Продажа, ремонт и тюнинг лодок

Автор Тема: Костромское море  (Прочитано 3852848 раз)

0 Пользователей и 24 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ЮрАл

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 180
  • -Вас поблагодарили: 487
  • Сообщений: 418
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #775 : 08 Декабрь 2010, 22:52:57 »
Был сегодня в районе Самети, добежал до границы Костр. и Яр. области, до р.Сезёма весь день на чёртика и мотыля ловился даже не микро, а какой-то наноокунь, хорошо-хоть попалось с десяток хороших сорожек, есть что засолить под пиво. Поймал кстати на чёрный чёртик. По опросу остальных картина такая: на блесну и балансир-нифига, в основном на мормышку с мотылём и в среднем окунь размером чуть больше пачки сигарет. Попадались и зачётные экз. но 1-2, не больше. У жерличников тоже в пустую...
У кого другая инфа, простите, я как чукча: что вижу то и пою.     
Жизнь - прекрасна и удивительна.
    Но без денег - она просто
            удивительна.

Оффлайн алекс 2

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1141
  • -Вас поблагодарили: 892
  • Сообщений: 1115
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #776 : 10 Декабрь 2010, 18:02:55 »
был сегодня на море. промок :( раешили попробывать в великом на косах.обошли 4 точки результат один судачишка на 200 гр. отпущен доростать. потом пошли к белкиной начели ловить прямо на против острова. на первой же лунке повис окунь около 100 гр. на следущей лунке почти сразу поклёвк и вытащил не большого окунишку поклёвки продолжелись поймал с этой лунки полтора десятка окуней взял только 4 остальных доростать. окунь поклёвывал примерно до часу дня.но очень много мелочи которую приходилось отпускать итог 23 штуки жарёшного размера окола 100 гр. клевал очень вяло еле еле придавливал или просто вис. снег на льду проктически превратился в воду. дамбу почистили но чистый лёд

Оффлайн алекс 2

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1141
  • -Вас поблагодарили: 892
  • Сообщений: 1115
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #777 : 10 Декабрь 2010, 18:03:49 »
и большинство поклёвок в полуметре отодна

Оффлайн племяш

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 102
  • -Вас поблагодарили: 53
  • Сообщений: 803
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #778 : 10 Декабрь 2010, 20:01:58 »
и большинство поклёвок в полуметре отодна
Хорошо хоть, что после вчерашнего не пришлось глубоко кунать приманки, а то долго вываживать, а головушка бо-бо)))

Оффлайн mihei

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 519
  • -Вас поблагодарили: 869
  • Сообщений: 1123
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #779 : 11 Декабрь 2010, 16:31:40 »
Был сегодня у Спаса.Прибыл на место 8:30. Погода супер  :D , ветер ,снег . Клев на удивление был не плохим ,в основном окунь 150 -200гр . С утра ловил на балансир ,но через час на него перестало клевать ,поставил легкую двух цветную блесну (медь ,латунь ) и клев возобновился .Окунь одиночный редко с лунки попадается по несколько штук ,пришлось изрядно по трудится .Насверлил лунок 50 . К обеду на блесну попался судачок на 700 гр .В 14:30 был уже в машине . Итог 4.5 кг окуня и один судачок . В часов 11 разрядился телефон ,и фото уже было не чем делать ,хотя были хорошие моменты !











« Последнее редактирование: 11 Декабрь 2010, 17:45:33 от DimKa »

Оффлайн maks_741

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 126
  • -Вас поблагодарили: 1597
  • Сообщений: 2804
  • Карма: 25
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #780 : 11 Декабрь 2010, 18:25:34 »
то же сеня был у спаса,клевало не очень,ловили часов с 11,часов в 13 попали на стаю хорошего окуня,от 150гр,клевал неплохо,но почему то на балнсир,на блесна потычки не видел,по началу не заладилось,пробовал на мормышку,но с таким ветром ничего не получалось,в обшем только зря истратил время,потом поставил балансир и начались увереные поклевки,но ловили у травы,и 2 балансира(рапала 3см) все таки умудрился оборвать(((((потом только привезал новый(то же 3см,раскарски типа фаер тигр)),сверлю лунку,несколько взмахов,поклевка и обрыв(((((так как кончились 3см балансиры ставлю 4см естественой окраски,и на его ловлю все оставшееся время,вытаскиваю на его еще 12 штук 140-160гр,и одного на 260гр))и идем домой,в целом рыбалкой доволен))

Оффлайн Semenoff

  • Глобальный модератор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1888
  • -Вас поблагодарили: 5776
  • Сообщений: 14995
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #781 : 11 Декабрь 2010, 18:48:40 »
Мы сегодня утром сдуру уперлись в Воронье. Странно, но первый раз попал, что там не клевало совсем. Только Палыч на мелкую мормышку и мотыля вытряс несколько недомерков. Ветер продувал насквозь. Часам к 11 народ начал оттуда сваливать, ушли и мы. Пришли к Ведеркам, там народ тоже сидел унылый, зато ветра практически не было, позавидовал сидевшим там с утра. Проходя мимо двух мужиков стал невольным свидетелем их разговора по телефону. На вопрос "Где ты?" он ответил "На стадионе! Где не просверли везде одинаково." Просверлил несколько лунок, на мою нимфу никто не позарился. Присмотрелся к сидящей рядом компашке. Двое рыбаков периодически вытаскивали окуньков граммов по 100-120, остальные бегали вокруг них и соревновались в скоростном бурении лунок. Близко не пошел, чтоб не мешать соревнованиям, но и так было видно, что эти двое ловят на блесны. Пришлось тоже доставать железку. Минут через 5 клюнул первый недомерок. Потом 150-граммовый монстр  :D Было несколько тычков, один свалился прям в лунке. У остальных примерно так же.
Когда поехали обратно, то подобрали на дамбе знакомого, который чапал от Заескина. По его словам там окунь намного лучше ловился именно на мормышки, чем на блесны.

Оффлайн VLADIMIR

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 42
  • -Вас поблагодарили: 142
  • Сообщений: 125
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #782 : 11 Декабрь 2010, 20:36:02 »
Был сегодня в районе белого бакена, окуня нашел не сразу поэтому потерял много времени, но на балансир почемуто брать отказался как ни пробовал почти на все что есть, а вот на нимфу брал смело поэтому успел наловить более двух десятков отборных окуней, в цело рыбалкой даволен, еще одна точка в навике.

Оффлайн GAZovod

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 0
  • -Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 64
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #783 : 11 Декабрь 2010, 21:26:02 »
но почему то на балнсир,на блесна потычки не видел
могу предположить из своих наблюдений, что если блесна не очень тяжелая, и при таком ветре как сегодня, она просто не играет так как должна, потомучто натягивает леску ветром и невыходит свободного падения.ну эт так чисто предположение.

Оффлайн maks_741

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 126
  • -Вас поблагодарили: 1597
  • Сообщений: 2804
  • Карма: 25
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #784 : 11 Декабрь 2010, 21:41:19 »
но почему то на балнсир,на блесна потычки не видел
могу предположить из своих наблюдений, что если блесна не очень тяжелая, и при таком ветре как сегодня, она просто не играет так как должна, потомучто натягивает леску ветром и невыходит свободного падения.ну эт так чисто предположение.
а может быть у меня просто мало опыта ловли на блесна))

Оффлайн Санёк

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 12
  • -Вас поблагодарили: 25
  • Сообщений: 313
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • 89536668484
Костромское море
« Ответ #785 : 11 Декабрь 2010, 22:07:11 »
Тоже были сегодня в Спасе свиделись с Максом. У меня улов более богат) вначале попал на лунку вытащил десятка 2 окуня от 150 до 250 грамм, потом тишина. Потом мужичёк с нашей компании нашёл рыбку около травы и вот там и начасля процесс ловли, я ловил на дробинку вольфрамовую с мотыльком поймал может ещё десятка 2. И на этом все ) рыбалкой доволен. Но ветер сильный!!!
С Уважением, Санёк!

Оффлайн рыбак

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 3
  • -Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 77
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #786 : 12 Декабрь 2010, 16:10:33 »
был сегодня на сем водоеме очень плохо заехали на каменик сорожка не крупная рыбалка ужасная
ловись рыбка большая и маленькая

Оффлайн BigHead

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 990
  • -Вас поблагодарили: 569
  • Сообщений: 3238
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
  • www.territoria44.ru
Костромское море
« Ответ #787 : 12 Декабрь 2010, 17:42:33 »
Сегодня был на море в компании Кузьмча, Semenoff`а и duzz`а. Ловили в районе Белкиной гривы. Начали с балансиров, я ловил на балансир фактически первый раз и мечтал поймать хотябы одну рыбку. Мечты не сбылись, только зацепил старую сеть и протестировал как работает отцеп сделанный из грузила от кольцовки. Вообще балансиры никому из нашей компании не принесли ни одной рыбы, поэтому я начал ловить на мормышку с мотылём, а Семёнов на нимфу с "крыской". Вялые поклёвки время от времени приносили мне тридцати граммовых окушков, а у Семёнова с Кузьмичём дела обстояли несколько лучше. Тогда я попросил у Семёнова неведомую ранее для меня наживку под названием "крыска" и насадил её на мормышку чуть больше. Клевать стало значительно лучше. Так был пойман мой самый большой окунь в этот день весом 120 грамм, но клёв продолжался недолго. Потом я взял нимфу с блестящим шариком и стал ловить без насадки. Так был пойман второй по величине окунь весом 110 грамм. Третий по величине окунь весил 80 грамм, на что я его поймал - не помню, но точно на что-то из двух перечисленных выше снастей. Все остальные окушки были весом менее 80 грамм, так что хвастаться вообщем-то нечем. Но сказать, что рыбалка не удалась - я тоже не могу, потому что получим массу удовольствия от самой рыбалки, испытал новое термобельё, новые перчатки, новый ящик. Всеми новинками очень доволен. Для полного счастья не хватало только санок как у Кузьмича, куплю их наверное в ближайшее время. Общее число поманнных окушков, не считая нано-окуней, отправленных обратно в лунку, составило 19 штук. Общий вес пойманной рыбы составил 635 грамм.

ila_rendered
Есть вопросы по недвижимости? Это ко мне!
.
Помогу продать вашу старую квартиру и купить новую. Ипотека на самых выгодных условиях. Помощь в сопровождении сделки.
.
Пишите/звоните 8-910-377-7717 Доступен в Telegram, Viber, WhatsApp
.
Мой блог в VK: http://vk.com/bighead44

Ledokol

  • Гость
Костромское море
« Ответ #788 : 12 Декабрь 2010, 18:07:16 »
рыбалка ужасная
А вот тут уважаемый я с вами не соглашусь, ужасными могут быть снасти или опыт. Рыбалка!!! Ни когда !!! Святое не трогай  :D

Оффлайн алекс 2

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1141
  • -Вас поблагодарили: 892
  • Сообщений: 1115
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #789 : 12 Декабрь 2010, 18:56:55 »
сегодня я и stranger были на море. некоторых звали ехать с нами в одно место но они нас не дождались. мы поехали на старое место г де до этого успешно ловили окуня.придя на точку увидели что там наставлено жарлиц. покрутившись на точке и поймав 2 маленьких окуня на шестарых решили сходить ещё на одну точку найденую в навигаторе. придя на место просверлились после нескольких взамахов навёз кому то по губам. ещё 20 взмахов и увереная поклёвка. с лунки поймал около десятка окуней около 100 гр. у мишки тоже попадались окуни. знакомый просверлился рядом и с одной лунки поднял около двух десятков окуней. через некоторое время подошли ещё знакомые и тоже начели ловить. окунь клевал весь день с какой лунки лутще с каой хуже. попадалось в некоторых лунках до десятка окуней клевал на всё. и нам блесну ина балансир и на нимфу один знакомай на балансир вытащил окуня примерно на 600-700 гр.рыбалкой доволен пойма 5кг. 

Оффлайн maks_741

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 126
  • -Вас поблагодарили: 1597
  • Сообщений: 2804
  • Карма: 25
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #790 : 12 Декабрь 2010, 19:05:05 »
сегодня опять были у спаса,с самого утра решил ловить только на балансир,пришол на старые лунки на которых клевало вчера,но поклевок там не было,потом решил побегать,поискать окуня,часов до 11 ловил на глубине около метра,просверлил не меньше 20лунок,видел 7 пустых поклевок и было 2 схода...потом решил идти поглубже,и в 12 часов на глубине 1,5-2метра начал поклевывать окунь,иногда заглатывал балансир почти целиком,пробовал на блесну но не увидев ни поклевки смотал и поставил балансир,окунь клевал мерный,хороший 150-200гр,изредко проскакивали 100грамовые окуньки и еще реже 250грамовые окунисчи.после 14-14.30 клев ослаб,и я решил эксперементировать спроводкой,в итоге подобрал проводку с частыми косаниями дна,и клев вроде как возобновился))))рыбалкой очень доволен!!!в итоге поймал 4800гр,видел не меньше 30 пустых поклевок и просверлил более 50лунок.


для соотношение,на фотке лежит 5 сантиметровый балансир лакли джон.

Оффлайн лоцмэн

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1
  • -Вас поблагодарили: 113
  • Сообщений: 347
  • Карма: 5
Костромское море
« Ответ #791 : 12 Декабрь 2010, 19:45:31 »
в 12 часов на глубине 1,5-2метра начал поклевывать окунь
У всех он начинает клевать в это время. Окунятьники на "букарашках" к 10 на море приезжают. Вопрос: мы то покой по теми ещё едем?

Оффлайн Kot

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 130
  • -Вас поблагодарили: 222
  • Сообщений: 1121
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #792 : 12 Декабрь 2010, 19:48:10 »
Сегодня со Старым выбрались в Прибрежный. Прошел до Красного дома, потом вышел в заескино, затем покрутился около белого бакена. В итоге  с десяток невзрачных окуней, ловил на балансир, также пробовал на чертика и на блесну. Клев мягко сказать плохой. Активного окуня я так и не нашел, хотя бурил не ленился. У бакена  на выходе в идоломку сидела основня масса рыбаков, в основном ловили на мормышки совсем пиписочных окуней. В 12 собрались домой.

Оффлайн алекс 2

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1141
  • -Вас поблагодарили: 892
  • Сообщений: 1115
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #793 : 12 Декабрь 2010, 20:15:29 »
в прошлые разы в час дня клёв уже заканчивался

Оффлайн Мороз Иваныч

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2101
  • -Вас поблагодарили: 2148
  • Сообщений: 3638
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #794 : 12 Декабрь 2010, 20:34:44 »
Вопрос: мы то покой по теми ещё едем?
Кто рано встает, тому Бог дает ! ;)

Оффлайн Мороз Иваныч

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2101
  • -Вас поблагодарили: 2148
  • Сообщений: 3638
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #795 : 12 Декабрь 2010, 20:41:56 »
Сегодня со Старым выбрались в Прибрежный. Прошел до Красного дома, потом вышел в заескино, затем покрутился около белого бакена.
Господа , согласитесь , что сейчас ходить, бурить, одно удовольствие O0 Навалит снегу, враз лишимся ентого . :)

Оффлайн алекс 2

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1141
  • -Вас поблагодарили: 892
  • Сообщений: 1115
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #796 : 12 Декабрь 2010, 20:43:42 »
да ходиш как по асфальту а с санками вобще прелесно

Оффлайн Sega

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 7
  • -Вас поблагодарили: 20
  • Сообщений: 726
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #797 : 14 Декабрь 2010, 10:58:38 »
12.12.10 г. был у Ведёрок. Приехал поздно, в 9.30 в 12.00 собрался и уехал /на работу надо было/. Пробурил всего 3 лунки. Ловил на мормышку. Итог 3.100 окуня 150-200 гр. Ни одного мелкого. А сходов сколько.... Обидно крупная рыба всегда сходит. Хватает жадно. Сопротивляется - только вперёд!!!!!
А самое главное - променажное завершение отпуска. Половил чуть-чуть, и довольный уехал /холодильник и так забит всем чем попало/.)

Оффлайн Палыч

  • Модераторы
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2610
  • -Вас поблагодарили: 7010
  • Сообщений: 9864
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #798 : 14 Декабрь 2010, 23:01:50 »
Вот я накануне там был, серег, как будто в разных местах ловили :)

Оффлайн vbogdanov80

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 594
  • -Вас поблагодарили: 192
  • Сообщений: 825
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #799 : 15 Декабрь 2010, 10:06:40 »
Вчера сосед тоже хвастался. что с моря вернулся с ведром окуней- ну очень приятно посмотреть на человека, у которого рыбалка удалась...