Продажа, ремонт и тюнинг лодок

Автор Тема: р. Ключевка  (Прочитано 83011 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ilya_87

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 756
  • -Вас поблагодарили: 155
  • Сообщений: 95
  • Карма: 0
Козелино
« Ответ #100 : 07 Август 2016, 18:19:00 »
на берегу уже рыбачил Илья))
Ловить начал около 5-30, вроде и поздновато, хотя ...
Закормился - 7-мью пирамидками немодной нынче прикормкой (Дунаев Плотва  ;) ). Прикормка была очень хорошо увлажненной, и я с удивлением отметил, что в этом случае пирамидки лепятся просто великолепно (почувствовал себя скульптором)! От шаров отказался, т.к. ну оооочень крутой свал на Рытвине (кто бывал, тот знает) - шары могут и скатиться на таком-то уклоне ... .
Рыбка клевала как в учебнике - сначала мелкий подлещик (с два пальца), спустя какое-то время - подлещик покрупнее (с ладошку), далее еще крупнее - грамм по 200-300. В какой-то момент клюнул ОН (около 7-20). Типичная поклевка на подъем - подсекаю, а там ... приятная тяжесть, потянувшая на 1 кг 75 грамм. Далее были еще поклевки, но рыбка измельчала ((
Чем больше жарило солнце, тем интенсивность клева снижалась (( А у Жени (Evgen_86), наоборот - расклевывалось. Думаю, спускалась рыбка на большие глубины, где 7-кой ее уже не достать, а вот 9-ткой в самый раз, хотя может и не в этом дело ...
Всего мной было поймано около 4.5 кг, из них оставлено 4.2 кг - часть на сковороду, часть на копчение, а часть на воблу. В отличии от Жени, в моем улове был "зоопарк" - подлещик, плотва, окунь.
Ловил на 7-ми метровый мах, глубина метра 4-ре, наживка - мотыль, оснастка - 3 грамма.
Всем Привет и НХНЧ!!!


Оффлайн andrei28

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1925
  • -Вас поблагодарили: 3426
  • Сообщений: 2182
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
  • 8-920-396-13-85
Козелино
« Ответ #101 : 20 Август 2016, 21:51:38 »
Были с Евгением и Ильей сегодня на рытвине. Рыба по клеву пассивна. Рабочий инструмент 9-ти метровый мах. Оснастка 4гр. Крюк №16 Дреннан ред маггот. Более стабильный клев пошел когда удлинил поводок до 35см. начали ловить примерно около  05:00. Первая поклевка на утоп - плотва, вторая - плотва , третья плотва. Думаю что за дребедень Женька паркует мелкого подлеца, а у меня не бывалое дело на 9-ку плотва клюет с 6 метровой глубины. Немножко еще поэкспериментировал со спуском поклевки на утоп, но уже проскакивает мелкая густерка и подлец. Добавляю еще глубины и вот добился ожидаемого результата - пошла фанера на подъем. Все утро клевала откровенная мелочь даже 200гр не видел. Примерно около 08:00 было 3 схода по губам чего то увесистого и вот на следующей проводке есть!!! Зацепил! Радости не передать словами, эмоции потрясные вываживать леща на 9-ку кайфово. Рыба немного по упиралась на глубине ушла в право, подождал, леска в натяг и потихонечку поднял на поверхность, показался бронзовый бок, ага лещ на вскидку около килошника, дал глотнуть воздуха и покатил преспокойненько податливого пациента в подсачек. Вот оно рыбацкое счастье! ila_rendered :) Потянул на 915гр. Половил даже под дождем (а в дождь то клюет! :D) Потом парни свалили коптить рыбу, а я остался до 12:00 помятуя, что в прошлый раз у Женьки бонусы ввалились около обеда. Так их и не дождался была парочка на 330гр и 380гр и все остальное мелочевка кошкам на радость. Итого вышло 4485гр. ila_rendered Вот клевое место ila_rendered, ловите рыбу и убирайте мусор за собой, пустые пакеты от прикормки оставляют к сожалению только рыболовы. НХНЧ!
Два дня на рыбалке - это уже счастье!


Оффлайн африканыч

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 313
  • -Вас поблагодарили: 338
  • Сообщений: 573
  • Карма: 3
  • koroed
Козелино
« Ответ #102 : 08 Февраль 2017, 15:54:09 »
   Привет всем поклонникам рыбалки в Козелино.
Запоздалый отчёт.
  Прошедшая суббота - пришёл на речку между островами ещё до рассвета. Свежий ветерок и лёгкий морозец укрепляли веру в то, что начнёт клевать окунь. Первая лунка - ничего, вторая - ещё хужавее. Закинул мотыля на дробинке, глубина 1,5 метра, трёх минут не проходит - мёрзнет лунка и всё..... :(  Третью лунку просверлил, достал окунёвую блесну стал проверять......Хлоп!!!! На четвёртом замахе чёткий удар, и судачёк на льду (вечером у жены спрашиваю - Сколько??? -Грамм на 800....). Через несколько минут пересел на эту лунку с мотылями и начала поклёвывать сорожка. Правда рыбалка вся трудовая вышла, пришлось много раз пересверливаться. Одна - две рыбки клюнет и всё. Результат -- окло 2 кг  (больше не вытерпел) :holod: :holod: :holod:
  Прошедшее воскресенье. Возле старых лунок просверлил, сперва поймал подлещика, потом густёрку,за ней довольно крупных сорожку и окуня и ещё попозже ерша. В 11 терпение у меня кончилось......
   Всё-таки  :holod: :holod: :holod: :) :)
 


Оффлайн Ilya_87

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 756
  • -Вас поблагодарили: 155
  • Сообщений: 95
  • Карма: 0
Козелино
« Ответ #103 : 28 Апрель 2019, 10:18:47 »
Добрый день, всем неравнодушным рыбалке и отдыху на природе!
Весна - удивительное время! Природа за какие-то мгновения преображается от "белой" и "холодной" к "зеленой", "теплой" и "притягательной" :-)
Вначале апреля отправился на разведку к водоему: на "старую рытвину". По берегам еще лежал снег, но залив уже освободился от льда. Воды было мало, но она была настолько чистая, что видно дно - местами илистое, местами песчаное. Рано для рыбалки, подумалось мне, еще пока рано.
ila_renderedila_renderedila_rendered
После недели июньской погоды, стало понятно - пора идти, нет - бежать на рыбалку :-)
"Рытвина", конечно, преобразилась.
ila_renderedila_renderedila_rendered
Ловить начал рано - около 5:30. Ветра и течения - нет. Глубина в районе метра. Закормился прикормкой дунаев премиум плотва + немного грунта с огорода + немного мотыля. От берега ловил - далеко, т.к. метровая глубина + мах семерка - это позволяли. Расчет был на мелкую плотву, ибо крупняк на такое мелководье не выйдет - боится.
Вначале была мелкая, нет, очень мелкая плотва + такой же окушок. Клевало с провалами, докармливал шарами с мотылем.
Часов в семь утра проскочили несколько ладошечных подлещиков - прям бонусы :-)
Около десяти утра, решил - последнюю рыбку и домой: поклевка на подъем и приятная тяжесть - подлещик, грамм на 500.
ila_rendered
Думаю, а вдруг? Закинул остатки прикормки с мотылем и, как итог лещ на 900 грамм:
ila_rendered
Ну что сказать? Рыба в реке есть и рыба хочет есть, готова выйти даже на мелководье!
Открытие рыболовного сезона 2019 - прошло успешно!
Всем ни хвоста, ни чешуи! До встречи на водоемах.