Продажа, ремонт и тюнинг лодок

Автор Тема: Костромское море  (Прочитано 3851798 раз)

0 Пользователей и 12 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Led0k0l

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2777
  • -Вас поблагодарили: 730
  • Сообщений: 916
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #5275 : 09 Август 2015, 21:22:54 »
Спорить с дураком - все равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал!

Оффлайн Баркас

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 766
  • -Вас поблагодарили: 2804
  • Забанен!
  • Сообщений: 5527
  • Карма: 12
Костромское море
« Ответ #5276 : 10 Август 2015, 11:17:15 »
Суббота и вскр. с 6 до 10 утра.
Вода прогрелась до 24, ветренно, течение хорошее.
Пробовал джиг, отводной, отвеску, даже воблер потаскал за кормой.
кроме 100 гр окуня, и мелкого берша ничего не нашел.
Под хорошей стаей густеры, ни кто не клевал, кроме как самой густеры.








Оффлайн Карат

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 820
  • -Вас поблагодарили: 3067
  • Сообщений: 3640
  • Карма: 54
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #5277 : 10 Август 2015, 11:44:31 »
Ура товарищи свершилось- я наконец то выбрался на рыбалку!!!
В пятницу созвонились с Семеновым и решили ехать ко мне в Бощино, а в субботу с утра покататься и поискать рыбу, пятницу вечер немного  :russian: и спать, проспали немного будильник, по этому в 5 утра только выбрались на воду, он взял свой мотор поставили на мою казаночку и полетели, сначала Сезема, там за 2 часа я почувствовал небольшой тычок и все, встретили много знакомых-тоже пустых, потом решили ехать в море, заехали за навигатором и в путь, пробивали ямки джигом, но поклевок не было, таким макаром добрались аж до белого бакена, но рыбы такое ощущение не было, кстати пока подъезжали к бакену смотри нам на встречу едет гимс и машет- остановились, проверил документы, а потом все-таки дое..ся, а чего-это вы едите на гребном судне под мотором(галерой обозвал казанку), но говорит в честь дня города отпущу, но чтоб больше тут не появлялись, на обратной дороге в северном знакомые сказали что поклевки есть, остановились и давай дальше воду хлестать джигами.. и у меня начало поклевывать, но не мог засечь, сдвинулись и ураа 1-й судачек в лодке, потом еще 2 берша, на очередной проводке удар и фрикцион завизжал, пробую делать подсечку, но видно вынул из рта крючек и хер а не рыба, потом ловлю нано судака-за борт его, Семенов тем временем не разговаривает уже со мно, пробуем разбираться-оказалось проводка у него плавная а у меня резкая, сменил он проводку, и сразу у него сход, на след. забросе, судачек а через недолго еще один, настроение наконец то и у него появилось, общались с другими рыболовами и поняли что еще мы и не плохо отловились, в общем Семенов спасибо за то что вывез, рыбалкой доволен, спин сменю!!

Оффлайн Федор

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 4590
  • -Вас поблагодарили: 2269
  • Сообщений: 877
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #5278 : 10 Август 2015, 15:38:01 »
Всем привет ! Снова в компании Алексея побывал на море . Приехали в Шемякино около 4 часов , накачали лодку и к Белкиной на облюбованные места по ловле чертиком.Погода сегодня супер,лучше не придумаешь .С самого начала пошли поклевки , рыба явно активней предыдущих рыбалок. Порадовала сорога ,поклевка уверенная ,практически без сходов. До 11 бороздили полой  ,рыба то клевала одна за одной ,то затихала на некоторое время. В один такой перекур решили и мы с Лехой перекусить , но азарт не дает выпустить удочку из руки и вот поклевка , рыбина никак не хочет подниматься на поверхность воды,только буруны появляются ,а потом показалась--- сорога граммна 450-500 я таких еще не ловил  ;) К 12 стало раздувать и мы погнали домой рыбы обоим вполне хватило. Хорошо порыбачили чего и Вам желаем  :lodka:
Многие хотят ловить рыбу,но лишь некоторые приносят наживку...


Оффлайн Alexx

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1417
  • -Вас поблагодарили: 8712
  • Сообщений: 6016
  • Карма: 53
  • Пол: Мужской
  • Лучше пузо от пива, чем горб от работы
Костромское море
« Ответ #5279 : 10 Август 2015, 16:01:07 »
Сегодня и на моей улице кувырнулся грузовик с печеньем! Улучшил личный рекорд по щуке, поймал на 9600.
ila_rendered
Не смотря на почтенный возраст, бабушка крутила финты как заправский гимнаст, разок даже сподобилась на свечку! Но рука не дрогнула, а отрегулированный фрикцион помог в борьбе. Вываживание не форсировал, крючок зацепился за бочину, потому щука вела себя очень резво. Поднял якорь с мотором и дал ей нагуляться. Да и плетёнка была 15 Lb. Танцы в лодке продолжались около 20 мин. Как только взял в подсак, сразу отцепилась.
 Снасть:
 Хайпер3
 Дайва Регал 4000
 Плетня Шекспир 15Lb
 Приманка Тиога 3,9"
ila_rendered
 Рожа у рыболова на фото очень довольная. :D

Оффлайн SтанислаV

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 192
  • -Вас поблагодарили: 293
  • Сообщений: 439
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #5280 : 10 Август 2015, 18:48:57 »
Покатались в субботу вечером от Сущево до Язильницы, итог пара счучек и наноокунь. Утром в обратную сторону по костромке. Там выловили несколько нанобершей и домой. Вылазкой доволен - воздухом свежим надышался, у костра насиделся ну и ушицы покушал :beer:  O0
З.Ы. вся Язильница сетями перегорожена, народ совсем ах.....л!!

remont.kotla

Оффлайн Greedy-Guts-Man

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 3581
  • -Вас поблагодарили: 5190
  • Сообщений: 3511
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
  • Poseidon VIKING 340 L S +  Tohatsu M 9.8 B S
Костромское море
« Ответ #5281 : 10 Август 2015, 23:01:52 »
Всем привет. Сегодня с сыном и ФИШ-МЕНом сьездили порыбачить на море. ФИШ-МЕНа с фидером закинули на берег Костромки, а сами за бершом-судаком. Погодка до обеда класс O0 тепло, светло. мухи не кусают, на воде штиль. Поклёвки начались с первой же проводки. И вопреки расхожему мнению тут же они не закончились. Конечно не как из пулемёта, но поклёвывало. Единственно опять же размерчик не дотягивает до желаемого. Предпочтений в приманках не выявлено. Если присутствует на точке- берёт что предложат.





В процессе отсортировали несколько штук на копчуху, остальное за борт подрастать.




На одной из точек попался приятный бонус. Поклёвка злющая, но сопротивлялась слабенько, но вот когда оказалась в подсаке начала выписывать кульбиты. Наверно проснулась и инстинкт самосохранения сработал :D. Кстати о живучести рыбы и в частности этой щуки. В её теле в нескольких местах торчали остатки сетки, которые вросли в кожу. На фото видно, если приглядеться выше брюшного плавника.





Дальше опять берши, среди которых затесались пару судачков-недомерков. Одного к сожалению пришлось забрать, так как приплыл с продырявленным глазом :'(






После обеда Саньку ( сына ) срубило, так как встали достаточно рано сегодня. Покимарил немного,зарядился до вечера.

Пробовали покидать вобы, но вода очень мутная. Кислотник не видать даже на 10 - 15 метров. Поэтому забросили это занятие, как бесполезную трату времени. На обратном пути видели большое скопление ЦАПЕЛ :D среди которых были совершенно белые. Раньше как то встречались только серые.


Вобщем достаточно плодотворно сегодня провели время. Жаль что рып не очень подрос с момента последнего выезда, а так поклёвок много.
 Всем НХНЧ.
Бани, сауны, инфракрасные кабины (внутренняя отделка липой, ольхой, канадским кедром, абашем) и многое другое (строительные и отделочные работы)

Оффлайн Палыч

  • Модераторы
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2610
  • -Вас поблагодарили: 7010
  • Сообщений: 9864
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #5282 : 11 Август 2015, 10:12:50 »
кроме как самой густеры
на фото подлещик


Оффлайн Баркас

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 766
  • -Вас поблагодарили: 2804
  • Забанен!
  • Сообщений: 5527
  • Карма: 12
Костромское море
« Ответ #5283 : 11 Август 2015, 18:23:54 »
вот же видео с лещом, мой на него не похож. :)

Оффлайн Greedy-Guts-Man

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 3581
  • -Вас поблагодарили: 5190
  • Сообщений: 3511
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
  • Poseidon VIKING 340 L S +  Tohatsu M 9.8 B S
Костромское море
« Ответ #5284 : 11 Август 2015, 21:33:07 »
Чего то не пойму, а куда фотка с отчёта делась? :-\
Бани, сауны, инфракрасные кабины (внутренняя отделка липой, ольхой, канадским кедром, абашем) и многое другое (строительные и отделочные работы)

Оффлайн Баркас

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 766
  • -Вас поблагодарили: 2804
  • Забанен!
  • Сообщений: 5527
  • Карма: 12
Костромское море
« Ответ #5285 : 11 Август 2015, 21:50:57 »
Чего то не пойму, а куда фотка с отчёта делась?
Димко с членами СФРОко на календарь украл :)


Оффлайн Greedy-Guts-Man

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 3581
  • -Вас поблагодарили: 5190
  • Сообщений: 3511
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
  • Poseidon VIKING 340 L S +  Tohatsu M 9.8 B S
Костромское море
« Ответ #5286 : 11 Август 2015, 23:10:00 »
Дим спасибо что починил O0
Бани, сауны, инфракрасные кабины (внутренняя отделка липой, ольхой, канадским кедром, абашем) и многое другое (строительные и отделочные работы)

Оффлайн DimKa

  • Администратор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 927
  • -Вас поблагодарили: 5016
  • Сообщений: 15706
  • Карма: 74
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #5287 : 11 Август 2015, 23:15:29 »
Номер карты знаешь куда благодарность слать  ;D ;D ;D
Лучшая рыба это Колбаса! 
Мой вкусный Инстаграмм !!!

Оффлайн Greedy-Guts-Man

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 3581
  • -Вас поблагодарили: 5190
  • Сообщений: 3511
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
  • Poseidon VIKING 340 L S +  Tohatsu M 9.8 B S
Костромское море
« Ответ #5288 : 11 Август 2015, 23:20:33 »
Номер карты знаешь куда благодарность слать 
В деревянных или тугриках? :D
Бани, сауны, инфракрасные кабины (внутренняя отделка липой, ольхой, канадским кедром, абашем) и многое другое (строительные и отделочные работы)

Оффлайн DimKa

  • Администратор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 927
  • -Вас поблагодарили: 5016
  • Сообщений: 15706
  • Карма: 74
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #5289 : 11 Август 2015, 23:31:35 »

В деревянных или тугриках?
Банкомёт сконвертирует как надо  ;D
Лучшая рыба это Колбаса! 
Мой вкусный Инстаграмм !!!

Оффлайн yurrran55

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1460
  • -Вас поблагодарили: 786
  • Сообщений: 622
  • Карма: 27
Костромское море
« Ответ #5290 : 12 Август 2015, 11:39:32 »
Был в Прибрежном с ночевкой, с вечера понедельника по вторник. По рыбе грустно, на мели щуки пока нет, не видел даже всплесков, вода грязная, по этому ловил только на джиг. Хлестание джигой приносили изредка не крупных бершей и судачков, но таких брать стыдно. Нормальный судачек  в районе килограмма был только один, и тот подвис бе поклевки, и естественно свалился на поверхности. Под конец дня решили завязывать с такой рыбалкой, и на последок чуток покидать на многим известной яме возле  "Динамовской" базы. Встретили там грозу трофейных щук Саню Alexx  8), потрепались маленько, вскоре Саня решил закругляться и снялся с точки, тем самым любезно предоставил нам свободу действий. Течения там нет. поэтому взял "микрушную" палочку, и подобрав приманку тут-же начались поклевки все тех-же мелких судако-бершей, парочку съедобных все-таки попались. Под занавес, на слаг покусилась зубастая "полторашка", щучка вела себя очень резво, и на хвосте плясала, и на глубину раза 3 с разгону уходила. сматывая при этом метров по 30 плетни. Не форсировал, поскольку стоял тонкий флюр, но засеклась удачно, и в итоге сдалась. Не трофей конечно, но на легкую снасть с 7-ми метров, без поводка, вываживая такую бодрую щучку,получил свою дозу адреналина  O0. Всем удачи на воде!

Оффлайн DEN999

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 55
  • -Вас поблагодарили: 227
  • Сообщений: 65
  • Карма: 0
Костромское море
« Ответ #5291 : 12 Август 2015, 12:13:26 »
Всем привет! В выходные опять получилось выбраться с ночевкой. Ловили как обычно на кружки. В этот раз похвастаться не чем. Переворотов практически не было, около 5-7 раз и то наверно от проезжающих лодок. В воскресенье течение напрочь отсутствовало. Раставлялись на разных глубинах, также пробывали в траве, но увы. Но совсем пустыми уезжать не хотелось. Фидеров с собой не взяли, только зацепили пару донок. По рыбе: немного бели и один килошный сомик, клюнувший на дождевого здорового червя.


Оффлайн DEN999

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 55
  • -Вас поблагодарили: 227
  • Сообщений: 65
  • Карма: 0
Костромское море
« Ответ #5292 : 12 Август 2015, 12:25:30 »
фото

Оффлайн zaivik

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 74
  • -Вас поблагодарили: 88
  • Сообщений: 328
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • А рыба где? Я ж не за рыбой,а на рыбалку!!
Костромское море
« Ответ #5293 : 12 Август 2015, 20:06:50 »
Всем привет! Вчера приехали с женой на море отдохнуть,закат посмотреть.Вышли на берег,а там такая картина-весь берег в дохлой рыбе и в прибрежной волне её полно.Стало так грустно,поехали дальше искать местечко без встречной волны,нашли более менее где не так много дохлой рыбы,там и остановились.[/img][/img] Есть еще видео.
И о хорошем.
100% гарантия только в двух случаях, 1 в том что ты родился и 2 в том что ты умрешь.Больше 100% гарантии не бывает)

Оффлайн Александр Малинин

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 3186
  • -Вас поблагодарили: 5544
  • Сообщений: 2564
  • Карма: 113
  • Пол: Мужской
  • Представитель Aiko, Strike Pro и BFT
Костромское море
« Ответ #5294 : 12 Август 2015, 21:25:56 »
на слаг покусилась зубастая "полторашка"
Юр, привет! Что за приманка? Разглядел только, что цвет мой любимый по морю!
"Меня мама на рыбалке родила".

мой инстаграмм https://www.instagram.com/alexandr.malinin.44/
я в контакте https://vk.com/alexandrmalinin90
мой ютуб-канал https://www.youtube.com/channel/UCfGhdIo8D3RFEUcLbFcfJ8w

Оффлайн Antoha.Konstantinov

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1516
  • -Вас поблагодарили: 487
  • Сообщений: 1443
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #5295 : 12 Август 2015, 21:44:28 »
на слаг покусилась зубастая "полторашка"
Юр, привет! Что за приманка? Разглядел только, что цвет мой любимый по морю!
Слаги Айко, те что плавятся и тянутся


Оффлайн Александр Малинин

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 3186
  • -Вас поблагодарили: 5544
  • Сообщений: 2564
  • Карма: 113
  • Пол: Мужской
  • Представитель Aiko, Strike Pro и BFT
Костромское море
« Ответ #5296 : 12 Август 2015, 22:02:31 »
на слаг покусилась зубастая "полторашка"
Юр, привет! Что за приманка? Разглядел только, что цвет мой любимый по морю!
Слаги Айко, те что плавятся и тянутся
Да ладно, точно :D. Как это я не признал сразу!?
"Меня мама на рыбалке родила".

мой инстаграмм https://www.instagram.com/alexandr.malinin.44/
я в контакте https://vk.com/alexandrmalinin90
мой ютуб-канал https://www.youtube.com/channel/UCfGhdIo8D3RFEUcLbFcfJ8w

Оффлайн Бендер сгибальщик

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 3816
  • -Вас поблагодарили: 3624
  • Сообщений: 7085
  • Карма: 38
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #5297 : 12 Август 2015, 22:09:42 »
Был в Прибрежном с ночевкой
Сколько у нас с Вовой таких фоточек на лодке динамовской в Прибреге...эээх, ностальгия!
Колпаки заборные, вентиляционные, доборные элементы для металлических кровель и другие изделия из оцинк. и полимерного железа.
https://www.instagram.com/kolpaki_na_zakaz/


Оффлайн yurrran55

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1460
  • -Вас поблагодарили: 786
  • Сообщений: 622
  • Карма: 27
Костромское море
« Ответ #5298 : 13 Август 2015, 11:00:42 »
Слаги Айко, те что плавятся и тянутся
Точно. Слаги Айко"Skinny" 3.6 д. Рабочие штуки, по пассивной рыбе особенно.

Оффлайн yurrran55

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1460
  • -Вас поблагодарили: 786
  • Сообщений: 622
  • Карма: 27
Костромское море
« Ответ #5299 : 13 Август 2015, 11:03:48 »
на лодке динамовской в Прибреге...эээх, ностальгия!

Так поехали День, чего ностальгировать, вспомнишь молодость  ;) :D.