Продажа, ремонт и тюнинг лодок

Автор Тема: Немда  (Прочитано 390342 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Fishermen

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 445
  • -Вас поблагодарили: 660
  • Сообщений: 1908
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
Немда
« Ответ #200 : 27 Сентября 2009, 23:19:42 »
Всё таки умеешь ты написать, когда захочешь :) Молодцы, завидую даже почему то немного :)
Попутно выяснили, что немцев в деревне нет
:D
В мире столько мест, где я еще не разу не был!

Оффлайн DimKa

  • Администратор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 927
  • -Вас поблагодарили: 5016
  • Сообщений: 15706
  • Карма: 74
  • Пол: Мужской
Немда
« Ответ #201 : 28 Сентября 2009, 14:53:28 »
Хотя, если честно, механику джиги так и не понял,
Не один ты. Чувствую надо учится учится и еще раз учится. И прикупить палку джиговую
Для себя решил, что на джигу ловить буду, но только при ходовой ловле - прокидал раз 10 яму, нет поклевок -езжай дальше
Так и надо было поступать. Искать рыбу а не ждать пока она выйдет на то место где мы кидали  :)

Лучшая рыба это Колбаса! 
Мой вкусный Инстаграмм !!!

Оффлайн Semenoff

  • Глобальный модератор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1888
  • -Вас поблагодарили: 5776
  • Сообщений: 14995
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Немда
« Ответ #202 : 28 Сентября 2009, 15:15:44 »
Цитата: duzz от Вчера в 21:26:33
Для себя решил, что на джигу ловить буду, но только при ходовой ловле - прокидал раз 10 яму, нет поклевок -езжай дальше
Так и надо было поступать. Искать рыбу а не ждать пока она выйдет на то место где мы кидали  Улыбка
Помните яму на которой было больше всего поклевок? Ну и что дадут там ваши 10 забросов? Ничего. Шанс попасть рыбе, которая стоит в корягах, под нос ничтожно мал. Поэтому выход один - кидать, кидать, кидать, кидать, кидать........ кидать и еще раз кидать. :)
И прикупить палку джиговую
и мне тоже :)

Оффлайн Кузьмич

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 54
  • -Вас поблагодарили: 125
  • Сообщений: 2518
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Немда
« Ответ #203 : 28 Сентября 2009, 17:42:43 »
Молодцы!! А Semenoff  с кем не ездит  один фиг не везёт. :P Бери меня я свинцом запасся ещё после той поездки. И нихром с резиной есть. На неделю хватит. :D
Червяка мутило от слов "рыболов-спортсмен"

Оффлайн Semenoff

  • Глобальный модератор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1888
  • -Вас поблагодарили: 5776
  • Сообщений: 14995
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Немда
« Ответ #204 : 28 Сентября 2009, 19:08:29 »
А Semenoff  с кем не ездит  один фиг не везёт.
Не надо мне тут!!!!! Без тебя хотя бы поклевки есть.  :D :D :D
Бери меня я свинцом запасся ещё после той поездки. И нихром с резиной есть. На неделю хватит.
Прицепа нету :(

Оффлайн Semenoff

  • Глобальный модератор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1888
  • -Вас поблагодарили: 5776
  • Сообщений: 14995
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Немда
« Ответ #205 : 21 Декабря 2009, 15:57:42 »
Дим, где сага о тупых ножах? Ждем с нетерпением ;)

Оффлайн Kot

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 130
  • -Вас поблагодарили: 222
  • Сообщений: 1121
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Немда
« Ответ #206 : 22 Декабря 2009, 12:49:47 »
Да попали так попали. Кто то сглазил:). Короче приехали вечером в Завражье. Якорь закрыт тел не отвечает, едем в Лубяны, заселяемся. Из общения с д Колей узнаем что ловится и неплохо прям недалеко от базы, заглядываем в ящик для проверки - так оно и есть 150-200гр окунь пол ящика. решаем что надо все таки ехать в свои проверенные места а не тыкаться по неизвесным. Едем в Завражье потом переход, снега немного идем в принципе легко. Чайку, забуриваемся!!!!!! без проблем, в первых лунках ноль (радует что никого нет))))) позже мы мечтали хотяб об одном рыбачке хоть с каким нибудь буром:) бурим еще , тут старый отмечает что у меня бур не бурит нихрена, да я и сам заметил что что то не так. Ну думаю ладно щас поменяю ножи делов то (2а запасных комплекта) Меняю результат прежний - только шлифует, мняю еще - так же. бля че за фигня. Старый бежит ко мне грит то же самое не может пробурить ни одной лунки. Бля чеж такое, ну думаю щас поменяю угол атаки - подставляю шайбы - ни хрена. Голова опухла от догадок, на предыдущей неделе ездили в прибрежный бурили не задумывались, а тут такое и сразу у обоих. Короче я пробурил 4 а старый 5 лунок с бооольшим трудом, приходилось так сильно нажимать на бур и ходить вокруг вместе с ним, что руки в синяках оказались. на лунку уходило прим 15-20мин, ну и сил просто пипец, доходился чуть не стошнил. Поймали 3 окуней и все, силы кончились. время уже 11-30 че делать , ехать на базу искать рыбаков уже не успеваем еще дойти надо (уперли черт знает куда) а по моим наблюдениям после 13-30 можно уходить перестает клевать. Вот и решили ехать домой, объяснить все произошедшее не смогли. Кто что думает по сему поводу???? Могу сказать одно ножи больше не точу - только новые.

Оффлайн Кузьмич

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 54
  • -Вас поблагодарили: 125
  • Сообщений: 2518
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Немда
« Ответ #207 : 22 Декабря 2009, 13:15:52 »
У меня на барнаульском такаяже картина была. Поменял на новые без перемен. С толкочто просверленной лунки шнеком выгоняю воду сверлюсь в наслуде идёт как по маслу. Вывод: Очень сухой лед. :)
Червяка мутило от слов "рыболов-спортсмен"

Оффлайн Semenoff

  • Глобальный модератор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1888
  • -Вас поблагодарили: 5776
  • Сообщений: 14995
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Немда
« Ответ #208 : 22 Декабря 2009, 13:28:56 »
Не ловилось вам в Лубянах-то, а у Кольки там и буры запасные есть :)

Оффлайн AWN

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 15
  • -Вас поблагодарили: 205
  • Сообщений: 207
  • Карма: 2
Немда
« Ответ #209 : 22 Декабря 2009, 13:33:10 »
 В субботу были на Море такая же картинра. Из 4-х буров (2 шведских и 2 барнаульских) сверлил один барнаульский. Я свой пробовал править, но только убил ножи. ЭТО ЗАГАДКА И ПРИЧЕМ У МНОГИХ (тема ледобуры, кажется).
Что характерно собирались тоже на Немду, но не поехали. А так бы тоже попали .
"Пусть Европа подождет, пока российский Царь занят рыбалкой", - Александр III .

Оффлайн duzz

  • Глобальный модератор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 686
  • -Вас поблагодарили: 818
  • Сообщений: 5956
  • Карма: 13
Немда
« Ответ #210 : 22 Декабря 2009, 13:48:18 »
угол заточки проверяйте. на шведском буре двойной угол+режущий внешний край. мало просто заточить его полукругом, необходимо выдержать эти углы, иначе бесполезно и мучаться ;) да, и есть предположение, что оригинальные моравские ножи по поверхности обработаны типа азотирования, то есть есть твёрдое покрытие, потому новые ножи ходят дОльше точеных.
ERIN GO BRAGH!

Оффлайн Semenoff

  • Глобальный модератор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1888
  • -Вас поблагодарили: 5776
  • Сообщений: 14995
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Немда
« Ответ #211 : 22 Декабря 2009, 13:50:49 »
обработаны типа азотирования, то есть есть твёрдое покрытие, потому новые ножи ходят дОльше точеных.
фигня. что новые, что точеные - два сезона

Оффлайн Снежный

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 173
  • -Вас поблагодарили: 82
  • Сообщений: 612
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
  • Мормышечник
Немда
« Ответ #212 : 22 Декабря 2009, 15:26:43 »
Ребят, в этом году лед встал очень быстро, причем после разлива :) Просто дохера образива наморозилось. На Клязьме у нас через год такая картина наблюдается. Иногда и новыми ножами 10 лунок - рекорд :)

Оффлайн duzz

  • Глобальный модератор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 686
  • -Вас поблагодарили: 818
  • Сообщений: 5956
  • Карма: 13
Немда
« Ответ #213 : 22 Декабря 2009, 16:42:19 »
да, я тоже подумал, что песку много нанесло.
ERIN GO BRAGH!

Оффлайн Старый

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 610
  • -Вас поблагодарили: 371
  • Сообщений: 649
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Немда
« Ответ #214 : 22 Декабря 2009, 18:36:29 »
Песок не причем,увлажненый лед сразу сверлил.Переходишь на сухой сразу мылит.

Оффлайн duzz

  • Глобальный модератор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 686
  • -Вас поблагодарили: 818
  • Сообщений: 5956
  • Карма: 13
Немда
« Ответ #215 : 22 Декабря 2009, 18:46:27 »
обработаны типа азотирования, то есть есть твёрдое покрытие, потому новые ножи ходят дОльше точеных.
фигня. что новые, что точеные - два сезона
я же написал - предположение.
у меня тоже точеные нормально ходят. 2 комплекта пока что, те, которые были в оригинале, и еще одни покупал в запас.
ERIN GO BRAGH!

Оффлайн Fishermen

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 445
  • -Вас поблагодарили: 660
  • Сообщений: 1908
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
Немда
« Ответ #216 : 22 Декабря 2009, 21:04:35 »
В воскресение сверлил а Столпино. Родные ножи подубитые, два года отходили. Поменял на запасные, точили в Ярославле, на Рыбинской. Сверлит нормально, но ощущение, как будь-то суховато идет. Лед крошится, может это мороз сказался.
В мире столько мест, где я еще не разу не был!

Оффлайн Kot

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 130
  • -Вас поблагодарили: 222
  • Сообщений: 1121
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Немда
« Ответ #217 : 23 Декабря 2009, 12:32:41 »
Не ловилось вам в Лубянах-то, а у Кольки там и буры запасные есть :)
дКоля знаешь как места показывает - вооон туда идите и там мои лунки увидите, причем при слове "вооон" так размашисто рукой ведет, что не понятно идти в сторону Завражья или Кадыя:))) вобщем настоящий рыбак

Оффлайн Semenoff

  • Глобальный модератор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1888
  • -Вас поблагодарили: 5776
  • Сообщений: 14995
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Немда
« Ответ #218 : 23 Декабря 2009, 12:47:27 »
дКоля знаешь как места показывает
зато места клевые :)

Оффлайн Снежный

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 173
  • -Вас поблагодарили: 82
  • Сообщений: 612
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
  • Мормышечник
Немда
« Ответ #219 : 24 Декабря 2009, 16:31:31 »
Да уж...но нам он в свое время говорил, что там тропка идет...и вот по ней туда, а там лунки, а лунок и тропок на Немде...................... :D

Оффлайн Кузьмич

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 54
  • -Вас поблагодарили: 125
  • Сообщений: 2518
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Немда
« Ответ #220 : 24 Декабря 2009, 16:43:38 »
Нам также говорил. Мы нашли. Заодно и подсмотрели где местные ловят. ;)
Червяка мутило от слов "рыболов-спортсмен"

Оффлайн Богдан

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 0
  • -Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 33
  • Карма: 0
Немда
« Ответ #221 : 25 Декабря 2009, 20:11:29 »
У меня такая же проблема с буром была :(

Оффлайн Kot

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 130
  • -Вас поблагодарили: 222
  • Сообщений: 1121
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Немда
« Ответ #222 : 26 Декабря 2009, 01:18:33 »
ну так где решение? есть проблема значит должно быть решение не так ли? 

Оффлайн AWN

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 15
  • -Вас поблагодарили: 205
  • Сообщений: 207
  • Карма: 2
Немда
« Ответ #223 : 09 Января 2010, 22:20:00 »
 8-9.01.2010 года первый раз в сезон выбрались на Немду.
 8-го синоптики пугали метелью, а приехали к 9.00 тишина и нет снега, все деревья в снегу и не колышатся. Очень обрадовались за синоптиков, что ошиблись в плюс. НО через 1 час все наджды рухнули. Пошел сильный снег, что в 100 м уже ничего не видно и поднялся ветер, так что снег шел горизонтально.  Температура -11С.
 Ну не уезжать же из-за такой мелочи. Ловили в д. Неверовка, на противоположном берегу Немды и дальше в разливах. Походили много, снег по колено, калорий сожгли много, но знали, что пополним их вечером и потому настроение было нормальным. Поймали тем не менее немножко окунишек, мелко-средних. Мелкие отпускались (зная о том как пройдет 2 день можно было бы и всех отпустить, кроме 1-2). Весь окунь пойман был на глубине до 1,2 м и часто подо льдом непосредственно. Окунь размером 3-4 см (сеголетки) брал на блесну такого же размера почем зря, первый раз такое надлюдал. На мотыля при этом не клевал. Итог дня 0,6 кг.
 Пришли все как снеговики в дом. Малый улов не расстроил и застолье в дружной компании скрасило весь негатив дня. Остались довольные проведенным времением.
 9-го поехали в Меленки к гравию. С утра солнышко и небольшой ветерок. С 10.00 стал клевать окунь ничегошный, попадались экземпляры до 300 гр. удары при поклевках  отдавались в руку. До 14.00 (поехали домой) поймали по 3-3,5 кг. Окунь нормальный клевал только на блесенку и небольшие балансиры (но на блесенку лучше, я вообще блесны небольшие больше люблю). Весь окунь опять же был пойман на глубине до 1-1,1 м. Ловили следующим образом: сверлишь лунку, делаешь 30-60 качков и начинает клевать (если начинает, пустые лунки тоже были). В лунке ловишь от 1-2 до 10 окуней и переходишь дальше. Меня лично порадовали 3 лунки с результатом 11, 12 и 15 шт. в остальных по 1-5 шт. помельче я не брал, отпускал в лунку обратно по окончании. Отпушенных приходилось до 50 %. Улов дня составил в итоге 3,3 кг. Ну с отпущенными было бы больше гораздо.
 К 14.00 клев сошел на нет и собрались ехать домой.
 Второй день дал веру в возможность получить отличную рыбалку. Очень довольные поехали домой.
   Первая поездка на Немду считаю прошла удачной и хочется поехать снова.
 Всем удачи.
"Пусть Европа подождет, пока российский Царь занят рыбалкой", - Александр III .

Оффлайн ил

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 0
  • -Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 727
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Немда
« Ответ #224 : 09 Января 2010, 22:33:02 »
Улов дня составил в итоге 3,3 кг. Ну с отпущенными было бы больше гораздо.
все клево,но вот я что не читал нигде не вычитал чтобы уловы были намного больше(я имею ввиду на этом водоеме)3-4кг я дома спокойно натаскаю :)так зачем ехать такую даль?или все дело в отдалении от всей бытовухи ,работы, и т.п. :)?ведь когда далеко находишься от дома, тебе кажется что все твои заботы на самом деле не твои :)а так по сути побухать и песни поорать,можно и дома после рыбалки