Продажа, ремонт и тюнинг лодок

Автор Тема: Костромское море  (Прочитано 3853636 раз)

0 Пользователей и 16 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн mihei

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 519
  • -Вас поблагодарили: 869
  • Сообщений: 1123
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #1475 : 10 Август 2011, 23:37:59 »
Очень известный Ёзури -кристал миноув . 13 см . на него поймал трофейного

Оффлайн mihei

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 519
  • -Вас поблагодарили: 869
  • Сообщений: 1123
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #1476 : 11 Август 2011, 20:52:12 »
Глубина на которой был пойман судак ,что на фото , 6 м . А так в среднем от 4-6 метров ,бывает и до 8 попадается .

Оффлайн Бендер сгибальщик

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 3816
  • -Вас поблагодарили: 3624
  • Сообщений: 7085
  • Карма: 38
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #1477 : 13 Август 2011, 22:50:10 »
По джигу сегодня опять пролетели(один окунь на поролон не в счёт). Течение дали только после обеда  >:( Зато оторвались микроджигом и отводным по окуню. Нащупали стаю к обеду и преследовали её несколько часов. Результатом этого стало 9 кг. отборного окуня до 400гр. и примерно столько же за борт. На 1.5 дюймовую приманку сегодня зарились, как матросики, так и приличные окуни.
З.Ы. А как приятно выводить на спин 0-10гр. рыбину 400гр.  O0
Колпаки заборные, вентиляционные, доборные элементы для металлических кровель и другие изделия из оцинк. и полимерного железа.
https://www.instagram.com/kolpaki_na_zakaz/

Оффлайн Alexx

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1417
  • -Вас поблагодарили: 8712
  • Сообщений: 6016
  • Карма: 53
  • Пол: Мужской
  • Лучше пузо от пива, чем горб от работы
Костромское море
« Ответ #1478 : 14 Август 2011, 17:48:07 »
Нащупали стаю к обеду и преследовали её несколько часов
Последний раз видел вас в Широком,где рыбу нашли,если не секрет?

Оффлайн Terano

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 28
  • -Вас поблагодарили: 4
  • Сообщений: 83
  • Карма: 0
Костромское море
« Ответ #1479 : 14 Август 2011, 19:32:47 »
2-й раз в жизни ловили с другом на "костромском море", итог к 15.00 не большой = 2 шнурка на 300 и 500гр. и окушок гр. на 300

Оффлайн nut

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 202
  • -Вас поблагодарили: 702
  • Сообщений: 2343
  • Карма: 21
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #1480 : 15 Август 2011, 08:36:51 »
Вчера выехали в Северный. В 5.15 на воде.
Пробовал в деле одно из последних приобретений (эхолот fisherman 220 duo)  - работает нормально. Рыбка стоит на бровке, но брать не берет. Да и течения часиков до 9 (+/- 30 минут) не было, а потом включили обратное, так что с 16-18 грамм в течение часа я перешел на 35 грамм.
С утра немного половил окуня (взял на "пожарить" два хвоста грамм по 250-300).
В 11 часов под самой лодкой взял судачка (в районе 1 кг), изредка вытаскивал мелких бершей и судачков, которых отпускал подрастать.
После обеда встал снова половить окуня, в результате взял "пожарить" еще два хвоста, нго один уже был побольше 400 грамм. А смое интересное, что взял на джиг 35 грамм с твситером 10 см в заглот.
В 16.30 закончили ловлю.
Сгорели ноги (лень было помазать).
  
Ёлки
Палки
Мужики
Ежики
Дробовики.
Стихотворение "Охота"

Оффлайн bublih

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2877
  • -Вас поблагодарили: 3474
  • Сообщений: 866
  • Карма: 32
Костромское море
« Ответ #1481 : 15 Август 2011, 09:10:42 »
В пятницу вечером  в Сущёво. Попалась одна за 2 три шнурка 500-700гр, да пару окуней. Куда окунь делся, не понятно.
[/URL]

Воскресенье там же. Результат получше, такая же щука,  но мелочи по сравнению с пятницей в два раза больше.  Всё на кидок, на вертушку, в полое.






Куплю шкуру браконьера, дорого.

Оффлайн tarbeich

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 128
  • -Вас поблагодарили: 192
  • Сообщений: 234
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #1482 : 15 Август 2011, 18:15:42 »
ну и я пожалуй отчитаюсь, хотя нового ничего не скажу: всё там же и всё на то же, пятница вечер 4 кг, минус 4 блесны на двоих >:D , суббота утро такая же, фоткать не стал, минус 2 блесны  >:D, плюс три окуня на вертушку и три шнурка до кг

Вова 466

  • Гость
Костромское море
« Ответ #1483 : 16 Август 2011, 19:54:58 »
Были на базе "Белкина грива" с женой и дочерью с 10 по 13 августа. Хочу поделиться впечатлениями. База сама по себе не плохая. Жилье на 4 питание тоже на 4, но флот его нет вообще. Нам достался катер "Днепр" 1975 года и на него нам поставили мотор "Хонда-2.3", на веслах его можно обогнать раза три. Мы на этом водоеме были первый раз, просили егеря нам обещали Александра по приезду узнаем что он уволился еще зимой. И мы методом тыка три дня искали рыбу, итог один шнурок на 500гр. три окуня по семьдесят гр. четыре сети по 50м порезаны лично и сожены на берегу. Итог по финансам три дня на троих человек нам обошлось в 20500р. для сравнения апрель 2011года Нижняя Волга село Судачье Лиманский район восемь дней на двоих с питанием и катером в 40л.с нам обошлось 16000. Выводы можете сделать сами. А вообще то места у ВАС изумительные. С огромным уважением к костромскому сообществу рыбаков Цветков Владимир Николаевич 54года.

Оффлайн Alexx

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1417
  • -Вас поблагодарили: 8712
  • Сообщений: 6016
  • Карма: 53
  • Пол: Мужской
  • Лучше пузо от пива, чем горб от работы
Костромское море
« Ответ #1484 : 17 Август 2011, 21:51:23 »
Сегодня сгонял на море,в Гузомой.По дороге заскочил на Ершов овраг.Долго обстреливал колебалками и вертушками,безрезультатно.Уже хотел плюнуть и плыть дальше,как схватила некрупная щучка(1200).ila_renderedРешил это дело запечатлеть,взял в рукиila_renderedДа как то неудачно,рыба трепыхнулась и два пальца попали на зубы.ila_renderedОй!Ай!Рана пустяковая,но крови вылилось как из донора! :DАптечка как всегда осталась забытой в машине.Добравшись до Гузомоя,заглянул и в Мезу(в устье).Поразило полное отсутствие рыбы по эхолоту.Проплыл три поворота-ни одной рыбки.В полое щучка поклёвывает,но какая то одинаковая,в районе килограмма.На железо не поклёвки,только на воблер.Пока дорожил,уговорил ещё четырёх,одна совсем маленькая заглотила почти до задницы,пришлось тройники драть с жабрами.Отдохнул отлично,погода-супер.ila_renderedila_rendered

Оффлайн Alexx

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1417
  • -Вас поблагодарили: 8712
  • Сообщений: 6016
  • Карма: 53
  • Пол: Мужской
  • Лучше пузо от пива, чем горб от работы
Костромское море
« Ответ #1485 : 21 Август 2011, 21:15:43 »
После открытия охоты в субботу решил второй выходной посвятить рыбалке.Целью была щука,способом-троллинг.Не долго раздумывая поехал в Гузомой.Не смог отказать себе в желании покидать спиннинг в начале рыбалки.Буквально после нескольких забросов на вертушку села щучка,как не пыталась освободиться от блесны,не получилось.Была такая шустрая,что в подсак завёл только с третьего раза.Голодных хищниц в этом месте видимо больше не было,поехал облавливать семь купленных на кануне воблеров.Ставил их по очереди,проверяя игру и глубину заныривания.Дошла очередь до Аква,только бросил,через пару минут поклёвка,на крючке зубастая.Продолжаю,через 10-15 минут хватает судак.Сразу делаю выводы и на второй спин вешаю однотипную Акву,только другой расцветки,но первая у рыбы всё равно в фаворе,проходит немного время и спин сгибается.Делаю подсечку и ощущаю ровную,монотонную нагрузку на другом конце лески,зацеп,мелькнуло в голове.Потихоньку,не торопясь выбираю леску,у лодки на поверхность без движений всплывает щука зацепленная ниже "галстука".Видимо крючок попал в какое то нервное окончание и её буквально парализовало.Снимаю её с тройника,закидываю спин,лодка успевает пройти метров тридцать,снова поклёвка!На этот раз судак!Начинаю медленно офигевать от такого клёва... :-\Это только утро,начало рыбалки.Что же будет дальше!?А дальше,в течении короткого время вешается ещё одна щука!Рыбацкой радости нет предела,эмоции переполняют,морда светится от счастья...На часы не смотрел,но думаю,что всю рыбу поймал за час.Потом до 17-00 не поклёвки!!! ;Dila_rendered

Оффлайн т22ф

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 988
  • -Вас поблагодарили: 794
  • Сообщений: 2682
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #1486 : 22 Август 2011, 12:08:21 »
А можно опять про бель, нездоровое  отношение у меня кней сложилось. Вчера был на море, встал, как положено в кувшинки, и, как часто (у меня) у бровки кувшинок результат не впечатлил - за час 2 шт.+ зацеп и "борода". Пока распутывал, краем глаза заметил движение в окошке из кувшинок прим-но 1 х 2 м, закинул туда прикормки и как только наладил снасть - туда. Да, самое неприятное, - ветер приличный, для наших 2 гр. оснастки (в отличие от блесны) вещь поганая. Короче, закинулся в это окошко - твою мать, класснейшая поклевка и такая же класснейшая красноперка  в лодке, и следом еще и еще и так 6 раз. Вот честно, большего кайфа я еще вроде не испытывал. Но - жадность и спешка (вернее, тряска в руках от адреналина), мне бы развернуться по нормальному, заякориться, и кидать по ветру, но некогда же, такой клев!!! Итог - очередной зацеп (за кувшинки), пришлось подплывать, отдирать, пока распутывал, одна мысль - рыбу расшугал или нет, заброс - отличная поклевка, порция адреналина и в итоге  окушек меньше мизинца. И все - рыба ушла.  И дальше по принципу - не убью так замучаю -целый день борьбы с ветром, 2 раза полностью перевязанная снасть, куча мату, и в награду - 5 минут борьбы с рыбиной, которую не знаю, жена говорит - селедка(вообще ничего не понимает) - длинная, узкая, ( не чехонь, т.к. чешуя  крупная и цвет " в красноту") кому как а для меня трофей, так сказать. Короче, за те 10 мин. клева  в "окошке", и за эту "селедку" вообще класс!!! Да и наматерился вволю от зацепов и бород. А все жадность и ветер. Прошу прощения, что не про джиг и воблер, но эмоции до сих пор...
Как невозможно остановить пикирующий бомбардировщик, так же невозможно остановить мужика, собравшегося на рыбалку

Оффлайн т22ф

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 988
  • -Вас поблагодарили: 794
  • Сообщений: 2682
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #1487 : 22 Август 2011, 17:01:57 »
Серёг, что то у тебя всё краснопёрка какая то ловиться,
Так а я то откуда знаю, я и рад бы густере и подлещику, токо где взять, вчера и был вроде почти на твоем месте, правда из-за ветра пришлось встать опять за островками, т. е. лицом "К причалу" ("К Сущеву"), ты-то, как я понял снаружной стороны ловишь, но там вчера кувшинки аж дыбом стояли.Я еще в личку черкану, если можно, а то флуд- не флуд, фиг знает.
А все-таки, что за рыбина - длинная, повторюсь, узкая, в самом деле на селедку похожа ( и по размерам), чешуя крупная, общий цвет - в красноту(желтизну светлую), вроде не хищник, может знает кто
Как невозможно остановить пикирующий бомбардировщик, так же невозможно остановить мужика, собравшегося на рыбалку

Оффлайн Alexx

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1417
  • -Вас поблагодарили: 8712
  • Сообщений: 6016
  • Карма: 53
  • Пол: Мужской
  • Лучше пузо от пива, чем горб от работы
Костромское море
« Ответ #1488 : 24 Август 2011, 22:59:51 »
Посетил сегодня Гузомой.Нового придумывать ничего не стал,сначала покидал,потом подорожил.Попадались и щучки и судачки,но писать про них не хочется,потому,что сегодня клюнула НАСТОЯЩАЯ ЩУКА.В один прекрасный момент спин согнулся в дугу,взяв в руки ощутил такие рывки,что ого-го!!!Показалось,что не рыба идёт к лодке,а наоборот(а может так и было :D).Пока расстояние было приличным,леска прекрасно амортизировала все броски рыбы,когда подтащил к лодке амортизировать стало нечему,фрикцион завыл как голодная собака.Рыбина была на 3 метровой глубине и выходить наверх не собиралась,потихоньку стал поднимать и когда этот крокодил показался на поверхности,сразу понял,что он не мой.Размер подсака и рыбы абсолютно не совпадали.К тому же щука далала такие финты и кренделя,что просто подвести её к лодке на длину ручки подсака было очень сложно.Сделал три попытки.То только половина от головы заходит,то половина от хвоста.А сидит только на заднем тройнике воблера,как зацепится передний за подсак и всё,караул!Короче плюнул на этот сачёк для бабочек и решил брать рукой.А сам весь на измене,ладно зубы,а если тройник в руку словлю?Короче азарт взял верх над разумом.Пытаюсь подтащить ближе к лодке,она ни в какую,потом как торпеда под лодку и так четыре раза.Решил дать ей немного погулять(она разрешения и не спрашивала),чтоб притомить.Думаю,шансов взять её мало,если сойдёт,что бы не обвиняли в приукрашивании рассказа,надо её сфоткать.В суматохе включил видео и думаю получилось лучше.Вот только долго снимать не было возможности.В процессе борьбы зацепилась и вторым тройником,но отцепился первый.В общем перетягивание "каната" длилось минут двадцать,успокаиваться она не желала и сделав очередной рывок прощально вильнула хвостом.Спин,катуха и леска отработали на УРА,а вот крючки на воблере оказались разогнутыми.После схода сидел минут пять молча,потом вспомнил весь великий и могучий!Извиняйте хлопцы,видео пока только в компе,забыл логин и пароль от Ютуба.Завтра вечером восстановлю или зарегаюсь по новой и выложу.Улов за день составил 6700 общим весом,фотать не стал,кажутся мальками по сравнению с той...Завтра опять поеду,вдруг снова клюнет!?Подсак тот же!!! ;D

Оффлайн duzz

  • Глобальный модератор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 686
  • -Вас поблагодарили: 817
  • Сообщений: 5956
  • Карма: 13
Костромское море
« Ответ #1489 : 24 Август 2011, 23:05:50 »
Не клюнет, не переживай :) Но надеяться надо :)
ERIN GO BRAGH!

Ledokol

  • Гость
Костромское море
« Ответ #1490 : 25 Август 2011, 08:18:18 »
Завтра опять поеду,вдруг снова клюнет!
Если воблер и крючки сменишь то клюнет, часто бывает что на ту же приманку она уже не клюёт. Не знаю с чем связано, но не раз замечал после схода не клюёт. Меняю приманку на другую и сразу удар и поимка.  :udochka:

Оффлайн Alexx

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1417
  • -Вас поблагодарили: 8712
  • Сообщений: 6016
  • Карма: 53
  • Пол: Мужской
  • Лучше пузо от пива, чем горб от работы
Костромское море
« Ответ #1491 : 25 Август 2011, 21:25:54 »

Оффлайн Alexx

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1417
  • -Вас поблагодарили: 8712
  • Сообщений: 6016
  • Карма: 53
  • Пол: Мужской
  • Лучше пузо от пива, чем горб от работы
Костромское море
« Ответ #1492 : 25 Август 2011, 21:27:39 »
Оценить размер рыбы трудно.В пасти воблер 10см.

Оффлайн Alexx

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1417
  • -Вас поблагодарили: 8712
  • Сообщений: 6016
  • Карма: 53
  • Пол: Мужской
  • Лучше пузо от пива, чем горб от работы
Костромское море
« Ответ #1493 : 25 Август 2011, 21:40:31 »
Сегодня с рыбой пролетел,одна на 1,5.За сутки уровень воды упал на 20 см.,Горьковское рулит.

Оффлайн МАРКУС

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 194
  • -Вас поблагодарили: 49
  • Сообщений: 112
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #1494 : 25 Август 2011, 22:43:51 »
Если воблер и крючки сменишь то клюнет
можно  просто крючки,  побольше  поставить.
Встретились как-то два рыбака. Через час обоих доставили в травмпункт: вывихнули руки, показывая друг другу размер накануне пойманной рыбы. (Юрий Татаркин)

Ledokol

  • Гость
Костромское море
« Ответ #1495 : 26 Август 2011, 08:03:42 »
Щука на 7 кг по виду, НЕ МЕНЬШЕ  :fish: Этож сколько котлет получилось бы :-\

Оффлайн Бендер сгибальщик

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 3816
  • -Вас поблагодарили: 3624
  • Сообщений: 7085
  • Карма: 38
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #1496 : 26 Август 2011, 09:24:21 »
Этож сколько котлет получилось бы
Да ладно котлеты, вот фото с трофеем дороже намного. А вообще следующую такую щучину собираюсь отпустить ибо в ней генофонд очень ценный. Она уже и на рыбёшку непохожа, зверь какой-то ! А если посчитать сколько ей лет...рука не поднимется... :devohka:
Колпаки заборные, вентиляционные, доборные элементы для металлических кровель и другие изделия из оцинк. и полимерного железа.
https://www.instagram.com/kolpaki_na_zakaz/

Оффлайн nut

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 202
  • -Вас поблагодарили: 702
  • Сообщений: 2343
  • Карма: 21
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #1497 : 26 Август 2011, 09:47:08 »
Деня (как и все остальные рыбаки) я тебе (вам) при предоставлении реального видеоотчета по отпуску многолетней мамки буду премировать снастями! Для начала будут воблер (что-нить проверенное и рабочее).
Ёлки
Палки
Мужики
Ежики
Дробовики.
Стихотворение "Охота"

Ledokol

  • Гость
Костромское море
« Ответ #1498 : 26 Август 2011, 09:50:54 »
собираюсь отпустить ибо в ней генофонд очень ценный.
Флуд конечно но ..... выскажусь. Посещала меня не однократно данная мысль, да и дебатов было много на данную тему. Мелкой рыбы много, средней рыбы достаточно, трофейной рыбы редкость. Мелкая только жрёт, средняя пытается размножаться и жрёт, трофейная вносит огромный вклад в ресурсы т.к. может метать огромное количество икры.  

Дак вот и получается что отпускать надо крупные особи, мало их а пользы от них много. Ну а с остальным ............ на вкус и цвет товарища нет, но стремится надо к лучшему.  :)

Оффлайн Бендер сгибальщик

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 3816
  • -Вас поблагодарили: 3624
  • Сообщений: 7085
  • Карма: 38
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #1499 : 26 Август 2011, 10:15:07 »
Деня (как и все остальные рыбаки) я тебе (вам) при предоставлении реального видеоотчета по отпуску многолетней мамки буду премировать снастями! Для начала будут воблер (что-нить проверенное и рабочее).
Если я с&r на видео сниму, я вообще от гордости за себя, как шар надуюсь...а за воблером загляну  :)
Колпаки заборные, вентиляционные, доборные элементы для металлических кровель и другие изделия из оцинк. и полимерного железа.
https://www.instagram.com/kolpaki_na_zakaz/