Продажа, ремонт и тюнинг лодок

Автор Тема: Костромское море  (Прочитано 3853155 раз)

0 Пользователей и 19 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Бендер сгибальщик

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 3816
  • -Вас поблагодарили: 3624
  • Сообщений: 7085
  • Карма: 38
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #1600 : 02 Октябрь 2011, 18:59:49 »
С утра в одном заливчике на меляке(к моему большому изумлению) попался судачок
Припоминаю такое , но летом в жару...а щас чего он там забыл  :-\
Колпаки заборные, вентиляционные, доборные элементы для металлических кровель и другие изделия из оцинк. и полимерного железа.
https://www.instagram.com/kolpaki_na_zakaz/

Оффлайн maks_741

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 126
  • -Вас поблагодарили: 1597
  • Сообщений: 2804
  • Карма: 25
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #1601 : 02 Октябрь 2011, 23:09:03 »
магалон попался судачок
удивило,да и еще размер не маленький)

Оффлайн Alexx

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1417
  • -Вас поблагодарили: 8712
  • Сообщений: 6016
  • Карма: 53
  • Пол: Мужской
  • Лучше пузо от пива, чем горб от работы
Костромское море
« Ответ #1602 : 03 Октябрь 2011, 23:16:03 »
Сегодня был на море с ЮрАл.Сначала мотнулись в Заескино,по эхолоту рыбы нет вообще.Ветер драл такой,что не могли устоять на 2 якорях.Спрятались в русло,подальше от ветра,у меня на отводной с глубины клюнула щучка на 1150.Думал срежет леску,но обошлось.ila_renderedПробовали ещё несколько мест,но клёва не было.Потихоньку добрались до Гузомоя.На старом,проверенном месте порадовал окунь.ila_renderedila_renderedЕщё успели пробежаться за грибами,белый пока ещё растёт.ila_renderedДомой возвращались уже к вечеру,любуясь по пути красивым закатом.ila_rendered

Оффлайн Бендер сгибальщик

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 3816
  • -Вас поблагодарили: 3624
  • Сообщений: 7085
  • Карма: 38
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #1603 : 04 Октябрь 2011, 00:19:59 »
Не думал, что найдутся фанаты, в воскресение...
Колпаки заборные, вентиляционные, доборные элементы для металлических кровель и другие изделия из оцинк. и полимерного железа.
https://www.instagram.com/kolpaki_na_zakaz/

Оффлайн ЮрАл

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 180
  • -Вас поблагодарили: 487
  • Сообщений: 418
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #1604 : 04 Октябрь 2011, 11:51:56 »
На старом,проверенном месте порадовал окунь.
Но радовал он в основном только Alexxа. ;)
История точь в точь как у Maks_741 и Alex777. :D
У Alexxа что ни заброс - то окунь, а я ни тычка не вижу, кидаем в одно и тоже место , вертушки одинаковые, результат разный. :)
Решил не расстраиваться, а раз окунь всётаки есть, то покидать ему различные воблеры, дабы проверить их работу.
Всётаки на Ю-Зури Л минноу 44 пару окуней вытащил. :D
Alexx вытащил всех окуней и решил утешить меня - отвёл на грибное место,дал ведро и показал на грибы, за что ему ещё раз большое спасибо! ;)
Жизнь - прекрасна и удивительна.
    Но без денег - она просто
            удивительна.

Оффлайн Alexx

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1417
  • -Вас поблагодарили: 8712
  • Сообщений: 6016
  • Карма: 53
  • Пол: Мужской
  • Лучше пузо от пива, чем горб от работы
Костромское море
« Ответ #1605 : 04 Октябрь 2011, 20:49:51 »
Но радовал он в основном только Alexxа.
Сегодня с Дедом Щукарём пролетели там по полной программе,ни поклёвки! :)

Оффлайн Бендер сгибальщик

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 3816
  • -Вас поблагодарили: 3624
  • Сообщений: 7085
  • Карма: 38
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #1606 : 04 Октябрь 2011, 21:42:24 »
пролетели там по полной программе,ни поклёвки!
А я сегодня на работе "локти кусал", глядя на погоду ! Успокоил... :)
Колпаки заборные, вентиляционные, доборные элементы для металлических кровель и другие изделия из оцинк. и полимерного железа.
https://www.instagram.com/kolpaki_na_zakaz/

Оффлайн Дед Щукарь

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 446
  • -Вас поблагодарили: 1903
  • Сообщений: 4880
  • Карма: 32
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #1607 : 04 Октябрь 2011, 21:58:21 »
Пролетели то пролетели,но своих четырёх щучек взяли :D O0
Из разговора лососевых с осетровыми: - Что наша жизнь? – Икра!

Оффлайн алекс 2

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1141
  • -Вас поблагодарили: 892
  • Сообщений: 1115
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #1608 : 05 Октябрь 2011, 10:03:59 »
вчера тоже были на море в гузомое 5 щучек и три схода. видел как Дед Щукарь пролетел в сторону зайечева осторва

Оффлайн maks_741

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 126
  • -Вас поблагодарили: 1597
  • Сообщений: 2804
  • Карма: 25
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #1609 : 05 Октябрь 2011, 15:42:40 »
На днях были с лехой на море.Приехали в сущева накачали лодку и погнали в заливы.ila_renderedПо приезду щучка не проявляла активность,но спустя 10 забросов беру первого шнура.ila_renderedПотом находим активного окуня,клюет жадно,я ловлю на резину с офсетником,засекается без проблем.ila_renderedila_renderedЛеха ловит на уокер и тоже не плохо.ila_renderedПосле этого леха берет первого щура.ila_renderedila_renderedПотом щучка начинает расклевыватся и я за 20-30мин беру 5 шнуров,несколько вещаю на кукан,остальных в воду,и дальше потихоньку,все как по учебнику,начинаем облавливать заливы,клев стабильный,некоторые шнуры по 3-4 раза вылетают за приманкой прямо у лодки.Часов в 11 то ли щука стало вяло клевать,то ли я начал косячить,но понеслись сходы,один за другим,протащищь пол пути и сход.В одном из заливов попали на более менее путевую рыбку,начали проскакивать щнуры от кило.После очередного заброса садится щучка около полторашки,заводит в траву и сходит,обидно.Затем спустя мин  15-20 случается мощная поклевка на поппер,с большим всплеском,это уже что то не меньше 2кг,подсекаю,не даю уйти в траву,форсирую вываживания,и опять сход.Крючки острейщие,овнер,но слишком мягкие,частенько разгибаюются.Дальше рещаю покидать воблерок  с нулевым заглублением и очень шумной,вибрируещей игрой на него хватает пару шнурови я его меняю снова на юзурика.Спустя 5 забросов хватает шнур на 1200,который заглотал по самы жабры,и поэтому не сходит.ila_rendered
В общем рыбалкой доволен,надежды на хороший клев сбылись.
У меня в итоге щтук 16-17 щук взял,из них половину отпустил половину на кукан.сходов не меньше 15.и поклеовк щтук 20-25 в добавок пустых.
У лехи 3 щуки взял,3 отпустил,и щтук 10 поклевок
« Последнее редактирование: 05 Октябрь 2011, 16:01:15 от maks_741 »

Оффлайн ПЕТРОВИЧ 2

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 470
  • -Вас поблагодарили: 512
  • Сообщений: 471
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #1610 : 05 Октябрь 2011, 18:40:48 »
Мужики, а что бель на море вообще никто не ловит сейчас? Интересно как там она поживает без меня :)? (хочется хоть какой то инфы) Уж больно хотел в эти выхи съездить, может и в последний раз, но погода подвела. Теперь только через неделю получится. всвязи с этим хочется спросить, можно ли на что то расчитывать в районе сущёва? а может уже и под мотором рвану в гузомой ^-^  :-X Хотя вообще то с регистрацией, номерами и прочей ботвой, сомневаюсь.

Оффлайн РОМ44

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 0
  • -Вас поблагодарили: 0
  • Забанен!
  • Сообщений: 153
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • ...
Костромское море
« Ответ #1611 : 09 Октябрь 2011, 00:53:43 »
грусный день ....суббота

Оффлайн Vano

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 7
  • -Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 14
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #1612 : 09 Октябрь 2011, 01:38:33 »
Почему грустный? Ничего не поймали?
Поймал электроудочника - убей!
http://www.biodiversity.ru/kompanien/against.html

Оффлайн РОМ44

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 0
  • -Вас поблагодарили: 0
  • Забанен!
  • Сообщений: 153
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • ...
Костромское море
« Ответ #1613 : 09 Октябрь 2011, 10:00:00 »
да

Оффлайн Кузьмич

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 54
  • -Вас поблагодарили: 125
  • Сообщений: 2518
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #1614 : 09 Октябрь 2011, 12:39:31 »
грусный день ....суббота
Почему грустный? Ничего не поймали?
Аналогично. :(
Червяка мутило от слов "рыболов-спортсмен"

Оффлайн NECTO

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 30
  • -Вас поблагодарили: 132
  • Сообщений: 354
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #1615 : 09 Октябрь 2011, 12:57:21 »
то ж 1 хвост... :(
тел. +79536565280

Оффлайн РОМ44

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 0
  • -Вас поблагодарили: 0
  • Забанен!
  • Сообщений: 153
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • ...
Костромское море
« Ответ #1616 : 09 Октябрь 2011, 18:15:23 »
СЕГОДНЯ ТАКАЯ ЖЕ БЕДА, НЕ ПОТЫЧКИ

Оффлайн kum

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 337
  • -Вас поблагодарили: 937
  • Сообщений: 1019
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
  • 8-960-743-42-29 Сергей
Костромское море
« Ответ #1617 : 09 Октябрь 2011, 19:38:01 »
Сегодня были в северном на спинниг поймали по 4 окуня щука не брала погода жесть!!!!!!!! :( Зато достав поплывочные удочки оторвались на красноперке наловили по пакету с ручками причем не мелочи а хорошей красноперки были экземпляры и по 700 грамм а так 250- 300 стабильно ну бывала и мелочь ей не брали! И в субботу и воскресение рыбалка была просто замечательная!! :) Жалко что мой телефон не знает что такое камера  :D так бы и фотки выкладывал :(
Отделка квартир от черновой до евро ремонта, ремонт ванных комнат и туалетов отделка панелями пвх и плиткой любая сложность помощь с выбором и закупкой материалов. Тел 8-960-743-42-29 Сергей
Подробнее в группе ВК.  https://vk.com/club156658578

Оффлайн Alexx

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1417
  • -Вас поблагодарили: 8712
  • Сообщений: 6016
  • Карма: 53
  • Пол: Мужской
  • Лучше пузо от пива, чем горб от работы
Костромское море
« Ответ #1618 : 09 Октябрь 2011, 20:35:04 »
Аналогично. Грустный
Зря с Лёхой в джиг упёрлись,на поппер по мелям очень душевно ловилось.Поймал 7 штук,а ты знаешь сколько рыбалок я этот девайс использую. :D

Оффлайн Semenoff

  • Глобальный модератор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1888
  • -Вас поблагодарили: 5776
  • Сообщений: 14995
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #1619 : 09 Октябрь 2011, 21:39:35 »

Оффлайн Бендер сгибальщик

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 3816
  • -Вас поблагодарили: 3624
  • Сообщений: 7085
  • Карма: 38
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #1620 : 09 Октябрь 2011, 21:40:38 »
Вчера джиговали. В ершовом с утра ни тычка, да мы и не задерживаемся надолго. Полетели в Глушицу в надежде, на сработавшую 2 недели назад точку. Не тут - то было, на 8 метрах ни единой поклёвки…тааак, что дальше, а дальше поиски новых локаций вслепую (эхолот не обнаруживал датчик) по рельефу берега, изгибам реки и конечно по проводке. Находим двойную бровку глубже 8 метров, там берём 3 рыбины, не сразу конечно: перестановки и проводки под разным углом + обнаруживаем тактильно косяк бели, который и пасли клыкастые. Наши догадки насчёт бели подтвердила  лодка  кружившая около нас кругами, изучив эхолотом границы косяка, заякорившаяся неподалёку. Через некоторое время косяк двинул дальше,  лодка с рыбаками стала преследовать его, мы же не стали заниматься плагиатом, «садиться на хвост» рыбакам и поплыли искать свою рыбу. И нашли в хорошей яме ещё пару клыкастых хищников. А заодно я прос@рал трофейную рыбину, которая клюнула с самого центра ямы. Так слабенький тычёк, ну и подсёк я как-то хреновенько, а зря…начал вываживание мощной катушкой, сначала тело пошло, ооочень туго, но пошло, вскоре встало насмерть, катуху не провернуть. Начал выкачивание работая только руками,рывки рыбины мощные, далее пришлось подключать спину, т.к. рыбина опять упёрлась и руками было тяжело качать. Короче дошло выкачивание почти до приседания и работы спины вместе (как становая тяга в пауэрлифтинге).  Увы,  сошёл на пол пути мой трофей, а в душе я уже начал подумывать о замечательных фото с этим неизвестным рыппом. Судак в этот день приманку в голову не бил, разорвал почти весь боевой отряд поролонок, 3 штуки просто пополам, а одну вообще в спираль вместе с крючками закрутил.  Итог дня 5 судаков.
Колпаки заборные, вентиляционные, доборные элементы для металлических кровель и другие изделия из оцинк. и полимерного железа.
https://www.instagram.com/kolpaki_na_zakaz/

Оффлайн nut

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 202
  • -Вас поблагодарили: 702
  • Сообщений: 2343
  • Карма: 21
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #1621 : 09 Октябрь 2011, 22:13:38 »
В субботу с тестем выехали в Северный. С утра стали проверять точки: №1 - пусто, №2 - пусто. Мужички в отвеску ловят мелкого клыкастика (берут все, ипаное в мозг бескультурие >:D). Из под этих мужичков достаем по одному недомерку (грамм по 300) и двыигаемся дальше. На одном из мест натыкаемся на стаю бели (забагрили 2-х по кг), но клыкастого рялом не видать. Проверяем еще несколько точек, но все равно если где и стоит пару рыбин (по сути хищник), то брать не берет. Поплыли дальше и вот на одной из кос на джиг поклевочка и через несколько минут щучка на 2700 в садке. Первая нормальная рыбка за эту рыбалку (приятно).
ila_rendered
Затем наступает тишина. Проезжаем еще несколько точек, на одной из которых тесть берет щучку на 1700 гр. Двигаемся обратно. Встаем на одну из работавших уже осенью точек и я с ходу беру 2-х судаков по 1 кг, вслед за мной тесть меняет резину и вытаскивает сразу клыкастого на 1 кг. Наступет тишина, но не на долго и через несколько минут с косы (в удалении 60-70 метров) у меня снова поклевка и щучка (как оказалась на 2 кг) стремительно тащиться к лодке, затем еще одна, но поменьше (1200 грамм). Всоре тесть с глубины берет леща на 1400 грамм на резину и четко в рот.
Солнце уже садиться и пора двигать к машине (собираться и чистить рыбу).
В итоге получилось на двоих за 14 кг (не считая  лещей). Я всю рыбу взял на джиг, у тестя 1 щучка на дорожку, остальное также на джиг.
Ёлки
Палки
Мужики
Ежики
Дробовики.
Стихотворение "Охота"

Оффлайн Бендер сгибальщик

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 3816
  • -Вас поблагодарили: 3624
  • Сообщений: 7085
  • Карма: 38
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #1622 : 09 Октябрь 2011, 22:41:26 »
Ну вот, а то некоторые джиг хаять начали... :D
Колпаки заборные, вентиляционные, доборные элементы для металлических кровель и другие изделия из оцинк. и полимерного железа.
https://www.instagram.com/kolpaki_na_zakaz/

Оффлайн nut

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 202
  • -Вас поблагодарили: 702
  • Сообщений: 2343
  • Карма: 21
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #1623 : 10 Октябрь 2011, 08:34:14 »
Ну вот, а то некоторые джиг хаять начали... Веселый
Ну дык не всегда же найдешь активную рыбу или подберешь ключик к пассивной. Замечено, что судак поклевывал периодами. "Дрочуны"-мармышечники с тюлькой попали на 15 минутный аншлаг, успели поднатаскать и достойных (1,5 - 2 кг).
У знакомых, ловивших в тех же местах что и мы, тоже не ахти результаты были в субботу.
Ёлки
Палки
Мужики
Ежики
Дробовики.
Стихотворение "Охота"

Оффлайн Баркас

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 766
  • -Вас поблагодарили: 2804
  • Забанен!
  • Сообщений: 5527
  • Карма: 12
Костромское море
« Ответ #1624 : 10 Октябрь 2011, 09:47:05 »
Мужички в отвеску ловят мелкого клыкастика (берут все, ипаное в мозг бескультурие[/quote]


И я там тож был.Поверь бескультурия ни кагого нет,например с моими блеснами с кованными одинарными кручками отпускать просто бесполезно, да и сглубины 8м при подьеме за 2-3 с. выживаемость=0.