Продажа, ремонт и тюнинг лодок

Автор Тема: Костромское море  (Прочитано 3851160 раз)

0 Пользователей и 18 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Баркас

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 766
  • -Вас поблагодарили: 2804
  • Забанен!
  • Сообщений: 5527
  • Карма: 12
Костромское море
« Ответ #4675 : 28 Февраль 2015, 22:01:07 »
Ловил с 2 -2,5 метров на балансир клевал плохо
Понятно, спасибо.
На такой глубине только икра бершиная клевать может.
Не поеду.


Оффлайн Lexa1996

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 315
  • -Вас поблагодарили: 877
  • Сообщений: 703
  • Карма: 9
Костромское море
« Ответ #4676 : 28 Февраль 2015, 22:20:59 »
сегодня как и планировал отправился на поиски судака-берша ( ну или бель).
КАК только вышел на тропу от первого спуска так сразу и ошалел ,  народу больше чем на верхоплавке в прибрежном .
 Подошел к знакомым спросил что и как  -  говорят пусто ...
 ПОШЕЛ  все же искать  свою рыбу ,  сверлил , искал , пробовал и все пусто  :(   но все же нашел несколько бершиков  ( 7 штук из одной лунки )  .
 После поисков  клыкастого  я все же решил пойти на бель ловить густеру и подлещика . Сел  там где и толпа ( почти у берега ) , глубина см 30-40  стараешься   не шуметь  , не сверлить лишних лунок ,  но нет кто то найдется  кто ОБЯЗАТЕЛЬНО просверлиться   рябом  ,  посидит мин 5 и потом опять пойдет ШУМЕТЬ в другом месте. ВОБЩЕМ  плюнул я  сидеть рядом с толпой и пошел икать  свое счастье в другом месте . Ушел на несколько  метров в перед толпы  ... просверлился и ошалел , льда почти нет см 3-4   , глубина 30 см и рыба плавает  :fish: лещь и судак  :fish:  . СУДОРОЖНО  достаю мормышку , ставлю и иду дальше смотреть рыбу в других лунках . НАСМОТРЕВШИСЬ   иду обратно  к мормышки  , только подошел  и такой звук ( блюк ) и удочки нет  :D   ЗАРАЗА ....МОЯ ЛЮБИМАЯ УДОЧКА  УШЛА ВМЕСТЕ С РЫБОЙ  :D ( ПОЧЕМУ ТО Я СРАЗУ ЖЕ ВСПОМНИЛ  СЕМЕНОВА , КОГДА СМОТРЕЛ В ЛУНКУ  :D :D)    . Немного по грустив  достал балансир и начал пробовать ловить судака на 30 см глубине  :D , конечно я его не поймал но зато видел как он подходит , смотрит на балансир  но не берет . 
НАДОЕЛ ОН МНЕ И ПОШЕЛ  обратно искать  густеру ..
Время 15.00 думаю что делать толи домой на 17.00 толи сидеть мокнуть  ждать выхода нормальной рыбы и езжать на 19.00   .
Думал, думал и решил все же остаться  ждать нормальную рыбу .,  но кроме мелкой густеры которой я наловил 5 кг я больше и не видел  :(   .......
 И всеже несмотря на то что я потерял любимою удочку , промок до трусов , холодный , голодный , НО все же ДОВОЛЬНЫЙ РЫБАЛКОЙ  :) O0
 

Оффлайн DimKa

  • Администратор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 927
  • -Вас поблагодарили: 5016
  • Сообщений: 15706
  • Карма: 74
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #4677 : 28 Февраль 2015, 22:48:26 »
,самая крупна 500гр
Хмммм. Крупнее 150 даже у треугольщиков не видали сегодня в траявном или все же в леонтевском. (Сколько раз был на Мезе столько раз все их по разному называют)
Лучшая рыба это Колбаса! 
Мой вкусный Инстаграмм !!!


Оффлайн тим

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 47
  • -Вас поблагодарили: 34
  • Сообщений: 70
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #4678 : 28 Февраль 2015, 22:57:36 »
Леха, трудяга! Вспоминаю себя помолодости.
Рыба не клюет поэтому что у нее клюва нет

Оффлайн Lexa1996

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 315
  • -Вас поблагодарили: 877
  • Сообщений: 703
  • Карма: 9
Костромское море
« Ответ #4679 : 01 Март 2015, 03:28:38 »
Все рыболовы трудяги  . :)
Русская пословица: без труда не выловить рыбу из пруда


Оффлайн Bream

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 8628
  • -Вас поблагодарили: 9102
  • Сообщений: 9374
  • Карма: 67
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #4680 : 01 Март 2015, 11:49:45 »
основном подлецы
не потрошил? без ленточника рыба?

Десятка два червивых, причём самые крупные.
Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы.

Оффлайн Антон

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 241
  • -Вас поблагодарили: 229
  • Сообщений: 154
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Н499ТВ.Прогресс4 Nissan Marine 30
Костромское море
« Ответ #4681 : 01 Март 2015, 12:14:53 »
Кстати,Леха,видел я все твои передвижения.сначала я рядом сидел,когда ты подряд 4 берша вытащил,в белом костюме.
Пошив костюмов-поплавков. Не дорого! Реально спасет жизнь в случае ЧС! 89159001499


Оффлайн Lexa1996

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 315
  • -Вас поблагодарили: 877
  • Сообщений: 703
  • Карма: 9
Костромское море
« Ответ #4682 : 01 Март 2015, 14:03:18 »
Аааа ты ловил на балансир вроде да ? И когда я вытащил бершей то Ктото удивился  , что все 4 и из одной лунки  :D .
Потом подошёл какой-то дед и парень , обсверлили и берш пропал .....

Оффлайн duzz

  • Глобальный модератор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 686
  • -Вас поблагодарили: 817
  • Сообщений: 5956
  • Карма: 13
Костромское море
« Ответ #4683 : 01 Март 2015, 17:02:13 »
траявном или все же в леонтевском
Леонтьевский - круглый около стоянки, где машины ставят. Травяной - ниже по течению.
ERIN GO BRAGH!

Оффлайн Антон

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 241
  • -Вас поблагодарили: 229
  • Сообщений: 154
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Н499ТВ.Прогресс4 Nissan Marine 30
Костромское море
« Ответ #4684 : 01 Март 2015, 18:34:11 »
Да,это был я.приятно познакомиться))
Пошив костюмов-поплавков. Не дорого! Реально спасет жизнь в случае ЧС! 89159001499

Оффлайн ArtFoto

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 787
  • -Вас поблагодарили: 1046
  • Сообщений: 317
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #4685 : 01 Март 2015, 19:13:21 »
Леонтьевский - круглый около стоянки, где машины ставят.
Тоже так думал, пока не сказали мужики, что это Филипцевский :D Травяной все правильно ниже, а леонтьевский выше Филипцевского :-\

Оффлайн Костиккк

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 188
  • -Вас поблагодарили: 339
  • Сообщений: 204
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #4686 : 01 Март 2015, 19:20:47 »
Сегодня , Прибрежный , до обеда совсем грустно , после и до темна начала шевелиться съедобная верхоплавка .. Ушли от клева

Оффлайн alex242

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 943
  • -Вас поблагодарили: 1321
  • Сообщений: 1115
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #4687 : 01 Март 2015, 22:31:11 »
Хмммм. Крупнее 150 даже у треугольщиков не видали
Дим,фотки не выкладывал,сорога реально крупная,с удочку попадались,ловим там 2 неделю.могу в личке объяснить что да как.сегодня там ещё веселее,уже в обед позвонили,психуем туда в среду.
Смазочные материалы ENI, MOTUL в Костроме.Официальный продавец тел.89106603021. Профсоюзная 3а.Вход рядом с шинником.


Оффлайн Lexa1996

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 315
  • -Вас поблагодарили: 877
  • Сообщений: 703
  • Карма: 9
Костромское море
« Ответ #4688 : 02 Март 2015, 01:16:02 »
Надеюсь и не первый раз увидимся  Антон.Может  на рыбалку съездим  ;) вместе клыкастого по ищем  ;)


Оффлайн Buzi

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 914
  • -Вас поблагодарили: 1146
  • Сообщений: 2845
  • Карма: 16
  • Пол: Мужской
  • CARPE DEIM
Костромское море
« Ответ #4689 : 02 Март 2015, 09:06:13 »
Леонтьевский - круглый около стоянки, где машины ставят. Травяной - ниже по течению.
Дак там этих стоянок минимум три :-\
Фидер – элегантность и точность.

Оффлайн Саня 000

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 962
  • -Вас поблагодарили: 467
  • Сообщений: 624
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #4690 : 02 Март 2015, 09:14:05 »
Надеюсь и не первый раз увидимся  Антон.Может  на рыбалку съездим  ;) вместе клыкастого по ищем  ;)
поехали я с вами , машина есть но только выходные.


Оффлайн ник 44

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 84
  • -Вас поблагодарили: 140
  • Сообщений: 413
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #4691 : 02 Март 2015, 10:55:08 »
Вчера был в заескино! Ходил с прибрежного.  Половина дороги провалилась. Идти, мягко говоря, не очень хорошо. Блесна и балансир молчали у всех. В обед народ начал саливать домой. Я пошел под берег на мель к толпе. Клевало локально и плохо. Поймал 2.5 кг.  Удивило то, что сидя в толпе все было очень культурно и спокойно. На обратном пути от прибрежного до трассы 2 экипажа ГИБДД. Конкретно фильтруют. Дома вскрыл рыбу и  :-!! Вся в ведро. Туда больше не тянет.


Оффлайн Николаич 77

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1
  • -Вас поблагодарили: 5
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #4692 : 02 Март 2015, 11:11:40 »
В субботу двумя жкипадами были на море в районе дебаркадера, на русле Соти.
С утра поклевал прозрачный берш, толпа в районе "дубков" проваливала белую рыбу, но мы приехали за хищьником!!!
Поискав часа так два решили сместится ближе к белому бакену,( не знаю как там место называется) но толпа там собралась не хилая!
после расспросов завсегдатых, мы узнали , что с утра поклевал не плохой берш, благо лед двойной и разбуривать старые лунки не трудно, сняв только верхний слой льда!
Рыба стояла практически под каждой лункой, ( смотрели по эхолоту ), подходы были видны на экране, а вот брать не в каждой лунке хотел!
Хотя мой товарищ поймал шт.15 от 300-600 г., я поймал 5 шт. и был вознагражден посейдоном,судаком на 1200кг.
У бакена тоже народ сидел, что ловили не знаю, мне сказали там лед плохой, поэтому мы туда не совались!
Вот так пролетел субботний день, и рыбы поймали и воздухом подышали !!!
Ловцы рыбные — люди гиблые.


Оффлайн Саня 000

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 962
  • -Вас поблагодарили: 467
  • Сообщений: 624
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #4693 : 02 Март 2015, 13:32:20 »
ГИБДД. Конкретно фильтруют. Меня тоже флиртонули но я же святой и отпустили и пожелали счастливой дороги!

Оффлайн Саня 000

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 962
  • -Вас поблагодарили: 467
  • Сообщений: 624
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #4694 : 02 Март 2015, 13:53:52 »
ГИБДД. Конкретно фильтруют. Меня тоже флиртонули но я же святой и отпустили и пожелали счастливой дороги!
По рыбе так себе не очень!

Оффлайн Гоша Шуваловский

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2443
  • -Вас поблагодарили: 2145
  • Сообщений: 1911
  • Карма: 58
  • Пол: Мужской
  • я махаю веслами
Костромское море
« Ответ #4695 : 02 Март 2015, 15:24:09 »
Вчера экспедиция на снежике как всегда прошла на высшем неудачном уровне :D. Короче начали с верху в низ от стрелки и закончили ершовым оврагом. С утра раннего поклевал судачок мелкий, Щучка.ila_rendered Посетили все злачные места и нигде ничего путного мы несумели поймать. Под занавес нахожу касяк леща еще на свежем ненабурином месте. Попытались с Саней поискать судака под стаей и в близи но нифига . Вообще у меня лично, незнаю как у других, складывается впечатление что судака, весеннего хода в верховья рек У нас небудет. Печально. Хотя с другой стороны меньше в сетках его будет. Впоследний месяц где только небыл в поисках везде километры сетей.
Лучше поймать одну но большую.
Мой VK https://vk.com/id560310072


Оффлайн Astaldo

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 164
  • -Вас поблагодарили: 191
  • Сообщений: 476
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #4696 : 02 Март 2015, 18:46:08 »
В планах было сегодня ехать на Немду,но не сложилось,поэтому в субботу решили что едем в воскресение в Глушицу.Поехали через Сущево,хотели попасть на пляж но поперлись правее по дороге лесом.Выбрались на берег,и поскребли в Глушицу,народу было не очень много,большими базарами не сидели,клевало тоже не очень.Друг решил доехать до Мезы проверить как там дела.Через полчаса приходит смс что мол клюёт на выходе из цыганской канавы,быстро седлаем собаку и туда.Рыба действительно ловилась,попадались подлецы до 800 грамм,сорога приятных размеров,проскакивал синец.Ловили у самой промывины глубина меньше метра.Улов у нашей команды составил от 7 до 11 кг. Обратно когда стали выбиратся решили что собак через лес надо своим ходом везти потому как колея попровалилась и прицеп придерживал машинку,а пустой нормально протащил.


Оффлайн barmaley

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 167
  • -Вас поблагодарили: 320
  • Сообщений: 340
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #4697 : 02 Март 2015, 20:37:32 »

В планах было сегодня ехать на Немду,но не сложилось,поэтому в субботу решили что едем в воскресение в Глушицу.Поехали через Сущево,хотели попасть на пляж но поперлись правее по дороге лесом.Выбрались на берег,и поскребли в Глушицу,народу было не очень много,большими базарами не сидели,клевало тоже не очень.Друг решил доехать до Мезы проверить как там дела.Через полчаса приходит смс что мол клюёт на выходе из цыганской канавы,быстро седлаем собаку и туда.Рыба действительно ловилась,попадались подлецы до 800 грамм,сорога приятных размеров,проскакивал синец.Ловили у самой промывины глубина меньше метра.Улов у нашей команды составил от 7 до 11 кг. Обратно когда стали выбиратся решили что собак через лес надо своим ходом везти потому как колея попровалилась и прицеп придерживал машинку,а пустой нормально протащил.
[/quote]
Это Вы на Ниве Шевролет с прицепом с утра ехали по лесу. Я всё думал, как вы вечером прицеп потяните?

Оффлайн 44REGION

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 100
  • -Вас поблагодарили: 545
  • Сообщений: 240
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Санёк
Костромское море
« Ответ #4698 : 02 Март 2015, 21:27:38 »
Тоже так думал, пока не сказали мужики, что это Филипцевский  Травяной все правильно ниже, а леонтьевский выше Филипцевского
Бабушка!, а что это за ягода? Черная смородина внучек!, а почему она красная, потому что еще зеленая!!!))) :D :D :D


Оффлайн Astaldo

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 164
  • -Вас поблагодарили: 191
  • Сообщений: 476
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #4699 : 02 Март 2015, 21:39:05 »
Это Вы на Ниве Шевролет с прицепом с утра ехали по лесу. Я всё думал, как вы вечером прицеп потяните?
Да,мы.Нормально так то выехали,пустой прицеп не так сильно упирается.Я больше переживал что парни, на Кашкае которые рискнули туда пробратся,на обратном пути колеи ненужные нарежут,но все нормально они без проблем выбрались.
Вы я так понял на снежике были,вперед нас уехали?