Продажа, ремонт и тюнинг лодок

Автор Тема: Костромское море  (Прочитано 3853644 раз)

0 Пользователей и 13 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн bublih

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2877
  • -Вас поблагодарили: 3474
  • Сообщений: 866
  • Карма: 32
Костромское море
« Ответ #2075 : 06 Апрель 2012, 08:01:37 »
берёшь карту города Костромы, находишь улицу Ленина, по ней едешь в сторону от центра, всё время прямо и так км 15 до развилки Шувалово Прибрежный. Тебе налево и  прямо до шлакбаума..
Куплю шкуру браконьера, дорого.

Оффлайн Konand

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 68
  • -Вас поблагодарили: 49
  • Сообщений: 62
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #2076 : 06 Апрель 2012, 14:01:17 »
Уважаемые, кто нибудь в Сущево ездил на этой неделе. Как там рыба, дорога?
"А здесь ловит" - говорил рыбак, сидя в WI-FI зоне

Оффлайн Яр

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 8
  • -Вас поблагодарили: 14
  • Сообщений: 42
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Яр
Костромское море
« Ответ #2077 : 06 Апрель 2012, 21:09:43 »
Сегодня посетил Прибрежный. Тепло, Солнечно, Не ветрено, но клевало плохо. С утра у берега на "червячки" 5 хвостов сороги перебивает мелкий окунь. С обеда на русле с 3,5 -4 м густера, подлещик, от 30-250 г. Красноперки нет (2 хвоста) верхоплавки нет. с 2,5 м лаврушка надоедает. Итог:Фанерки,лаврушки-3кг.Сороги, красноперки 1кг.
На прошлой неделе клевало лучше и экземпляры были посерьезнее.
Прибрежное надоело!!!
Кто еще где был?
Интересно узнать о следующих районах: р. Стежере,   р. Меза,    р. Костромка пос. Сандогора,   р. Кере(кешке),   кос. вод. пос.Саметь,   залив на р. волге в районе п.Стрельниково.
Честь имею.

Ундервуд

  • Гость
Костромское море
« Ответ #2078 : 06 Апрель 2012, 21:20:51 »
Был сегодня в Прибрежном. приехал часам к девяти. Сначала посидел под бережком- ничего. Потом посидел в толпе-ничего ни у меня ни у толпы. И понесла меня недегкая в Костромку. там можно сказать тоже ничего(много окуня не съедобного размера) обратно в куниково пришел часам к трем. Сел на чью то лунку опустил мормышку на три метра и сразу поклевка что то массивное завозилось и никак не хотело выходить на свет, когда из лунки появилась наглая щучья морда удивлению не было предела. Крохотная мормыха на леске 0.12 зацепилась за верхнюю челюсть без контакта зубы-леска.
Так как я как и ЮрАл выполнил квест "сходи к Красному дому и не поймай ничего" мне обязательно должен был выпасть бонус- дед с красноперкой. так и получилось. Только толи дед этот оказался не той системы толи руки у меня не под красноперку заточены.  Уходя он любезно предоставил мне свои лунки возле которых я видел отличную красноперу, но красноперки я так и не поймал.
В итоге домой привез около двух кг всякой бяки + щучка 700 гр. клевало помоему одинаково что в толпе что на просторах


Оффлайн Alexx

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1417
  • -Вас поблагодарили: 8712
  • Сообщений: 6016
  • Карма: 53
  • Пол: Мужской
  • Лучше пузо от пива, чем горб от работы
Костромское море
« Ответ #2079 : 06 Апрель 2012, 22:33:08 »
Вчерашних приключений с похождениями моей заднице оказалось мало,сегодня в компании ЮрАла пошёл туда же.Вдохновляло то,что в предыдущий день досконально изучил рельеф дна,ну и определённое количество просверленных накануне лунок.По холодку добежали быстро,я стал выставлять жерлицы,а Юрика отправил на точку, ловить судака.Но он у нас истинный ариец,характер нордический...Не пожелал сидеть в толпе (всего то 9 человек!) и пошлёпал по просторам моря в поисках окуня!Рыбалка у него прошла по полной программе,человек отдыхал душой и телом!С начала-
,потом-ila_rendered,затем-ila_rendered.У меня с утра попались три щучки,а потом налетела стая бешенных окуней,которые заставляли бегать на подьёмы.Матерясь,приходилось носиться между жерлицами,настораживая их вновь.По опыту ловли полосатого знал,что в 14 часов он нажрётся и свалит.Ну а щучка вдруг ещё шевельнётся...?Не прогадал.ila_rendered


Оффлайн ЮрАл

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 180
  • -Вас поблагодарили: 487
  • Сообщений: 418
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #2080 : 06 Апрель 2012, 22:56:51 »
Сейчас прикинул на карте сколько-же я намотал пешком по просторам Костромского вдхр: вышло примерно10км. но думаю всё-же поболее будет ;)
Если считать по количеству хвостов, то поймал я больше Alexxа, вот только по весу он меня обогнал,
а сейчас жена посмотрела фотки, вспомнила мой сегодняшний улов и потребовала переходить на жерлицы :D
Жизнь - прекрасна и удивительна.
    Но без денег - она просто
            удивительна.


Оффлайн alex 777

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 711
  • -Вас поблагодарили: 833
  • Сообщений: 1703
  • Карма: 42
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #2081 : 07 Апрель 2012, 08:46:10 »
Вчера тоже были в прибрежном.Приехали поздно не раньше 16.Сразу пошли на свое место,где в воскресение таскали хороших подлещиков, а в среду товарищи не плохо половили сорогу,но.. то ли погода была не та, то ли  полнолуние сказывалось,но не подлещик не сорога нас не порадовали.Я пошел искать новые заветные лунки, но везде было одинаково плохо,так и добрался до огромной толпы у самой промоины,где активно душили "фанеру", лишь изредка проскакивала более мене путевая рыбка(красноперка или сорога не более 150гр).Я так путного ничего не поймал,а пойманную фанеру сразу отпускал.К 20 к промоине подтянулись и мои напарники, безумного клева который был у них в среду они так и не дождались.Вот как то так.

Оффлайн Semenoff

  • Глобальный модератор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1888
  • -Вас поблагодарили: 5776
  • Сообщений: 14995
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #2082 : 07 Апрель 2012, 17:45:39 »
Были на море, сначала в Сущевке, потом переехали в Прибрежный. Не поймали ни хрена, одна мелочь. Промокли до трусов.

Оффлайн peiot

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 3579
  • -Вас поблагодарили: 3074
  • Сообщений: 2526
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #2083 : 07 Апрель 2012, 20:20:24 »
30 судачков , ловили недалеко от Спаса . 
приманки от производителя https://microkiller.net

Оффлайн Дед Щукарь

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 446
  • -Вас поблагодарили: 1903
  • Сообщений: 4880
  • Карма: 32
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #2084 : 07 Апрель 2012, 22:38:59 »
30 судачков , ловили недалеко от Спаса . 
                     
                  
                  
                     
                     
                     
                        
А я то думаю, хрен ли судак летом, недалеко от Спаса не ловится! :D
Из разговора лососевых с осетровыми: - Что наша жизнь? – Икра!


Оффлайн Dimon.4

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 80
  • -Вас поблагодарили: 150
  • Сообщений: 790
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #2085 : 08 Апрель 2012, 11:33:21 »
Только что звонил знакомый окола зайчего острова замор рыбу придавило льдом .

Оффлайн ded

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 88
  • -Вас поблагодарили: 123
  • Забанен!
  • Сообщений: 299
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #2086 : 08 Апрель 2012, 13:11:16 »
Только что звонил знакомый окола зайчего острова замор рыбу придавило льдом
Вчера кореш там был, привёз подлещика порядошно, крупный. Заходил с утра коптилку брал... Заячий остров тот что в северной части мисковского полоя.  :-X
Только упорным трудом можно попасть в семью горбатых!

Оффлайн Dimon.4

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 80
  • -Вас поблагодарили: 150
  • Сообщений: 790
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #2087 : 08 Апрель 2012, 13:19:46 »
Да именно там . Он говорит от тАкого зрелища даже сердце сжимается. Уже и дохлая попадается.

Оффлайн PSV

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 690
  • -Вас поблагодарили: 262
  • Сообщений: 183
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Сергей
Костромское море
« Ответ #2088 : 08 Апрель 2012, 16:09:14 »
был в прибрежном - рыбу похоже всю выловили, клев никакой в зачет 3 верхоплавки (как селедины), две красноперки и один подлещик остальное фанерка!!!! итог с 7 до 12 около 1.2 кг. на двоих. :connie: :newy:
Желаю чтоб Все!

Оффлайн Рыжая

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 115
  • -Вас поблагодарили: 63
  • Сообщений: 54
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Костромское море
« Ответ #2089 : 08 Апрель 2012, 17:09:33 »
Вчера в десять вечера звонок в дверь: папуля с рыбалки вернулся))))... Выходи, говорит,.. с весами и фотиком! На весах циферка 18,1 кг O0.. густера, лепачки, сорожка: все рыбки 250-500 гр. Весь в впечатлениях, весь довольный!...в устье Мезы ловил.

Оффлайн @leg@ 44

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 544
  • -Вас поблагодарили: 392
  • Сообщений: 171
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #2090 : 08 Апрель 2012, 17:21:17 »
Вчера с утра ломанулся на Покшу под Волгарь, но там кроме мелочи ничего не клевало. А так сидеть было скучно и я решил не терять времени и ехать в Прибрежный в надежде хоть что-то поймать. К 10 часам был на месте. Решил далеко не ходить. В толпе сидеть тоже желания не было. Отошел в сторону к берегу. Первая лунка - пусто. Сел еще ближе к берегу, глубина вместе со льдом около метра. Только опустил мормышку на дно поклевка и первая красноперочка упала на дно ящика. Клев был достаточно активный, но недолгий. Так успел выташить около 15- 20 рыбок и клев затих. После как не мучался но в этой лунке не клевало. Пересел на другую в метре от первой и опять поперло. Вообщем так  в течение дня перешел к четвертой лунке, которая и оказалась последней, т.к. на пятой лунке уже не клевало. После прошелся опять по всем лункам, но клев закончился. Да и сидеть уже с мокрой @опой было некомфортно. Поймал немного, но рыбалкой очень доволен. Итог 2,85 кг красноперки.
ila_rendered
ila_rendered
Опыт, как и половое бессилие приходит с годами

Ledokol, Igor68

Оффлайн ded

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 88
  • -Вас поблагодарили: 123
  • Забанен!
  • Сообщений: 299
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #2091 : 08 Апрель 2012, 20:04:13 »
Вчера кореш там был, привёз подлещика порядошно, крупный. Заходил с утра коптилку брал... Заячий остров тот что в северной части мисковского полоя. 
Сегодня второй товарищ был там. Привёз много ( щука ,судак,подлещик,окунь) , сам точно бы не сьел. Защёл к нему ...так и так поделиться бы надо...Нежадный 15 кг отсыпал!
Говорит ловил голыми руками,воды нет ходил по земле из под кромки осевшего льда рыбу вытаскивал.
Пищу сейчас сообщение,а самому грустно от того что вся эта рыба "Героически"погибшая на подступах к Язильнице,могла бы ещё долго  радовать поклёвками любителей рыбалки.
     P.S. В отношении тех пин..сов которые воду с моря всю слили ,слов приличных нет ..... :(
Только упорным трудом можно попасть в семью горбатых!


Оффлайн Semenoff

  • Глобальный модератор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1888
  • -Вас поблагодарили: 5776
  • Сообщений: 14995
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #2092 : 08 Апрель 2012, 20:10:40 »
Побывали опять в Прибрежном. Утром были дела, поэтому поехали после обеда. Приехали туда в начале четвертого. Особого клева не видел. Изредка народ вытаскивал неплохих красноперок, но очень редко и единично. Я поймал пять красноперин, чехонь, уклейку, подлещичка и десяток мелочи. Кузьмича тоже что-то в этом роде.

Оффлайн glasoff

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 726
  • -Вас поблагодарили: 316
  • Сообщений: 2223
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
  • На Бога надейся, а сам не плошай.
Костромское море
« Ответ #2093 : 08 Апрель 2012, 20:27:51 »
В отношении тех пин..сов которые воду с моря всю слили ,слов приличных нет .....
И куда только смотрят инспекция с природоохранной прокуратурой

Оффлайн baltik44

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 0
  • -Вас поблагодарили: 7
  • Сообщений: 43
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Александр
Костромское море
« Ответ #2094 : 08 Апрель 2012, 20:32:40 »
В отношении тех пин..сов которые воду с моря всю слили ,слов приличных нет
вот кого наказывать надо,а то браки все выловили

Оффлайн Dimon.4

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 80
  • -Вас поблагодарили: 150
  • Сообщений: 790
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #2095 : 08 Апрель 2012, 21:08:52 »
Эти ПЕНДОСЫ сказали что водохранилище строилось для других целей а на рыбу им н..рать.

Оффлайн baltik44

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 0
  • -Вас поблагодарили: 7
  • Сообщений: 43
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Александр
Костромское море
« Ответ #2096 : 08 Апрель 2012, 21:18:30 »
Эти ПЕНДОСЫ сказали что водохранилище строилось для других целей а на рыбу им н..рать.[
козлы вот и все значит им и на всех насрать

Оффлайн Рыбачка Соня

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 38
  • -Вас поблагодарили: 99
  • Сообщений: 98
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Костромское море
« Ответ #2097 : 08 Апрель 2012, 21:36:30 »
Через гузомой-Район Заячьего острова.Полный беспредел.Мормышки,червячницы,балансиры,дураки и экраны-всё в ход.Дерут рыбу.То ли состояние предзаморное,то ли просто рыба шевельнулась?....Рыба любая.Щуку руками в майнах ловят,судак на дураках и балансирах виснет.Лещ,подлещик и сорога на всё подряд.Ездили в субботу втроём-12 червячниц-больше 30 кг.Сорога солидная,лещ и подлещик.Браки вёдрами к машинам носили.....
Рыбачка Соня

Оффлайн Andrei501

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 73
  • -Вас поблагодарили: 8
  • Сообщений: 65
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #2098 : 08 Апрель 2012, 21:38:17 »
Сегодня были в Прибрежном. С утра как и все ловили лаврушку. Потом часов в 12 решили перебраться под берег. Червячники почему то смотались, оставив после себя большое количество лунок, в которых удалось половить сорожек. Самая крупная потянула на 290 граммов, а весь улов с лаврушкой составил 1.9 кг. Поклевало часа два, каждую приходилось вымучивать,мешал наноокунь.


Оффлайн Рыбачка Соня

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 38
  • -Вас поблагодарили: 99
  • Сообщений: 98
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Костромское море
« Ответ #2099 : 08 Апрель 2012, 21:45:50 »
P.S. 30кг.-это примерно,за 2.5 часа.Не позволяло время.Приехали-клевало и уехали с клёва.
Рыбачка Соня