Продажа, ремонт и тюнинг лодок

Автор Тема: Костромское море  (Прочитано 3853531 раз)

0 Пользователей и 24 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн _Александр_

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 115
  • -Вас поблагодарили: 1284
  • Сообщений: 1289
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #1975 : 03 Март 2012, 22:48:27 »
хотелось половить верхоплавки на вяление, но у неё видимо было другое желание
Видать моей опухшей рожи испугалась  :D
Сегодня с женой тоже были в Прибрежном,немного половили,правда надеялся на большее.

Оффлайн WDVOPNIK

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 765
  • -Вас поблагодарили: 978
  • Сообщений: 167
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Wiktor
Костромское море
« Ответ #1976 : 04 Март 2012, 16:52:53 »
Были на Сущевке 2 марта-итог 3 кг окуней средних-нано клевал безбожно-отпускали-на безмотылку-крупнее..душу отвели-сороги почти не видели. :)

Оффлайн jekson.44rus

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 55
  • -Вас поблагодарили: 50
  • Сообщений: 115
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • https://vk.com/jekson44rus
Костромское море
« Ответ #1977 : 04 Март 2012, 17:24:02 »
итог сегодняшнего дня.
Ни один рыбак не выдаст своих заветных рыбных мест.


Оффлайн shar5xl

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 138
  • -Вас поблагодарили: 735
  • Сообщений: 2542
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #1978 : 04 Март 2012, 17:57:28 »
в Прибрежном сегодня как на демонстрации. народу человек 1000.машин столько же.основная часть сидит напротив причала и на первом повороте в Костромку.я посидел полтора часа так же долбил нано судак,и я уехал.что ловилось в толпе не знаю.но глядя в бинокль понял что  не особо.народ в основном ходил или сидел.
www.okna-doberman.ru Окна Пвх. Натяжные потолки. Стальные двери. Жалюзи.

Оффлайн МАРКУС

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 194
  • -Вас поблагодарили: 49
  • Сообщений: 112
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #1979 : 04 Март 2012, 21:03:39 »
у  красной  гривы  по  судаку  сегодня  пролет,  один  был  отпущен,  одного  взял , оба  утром,  и  весь  день  глухо,  дружище  ловил  окуня  5  штук, в 14.00  домой на  выборы.
Встретились как-то два рыбака. Через час обоих доставили в травмпункт: вывихнули руки, показывая друг другу размер накануне пойманной рыбы. (Юрий Татаркин)

Оффлайн Semenoff

  • Глобальный модератор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1888
  • -Вас поблагодарили: 5776
  • Сообщений: 14995
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #1980 : 04 Март 2012, 21:17:15 »
Ловили сегодня с Кузьмичом верхоплавку в Прибрежном. Отдыхал от вчерашних соревнований, так сказать. Клев начался буквально с первой лунки. До обеда клевала вполне крупная рыбеха, с обеда то ли я расслабился, то ли рыба измельчала, но вес рыбы радовать перестал. Складываешь, складываешь ее в пакет, а он все пустой. Рыбу не взвешивал, но 4,5 литровая кастрюля немного не полная, до верха сантиметров 5 .
Встретил Sega, обсудили перипетии клева рыбы в свете резкого изменения температуры окружающей среды на фоне перепадов давления. Видел еще пару человек с соревнований.
Если бы не ветер и дебильные сапоги Lemigo в которые я сдуру вырядился, то рыбалке можно было бы поставить твердую пятерку.

Оффлайн SANEK

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 16
  • -Вас поблагодарили: 14
  • Сообщений: 40
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • ЛЮБЛЮ РЫБАЛКУ ВСЯКУЮ
Костромское море
« Ответ #1981 : 04 Март 2012, 21:32:41 »
Был сегодня в Прибрежном. С утра пробовали ловить напротив базы,посидев с полчаса ни поймав ничего,решили идти к повороту Костромки за окунем. Дошли,закинули-попёрло. Размер правда оставлял желать лучшего, поподались нано и грамм по 100,остальные примерно 50-70 гр. Наловившись окуня, решили пойти ближе к машине и заодно проверить как там верхоплавка. Пришли к куче сели рядом и потихоньку как все начали вытаскивать верхоплавку (очень вкусную вяленую рыбку к :beer:). Наловившись вдоволь,решили двинуться к машине. Итог сегодняшней рыбалки: Полный отрыв,удовлетворение и примерно 1,5кг окуня;около 1кг верхоплавки. P.S. Видел Кузьмича с товарищами, может тоже отпишется по результатам.

Оффлайн Alexx

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1417
  • -Вас поблагодарили: 8712
  • Сообщений: 6016
  • Карма: 53
  • Пол: Мужской
  • Лучше пузо от пива, чем горб от работы
Костромское море
« Ответ #1982 : 04 Март 2012, 21:42:18 »
Сегодня ездил с жерлицами.Не знаю,что за косяк,но с утра не клевало.Сверлился,переставлялся...Первая поклёвка только в 12-20.Потом чуть не стошнило,убегался за пустырями.Менять место уже не было время,продолжал улучшать время забега на 100 метровку.В итоге 2 шнурка.Обратно выехал на честном слове,дорогу застрогало,пришлось разок пошуровать лопатой.


Оффлайн Lasty

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2
  • -Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #1983 : 04 Март 2012, 22:11:02 »
На море сегодня народу было как на базаре) Избирательный участок можно было прямо на льду сделать)))
А так 1,6 кг. верхоплавки на против причала :)

Оффлайн Кузьмич

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 54
  • -Вас поблагодарили: 125
  • Сообщений: 2518
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #1984 : 05 Март 2012, 09:09:58 »
Вчерашний улов верхоплавки 2.5 кг. 1 бонус ушёл вместе с мормышкой. Что было не разобрал, вялая поклёвка и мощный рывок . 2 бонус видел только в лунке. Крупная  краснопёрка просто отцепилась в лунке. Достать не успел, хорошо хоть мормышку с собой не забрала.
Червяка мутило от слов "рыболов-спортсмен"

Ундервуд

  • Гость
Костромское море
« Ответ #1985 : 05 Март 2012, 09:53:22 »
Вчера были у Белкиной. Получилась не рыбалка а одно растройство.Около часа дня выставил жерлицы. Две рыбы упустил в лунке, на третьем подъеме зацепил подводную свиноматку, которой я проиграл перетягивание каната, три раза подводил к лунке, но не как не мог ее туда завести- срезала в итоге (Утром отойдя от машины 20 метров вспомнил, что оставил в ней багор, но возвращаться не стал ибо плохая примета). Хорошо поклевал окунь, но размер не ах. на стоячку с червем экземпляры получше.

Ledokol

Оффлайн victorgugo

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 29
  • -Вас поблагодарили: 35
  • Сообщений: 58
  • Карма: 2
Костромское море
« Ответ #1986 : 06 Март 2012, 12:05:06 »
В субботу в Первомайском ловили живца. Утренний мороз не остановил и участников соревнований, так что рыбаков и рыболовов было достаточно. Живцы ловились так себе да еще и крупноваты, но других нет, плюс четыре окуня жили в холодильнике больше месяца и ждали, когда же их возьмут на рыбалку.

В воскресенье поехали на море через Гузомой. Решили расставляться там, где уже стояли жерличники и ушли почти в самый угол полоя. Валера рассказал как багром вымеривать глубину 20 см, я вроде понял, но в итоге поставил где то на 30. Пару раз засадил бур в грунт, отчего он стал сверлить еще хуже и бурение лунок превратилось в мучение, да еще лед мокрый, а под снегом вода.
ila_rendered
Расставить 10 жерлиц у меня не хватило духу. Около 11 часов, поставив 6 жерлиц, пошел проверять первую, как там живец себя чувствует, вроде бодрый окушок. Поворачиваюсь -- сработала одна. Подхожу, издалека вижу, что катушка разматывается, радости немеряно, поклевка настоящая. Потихоньку подошел к жерлице, перестала мотать, стою жду, не мотает, еще подождал немного и начал выбирать слабину. Много лески вынул свободной и вдруг как дернет! Отпустил немного, леска натянулась и начала уходить, остановил, потихоньку развернул и начал подводить к лунке, засуетилась щука, немного отпустил, потом опять к лунке... Подвел и уже подумывал как бы одной рукой багорик взять и опустить его в лунку, надо сказать, что делал это в первый раз. Щука занервничала, замотала головой, леска как струна, и отчетливо было слышно, как она сыграла на прощанье зубами назатйливую мелодию: трын, трын-трын. Напряжение резко ослабло, леска вышла с одним грузилом. Срезала. Руки потом дрожали долго. Жерлицы были без поводка, как рекомендовал рыболов-спортсмен, сказав, что это в несколько раз увеличивает число поклевок. А практики накануне говорили: "Ставь поводки". В итоге: "Эту -- не едим!"

Одновременно с моей поклевкой у Валеры тоже была сработка и щучку на килошник он уже вытащил.
ila_rendered
У соседа рядом с нами тоже были сработки и он регулярно бегал, точнее скользил (на лыжах) к взметнувшимся флажкам.
ila_rendered
По всей видимость щука поклевывала... Но я принял решение оставить жерлицы под присмотр опытного Валеры и искать живца, которого явно было мало. Пошел поперек полоя в поисках русла бывшего ручья, надеясь на небольших окушков. Ветер начал усиливаться, пошел снег. Насверлился, находился, максимум один окунь с лунки, итого четыре размером побольше живцовых -- не густо. Лунки заметает за несколько минут, так что их уже трудно найти.

Небольшим бонусом стал последний окунь, который клюнул как матросик, а при заведении в лунку начал топорщится и всячески сопротивляться, но был успешно вынут на лед и тут же запечатлен.
ila_rendered
За это время у Валеры было десяток сработок и пойна одна щука примерно на полтора.
ila_rendered
Шнурки хватали и бросали живцов, развлекались вобщем и они и Валера.

Дорога обратно пешком показалась очень долгой. Шли по "буранке", но все равно проваливались, местами под снегом вода. Мело. Дорога таяла на глазах.

P.S.: Привет соседу по рыбалке в оранжевом комбезе на лыжах!


Оффлайн Яр

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 8
  • -Вас поблагодарили: 14
  • Сообщений: 42
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Яр
Костромское море
« Ответ #1987 : 06 Март 2012, 20:36:05 »
Был сегодня в Прибрежном. приехал 13-30, довольно сильный серверный ветер, ясно, рыбаков 200 на льду.
Поначалу с 3,5 метров клевала мелкая фанерка. С 15-00 до 18-00 неплохо половил верхоплавки. Лучше клевала на мотыля игнорируя опарыша, репейника и голых чертей. Глубина лова от 1,2 м до 3м если ниже то фанерка перебивает. в 18-00 уехал итог 2,5 кг довольно приличной верхоплавки   
Честь имею.

Оффлайн Владимир Всеволодович

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 56
  • -Вас поблагодарили: 30
  • Сообщений: 30
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #1988 : 06 Март 2012, 21:38:59 »
Прошу прощения у братьев-рыбаков!!! Поехали сегодня с KOSSом в устье Мезы. Лопнула полуось. Два часа разворачивались в колее. Не доехали совсем чуть-чуть. Накопались до немогу. Машина тяжёлая не гребёт совсем. Кое как добрались до леса. Ждали когдамашины пройдут. Уже рассвело совсем. Пол часа никого не было. Репшили попробовать и встретились со встречкой. Принял (совершенно справедливо!!!) укоры. Спасибо братьям-рыбакам, помогли разъехаться. Получил урок на всю оставшуюся жизнь. Ещё раз прошу прощения за то, что помешался. Впредь этого не будет. Доскреблись до Сущёва. Сразу договорился с ремонтом. Хорошо диференциал не размолотило. Спасибо братьям-автослесарям-самоделкиным. Всё устранили. Совет у кого "Патриоты", не подключайте второй мост на асфальте. На резких поворотах порвать полуось, как два пальца...
Сегодня возможно клёва не будет, потому что клёво было вчера.

Оффлайн Ребров Андрей

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 267
  • -Вас поблагодарили: 33
  • Сообщений: 564
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #1989 : 08 Март 2012, 15:27:43 »
Мороз и солнце,день чудесный...По совету Димки поехали с кумом и еще одним парнем на море,поехали на первом автобусе в прибрежку,было градусов двадцать мороза,воду скинули,забуриться в землю как два пальца.....нашли стаю окуня,чуть половили,и иссякла рыба....ходили,бурили,искали,потом сели к толпе у берега,и начали ловить лаврушку,полловили чуть,клевали здоровые ершЫ....кум рыбалкоой не дволен,а я доволен:).....п.с.день удался....


Оффлайн kum

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 337
  • -Вас поблагодарили: 937
  • Сообщений: 1019
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
  • 8-960-743-42-29 Сергей
Костромское море
« Ответ #1990 : 08 Март 2012, 16:18:45 »
кум рыбалкоой не дволен
Нано окуни одалели меня, еще эти ерши, судаки и прочее, одна мелочь, не считая неплохих окушков на балансиры и блесны ( только это порадовало в сегодняшнем дне ), еще поймал сегодня ерша с мизинец- на балансир :o :) день так то был весёлый!!
Отделка квартир от черновой до евро ремонта, ремонт ванных комнат и туалетов отделка панелями пвх и плиткой любая сложность помощь с выбором и закупкой материалов. Тел 8-960-743-42-29 Сергей
Подробнее в группе ВК.  https://vk.com/club156658578


Оффлайн fana4

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 0
  • -Вас поблагодарили: 26
  • Сообщений: 51
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • здесь могла бы ваша реклама)))
Костромское море
« Ответ #1991 : 09 Март 2012, 01:40:39 »
Тож ездил 7-го числа на первом автобусе! Погода одалела, не успевал удочку закинуть после чистки лунки - мерзла моментально! Порадовало солнце! Сидели с утра в начале - не поймал ничё, ушёл дальше почти до поворота, начал мозг компасировать ОКУНЬ, не цепляется и всё, крючки подвыгнул, дак вроде более менее стало! Поймал не ICE, пошел обратно - ближе к дамбе! Сел на верхоплавку в толпу! Что интересно!!! - глубина стоит почти как у всех(визуально) мормышки менял часто, а клюёт только ОКУНЬ! Друг в метре сидит сорогу таскает и верхоплавину, а у меня кроме окуня НИЧЕГО! До сих пор не понимаю как так! в итоге чуть больше наверное десятка окуней(почти с ладошку) и пару *килек*! Несмотря на ужасный клёв и испорченые невры, то день удался! Отдохнул, свежий воздух и т.д.! Хочу в выходные сьездить, но ещё не определился куда!

Оффлайн PSV

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 690
  • -Вас поблагодарили: 262
  • Сообщений: 183
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Сергей
Костромское море
« Ответ #1992 : 09 Март 2012, 17:19:26 »
С другом на двоих 3 кг. разной рыбы, 70 % верхоплавка. Погода супер!!! :russian:
Желаю чтоб Все!

Оффлайн Alexx

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1417
  • -Вас поблагодарили: 8712
  • Сообщений: 6016
  • Карма: 53
  • Пол: Мужской
  • Лучше пузо от пива, чем горб от работы
Костромское море
« Ответ #1993 : 09 Март 2012, 17:40:22 »
Отчёт как обещал...Буксовать не пришлось,прокладка между сиденьем и рулём оказалась,в виде Щукаря путёвой.Погода при малом ветре и сияющем солнышке вообще обалденная.Вот только рыба...Кого то она заставляла бегать на холостые подьёмы(11 пустырей),а кому то дарила радость подсечек и вываживания.Если герой дня захочет,отпишется.А у меня праздник 9 марта удался!


Оффлайн Дед Щукарь

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 446
  • -Вас поблагодарили: 1903
  • Сообщений: 4880
  • Карма: 32
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #1994 : 09 Март 2012, 22:26:31 »
Сегодня было всё замечательно.День классный,рыба клевала, с работы не звонили, у Сани пустые подъёмы :D.
Из разговора лососевых с осетровыми: - Что наша жизнь? – Икра!


Оффлайн Semenoff

  • Глобальный модератор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1888
  • -Вас поблагодарили: 5776
  • Сообщений: 14995
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #1995 : 10 Март 2012, 21:43:33 »
Скучные рыбалки были в эти выходные.
Пятница. Я, Кузьмич, Bublih. Устье Мезы. Леха по приезду умотал ставить жерлицы. А мы с Кузьмичом пытались поймать судака. Вернее, я пытался, а Кузьмич ловил. Не судаков, правда, а бершей, но все равно приятно. Я же путную рыбу нашел только ближе к вечеру. Подлещика солитерного. Самый крупный граммов 500 наверно. Но то, что он солитерный, я узнал только дома, что сражу же отбило охоту ехать на рыбалку в субботу. Но позвонил Кузьмич и пообещал штиль и солнце. Пришлось ехать. Да, кстати, Леха-бублик поймал гигантскую щуку и торжественно подарил ее мне, типа плата за извоз. За что ему большое спасибо.
Суббота. Я, как всегда, Кузьмич и Вася44 (есть у нас такой на форуме). Сначала поехали на море, в планах было поехать на Красную гриву, один из моих знакомых, поносу ему дня на три, сказал, что дорога туда как асфальт. Поначалу, да, неплохо, пока берегом ехали до Крейсеров. Но как съехали на лед, то колея неприятно удивила, плюс наличие воды на льду. Решили покурить и понаблюдать за УАЗиком, как он проедет. Ехал он плохо, трясся и качался, притормаживал и подпрыгивал. Дорога не фонтан, решили не ехать. Развернулись и поехали обратно. Вернее не обратно, а в Прибрежный за верхоплавкой. Пока разворачивались, умудрился загнуть и без того гнутую защиту, придется править. По приезду начали рыбалку традиционно с лови судака, не поймали, а потом занялись верхоплавкой. Но то ли она клевала плохо. то ли нам ловить не хотелось, но кайфа от рыбалки не получили. Да еще мелкий окунь доставал. Зато морда красная, как жопа павиана. Ну и погода порадовала.
Да, в щуке Лехиной граммов 700 было. :)
« Последнее редактирование: 10 Март 2012, 22:44:01 от Semenoff »


Оффлайн Рыжая

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 115
  • -Вас поблагодарили: 63
  • Сообщений: 54
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Костромское море
« Ответ #1996 : 11 Март 2012, 00:07:31 »
Поскольку пожеланий в честь праздника было много по поводу удачной рыбалки и БОЛЬШИХ трофеев, решили мы их оправдать!!! Папуля запряг свою Белоснежную))... и мы на всех парах 80-ти лошадок мчались по просторам Костромского моря в устье Мезы. Хорошая дорога позволила быстро прибыть на место и уже с первыми лучами Солнца у меня в руках был небольшой бёршик! Но планы были глобальными: 10 свежеизготовленных жерлиц ждали своего первого выхода на лёд! Живец ловился как из ведра (весь день :D) и уже через час все 10 в боевой готовности ждали пообедать зубастую красавицу! (Самолично просверлила 6,5 лунок для этого дела :-\ :D!!) Далее было всё прекрасно - и погода и клёв, поэтому мы решили не менять место дислокации))) Великое и могучее рыбацкое племя находилось в режиме миграции, путь которой, со  всеми хорошими и "не очень" новостями  проходил через нас. Где то клевал огромный судак  :connie:, где то пузатый лепак :rybka_2:, а где то  клевали нецензурные выражения  8) :D :D!!!   Мы же были довольны всем происходящим и восторгу нашему  не было предела, когда на одну их жерлиц мы всё же поймали небольшую щучку!! Миссия оказалась выполнимой, пожелания сбывшимися, лица довольными, а пакеты полными рыбой!!! Ушные окуньки, отборные ерши и щучка теперь ждут своей участи на кухне :devohka:, а еще 6 кг  отправилось в скороварку на консервы..ммм!! Приходите в гости, угощу O0!
Вот там был судак))) :fish:
ila_rendered
А там лепак)))) :rybka_2:
[ Указанное вложение недоступно ]
А это мы довольные)))
ila_rendered
ila_rendered

Оффлайн Konand

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 68
  • -Вас поблагодарили: 49
  • Сообщений: 62
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #1997 : 15 Март 2012, 16:52:41 »
Скажите, кто был в Сущево, как дорога ну и клёв как? :rybak_1:
"А здесь ловит" - говорил рыбак, сидя в WI-FI зоне


Оффлайн Dimon.4

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 80
  • -Вас поблагодарили: 150
  • Сообщений: 790
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #1998 : 15 Март 2012, 19:47:11 »
Дорга плохая если только на ниве или на уазе. Рыба тоже не клюёт знакомые ездили а потом в Прибрегу уехали.


Оффлайн алекс 2

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1141
  • -Вас поблагодарили: 892
  • Сообщений: 1115
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #1999 : 17 Март 2012, 11:44:26 »
в четверг были в глушице. везде мелкий окунь и крупный ерш