Продажа, ремонт и тюнинг лодок

Автор Тема: Костромское море  (Прочитано 3851146 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн bublih

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2877
  • -Вас поблагодарили: 3474
  • Сообщений: 866
  • Карма: 32
Костромское море
« Ответ #4625 : 15 Февраль 2015, 20:32:38 »
 Были в Великом, до обеда искали берша, по нолям.. видел три поклёвки, даже подержал одну.
 У Белкиной гривы мелкатня всех мастей, практически везде, устал мотыля сажать, сорожка редко.
Собрались домой и на те- попали в эту катаклизьму, ниии чего не видать! Шли по выбранному направлению к первому спуску а вышли чуть ли не в карманах.
А там ещё оставались мужчина с женщиной у них жерлиц 20 штук стоит. Им не повезло ещё больше.
 Нарыбалился на всю неделю.  :) Больше не хочу.
Куплю шкуру браконьера, дорого.


Оффлайн алексей 40

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1605
  • -Вас поблагодарили: 1905
  • Сообщений: 618
  • Карма: 11
Костромское море
« Ответ #4626 : 15 Февраль 2015, 22:09:51 »
Начало рыбалки было в заезкино- рыбы ноль, продолжили у спаса - тоже ноль, переехали за вежи и только вроде поймали по несколько рыб началась полная ж.....а. в десяти метрах ничего не видать. Хорошо что более менее знали куда ехать да и дорога рыбаками отмечена ветками кое как добрались до машины. Воздухом надышались, лунок насверлились,пургу посмотрели.


Оффлайн Andrey44

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 184
  • -Вас поблагодарили: 375
  • Сообщений: 283
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #4627 : 16 Февраль 2015, 19:48:23 »
В Субботу довелось побывать в Заескино, рыб клевал у всех, было весело. Порадовал и размер рыб, берши 400-600 гр были не редкость. Проклевки мощные балансир заглатывал до жопы, но длилась раздача до обеда потом в час по рыбине. Много мелочи изредка проскакивали судачки.

Оффлайн peiot

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 3579
  • -Вас поблагодарили: 3074
  • Сообщений: 2526
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #4628 : 16 Февраль 2015, 23:08:30 »
Добрался до компа , теперь запоздалый отчет . Вчера с утра пораньше поехали с Игорем(silva) на его шниве к устью Мезы , машину бросили на "парковке" у зайца . По рыбе: на Мезе долго не упирались особого клёва не было , двинули в мисковский , там кругом жерличники , щука клюёт , видел загары и рыбу . Там желтая вода ударила в голову , развернулись и потопали к Глушице через цыганскую , зачем ходили в мисковский сами не поняли  :) . На Глушице у выхода цыганской поклевывала густера на чертей с опариком , походили по Костромке , кругом ерш на глубине 2-3м поклевывает сорога. Я ходил преимущественно с блёсенкой , ерш клюет не реже , чем на мормышку , пара-тройка взмахов , пауза - и висит . На 1.5 метровой глубине клюнул жерешок в верхних слоях  . Короче походили и вернулись к густере , я принципиально не брал ничего кроме блеснилок , поэтому пришлось колхозить кивок на одну из них , получилось корявенько , но пять густерок удалось поймать . Потом налетела пурга ... Все быстренько посрывались с мест и заторопились к машинам , Игорь сказал не очковать , всё это фигня  :) . Короче пришли на стоянку последними , проводили глазами уезжающую ниву , завелись и поехали следом , дорога пропадает прямо на глазах , метров через двести слетаем первый раз ... Часа четыре - начало пятого вечера . И понеслось - в лес за жердями , откопались , заскочили на дорогу , проехали пару метров , зарылись и по-новой . Накаченные колёса режут наст и закапываются махом , много позже ,когда по совету профи спустили давление до 0.5 атмосфер машина поехала по-другому , но во-первых мы этих моментов не знали , а во-вторых это бы нам уже всё равно не помогло . Снега накидывало быстро и много . Когда стемнело , стало ясно что нужно беречь силы , были уже оба насквозь мокрые от пота,а что дальше пока не ясно . Вспомнили про Рому Wild и его подготовленный уаз, узнали его телефон и то , что он должен был уехать на Север . Написал ему смс в городе или нет . Звонит - парни , что у вас случилось ? В кратце объясняю ситуацию, типа хотя бы забрать нас с Крутика , честно говоря уже тогда я сомневался что машину получится вытащить даже трактором ... Рома говорит не сцать , типа друзьям позвоню , либо заберет нас , либо будут пробиваться к нам двумя экипажами . Сели в машину , печку на полную , сушимся , бенза явно хватает на ночь , это радует . С водой напряг , чай выпили быстро , хорошо была бутылочка 0.5 - набивали снегом и топили на печке , получалось на пару-тройку глотков . Рома позвонил довольно быстро , едем , ждите ! Пока ждали успел покумарить минут тридцать , немножко отдохнули , восстановились . Прогулялись до островов , на ощупь протаптывали дорогу , чтоб парням было видно как ехать , до первых островов протоптали , обернулись - всё замело  :) . Плюсом обнаружилось пару коварных подлян , видимо экипажи , ехавшие до нас сильно размолотили колею местами , плюс вода под снегом , короче не гут . Наконец увидели вдали фары и пошли навстречу , Рома на своем подготовленном уазе с "мудовой" резиной далеко не уехал , толкали , качали , треть расстояния до первых островов прошли , постоянно "садясь" и зверски завоняло сцеплением . Спалили , но не намертво . Подъезжает второй экипаж на совет,либо бросаем машину и домой, либо пробиваться и пытаться спасать авто. Решение за парнями, так как у них единственный оставшийся на ходу автомобиль. Парни говорят - будем вызволять ниву. Решаем Ромину машину бросать остывать и всем гуртом "пересаживаемся" на машину второго экипажа - Патриот "снежок 44" на крутой резине , кстати эти парни с 44wd - Рафаил и Камал и подсказали понизить давление в шинах , сами пробивались спустив передок до 0.2 , а задние до 0.3 ! Ну подготовленный патриот на крутой резине это , конечно , танк ! До первых островов пробились почти без остановок , благо на этом участке контур дороги более-менее читался . Потом добрались и до нивы Игоря , пробовали тянуть лямкой - без толку , только остатки "дороги" ломать . Развернули патриота мордой , отъезжали на длину лебедки и подтаскивали Шниву к себе . Почти до островов еб..сь , там опять частично появилась дорога - дотащили на лямке . Вот так то лебедкой, то лямкой , выкапывая то шниву то патриота пробивались к лесу , Ромин уазик завели ,поставили на "дорогу" лебедкой , но пока не спустили давление в колесах , он ни фига не ехал , ломая колею и закапываясь в снег . Короче всего не рассказать , и не передать словами , иногда просто падали с Игорем , полежишь минуту , вроде как отдохнул и по-новой . До леса добрались в 4 утра , дороги до мезы нет , совсем , даже для уазика . Размолотили все в кашу , только если на танке , ну или как подсядет все ... Отдельно про людей ... Рома после ночной эпопеи,отмахав несколько часов лопатой, сегодня в обед сел и погнал урал на север,на работу ... Камал и Рафаил рискуя спалить лебедку и ушатать свой танк перепрыгивая с ходу ямы и колеи не выпускали из рук лопаты всю ночь и делали всё это ради помощи двум совершенно незнакомым людям !!! Причем категорически отказались от всего , взяли только за бензин. С утра тоже потопали на работу... А Роме даже на бензин дать не успели , умотал , а денег чемодан с собой на рыбалку , конечно , не брали . В общем ушло на все про все около 12 часов работы . Познакомились с парнями с 44вд , думаю иметь таких людей в друзьях - большая удача в жизни . Ну а Рому ждем с нетерпением с вахты ! Человечище !
приманки от производителя https://microkiller.net

Оффлайн Silva

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1198
  • -Вас поблагодарили: 488
  • Сообщений: 709
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #4629 : 17 Февраль 2015, 13:14:40 »
Вчера с утра пораньше поехали с Игорем(silva) на его шниве к устью Мезы , машину бросили на "парковке" у зайца
Всем привет!
Можно сказать, только сегодня отошел от такой поездки. Пару слов...
Всем участникам данного мероприятия - низкий поклон, мои извинения и громадная человеческая благодарность, которую словами не передать (Тёма тебе тоже ;) ).
Вина целиком и полностью моя - урок на всю жизнь. Артём, молодец, что отчет написал, другим тоже будет пример как не надо делать (это я про свое решение не ехать сразу) и пример как надо выручать друг друга в тяжелой ситуации (это про ребят на крутых УАЗ-ах).
Конечно, словами не передать того, что творилось и творится в душе...
Если рыбалка мешает работе, ну ее нафиг эту работу


Оффлайн Гоша Шуваловский

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2443
  • -Вас поблагодарили: 2145
  • Сообщений: 1911
  • Карма: 58
  • Пол: Мужской
  • я махаю веслами
Костромское море
« Ответ #4630 : 17 Февраль 2015, 19:13:20 »
Вчера опять побывали на судаковом месте. Клев жуть. Рыб категорически отказывался клевать. Весь день провели в поисках и скаждым часом надежда увидеть более мене съедобного судака угасала и только мысль о том, что закатного клева ни кто еще не отменял теплилась в сердце рыбаков. Чуйка нас не подвела и хотелось бы отметить одного нового знакомого Алексея ( Мурзик) который утер всем нам нос своей техникой ловли. Леха один из тех кто приходит на водоем искать рыбу а не подглядывать за теми кто в поиске. Саня респект за покотушки.
Лучше поймать одну но большую.
Мой VK https://vk.com/id560310072


Оффлайн Гоша Шуваловский

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2443
  • -Вас поблагодарили: 2145
  • Сообщений: 1911
  • Карма: 58
  • Пол: Мужской
  • я махаю веслами
Костромское море
« Ответ #4631 : 17 Февраль 2015, 19:17:35 »
воскресенье.
Лучше поймать одну но большую.
Мой VK https://vk.com/id560310072


Оффлайн Мороз Иваныч

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2101
  • -Вас поблагодарили: 2148
  • Сообщений: 3638
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #4632 : 17 Февраль 2015, 21:17:57 »
Сегодня с тестем гоняли берша у Спаса . Тесть загнал двух сьедобных , я десяток . Достаточно крупных . Погода супер . Мышечная память изнывает , хочет судака хорошего  :)


Оффлайн Мороз Иваныч

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2101
  • -Вас поблагодарили: 2148
  • Сообщений: 3638
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #4633 : 17 Февраль 2015, 22:19:00 »
а в Прибрежном сейчас что-то клюет?
Окупирован мелким окунем прибрежный ) В пятницу после полудня хотел на воблу верхоплавкой разжиться но терпения не хватило мелюзгу топить . Верхоплавки поймал совсем мало и размер...


Оффлайн Дед Щукарь

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 446
  • -Вас поблагодарили: 1903
  • Сообщений: 4880
  • Карма: 32
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #4634 : 20 Февраль 2015, 22:24:12 »
Лавры Бублика не дают покоя :D
Вот почистил телефон от фоток и видео:
Из разговора лососевых с осетровыми: - Что наша жизнь? – Икра!

Оффлайн ArVik

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 17
  • -Вас поблагодарили: 409
  • Сообщений: 912
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
  • Парень с велосипедом :)
Костромское море
« Ответ #4635 : 21 Февраль 2015, 13:08:36 »
Прибрежный сегодня, народу много, а рыбы мало :)


Оффлайн АКИМ

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 3
  • -Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
Костромское море
« Ответ #4636 : 21 Февраль 2015, 19:07:06 »
Были у второго поворота .Поклевывало слабо. Но зато подлец хороший. Мелочи не было.


Оффлайн Гоша Шуваловский

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2443
  • -Вас поблагодарили: 2145
  • Сообщений: 1911
  • Карма: 58
  • Пол: Мужской
  • я махаю веслами
Костромское море
« Ответ #4637 : 21 Февраль 2015, 19:20:22 »
многие отмеченное место называют отводным каналом,
тут даже к гадалке не ходи. Посмотри на фото - там первый признак что река имеет основное старое русло это одноименный с моим поселком Шувалов омут который многие года каждой весной мало по мало образовывало этот омут. А происходило это из за характерного очертания берега.
Лучше поймать одну но большую.
Мой VK https://vk.com/id560310072


Оффлайн алексей 40

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1605
  • -Вас поблагодарили: 1905
  • Сообщений: 618
  • Карма: 11
Костромское море
« Ответ #4638 : 21 Февраль 2015, 21:06:04 »
После трех последних пустых рыбалок сегодня берш немного порадовал. Нашли его в районе 13 часов да и не сказать что был мелкий поймал 10 хвостов общ весом 3 700

Оффлайн peiot

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 3579
  • -Вас поблагодарили: 3074
  • Сообщений: 2526
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #4639 : 22 Февраль 2015, 19:56:07 »
В заескино половили с Ромой(Ramirez) немного берша , клев слабый , без удара . Рыб вялый, гуляния и поиски не помогли , работала тактика "посадил жопу на ящик и успокоился" . Сломали, падлы, две удочки,сделанные из поплавочных хлыстов . Одну окунь грамм на четыреста,вторую берш на триста , после того,как укоротил хлыст ( вместо 55 сделал 30 см ) удочка пережила с десяток бершей 100-300 гр без проблем, сделал выводы о длине хлыста ,  количестве и расположении колец на бланке . Чуйка, конечно чумовая,ради этого и ходил . Ловил блесенкой 3.8 гр 7 см .
приманки от производителя https://microkiller.net


Оффлайн алексей 40

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1605
  • -Вас поблагодарили: 1905
  • Сообщений: 618
  • Карма: 11
Костромское море
« Ответ #4640 : 23 Февраль 2015, 19:40:49 »
Всех с 23 Февраля!!!снова ездили искать берша, но сегодня он очень хорошо спрятался и никто его не нашел, а если проще то клева совсем небыло где , где поклевка да и то просто подвисал.надеюсь в следующий раз будет удачней.

Оффлайн alex242

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 943
  • -Вас поблагодарили: 1321
  • Сообщений: 1115
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #4641 : 23 Февраль 2015, 21:33:11 »
Сегодня с раннего утра половили немножко берша в трёхречье, проскакивал килошный судак,но я своего не дотащил.Через глушицу поехали на мезу,а зря на входе стала забиваться рыба,мужики наловили по 10- 15кг сороги. Мои знакомые на мормышку изловили по паре килограмовых лещей.Рассказывали что мормышка порой не опускалась, ложилась на рыбу а мы на мезе в полном одиночестве полавливали соржку. вся не местная от 100 до 150гр.но нужно  сверлить. глушицу у Мисково почти всю продрало. по гузомою ездят на машинах.
Смазочные материалы ENI, MOTUL в Костроме.Официальный продавец тел.89106603021. Профсоюзная 3а.Вход рядом с шинником.


Оффлайн Alexx

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1417
  • -Вас поблагодарили: 8712
  • Сообщений: 6016
  • Карма: 53
  • Пол: Мужской
  • Лучше пузо от пива, чем горб от работы
Костромское море
« Ответ #4642 : 23 Февраль 2015, 21:49:33 »
по гузомою ездят на машинах.
Снег изрядно осел. Ездят целиной или по накатанной колее?

Оффлайн alex242

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 943
  • -Вас поблагодарили: 1321
  • Сообщений: 1115
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #4643 : 23 Февраль 2015, 21:59:15 »
Ездят целиной или по накатанной колее?
Судя по расположению машин-целиной.Одна посередине гузомоя стояла.
Смазочные материалы ENI, MOTUL в Костроме.Официальный продавец тел.89106603021. Профсоюзная 3а.Вход рядом с шинником.


Оффлайн barmaley

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 167
  • -Вас поблагодарили: 320
  • Сообщений: 340
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #4644 : 24 Февраль 2015, 11:27:13 »
Был в субботу с друзьями на море ловили на жерлицы.


Оффлайн Ser_44

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 47
  • -Вас поблагодарили: 34
  • Сообщений: 609
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #4645 : 24 Февраль 2015, 13:57:38 »
Вчера ходил пешком от Прибреги в район Заескино (спасибо форумчанам за описание месторасположения) в поисках судака/берша. Кому интересно, время пешой прогулки занимает 45 мин. в одну сторону. Дорога натоптана, идешь в удовольствие и не проваливаешься. С утра поклевал мелкий бершик. Ближе к обеду, когда 1 часть рыбаков пошла домой, а 2 часть еще питала надежду найти рыбу, случилось чудо!!! Выход рыбки!!! Клевало у всех рыбаков, которые сверлились над рыбой. Бегали туда-сюда, было весело, но длилось это не долго, около часа.  Следующий выход был после 15 часов, в тот момент, когда я с товарищем собирался домой. Уходили от клева :D :D :D Своих рыбок поймал, рыбалкой доволен.


Оффлайн Оллег

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 35
  • -Вас поблагодарили: 535
  • Сообщений: 245
  • Карма: 4
Костромское море
« Ответ #4646 : 24 Февраль 2015, 19:13:59 »
Был на море с жерлицами, прибыл на место в 9 30, на месте было 3 компании жерличников уже стояло как я насчитал около 170 жерлиц может и больше добавил свои 20. пока расставлялся люди бегали, расставился перестали. Вообщем по ходу у меня жерлиц ядовитые или живец страшный, клевало у всех, хоть плохо но поклевки были, у меня как обычно 0, мужики даж разрешили поставить 3 жерлицы между их самых рабочих но нет, сидел до 15 30  не поймал ничего, 1 невнятная сработка. У 1 компании 9-шт у 2 компании 5шт у 3 компании - 1 шт. Да у всех были щуки за 4 кг. Погода хорошая, часам к 1400 приехал уазик прямо по льду, проваливался но  ехал.
Фотки трофеев ниже  :mesto_1:жаль не мои, ну ничего все впереди буду дальше стараться. :) :drill2:


Оффлайн Оллег

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 35
  • -Вас поблагодарили: 535
  • Сообщений: 245
  • Карма: 4
Костромское море
« Ответ #4647 : 24 Февраль 2015, 19:23:20 »
Да чтоб не было оговоров 20 жерл на 2, :) мы вдвоем были.


Оффлайн Василий

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1344
  • -Вас поблагодарили: 403
  • Сообщений: 268
  • Карма: 2
Костромское море
« Ответ #4648 : 25 Февраль 2015, 22:58:54 »
Олег,а по уткам у тебя лучше получается  :ohota:  Думаю и по щуке получится! СТАРАЙСЯ!  :fish:

Оффлайн Galisss

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 43
  • -Вас поблагодарили: 134
  • Сообщений: 204
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #4649 : 26 Февраль 2015, 19:48:44 »
Был сегодня на море, решил поискать берша и как не странно нашёл.Было поймано 14 штук,домой взял 8 остальных утопил уж совсем мелкий.Домой пошли в 16 15 а приехал в11 30 .Погода супер !