Продажа, ремонт и тюнинг лодок

Автор Тема: Костромское море  (Прочитано 3851797 раз)

0 Пользователей и 12 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Korolkovalex

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1174
  • -Вас поблагодарили: 1895
  • Сообщений: 1742
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
  • Ювелирные изделия из серебра по оптовым ценам.
Костромское море
« Ответ #5300 : 13 Август 2015, 21:28:20 »
2 дня на рыбалке после трофейных отчётов. Но мне не повезло... Что вчера, что сегодня, течение неправильное... Вчера слабое в обратку и отсутствие клёва... Только одну щучку соблазнил. Сегодня целый день нулевое течение... И иолное отсутствие клёва. Судачок на 300 грамм и десяток 50ти граммовых окуней  не в счёт! Печальбеда :) Всем клёва
Ювелирные изделия из серебра по оптовым ценам. Цепи из серебра из золота под заказ по оптовым ценам. +79159240239 Алексей.

Оффлайн robeen

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 870
  • -Вас поблагодарили: 933
  • Сообщений: 545
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #5301 : 13 Август 2015, 21:38:13 »
Наконец то и на моей улице праздник случился!!! После открытия одна мелочь была. Судачек в районе трешки, в принципе крупнее на море не ловил. Не зря сегодня к Анатолию за уловистой резиной забежал... как чувствовал что должна сработать)).
Ловись рыбка большая на маленькую!!!
Прогресс 2 + MERCURY F25 E EFI

Оффлайн robeen

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 870
  • -Вас поблагодарили: 933
  • Сообщений: 545
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #5302 : 13 Август 2015, 21:55:11 »
еще пара фоток
Ловись рыбка большая на маленькую!!!
Прогресс 2 + MERCURY F25 E EFI


Оффлайн bublih

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2877
  • -Вас поблагодарили: 3474
  • Сообщений: 866
  • Карма: 32
Костромское море
« Ответ #5303 : 14 Август 2015, 19:49:26 »
За две недели отпуска совершил несколько выездов на наши водоёмы. По лещу на Волге - совсем плохо, одна мелочь, один раз неплохо задорожился там же. На море пытался джиговать- впустую.
Но вот окуни порадовали. Окунь хоть и не крупный, но  зато активный. Как ативный - первый час- полтора с рассвета, потом всё резко затихает. Давно не видел чаёвников, а тут за одно утро аж  4 насчитал.
Маленькое видео.

 
« Последнее редактирование: 14 Август 2015, 20:52:17 от Semenoff »
Куплю шкуру браконьера, дорого.

Оффлайн Simota44

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 0
  • -Вас поблагодарили: 10
  • Сообщений: 33
  • Карма: 0
Костромское море
« Ответ #5304 : 16 Август 2015, 10:55:24 »
Всем привет я нови кий. Хочу съездить на море а не знаю мест. Есть все лодка с мотором и УАЗ куда хочешь проедешь. Есть желание. Ищу друзей для рыбалки


рыбак1988

  • Гость
Костромское море
« Ответ #5305 : 16 Август 2015, 12:52:57 »
Всем привет я нови кий. Хочу съездить на море а не знаю мест. Есть все лодка с мотором и УАЗ куда хочешь проедешь. Есть желание. Ищу друзей для рыбалки
Я бы съездил! :)

Оффлайн Йорш Водомер

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 28
  • -Вас поблагодарили: 107
  • Сообщений: 189
  • Карма: 0
Костромское море
« Ответ #5306 : 16 Август 2015, 12:58:10 »
Всем привет я нови кий. Хочу съездить на море а не знаю мест. Есть все лодка с мотором и УАЗ куда хочешь проедешь. Есть желание. Ищу друзей для рыбалки
И хде ж ты раньше был. дружищщщще....,. :'(


Оффлайн Simota44

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 0
  • -Вас поблагодарили: 10
  • Сообщений: 33
  • Карма: 0
Костромское море
« Ответ #5307 : 16 Август 2015, 15:24:37 »
Зарегистрироваться все лень было.

Оффлайн Спасатель

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2524
  • -Вас поблагодарили: 2488
  • Сообщений: 1811
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #5308 : 16 Август 2015, 17:31:05 »
Отчёт по  морю !погода ужас !щук клевать отказалось!клевали нано судачки мам не звали!пипец а не рыбалка! :zontik: :-\


Оффлайн Alexx

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1417
  • -Вас поблагодарили: 8712
  • Сообщений: 6016
  • Карма: 53
  • Пол: Мужской
  • Лучше пузо от пива, чем горб от работы
Костромское море
« Ответ #5309 : 19 Август 2015, 20:48:04 »
Вчера вечером, выехал на рыбалку с ночёвкой. Ветер давал прикурить, приходилось прятаться под бережок. Пробивал бровки в поиске щуки, но эта зараза наотрез отказывалась клевать. Примерно за час до заката увидел чаёвник, когда подъехал- вода буквально кипела от выходов окуня. Взял микруху, забросил... Тьфу, даже не интересно. Не надо выдрачивать, подбирать резину, окунь садился после двух оборотов катушки.
ila_rendered
Рейнсу, постоянно отрывали хвосты. Поставил бюджетный Релакс и стал наслаждаться процессом. Увлёкся так, что даже забыл про открытую бутылку водки. К слову сказать, можно было наловить сколько угодно, но что потом с ним делать? Взял только на одну закладку в коптилку.
Как только солнце коснулось горизонта, окунь свалил. Я тоже двинулся к бережку, сварил уху, закоптил рыбку,  :russian:
Утром был такой колотун-бабай, что еле вылез из под одеяла. 100гр. с кофе для согрева и погнал щупать берша. Поймал только двух по четыреста. Поклёвки есть, но щиплет за хвост. Устал от этой безнадёги и снова переключился на щуку. Оторвал 4 приманки, но всё таки выманил её из под коряги. Маленькая 1,6кг. ,но приятно чёрт возьми.
ila_rendered
Воду очень сильно сбросили, с трудом встал на стояночное место.

Оффлайн Tema

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 5
  • -Вас поблагодарили: 5
  • Сообщений: 28
  • Карма: 0
Костромское море
« Ответ #5310 : 20 Август 2015, 00:22:05 »
да воды подскинули. хищник к ночи на мель идет


Оффлайн Александр 44

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1108
  • -Вас поблагодарили: 383
  • Сообщений: 193
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #5311 : 20 Август 2015, 13:18:17 »
Вчера выехал в обед на на рыбалку. Из Сущевки вышел на угол Костромки и стало ясно, что придется постоянно прятаться от ветра. Прошел через Ершов по Мезе, надеясь проскочить в Глушицу, но когда выехал в Гузомой и подпрыгнув жопой об лавку пару раз на волне с белой пеной, решил оставить эту затею, развернуться и искать более мене тихие от ветра места. Ловил на джиг с отводным поводком. Около 16.00 случилась эта поклевка на первой бровке у границы чистой и мутной воды. Волна била в берег и пару метров от берега была муть. Взяла мамка на отводной поводок из моно лески 0.28 на 3-х дюймовый Keitech серого цвета и минут 15 на визжащем фрикционе гуляла вокруг лодки, никак не желая к ней приближаться, массой своей давила в глубину.  Один раз вышла на свечку и я сначала увидев её размер, мысленно попрощался с приманкой и уже был готов к срезу. Когда второй раз подвел к лодке, увидел что офсетник зацепился снизу у башки и леска пасти не касается. Шансы стали 50 на 50 и немного осмелев, я поослабил фрикцион и решил дать ей еще погулять, т.к форсировать вываживание с учетом застежек и вертлюжков, используемых с отводным было бы неправильно. 3 Хайпер с тестом 5-25 отлично держал её. Практически весь процесс вываживания наблюдали мужики троллингисты. Заведя в подсак, и втаскивая её в лодку, сломалась аллюминиевая рукоятка подсака из-за радостного ускоренного изъятия из воды.
Перед закатом у зарослей травы обнаружил бой некрупного окуня, который клевал практически на каждой проводке.ila_rendered Увлекся так, что не заметил как стемнело и практически в потемках пришлось лететь на причал. Шмотки в машину закидывал в полной темноте, боясь чего нибудь забыть.
В гараже взвесил 7100. Есть личный рекорд!!!!!!

Оффлайн Александр 44

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1108
  • -Вас поблагодарили: 383
  • Сообщений: 193
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #5312 : 20 Август 2015, 13:57:31 »
Не, Анатолий, у меня первый в этом году, тот трофей у Виталика был :)


Оффлайн Александр 44

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1108
  • -Вас поблагодарили: 383
  • Сообщений: 193
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #5313 : 21 Август 2015, 16:12:11 »
Да я уже так и сделал аллюминиевой трубой 20-кой. Металл 1.5

Оффлайн Спасатель

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2524
  • -Вас поблагодарили: 2488
  • Сообщений: 1811
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #5314 : 23 Август 2015, 19:59:09 »
Маленький отчётик .Судачёк не клевал,Дорожка щука 1,600  ,у травы тяпнул на вращалку шнур!


Оффлайн Greedy-Guts-Man

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 3581
  • -Вас поблагодарили: 5190
  • Сообщений: 3511
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
  • Poseidon VIKING 340 L S +  Tohatsu M 9.8 B S
Костромское море
« Ответ #5315 : 23 Август 2015, 21:33:19 »
Были тоже сегодня на море. Лодку в прокат брали в Прибреге. По рыбе - тухленько. На троих около полутора десятков недобершей, пара судачков тоже мелких - за борт, шнурок 700-800гр., и пару секунд подержал что то приличное. В окуня не упирались, поэтому не искали. Течки в Костромке не было, или почти не было весь день.
Бани, сауны, инфракрасные кабины (внутренняя отделка липой, ольхой, канадским кедром, абашем) и многое другое (строительные и отделочные работы)


Оффлайн duzz

  • Глобальный модератор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 686
  • -Вас поблагодарили: 817
  • Сообщений: 5956
  • Карма: 13
Костромское море
« Ответ #5316 : 24 Август 2015, 14:46:21 »
Меня тут некоторые пинают, дескать, отчётов не пишу.. Отмечусь..
Были с друзьями на море, они несколько дней семьёй отдыхали на острове, приехал в гости в пятницу.
Вечером покидал в Северном - что-то клюнуло, потащил метров 5, сход. Ну ладно. Утром наверстаем.

Переночевали, утро чудесное )


Поехал в Северный, но понял, что толкаться жопами не моё. Не люблю скопления народа, развернулся и умчал.
Поджиговал в Касти. Клюнул окунишка и тишина..

Решил позавтракать.


Покидал ещё по ямкам, мелочь за хвост теребит, а нормальной рыбы нет.
Кидать стало лениво, да и солнышко разморило, да и вчерашний коньяк сказывался, решил поваляться на корме-подорожить по озерам.
Шел по 5 метрам, воблер рапала шадрап, махонький. Вдруг спин согнуло, сразу думаю, что зацеп, лениво выключаю передачу и неспешно начинаю выматывать. Пара сильных потяжек подсказала, что не зацеп, шло тяжело  :)  Показалась башка, что интересно, она не зайцепилась ни за один крючок, а хапнула так, что воблер встал в распор, то есть слабину давать нельзя. На моей практике это второй случай. Быстро натягиваю одной рукой, второй беру подсак... Никаким липгрипом при такой поклёвке не возьмёшь, либо надо быть акробатом.  :D У меня точно не получится  :) Завожу, поднимаю, в подсаке сразу выплёвывает воблер. Угадила слизью поллодки  :) На кукан, и можно сворачиваться, а то испортится..
Результат - 4250 по тазболу. Пожалуй, запишу в личный рекорд.

Вот такая красавица ))


Отличное начало отпуска!  :motor:

ЗЫ раскорячивать пасти и фоткать на вытянутых руках не обучен  :D

ERIN GO BRAGH!

Оффлайн Alexx

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1417
  • -Вас поблагодарили: 8712
  • Сообщений: 6016
  • Карма: 53
  • Пол: Мужской
  • Лучше пузо от пива, чем горб от работы
Костромское море
« Ответ #5317 : 24 Август 2015, 20:21:53 »
С утра, джиг. Судаково- бершовая братия никак себя не проявляла, правда с размером приманки не мельчил. Щука тоже игнорировала. Через 3 часа махания, всё таки соизволила. Без ты-дынц, просто повисла.
ila_rendered
Появилась надежда, но она умерла где то через час. Пообедал и поехал дорожить. Такая же хрень как и на джиг, клевали только замытые сети. По опыту знал, что пожрать всё равно вылезет. Сегодня время разговения пришлось на час дня. В течении 40 мин. поймал три хвоста, самая крупная 3кг.
ila_rendered
Был соблазн рвануть на джиговые точки, но поклёвки кончились. Всё таки перед отъездом постоял на паре мест, в результате "зеро".
Притомило это бесклёвье, быстрей бы зима. :holod:

Оффлайн Баркас

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 766
  • -Вас поблагодарили: 2804
  • Забанен!
  • Сообщений: 5527
  • Карма: 12
Костромское море
« Ответ #5318 : 25 Август 2015, 19:01:25 »
В субботу был на рыбле в Северном.
Погода хорошая, течка слабая, обратка.
Очень плотно общался с Петровичем. :)
из бонусов, напильник, с пол кг. :)
все остальные пойманные 3-и берша утоплены.В палочном, временами
котлы окуневые образуются.
Ждем захода крупного судака. :D


Оффлайн duzz

  • Глобальный модератор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 686
  • -Вас поблагодарили: 817
  • Сообщений: 5956
  • Карма: 13
Костромское море
« Ответ #5319 : 26 Август 2015, 21:18:00 »
Пока кроме Вашего поста ни одно факта нет.

Я выше писал об этом и с фотками и видео есть,только не знаю как его загрузить.

 Ответ #5293 : 12 Август 2015, 20:06:50

на ютубу видео, ссылку сюды..
фотки как вставить - http://www.rybalka44.ru/forum/o-sajte/vstavka-kartinok/
ERIN GO BRAGH!


Оффлайн zaivik

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 74
  • -Вас поблагодарили: 88
  • Сообщений: 328
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • А рыба где? Я ж не за рыбой,а на рыбалку!!
Костромское море
« Ответ #5320 : 26 Август 2015, 21:21:42 »
на ютубу видео, ссылку сюды.
Как то так.    https://youtu.be/-tPhuPLfXbI
100% гарантия только в двух случаях, 1 в том что ты родился и 2 в том что ты умрешь.Больше 100% гарантии не бывает)


Оффлайн beshenyi

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 658
  • -Вас поблагодарили: 99
  • Сообщений: 101
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #5321 : 26 Август 2015, 22:06:36 »
А во вторых один в поле не воин.Надо написать коллективную жалобу и всем поставить подпись.
Наив, идущий с советских времен. Для чиновников коллективная жалоба от индивидуальной ничем не отличается. И ту и другую рассматривают одинаково, законом никаких отличий не предусмотрено.
Чем больше будет жалоб, тем быстрее будут реагировать.Мое такое мнение.

Оффлайн Подуст

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2300
  • -Вас поблагодарили: 1609
  • Сообщений: 2453
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
  • 8 905 151 03 79
Костромское море
« Ответ #5322 : 27 Август 2015, 06:46:17 »
Позавчера выбрался первый раз за сезон с другом на море .На воде около 6утра .на первых окуневых точках тишина .проезжающие мимо лодки на дорожку интересуются .у них тоже тихо .Переезжаем  ищем ,ищем, ничего как вымерло все .Но вот в одном месте на верху бровки начинаются потычки на МДж.меняю груз на три гр и вот есть первая рыбка.небольшой окунь .в итог . 10 окуней на двоих .три гр по 250-300и  остальные на вобла и коту .Ловил на МДж. Жёлтый Рейнс 1дюйм в фаворитах .товарищ на более крупную снасть поймал одного но самого крупного.Так  что МДж  рулит  извините за ошибки пишу стел .редактор дурацкий.
Делай добро и бросай  его в воду.


Оффлайн Федор

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 4590
  • -Вас поблагодарили: 2269
  • Сообщений: 877
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #5323 : 27 Август 2015, 13:24:48 »
Всем привет !!! Отпуск подходит к концу , погода супер , да и младшая просилась - покатили . Встали в 3,00  собрались ,в Шемякино в 4,30  на месте  в 5,15  . Выдал орудие лова , краткий инструктаж и началось . Первая поклевка и рыбина летит выше головы , вторая уже лучше , правда пока отцеплял чертика второй воткнула в мою руку :o. Вроде     стало получатся и рыбалка пошла своим ходом.Поклевки как всегда то одна за одной ,то тишина .Очередная поклевка у Викушки и слышу ПАП !!!!! , села хорошая сорожина ,помог взять ее в подсак . Все говорю первая твоя хорошая рыбина никуда не денется , поднял подсак ,а рыбы нет,( нашел в подсаке дырку) ,узнал о себе кое что новое :-X. Считаю первый выезд с дочкой удавшимся ,она довольна ,сказала поедет еще O0.Фото прилагаю и всем удачных рыбалок и НХНЧ...
Многие хотят ловить рыбу,но лишь некоторые приносят наживку...

Оффлайн Korolkovalex

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1174
  • -Вас поблагодарили: 1895
  • Сообщений: 1742
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
  • Ювелирные изделия из серебра по оптовым ценам.
Костромское море
« Ответ #5324 : 27 Август 2015, 14:37:45 »
Вчера с друганом решили ехать на море на море. Утро как всегда не без приключений - аккумулятор сдох. Подкуриваем от машины другана и благополучно доезжаем до дачи, там сборы и на воде уже в 9 утра.

 Окунь как всегда бил в одной и том же месте полоя, но, зная, что он там мелкий , мы туда не поехали. Хотелось рыбки покрупнее. Течения нет, вернее слабая обратка, решаем окупировать меляки.

 Погода - просто песня. ila_rendered На меляках редкие безрезультативные выходы щуки, а по краю травы всё тот же мелкий окунь на вертушки хватает. Куда делся крупный окунь??? :(

  Переезжая на другое меляковое место закинули воблеры подорожить и не прощло и пяти минут как  :drill2: поклёвка. Щучина схватила  серебристо синего бандита и не хотела отдавать :D . Очень сильно упиралась для полуторакилограммовой щуки, 3 раза под ловку уходила, 2 раза на свечку, а под конеч вообще за винт мотора зацепилась. Всё это не помешало драмматической развязке событий, и щука оказывается на кукане.  ila_rendered

  Дальнейшие 4 с половиной часа троллингования принесли только сход килошника на свечке. Едем обратно на меляки.
  Рыбка стала поактивнее. На 10см резину с офсетом попался вот такой красавец ila_rendered на неё щука то плохо засекается, а он умудрился  :D

  Выходы щуки были, но  какие то непонятные. то в 30 см от приманки, то перелетала через неё , показывая только золотистый бок, редко ударяла, но незасекалась, Меняю приманки, но, понимая, что щука находится в самой гуще травы, решаю попробовать уолкер без крючком для обнаружения активной щуки. И это даёт свои результаты. На третем забросе щука атакует на паузе снизу вверх и вместе с воблером подлетает над водой на пол метра. Непередаваемые ощущения :) Вешаю один тройник и кидаю по окнам среди травы и... ни поклёвки :(

  Но под занавес  на закате ila_rendered всё-таки удаётся выманить из травы одну особь на уолкер. У бедняги поранен хвост, видно попала под винт.  Взяла на очень долгой паузе. От эмоций даже забыл сразу её сфоткать. Тоже на 1.500 потянула ila_rendered

  Рыбалкой довольны, морды лица все красные и загорелые едем домой уже когда почти стемнело ila_rendered Погоде огромное спасибо!!!

  P. S. На берегу машину тоже не удалось завести  умирающим аккумулятором. Но выход нашёлся неожиданный. Не думал что акум от эхолота сможет машину завести :o Да ещё и уверенно с полоборота!
Ювелирные изделия из серебра по оптовым ценам. Цепи из серебра из золота под заказ по оптовым ценам. +79159240239 Алексей.