Продажа, ремонт и тюнинг лодок

Автор Тема: Костромское море  (Прочитано 3851861 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Alexx

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1417
  • -Вас поблагодарили: 8712
  • Сообщений: 6016
  • Карма: 53
  • Пол: Мужской
  • Лучше пузо от пива, чем горб от работы
Костромское море
« Ответ #5350 : 13 Сентябрь 2015, 20:07:45 »
Дедушка Щукарь очень толерантно написал, что вчера рыбу "поймали". :D На самом деле, ловил он, а я посасывал. За день не видел даже поклёвки. Если не брать в расчёт моё фатальное невезение, то причины успеха Лёхи вижу в следующем: напарник угадал с приманкой (я пробовал многое, но такого девайса у меня не было); Лёха применил вонючку от Артёма (peiot), (тоже хочу такую); ну и наконец деда "поддрачивал" при проводке.
 Сегодня ездил один. Учёл все вчерашние промахи и взял реванш.
Убрал Хайпер3, достал Резонаду. Палочка легче и короче, соответственно улучшилась анимация. Приманку мазал, древним как говно мамонта, Мега Страйком. Первым клюнул окунь. Потом ввалилась бойкая щучка на 2100.
ila_rendered
Картплоттер нравится всё больше и больше. Раньше только догадывался как текут речки в Великом, сейчас отмечаю точками их русла. Нахожу новый перспективный поворот, влетает вторая щука.
ila_rendered
 Потом достаточно долгий период без поклёвок. Настойчиво искал, менял точки. Терпение было вознаграждено. :)
В руслах хищника нет, щука стоит на верхней бровке. Рыба малоактивна, половина повисла без поклёвки, даже судак. Что бы поймать, надо подбирать ключик.

Оффлайн Chinook

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 56
  • -Вас поблагодарили: 104
  • Сообщений: 23
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #5351 : 13 Сентябрь 2015, 21:08:51 »
Сегодня рыбачил с 7 до 14. Дорожил. Глубина 4 метра. Самая крупная  -5 кг. Чуть поменьше - 4 кг. Всего 8 шт. Погода отличная! Загорал.Закрыл купальный сезон.  :)

Оффлайн алекс 2

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1141
  • -Вас поблагодарили: 892
  • Сообщений: 1115
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #5352 : 13 Сентябрь 2015, 21:17:51 »
сегодня тоже был на море. утром поклевал окунек. одного в ведро 10 за борт. пробовали дорожить тишина. после обеда окунь тоже плохо клевал. погода супер

Оффлайн Greedy-Guts-Man

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 3581
  • -Вас поблагодарили: 5190
  • Сообщений: 3511
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
  • Poseidon VIKING 340 L S +  Tohatsu M 9.8 B S
Костромское море
« Ответ #5353 : 13 Сентябрь 2015, 23:56:16 »
Всем привет. Были тоже сегодня на море с Вовой  ( antitroll ). До обеда исправно упирались в вобы.  Пробовали и на меляках и на бровках. Но что то плачевно. Не хочет жрать пластмассу. Или может мы разучились ловить на неё.  Среди массы некрупного окуня клюнул шнурок около кила. Потом затишье ( как оказалось перед бурей ). Покатались достаточно продолжительное время в поисках и всётаки нашли. На вобы забили, взяли ультралайтовые палки. Ну и понеслось. Окунь  до 700гр. вперемёшку с бершом. В периоды затишья последних  изредка поклёвывала щучка. Вернее чаще срезала приманки. Не помогал и 15-ти сантиметровый поводок. Шесть срезов в пучине морской и сход со срезом на свечке. Но килошную и двухкилошную однако уговорили сесть на кукан. Щучьи поклёвки невнятные, просто повис в процессе проводки.  Далее опять окунь и берш. Берш половина за бороду и только окунь с чёткой поклёвки. Веса 3-6гр. Приманки до 3дюймов. Погода супер, ветра нет, тепло, даже жарковато. Спасибо товарищу за компанию.
 Немного фоток и всем НХНЧ.






Бани, сауны, инфракрасные кабины (внутренняя отделка липой, ольхой, канадским кедром, абашем) и многое другое (строительные и отделочные работы)

Оффлайн Александр 44

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1108
  • -Вас поблагодарили: 383
  • Сообщений: 193
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #5354 : 14 Сентябрь 2015, 16:15:38 »
Были на море с субботы на воскресенье. Ловили джигом. Результат конечно не очень, но на жарешку немного поймали. Насладились отличной солнечной погодой. Вода еще не остыла 16 градусов, да и давление было слишком высоким. Всем НХНЧ.


Оффлайн Alexx

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1417
  • -Вас поблагодарили: 8712
  • Сообщений: 6016
  • Карма: 53
  • Пол: Мужской
  • Лучше пузо от пива, чем горб от работы
Костромское море
« Ответ #5355 : 16 Сентябрь 2015, 21:07:18 »
Гоняли на рыбалку, я, дедушка, Артём и ещё один Лёха. Выехали вчера, я с утра, а компашка попозже, в полдень. Моей задачей было обеспечить рыбой к обеду. С заданием справился, надолбил зачётных окуней до 500гр. и дёрнул щуку.
ila_rendered
Распределили обязанности, занялись хозяйством и приготовлением обеда. Между делом, набрали в лесу подосиновиков. Сварили уху с рыбой и грибами. Получилось и домой взять по пакету.
ila_renderedila_renderedila_rendered
Гулянка затянулась до позднего вечера. Хитрые собутыльники жрали водку заедая её аспирином, предлагали и мне, но я побоялся за печень. :D
Утро было страшным. :alik: Просил застрелить меня, отказали в виду отсутствия патронов. Кое как выбрались на воду. Со мной в лодке был Артём. Начали с мелкой резины, полный игнор, лишь штучный окунь. Укрупняюсь в размере приманки и на первой же проводке, там где всё было обкидано, садится щука 3600.
ila_rendered
Артём тоже меняет приманку и тут же ловит.
ila_rendered
Дальше пошёл такой дёр, что я забыл про больную голову. Клевало у обоих экипажей. После среза или схода, щука без проблем долавливалась. Лёха и Артём поймали довеском несколько судаков. У меня ввалилась мама на пятёрочку. У парней тоже были на 4500 и 4000.
ila_rendered
До обеда поймали больше 30кг. Часть взяли свежаком, остальное закоптили. Спасибо мужикам за хорошую компанию!


Оффлайн Баркас

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 766
  • -Вас поблагодарили: 2804
  • Забанен!
  • Сообщений: 5527
  • Карма: 12
Костромское море
« Ответ #5356 : 16 Сентябрь 2015, 21:26:46 »
https://www.youtube.com/watch?v=OgxI42nxClE
Бухаловский полой,рыбаков нет, впрочем как и рыбы.
 поездил "троллейбусом", ноль.
до 600 гр половил окуней на копчуху.
фотки пока не проходят :)


Оффлайн хищник

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2102
  • -Вас поблагодарили: 1147
  • Сообщений: 413
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
  • хищник
Костромское море
« Ответ #5357 : 17 Сентябрь 2015, 19:19:07 »
Запоздалый отчёт с моря.Вчера покатали воблеры.Вот что получилось.


Оффлайн Серёга 44

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 695
  • -Вас поблагодарили: 440
  • Сообщений: 421
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #5358 : 18 Сентябрь 2015, 14:54:44 »
Короче, обобщаем! Рыба стоит(или стояла) на верхних бровках затопленных речек, ручьёв и оврагов. Цвет значения не имеет - тоже склоняюсь к этому. Чтобы более менее удачно ловить нужно точно представлять направление, повороты, мысы и омутки этих речек и ручьёв. В этом году в Гузомое и у Сухой ёлки вообще никого нет! Что, там рыбы не стало?! :) Просто троллингисты потеряли интерес к этим местам ещё в том году, поэтому слухов никаких нет, соответственно никто туда не ездит. Я больше чем уверен, что посвятив тем местам 3-4 рыбалки рыбу найдёшь.
Были  во вторник у сухой елки ,еле доехали туман пиз...ц, одну щучку до обеда поймали, потом в другое место уехали ,там еще одну и сход хороший почти у лодки . Лодок у сухой штук 10 крутилось , у кого не спрашивали никуя нет  :). напарник сказал что в выхи  народу писец  там  :)

Оффлайн хищник

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2102
  • -Вас поблагодарили: 1147
  • Сообщений: 413
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
  • хищник
Костромское море
« Ответ #5359 : 18 Сентябрь 2015, 22:04:17 »
Сегодня вечером с сыном поехали на море,половить окуня.Приехали на берег, пока качали лодку смотрим чаёвник намечается.Спустили лодку и к чаёвнику.Обкидали всё вокруг,а окуня нету.Сел покурить,а вокруг лодки вода закипела.Я сразу не понял,что происходит,смотрю у сына спининг в дугу фрикцион везжит.Вытащил, ручонки тресутся.Всётаки первая такая рыбина у него.Следом поймал я,но поменьше.И всё тишена.Потом нашли окуня клевал до темна.У сына рыбка потенула на 2кг.у меня 1.100.Вместе с окунями 8.700.

Оффлайн асс

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 526
  • -Вас поблагодарили: 1461
  • Сообщений: 200
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • ищем
Костромское море
« Ответ #5360 : 19 Сентябрь 2015, 18:31:58 »
Сегодня на море.  Это только утром,днём щука окунь и большие волны
почаще бы на рыбалку


Оффлайн 2Гоша

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 30
  • -Вас поблагодарили: 80
  • Сообщений: 65
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #5361 : 20 Сентябрь 2015, 14:03:04 »
Вчера с товарищем посетили Северный) итог 3 хвоста на двоих! щука 1.3, огунь грамм 400,и судачок  такой же может побольше(взвесил только щуку)


Оффлайн алекс 2

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1141
  • -Вас поблагодарили: 892
  • Сообщений: 1115
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #5362 : 20 Сентябрь 2015, 19:56:24 »
сегодня подорожил на море. поклевала утром после 11 тишина. один судак на 2300 и две щуки по кило.

Оффлайн Бендер сгибальщик

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 3816
  • -Вас поблагодарили: 3624
  • Сообщений: 7085
  • Карма: 38
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #5363 : 20 Сентябрь 2015, 20:09:42 »
 По-сути пролёт. С местом не угадали, рыб свалил. Удалось поймать несколько бершей, окуней.

 Всегда говорил, что флюр против щуки г%вно, только струна. Сегодня чёрт дёрнул привязать 0.45 флюр и проверить ещё разок...проверил :) Домой возвратился без щуки, а мог с хорошей. Откусила влёгкую. Был ещё один шанс, но ударила в поводок. Из положительного, поизучали рельеф, поработали с картой, разработали отрезок затопленной реки, запротоколировали :)
Колпаки заборные, вентиляционные, доборные элементы для металлических кровель и другие изделия из оцинк. и полимерного железа.
https://www.instagram.com/kolpaki_na_zakaz/


Оффлайн Chinook

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 56
  • -Вас поблагодарили: 104
  • Сообщений: 23
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #5364 : 21 Сентябрь 2015, 10:34:13 »
Вчера состоялась очередная рыбалка выходного дня  :). С утра немного поклевала щучка. Потом как отрезало. Да и ветер поднялся. В 13 уже был на берегу. Итог - 4 небольших экземпляра.


Оффлайн Хиж

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 222
  • -Вас поблагодарили: 120
  • Сообщений: 153
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #5365 : 21 Сентябрь 2015, 10:49:12 »
Был тоже вчера на море,посетил сей водоем уже во второй половине дня,вообщем на месте где неплохо отловилсся в среду вчера ни осталось и следа,итогокунь мелковат,почти весь утоплен,взял с десяток коту,и того приходилось в буквальном смысле выплачивать,вывод на неделе перспективней
 
P.S. Ловил на микруху

Оффлайн Egotech

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 10
  • -Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Казанка 5м NissanMarine 30
Костромское море
« Ответ #5366 : 21 Сентябрь 2015, 16:11:40 »
Вчера были в районе касти,с 17:00 до потемок бешено клевал неплохой окунь!итог 2щуки,сомик на четверку и кг 30 окуня.

Оффлайн стас

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 328
  • -Вас поблагодарили: 190
  • Сообщений: 361
  • Карма: 1
Костромское море
« Ответ #5367 : 22 Сентябрь 2015, 14:55:12 »
Да был случай. Стояли на Заескино рядом с бакеном. По правую руку ,если смотреть в сторону моря метрах в 20 от нас стояли два паренька, на каждом забросе у них была поклевка окуня или же берша. Мы в свою очередь просто сосали.По левую руку стоял вроде Алекс  с другом и тоже самое,что у нас полный ноль. Окунь конечно не крупный, но сам факт того,что они ловят ,а остальные нет это факт.
Казанка 5М4 Тохатсу 50


Оффлайн Berdnikoff

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1809
  • -Вас поблагодарили: 878
  • Сообщений: 1673
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
  • 89101926968
Костромское море
« Ответ #5368 : 22 Сентябрь 2015, 15:41:21 »
В воскресенье как и планировал посетил Костромское море. Со спиннингом за 6 лет проживания в Костроме был там впервые. Взял лодку в прибрежном, в 6.30 на воде. Увидев такое количество воды,честно говоря растерялся)). Было решено ( в отсутствие эхолота) покататься по мелякам. Итогом рыбалки стало: разловленный пропдартер ( покусился окунек), сгоревшая морда лица и хорошая физ зарядка на веслах. Не видел не одного щучего всплеска, кувыркалась в глухом тростника. Буду рад советам, куда податься и на что обратить внимание)) Всем удачи..
Ничего никому не доказывай. Просто молча иди к своим целям. Твои поступки расскажут о тебе сами.


Оффлайн Greedy-Guts-Man

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 3581
  • -Вас поблагодарили: 5190
  • Сообщений: 3511
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
  • Poseidon VIKING 340 L S +  Tohatsu M 9.8 B S
Костромское море
« Ответ #5369 : 22 Сентябрь 2015, 19:45:48 »
Окунь конечно не крупный, но сам факт того,что они ловят ,а остальные нет это факт.
Так в том то и дело что окуня грамм 100-150 можно гору наловить, только куда он нужен тем более  в таком количестве.
Бани, сауны, инфракрасные кабины (внутренняя отделка липой, ольхой, канадским кедром, абашем) и многое другое (строительные и отделочные работы)

Оффлайн Antoha.Konstantinov

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1516
  • -Вас поблагодарили: 487
  • Сообщений: 1443
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #5370 : 22 Сентябрь 2015, 20:12:00 »
Жень, сгоняй на море в выхи и обрати внимание где ловят люди, на самых популярных точках обычно лодки 3 стоит, но есть один минус, как правило эти точки выбиты :) мелкого Берша половить думаю получится.


Оффлайн Berdnikoff

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1809
  • -Вас поблагодарили: 878
  • Сообщений: 1673
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
  • 89101926968
Костромское море
« Ответ #5371 : 22 Сентябрь 2015, 20:21:00 »
Антон, спасибо за совет.  O0 Что самое обидное, даже окуня не смог найти, все перепробовал.( люди по 30 кг ловят) ;) Будем работать веслами активней. :D
Ничего никому не доказывай. Просто молча иди к своим целям. Твои поступки расскажут о тебе сами.


Оффлайн стас

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 328
  • -Вас поблагодарили: 190
  • Сообщений: 361
  • Карма: 1
Костромское море
« Ответ #5372 : 22 Сентябрь 2015, 21:12:51 »
только куда он нужен тем более  в таком количестве.
Вот это верно такое количество даже завялить проблематично наверно будет. Всему должна быть мера и в количестве выловленной рыбы тоже.
Казанка 5М4 Тохатсу 50

Оффлайн alex242

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 943
  • -Вас поблагодарили: 1321
  • Сообщений: 1115
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #5373 : 22 Сентябрь 2015, 22:40:54 »
Были в воскресение.Весь день пытались наловить окуня.были и у красной,белкиной,в великом,соти,одна мелочь.И до касти доехали бы,только не знаю где она.
Смазочные материалы ENI, MOTUL в Костроме.Официальный продавец тел.89106603021. Профсоюзная 3а.Вход рядом с шинником.

Оффлайн duzz

  • Глобальный модератор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 686
  • -Вас поблагодарили: 817
  • Сообщений: 5956
  • Карма: 13
Костромское море
« Ответ #5374 : 22 Сентябрь 2015, 22:46:35 »
Были в воскресение.Весь день пытались наловить окуня.были и у красной,белкиной,в великом,соти,одна мелочь.И до касти доехали бы,только не знаю где она.
дык вы на Касти и были... от Красной на запад.. на севере острова проход, это Кастинские ворота..
https://maps.yandex.ru/-/CVsqYZPt
ERIN GO BRAGH!