Продажа, ремонт и тюнинг лодок

Автор Тема: Костромское море  (Прочитано 3853457 раз)

0 Пользователей и 13 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Buzi

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 914
  • -Вас поблагодарили: 1146
  • Сообщений: 2845
  • Карма: 16
  • Пол: Мужской
  • CARPE DEIM
Костромское море
« Ответ #1350 : 27 Июнь 2011, 09:28:08 »
да не надо ни каши, ни прикормки.
Цитировать
прикормка - сетка с кирпичом, батон и укроп :)

Эт как?
Фидер – элегантность и точность.

Оффлайн Карат

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 820
  • -Вас поблагодарили: 3067
  • Сообщений: 3640
  • Карма: 54
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #1351 : 27 Июнь 2011, 09:42:17 »
Эт как?
Элементарно, берешь сетку с относительно мелкой ячеей, туда батон хлеба, укроп(для запаха) кирпич(чтоб тонуло), привязываешь к ней веревку и в воду.

Оффлайн т22ф

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 988
  • -Вас поблагодарили: 794
  • Сообщений: 2682
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #1352 : 27 Июнь 2011, 09:53:52 »
да не надо ни каши, ни прикормки, надо просто нырок и выплыть хоть к первому острову, хотя по молодости мы туда пешком в костюме Л1 ходили, не знаю, как сейчас. Там ловили леща, прикормка - сетка с кирпичом, батон и укроп  Свал там сразу на русло идёт, глубокооо..
Каша Дружба - перловка, горох, ячневая, в конце манка + сухари, насчет нырка - сразу вопросы - есть надувнушка, но еще не успел зарегистрировать(постараюсь на этой неделе, но опять же...) - как там ГИМС часто лютует?, и насчет жилетов - покупать пока планов нет, за них что? , а насчет "первого" острова и того же полоя все равно опять спрошу, только позднее, когда с картой разберусь.
Как невозможно остановить пикирующий бомбардировщик, так же невозможно остановить мужика, собравшегося на рыбалку

Оффлайн Карат

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 820
  • -Вас поблагодарили: 3067
  • Сообщений: 3640
  • Карма: 54
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #1353 : 27 Июнь 2011, 10:00:14 »
и насчет жилетов - покупать пока планов нет
в центре на развале у мужиков по 250р есть жилеты, для галочки в ГИМС подойдут.

Оффлайн Buzi

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 914
  • -Вас поблагодарили: 1146
  • Сообщений: 2845
  • Карма: 16
  • Пол: Мужской
  • CARPE DEIM
Костромское море
« Ответ #1354 : 27 Июнь 2011, 10:12:00 »
Элементарно, берешь сетку с относительно мелкой ячеей, туда батон хлеба, укроп(для запаха) кирпич(чтоб тонуло), привязываешь к ней веревку и в воду.
Я имел ввиду, что он сам себе противоречит.
Каша Дружба - перловка, горох, ячневая, в конце манка + сухари, насчет нырка - сразу вопросы - есть надувнушка, но еще не успел зарегистрировать(постараюсь на этой неделе, но опять же...) - как там ГИМС часто лютует?
С 6 утра до 15 часов не то что ГИМС, ни одной моторной лодки слева от КПП не было. Все по руслу уходят в море. :)
Глубина там метр с гаком на 50 метров от берега, ваша каша очень вязкая должно быть, лежит мертвым грузом на дне, никаких всплывающих частиц, в общем совсем не айс. И размер частиц крупный, рыба наестся вашей каши и ей будет не до наживки. Плюс в теплой воде, каша быстро прокиснет и может отпугнуть рыбу. Пробуйте панировочные сухари + отруби+жмых+немного молотого геркулеса, чтобы это все связать. Вместо геркулесо можно толокно. Готовьте дома и проверяйте как распадается шар.
Фидер – элегантность и точность.

adonis

  • Гость
Костромское море
« Ответ #1355 : 27 Июнь 2011, 10:16:46 »
укроп(для запаха)
А ежели ещё укроп молоточком помацать тады запах ваще.... :-\ :), а ещё полыни пару веточек

Оффлайн Карат

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 820
  • -Вас поблагодарили: 3067
  • Сообщений: 3640
  • Карма: 54
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #1356 : 27 Июнь 2011, 10:36:19 »
укроп молоточком помацать а ещё полыни пару веточек
высушить и можно забивать  :D а вообще согласен, полынь сам добовляю

Оффлайн Бендер сгибальщик

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 3816
  • -Вас поблагодарили: 3624
  • Сообщений: 7085
  • Карма: 38
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #1357 : 27 Июнь 2011, 10:45:03 »
Ездили в субботу, рыба клевала ! Уговорили 2 щуки за кило и за двушник, четыре судака, пару бершей и несколько десятков откалиброванных окуней. А были ведь и сходы в начале подмотки, и у самого подсака, и просто хорошие поклёвки. Ещё из приятного хорошенько обловил специально изготовленную вечером поролонку для окуней. Практически всего окуня поймал на неё.
Колпаки заборные, вентиляционные, доборные элементы для металлических кровель и другие изделия из оцинк. и полимерного железа.
https://www.instagram.com/kolpaki_na_zakaz/

Оффлайн Карат

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 820
  • -Вас поблагодарили: 3067
  • Сообщений: 3640
  • Карма: 54
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #1358 : 27 Июнь 2011, 10:51:46 »
Практически всего окуня поймал на неё
сможешь фото скинуть? хотелось бы посмотреть.

Оффлайн bublih

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2877
  • -Вас поблагодарили: 3474
  • Сообщений: 866
  • Карма: 32
Костромское море
« Ответ #1359 : 27 Июнь 2011, 11:24:15 »
Похоже все отловились на море хорошо. Вот и мы вчера с Кузьмичём были на море, напросился на его лодку. Взамен моя неназойливая компания.


Были в районе северного на одной точке и на второй у Барана. Погода ..ляпота, когда ещё попадёшь на такие чудные  выходные. Рыбалка. Уже на втором забросе засеклась небольшая щучка, несколь минут - вторая, затем пауза. Кузьмич тоже вешает  вертушку, и произносит пророческие слова - "у меня с начала обычно не клюёт , а потом я всех облавливаю.." , ну ну  давай давай. Сместиться метров на 30 и опять сразуже поклёвки сначала окуньки, потом их  отгоняет щука, одна или две. Кузьмич начал оправдывать свои слова, его щуки явно были больше моих и зубастее, одна чуть палец не откусила.. а настроение всё лучше и лучше. Так часа два  перемещались на участке в 150 метров взад вперёд  поклёвывало но всё реже.  Пообедали и

покатили к Барану,  есть там одно местечко.. Здесь нас атаковали дикие животные, змея плыла прямо на лодку пока Коля на дал ей блесной по башке. А так реально могла нас протаранить.


Целы час гонялись за жерехом, нее.. он нас близко не подпускал только подплявёшь сразу уходит. Выловили  мелкого судачка и пару хороших окуней. Вот тут у меня был хороший сход, такой мощный удар.. чуть палка из рук не вылетела и пошёёл.. кто так и не увидел свалилась через пару метров. Нервно закурил, до сих пор вспоминаю :)
Решили ехать ближе к дому не клюёть ничего, но сначала проверим перву точку. Переплыли там уже стоят наши утрешние соседи.. пришлось потеснить их малость. Конечно на первом забросе взяла щука и конечно у Коли.. свечки выдавала  ёё.. видать радовалась что мы вернулись.

Коля был явно доволен светится улыбка а борода его становилась всё рыжее и рыжее, видать от счастья.  покурили и это дело.
Очередной заброс.. тащит вторую. Ну эта  была уж совсем беспокойная, свечку.. на дно.. под лодку.. я подсаком промахнулся.. она в  очередном полёте свалилась с блесны.. пока слетала снова зацепилась но уже за хребёт, %) ..  стала крутить  ещё быстрей.., но второго шанса ей сбежать не дали, попалась.

Кузьмич стал стал уже важным, типа так оно и должно быть.. а как же ещё :)
Соседи рядом тоже подняли и одни и другие, видась наступил какойто активный момент. С часик ещё покрутились, редко окунёк и один щурёнок. Всё. В 12 на берегу, в 14 дома. Рыбалка удалась, с утра клевала активнее,  к обеду рыба крупнее.
Примерно так.
А вот моё крепление датчика эхолота, тема  про это была..


Куплю шкуру браконьера, дорого.

Оффлайн алекс 2

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1141
  • -Вас поблагодарили: 892
  • Сообщений: 1115
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #1360 : 28 Июнь 2011, 08:23:48 »
вчера опять не ожидано уехал на море. в 2 часа забрал знакомова и поехали. приезжаем в заескино с тоит знакомый. говорит в отвес поклёвывает судак но мелкий.встаём на якорь. первый заброс повисает не большой бёршик. поролонка глубако в пасти. пришлось взять. следущий заброс и повисает чтото хорошее подсак как всегда не собран. знакомый быстро собирает подсак а я не спеша поднимаю рыбу  итог судак на полтора килограмма. итог рыбалки 10 хвостов штук 6 отпущено много сходов.

Ledokol

  • Гость
Костромское море
« Ответ #1361 : 28 Июнь 2011, 08:40:31 »
Всё. В 12 на берегу, в 14 дома. Рыбалка удалась
Отличная рыбалка O0, красивые фотографии, нравятся мне отчёты с фотками. :udochka:

Оффлайн алекс 2

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1141
  • -Вас поблагодарили: 892
  • Сообщений: 1115
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #1362 : 29 Июнь 2011, 09:39:02 »
вчера опять выбрался на рыбалку взял друга у которого наконецто настали выходные. цель половить судака на прежнем месте. в начале второго выехали с причала. приезжаем на место и там где хотел встать стоят две лодки.  :(смещаюсь чуть в сторону. начинаем кидать постоянно посматривая на соседей. у всех тишина. течение отличное. минут через 20 первая поклёвка. метра ири протащил рыбину и сход. потом с интервалом 5-7 минут ещё два схода. напарник вытаскивает окуня. и у меня вяленькая поклёвочка подсечка. и на другом конце что то повисает первый судачёк зачётного размера. потом несколько пустых поклёвок. немного смещаемся вдоль свала. несколько забросов.и ватаскиваю щучку. остальные лодки все разъехались. смещаюсь где ловил в понедельник. напарник ватаскивает щучку.потом поймали несколько судачков. две лодки крутились в костромка по одному месту ловили в отвес. у нас поклёвки стали очень редкими. решаем поехать к ним и узнать как дела. при нас один вытаскивает судачка.второй тоже чтото тащит. и когда берёт рыбу в подсак у него здувает шляпу мы ловим её и возвращаем хозяину. за одно интересуемся успехами. говорит что поклёвки есть но очень много пустых. встаём чуть в стороне и начиаем обкидывать свал. в этом месе течение ещё сильней. на очередном забросе происходит 3 поклёвки и сход. на следующем забросе вытаскиаю судака. потом ещё пару штук и несколько поклёвок. потм клёв по затих и через какоето время о пять возобновился но стало попадатся больще мелочи 3 штуки были отвущены доростать к 6 часам клёв прекратился также как и в понедельник. иток рыбалки 1 окунь 15 судаков и 2 щуки. вчера мелочи пактически не было в понедельник мелкий бёрш клавл намного чаще.

Оффлайн nut

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 202
  • -Вас поблагодарили: 702
  • Сообщений: 2343
  • Карма: 21
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #1363 : 29 Июнь 2011, 09:48:29 »
алекс 2 ловишь на резину или поролон? Какие цвета и размеры?
Ёлки
Палки
Мужики
Ежики
Дробовики.
Стихотворение "Охота"

Оффлайн алекс 2

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1141
  • -Вас поблагодарили: 892
  • Сообщений: 1115
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #1364 : 29 Июнь 2011, 10:23:27 »
на поролон. синие и зеленые. магазинные поролонки под рыбку

Оффлайн nut

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 202
  • -Вас поблагодарили: 702
  • Сообщений: 2343
  • Карма: 21
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #1365 : 29 Июнь 2011, 10:35:51 »
Цельные или составные? Каков размер?

ПыСы: извиняюсь за придирчивость и настырность ) Причина: в джиговой оснастке всегда использую резина. Поролон для меня что-то чуждое, хотя ....
Ёлки
Палки
Мужики
Ежики
Дробовики.
Стихотворение "Охота"

Оффлайн duzz

  • Глобальный модератор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 686
  • -Вас поблагодарили: 817
  • Сообщений: 5956
  • Карма: 13
Костромское море
« Ответ #1366 : 29 Июнь 2011, 18:08:10 »
сколько знаю Саню, он признаёт только поролон и тролинговые воблеры, поролон частенько мажет мегастрайком  :-X
обычные поролонки целиковые, рублей по 20 которые.
ERIN GO BRAGH!

Оффлайн алекс 2

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1141
  • -Вас поблагодарили: 892
  • Сообщений: 1115
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #1367 : 29 Июнь 2011, 19:44:22 »
час они по 45

Оффлайн Дед Щукарь

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 446
  • -Вас поблагодарили: 1903
  • Сообщений: 4880
  • Карма: 32
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #1368 : 30 Июнь 2011, 22:16:42 »
Дураку было понятно,что рыбалка не задастся,но мы же парни упёртые,закусив удила,с упрямством достойным лучшего применения пытались выехать на море вечером в пятницу.Всё началось с аварий на мосту через Волгу около четырёх часов,из-за чего центральная часть города надёжно встала и,главное,надолго.Дома жена заставила заделывать отверстие в стене,которое оставили доблестные и не совсем трезвые газовщики,когда убирали магистральную газовую трубу у меня из квартиры.Около 17-30 рядом с городом зависла тёмно-синяя туча,обещая незабываемые ощущения тем кто опрометчиво попытается выехать на воду.Одновременно с этим завыла моя собака и на душе стало как-то не очень.Нервно покурив на балконе,пошёл выгуливать собаку.На улице она благополучно  :-! после чего выть перестала,туча висела на месте,ветер пытался сдвинуть её подальше от города. Я побросал продукты и бензин в машину и поехал в Прибрежное.В Прибрежном вечный "День сурка",пьяные аборигены,выползая из пивнушки,так и норовят попасть под колёса вашей машины.Непосредственно на причале картина очень похожая,у некоторых даже не хватает сил на воду выехать,выпивают и ложатся спать в лодках прямо на стояночном месте!Так как было уже 20-30 ломанулся к Ершову оврагу,решил запастись живцом,чтобы с утра выставить кружки,напарник совместил полезное с приятным,обкатывал новый мотор,а заодно и троллинговал.Ловля на поплавок чем то напоминала кормление голодных цихлид в аквариуме.Червь не успевал опускаться до дна,его раздирали ещё в толще воды сразу несколько рыбёшек,поэтому 70% поклёвок остались нереализованными.Через полчасика необходимое количество живца было поймано,настало время кратковременных пивных процедур.Неожиданно мелочь выдавила зачётная плотва.Несметный косяк состоял из особей близнецов длинной ровно 22 сантиметра(на безмене батарейки сели).Плотва клевала ровно до 12-00 ночи.Потом я допустил ошибку, намазав руки антикомаринным средством,и плотву как ветром сдуло.Запоздалый ужин и подготовка ко сну.Раскладывая тент на лодке, умуряюсь утопить садок с наловленным живцом!Мат на весь полой,надо мной ржали, наверное, даже комары.Подъём рано утром,нужно опять ловить живца,беру садок у товарища и приступаю к делу.Скоро в садке заплескался живец и я малым ходом  еду на предполагаемое место жировки щуки.На первой точке распускаю кружок,запускаю руку в садок и не могу нащупать ни одной рыбёшки,оказывается пока ехал они все слиняли через слишком крупную ячею садка.Звоню товарищу чтобы поблагодарить,а он отвечает,что мол садок покупался специально под крупную рыбу!Убил бы! :ohota:.Оставалась слабая надежда на окуней,вечером видел в углу залива жирующую стайку,направляюсь туда.
Ожидания оправдались!Вскоре к плотве добавилось 28 отборных окунищ,а под занавес ввалилась щучка грамм на 800.Звонит жена,интересуется успехами,говорю чтобы чистила коптильню и калила сковороду,скоро буду с уловом дома.Собираю снасти,прибираюсь в лодке,готовлюсь к отъезду.Начинаю затаскивать садок в лодку и в этот момент у него развязывается низ и вся рыба отправляется не в коптильню,а в родную стихию.Как я орал!Матом и всяко.Даже позвонил друг,который дорожил в другом конце полоя,поинтересоваться не мой ли голос он слышал и всё ли у меня в порядке.Расчехляю спиниги и ,желая реабилитироваться, голопом по перспективным точкам но... :(
Три часа  нервных забросов и ни поклёвки.Сейчас я понимаю,что шансов практически не было,полдень,самая жара,усталость,а главное нет душевного равновесия и уверенности в себе.
Дома ждали неприятные вопросы ,типа, почему так долго и где обещанная рыба.
П.С.это был отчет за субботу.
Из разговора лососевых с осетровыми: - Что наша жизнь? – Икра!

Оффлайн _Александр_

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 115
  • -Вас поблагодарили: 1284
  • Сообщений: 1289
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #1369 : 30 Июнь 2011, 22:31:34 »
Не Вы стояли на черном прогрессе на выходе из ершова и на спин ловили окуня?

Оффлайн Alexx

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1417
  • -Вас поблагодарили: 8712
  • Сообщений: 6016
  • Карма: 53
  • Пол: Мужской
  • Лучше пузо от пива, чем горб от работы
Костромское море
« Ответ #1370 : 30 Июнь 2011, 22:33:55 »
Ситуация с развязыванием садка тоже имела место,но чтоб столько неудач за сутки... :)Придётся реабилитироваться в глазах семьи на следующей рыбалке.

Оффлайн Дед Щукарь

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 446
  • -Вас поблагодарили: 1903
  • Сообщений: 4880
  • Карма: 32
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #1371 : 30 Июнь 2011, 22:37:35 »
Не Вы стояли на черном прогрессе на выходе из ершова и на спин ловили окуня?
Он самый и можно не на вы.
Из разговора лососевых с осетровыми: - Что наша жизнь? – Икра!

Оффлайн _Александр_

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 115
  • -Вас поблагодарили: 1284
  • Сообщений: 1289
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #1372 : 30 Июнь 2011, 23:09:44 »
можно не на вы.
Хорошо.
Не стал подъезжать,чтобы не мешать.
Еще видел Кузьмича,узнал по фото,на ПВХ под Ветерком.

Оффлайн Andrey44

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 184
  • -Вас поблагодарили: 375
  • Сообщений: 283
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #1373 : 30 Июнь 2011, 23:35:16 »
да, бывает и так. Полная невезуха, но ничего в следующий раз будет наоборот.

Ledokol

  • Гость
Костромское море
« Ответ #1374 : 01 Июль 2011, 08:21:32 »
Дураку было понятно,что рыбалка не задастся,
Подобный отчёт вроде бы был у Алексея, и не смотря на то что нет фотографий, это призовой отчёт, и хотя он не в теме КОНКУРС, я отдаю свой голос  O0