Продажа, ремонт и тюнинг лодок

Автор Тема: Костромское море  (Прочитано 3853090 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Ledokol

  • Гость
Костромское море
« Ответ #1650 : 18 Октябрь 2011, 10:06:30 »
Сегодня состоялся выезд небольшой,но дружной компанией на Костромское море.
Завидую, у меня пока никак не получается!

Саня молодец, хорошие отчёты, с фотками. Люблю картинки смотреть. O0

Оффлайн Alexx

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1417
  • -Вас поблагодарили: 8712
  • Сообщений: 6016
  • Карма: 53
  • Пол: Мужской
  • Лучше пузо от пива, чем горб от работы
Костромское море
« Ответ #1651 : 18 Октябрь 2011, 13:31:27 »
Завидую, у меня пока никак не получается!
Ну тогда зовём в гости 04.11. или 05.11.Какой никакой праздник,ну и рыбалка соответственно. :)

Оффлайн Дед Щукарь

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 446
  • -Вас поблагодарили: 1903
  • Сообщений: 4880
  • Карма: 32
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #1652 : 18 Октябрь 2011, 17:16:16 »
04.11. или 05.11.Какой никакой праздник
А чо за праздник?
Из разговора лососевых с осетровыми: - Что наша жизнь? – Икра!

Оффлайн alex 777

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 711
  • -Вас поблагодарили: 833
  • Сообщений: 1703
  • Карма: 42
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #1653 : 18 Октябрь 2011, 19:43:42 »
В воскресенье, в очередной раз с товарищем поехали на море в район сущева.Планировали поездить по траве и половить на поппер.Первая точка результата не дала, поехали на другую.По дороге заметили чаевник,попытались половить окуня,но окунь был разрозненный, за пол часа поймали только трех штук,дальше решили время не тратить и переплыли в проверенные места.Рыба плескалась,но приманку брать отказывалась.Поклевка следовала лишь тогда,когда попадала ей точно под нос.В результате у меня три щуки 2 до 1 кг,одна в районе 1.3кг, у приятеля две под 1кг.Было еще поклевок 10, но щука мазала и повторных попыток нападения не предпринимала.Клев резко стих,перед тучей со снегом.Переждав не погоду на одном из островов, к пяти часам возвратились к машине.На стоянке встретили макса 741,в течении дня он пытался ловить на джиг,вроде как успешно, так не смотря на снег и ветер,он устроил очередную фото сессию с судаками.

Оффлайн kum

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 337
  • -Вас поблагодарили: 937
  • Сообщений: 1019
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
  • 8-960-743-42-29 Сергей
Костромское море
« Ответ #1654 : 18 Октябрь 2011, 19:56:46 »
04.11. или 05.11.Какой никакой праздникА чо за
День народного единства! День россии!!!! :beer:
Отделка квартир от черновой до евро ремонта, ремонт ванных комнат и туалетов отделка панелями пвх и плиткой любая сложность помощь с выбором и закупкой материалов. Тел 8-960-743-42-29 Сергей
Подробнее в группе ВК.  https://vk.com/club156658578

Оффлайн susanin

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 393
  • -Вас поблагодарили: 315
  • Сообщений: 2597
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
  • Сусанин Мигрирующий
Костромское море
« Ответ #1655 : 18 Октябрь 2011, 21:41:56 »
в очередной раз с товарищем поехали на море в район сущева.
В Глушице примерно около 16 час. вы мимо нас пронеслись? :)

Оффлайн алекс 2

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1141
  • -Вас поблагодарили: 892
  • Сообщений: 1115
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #1656 : 21 Октябрь 2011, 09:39:23 »
вчера был на море. у тром поехали по старым местам.сутра поклевал судачок  успели поймать 7 штук. потом заброс под берег поклёвка и чуствую что на крючке висит щука. шла спокайно только наверху пару раз попыталасьуйти от лодки с третьего раза оказалась в подсачекеila_rendered покидав еще поклёвок больше на было решили съездить по дорожить поймали 4 щучки и 4 схода. потом поехали в глушицу. где в понедельни половили судачка. но там была тишина 5 не реализованых поклёвок. дома взвесил рыбину потенула на 5кгila_rendered таких я ещё не ловил

Оффлайн Alexx

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1417
  • -Вас поблагодарили: 8712
  • Сообщений: 6016
  • Карма: 53
  • Пол: Мужской
  • Лучше пузо от пива, чем горб от работы
Костромское море
« Ответ #1657 : 21 Октябрь 2011, 21:38:44 »
Вчера ездил на море.После 5 килограммовых щук писать отчёт немного не ловко,ну да ладно,у меня количество больше. :DХорошо половились и щука и окунь.Окунь приятно порадовал размером,клевали упитанные толстячки.Щук изловил 6 штук,в основном около кило,самая крупная 2100.Самому себя снимать извращение,в вскр. едем с Щукарём,нащёлкаю получше.ila_renderedila_renderedila_renderedila_renderedА,да,прикол забыл!Смотрю на меляке кувшинки ходуном ходят,подплыл посмотреть.В воде сверкает боком какая то рыба,буквально в метре от лодки и не уплывает.Первая мысль,что запуталась в сетке,пригляделся...Щука хавает щуку!!!Та которая ест,наверно кило,а та которую едят чуть поменьше.Из первой щуки торчит половина второй и усиленно машет хвостом.Схватился за телефон,пока снимал с блокировки,пока включал видео,щука куда то свалила.Уже потом,спустя несколько минут,подумал,что одним движением подсака поймал бы обеих.Но руки сами потянулись к телефону! :D

Оффлайн mihei

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 519
  • -Вас поблагодарили: 869
  • Сообщений: 1123
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #1658 : 22 Октябрь 2011, 20:49:14 »
Сегодня были в Гузомое ,с утра по тролили ,поймав пару не крупных щучек ,решили поискать окуня , по прошлому году окунь в это время ловился исправно и не плохой  :fish:.Начали с проверенных мест ,заливы ,косы , мысы ,в общем везде искали  :diver:.Везде был одиночка ,один два с места ,вес от 100-300гр.Стали думать где же окунь ?  :-\ может просто он не хотел клевать ! поплыли дальше  :motor:,заплыли в залив где вообще ни когда не ловили ,болото болотом ,но покидать решили и не зря  :spin: :drill2:с первых проводок начались уверенные поклевки столового окуня , клевал на воблерочки чабик от шакал и ред раг от понтун кислотных цветов ,попадались и по два за раз .С этих же мест попадалась и щучка до 2 кг .Окуня было огромное количество,такое впечатление ,что он собрался со всех мест проверенных в одном месте .За пару часов на ловились вдоволь и к вечеру решили подорожить ,щука клевать стала под вечер активно .Поймав еще несколько щучек до 2 кг решили на этом и закончить .

Оффлайн Semenoff

  • Глобальный модератор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1888
  • -Вас поблагодарили: 5776
  • Сообщений: 14995
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #1659 : 23 Октябрь 2011, 10:17:32 »
Вчера, в субботу 22.10.11 были с Кузьмичом и Бубликом в районе Костромки-Глушицы. С утра поехали в Глушицу - глухо. А у меня вообще каким-то образом отвязался якорь. Я значит, стою, ловлю, потом лодку вдруг понесло. Я за веревку, а на ней нет ничего. Дальнейшая рыбалка напоминала концерт. Чтобы хоть как-то половить рыбу, мне приходилось швартоваться к лодке Кузьмича. А потом еще и клевать у меня начало. Сначала щучка на 2500, потом пара судачков, один на 900, второй вроде как поменьше. Щучка поймана в районе Печишной (или Пещичной, не знаю как правильно) на свале с 14 на 20м, а судачки на повороте Костромки, у Сущевки.

Оффлайн Кузьмич

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 54
  • -Вас поблагодарили: 125
  • Сообщений: 2518
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #1660 : 23 Октябрь 2011, 11:17:35 »
Дальнейшая рыбалка напоминала концерт.

К нам прицепится, да ещё и рыбу нашу вылавливает. Так и не дал рыбки поймать. :)
Червяка мутило от слов "рыболов-спортсмен"

Оффлайн bublih

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2877
  • -Вас поблагодарили: 3474
  • Сообщений: 866
  • Карма: 32
Костромское море
« Ответ #1661 : 24 Октябрь 2011, 09:31:21 »
Сначала щучка на 2500
лишь добавлю от себя, рыбалкой доволен хоть ничего и не поймал.. два схода и два тычка с точки где все ловили судака. но там мы встали ловить лишь под закрытие рыбалки, т.к. кучность лодок была катастрофичная..залезли внаглую и мешались короче. До этого лишь гонялись по воде курили да перекусывали. Семёнов потерял якорь в глушице а я потерял всю плетню.. какойто козёл проехал прямо леске в трёх метрах от лодки и таво..   чтоб ему было ..
Спасиба мужикам за компанию!
Куплю шкуру браконьера, дорого.

Оффлайн Паха

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2
  • -Вас поблагодарили: 7
  • Сообщений: 31
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #1662 : 24 Октябрь 2011, 12:19:58 »
Вчера, в субботу 22.10.11 были с Кузьмичом и Бубликом в районе Костромки-Глушицы. С утра поехали в Глушицу - глухо. А у меня вообще каким-то образом отвязался якорь. Я значит, стою, ловлю, потом лодку вдруг понесло. Я за веревку, а на ней нет ничего. Дальнейшая рыбалка напоминала концерт.
Semenoff,
В субботу был примерно в том же районе и с тем же "концертом". Только у меня было 2 якоря, которые я благополучно забыл в машине. Всю рыбалку провел в дрейфе, но все ж таки половил щучку: одна была на двушку, остальное - мелочь.

Оффлайн Кузьмич

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 54
  • -Вас поблагодарили: 125
  • Сообщений: 2518
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #1663 : 24 Октябрь 2011, 15:49:54 »
Ищё забыли. :)
У меня плохо видно номера на лодке, проезжающий было гимс развернулся и подъехал проверить документы. Представился спросил чья лодка. Попросил документы. Зделал замечание за номера. Сказал, что если ещё увидит с такими номерами то оштрафует. Всё это происходило в культурной форме общения. Приятно было пообщаться с инспекторами.
Червяка мутило от слов "рыболов-спортсмен"

Оффлайн Дед Щукарь

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 446
  • -Вас поблагодарили: 1903
  • Сообщений: 4880
  • Карма: 32
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #1664 : 24 Октябрь 2011, 19:39:37 »
Кстати,говорят, в прошлые выходные рыбохрана подъезжала к рыбачкам и меряла пойманую рыбку. :D
Из разговора лососевых с осетровыми: - Что наша жизнь? – Икра!

Оффлайн mihei

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 519
  • -Вас поблагодарили: 869
  • Сообщений: 1123
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #1665 : 24 Октябрь 2011, 20:13:10 »
Кстати,говорят, в прошлые выходные рыбохрана подъезжала к рыбачкам и меряла пойманую рыбку. Веселый
Да .Друзей тоже эта учесть застала ,подплыли и линейкой мерили длину рыбы,одна была на 2 см длиннее допустимой  :)

Оффлайн Alexx

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1417
  • -Вас поблагодарили: 8712
  • Сообщений: 6016
  • Карма: 53
  • Пол: Мужской
  • Лучше пузо от пива, чем горб от работы
Костромское море
« Ответ #1666 : 24 Октябрь 2011, 21:51:18 »
по заливам сети ставят среди белого дня
Не,днём не видел.В четверг припозднился с рыбалки,лодку собирал уже в сумерках.За время сборов из Сущёво отошло 5 лодок,ни в одной не заметил спиннингов или удочек.

Оффлайн maks_741

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 126
  • -Вас поблагодарили: 1597
  • Сообщений: 2804
  • Карма: 25
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #1667 : 24 Октябрь 2011, 22:01:49 »
Не,днём не видел.В четверг припозднился с рыбалки,лодку собирал уже в сумерках.За время сборов из Сущёво отошло 5 лодок,ни в одной не заметил спиннингов или удочек.
в шемякино такая же ситуация,как стемнеет,так сразу на мотоциклах браки летят к воде)

Оффлайн белый пеле

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 270
  • -Вас поблагодарили: 210
  • Сообщений: 310
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #1668 : 24 Октябрь 2011, 22:05:01 »
В четверг
В четверг в 10.00 мы в правом заливе от стоянки, выгнали 2-ух бреков которые попытались поставить сети, я видел тебя как ты погнал в Гузомой, а мы половив в правом заливе, пошли в протоку до Лентяя и на той стороне залива другие бреки ставили сети метров 300 в забродниках вдоль берега, а проехали они через Сущевскую лодочную пристань, после того как мы их обложили х---и, они ответили "Вам, что жалко, что ли?" >:DПора брать бейсбольные биты!!!!!!

Оффлайн белый пеле

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 270
  • -Вас поблагодарили: 210
  • Сообщений: 310
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #1669 : 24 Октябрь 2011, 22:19:27 »
Если каждый рыбак, заметив этих п------ов не будет молчать, а будет гнобить этих тварей везде и всюду, то воздух мы им немного перекроем!!!!! Ведь сколько прекрасных мест, испоганили эти су-и >:D >:D >:D И еще не расписывайте конкретно в своих отчетах любимые места ловли и результаты, отписывайтесь в личку!!! Ведь кроме рыбаков, этот сайт читают эти г----ны, так испортили в этом году Ключевку, Норохту, и т.д. Извините за флуд, накипело!!!! >:D

Оффлайн Паха

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2
  • -Вас поблагодарили: 7
  • Сообщений: 31
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #1670 : 24 Октябрь 2011, 22:37:14 »
Лучше бы они ловили бреков, которые в наглую в Сущёво по заливам сети ставят среди белого дня, а не с линейками до рыбаков цыплялись!!!
Рыбнадзор, в минувшую субботу, подъезжал и к нам. Вежливо поинтересовались уловом, но у нас в то время не было еще ни хвостика, поэтому мерить им было не чего. Лично я отношусь к этому с пониманием - рыбнадзор занимается своим делом! И сети они активно искали заходя и осматривая каждую бухточку и, надо сказать, не безрезультатно.  O0

Оффлайн Дед Щукарь

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 446
  • -Вас поблагодарили: 1903
  • Сообщений: 4880
  • Карма: 32
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #1671 : 25 Октябрь 2011, 22:48:26 »
Сегодня был на море! Дома сказал,что на работу,на работе сказал,что газовщики придут,а сам на рыбалку! Как в том анекдоте прямо. :)
Так как рыбу нельзя было везти домой решил,что буду отпускать.И вот времени 14-00,а отпускать нечего!Не видел ни поклёвки ни выхода!
Рыба была пассивна и стояла на мелководье,прячась в остатках непролазной полёгшей травы.На глубинах вообще тишина,во всяком случае у меня.Короче, к обеду выработалась стратегия.Юзуриком выманиваю хищника из зарослей,щука даже не хватала сегодня поппер,а только обозначала атаку.Затем ставлю подарок одного хорошего знакомого-четырёхсоставную приманку,идеально имитирующую погибающую рыбку,и поклёвка происходит на первой же проводке.Вот такой вот бред.Пробовал ловить сразу же на составник-результат ноль! За полтора часа интелектуальной рыбалки поймал семь щучек и без сожаления отпустил в родную стихию.Всё таки есть в этом какой-то кайф!
Домой вернулся без рыбы,но с обветренной рожей.
PS Вся щука в пиявках.
Из разговора лососевых с осетровыми: - Что наша жизнь? – Икра!

Оффлайн алекс 2

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1141
  • -Вас поблагодарили: 892
  • Сообщений: 1115
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #1672 : 26 Октябрь 2011, 09:19:20 »
вчера тоже был на море. пой мали 2 не большие щучки на дорожку. обе какието вялые как вытащили даже не шевелились. объехал обкидал все заветные точки одна поклёвка и та обкусила поролонку.

Оффлайн alex 777

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 711
  • -Вас поблагодарили: 833
  • Сообщений: 1703
  • Карма: 42
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #1673 : 26 Октябрь 2011, 11:20:16 »
В выходные с напарником ездили на море.Честно говоря,такой удачной рыбалки давно не припомню.Первоначально планировал половить щуку в траве на поппер, но решили попробовать покидать в самом полое. В результате с трех разных мест было поймано : Я-11 щук , размером от 800 до 1.2, у напарника 8, но крупнее, одна на 3, две в районе 2кг, остальные тоже в районе 1кг.На двоих отпустили еще 6-8 шт размером мене 600гр.
На поппер так половить и не удалось.Весь клев был  до обеда, после было поймано не больше 2шт.Самое интересное что ловили на железо, причем я пробовал на воблер,но поклевок было значительно меньше.Вот такая замечательная рыбалка получилась.Ах да, был очень удивлен,что рыба вся в пиявках, а тем не менее клевала.

Оффлайн алекс 2

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1141
  • -Вас поблагодарили: 892
  • Сообщений: 1115
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #1674 : 28 Октябрь 2011, 18:12:04 »
приехал с моря. сначала катались по костромке. в первом месте взял щучку около кило. покидали ещё тищина. переехали в другое место первый заброс. поклёвка и судак около полтарашки отправилсяв мешок. потом минут 25 прошли без результатно не идиного тычка. меняем место. первый заброс и ещё один судачёк. далбще опять тишина.едем дорожить. через пять минут поклёвка и не большая щучка в подсаке. дальше опять тишина. переезжаем в другое место сход и потом тишина. поехали в глушицу. на провереном месте несколько поклёвок потом удар и приятная тяжесть. подвожу к подсаку оказывается судачёк грамм на 400 засечён за брюхо. а казалось не меньше килограмма. покидав ещё и поймав нано берша отпускаем доростать. возвращаемсяв костромку. в районе сущёвки стоит 6 лодок. встаём на место где утром поймали судака. первый заброс и судак в раёне килограмма в подсаке. и тишина. после чего поехали домой.самый большой судак потенул на кило семсот поролнку проглатил по самые жабры даже груз был был в пасти.