Продажа, ремонт и тюнинг лодок

Автор Тема: Костромское море  (Прочитано 3853633 раз)

0 Пользователей и 15 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Alexx

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1417
  • -Вас поблагодарили: 8712
  • Сообщений: 6016
  • Карма: 53
  • Пол: Мужской
  • Лучше пузо от пива, чем горб от работы
Костромское море
« Ответ #1500 : 26 Август 2011, 14:38:15 »
Чуть-чуть флуда.Если бы удалось поднять в лодку,забрал бы домой.О том ,что убежала нисколько не жалею,взять в руки и пристукнуть по башке секундное дело.Ничто не заменит те 20 мин. борьбы,тех ощущений когда тебя переполняет азарт,адреналин хлещет из ушей,сердце учащённо бьётся,в голове только одна мысль-не сделать ошибку,не дать слабину!Мне рыба особо не нужна,часто отдаю знакомым,на рыбалку я езжу ради таких прекрасных мнгновений...

Оффлайн ПЕТРОВИЧ 2

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 470
  • -Вас поблагодарили: 512
  • Сообщений: 471
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #1501 : 27 Август 2011, 17:32:16 »
После пудовых щук, как то прямо неловко свой отчёт то и выкладывать. Но может неискушённым рыболовам таким как я, которым мелочь потаскать завсегда приятно, будет интересно . Перед выходными всё зудело, прекрасная погода подливала масла в огонь. Думаю, ну их грибы (всё равно пишут нет) надо рвать на рыбалку ! Вообщем опять в Сущёво. Выехал как и в прошлый раз засветло, шоссе встретило плотным туманом. Прямо как в игре какой то компьюторной, вокруг мрак, впереди ничего не видно и только белая линия то ныряет вниз, то поворачивает в право или в лево и я за ней. Ещё как то умудрился пару машин обогнать. Но однако я не первый, не мало видимо таких дурачков, которым в выходной день дома не спится :). Накачался и вперёд.





Теперь собственно о ловле, клевало честно скажем не очень в сравнении с прошлыми поездками, сглазил видимо, Серёге (т22ф) тут наплёл про подлещиков, да густеру и как раз сегодня всё наоборот. С утра да и до конца поклёвывала сорожка , но трёх подлещиков всё таки удалось уговорить ^-^ (мой любимый смайлик )) ). Как и т22ф поучавствовал в азартнейшей ловле краснопёрки. Одно время клёв как то совсем утих и я дай думаю брошу назад в прогал  между зелёными трубками и кувшинками, метрах в четырёх,пяти за спиной (причём не какой активности там вроде не наблюдалось), так на дурака и без прикормки. И понеслась, только опускаешь, поплавок уверенно идёт в сторону и вот она красавица. Нравится мне как она клюёт, не то что остальные, хватает и тащит, уверенно так, кайф. Вобщем где то после десятка удачно выловленных рыб приятного размера, как всегда естественно самая крупная и особо жирная краснопёрка отрывается вместе с крючком именно на поверхности воды, сделав при этом наверное максимально возможный плюх на который она способна. И усе больше место не оживало.
В итоге отдохнул и отвёл свою неискушённую рыбацкую душу отлично, наверное как и остальные приехавшие

 

Ждёт у моря погоды :)
 


Улов
 

, где то около 4 кг (не взвешивал)

Оффлайн Подуст

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2300
  • -Вас поблагодарили: 1609
  • Сообщений: 2453
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
  • 8 905 151 03 79
Костромское море
« Ответ #1502 : 27 Август 2011, 17:58:37 »
Петрович а окуня не видно было не гонял малька?
Делай добро и бросай  его в воду.

Оффлайн ПЕТРОВИЧ 2

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 470
  • -Вас поблагодарили: 512
  • Сообщений: 471
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #1503 : 27 Август 2011, 18:03:38 »
Нет, но на опарыша поймал две штуки. Да там не поймёшь, то тут то там всплески всякие,толи с жиру бесится, то ли гоняет кто, но массового вылета не видел.

Оффлайн Подуст

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2300
  • -Вас поблагодарили: 1609
  • Сообщений: 2453
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
  • 8 905 151 03 79
Костромское море
« Ответ #1504 : 27 Август 2011, 18:24:55 »
Ловилось на опарыша или на перловку или все вместе?
Делай добро и бросай  его в воду.

Оффлайн т22ф

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 988
  • -Вас поблагодарили: 794
  • Сообщений: 2682
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #1505 : 27 Август 2011, 20:42:09 »
Петрович,ешкин кот,я прикормку на дистиллированной воде приготовил,сегодня за мотылем с работы улетел чуть не встрял а ты говоришь красноперка.Да шучу,дай бог завтра так же отловиться.
Как невозможно остановить пикирующий бомбардировщик, так же невозможно остановить мужика, собравшегося на рыбалку

Оффлайн ПЕТРОВИЧ 2

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 470
  • -Вас поблагодарили: 512
  • Сообщений: 471
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #1506 : 28 Август 2011, 06:21:13 »
А я на мотыля даже как то и не пробовал ни разу, Серёг отпишись, ладно, как на него местная рыба реагирует. Ловил кстати на опарыша, на манку что то не очень в этот раз.

Оффлайн т22ф

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 988
  • -Вас поблагодарили: 794
  • Сообщений: 2682
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #1507 : 28 Август 2011, 20:41:49 »
Мюллер спросил у Штирлица "Русская пианистка дала показания"?Штирлиц ответил сухо "Показала, но не дала".
 Так и мне сегодня - подлещей мне показали, но не дали.Короче,доплыв с Костей (Подуст) до кувшинок,,по скудности умишка и от жадности, решил полазить по окнам из кувшинок, чем и занимался с переменным успехом и твердым намерением встать на бровку,что Костя сразу и сделал( всмысле, начал ловить снаружи) и результат у него оказался хуже чем у меня в окнах. Затем он уплыл с эхолотом  на поиски рыбы,я продолжал свои изыски,пока он не вернулся на свое же место и обнаружил нам приход рыбы (скорее всего,сработала его же прикормка), позвал меня,я, понятно откликнулся и началась ловля калиброванной рыбы.Правда калибр был 5,45(ну от силы 7,62)ММ - уклейка, верхоплавка и т.д. Ну Костя в качестве бонуса вытащил штук 5 неплохих подлещей, на которые я и посмотрел,прям как Штирлиц.  Почему? спросите вы. Я думаю, потому что у негго лодка Fish Hunter(Охотник за рыбой),а у меня Sea Houk (Морской ястреб),вот я как ястреб и пролетел в очередной раз.А серьезно - фиг знает,стояли в 3-хметрах,спуски вымеряли,опарыш одинаковый,единственное грешу - его прикормка оказалась более по душе подлецам.
А мотыль вообще не впечатлил - при такой частоте поклевок его только высасывали  на раз,а в  результате  таже уклейка. Но день прошел замечательно, результат - на рубль сто голов
Как невозможно остановить пикирующий бомбардировщик, так же невозможно остановить мужика, собравшегося на рыбалку

Оффлайн Бендер сгибальщик

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 3816
  • -Вас поблагодарили: 3624
  • Сообщений: 7085
  • Карма: 38
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #1508 : 28 Август 2011, 20:53:36 »
Пока по джигу нехрен делать на море, рано. 1 судак еле вымучан за день джига и 3.5кг. окуня разнокалиберного.
Колпаки заборные, вентиляционные, доборные элементы для металлических кровель и другие изделия из оцинк. и полимерного железа.
https://www.instagram.com/kolpaki_na_zakaz/

Оффлайн Подуст

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2300
  • -Вас поблагодарили: 1609
  • Сообщений: 2453
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
  • 8 905 151 03 79
Костромское море
« Ответ #1509 : 28 Август 2011, 21:03:28 »
Ну ты Серега хватил самый большой потянул на 260 гр остальные поменьше а так в общем день провели не плохо . Да Серега мне по знакомству сдали еще одно хорошее место надо будет разведать там же не далеко :drill2:
Делай добро и бросай  его в воду.

Оффлайн Подуст

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2300
  • -Вас поблагодарили: 1609
  • Сообщений: 2453
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
  • 8 905 151 03 79
Костромское море
« Ответ #1510 : 28 Август 2011, 21:12:48 »
Кстати по эхолоту в полое рыбы нет обнаружена в заливе  и как только начинается русло вся рыба в русле и на ближайших свалах вся впол воды. Температура 18,6 градуса для щуки еще рановато
Делай добро и бросай  его в воду.

Оффлайн Terano

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 28
  • -Вас поблагодарили: 4
  • Сообщений: 83
  • Карма: 0
Костромское море
« Ответ #1511 : 29 Август 2011, 00:10:55 »
для щуки еще рановато

Сегодня за весь день, 3 поклёвки щуки(на незацепляйку, вращалку и попер). Все выходы прямо на глазах, к сожалению все сходы(поклёвка слабая, не уверенная).
Окунь клюёт исправно...

Оффлайн nut

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 202
  • -Вас поблагодарили: 702
  • Сообщений: 2343
  • Карма: 21
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #1512 : 29 Август 2011, 09:56:26 »
Вчера в Северном немного покрутились (часа 3-4) в поисках клыкастого, течение обратное, клыкастого мало и мелкий.
В итоге я взял одного грамм на 800, мелочевка на подрастание вместе с окунем (за борт).
Ёлки
Палки
Мужики
Ежики
Дробовики.
Стихотворение "Охота"

Оффлайн bublih

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2877
  • -Вас поблагодарили: 3474
  • Сообщений: 866
  • Карма: 32
Костромское море
« Ответ #1513 : 29 Август 2011, 10:05:24 »
В пятницу позвонил Кузьмич и пригласил на рыбалку. Я конечно согласился ,  вёслами то уж надоело махать. Решили ехать в Шемякино и там по старому маршруту.  Суббота в 5.30 на месте. На первой же точке наткнулись на окуня, минут 10 но на каждом забросе садился мерный окунёк до 200 гр, затем всё резко прекратилось  и затихло, и не понятно куда он сбрызнул. Поискали рядом не нашли и поехали на вторую точку, глубина 2 метра дно всё  буграх, здесь в прошлые выхи хорошо ловилась щучка и окунь остановились. Рыба есть, окунь тычется но уж совсем мелкий.

Мимо лодки дорожат идут  одна за другой, как рядом проходят так тащят щучку то одни то другие, мужики встречные разговорились из разговора понятно одни из них 10 штук уже подняли, но не крупная. А мы всё машем руками, пару щурей и с пяток нормальных окуней зацепили. Время 9 клёв не активный, снимаемся и  едем на дальний кардон - к Барану... :motor: там наверное лучше.
Мотор хороший долетели быстро и вот она шишка, глубина метр, травяник.
Ктота здесь редко но шевелится.. :laie: вот сейчас и проверим.. И огого..  попёрло! Полосатые атакуют со всех сторон, да такие батончики, то что утром ловили просто мелкотня, окунь попадался до полукило.


Минут 20 лова, поднадоело даже. Пока Николай контролирррует ситуацию я решаю опробовать другие снасти, воблерки и другие вертушки, случай удобный. Результатом остался не очень доволен, всё что накупил за лето не очень работает, окунь ловится но не так часто, мепс аглия  рулит.

Коля тоже достал коробку с воблерами,  а я вернулся на вертушку. Всё поменялось теперь я ловлю, он ксперементирует.
Затихло, но не на долго. На воде появились буруны явно круный хищник. Окуня прогнали зубастые. Воблерок у Коли сработал щучка на кило, но мой мепс активнее, одна, вторая.
Николай возвращает вертушку.. первый же заброс блесна упала рыбий хвост :connie: и спинниг в дугу, фрикцион звенит.. оо :o
Рыб упёрся в клок травы и встал, напряг полный.. тишина.. раз два три... пропёрло. Довёл до лодки только здесь увидели что это Жора, завели нормально со второй попытки.

Борода сияет, улыбка не сходит,  эт его первый жерех да ещё какой -на 3 кг.
Пока тягали рыбу нас разглядели дорожники, сразу к нам и  давай по кругу.  Вообщем пи..ц рыба ушла и лодка тоже, мелко здесь. Перекурили это дело, пообедали. Время час.
 -Половим ещё?
-половим.
Вернулись полосатые.. набили ещё одно ведёрко, пакеты полные складывать уже некуда. Жереха больше не подходит. Пора домой, а то рыба спортится.
Вот повезло нам немножко. Получился фотосет Кузьмича. :)

Вчера он звонит, был там опять в воскресенье, окуня мало но несколько щук одна на 2.6 потянула. сам пусть пишет..

Куплю шкуру браконьера, дорого.

Оффлайн bublih

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2877
  • -Вас поблагодарили: 3474
  • Сообщений: 866
  • Карма: 32
Костромское море
« Ответ #1514 : 29 Август 2011, 10:11:50 »
да.. до дома рыбу нёс, пакет внизу лопнул.. окуни посыпалисьпо одному,бл.. Домой пришёл весь в рыбе :D
Куплю шкуру браконьера, дорого.

Ledokol

  • Гость
Костромское море
« Ответ #1515 : 29 Август 2011, 10:18:35 »
Зачёт  O0 Везёт же некоторым.

Оффлайн Баркас

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 766
  • -Вас поблагодарили: 2804
  • Забанен!
  • Сообщений: 5527
  • Карма: 12
Костромское море
« Ответ #1516 : 29 Август 2011, 16:47:13 »
В субботу прокатился по Северному.Течение с самого утра прямое,в Волгу.На одной из точек окунь, мелковат, взял десяток.У белого бакена
прошелся в отвес -ноль полевок,у красного тоже.Ближе к 11 часам напротив маркушихи на небольшом пятаке судак, 4-х вынул 1,8-1,2кг,
бершей не считал,что-то около 2-х десяков.Все в течении часа,в отвес.

Оффлайн Alexx

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1417
  • -Вас поблагодарили: 8712
  • Сообщений: 6016
  • Карма: 53
  • Пол: Мужской
  • Лучше пузо от пива, чем горб от работы
Костромское море
« Ответ #1517 : 30 Август 2011, 14:11:04 »

Оффлайн Alexx

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1417
  • -Вас поблагодарили: 8712
  • Сообщений: 6016
  • Карма: 53
  • Пол: Мужской
  • Лучше пузо от пива, чем горб от работы
Костромское море
« Ответ #1518 : 30 Август 2011, 14:48:39 »
Во придурок!Забыл фотки сжать.      В общем вкратце.Рыба клюёт из рук вон плохо.За два дня 4 щуки и 3 судака.Были перепробованы все цвета и формы,в результате выручила китайская дешёвка гламурного розового цвета,почти вся рыба на этот воблер.Вода тёплая,после второго стакана полезли купаться.Отдохнули шикарно!ila_renderedila_renderedila_renderedila_renderedila_rendered

Оффлайн Кузьмич

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 54
  • -Вас поблагодарили: 125
  • Сообщений: 2518
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #1519 : 01 Сентябрь 2011, 08:10:04 »
Был вчера между белкиной и моховатым. 6 кил окуня и 4 щурёнка потянули на 3кг. Жерех не подпустил. Фотки не вытащить из телефона, что-то блютуз забарахлил.
Червяка мутило от слов "рыболов-спортсмен"

Оффлайн alex32

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 39
  • -Вас поблагодарили: 59
  • Сообщений: 145
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #1520 : 01 Сентябрь 2011, 11:19:09 »
Если не секрет,окунь на железо,резину?Спасибо.

Оффлайн Кузьмич

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 54
  • -Вас поблагодарили: 125
  • Сообщений: 2518
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #1521 : 01 Сентябрь 2011, 11:51:11 »
Если не секрет,окунь на железо,резину?
Я на Мепс аглия 3 номер. И на резину мужики не плохо налавливали. :)
Червяка мутило от слов "рыболов-спортсмен"

Оффлайн ДИМОН 44

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 0
  • -Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Костромское море
« Ответ #1522 : 02 Сентябрь 2011, 17:47:03 »
Подскажите как выйти на гузомой если на карте с отметкой

Оффлайн ДИМОН 44

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 0
  • -Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Костромское море
« Ответ #1523 : 02 Сентябрь 2011, 17:55:06 »
Был в среду , плавал по разливам итог 3 щуки все до кило ,окунь и судак грам по300.  с народом разговарива кто-то больше или меньше. Не могу сориентироваться где гузомой   :korablik: подскажите если можно на карте!

Оффлайн МАРКУС

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 194
  • -Вас поблагодарили: 49
  • Сообщений: 112
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #1524 : 03 Сентябрь 2011, 22:30:42 »
рыбалка  сегодня  у  меня  неудачная   1  поклевка  1  рыбка, ( судачек  400 г)   у  товарища  немнога  лучше.  надежда  была  на  заескино,  сунулись  там  большая   волна ,  буду  ловить  удачу  завтра .  всем..  не  хвоста,  не  чешуи . 
Встретились как-то два рыбака. Через час обоих доставили в травмпункт: вывихнули руки, показывая друг другу размер накануне пойманной рыбы. (Юрий Татаркин)