Продажа, ремонт и тюнинг лодок

Автор Тема: Костромское море  (Прочитано 3851557 раз)

0 Пользователей и 11 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Astaldo

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 164
  • -Вас поблагодарили: 191
  • Сообщений: 476
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #5125 : 02 Июль 2015, 12:57:46 »
Так в Шемякинской канаве и спускай, зачем на базу то ехать. Проезжаешь деревню насквозь и упираешься в канаву. Все там скидывают, заезд в воду норм. Дорогу вроде ляпали не так давно.
А машину там оставлять не опасно? не шкодничают?
Просто если соберусь с приятелями,они на фидер ловят,придется куда то уезжать чтоб им половить,а я спинингуй,поэтому машину оставлять придется,стремно.

Оффлайн хищник

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2102
  • -Вас поблагодарили: 1147
  • Сообщений: 413
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
  • хищник
Костромское море
« Ответ #5126 : 02 Июль 2015, 14:11:31 »
А машину там оставлять не опасно? не шкодничают?
Оставлял много раз даже на ночь нечего нормально. Один раз кто то разворачивался с прицепом поцарапали бампер.Просто надо подальше от берега ставить,чтобы другим немешала.

Оффлайн Сергей Бовин

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 449
  • -Вас поблагодарили: 461
  • Сообщений: 276
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #5127 : 02 Июль 2015, 19:10:16 »
Вчера в обед уехали в шемякино с ночевкой поехали не за рыбой,  :russian: но прихватили с собой по фидеру, в надежде половить леща. Приехали около 15.30 выгрузили все на берег накачали лодки и поехали распологатьсяila_rendered
Вчера не клевало ни чего вообще, хоть бы разок брякнул колокольчик, течка сильная тянет всю грязь.
Мужик плавал с квоком выловол сома, сказал что килограмм на 20.
ila_rendered
Зато сегодня утром нам повезло больше выловили 2 сома грамм по 300-500 но их мы отпустили, и один на 3800гр забрали


Оффлайн Сергей Бовин

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 449
  • -Вас поблагодарили: 461
  • Сообщений: 276
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #5128 : 02 Июль 2015, 19:12:56 »

Просто если соберусь с приятелями,они на фидер ловят,придется куда то уезжать чтоб им половить,а я спинингуй,поэтому машину оставлять придется,стремно.
Машину кстати оставляли на причале, и всегда там оставляли, тьфу тьфу тьфу вроде ни чего ни когда не случалось

Оффлайн SтанислаV

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 192
  • -Вас поблагодарили: 293
  • Сообщений: 439
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #5129 : 02 Июль 2015, 19:14:30 »
А машину там оставлять не опасно? не шкодничают?

КАСКО тебе в помощь :)
remont.kotla

Оффлайн Alexx

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1417
  • -Вас поблагодарили: 8712
  • Сообщений: 6016
  • Карма: 53
  • Пол: Мужской
  • Лучше пузо от пива, чем горб от работы
Костромское море
« Ответ #5130 : 02 Июль 2015, 20:58:15 »
Alexx ,где спускали лодку ?У нас стоит на Куниковской через мостик от домика охраны , там вода есть ?
И у меня за мостиком. Вода есть. Просто после предыдущей рыбалки, лодка была пришвартована в соответствии с тогдашним уровнем воды. За 2 дня вода убыла на 15см, вроде бы и не много , но от берега урез воды отошёл на 2,5 метра.

Оффлайн Astaldo

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 164
  • -Вас поблагодарили: 191
  • Сообщений: 476
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #5131 : 02 Июль 2015, 22:00:51 »
КАСКО тебе в помощь
Издеваться изволите,господин московский житель?
Я не могу себе каско позволить.Доходы не те.


Оффлайн дюха

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 3331
  • -Вас поблагодарили: 752
  • Сообщений: 811
  • Карма: 5
Костромское море
« Ответ #5132 : 02 Июль 2015, 22:03:10 »
Ито правда.Грешно смеяться над рыбаками.


Оффлайн SтанислаV

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 192
  • -Вас поблагодарили: 293
  • Сообщений: 439
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #5133 : 03 Июль 2015, 10:07:56 »
Ну уж тут сами смотрите что Вам дороже, внутреннее спокойствие или сидя на рыбалке постоянно отгонять неприятные мысли "как там моя машинка стоит?". Меня например КАСКО периодически выручает, например в одну из последних поездок в Кострому на крыше а/м осталась пара отметок от градин которые оперативно отремонтировали за счет страховки. :)
remont.kotla

Оффлайн Чепушило

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 84
  • -Вас поблагодарили: 119
  • Забанен!
  • Сообщений: 464
  • Карма: 1
Костромское море
« Ответ #5134 : 04 Июль 2015, 16:25:52 »
вода убыла на 15см, вроде бы и не много , но от берега урез воды отошёл на 2,5 метра.
Eще вчера было именно так,а сегодня моя лодка уже плавала :-\.Вода пришла

Оффлайн sergey75

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1175
  • -Вас поблагодарили: 2276
  • Сообщений: 2101
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
  • Работа-способ не скучать между рыбалками.
Костромское море
« Ответ #5135 : 04 Июль 2015, 20:36:50 »
Сегодня с товарищем приехав на причал в3.40 ,долго думали куда податся, ветер сильный порывистый , а днём обещали 7.7 м / с желание добраться до северного затмило разум :D:fish:Выехав за заескино , а лодка у меня казанка с булями я немного стал задумываться, но одев плащ дал полный газ и вперёд :motor:.. В великом уже было не до смеха, волна с боку  вымокли до нитки . В 4.30 в моркушихе встать практически некуда :lodka: :lodka:. Течение в обратку, рып не клюёт, перепробовали всё джиг отводной, время к обеду решаем двигать на костромку :motor:. Проскачив великое совершили ещё рас подвиг :D. На костромке ловить было комфортнее , поймав берша с коробок подумали ну щас попрёт :D :fish:, а нет  ближе к вечеру поймали щуку на 1 кило, положили в ведро с водой, а она сделав свечку выпрыгнула помохав нам хвостом.  :rybka_2: . Был пойман судачок поменьше кило и всё. Выехав с причала домой , проехав мост через канал тормозит нас мужик грязный весь, помогли ему вытащить спортивный мотоцикл из канавы , говорит вы единственные кто остановились . Ехал говорит на куниковскую базу, обгоняла его машина, кто виноват  а кто прав я не знаю , но мужик оказался в канаве с водой . Мотоцикл вроде в порядке, чего не скажешь о его хозяине. :)
Монтаж  Крыши с любым покрытием, плотницкие и отделочные работы.

Оффлайн дюха

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 3331
  • -Вас поблагодарили: 752
  • Сообщений: 811
  • Карма: 5
Костромское море
« Ответ #5136 : 05 Июль 2015, 09:50:35 »
Сегодня хорошо по присутсвовал в Петриловском полое с3.00 до7.45 минус два дождя.Итого 19 бершей(жаренных) и судачишку до кило.
ВОТ.

Оффлайн дюха

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 3331
  • -Вас поблагодарили: 752
  • Сообщений: 811
  • Карма: 5
Костромское море
« Ответ #5137 : 05 Июль 2015, 09:54:33 »
Поклевок (колондайк),стеклянных бершей уйма,лайки джо (коричневая),отводной поводок.


Оффлайн Greedy-Guts-Man

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 3581
  • -Вас поблагодарили: 5190
  • Сообщений: 3511
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
  • Poseidon VIKING 340 L S +  Tohatsu M 9.8 B S
Костромское море
« Ответ #5138 : 05 Июль 2015, 10:38:23 »
Всем привет. В субботу были четвером в Сущёво. Погода- жесть. Рыбалка оказалась очень трудовой. На воде с 3 утра и до 12 дня. Места, где планировалось половить были почти все открыты и продувались не слабым ветром. Ко всему этому весь мутняк с полоев гнало в русло. Возможно из за этого мутняка клёв был не важный. Вездесущего до этого берша надо было постараться найти, а потом ещё и постараться поймать. А то что было поймано как то  рыбой было трудно назвать. Правда парни со второго экипажа немного половили зачётных окуней. Тоха 9.8 давала им больше возможности по перемещениям и поискам. Ловили на УЛ и отводной. В основном вся рыба была поймана на отводной. Сильный ветер не давал возможности порезвиться на УЛ. Единственный приятный момент под занавес -  это щучка примерно на 2.5 кг может чуть больше ( на безмене батарейка кончилась ) всё на тот же любимый УЛ.
Немного фото.






Всем НХНЧ.
Бани, сауны, инфракрасные кабины (внутренняя отделка липой, ольхой, канадским кедром, абашем) и многое другое (строительные и отделочные работы)

Оффлайн Спасатель

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2524
  • -Вас поблагодарили: 2488
  • Сообщений: 1811
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #5139 : 05 Июль 2015, 17:58:39 »
Добрый день друзья рыбаки!сегодня погода преподносила одни сюрпризы! :zontik:Около 6 утра пойман судачёк  на джиг  :zontik:   после удар :drill2: вытаскиваю хвоста и в помине нет!после этого ни тычка!дорожка тоже не оправдалась ,За 4 часа ни чего !на горизонте появилась огромная туча спешим на базу!ну как то так :motor:

Оффлайн хищник

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2102
  • -Вас поблагодарили: 1147
  • Сообщений: 413
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
  • хищник
Костромское море
« Ответ #5140 : 05 Июль 2015, 21:01:55 »
Сегодня поймал на джиг сомика,весом 5кг 500г .В северном канале.Получил огромное удовольствие при вываживании

Оффлайн mihei

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 519
  • -Вас поблагодарили: 869
  • Сообщений: 1123
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #5141 : 05 Июль 2015, 22:51:35 »
Сегодня состоялся третий выезд с открытия рыбалки . Предыдущие два выезда не видел ни одной поклевки ,а сегодня сразу по приезду на место в 3 часа дня , сразу пошли поклевки . Попадались судачки от 0.4 до 2 кг . Вот только ветер мешал ловить и все поклевки были в тот момент ,когда удавалось нормально сделать ступеньку . Сначала ловил спиннингом с тестом до 12 гр , потом для более комфортной ловли поставил до 7 гр . Сразу стало ловить легче при таких условиях . Когда засобирался плыть к берегу ,а время ловли было ограничено 18:00 ,то решил напоследок кинуть в самое русло , головка тонула достаточно долго . После нескольких оборотах катушки был слабенький тычек , сразу подсек и не понял , фрикцион визжал так ,как будто приманку привязали к моторной лодке . Хорошо плетенка была новая и размотка в 150 м . Без особого труда сразу и без остановки было смотано примерно 120 м . Было очень интересно ,кто же там !? Первые мысли ,что это щука кг на 5-7 забагрившаяся за середину тела . Но через мин 10 увидел вдалеке от себя черное тело рыбы на поверхности ,странно почему сом вышел на поверхность на такой дистанции ... После того ,как увидел , что это сом ,сразу стало понятно ,что шансов у меня нет . Снасть ,спин до 7 гр и плетенка 0.5 по Яп классификации . Решил просто хотя бы подтащить и посмотреть на размер . В итоге 40 мин борьбы , случайно удалось его завести в пацак . Когда стал поднимать его в лодку , просто опешил от его размеров ... для такой снасти . В общем чисто повезло .

Оффлайн Gitarik

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 69
  • -Вас поблагодарили: 159
  • Сообщений: 110
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #5142 : 05 Июль 2015, 22:59:24 »
Олег привет, на сколько сомик потянул.


Оффлайн mihei

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 519
  • -Вас поблагодарили: 869
  • Сообщений: 1123
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #5143 : 05 Июль 2015, 23:02:02 »
Олег привет, на сколько сомик потянул.
Приветствую Саш , даже не взвешивали , на вид кг 17- 20 .


Оффлайн Greedy-Guts-Man

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 3581
  • -Вас поблагодарили: 5190
  • Сообщений: 3511
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
  • Poseidon VIKING 340 L S +  Tohatsu M 9.8 B S
Костромское море
« Ответ #5144 : 05 Июль 2015, 23:12:44 »
Олег, красава  O0, а мне вот поля для покатушек не хватило.
Бани, сауны, инфракрасные кабины (внутренняя отделка липой, ольхой, канадским кедром, абашем) и многое другое (строительные и отделочные работы)


Оффлайн mihei

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 519
  • -Вас поблагодарили: 869
  • Сообщений: 1123
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #5145 : 05 Июль 2015, 23:14:47 »
Олег, красава  O0, а мне вот поля для покатушек не хватило.
Леш мне ветер помог и отсутствие плавающих лодок. Да и просто повезло .  :)

Оффлайн Aleksei Abramov

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 977
  • -Вас поблагодарили: 2367
  • Сообщений: 2640
  • Карма: 21
  • Пол: Мужской
  • мальков и икру в плен не беру
Костромское море
« Ответ #5146 : 05 Июль 2015, 23:55:17 »
Олег , красавчик  O0 с хорошим трофеем!
ни хвоста,ни чешуи


Оффлайн Korolkovalex

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1174
  • -Вас поблагодарили: 1895
  • Сообщений: 1742
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
  • Ювелирные изделия из серебра по оптовым ценам.
Костромское море
« Ответ #5147 : 06 Июль 2015, 00:38:31 »
Поздравляю!!!Сомики стали клевать у многих.. Пора на рыбалку :)
Ювелирные изделия из серебра по оптовым ценам. Цепи из серебра из золота под заказ по оптовым ценам. +79159240239 Алексей.


Оффлайн любитель

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 39
  • -Вас поблагодарили: 89
  • Сообщений: 68
  • Карма: 0
Костромское море
« Ответ #5148 : 06 Июль 2015, 01:19:40 »
Всем привет! Были с товарищем на море с ночевкой, ловили на фидера. Итог: 4 сомика (отпущены звать старших, но не позвали :D) и 2 подлещика один грамм на 300 второй около килограмма (весов не было поэтому вес на глаз). Вообще как-то странно, в прошлый сезон с этого же места никогда без рыбы не уезжали, а тут почти пусто. Днем в воскресенье в грозу чуть не унесло палатку. Познакомились с Игорем (barmaley), душевный парень, нашли много общих знакомых. Игорь подарил моему товарищу фидер, так Мишка всю обратную дорогу донимал меня вопросом "Чем отдариться, а то неудобно?". Так что Игорь жди сюрприз в лодке. В общем рыбалкой доволен даже ввиду практически полного отсутствия рыбы.


Оффлайн daf

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 590
  • -Вас поблагодарили: 732
  • Сообщений: 663
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #5149 : 06 Июль 2015, 21:20:44 »
Сегодня посетил наше "море".На воде был в 6-00,погода  :holod:,я из тех кто не мёрзнет,но сегодня на ходу(на лодке)просто хотелось одеть варежки.По рыбе тоже очень грустно,за весь день три бёршика общим весом 1300 гр,с одной точки и всё,больше даже поклёвок не видал.Пробовал и дорожить,и твичить,и поперить,но рыбка молчит,накатал км 30,но так толком и не пришлось половить,да ещё ветер внёс свою коррективу.Правда на берегу на одном из островов обьелся земляникой.
Сельхоз птица в наличии и под заказ.От яйца до.....
Свинина,сало,домашняя колбаса,козье молоко,творог,сыр