Продажа, ремонт и тюнинг лодок

Автор Тема: Костромское море  (Прочитано 3853587 раз)

0 Пользователей и 17 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн mihei

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 519
  • -Вас поблагодарили: 869
  • Сообщений: 1123
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #2025 : 24 Март 2012, 20:30:58 »
Сегодня был в гузомое ,приехали уже засветло . Пошел на места где ловил щуку неделю назад , уровень воды изменился не особо сильно ,как показалось .Просверлил лунки ,распустив снасти (телефоны), час блеснил без результата .У жерличников в зоне видимости тоже тишина .Первая поклевка ровно через час ,очень слабая ,даже не думал что это щучка в 1.5 кг ,не прошло и 2 минут и еще одна такая же клюнула и опять очень вяло .Щука была без единой пиявки ,вселяло надежду это . Спустя только полтора часа ,поклевки пошли одна за другой но вес рыбы был меньше .Итогом дня 11 поклевок и 8 щучек .Такое количество щук еще не ловил этим способом  :drill2:


Оффлайн Задоров Иван

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 353
  • -Вас поблагодарили: 226
  • Сообщений: 261
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #2026 : 25 Март 2012, 00:17:53 »
В пятницу с утречка отправился к Лысому острову с жерлицами. К 11 часам еле живца наловил десяток и тот весь практически с мезинец и меньше :-\ За весь день видел только 1 подъем и то впустую, у соседей вобще 0. Быть может погода почудила (ночью было -18 в районе) а может к этому и прибавилось то, что у Лысого все сетями переставлено, местные на моторагах ездят осередь дня проверяют >:D Из положительного: хорошо посидели у костра, поели каши консервированной :D да сала  :) да и назагарались от души O0

Оффлайн KoSS

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 154
  • -Вас поблагодарили: 99
  • Сообщений: 262
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #2027 : 25 Март 2012, 10:50:30 »
Вчера был в Прибрежном. С утра пока стоял морозец клевала мелкая густера на чертей, а когда разогрело солнышко, примерно часам к 11, нашёл заветную лунку и стали попадаться неплохие подлецы от 300 до 600 гр (успел поймать 6 рыб), но радость была на долгой - по набежали с "БАЛАНСИРАМИ" и "БЛЁСНАМИ" >:D и стала клевать снова небольшая густера.
Около 16 часов был вознаграждён бонусом в виде судачка на 630 гр (на чертей) и был обидный сход около 19 часов - поклёвка, подсечка, вываживание и .... сход разогнулись крючки на нижнем черте.
Глубина ловли от 2 до 3.5м.Итог рыбалки 6780гр мирной рыбы + клыкастик.
Рыба ходит KoSSяками


Оффлайн mihei

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 519
  • -Вас поблагодарили: 869
  • Сообщений: 1123
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #2028 : 25 Март 2012, 18:23:55 »
Сегодня опять был в Гузомое ,на вчерашних местах ,где не плохо половил щучку на блесна .Сел на те же лунки ,глубина не изменилась за ночь . Играл ,играл блеснами ,час ,два -ни поклевки ! За то погода ,тишь а благодать ......Решил поменять место ,уйти по ближе к Мезе . На новом месте поклевка первая спустя 40 мин ,щучка под кило ,практически повисла . Потом еще была одна поклевка и всё ,с фразой -сегодня клёва не было ,клёво было вчера .Решил отложить это занятие на неделю  :)


Оффлайн maks_741

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 126
  • -Вас поблагодарили: 1597
  • Сообщений: 2804
  • Карма: 25
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #2029 : 25 Март 2012, 21:21:42 »
был на мезе
ila_rendered
из очень запомнившегося это клюнувший монстр на чертей,с которым тягался минут 10

Оффлайн maks_741

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 126
  • -Вас поблагодарили: 1597
  • Сообщений: 2804
  • Карма: 25
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #2030 : 25 Март 2012, 21:47:56 »
Бляха муха!!!  Макс!!! Я был в полной уверенности, что ты его возьмёшь! Ну ты меня обломал! 
подвел багор,очень сильно,первый разогнулся, а второй тупой как гвоздь)а свой я не взял,думал не зачем)

Оффлайн KoSS

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 154
  • -Вас поблагодарили: 99
  • Сообщений: 262
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #2031 : 25 Март 2012, 22:52:01 »
вчера вечером в Прибреге такая же ситуация, тока черти разогнулись не успел багор запустить!!!! И мaksa 741 видел (если не ошибаюсь).
Рыба ходит KoSSяками

Оффлайн DimKa

  • Администратор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 927
  • -Вас поблагодарили: 5016
  • Сообщений: 15706
  • Карма: 74
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #2032 : 26 Март 2012, 08:30:25 »
Вчера  с Лехой (glasoff) и компанией были на море.
Начали с Идоломки . Встретили Щукаря с Алексом. Посмотрели как они бегают :)
Не найдя ничего путного я отправился в Прибрежный.
Но там почти не клевало. Из "трофеев" только подлец грамм на 200.
PS Народу столько что плюнуть негде :)
PSS Огорчило большое количество "голодающих", которые балансирами багрили рыбок размером не больше пачки сигаретной  :(
Лучшая рыба это Колбаса! 
Мой вкусный Инстаграмм !!!

Оффлайн maks_741

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 126
  • -Вас поблагодарили: 1597
  • Сообщений: 2804
  • Карма: 25
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #2033 : 26 Март 2012, 09:02:02 »
вчера вечером в Прибреге такая же ситуация, тока черти разогнулись не успел багор запустить!!!! И мaksa 741 видел (если не ошибаюсь).
да я в субботу был там,тоже лещишку вытащил и один с чертом ушол

Оффлайн alex 777

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 711
  • -Вас поблагодарили: 833
  • Сообщений: 1703
  • Карма: 42
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #2034 : 26 Март 2012, 10:43:02 »
Был тоже вчера в прибрежном.По рыбке мне понравилось. В перемешку с "лаврушкой" попадалась не плохая густерка 200-300гр.Очень много нарду :(Достали багрильщики >:D,таскать лаврушку на балансир...... :o
Ловил с 12 до 19.Основной клев был днем,думал к вечеру разойдется , но не тут то было,рыб к вечеру перестал клевать, в итоге поймал3-4 кг,из бонусов сорога на 400гр..
Погода супер O0,загар в виде красной морды и следов от очков :D

Оффлайн ПЕТРОВИЧ 2

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 470
  • -Вас поблагодарили: 512
  • Сообщений: 471
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #2035 : 26 Март 2012, 11:24:55 »
В субботу тоже были на Мезе. С утра удачно сели и почти сразу с первой же лунки на балансир вытащил несколько неплохих подлещиков (брали ртом) и пару судачков, потом стало как то совсем скучно. Пошёл ближе к базе, там под берегом неплохо поклёвывала сорожка, сел, стал ловить, но народ стал прибывать и прибывать, причём сверлились на расстоянии вытянутой руки  :) (не смущали не бур, не рыба лежащая рядом, один поставил ящик чуть ли на неё :). Клёв естественно прекратился, а место сороги занял наноокунь, которого ловить совсем не хотелось. Опять вернулся на утрешнее место, товарищи уже стали собираться домой. Решил напоследок ещё половить на чертей, сел на глубине около метра. Вначале вообще никаких признаков жизни, потом слабое шевеление кивка и что то очень серьёзное заходило на том конце лески, да так, что только упевай стравливать ;). Минут десять продолжалось это перетягивание каната, но всё таки я его вывел :mesto_1:!  на леску 0,12 и без багра :o!. Им оказался лещ чуть больше килограмма. Рыба явно начала расклёвываться, потом ещё и ещё подлещики, да и потеплело к тому же, но нужно было катить домой к сожалению. Когда оборвало нижнего чёртика, собрал всю волю в кулак и двинулся таки к машине. Отдохнули отлично O0.

Фотки к сожалению только с телефона






Оффлайн Alexx

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1417
  • -Вас поблагодарили: 8712
  • Сообщений: 6016
  • Карма: 53
  • Пол: Мужской
  • Лучше пузо от пива, чем горб от работы
Костромское море
« Ответ #2036 : 26 Март 2012, 13:40:08 »
Вчера с Лёхой были на море с жерлицами.Вопреки ожиданиям поклёвки начались с раннего утра.Крупного ничего не попалось.Сгорело на солнце лицо,на следующую рыбалку без крема ни ногой.Поснимал немного видео.             
                                                                                                                         


Оффлайн Дед Щукарь

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 446
  • -Вас поблагодарили: 1903
  • Сообщений: 4880
  • Карма: 32
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #2037 : 26 Март 2012, 13:53:11 »
Добавлю, что поклёвки были , причём в достаточном количестве. Даже размотки почти всегда имели место быть, но щука чаще всего,почему то , бросала наживку на пол пути. Заметил одну закономерность( Саня не в курсе) :-X, у меня девять жерлиц, на первый взгляд, все оснащены одинаково, но есть небольшие нюансы. Т.е. по три жерлицы в каждой "подопытной" группе. За  вторую половину зимы выявилась интересная закономерность. Клюёт на все, а ловится только на три! :-\ К следующему сезону буду переделывать.
Из разговора лососевых с осетровыми: - Что наша жизнь? – Икра!

Оффлайн Kelt

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 62
  • -Вас поблагодарили: 73
  • Сообщений: 654
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #2038 : 26 Март 2012, 14:03:09 »
Вчера в Прибрежном. Клевала лаврушка - меньше ладони бросал обратно, в итоге около 1 кг подлещики, сорога, густера и пара сковородных окуней. На черта клюнули 3 карандашных судака, утопил в лунке. Ловил 14-00 - 19-30

Оффлайн мел

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 7
  • -Вас поблагодарили: 3
  • Сообщений: 25
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #2039 : 26 Март 2012, 20:34:52 »
В воскресенье рыбачили в устье Мезы.С утра поклевал судачок,в течении дня с переменным успехом клевала густера,плотва,краснопёрка и даже один синец и голавль.Были экземпляры которые не хотели заходить в лунку.В субботу после обеда говорят было веселее.

Оффлайн ЮрАл

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 180
  • -Вас поблагодарили: 487
  • Сообщений: 418
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #2040 : 26 Март 2012, 21:09:56 »
Решил я сегодня пробежаться до Красного дома, с целью наловить много крупного окуня и приобрести красивый загар. ;)
С утра, кроме меня, таких хитрых было ещё четверо. Усверлили  мы всю Костромку в районе Красного дома хорошо, но не только окуня, а вообще никакой поклёвки до обеда никто не видел.После 12 часов все потянулись к Прибрежному, чтобы хоть там урвать свой кусок, а я остался терпеливо искать своё счастье. На одной прикормленной лунке начали исправно клевать крупные ерши и совсем мелкие окушки, и так я досидел  примерно до 16 часов дожидаясь что вот-вот начнётся бешенный клёв…
Чай в термосе кончился, морда  лица стала как  у черепашки-ниндзя, с таким-же характерным отпечатком вокруг глаз, ибо очки я не снимал весь день, и пошёл я не спеша домой.Чуть не доходя до основной толпы присел на чистую лунку, высыпал всего мотыля в воду и уже собрался идти домой, как  заметил, что рядом один мужичок характерно-так рукой дёргает. Решил и я попробовать что-нибудь поймать , а так-как мотыля больше не было,  достал чёртика и на глубине  около 2-2.5метра  нашёл своё счастье.
Что это был за клёв! :o
 На каждой проводке хватала краснопёрка  вполне хороших размеров ( дома взвесил: в среднем 120-150 гр. а самая крупная 230), примерно через час пришлось вынимать из ящика термос и всё остальное барахло – т.к рыба не помещалась, к 18.00 мне просто надоело это тупое убийство и честное слово! я ушёл от клева к машине. ;D
Итого 7.940 отборной краснопёрки и слегка сгоревшая морда лица. Наверное всю ночь будет сниться кивок...
Жизнь - прекрасна и удивительна.
    Но без денег - она просто
            удивительна.

Оффлайн Мороз Иваныч

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2101
  • -Вас поблагодарили: 2148
  • Сообщений: 3638
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #2041 : 27 Март 2012, 21:00:44 »
Сегодня с надеждой , что Юр Ал вчера не всю красноперку выбил , двинул на Прибрежное . Оказалось всю  :(
7.940 отборной краснопёрки
Рыба клюет конечно неплохая - крупная сорога и густера переодически  поднимали настроение , но очень хотелось красноперки ....  В каждой лунке проверял глубины -2,3,4,5м . На двух метрах попадалась такая мелкая верхоплавка , что аж жаль ее становилось . На 3 метрах некрупная густерка , и достойная сорожка . На 4 метрах частенько наваливались оч приятные экземпляры . В кучах сегодня не сидел , и даже не смотрел чего они ловят . Смотался в начале четвертого решив , что 4 кг уже достаточно .


Оффлайн peiot

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 3579
  • -Вас поблагодарили: 3074
  • Сообщений: 2526
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #2042 : 27 Март 2012, 21:08:39 »
В субботу был недалеко от красной гривы, 14 судаков и берш , балансир 7см с подсадкой тюльки. Поклевки все злые, с ударом в руку. Размер рыбы трехсот грамм до кило с небольшим, крупного не было. 
приманки от производителя https://microkiller.net


Оффлайн сеня

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 61
  • -Вас поблагодарили: 6
  • Сообщений: 38
  • Карма: 0
Костромское море
« Ответ #2043 : 27 Март 2012, 21:26:54 »
В субботу был тоже в районе Красной гривы клев примерно начался в третьем часу итог 11 судаков ловил на балансир без тюльки судачок клевал действительно жадно Самый крупный 1200г

Оффлайн peiot

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 3579
  • -Вас поблагодарили: 3074
  • Сообщений: 2526
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #2044 : 27 Март 2012, 21:36:37 »
Значит виделись. Клев начался в третьем часу, около трех был выход, но после выхода клев не обрезало ,по обыкновению, а продолжал попадаться клыкастик вплоть до сумерек.
приманки от производителя https://microkiller.net


Оффлайн BOBA

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 70
  • -Вас поблагодарили: 91
  • Сообщений: 49
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #2045 : 28 Март 2012, 17:30:12 »
Были в выходные на море с жерлицами рядом с Овинцевской канавой. Поклевок было очень много, в основном утром и после обеда. Стояло 20 жерлиц, клевало 6. Поймали 18 хвостов, 2-х шнурков отпустили подростать.

Оффлайн никола

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 974
  • -Вас поблагодарили: 112
  • Сообщений: 275
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • т89092568101
Костромское море
« Ответ #2046 : 28 Март 2012, 21:57:36 »
Был сегодня в Прибрежном, просто доехать да и выехал поздно, весна ощущается все сильней, отпущено дорастать около 60 мелких окуньков, подлещиков, ершей, сорожек, густерин, порадовал выход красноперки. ловил на чертей на голых, 2-2,5м, берет жадно, правда к раздаче немного опоздал поймал около 6 хвостов, но зато вся крупная от 200гр, проверил место где неделю назад ловил окуня не плохо -  полный ноль.
Рыбка плавает по дну - ни поймаешь ни ****

Оффлайн Alexx

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1417
  • -Вас поблагодарили: 8712
  • Сообщений: 6016
  • Карма: 53
  • Пол: Мужской
  • Лучше пузо от пива, чем горб от работы
Костромское море
« Ответ #2047 : 29 Март 2012, 21:07:58 »
Сегодня с ЮрАлом ездили на море.Он с мормышкой,я с жерлицами.Наконец то пасмурный день!Морда красная хоть прикуривай,даже крем не помогает.Поклевало лучше чем вчера,гораздо меньше пустых подьёмов.В некоторых лунках живец задыхался,но поскольку поклёвки были,приходилось периодически проверять и менять заснувшего.Ловил до 15-00.ila_renderedКогда уже собирал жерлицы,снял ещё одну.


Оффлайн alex 777

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 711
  • -Вас поблагодарили: 833
  • Сообщений: 1703
  • Карма: 42
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #2048 : 29 Март 2012, 22:03:32 »
Сегодня после обеда был в прибрежном.Ловил с 13-до 17.Народу не смотря на будний день очень много, представляю что будет в эти выходные.Половил не плохо.Результат 3-4 кг хорошей рыбки, в основном густера, 5-6 зачетных красноперок.Из бонусов язь 400-450гр.Основной клев был между 15-16 часами, все остальное время ловилась лаврушка,все что меньше ладони отпускал подрастать.


Оффлайн musk

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 52
  • -Вас поблагодарили: 315
  • Сообщений: 357
  • Карма: 0
Костромское море
« Ответ #2049 : 30 Март 2012, 09:53:48 »
А где на море щуку ловили?
 :drill2: