Продажа, ремонт и тюнинг лодок

Автор Тема: Костромское море  (Прочитано 3853524 раз)

0 Пользователей и 19 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Дед Щукарь

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 446
  • -Вас поблагодарили: 1903
  • Сообщений: 4880
  • Карма: 32
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #1400 : 05 Июль 2011, 00:16:28 »
Значит немного не дождались
Из разговора лососевых с осетровыми: - Что наша жизнь? – Икра!

Оффлайн nut

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 202
  • -Вас поблагодарили: 702
  • Сообщений: 2343
  • Карма: 21
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #1401 : 05 Июль 2011, 07:47:26 »
Дед Щукарь течение в Северном (в районе маркушихи) появилось в районе 8 утра и уже к 9.30 было приличным.
Ёлки
Палки
Мужики
Ежики
Дробовики.
Стихотворение "Охота"

Оффлайн shar5xl

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 138
  • -Вас поблагодарили: 735
  • Сообщений: 2542
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #1402 : 05 Июль 2011, 09:12:25 »
а в районе часа остановилось вместе с клёвом,
а после 4 опять пошло
www.okna-doberman.ru Окна Пвх. Натяжные потолки. Стальные двери. Жалюзи.

Оффлайн Дед Щукарь

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 446
  • -Вас поблагодарили: 1903
  • Сообщений: 4880
  • Карма: 32
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #1403 : 05 Июль 2011, 18:35:34 »
Ну я и говорю,что руки поотрывать кое-кому надо.
Из разговора лососевых с осетровыми: - Что наша жизнь? – Икра!

Оффлайн Bream

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 8628
  • -Вас поблагодарили: 9102
  • Сообщений: 9374
  • Карма: 67
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #1404 : 05 Июль 2011, 18:46:56 »
Руки бы поотрывать этим энергетикам! Раньше,вроде,стабильней было течение.Шесть дней в неделю есть,один нет.
Давно заметил, что течение на море с течением на Волге не согласовывается, вернее, с точностью наоборот. Несколько лет назад, когда на Волге перло так, что с якорей срывало, на море в этот момент оно отсутствовало. Вот и сейчас, на Волге течение боле-менее стабильное в течение всего дня, а на море (во всяком случае, в Северном) - по расписанию, часов до 8 - обратное, затем встает, после 9 - прямое. Извиняюсь за флуд.
Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы.

Оффлайн Alexx

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1417
  • -Вас поблагодарили: 8712
  • Сообщений: 6016
  • Карма: 53
  • Пол: Мужской
  • Лучше пузо от пива, чем горб от работы
Костромское море
« Ответ #1405 : 05 Июль 2011, 21:20:42 »
Подтверждаю,в воскресенье течение было.Очень поразило,что в понедельник уровень воды упал на 8-10 см,и это всего за одну ночь!

Оффлайн Бендер сгибальщик

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 3816
  • -Вас поблагодарили: 3624
  • Сообщений: 7085
  • Карма: 38
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #1406 : 09 Июль 2011, 22:18:47 »
Сегодня опять с течением были проблемы. Утром его почти не было, потом включили обратное и только после обеда течение нормализовалось в обычном направлении, да так попёрло, что вес чебурашки до 32 гр. дошёл. Ну и рыба поэтому клевала через ж@пу. С утра была поймана щучка под кило, с этой же точки шнур(отпущен), ещё сход зубастой и...тишина :connie: Меняем точку, другую,третью НИЧЕГО  >:( Да и не удивительно течения на тот момент не было. Решили сделать паузу на ланч. Вскоре замечаем, как лещатник неподалёку удочки бортовые переставил на другую сторону. Скорее приманку на воду и точно обратка пошла. Пара - тройка тычков, но не реализовать :-\ Переплыли, изменили угол проводки, тычок, подсечка, напарник наготове с подсаком и судачёк побольше килограмма в активе. Спорол приманку по самое не балуйся, даже грузила не видно изо рта. И снова тишина, которую мы провели с пользой(обед). А вскоре лодку развернуло, ураганом мимо нас  пронеслась травинка по воде..."Ура течение нормализовалось !" Не теряя времени меняем точку и берём на ней двух судаков 800гр и 900гр и берша, хотя для меня он был БЕРШИЩЕ 750гр., я таких никогда не видел, думал более 400-500 гр. хрен днём с огнём найдёшь на море. Затем пару мелких судачков(за борт). Вес чебурашек рос на глазах 22;26;28гр и когда очередное грузило повисло на поводке вес его был 32гр., но у лодки и этого не хватало. Видимо таким течением всего судака, как ветром, сдуло :D Поэтому поехали отрываться по окуню отводным.
Колпаки заборные, вентиляционные, доборные элементы для металлических кровель и другие изделия из оцинк. и полимерного железа.
https://www.instagram.com/kolpaki_na_zakaz/

Оффлайн _Александр_

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 115
  • -Вас поблагодарили: 1284
  • Сообщений: 1289
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #1407 : 09 Июль 2011, 22:24:11 »
Сегодня опять с течением были проблемы. Утром его почти не было, потом включили обратное и только после обеда течение нормализовалось в обычном направлении,
Ну вот,а свалил до обеда,поймав 3 судачков.Надо было задержаться.

Оффлайн ПЕТРОВИЧ 2

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 470
  • -Вас поблагодарили: 512
  • Сообщений: 471
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #1408 : 09 Июль 2011, 23:22:33 »
Сегодня опять Сущёво и опять 4700, как в аптеке.




Надо было задержаться.
Не зря тебе жена звонила :)



Оффлайн nut

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 202
  • -Вас поблагодарили: 702
  • Сообщений: 2343
  • Карма: 21
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #1409 : 11 Июль 2011, 07:58:27 »
В  субботу вечером был в Спасе, такое чувство что судак ушел оттуда: течение есть, а рыбы нет (укатал все любимые места клыкастого с эхолотом, перепробовал всю резину и даже поролонки). В итоге вечером была взята щучка около 1 кг (в траве), несколько судачков-недомерков (отправленных подрастать) и окуни (рыбка для меня спортивная, так что после поимки сразу заборт). Вся рыба поймана на мели в траве на вращалку №1.
В воскресенье не смотря на сильный ветер двинули в сторону Маркушихи. Тяжко мне было в тот день грести против ветра на фрегате М1. До обеда было взято 4 судака до 1 кг + 3 мелких заборт подрастать.
Мораль: надо было брать большую лодку с мотором, а не наборы эгоистов.
Ёлки
Палки
Мужики
Ежики
Дробовики.
Стихотворение "Охота"

Оффлайн bublih

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2877
  • -Вас поблагодарили: 3474
  • Сообщений: 866
  • Карма: 32
Костромское море
« Ответ #1410 : 11 Июль 2011, 09:23:23 »
в субботу, Шемякино. Уже за Саметью вспомнил что забыл насос от лодки.. хорошенько выругался, остановились.. что делать что делать, назад в город по таким ухабам возращаться не хотелось,  и тут машина с лодкой на крыше, спросили парней те не отказали, спасибо им ещё раз .. Слава богу, вышли на воду..  другая беда мотор не заводится.. что за хрень минут 10 дёргали.. взмокл, ёё..  а оказалось чека с кнопки соскочила :).Это всё спешка. Рванули в район палочного на проверенные места, народ уже ловит..судачатники ну а мы с вертушками как всегда. На первой же  лунке уверенная поклёвка, придавила щука.. нос высунула из далека .. дотащили, полторашка. Эх так бы и дальше, но минут 15 впустую Перекочевали, хлоп.. опять придавила, Саныч подсак ещё одна, поменьше и опять тишына. Вышли на меляк показался окунь, одного возьмёшь трёх мелких отпустишь, ну хоть чтото цепляется. На канале тем временем народ стал концетрироваться в районе белкиной  у второго бакена. У нас перестало поплыли посмотреть что там тягают. Лодок на одном пятаке насчитал 18 штук, джигуют стучат.. и рядом вдоль берега 5 лодок дорожат покругу. Встали в середину между теми и теми, джтиговать всё равно не умем, а подорожить ещё успем. Сразу навалился окунь, мелкий, мелкий.. но клюёт берёт жадно, вертуха 4ка тройник не маленький как он так пасть разевает. Покрупней стал попадаться, но до первого зацепа. Коряжину поймал, минут 10 с ней боролся пока сук не отломился спас блесну и тому рад. Здесь же заякорились, уже глубже. Но окуня нет уже, потеряли, пару шнурков и всё. У судачатников не видел активного клёва, только ругались громко. Поехали подорожить, да домой время уже 11ть. Сразу взяла щучка в кг, развернуль шнурок, затем окунь хорооший гр на 350-400.  Покидали ещё на первой точке, ничего, в 12 на берегу. Рыбалка удалась, хоть и клёв не активный.. подвигаться пришлось. Фотик не брал тк обещали проливные дожди. Вродь всё
Куплю шкуру браконьера, дорого.

Оффлайн shar5xl

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 138
  • -Вас поблагодарили: 735
  • Сообщений: 2542
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #1411 : 11 Июль 2011, 11:56:35 »
вчера с 16-21 часа на море.на поплавок. опарыш и черви
www.okna-doberman.ru Окна Пвх. Натяжные потолки. Стальные двери. Жалюзи.

Оффлайн т22ф

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 988
  • -Вас поблагодарили: 794
  • Сообщений: 2682
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #1412 : 11 Июль 2011, 14:37:07 »
Не знаю, всем ли здесь надоел, не слышно меня было 2 недели, потому что свершилось - ВЫШЕЛ В МОРЕ И НАЛОВИЛ РЫБЫ, ну все-таки по-порядку. Собрав воедино все советы, которые были даны мне почтенными членами форума, и особенно одного из уважаемых членов, подробно описавшего места ловли, примерные способы и приблудки, еще в прошлое воскресение в районе Сущева на своей надувнухе, правда первый раз не решившись на дальний заплыв и вставши рядом  в заливчике подергал сорожки, собственно, чего моя душа и желала, ну т.к. был первый раз, не все получилось складно и поэтому бог с ним, ну а вчера прямо все по настоящему. С вечера погода попугала быстро меняющимися облаками и просветами, да и пока ехал по дороге в 3 часа тоже постоянно все менялось, ладно, когда приехал, основной неприятностью остался достаточно свежий ветерок. Пока плыл, в этот раз достаточно далеко, кстати, не 500-1000м,  км.около 3 мне показалось, ветер еще посвежел, поэтому когда доплыл до места, в залив заплывать не стал, т.к. дуло как раз " в него", встал рядом, спрятавшись за островками из камыша. Прикормка, первый заброс ( по плану ожидание должно было длиться не долго) и - ничего, 5 минут ничего, 10, 15. Опустилось во мне все. Достаю - а хвать крючок на поплавке повис. Хмыкнул, плюнул на опарыша - и  понеслось. Бель, не знаю точно кто, с красными плавниками понятно красноперка, сорожка-красавица, рып, похожий на Алберта Филозова с такими же блекло-желтыми плавниками и невыразительным лицом, синец, напоминающий Боярского - тощий и плоский, в итоге около 3 кг РЫБЫ. Правда, ветер к тому времени еще усилился, пришлось 2 раза менять место и уплывать с уже прикормленного, хоть и недалеко  5-10 м, но без прикормки клева нет, кстатиЮпервый  раз реально оценил роль прикормки.  Если клев вдруг закончился - 2-3 шарика размером с грецкий орех в поплавок - 5-6 рып твои, захотел покурить - не кидай, кинул - опять клев, прямо как в цирке дрессированная. Кончилось тем, что ветер так посвежел, что начал стаскивать меня с моих двух кирпичей (это якоря у меня такие), и если, зараза,  до этого дул в сторону причала и я мечтал, что щас рубаху расстегну и под парусом до берега, то тут он как раз сменился, и трюхал я  против ветра сгибая весла. Но плюс тоже есть, оказывается, на лодке на веслах даже против ветра ( а без ветра и подавно) двигаться достаточно легко. Короче, именно чего я хотел -здесь на форуме видел фразу "Магия поплавка завораживает" - именно то я и получил - прекрасный клев, трепет рыбьего тела, когда вываживаешь, ну и не знаю к сожалению или  к счастью - желание вытащить  чего-то посолиднее НА ПОПЛАВОК (подлещи в этот раз  мимо проплывая привет передавали)
Народ, а можно я потом еще поспрашиваю?
Как невозможно остановить пикирующий бомбардировщик, так же невозможно остановить мужика, собравшегося на рыбалку

Оффлайн т22ф

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 988
  • -Вас поблагодарили: 794
  • Сообщений: 2682
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #1413 : 11 Июль 2011, 17:36:33 »
Да не, так то фигня, за тростником удачно встал, да и снасть худо-отладил, поплавок вообще "не несло", больше лодку таскало(сначала-то вообще без "якорей"(кирпичей) встал, почему и переехал, так-то понятно, в штиль вообще сказка, так ладно, ничего не потеряно
Как невозможно остановить пикирующий бомбардировщик, так же невозможно остановить мужика, собравшегося на рыбалку

Оффлайн т22ф

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 988
  • -Вас поблагодарили: 794
  • Сообщений: 2682
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #1414 : 12 Июль 2011, 13:25:21 »
Народ, а здесь принято говорить спасибо за "спасибы", даже если не принято, все равно, Ledokol, Сэрж, ПЕТРОВИЧ 2, ded, Подуст, Бендер сгибальщик, lodki, Mercury - спасибо большое. И еще, наберусь наглости, лов с сейнера :lodka: примерно освоен, в четверг постараюсь приложить все усилия, чтобы проехать по дамбе, может увижу привлекательные места для ловли с берега  :newy:, и если не жалко, может кто кинет весточку, хотя бы на каком километре от Прибрежного есть места поглубже просто :rybak_1:, если такие вообще есть.(в смысле у берега)
Как невозможно остановить пикирующий бомбардировщик, так же невозможно остановить мужика, собравшегося на рыбалку

Оффлайн т22ф

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 988
  • -Вас поблагодарили: 794
  • Сообщений: 2682
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #1415 : 12 Июль 2011, 13:36:15 »
Пы.Сы в смысле поплавок
Как невозможно остановить пикирующий бомбардировщик, так же невозможно остановить мужика, собравшегося на рыбалку

Оффлайн nut

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 202
  • -Вас поблагодарили: 702
  • Сообщений: 2343
  • Карма: 21
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #1416 : 12 Июль 2011, 17:23:00 »
Первый поворот по дамбе в сторону Спаса. Там канавка близко к берегу проходит. Раньше там успешно ловил мирную рыбу.
Ёлки
Палки
Мужики
Ежики
Дробовики.
Стихотворение "Охота"

Оффлайн т22ф

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 988
  • -Вас поблагодарили: 794
  • Сообщений: 2682
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #1417 : 13 Июль 2011, 09:24:51 »
Блин, на выходные мерзость с неба обещают, точно надо место на берегу искать...
Как невозможно остановить пикирующий бомбардировщик, так же невозможно остановить мужика, собравшегося на рыбалку

Оффлайн т22ф

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 988
  • -Вас поблагодарили: 794
  • Сообщений: 2682
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #1418 : 14 Июль 2011, 21:06:23 »
Короче, если у кого еще возникнет в голове идиотская мысль с поплавком посидеть на Идоломской дамбе - нах, хотя посидеть то можно, но удовольствия -0
Как невозможно остановить пикирующий бомбардировщик, так же невозможно остановить мужика, собравшегося на рыбалку

Оффлайн Bip

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 161
  • -Вас поблагодарили: 129
  • Сообщений: 1832
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
  • Поплавочная сборная
Костромское море
« Ответ #1419 : 14 Июль 2011, 23:48:26 »
т22ф Извени, но почему ты так упираешся, именно в поплавочную ловлю на КМ? Из перечитаных твоих сообщенний, я смог сделать вывод (может ошибочный), что осмысливать ловлю на поплавок ты только начинаеш!?
ИМХО но я бы порекомендовал всё- таки начать с малых рек (Покша, Солоница и т.д.), предупреждая вопрос там тоже есть крупная рыба, КМ очень сложный водоём и начинать с его я бы всё же поостерёгся

Оффлайн т22ф

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 988
  • -Вас поблагодарили: 794
  • Сообщений: 2682
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #1420 : 15 Июль 2011, 00:03:52 »
1. С пивом лучше, даже не ванной, хоть и выпита последняя бутылка Балтики 9-ки :alik: больше 3-х лет назад.
2.
Серёг, ты ездил что ли сегодня туда  ?
Так да, Сергей, на выходные опять грозу повесили, думаю, нужно найти местечко с меньшим риском для жизни, чем заплыв на надувнухе, сегодня 5 часов и поверху и понизу дамбы, чуть обвес не оторвал у машины, раз 40 поднявшись и спустившись понял - хер, после Прибрежного километра 2 -заросшее типа болото (воды еше мало по-моему), затем до Спаса с бетонных плит вроде раздолье для донок, резинок и т.д., после Спаса опять  болото, хоть на карте и видно вроде глубину, вроде озеро какое-то у берега затоплено, ну и опять мель, жуткий ветер, волна, 3 раза пробовал забросить - 2 раза зацепы об  траву в "болоте" :newy:, 3 -й раз из-за ветра опять хрень получилась. Правда, один раз точно подумал, что ебн..лся , продравшись сквозь кусты увидел  маленький заливчик с тихой водой, высокими берегами и посреди плавает.... лебедь ( ну, может гусь ну точно с длинной шеей). Думаю, ну все, Серый, раньше надо было завязывать, вот они, последствия. Потом увидел на другом берегу заливчика кучу строений, массу чего-то камуфлированного, разобрался, что это не заливчик даже, а прудик  и с тоской понял, что мне здесь будут не рады. Так что в выходные если погоду наладят - на то же место на лодке :motor:, если нет :zontik: - попробую по старой детской памяти на Арские (или Орские ) на Волгу. Ну правда, за что себя зауважал - мужик сказал (найдет место ) - мужик пошел искать, правда, хер чего нашел. Следующий этап - поиски в районе Смети, Пасынкова, правда не знаю, когда выберусь, все хозйство дома заброшено с этим поплавком.
Как невозможно остановить пикирующий бомбардировщик, так же невозможно остановить мужика, собравшегося на рыбалку

Оффлайн т22ф

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 988
  • -Вас поблагодарили: 794
  • Сообщений: 2682
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #1421 : 15 Июль 2011, 00:41:47 »
т22ф Извени, но почему ты так упираешся, именно в поплавочную ловлю на КМ? Из перечитаных твоих сообщенний, я смог сделать вывод (может ошибочный), что осмысливать ловлю на поплавок ты только начинаеш!?
ИМХО но я бы порекомендовал всё- таки начать с малых рек (Покша, Солоница и т.д.), предупреждая вопрос там тоже есть крупная рыба, КМ очень сложный водоём и начинать с его я бы всё же поостерёгся
Да и я бы тоже, полностью согласен, но дело в том, осмысливать начинаю не только ловлю на поплавок, но и вообще ловлю, по-моему уже писал, как все началось - позапрошлый год оставшись в саду (напротив Первомайского на Костромке) ночевать, утром на рябиновый прут с привязанным китайским набором сдуру наловил окуньков и 2-х синцов, потом узнал про Рыбное, удачно возил оттуда карася, это-то меня и подрезало, в прошлый сезон от  Mercury узнал про торфоразработки на Красное, тоже удачно половил, за зиму под этот пруд лодку огоревал, но нынче  чего-то не пошло, поэтому тоска заела, услышал про КМ, начал слезы лить, нормальные мужики поначалу даже откликнулись, потом так видно достал, послали даже искать говна за баней, вообщем то правильно наверное, ну и опять же благодаря одному почтенному форумчанину потаскал сорожек на море. Смысл - не очень то я знаю водоемы, Покша и Кубань для меня пока больше по названию шашлычек, Солоница - вроде в Первомайском такая речка?. Короче ладно, НЕ ХОЧУ ОПЯТЬ НАЧИНАТЬ СВОЮ БОДЯГУ, потихонечку где-нибудь чего нибудь нацарапаю, а  насчет крупной рыбы - дело то и не в ней, мне гораздо приятней вытащить 15 штук сорожек (лучше, правда, калиброванных), чем 3-х подлецов на тот же вес. Ну все равно, спасибо за неравнодушие, хотя, повторюсь, многие уважаемые форумчане пытались помочь советом, но, понимаю, ДОСТАЛ. все , утухаю, в Сущево или на Арские
Как невозможно остановить пикирующий бомбардировщик, так же невозможно остановить мужика, собравшегося на рыбалку

Оффлайн Bip

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 161
  • -Вас поблагодарили: 129
  • Сообщений: 1832
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
  • Поплавочная сборная
Костромское море
« Ответ #1422 : 15 Июль 2011, 06:19:29 »
т22ф
Покша и Кубань для меня пока больше по названию шашлычек, Солоница - вроде в Первомайском такая речка?.
На счёт Кубани не скажу ничего, по р.Покше, ты очень недооцениваеш эту реку, в Первомайском это р.Солонка а не р.Солоница, хотя и есть улица Солоницина в этом раёне

Оффлайн Оллег

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 35
  • -Вас поблагодарили: 535
  • Сообщений: 245
  • Карма: 4
Костромское море
« Ответ #1423 : 15 Июль 2011, 08:27:04 »
Подскажите пожалуйста (если есть такая возможность желательно на карте), где искать окуневые места на море, а также щуки и судака.... поеду первый раз на лодке........... заранее благодарю....

Оффлайн т22ф

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 988
  • -Вас поблагодарили: 794
  • Сообщений: 2682
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #1424 : 15 Июль 2011, 10:49:14 »
На счёт Кубани не скажу ничего, по р.Покше, ты очень недооцениваеш эту реку
Да я не недооцениваю, просто знаю ее только по мосту в Б.Андрейкове, когда на торфяники ездил, а там 2 шашлычки по бокам
Как невозможно остановить пикирующий бомбардировщик, так же невозможно остановить мужика, собравшегося на рыбалку