
Поддержу Алексея сегодня клевала мелочь. на неделе покрупней экземпляры были и так Её не гоняли!
п.с. мой улов сегодня составил 5800гр.
п.с.2 были на кор Дастере!
« Последнее редактирование: 18 Январь 2015, 20:59:27 от Semenoff »
Рыба ходит KoSSяками

Оффлайн Semenoff

  • Глобальный модератор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1888
  • -Вас поблагодарили: 5776
  • Сообщений: 14995
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #4512 : 18 Январь 2015, 20:58:52 »
Я до обеда рыбу выбрасывал, все надеялся что покрупнее начнет ловиться. Потом понял, что не судьба. :) Улов не взвешивал, все отдал Лехе. Но меньше твоего, это точно.

Оффлайн ArtFoto

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 787
  • -Вас поблагодарили: 1046
  • Сообщений: 317
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #4513 : 18 Январь 2015, 23:18:37 »
Сегодня, как и писали выше, гоняли бедную густерку с подлещичком :D Она не знала куда деться бедная от "грома небесного"...Не был на рыбалке месяц или больше. Сегодня немножко поймал на воблу самое то- 3кг с небольшим. Машину некуда было сунуть, как весной. Насмешил мужик назвав лаврушку с палец, РЫБОЙ и прогнал меня с лунки, хотел сесть на нее чтоб не сверлить и не пугать его же рыбу, подумал кто-то выбросил мелочь... Еще одного мужика-жерличника  затоптала добрая сотня"чертей" с чертями... :D :D :D Он как и рыба спешно ретировался :D


Оффлайн bublih

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2877
  • -Вас поблагодарили: 3474
  • Сообщений: 866
  • Карма: 32
Костромское море
« Ответ #4514 : 19 Январь 2015, 09:53:36 »
Вчера был вместе с Семёновым.. устал здороваться с незнакомыми мужиками, поэтому стал держаться от него в стороне.
Рыба маленькая, но удовольствие конечно доставляет- поклёвки разнообразные и упирается не плохо.  Народищу как весной и вот в этой толпе весь день варишься туда сюда. Надоедает. Но если на месте останешься, то и клёва не видишь.
Поймал не много, Семёнов больше, спасибо ему за рыбу.
Всех с праздником! :)
Куплю шкуру браконьера, дорого.


Roman1984

  • Гость
Костромское море
« Ответ #4515 : 19 Январь 2015, 20:20:57 »
Сегодня был в Прибрежном за первым поворотом,клевало в течении всего дня,но вяло и в основном одна мелочь-густера с подлещиком,рыба на месте не стояла впрочем как и вся толпа бегающая за ней с огромной скоростью :D.3-4 рыбки с лунки и вперед метров на 30 к следующей и так весь день)))со стороны смотрится забавно,толпа рыбаков как рой пчёл летали с места на место,поймал не много в общей сложности 2 кг,рыбалкой остался доволен

Оффлайн Lexa1996

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 315
  • -Вас поблагодарили: 877
  • Сообщений: 703
  • Карма: 9
Костромское море
« Ответ #4516 : 19 Январь 2015, 23:58:36 »
был сегодня на водоеме данном . Встретил " Roman1984"и познакомился с "братюня" . Приехал в 11. и отправился к первому повороту . Из далека видно что народу сидит не очень много но когда я подошол ближе то увидел что на протяжении первого поворота сидит целое стадо  :D и чегото ловят .
Я сразу пошел в середину толпы , только сел , только все достал  ,как толпа переместилась назад и получилось что я уже сидел не в середине а впереди всех и вокруг некого нет  :D .
Рыбалка сегодня получилась как олимпийские игры, :D   бегали от 1-2 поворота  туда сюда искали рыбу . 
РЫБА была самая разная , клевали  окуни  ,сорога , красноперка и конечно же подлещик . Иногда попадаются крупные экземпляры подлещика аж тянуть приятно  :)   В ПАРУ ЛУНОК  были хорошие поклевки что даже удочку из рук вырывало но  как подводил к лунке то за лед зацепится крючком  ,то слабину давал то еще чтото ... короче сход .
 ОБЩИЙ ВЕС рыбы составил 1.500 гр  , а ловил на чертей с опарышам  и при том очень много было поклевок  на зеленый чертик с мотылем .  :)
 ... РЫБАЛКОЙ  ОЧЕНЬ ДОВОЛЕН  спасибо парням за компанию  ;) .......... завтра туда же  :)


Оффлайн KRIST000

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 642
  • -Вас поблагодарили: 1818
  • Сообщений: 1503
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #4517 : 20 Январь 2015, 18:43:56 »
Сегодня, Прибрежный, первый поворот. Подлещик, густерка. 2.4кг. Окунь у берега клюет, но совсем мелкий. Был с Саней(Denn 44), у него примерно также + подъязок грамм на 300. Рыбу надо искать, с лунки 3-7 шт. Рыбаков не много, между поворотами 10  и в начале 5. Мороз и солнце, день чудесный, рыбалкой доволен, завтра снова рванем туда. Вчера кстати тоже был там, тоже самое, только народу много было.
Ремонт рыболовных снастей. Спиннинги, удочки, воблеры. ТО и тюнинг катушек.


Roman1984

  • Гость
Костромское море
« Ответ #4518 : 20 Январь 2015, 20:05:10 »
Мороз и солнце день чудесный.самая пора ловить судака с бёршиком ;)Вот сегодня и отправились мы с Lexa1996(Алексей)в Прибрежный.Добрались до места только к 10,на месте уже сидели 3 рыбака,мы забурились и так сказать понеслось.Клевал и судак и бёрш-все не больших размеров,но клевал жадно,ловились в основном не большие экземпляры,очень много срывов.Ловили на блесну с подсадкой кусочков тюльки,глубина 4 метра местами даже 2-2.5 метра.Итог рыбалки- уменя 23 хвоста(4.5 кг) и у Алексея где то около этого.Рыбалкой остался очень доволен.Алексею и его другу огромное спасибо за компанию,было очень весело,рыбалка прошла на ура


Оффлайн Lexa1996

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 315
  • -Вас поблагодарили: 877
  • Сообщений: 703
  • Карма: 9
Костромское море
« Ответ #4519 : 20 Январь 2015, 20:33:50 »
 БЫЛ СЕГОДНЯ ОПЯТЬ . только планы резко  поменялись и мы отправились не за белью а за хищником .
Рыбалка началась с того что  я сел не на тот маршрут и пришлось бежать от Текстильщиков до Ленина на автобус .  :D
Когда мы приехали ( Roman1984" и мой знакомый ) то решили идти  искать берша и судака .
Как только мы вышли в полой то увидали вдалеке толпу  и чегото там ловят ......... мы сразу туда чутли не бегом  :D. Когда мы подошли то оказалось  люди ловят судака -берша и мы моментально ( по крайней мере я ) достали все свои снасти в надежде чегото поймать .
ЧАС пролетел без поклевки . И тут один из нас достает на пробу тюльку  и  начинает ловить . МЫ СИДИМ КАК ОЛУХИ И НЕ ПОНИМАЕМ ЧТО  ПРОИСХОДИТ ПОЧЕМУ ОН ЛОВИТ А МЫ НЕТ . НО потом он сказал  секрет и мы тоже начили ловить .
СХОДОВ ОЧЕНЬ МНОГО    но я поймал 18 бершей  .
Я ПЕРВЫЙ РАЗ БЫЛ НА ЭТОМ МЕСТЕ И С ТАКИМ УЛОВОМ . Я ОЧЕНЬ ДАВОЛЕН ....... :) ;)         .................. КОМПАНИИ СПАСИБО  ;)


Оффлайн KRIST000

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 642
  • -Вас поблагодарили: 1818
  • Сообщений: 1503
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #4520 : 21 Январь 2015, 16:18:17 »
Сегодня снова были в прибрежном с (Denn 44), клевало очень плохо. В результате по 5 подлещиков. Лунка замерзает махом, ловить не комфортно. Рыбаков всего 9, и у всех клев отсутствовал. Поймал с 9:30 до 11:00, больше даже поклевки не видел. В 13:00 стали собираться. Зато прогулялись по морозцу!!!
Ремонт рыболовных снастей. Спиннинги, удочки, воблеры. ТО и тюнинг катушек.


Оффлайн Федор

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 4590
  • -Вас поблагодарили: 2269
  • Сообщений: 877
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #4521 : 23 Январь 2015, 14:56:24 »
Сегодня был в прибрежном ,бель совсем клевать у меня отказалась,поклевал под берегом мелкий окунь и ерик. Зато прогулялся и подышал воздухом!!!
Многие хотят ловить рыбу,но лишь некоторые приносят наживку...

Оффлайн мишаня88

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1091
  • -Вас поблагодарили: 757
  • Сообщений: 807
  • Карма: 3
Костромское море
« Ответ #4522 : 23 Январь 2015, 19:07:12 »
Сегодня заескино блесна с тюлькой,10бершиков самый крупный 420гр :Dмойка таже


Оффлайн Lexa1996

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 315
  • -Вас поблагодарили: 877
  • Сообщений: 703
  • Карма: 9
Костромское море
« Ответ #4523 : 23 Январь 2015, 22:24:44 »
 был сегодня на море . Поехали за бершом .Клев был не сказать что плохой и не сказать что хороший , но по сравнению с прошлой рыбалкой клев был похуже чем тогда  . ЛОВИЛ на тюльку  , по клевок много и все вялые . Реализации очень много но берш очень мелкий гр по 50-150 ( все отпущены подрастать ) . Пару  бершей взял себе ( около 10 шт ) . Клевал не везде - приходилось искать  . Были пару по клевок хорошего берша но до лунки не дотащить  все сваливаются . Рыбалкой вроде как доволен  :) ......... на фото сил уже нет скинуть  ;)


Оффлайн алексей 40

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1605
  • -Вас поблагодарили: 1905
  • Сообщений: 618
  • Карма: 11
Костромское море
« Ответ #4524 : 24 Январь 2015, 19:08:47 »
А сегодня берш даже и тюльку не хотел, клевал очень вяло и совсем редко. В основном на мормышку на безнасадку