Продажа, ремонт и тюнинг лодок

Автор Тема: Костромское море  (Прочитано 3853519 раз)

0 Пользователей и 15 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Buzi

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 914
  • -Вас поблагодарили: 1146
  • Сообщений: 2845
  • Карма: 16
  • Пол: Мужской
  • CARPE DEIM
Костромское море
« Ответ #1375 : 01 Июль 2011, 08:23:58 »
Согласен с Ледоколом, отличное изложение! :mesto_1:
Фидер – элегантность и точность.

Оффлайн ник 44

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 84
  • -Вас поблагодарили: 140
  • Сообщений: 413
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #1376 : 01 Июль 2011, 09:22:19 »
за отчет +1 Красавец

Оффлайн Кузьмич

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 54
  • -Вас поблагодарили: 125
  • Сообщений: 2518
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #1377 : 01 Июль 2011, 09:37:00 »
Не Вы стояли на черном прогрессе на выходе из ершова и на спин ловили окуня?
Он самый и можно не на вы.
Теперь ясно кто катался на чёрном прогрессе мимо меня туда-сюда. :D
Червяка мутило от слов "рыболов-спортсмен"

Оффлайн Дед Щукарь

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 446
  • -Вас поблагодарили: 1903
  • Сообщений: 4880
  • Карма: 32
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #1378 : 01 Июль 2011, 20:30:23 »
Теперь ясно кто катался на чёрном прогрессе мимо меня туда-сюда
Я был в панике и никого не видел.
Из разговора лососевых с осетровыми: - Что наша жизнь? – Икра!

Оффлайн susanin

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 393
  • -Вас поблагодарили: 315
  • Сообщений: 2597
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
  • Сусанин Мигрирующий
Костромское море
« Ответ #1379 : 01 Июль 2011, 23:23:32 »
это был отчет за субботу.
Ну я думаю успеешь в конкурс!  :) Сегодня 1е. Прочитал с удовольствием, поржал! Ну бывает не задаётся! Главное удовольствие получил и адренал ( не путать с адреналином! Эт вешь которая азарт побуждает и человек из разумного превращается в Рыбака!) :) ;) Лёх возьми ещё с собой....!? ;)

Оффлайн ПЕТРОВИЧ 2

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 470
  • -Вас поблагодарили: 512
  • Сообщений: 471
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #1380 : 02 Июль 2011, 18:12:30 »
Сегодня уже по набитому маршруту  :) двинулся в Сущёво. Стук колёс по бетонке и вот я на месте. Накачал свою надувнушку и вперёд  :rybak:
С утра дышится легко, солнце поднимается из-за деревьев, красота ...






Часов в пять я на точке  :rybak_1: :



Наживил, забросил, пару шаров прикормки и не прошло и пяти минут, как поплавок качнулся и плавно пошёл в сторону ^-^. Подлеещик. Начало неплохое. Дальше всё по знакомому сценарию, только сегодня поклёвок поменьше, зато рыбка поприятней. И вот, где то через час ловли - она(то что каждый рыбак тешит в голове), поклёвка чего то реально крупного. Что то заходило на том конце лески. Дал погулять.. Ну чтож, надо потихоньку подтягивать (поводок предусмотрительно 0,14).  Мягкие упругие рывки. Это что то начало потихоньку вытягивать меня из лопуха (якорь не ставил). Уже близко. В полуметре от поверхности и в метре от лодки сквозь мутноватую воду проглянулось золотистое тело, реально тело, иначе не назовёшь :). Нуууу....... даа - вай....
 Блеать....... Обрыв.... :o  , руки опустились .... :'( :'( :'(  Хотите верьте, хотите нет.

То что осталось в садке: 4700





Оффлайн т22ф

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 988
  • -Вас поблагодарили: 794
  • Сообщений: 2682
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #1381 : 02 Июль 2011, 18:55:24 »
Петрович 2, читаю Ваши отчеты и что такое белая зависть, многим известно, супер фотки с супер рыбой. А если чуть-чуть понаглеть, похоже Вы в Сущево по бетонке на машине добираетесь, всмысле, Сущево-то понятно где, а  дальше нельзя?
Как невозможно остановить пикирующий бомбардировщик, так же невозможно остановить мужика, собравшегося на рыбалку

Оффлайн ПЕТРОВИЧ 2

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 470
  • -Вас поблагодарили: 512
  • Сообщений: 471
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #1382 : 02 Июль 2011, 19:13:04 »
супер фотки с супер рыбой.
Ну это ты преувиличиваешь. Что ты всё на Вы, да ещё и с большой буквы >:( :). Едешь по сущёвскому тракту, указатель Сущёво. поворачиваешь и едешь прямо через посёлок, вконце дорога поворачивает на право, начинается бетонка, едешь по ней, потом грунтовка и опять кусок бетонки (если память не изменяет). Когда увидишь впереди море, прямо не едь, будет поворот на право. Через лес проезжаешь и там увидишь что то типа пляжа маленького, там лодки и спускают.

Оффлайн т22ф

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 988
  • -Вас поблагодарили: 794
  • Сообщений: 2682
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #1383 : 02 Июль 2011, 20:44:17 »
Для меня нифига не преувеличеваешь, не помню в каком кино "Для кого и кобыла невеста" ( в "12 стульев" старом дворник Никулин отвечает Бендеру Гомиашвили), насчет Вы-ты, фиг знает, бывает ляпнешь чего потом разбираешься 2 страницы, короче, Петрович 2, должник твой, все собрано, сейчас хотел храпануть прозапас, не спится, блин, червяки уже удилА, тьфу, червячницу рвут, мотыль -мотыльницу, опарик тоже туда хочет , на пузотерке, которую используют по полной реально проскрестись?
Как невозможно остановить пикирующий бомбардировщик, так же невозможно остановить мужика, собравшегося на рыбалку

Оффлайн т22ф

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 988
  • -Вас поблагодарили: 794
  • Сообщений: 2682
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #1384 : 02 Июль 2011, 20:58:17 »
Пы.сы. проскрестись в смысле по лесу, по заезженной пашне мы с ней пробирались (для примера)
Как невозможно остановить пикирующий бомбардировщик, так же невозможно остановить мужика, собравшегося на рыбалку

Оффлайн т22ф

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 988
  • -Вас поблагодарили: 794
  • Сообщений: 2682
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #1385 : 02 Июль 2011, 21:12:00 »
И еще ,на радостях забыл - выплыл - а потом - налево-направо и хоть сколько примерно, или в любом месте в траву?
Как невозможно остановить пикирующий бомбардировщик, так же невозможно остановить мужика, собравшегося на рыбалку

Оффлайн glasoff

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 726
  • -Вас поблагодарили: 316
  • Сообщений: 2223
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
  • На Бога надейся, а сам не плошай.
Костромское море
« Ответ #1386 : 02 Июль 2011, 22:36:43 »
Блеать....... Обрыв....
Что поделаешь, бывает...
Именно потом и едешь , чтобы всё же выловить то ТЕЛО,
ну или хотя бы чуть поменьше :)

Оффлайн Бендер сгибальщик

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 3816
  • -Вас поблагодарили: 3624
  • Сообщений: 7085
  • Карма: 38
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #1387 : 02 Июль 2011, 23:29:47 »
У меня вот на прошлой рыбалке клюнуло тело аж катушку не провернуть короче заклинило, тело сделало три потяжки и NO BODY. Сегодня купил новую катушку уж эту клинить не должно :)
Колпаки заборные, вентиляционные, доборные элементы для металлических кровель и другие изделия из оцинк. и полимерного железа.
https://www.instagram.com/kolpaki_na_zakaz/

Оффлайн nut

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 202
  • -Вас поблагодарили: 702
  • Сообщений: 2343
  • Карма: 21
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #1388 : 03 Июль 2011, 18:49:48 »
В кое-то веки решили с друзьями съездить на водоем. Поездка спонтанная: в субботу вечером договорились, что в 2.30 выезжаем. Все как обычно ), кто-то как всегда не собрался и этого кого-то мы ждем час) Затем прием кофе в КОстромском МакДаке (так как кто-то не соизволил позавтракать) и в путь в Шемякино.
Покурили, собрались и поплыли к заветным местам.
В 6.30 встал на точку. Есть течение, что для воскресенья редкость. Пробую резину, поролонку. Потычка бершиная (злая). Струна-поводок изогнута. Ставлю успешную в этом сезоне резину, проводка, потычка и бершик в рукахila_rendered

Бершик мигом летит в родную стихию. Расти большой и толстый )
Смещаюсь к очередной бровке, поклевка и судачек на 500-600 грамм есть.
Через минуту очередная поклевка и судачок на 1500 грамм в подсаке.
ila_rendered
Звоню ребятам, чтобы гребли ко мне. Пока гребут вытаскиваю еще одного судачка до 1 кг.
Хлопцы подплыли и у них тоже стало поклевывать.
Покрутились на пяточке, половил бершей (мелких), коих сразу же отпускал обратно в родную стеихию (подрастать).
Сместились к очередному месту, изредка тычет мелочь.
ila_rendered
Времени остаетсчя мало, так как договаривались до обеда вернуться.
Плывем-гребем в сторону "дома". Ребята встали на одной точке (типа напасашок) и сразу же 2 судачка.
Я тоже не смог проплыть мимо и встал на якорь. Туда-сюда и судачок до 1 кг в подсаке, затем щучка и еще один клыкастый недомерок.
А времени уже ой как мало остается, точнее уже опаздываем ) Все, сварачиваемся и гребем к "дому". Еще мыть и сушить лодки, чистить рыбу и ехать.
Мой скромный итог:
ila_rendered
Ёлки
Палки
Мужики
Ежики
Дробовики.
Стихотворение "Охота"

Оффлайн Semenoff

  • Глобальный модератор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1888
  • -Вас поблагодарили: 5776
  • Сообщений: 14995
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #1389 : 03 Июль 2011, 20:55:19 »
Был в субботу на море. Стартовал с Прибрежного. Ловить начал у Заескино. Ни поклевки. В соседних лодках тоже самое. Все снимались и уходили дальше. Потом поехал в сторону Гузомоя. Встал на выходе Костромки, покидал, поймал одного окуня. Чего он на глубине делал, непонятно.  Потом был в Глушице, у тройника и т.д. Улов две щучки и два окуня. Как началась жара, поехал домой.
Щучку, кстати, интересно поймал. Она шла за джигом, но не атаковала. У лодки увидела меня и ушла в глубину. Я макнул резинку обратно в воду, досчитал до одного и подсек. Тута :)

Ledokol

  • Гость
Костромское море
« Ответ #1390 : 03 Июль 2011, 21:44:27 »
Сегодня уже по набитому маршруту
Молодца  O0 Фотки красявые, рыбалка тоже. Начинаю потихоньку блин завидовать.

Оффлайн ant011

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 198
  • -Вас поблагодарили: 318
  • Сообщений: 1924
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #1391 : 03 Июль 2011, 21:57:41 »
Блеать....... Обрыв....   , руки опустились ....     Хотите верьте, хотите нет.
Как тут не поверить,у самого такое бывало.
проглянулось золотистое тело, реально тело, иначе не назовёшь
Каждый раз идя на рыбалку вспоминаю то тело :fish:,и в душе надеюсь,что опять клюнет :drill2:.И уж в этот раз я его точно поймаю.
"Дело не в возрасте,а в пройденном расстоянии."
Металлопрокат в ассортименте:
Проф.труба,лист х/к,г/к,арматура А500С,круг,уголок,полоса,квадрат.СЕТКА-Рабица.В НАЛИЧИИ и на заказ.

Оффлайн nut

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 202
  • -Вас поблагодарили: 702
  • Сообщений: 2343
  • Карма: 21
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #1392 : 04 Июль 2011, 08:10:27 »
Течение в воскресенье было сильное, чебурашку 26 граммовую сносило нафиг.
Ёлки
Палки
Мужики
Ежики
Дробовики.
Стихотворение "Охота"

Оффлайн т22ф

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 988
  • -Вас поблагодарили: 794
  • Сообщений: 2682
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #1393 : 04 Июль 2011, 12:06:49 »
Петрович 2, мало ли с этими сообщениями, с меня должок
Как невозможно остановить пикирующий бомбардировщик, так же невозможно остановить мужика, собравшегося на рыбалку

Оффлайн Бендер сгибальщик

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 3816
  • -Вас поблагодарили: 3624
  • Сообщений: 7085
  • Карма: 38
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #1394 : 04 Июль 2011, 20:55:07 »
Сегодня купил новую катушку уж эту клинить не должно
И не заклинило в нужный момент !
В воскресение ездили на рыбалку, пока гребли до места обнаружилось, что забыта ручка подсака :( значит адреналина хапнем побольше. Около 8 утра на месте, пытаемся ловить, за час только пара тычков. Переплываем на другую точку, встречаем знакомого, а у него уже 6 судако-бершей. Ага значит поклевал таки клыкастый с утра. Становимся в стороне и на втором забросе напарник произносит знакомое "Есть!" Я хватаю огрызок подсака и поднимаю подведёную щуку(за двушник) к лодке и вроде всё поднимаю пародию на подсак, но эта красавица делает свечу и выпрыгивает вправо, а приманка остаётся висеть на мотне. Как я тогда отреагировал сам не знаю, но поймал щучину на лету, как бабочку :D На этом жажда свободы у рыбины не закончилась ! Через несколько забросов тычок у меня, напарник наготове, но не дотаскиваю судачка до "подсака" пол метра. Ловим дальше какое-то время вдруг возглас напарника: " Ёптать..! " Хотите верьте хотите нет, а щучина перегрызла верёвку кукана :o и ушла с пирсингом, стащив ещё один карабин. Далее были и поклёвки и отправленные за борт хищные недоросли, но путной рыбы не было. Решили отвести душу на окуне. Смонтировали "Московскую" оснастку я с поролоном, напарник с твистером и первые окуни не заставили себя долго ждать. Через несколько проводок чувствую бьющуюся тяжесть: " Нормальный !" говорю напарнику. А оказался толи язь, толи голавль в общем ЯЗЯВЛЬ  :) одним словом. После тишина ни рыбки. Переплываем и напарник берёт шнура, лесочка 0.22, но обошлось без обреза. Наигравшись с окунями, поплыли снова джиговать..и напарник берёт судачка на 700гр. и тут наступает тот момент которого ждёт каждый рыболов !!! На очередной проводке слабенький ударчик, рефлекторная подсечка и...Вот она проверка снастей и рыболова ! На том конце плетни тяга, что даже на новеньком адвантаже 3000 с трудом вращается рукоятка, а мощный блек холл хайпер 12-45 свернуло в дугу, как ультра лайт. Только бы выдержал узел на плетёнке(пришлось сращивать из за обрывов). Потихоньку тело идёт к лодке, оборот ещё оборот и вот ОНА появляется на поверхности: " Мля..!" произносим мы вместе. Щучина делает рывок и растормаживает фрикцион, затянутый почти на рызрыв плетни. Никогда не думал, что такая щучина может пойти на свечу :o Это конечно незабываемо O0 , когда такое тело вылетает из воды трясёт башкой, оттопырив жабры и открыв огромную пасть. И так она делала два или три раза. То она уходит под лодку и приходится поднимать рукоять спиннинга вверх, чтобы не попрощаться с ним, то в свечу и бухается с брызгами в воду. Удача всё же в этот день была за меня и напарник поднимает крокодильчика в недоподсаке.

Посидев в лодке и успокоив трясущиеся ноги и руки, мы продолжили ловлю. Как в результате оказалось мы попали на выход крупной щуки. С этой же точки были взяты в течение часа щука на 2700, на 3200

, а потом у меня поклёвка...Что там было я не знаю, но фрикцион который пойманный крокодил растормаживал на секунды, заработал непереставая. Рыбину я так и не смог не то что развернуть, но даже остановить :o В результате сход  :'(
Ну и в завершение рыбалки вновь калибровали окуня ;)
 На базе проката лодок ещё одна памятная фотография

З.Ы. Не зря я днём раньше сменил свой банакс овид на адвантаж, не взял бы я её старой катушкой.
Колпаки заборные, вентиляционные, доборные элементы для металлических кровель и другие изделия из оцинк. и полимерного железа.
https://www.instagram.com/kolpaki_na_zakaz/

Оффлайн Alexx

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1417
  • -Вас поблагодарили: 8712
  • Сообщений: 6016
  • Карма: 53
  • Пол: Мужской
  • Лучше пузо от пива, чем горб от работы
Костромское море
« Ответ #1395 : 04 Июль 2011, 21:45:15 »
В субботу вечером поехал на рыбалку.Вернее даже не за рыбой ,а просто отдохнуть и обкатать новый мотор.Остановился на ночлег рядом с Заескино,чтоб с утречка встать на точку и половить судака.Выпил водочки,закусил чем было,проводил солнышко за горизонт и лёг почивать с приятными мыслями о предстоящей ловле.А,забыл,минералку и пиво загрузил в садок и отправил в воду,вторую бутылку водки просто положил на дно рядом с садком(типа стеклянная,да к тому же полная,никуда не денется).Утром встал до первых петухов,организм естественно требовал продолжения банкета,я к воде,бутылки нет! :alik:Прибойной волной куда то унесло.Разулся,залез в воду,шарил руками в рассветных сумерках,нашёл!!!После завтрака выдвинулся на место,встал напротив бакена.Несколько забросов и ничего.Ставлю кислотную резину,сразу окунь,за ним второй,потом опять сплошной ноль.У соседей дела не лучше,кидая на мель вынимают милиписечных окуней.Кто то поймал пару судачков размером чуть больше верхоплавки.В голове появляется дурная мысль,что останусь без ухи.Выбираю якорь и отправляюсь в полой поискать окуня.Нашёл,одного... Думаю что за фигня,то ли снасти не те,то ли руки кривые?Ладно,чего унывать?Время ещё вагон и маленькая тележка,надо мотор обкатывать.Ставлю воблеры и начинаю дорожить,буквально через 10 мин. поклёвка,шнурок не доходя до лодки сваливается с тройника,беги подрастай.Через некоторое время снова поклёвка и первая щучка оказывается на кукане.Ну думаю,хоть не придётся похлёбку из тушёнки варить.Продолжаю ловить,через какое то время один из спинов сгибается в дугу,взвизгивает фрикцион стравливая леску,бляха муха,зацеп.Глушу мотор,лодка по инерции проходит ещё немного,останавливается и тут зацеп оживает,начинаются мощные рывки на том конце .Ёперный театр,а подсечку то я не сделал!Зажимаю рукой шпулю катушки и делаю резкий рывок...Плетёнка сказала дзиннннь и безвольно обвисла.Долго сидел,чесал репу и прикидывал,какой же вес должен быть у этого монстра чтоб вот так запросто порвать 0,15.Видимо раздел "Мой личный рекорд" ещё подождёт меня.Пойманные после этого ещё 3 щучки и 2 судачка смотрелись как то блекло на фоне той не реализованной поклёвки.Сегодня с утра на судака даже не стал вставать,сразу начал троллинговать,за 4 часа не увидел даже поклёвки.Итог:мотор обкатал,загорел,отдохнул,малёхо рыбки поймал. З.Ы. выкинул три сетки с тухляком,заколебали,то на винт,то на спиннинг зацепишь.

Оффлайн Дед Щукарь

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 446
  • -Вас поблагодарили: 1903
  • Сообщений: 4880
  • Карма: 32
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #1396 : 04 Июль 2011, 22:37:07 »
Господа!  Смущает расхождение во мнениях о наличии или отсутствии течения в тот или иной день,особенно на море! Как объяснить?
Например:
Течение в воскресенье было сильное, чебурашку 26 граммовую сносило нафиг.
Я был в воскресение,течение еле тянуло,поэтому и уехали в 8-00 искать окуня в разливы.
Из разговора лососевых с осетровыми: - Что наша жизнь? – Икра!

Оффлайн glasoff

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 726
  • -Вас поблагодарили: 316
  • Сообщений: 2223
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
  • На Бога надейся, а сам не плошай.
Костромское море
« Ответ #1397 : 04 Июль 2011, 22:47:33 »
В воскресение был на северном, до 9 утра еле тянуло после потащило так, что уровень воды на глазах отступал,
а в районе часа остановилось вместе с клёвом, но до этого успел извлечь 14 подлецов и одного 1,5 кг лещишку

Оффлайн Дед Щукарь

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 446
  • -Вас поблагодарили: 1903
  • Сообщений: 4880
  • Карма: 32
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #1398 : 04 Июль 2011, 23:01:11 »
Руки бы поотрывать этим энергетикам! Раньше,вроде,стабильней было течение.Шесть дней в неделю есть,один нет.
Из разговора лососевых с осетровыми: - Что наша жизнь? – Икра!

Оффлайн Бендер сгибальщик

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 3816
  • -Вас поблагодарили: 3624
  • Сообщений: 7085
  • Карма: 38
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #1399 : 05 Июль 2011, 00:04:10 »
Смущает расхождение во мнениях о наличии или отсутствии течения в тот или иной день,особенно на море!
В 9 утра течение было сильным, так до вечера. Груза ставили до 28 грамм.
Колпаки заборные, вентиляционные, доборные элементы для металлических кровель и другие изделия из оцинк. и полимерного железа.
https://www.instagram.com/kolpaki_na_zakaz/