Продажа, ремонт и тюнинг лодок

Автор Тема: р. Ключевка  (Прочитано 83017 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ilya_87

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 756
  • -Вас поблагодарили: 155
  • Сообщений: 95
  • Карма: 0
Козелино
« Ответ #75 : 28 Июнь 2015, 09:31:19 »
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Вчера отловился за п. Козелино - на Рытвине.
Развел прикорм - Дунаев Лещ + грунт.
Пока прикорм набухал - промерял глубины, решил остановиться на 4 метрах.
Закормился около 4-00 утра, и стал ждать ... Клевало оч. редко, правда сразу мелкий подлещик, плотвы было относительно немного - почти вся мимо садка.
С 4-00 до 7-00 было откровенно грустно, но потом клюнул подлец покрупнее - грамм на 300, ну думаю - сейчас начнется, а нет, опять глухо, даже с плотной (( А я все кормлю и кормлю ...
И вот около 8-00 утра закинул чуть ближе (буквально на полметра к берегу), поплавок сильно "выставился" над водой, след. подпасок уверенно лежит на дне. И вдруг, вижу, что как-то поплавочек раскачиваться начал туда-сюда, а ветра нет, штиль полный ... Подсекаю и чувствую - есть контакт )) Блин, ощущение, как зацеп, но ведь зацеп идет, удилище в дугу, но я не форсирую события, потихоньку, но с натяжкой гну свое ... А про себя думаю - лишь бы не сошел, не сошел ...
Отмечу, когда лещ вздохнул воздуха - стал вести себя более покладисто, как корова, не то, что эти - подлещики, биться вовсе перестал ...
Ловил на 6-метровый мах, насадка - пара мотыликов. Ловил с 4-00 до 9-00 утра (в девять пришел к нам Сочинский дождь, стало понятно - пора идти домой).
Лещ вышел ровно на 1 кг - вот он первый мой бонус  :mesto_1:
Остальной улов, тоже составил один килограммчик.
Как видно, за такое время - результат довольно скромный, но бонус оставил очень приятный осадок ))


Оффлайн FIN

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 111
  • -Вас поблагодарили: 8
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Козелино
« Ответ #76 : 01 Июль 2015, 05:50:42 »
Всем доброго!
29го ходил в Норохту по нулям :( ,на обратном пути решил по бросать в рытвине не помню на каком забросе что-то схватило без удара  и заработал фрикцион рыба просто тащила не дергалась тупо шла вперед :fish:  затянул фрикцион на 2 оборота не чего не изменилось начал вытягивать :drill2: и все, чувствую что тащу одну блесну :( в итоге разогнулся тройник. Пришел домой по мерял сопротивление фрикционна 1.2кг мерил без палки. Блесна мерss  AGLIA LONG HEAVY № 1+
Обидно :( ,будет уроком
Судак3.9кг. Жерех 3.2кг. Щука 3.6кг.


Оффлайн Ilya_87

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 756
  • -Вас поблагодарили: 155
  • Сообщений: 95
  • Карма: 0
Козелино
« Ответ #77 : 02 Июль 2015, 17:00:54 »
Сегодня очередной раз посетил Рытвину.
Ловить начал с 4-00, закормился правда позже, около 5-00 - наивно полагал, что на мотылика клюнет и без прикорма - не клюнуло ((
Пока делал промер глубин, понял - вода убыла на 20-30 см, поэтому ловил на 3.5 метрах.
Рабочий инструмент  - 6 метровый мах. Насадка - пара мотыликов.
Замешал пакет Дунаева Леща + грунт, замешал до однородной серой консистенции.
Закормился и .... глухо ((
С 6-00 до 8-00 - прямо скажем было не айс - клевали подлещики чуть меньше ладошки с ужасными провалами (( Правда трех мелких подлещиков вытащил с хорошим интервалом 15-30 сек (про себя считал) - но это была скорей случайность.
Поинтересней рыбалка пошла с 8-00 до 10-00 - пошли подлещики покрупней в перемешку с мелкими. Клевали после мелких закормов - "шаров" слепленных одной рукой.
В ходе рыбалки отметил, что крючок вроде затупился надо бы поменять ну и не поменял, как следствие обидный сход, крупного подлещика с желтыми боками, а я уже и подсак подготовил, но ...
После смены крючка - сходов не было.
Правда была одна странная поклевка - поплавок под водой, подсекаю и чувствую тяжесть, тащу и даже вроде идет, но "дзынь" и крючка как не бывало - поводок был 0.12 - довольно толстый, но быть может это зацеп ...
Как итог нацедил - 2 килограмма - из них 1.5 кило "сковородочной" размерогруппы и 0.5  кило - мелочи на воблу.

В конце рыбалки отметил - не было ни одной плотвы! Вопрос к знатокам: у нее что - мучная диета началась? Хотя у ребят с набережной Волги, плотва - основной источник килограммов ))

П.С. в такую рань на Рытвину больше ни ногой.
Ну как-то оно так, всем привет и НХНЧ!!!


Оффлайн Evgen_86

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1005
  • -Вас поблагодарили: 576
  • Сообщений: 262
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Козелино
« Ответ #78 : 05 Июль 2015, 17:43:14 »
Всем привет, решил сегодня половить леща в компании с Илюхой (Ilya_87).
На водоем рано не пошли т.к. предыдущий опыт показал что нехрен в рань страшную там делать... Пришли ток к 7 утра, пол 8-го начали ловить.
Поспрашивали у уже сидевших рыболовов про активность клева, все сказали что очень хреново, почти ничего... Ну мы же не они :) стали пробовать свои силы дабы победить "злосчастную" рыбку :)
У меня сразу стали поклевывать мелкие плотвички, все мимо садка. Чуть позже подошел подлещик 100-300гр и ловился не так часто как хотелось.
Ближе к обеду надвигалась нехилая гроза ila_rendered, сначала эта туча шла строго вдоль волги на противоположном берегу, думаю пронесет... Затем слышу Илюха говорит "Туча поменяла направление и идет прямо на нас", ну думаю обратно дойти не успею, буду пережидать на берегу. Минут через 20 ливень закончился и я стал сушиться :) Пока обсыхал, поймал еще парочку подлещиков.
Вообщем с водоема получилось уйти только в 3 часа :)
Итог 4,650 кгila_rendered, Самый крупный 860 гр. Всю плотву отпустил обратно  :)
Ловил на 7-ку, глубина 5м, прикормка на Леща, наживка мотыль.
Всем удачи и НХНЧ.
З.Ы. Порадовало то, что в 18 подлещиках червивый оказался только один, не смотря на то что они там просто кишили :)
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе


Оффлайн Ilya_87

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 756
  • -Вас поблагодарили: 155
  • Сообщений: 95
  • Карма: 0
Козелино
« Ответ #79 : 05 Июль 2015, 19:44:12 »
Доброе время суток!
Дополню доклад Жени своим впечатлением.
Рыба подошла практически сразу после прикорма, правда немножко пришлось поиграть со спуском ...
В моем случае - поинтенсивней клевало до и вовремя первого (утреннего) небольшого дождичка - подлещики на 100-200 грамм, максимальный был - 430 грамм.
На прикорм рыба отзывалась, но ближе к обеду - отзывы стали все реже и менее интенсивнее ((
Перед вторым дождем/ливнем у меня клев практически пропал, а вот у Евгения, наоборот - заработало! Самого крупного подлещика, он как раз за пару минут до дождя вытащил. Сложилось впечатление  :-X : что он все окрестную рыбу к себе подманил ))
Ловил на 6-метровый мах, глубина - 4.5 метра, насадка - мотыль, прикорм - Дунаев Лещь + грунт.
Итого - 2.5 кг, из них 0.5 - на воблу и 2 кг  - на сковороду!
Вот как-то оно так.
Всем привет и НХНЧ!!!


Оффлайн andrei28

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1925
  • -Вас поблагодарили: 3426
  • Сообщений: 2182
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
  • 8-920-396-13-85
Козелино
« Ответ #80 : 11 Июль 2015, 16:08:36 »
Организовали сегодня рейд махальщиков (Игорь, Евгений, Илья и я) на Волгореченск (Шача) на леща, и там пролетели по полной -  одни "анчоусы"(рыбка клевала как на отводном). Поймал за 2 часа всего 640гр. Более подробный отчет обещал написать Евгений. Решаем во что бы то ни стало поймать сегодня леща. Посовещавшись договорились ехать в Козелино. Ребятам говорю, чтоб приободрились: - Сегодня точно поймаю леща. И слышу кое кто добавил в конце:  - От жены. :D
Приехали в Козелино, я здесь впервые, кое как разместились. Решаю ловить 9-кой т.к. наслышан про большую глубину. С пол часа наверно промерялся - очень глубоко, более 5м, на глаз так все 7м. Сегодня весь день использовал прикормку Фишбайт фидер +грунт + мотыль. Ловили до 13:00, у парней совсем все плохо, половил немного подлещиков Илья, остальные отдыхали. У меня всего 1300гр. Были сегодня и сходы штук 5 наверное, что то тяжелое поднимал, но видать не судьба. Место перспективное для оттачивания мастерства с длинным махом, обязательно поеду еще. Сегодняшний улов ila_rendered
Два дня на рыбалке - это уже счастье!


Оффлайн Evgen_86

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1005
  • -Вас поблагодарили: 576
  • Сообщений: 262
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Козелино
« Ответ #81 : 19 Июль 2015, 17:49:48 »
Решили сегодня еще разок проверить сей водоем, тем более что по лунному календарю Андрей сказал что рыба клевать должна :). Поехали почти тем же составом махальщиков :)(Андрей, Илья и я).
На водоем прибыли не рано, примерно около 7, ловить начали в пол 8-го.
Первым обрыбился Илья, почти на первом же забросе, даже без закорма :) Затем и у нас стало поклевывать небольшой подлещик. Много было резких поклевок на утоп, догадываемся что это мелочь теребит, которую мы не могли никак подсеч, но все же Илья отличился и выловил этого "монстра"ila_rendered
Вообщем у меня дично клевало стабильно на протяжении часа с 8-30 до 9-30, подлещ 150-400гр. И в половину 10-го вытаскиваю такого красавцаila_rendered на 1.080кг.
Затем клев как будто обрезало, что я не пробовал делать, а это и новая прикормка и игра с расположением грузиков на леске, ничего невыходило. Это как в песне "Крокодил не ловиться, не растет кокос" :D
Просидел в таком темпе еще 1.5 часа и стал сворачиваться, т.к. подъехали друзья с которыми договаривался покоптить рыбку :)
Вообщем по рыбалке: Ловил на 7-ку, глубина примерно 5м, наживка - мотыль, прикормка ДЛ без всего.
Итог рыбалки 2.350 кгila_rendered и хорошее настроение :)
Ну а далее дело пошло еще приятней, как-то такila_rendered ila_rendered
Некоторым даже покупаться захотелось :)ila_rendered
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе


Оффлайн andrei28

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1925
  • -Вас поблагодарили: 3426
  • Сообщений: 2182
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
  • 8-920-396-13-85
Козелино
« Ответ #82 : 19 Июль 2015, 22:41:16 »
Был сегодня с ребятами- махальщиками в Козелино. Выехали поздно т.к. проснулся со страшного бодуна (отмечал годовщину свадьбы). По всем параметрам прогнозов рыба должна была клевать, поэтому ставку сделали на леща и большую глубину – лучше места не найти. Приехали, на место ну как обычно не торопясь разложился промерился по глубине шикарно на 9-ку около 6,5-7м. Прикормка от Сереги на Ниве последние 2 пакета Фишбайт Карась зеленого цвета плюс мотыля в довесок без грунта и добавлял мелассу (так же от Фишбайт) в воду для замеса. Наживку чередовал, то пучек мотыля, то бутер с опарышем ila_rendered . У меня рыба клевала без провалов, но редко, были и обидные сходы хороших экземпляров. Сегодня наконец то удалось вытащать долгожданного килошника (1085гр) – от радости чуть ли не прыгал на берегу (после недели то пролетных выездов). Вываживание леща... ila_rendered ila_rendered ila_rendered Кстати оснастка 4гр, крюк использовал вначале овнер матч спроат №18 (но позже сломал крючек экстрактором) поменял на более надежные дреннан ред маггот №18 фиг сломаешь и очень острые. Итого 3160гр. Фото улова в раковине прилагается… ila_rendered
После беру семейство и рулим на дачу коптить рыбу и прочее ila_rendered . Закоптил все в два захода ila_rendered ila_rendered . Пока чистил решетку от жира не прошло и 15 минут всю рыбку семейство заточило – значит вкусно приготовил. В общем круто порыбачили и отлично отдохнули.
з.ы. парни, спасибо за компанию O0
Два дня на рыбалке - это уже счастье!


Оффлайн platon

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 7
  • -Вас поблагодарили: 31
  • Сообщений: 55
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Козелино
« Ответ #83 : 20 Июль 2015, 07:16:28 »
Решил вчера опробовать свежекупленный спин от Black Hole на водозаборе в Козелино. Итог рыбалки шнурок грамм на 300 и окунь
Взяли на 95 агарон от Pontoon21. Работа спина понрпвилась. P.S Встретил на водоеме форумчан-махальщиков, смотрю более удачен итог рыбалки. Всем НХНЧ


Оффлайн andrei28

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1925
  • -Вас поблагодарили: 3426
  • Сообщений: 2182
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
  • 8-920-396-13-85
Козелино
« Ответ #84 : 30 Июль 2015, 12:07:04 »
Всем доброго дня! Съездил сегодня с утра на леща на сей водоем удачно - вытащил двух почтилещей. :) Выехал в 03:30, на месте был около 04:00. Час на подготовку (зачистка нового места от травы и прочее). Мах 9-ка. Глубина -около 7 метров. Прикормка самодел + дунаев плотва + меласса. Оснастка 4гр крюк №16 Дреннан ред маггот. Начал ловить в 05:00. Старт 10 шаров с мотылем. Наживка бутер мотыль+опарыш. Надо сказать сегодня клевало очень плохо. Первого (почтилеща) вытащил в 06:00, не сопротивлялся, шел спокойно. Через 20 минут поклевка на подъем подсекаю, ага есть тяжесть, но не довел до поверхности сход под водой. Второй клюнул в 08:20 вот он долго брыкался, проскакивали очень редко подлещички. Ближе к 09:00 клев как обрезало. Посидел до 10:00 и смотал удочки.
з.ы. на копчение немножко поймал :)
з.ы. Удачи вам и НХНЧ!!!
Два дня на рыбалке - это уже счастье!

Оффлайн andrei28

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1925
  • -Вас поблагодарили: 3426
  • Сообщений: 2182
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
  • 8-920-396-13-85
Козелино
« Ответ #85 : 09 Август 2015, 12:18:28 »
Доброго дня! Сегодня лещ на рытвине совсем не радовал активностью. Мах 9-ка (на 7-ку голяк несколько плотвиц и все) прикормка Дунаев универсальная анис + плотва. Наживка чистый мотыль (опарыш и червь в игноре). С 5:00 до 10:00. Всего 2700гр ila_rendered.  В принципе хорошо отловился для слабого клева, результатом доволен. Самый крупный подлещ на 600гр. остальные около 200гр и менее.
Рыба в основном чистая попался как всегда один червивывй.
Вывод: с 7-кой делать там нечего -  будет пролет. Нужна более длинная палка. 8-ка подойдет. Уверен что любой штекерист отловился бы не менее 5кг за 3 часа.
Два дня на рыбалке - это уже счастье!


Оффлайн Палыч

  • Модераторы
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2610
  • -Вас поблагодарили: 7010
  • Сообщений: 9864
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Козелино
« Ответ #86 : 15 Август 2015, 17:22:55 »
Собрался я за лещем с поплавочкой...Нынче такой что-то год выдался, что раза три за лето ездил между многочисленными тренировками, и ни разу толком не поймал. Дело ограничивалось 200-граммовыми сопливцами с редкими "бонусами" до 600 гр. Жена заявила: "Выкинь свой штекер нафиг, возьми махалку и привези лещей, чтоб действительно лещ, чтоб порядка килограмма весом...Раньше постоянно 1-2 с рыбалки привозил таких!"
В общем собрался, само собой со штекером. Надо же честь отстоять. Проанализировав отчеты за лето, сделал вывод, что именно в Козелино более-менее у форумчан лещи попадались на поплавок. Решено, еду. Андрей любезно объяснил схему проезда. Приехал, сел на его место. Раннее утро встретило красивой радугой, появившейся неожиданно в 5 утра, раньше чем солнце вышло. Красиво. Первым делом решил промерить глубину, Андрей говорил, что нереально глубоко прямо у берега, но пока ведь сам не убедишься...Промерил. Глубина на 13-метровой дистанции порядка 7 метров, дальше глубина еще плавно увеличивается. Да, товарищи штекеристы, правильно вы подумали, именно 6-й кит применялся. Я когда вечером оснастку под него вязал, сомнения брали, а оказалось, что не зря. На 11-метровой дистанции примерно на 30 сантиметров поменьше, в общем везде идет плавный свальчик.
Кормил рукой, чашкой заводил небольшие порции с обильным мотылем, в общем классически. Ловить начал примерно около 6 утра. Надо сказать, что на зависть соседу-доночнику подлещик у меня стал поклевывать сразу. Спустя какое-то время подошли товарищи и покрупнее. Сердце радовалось, увеличивая пульс до неприличия, когда принимал рыбу в подсак, руки тряслись.. В общем радовался, как ребенок, соскучился я по нормальной рыбе  :D
Клевало не так уж чтобы совсем активно, приходилось поколдовать маленько, приподнимая и опуская насадку над дном, двигая плавно ее влево-вправо (течения то нет, рыба достаточно пассивна). Ловилось примерно до 9 часов. Потом в принципе можно было сматываться, так как далее за полтора часа вымучал всего пару небольших подлещиков, ничего особо уже не получалось. Правда в виде бонусов за внеурочное просиживание поймал 3 чехони, неплохие такие. Общий итог составил не так уж много, чуть больше 5 кг. Но рыбалкой остался доволен. Во-первых в улове два "почти леща", 900 граммовые с копейками (жене скажу, что по килограмму   :-X). Еще один около 600 гр., ну и остальные помелче. Присутствует в улове хорошая густерка, около 250-300 гр., это тоже в своем роде трофейчик. Ну и вот чехонь еще. Хорошо посидел, я считаю. И главное, что к штекеру никаких претензий. Наоборот.  Ни одного схода, ловить на такой глубине махалкой было бы не только затруднительно, но и вовсе получается не всегда возможно. Прав был Андрей, нужна минимально восьмерка, а лучше девятка или больше. Со штекером такая проблема отпадает.
Вот такая рыбалка. Сосед-доночник поймал 5 небольших подлещичков, поплавок рулит  ;)

« Последнее редактирование: 15 Август 2015, 17:33:19 от Палыч »


Оффлайн AgrrrR

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 17
  • -Вас поблагодарили: 75
  • Сообщений: 92
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw
Козелино
« Ответ #87 : 21 Август 2015, 09:41:04 »
Думаю перед выходными надо черкануть сюда миниотчетик. Чтобы как говорится, в субботу не скучно было.
Сразу хочу сказать, что мах на такой глубине стал для меня новинкой. Много продиров, много просто ложных подсечек, что ж, сделаем выводы.

Планировал выдвигаться в районе 6 утра, как тут многие писали, чтобы к 7 быть вовсеоружии.
Но как-то не спалось, встал в 4, на месте 4:45.
Народу ни души, тишина.
Протоптал местечко, судя по предыдущему отчету Палыча, на 20-30 метров дальше по берегу.
Глубина от 2 метров плавно сходит до примерно 6. Между 5 и 5,5 метрами нашел горизонтальную ступеньку сантиметров в 30, но приходилось спускаться в воду и мах 8ку держать на вытянутой руке, что быстро утомляет.  На нее закормился (какой-то старенький дунаев, валялся в обычном пакете, ничем не пах, и домашний самопал с землей).
Начал с червя - 20 минут тишины, потом опарыш+мотыль - легкие подъемы, на этом все прекращалось. Оставил одного мотыля - сразу уверенная поклевка, видел только белый бок, дальше 0,08 поводок не выдержал. Минут через 10 вторая такая же поклевка - минус еще поводок.
Поменял на 0,10 - поклевки стали осторожнее и реже. После 7 действительно стало брать непрерывно. Итог - почти 2 десятка подлецов (200-400гр), немного густеры и бонусная чехонь.
В сумме почти 2,5кг.

Может завтра еще разок туда соберусь, но что-то подсказывает - будет ажиотаж.


Оффлайн Серёга 44

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 695
  • -Вас поблагодарили: 440
  • Сообщений: 421
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Козелино
« Ответ #88 : 21 Август 2015, 12:41:47 »
Итог почти два десятка подлецов (200-400 гр)  ,чехонь , густера . В сумме 2.5 кг  :D

Оффлайн andrei28

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1925
  • -Вас поблагодарили: 3426
  • Сообщений: 2182
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
  • 8-920-396-13-85
Козелино
« Ответ #89 : 28 Август 2015, 12:41:42 »
Решил пока не заморачиваться с тренировками на набережной, а вдруг еще что-нибудь поменяется, дабы не тратить время в пустую, поехал в Козелино на леща получать удовольствие. Перед выездом тщательно отштудировал предыдущие свои отчеты и убедился что лещ исправно клевал только при использовании чистой прикормки без грунта с добавлением мотыля. С вечера замесил самопал (панировка+горох через кофемолку+ячневая крупа+отруби) +арома на леща. Приехал в 04:20 еще темень кругом. Мах 9-ка. Оснастка 4гр. Старт в 04:50 - 8 шаров без мотыля. начал ловить в 05:00. Первые обсосы мотыля начались в 05:25. Начал потихоньку подкидывать по 2 шарика с мотылем начало расклевываться. Первого подлещика поймал в 06:00. Вот именно с 06:00 до 07:00 поклевывало. Самое обидное ближе к 08:00 на точку встала хорошо густера, но уже надо было собирать манатки дабы не опоздать на работу. Итого наковырял 1645гр ila_rendered из них бонус на 685гр.

Два дня на рыбалке - это уже счастье!


Оффлайн африканыч

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 313
  • -Вас поблагодарили: 338
  • Сообщений: 573
  • Карма: 3
  • koroed
Козелино
« Ответ #90 : 29 Февраль 2016, 15:41:48 »
Привет всем поклонникам рыбалки в Козелино.
Был, вчера, с утра.
Вдоль Волги с переменным успехом клюёт мелкий окунь.
Вверх по течению на второй бровке на глубине 1 метр поклёвывает мелкая сорожка вперемежку с ершом, и иногда проскакивают окушки.
Ловил чисто на мотыля. Одна лунка - одна рыбка - переход. Что удивительно, только пробуришь - клюнет. Раньше пробуришь и придёшь минут через пять, ничего не ловится.
До часу просидел (и как терпения хватило), поймал около двух килограммов рыбок  с ладошку, которые меньше отправил всех домой


Оффлайн африканыч

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 313
  • -Вас поблагодарили: 338
  • Сообщений: 573
  • Карма: 3
  • koroed
Козелино
« Ответ #91 : 21 Март 2016, 09:16:37 »
   Привет всем поклонникам рыбалки в Козелино.
Суббота не принесла ожидаемого результата, сорожка оказалась мелкая и немного вредная. Клевала не постоянно и временами. В итоге около трёх килограммов улова было принесено домой и с успехом засолено. Ходил в начало второго острова. На поливе глубиной до одного метра и происходило это действие. Ниже по течению, между первым и вторым островом на самой реке сидела кучка лещатников. Образовалась она около 9 утра, но к 14 часам остались только самые стойкие. (по словам тех, кто был в этой кучке - поклевал подлещик). Вечером поколдовав немного над снастями, решил тоже с утра отправиться за Ле......, пардон - за подлещиком.
Воскресение..... Открыв дверь избы и высунув нос сразу понял, леща не будет!!!!! С упорством маньяка попёрся снова за второй остров. Пришёл - только начало светать и нифига...... Примерно до 8 утра чувствовал на леске только небольшие колебания - потом дело пошло. Появился и народ да и сорожка активировалась. Просидел до 14 часов, выпил литр чаю (или чая? :)), заточил все баранки, которые взял с собой, и вняв стенаниям второй половины, отправился хлебать борщ прихватив с собой весь улов. Снова вся рыбка убралась в трёхлитровую кастрюлю. Странно, это лимит, невезение или погода???????
  Вот такая вот рыбалка в выходные.......
   

Оффлайн африканыч

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 313
  • -Вас поблагодарили: 338
  • Сообщений: 573
  • Карма: 3
  • koroed
Козелино
« Ответ #92 : 29 Март 2016, 16:41:24 »
   Привет всем поклонникам рыбалки в Козелино.
Был оба выходных дня с рассвета и до 10 утра.
Хвастаться нечем, да и поздно уже ----хи....хи!!!!! :)
В воскресенье ловилось ещё хуже, чем в субботу. 


Оффлайн африканыч

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 313
  • -Вас поблагодарили: 338
  • Сообщений: 573
  • Карма: 3
  • koroed
Козелино
« Ответ #93 : 05 Апрель 2016, 08:22:55 »
   Привет всем поклонникам рыбалки в Козелино.
В субботу зачётно отловился у первого острова напротив впадения Норохты в Волгу.
Пришёл не с рассвета, утром был туман. На старых лунках сначала поклевал некрупный подлещик и довольно хороший окунь. Потом немного поклевала сорога на стоячку. Позже рыбалка стала совсем трудовая. Только на тряску без мотыля.
К 13 часам клёв сошёл на НЕТ!!!!! Ещё два часа медленного похода к рытвине удачи не принесли, и чувством выполненного долга медленно переместился на диван :)
   P.S.  Не  давите старые лунки - под ними  бездна!!!!
Лёд промывает снизу - (один на глазах начерпал в сапог) --- не рискуйте зря!!!!!


Оффлайн африканыч

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 313
  • -Вас поблагодарили: 338
  • Сообщений: 573
  • Карма: 3
  • koroed
Козелино
« Ответ #94 : 11 Апрель 2016, 16:01:01 »
   Привет всем поклонникам рыбалки в Козелино.
Утром в субботу пошёл на рыбалку. До калитки дошёл и вдруг мелькнула мысль взять с собой верёвку. Ну ладно, вернулся. Взял кусок метром в 20. Напротив рытвины поклевал мелкий окунь. Надоело вымучивать мелочь - побрёл к Норохте, благо несколько человек уже туда прошли.  Смотрю, сидят. - Раз сидят, значит ловят!  Раз ловят, значит и я поймаю.
   Припёрся и нифига ни у кого ни поклёвки. Посидел немного, чего-то задело за леску и всё. Река рядом течёт........блин, надо было с фидером идти. Посидел ещё чуток и поплёлся назад. Метров двести прошёл, лунку сделал сижу  ....... не клюёт! :(   Снизу идут два перца, один так лихо поперёк протоки ломанулся, никто ему даже и сказать не успел, что он дурак и идиот :o Метров 5 не дошёл до намеченной цели (на другой стороне протоки, похоже сидел его знакомый). И стал ломать лёд, ну никак ему не выбраться (интересно до дна достал или нет???).  Мужик, то рядом к нему пополз спустя минут пять с буром. Я прокачав варианты достал молча верёвку и тоже пошёл на спасение......... Но по классике жанра не пройдя и 15 шагов лёд подо мной превратился в воду :o :pod_wod:  Руки на растяжки, ноги враскорячку, опёрся на бур......бур стал тонуть, но дело своё сделал. Ползком от полыньи. Встал - в руке одна верёвка, глазами хлопаю. Подходят ко мне двое, остановились,поглядели на меня, попереживали. А тот всё в полынье барахтается. Я им - нате верёвку, а то ведь утонет! И ведь пошли - и спасли. Только вытащили его втроём, на берег вышли..........БАЦ!!!!!!.......он второй раз проваливается-----ему второй раз конец бросили и ещё раз вытащили.........
   Молодцы.......А я не пошёл......та мысля, которая утром про верёвку сказала, чётко намекнула шансов у тебя нет и жертву свою ты уже оставил..... Можете обсудить, можете осудить, но не пошёл......
   Верёвку позже вернули и я поплёлся домой...........иду.... встречается ещё один мужик----спрашиваю - видел??? Отвечает - да там мелко. Я ему - Дак-к-к и я до дна недостал!!!!!!
Вот такая вот рыбалка.
   Ах, да - про рыбалку .....окунь, которого поймал сейчас живёт в бочке ..... попозже в залив унесу... ;)

Оффлайн африканыч

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 313
  • -Вас поблагодарили: 338
  • Сообщений: 573
  • Карма: 3
  • koroed
Козелино
« Ответ #95 : 04 Май 2016, 12:12:21 »
   Привет всем поклонникам рыбалки в Козелино.
В выходные захотелось сходить половить просто в заливе у первого острова.
Пришёл, закинул :spin:, поплавок встал и больше никуда не поплыл. Потянул удочку на себя, а там 90 метров сетки. :(
Леска 0,12 конечно лопнула, поплавок остался там же.....
   Настроение упало .......


 Тем, кто собирается ловить вместе с рыбоохраной сетки напутствие:
- в заливах у Козелино проехайте тоже,  улов по сеткам должен быть знатный!!!!!


Оффлайн platon

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 7
  • -Вас поблагодарили: 31
  • Сообщений: 55
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Козелино
« Ответ #96 : 23 Май 2016, 10:32:16 »
Отмечусь в данной теме.
Еще в субботу терзали меня мысли рвануть на рыбалку. Решил далеко не ехать и ввиду близости водоема выбрался на Ключевку к мосту, который в Селище. Утро воскресенья: подъем, быстрый завтрак и вот я уже мчусь на водоем. На реке в 5.30, поспрашивал, у народа изредка пролетала плотва пиписечного размера и ладошечные подлещики. Разложился, с начала не закармливал в итоге без прикормки за полчаса пяток плотвичек. Замешал прикормку (основа Сабанеев Уникорм Плотва, плюс добавил разных увкуснителей для рыбы). Минут через 15 на пятно закорма встала рыба. Основная масса улова была поймана с 6 до часов 8. Потом клев постих, на очередной закорм рыбка уже не так бойко отозвалась, но все-равно поклевывала. В начале одиннадцатого смотался домой. Итого 2.2 кг подлещика вперемежку с густерой и плотвой, откровенной мелочи практически не было. У соседей дела обстояли значительно хуже, на опарыша не было такой активности клева(сам ловил на мотыля).


Оффлайн Рыбак44$

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 64
  • -Вас поблагодарили: 84
  • Сообщений: 417
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Козелино
« Ответ #97 : 18 Июнь 2016, 19:06:03 »
Был сегодня в козелино половил плотву


Оффлайн Evgen_86

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1005
  • -Вас поблагодарили: 576
  • Сообщений: 262
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Козелино
« Ответ #98 : 25 Июль 2016, 21:37:45 »
Всем привет. Вчера утром решил проверить, как обстоят дела с клевом леща на рытвине. :) Хотелось начать ловить с рассвета, но немного не получилось... на водоеме был в начале пятого, ловить начал около шести. К рыбалке подошел основательно, купив для этого водоема новую удочку (мах 9-ка, спасибо Дмитрию ;)) Закормил все же 2 точки, на 7-ку и на 9-ку. С первого же заброса с дальней дистанции тащу первого подлещика на 150гр. С непривычки к новой палке, даже этот мелкий подлещ казался кем то покрупнее пока не показался на поверхности, ну это и объяснимо, ведь рычаг действия силы на 9-ку больше чем 7-ку :). Клев небольших подлещиков продолжался недолго, далее хуже и хуже, небольшие докормы не помогали, на 7-ку вообще ни поклевки. В 9 часов решаю закормиться основательно, выкинув всю прикормку с мотылем и сразу получаю поклевку подлеща примерно 300 граммового и далее самый крупный за день на 600гр. В 10 часов ловлю закончил, улов не взвешивал, от рыбалки ждал большего, может что-то делал не так, но у соседей было тоже не лучше... Всем удачи и НХНЧ.
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе


Оффлайн Evgen_86

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1005
  • -Вас поблагодарили: 576
  • Сообщений: 262
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Козелино
« Ответ #99 : 06 Август 2016, 19:36:39 »
Всем привет! Решил сегодня опять попытать счастье в поимке леща )) ну и разловить новый удильник)). На место прибыл к 6-ти утра, на берегу уже рыбачил Илья)), пообщавшись понял, что крупного пока ничего нету... Все приготовления заняли не больше часа, т.к. прикормку сделал еще накануне. В 7 закормился 8-ю шарами. Ловил махом 9-кой, глубина 6.5-7 метров. На прикормку рыба встала не сразу, как и положено , сначала мелкая потом покрупнее. Были и перерывы в клеве по пол часа, один из них из-за того, что соседи "ловившие" рядом рыбу - решили искупаться и напрочь отрубили мне клев. Пришлось опять делать массовый закорм и ждать... В обеденное время клев стал просто бешенным)), почти на каждом заборе поклевка. За все время удалось поймать порядка 9-кг, домой взял 8,2 кг на копчение и воблу. Кстати в улове только подлещик и немного густерки, на удивление ни одной плотвы)). Прикормка самодельная, наживка мотыль, оснастка 4-гр, основа 0.12, поводок 0.1.
К сожалению закилошного бонуса не было, самые крупные на 700-800гр, поэтому обязательно соберусь туда еще :)
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе