Продажа, ремонт и тюнинг лодок

Автор Тема: Костромское море  (Прочитано 3860925 раз)

0 Пользователей и 17 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн алекс 2

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1141
  • -Вас поблагодарили: 892
  • Сообщений: 1115
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #2250 : 09 Июль 2012, 10:09:20 »
фотографий не т.к поломался телефон

Оффлайн Bip

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 161
  • -Вас поблагодарили: 129
  • Сообщений: 1832
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
  • Поплавочная сборная
Костромское море
« Ответ #2251 : 09 Июль 2012, 10:44:37 »
И тут БАХ и срывает шпонку к чертовой матери... Запасной нет, и в результате 2,5 часа 
Офф
Вот почему надо возить с собой зип (пасатижи, свечник, отвёртка, свечка, шпонка, шпилька, заводяга) которым комлектуется мотор...
ПВХ лодки тоже все комплектуются зипами, ну и о себе забывать не стоит, автомобильная аптечка занимает не так уж и много места...

Оффлайн Бендер сгибальщик

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 3816
  • -Вас поблагодарили: 3624
  • Сообщений: 7085
  • Карма: 38
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #2252 : 09 Июль 2012, 21:45:04 »
 С ловлей судака джигом пожалуй можно пока завязывать.
Колпаки заборные, вентиляционные, доборные элементы для металлических кровель и другие изделия из оцинк. и полимерного железа.
https://www.instagram.com/kolpaki_na_zakaz/

Оффлайн Alexx

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1417
  • -Вас поблагодарили: 8712
  • Сообщений: 6016
  • Карма: 53
  • Пол: Мужской
  • Лучше пузо от пива, чем горб от работы
Костромское море
« Ответ #2253 : 09 Июль 2012, 21:50:52 »
Со слов очевидцев,в Великом полно мелкого дохлого судака.

Оффлайн sergio27

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 551
  • -Вас поблагодарили: 105
  • Сообщений: 339
  • Карма: 0
Костромское море
« Ответ #2254 : 09 Июль 2012, 23:10:33 »
Тоже наблюдал такую же картину по судаку, а по берегам его скоко :-\

Оффлайн Дед Щукарь

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 446
  • -Вас поблагодарили: 1903
  • Сообщений: 4880
  • Карма: 32
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #2255 : 09 Июль 2012, 23:12:31 »
К посту №2230. Сань, а чего, тяжелее шляпы ничего не нашлось?! ;D ;D ;D
Из разговора лососевых с осетровыми: - Что наша жизнь? – Икра!

Оффлайн алекс 2

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1141
  • -Вас поблагодарили: 892
  • Сообщений: 1115
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #2256 : 10 Июль 2012, 09:42:55 »
ерша дохлого тоже много плывет

Оффлайн Kelt

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 62
  • -Вас поблагодарили: 73
  • Сообщений: 654
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #2257 : 10 Июль 2012, 10:16:48 »
Тоже наблюдал такую же картину по судаку, а по берегам его скоко :-\
кислорода не хватает? или сбросили в воду что-то?

Оффлайн nut

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 202
  • -Вас поблагодарили: 702
  • Сообщений: 2343
  • Карма: 21
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #2258 : 10 Июль 2012, 12:26:09 »
Мертвая рыба результат термоклина. Не хватает кислорода. Каждый год такое.
Ёлки
Палки
Мужики
Ежики
Дробовики.
Стихотворение "Охота"


Оффлайн никонов

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 226
  • -Вас поблагодарили: 357
  • Сообщений: 72
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #2259 : 11 Июль 2012, 20:24:59 »
Ловил сегодня в Заездкино.   Рыба берет плохо. На паралонку взял 4 берша и судачка с колограмм. Кого не спрашивал - все пустые.
Кто дорожил в полоях, тоже не хвалятся.

Оффлайн EVGEN44101

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 0
  • -Вас поблагодарили: 3
  • Сообщений: 48
  • Карма: 0
Костромское море
« Ответ #2260 : 11 Июль 2012, 20:28:52 »
подкзкажите номер телефона в прибрежном лодочной станций

Оффлайн _Александр_

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 115
  • -Вас поблагодарили: 1284
  • Сообщений: 1289
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #2261 : 11 Июль 2012, 23:57:42 »
десять дней назад,в воскресенье, поймал несколько судаков,так у одного,самого крупного из них,было две пары клыков.Потрогал пальцем-одни мягкие и качаются,другие растут жесткие и острые,прям как молочные зубы у детей.После этого ездил на рыбалку 8,9 и сегодня и было поймано за это время еще штук 10 судачков и у всех из них меняются зубы и даже видно как кровят.
Вопрос: может плохой клев в это время не результат недостатка кислорода,термоклина и т.д.,а просто время смены зубов и ему просто "больно" кушать?
Не знал куда написать,написал сюда т.к. рыба была поймана на море.

Оффлайн МАРКУС

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 194
  • -Вас поблагодарили: 49
  • Сообщений: 112
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #2262 : 14 Июль 2012, 22:33:48 »
море  отдыхает . 
и пускай  осенью  пловим
Встретились как-то два рыбака. Через час обоих доставили в травмпункт: вывихнули руки, показывая друг другу размер накануне пойманной рыбы. (Юрий Татаркин)

Оффлайн mihei

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 519
  • -Вас поблагодарили: 869
  • Сообщений: 1123
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #2263 : 14 Июль 2012, 23:38:40 »
Гузомой , сегодгня рыбалка началась с того ,что забыли насос(лодку возим в сборе на багажнике машины ,киль приходиться спускать ) . Пришлось плыть до р. Сущевки вподающей в р.Костпромке гораздо медленнее ,пришлось искать насос у мимо проплывающих рыбаков ,ребята на ниссамаране зеленом не отказали и помогли ,за что им ,и огромное СПАСИБО!!!!!
Рыбалка сразу началась с поклевок не крупного судачка ,отпускали . Стали искать, но на тех местах где обычно попадалась рыба ,были лодки и ловить было -только мешать другим -решили поискать в другом месте .По итогу дня было понятно ,что в местах где отсутствовал прессинг ,рыба охотно клевала .


Оффлайн CTpuT

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 34
  • -Вас поблагодарили: 12
  • Сообщений: 134
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #2264 : 15 Июль 2012, 18:23:23 »
были в пятницу на поплавок у базы.много краснопёрок есть хорошенькие караси и линьки :)

Оффлайн Баркас

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 766
  • -Вас поблагодарили: 2804
  • Забанен!
  • Сообщений: 5527
  • Карма: 12
Костромское море
« Ответ #2265 : 15 Июль 2012, 22:03:41 »
В пятницу прошла инфа, что судачок проклюнулся.С утра в субботу на месте, народ уже присутсвует.Судя по разговорам, клева действительно было,но вчера  :). Сменив пару-тройку точек, всеже изловил парочку небольших. Решил доехать до места, где в прошлый год удалось половить чехонь и тут тоже облом, ее место занял окунь, но все же пару  шт.поймал.
Сегодня с утра решил прокатится на дальний кордон  :D . Не зря. В течении 2-х часов десятка 3 бершей, причем десяток от 500 до 700 гр.Попался судачок под килошник. Вода 25 по Цельсию.

Оффлайн Mercury

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 70
  • -Вас поблагодарили: 77
  • Сообщений: 246
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #2266 : 15 Июль 2012, 22:58:26 »
Сегодня поймал рыбу своей мечты, всего третья щука на спиннинг в жизни, так как я начинающий спиннингуй, и 5700!!! Поймана на джиг, офсетник и маленький твистер сантиметра 3. До этого ловил небольших судачков, вот и подумал, что это тоже судак, но побольше, давит вниз, фрикцион визжит, насилу поднял, когда всплыло это бревно, то, честно говоря даже испугался!Вот это я вам скажу ощущения, минут 20 я ее, а вернее она меня таскала вместе с лодкой, несколько раз думал все, уйдет, зацепилась за край губы. Пожалел об отсутствии подсака! Двадцать раз приноравливался, не знаю как взять, опыта то нет, подплыли 2 мужика, подбодрили советами, наконец взял за глаза, затащил в лодку, прилег на нее, завязал пасть веревкой от якоря. Руки, ноги трясутся, прикурить не могу! В общем все, болен спиннингом теперь!

Оффлайн алекс 2

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1141
  • -Вас поблагодарили: 892
  • Сообщений: 1115
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #2267 : 16 Июль 2012, 10:02:00 »
вчера утром поехал на море по дорожить. приехали на место распустились у товарища первая поклевка щучка вышла на верх и сошла. потом минут 40 не поклевки только решаем переехать в другое место у меня повисает первая щучка потом еще 2 такие же. все щуки ровные в трех рыбинах ровно 3 кг. покатались еще немного тишина переезжаем в другое место. там встречаем знакомого интересуемся результатом. у него один судачок и щучка начинаем тоже дорожить. напарник вытаскивает щучку. потом я тоже поймал одну и было пару сходов. возвращаемся на свое место. только распустились у товарища поклевка вытаскиваем щучку. надо было уже собираться домой. решаем еще кружок и едем. в это время у меня поклевка рыбы висит. пока глушил мотор сход.сматываем спиннинги т.к пора ехать. обнаруживаю на воблере отсутствие заднего тройника. итог рыбалки 6 хвостов общим весом 5780.

Оффлайн bobby

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 6
  • -Вас поблагодарили: 35
  • Сообщений: 245
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #2268 : 16 Июль 2012, 11:47:09 »
Были на море в выходные,начал осваивать спиннинг и поймал  первых своих окуней, так как  мест не знаем Более не удалось словить!!!по делитесь куда можно на море половить??

Оффлайн алекс 2

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1141
  • -Вас поблагодарили: 892
  • Сообщений: 1115
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #2269 : 18 Июль 2012, 09:24:48 »
вчера вечером выбрались на море. около 5 вечера выехали из города. приехали в одно место там подорожили не поклевки. переехали на другое по началу тоже тишина. после 8 вечера начались поклевки. я поймал судачка на 700. напарник 2 щучки общим весом 2150 и было пару сходов

Оффлайн CTpuT

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 34
  • -Вас поблагодарили: 12
  • Сообщений: 134
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #2270 : 18 Июль 2012, 18:41:57 »
были в пятницу на поплавок у базы
а  где  ловили, в  боровом ?  и  на что ,  если  не  секрет.
Был на море два раза так что не знаю,где боровое  :)  Заезжал на дамбу через шлагбаум за Саметью,потом едешь прямо.Дальше будут два съезда в право ведущие на одну дорогу.Съезжаем туда и почти сразу же видим водоём.Здесь я и ловил только проехав дальше почти к мостику с воротами.Вроде понятно объяснил :D
Наживка:червь,опарыш,хлеб с анисом.

Оффлайн алекс 2

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1141
  • -Вас поблагодарили: 892
  • Сообщений: 1115
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #2271 : 22 Июль 2012, 20:53:33 »
сегодня утром дорожили на море 6 хвостов общим весом 6600

Оффлайн Баркас

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 766
  • -Вас поблагодарили: 2804
  • Забанен!
  • Сообщений: 5527
  • Карма: 12
Костромское море
« Ответ #2272 : 22 Июль 2012, 21:16:04 »
Сегодня провел утро в поисках судаково-бершиных рыб.Как всегда проспал  :) на воде около 7.Народу тьма-тьмушая.Вода 19 по Цельсию.До 9 судак вел себя страно для июля, прижимая приманку ко дну, что на джиг, что в отвес.На крючке оставалась только чешуйка.С 9 видимо звезды сошлись как надо, начал кушать  :). Шт 8-10 взял, мелочовка отпускалась за борт.Крупнее кг не было.

Оффлайн mihei

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 519
  • -Вас поблагодарили: 869
  • Сообщений: 1123
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #2273 : 22 Июль 2012, 21:55:09 »
Сегодня решил заняться ловлей окуня и белого хищника . Начну по порядку ,на днях прошедших ,Владимир с Дома Рыбака предложил оттестировать воблеры ручной работы от Японского производителя ,я с радостью согласился. Воблеры -кренки ,сделанные из дерева , сразу мне приглянулись.так как форму миннов я не предпочитаю .К тому же, к этому набору ,прицепом были добавлены воблеры фирмы Фокс Рэйдж , головастики . Теперь о рыбалке ,первое место ,сразу облом течения нет и даже немного тянет в обратную сторону ,плохо . С первых забросов -карандаш ,воблер деревяшка ,жалко даже зубами марать , еще 3 заброса и еще один шнурок , и так каждые 5 забросов .Решаем сменить место ,уже в р.Костромке , та же история -одно шнурьё кругом ,ни окуня ,ни голавля ,ни жереха . Проехали все места , та же картина ,только щурята до 800гр . Заглатывали до жабр ,жалко ,приходилось аккуратно отцеплять и отпускать . Фокс Рэйдж ,головастики не уступали деревяшкам Японским , причем плюс есть один ,с помощью простого инструмента легко можно изменить игру подгибая петельку . Окунь попадался исправно ,но мелкий слишком . Столового найти так и не удалось . Кругом мелкая щучка . Решили не много отвлечься от ловли мелкими воблерками и пройтись троллингом. Спустя пол часа поклевка , чувствую что не на кг ,так и есть .Дальше еще заход по этому месту и еще поклевка .по навигатору точно на том же месте где и первая , но эта уже более упорная , подняли -трофейная . После еще пару судачков и еще одна щучка . Первые трофеи лета  :).


Оффлайн Дед Щукарь

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 446
  • -Вас поблагодарили: 1903
  • Сообщений: 4880
  • Карма: 32
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #2274 : 24 Июль 2012, 00:52:17 »
Был на море в воскресенье. В гости приехал друг из Иваново рыбачили вместе с ним. С раннего утра были на точке, которая в прошлые выходные порадовала поклёвками и рыбой. По началу всё было шоколадно, но яркое утреннее солнце свело все наши усилия на нет. По просьбе гостя отправились на поиски  окуня, искатали пол моря толком ничего не нашли. Или стайный, но мелкий, или крупный, но одиночный, а может ловить не умеем. В два часа поехали ближе к дому, остановились в одном общеизвестном месте, вокруг никого, похоже в течении дня и здесь ничего не клевало. Остановились, заякорились. На первой проводке, чувствую, что кто-то атакует приманку вдогонку, притормаживаю, делаю резкие пол-оборота катушки и сразу удар. Первая зубастая в подсачеке! Ну слава Богу! От нуля по щуке ушли, да и гости с рыбкой домой поедут! Пока вытаскивал приманку и мыл руки, вокруг нарисовалось лодок пять, наверное! Где и прятались то?! :o Через пять минут вторая села на крючок. Круг лодок потихоньку начал сжиматься >:D. МУЖИКИ!!! Может кто недопонимает особенностей джиговой ловли и вообще ловли в заброс ?! Если я бросаю в данный момент приманку, предположим на 12 часов, это не значит, что ко мне можно подплывать и якориться на расстоянии вытянутой руки в радиусе от 2 часов до 11. Поймите, что выбирая место для ловли, встаёшь так чтобы без перемещений обкидать наибольшую площадь!Чаще всего эта площадь имеет форму эллипса или бОльшей части окружности, но никак не узенький сектор, похожий на кусок торта, который тебе достался, когда гостей много, а торт один! :D Мне не рыбы жалко, слава Богу, вроде прошел этот этап, мне жалко рыбацкого комфорта, жалко, что не могу сосредоточиться на проводке, жалко, что не могу провести приманку вооон по той бровочке со ступенечками, ради которой якорился с эхолотом пятнадцать минут, жалко мудака в соседней лодке, который встал над тем местом куда выходит щука и своим якорем и поперечными забросами свёл всё на нет. Не ко всем, конечно, это относится, извините, если чё! Но может кто-нибудь после этих слов сделает определённые выводы, плюнет на вечно голодную и алчную толпу и поедет искать СВОЁ место и , что самое интересное, найдёт его!
Короче ветром нас стащило метров на пятнадцать от лодок, я повернулся к ним спиной, покурил, успокаиваясь, и вытащил третью зубастую мартышку, абсолютно с другой стороны. Фотки не делал, вся щука по кило, не больше. Крупняк свалил в русла, что своим отчётом и подтвердил Михей.
Из разговора лососевых с осетровыми: - Что наша жизнь? – Икра!