Продажа, ремонт и тюнинг лодок

Автор Тема: Немда  (Прочитано 388225 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн barmaley

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 167
  • -Вас поблагодарили: 320
  • Сообщений: 340
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Немда
« Ответ #625 : 14 Март 2013, 11:28:58 »
На Нёмде на самой плохо ( клёва нет) за Завражьем в Столпино судак поклёвывает на Волге ( на кромке) глубина от 6м до 15м и на тюльку и на блесну. Течение прёт воду сбрасываю вот он видно и зашевилился. А кто нибудь на Унжу ездил? Есть хоть какая нибудь информация?

Оффлайн fishmaster

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 68
  • -Вас поблагодарили: 204
  • Сообщений: 724
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Немда
« Ответ #626 : 27 Март 2013, 09:59:30 »
Подскажите как в этом году судак на Нёмде? Поклёвывает или нет?
В Завражье поклевывает не крупный, выше рыбаков единицы.
На Унже в районе Первомайки аборигены на тюльку ловят некрупного берша.

Оффлайн barmaley

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 167
  • -Вас поблагодарили: 320
  • Сообщений: 340
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Немда
« Ответ #627 : 05 Апрель 2013, 09:43:40 »
на немде пошла, сегодня отзвонили,в выхи едем туда.
Где на Нёмде рыбка поклёвывает? В каком месте деревню подскажи, буду благодарен,а то не знаем куда ехать на Унжу или на Нёмду или в Курдюм на желвату. Черкни проверенную информацию.

Оффлайн barmaley

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 167
  • -Вас поблагодарили: 320
  • Сообщений: 340
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Немда
« Ответ #628 : 05 Апрель 2013, 09:46:58 »
Подскажите как в этом году судак на Нёмде? Поклёвывает или нет?
На нёмде судак не брал всю зиму. На Унже в районе Кондротова мелкий бёрш временами. Там ребята с Макарьева ездят по 60 подставушок ставят и лунки метровый лёд не лень сверлить сам в шоке

Оффлайн 2elf

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 262
  • -Вас поблагодарили: 125
  • Сообщений: 77
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Немда
« Ответ #629 : 06 Апрель 2013, 22:30:36 »
Были сегодня в Меленках, народу много рыба клевала плохо, хотя ее надо искать постоянно! поднялись от базы в верх по течению переодически бурились и ловили! в основном мелочь, был единственный выход рыбы, во всяком случае для меня, попал в нужное место в нужное время! это примерно с 14 до 15, за этот час наловил отборной немдинской сороги 2,5 кг, в 18 00 поехали домой! итог рыбалки 4100г.


Оффлайн alex242

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 943
  • -Вас поблагодарили: 1321
  • Сообщений: 1115
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Немда
« Ответ #630 : 07 Апрель 2013, 22:59:22 »
были тоже в меленках,после обеда сорога полезла на мели,ближе к вечеру все крупнее,леска ходуном,а рыба клевала плохо,я поймал грамм по 400 штуки 3,а кто то и по 500 и выше по пакету набили,сделал вывод,до обеда в коряжник,а после на мели.поедем в пятницу,а то народу многовато,сверлят под ящик,своими барнаулами, при том рыбу не ищют. хочется осуществить давнюю мечту,дать по спине ледобуром. :o
Смазочные материалы ENI, MOTUL в Костроме.Официальный продавец тел.89106603021. Профсоюзная 3а.Вход рядом с шинником.

Оффлайн barmaley

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 167
  • -Вас поблагодарили: 320
  • Сообщений: 340
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Немда
« Ответ #631 : 08 Апрель 2013, 08:28:22 »
ila_rendered Был  между Меленками и Храброво сорожка клевала на  20см. Поймал штук 10 зачётных грамм по 300 и бонус леща на 2830 леска 0,14 два раза к лунке подводи.  Лунка была на 130 пришлось высверливать, богра не было держу рукой за глаз кричу "МУЖИКИ БАГОР". Богра ни у кого не было. Один откликнулся подошёл ко мне и говорит: "Ну что у тебя там?"    Х...знает толи лещ толи сазан. Вот помог мне высверлить лунку. Вот и вытащили. Мужик был с Судиславля. Спасибо ещё раз ему. Вот есть ещё отзывчивые, а остальные даже жопу с ящиков не подняли.


Оффлайн 1000pegas

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 12
  • -Вас поблагодарили: 34
  • Сообщений: 376
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • рыбачил, рыбачу и буду рыбачить
Немда
« Ответ #632 : 08 Апрель 2013, 09:19:26 »
Подскажите пожалуйста как проехать до реки и непосредственно до места ловли рыбы и можно ли это сделать если машина пузотерка  :korablik:


Оффлайн Semenoff

  • Глобальный модератор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1888
  • -Вас поблагодарили: 5776
  • Сообщений: 14995
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Немда
« Ответ #633 : 08 Апрель 2013, 10:53:42 »
Втроем, я, Кузьмич и mehannik были на Немде с пятницы по воскресенье. Поездка чуть не сорвалась из-за того, что у меня в четверг разболелся зуб, пришлось срочно удалять, так что рожа в выходные у меня была довольно несимметричная. :) Выехали в пятницу после обеда, дорога весьма так себе. КОгда ехали мимо Хороброва, увидели трех мужичков, которые шли с рыбалки. Остановились, переговорили. Те даже рыбу показали - окунь и сорога, килограмма по 2-3 у каждого. Приехали на базу, там нас ждало легкое разочарование, не было отопления и в номерах было невозможно дышать от дыма. С котлом задница какая-то была. Хрен с ним, переночевали. Утром думали куда ехать в Меленки, откуда слышны  добрые вести, или в Хороброво, где рыбу тоже можно найти. Я, как водитель, выбрал Хороброво, хотелось половить без кучи народа, в одну харю, так сказать. Утром пришли на коряжник, рыбы нет. Вернее есть, но мелкая, окунь и ерш. Посидели, пошли искать. Пошарились по свалам, по глубинам, нет ни хрена. Потом Миха нашел лунку и выловил с нее три или четыре некрупных сорожки. Зависли там, посверлились. но кроме некрупного окуня больше ничего не нашли. Пошли искать опять, на дальние коряжники в сторону Меленок. Рыбу нашли на мели, мужики сидели и изредка потаскивали сорогу граммов по 150-200. Присели около них, я вытащил три хвоста, Колян одну покрупнее. Мужики, сидевшие рядом, периодически созванивались созванивались с друзьями, которые ловли в Меленках. От них узнали, что там ловится повеселее. Короче, жадность нас поганала в Меленки. В третьем часу мы начали собираться, потом шли до машины, периодически проваливаясь по колено в снег, потом приехали, искали место для парковки, так как машин там было немеряно и т.д. Народ уже шел с водоема. У некоторых , по их словам, было вообще пусто. Встретились несколько мужиков с вязанкой экранов, те несли килограмма по 4 (на глаз) сороги.  На месте были где-то в половине четвертого. Ну и следовательно застали только окончания клева. Самый выход рыбы уже прошел. Сорога ловилась на все, включая червяка. Сильно крупных не видел, максимум граммов 300-400. Успели по одной-две неплохих поймать, потом ловили не особо крупную сорожку и окуня. Со льда ушли в районе половины восьмого. Утром опять поехали туда же. Клевало не особо, поймал несколько окуньков, одного даже ничевошного, пару сорожек. Потом решили поискать рыбу, сходили ниже, потом выше, ничего не нашли и вернулись опять к нефтебазе. Там что-то совсем скучно было. Двинули вниз по правому берегу, там кучка начала собираться. В ней половили не сильно крупную сорожку.  Где-то в половине четвертого двинули в сторону дома, народ еще сидело и во всю ловил.
Рыбу не взвешивал, получилось полное блюдо сороги на засолку и окуней на пару сковородок. Неважно, короче. Можно было и лучше выступить. Очень много мелочи было, в лунку отправил несколько десятков окуней и мелких сорожек. Ничего, лед еще есть, на следующие выходные думаю опять туда сгонять, если все хорошо будет.
Дорога в обратную сторну стала еще хуже, сплошные ямы. Местами приходилось вертеть рулем от всей души. Лед толстый, но наслуда кое где проваливается. если ее смоет, то ходить будет нормально.
хочется осуществить давнюю мечту,дать по спине ледобуром.
хотелось бы посмотреть, выживешь ли ты после этого. :)


Оффлайн Дэнч

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 55
  • -Вас поблагодарили: 89
  • Сообщений: 147
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Немда
« Ответ #634 : 08 Апрель 2013, 22:38:29 »
Просто обычно обуривающих больше, чем обуриваемых.
Вчера сидим человек 12 мало по малу вытаскивая рыбку. Приходит мужик обшарил все свободные лунки поймать не удалось подходит ко мне (т.к. я был самый молодой из всех) и просит что бы я ему лунку просверлил своим же буром. :D Ну я в расстерянности спрашиваю где а он тычит в полуметрах от моих 2х лунок. 3,14здец вот где желание не только по спине но и промеж глаз шнеком заехать возникло. >:D
Рыбалка- это не РЫБА!!!


Оффлайн tarbeich

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 128
  • -Вас поблагодарили: 192
  • Сообщений: 234
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Немда
« Ответ #635 : 10 Апрель 2013, 23:21:57 »
Опять были в Меленках,течение еще сильнее чем в выхи,  клев не ахти, вернее сказать нет коряжки-нет клева :'(,а коряжек на всех не хватает.За 2 дня 4,5 кг сороги :(


Оффлайн alex242

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 943
  • -Вас поблагодарили: 1321
  • Сообщений: 1115
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Немда
« Ответ #636 : 13 Апрель 2013, 02:57:05 »
собираемся на немду пробуем выше деревни поломы.говорят вся выше поднялась,конечно если лед будет. :)
Смазочные материалы ENI, MOTUL в Костроме.Официальный продавец тел.89106603021. Профсоюзная 3а.Вход рядом с шинником.

Оффлайн Astaldo

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 164
  • -Вас поблагодарили: 191
  • Сообщений: 476
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Немда
« Ответ #637 : 13 Апрель 2013, 12:39:15 »
собираемся на немду пробуем выше деревни поломы.говорят вся выше поднялась,конечно если лед будет
лед уже хреновый,рыбу шуганули,надо ниже ехать

Оффлайн danila

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 12
  • -Вас поблагодарили: 12
  • Сообщений: 144
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Немда
« Ответ #638 : 13 Апрель 2013, 12:42:25 »
Витёк она и ниже не клюёт, народу тьма рыба не ловиться.

Оффлайн zander58

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2689
  • -Вас поблагодарили: 557
  • Сообщений: 1198
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
  • zander58
Немда
« Ответ #639 : 13 Апрель 2013, 13:35:18 »
она и ниже не клюёт,
Последняя обнадёживающая информация была с Текуна.
Погоду на берегу не ждут.

Оффлайн Astaldo

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 164
  • -Вас поблагодарили: 191
  • Сообщений: 476
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Немда
« Ответ #640 : 13 Апрель 2013, 18:02:46 »
только что звонил нашим ,сидят в Хороброве,сорога в течении всего дня проскакивает,и неплохая,но клев вялый.

Оффлайн tarbeich

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 128
  • -Вас поблагодарили: 192
  • Сообщений: 234
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Немда
« Ответ #641 : 13 Апрель 2013, 22:26:50 »
только что с Немды ,Луковцево-Меленки-Текун-глухо как в танке,последний лед блин :o,даже на второй день не остались :'(


Оффлайн 2elf

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 262
  • -Вас поблагодарили: 125
  • Сообщений: 77
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Немда
« Ответ #642 : 13 Апрель 2013, 22:46:00 »
только что с Немды ,Луковцево-Меленки-Текун-глухо как в танке,последний лед блин :o,даже на второй день не остались :'(
в точности такая же ситуация, ни одной рыбки в ящик не положил!

Оффлайн Semenoff

  • Глобальный модератор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1888
  • -Вас поблагодарили: 5776
  • Сообщений: 14995
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Немда
« Ответ #643 : 13 Апрель 2013, 23:29:31 »
Во, пипец, а я думал мы неудачно съездили :)
Короче, на Немду мы с Кузьмичом и Bublih-ом уехали еще в среду. Так просто собрались и поехали. В четверг ловили в Меленках. Улов никакой, на троих пяток более-менее приличных хвостов. Остальное мелочь. В пятницу поехали в  Текун. Рыбу искали долго. Так то конечно она весь день клевала, но в основном мелочь и не по много. Хотя среди мелочи периодически и ничегошные рыбки проскакивали. Но мелочь мы не брали, ждали выхода нормальной рыбы. И он таки состоялся. Прада поздно, почти в 7 часов вечера. А до этого мы успели и поругаться, покидаться снежками, поспать на санках, пофоткаться, побегать по реке и сделать еще кучу всяких ненуных и бесполезных дел.  Итак, ловиться начало около семи часов вечера, рыба шла по возрастающей, крупнее и крупнее, даже одну мормышку оборвал. Клев продолжался буквально полчаса, не больше, но килограмма 2,5 - 3 я урвал. У остальных тоже самое примерно. Вечером приехали товарищи, мы с ними отметили День космонавтики вкусным спиртом, настояным на лимоне и кофе и с утра в субботу сдуру поехали обратно в Текун. Рыба не клевала весь день. Один Ollega ловил окушков, у остальных поклевки были раз в час. Надежда блеснула часа в 4 вечера, когда Андрей поймал сорогу, но продолжения не последовало. До воскресенья оставаться не стали, поехали домой.
Да, знакомый звонил с Хороброва, говорил, что ловится, но даже это не заставило нас остаться.
Лед плохой, за два дня в Текуне искупалось пара человекю. В Паньково река уже открыта.


Оффлайн alex242

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 943
  • -Вас поблагодарили: 1321
  • Сообщений: 1115
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Немда
« Ответ #644 : 14 Апрель 2013, 15:07:15 »
с утра были в текуне,прошли до первого омута,3 км.течение безумное,лед 5см,попробовали,дна не нашел одна грязь,мимо 3 мужичка прошли,мы им говорим льда нет,а им по барабану,прошли даже лед не попробовали.после текуна в меленки,по всем коряжкам и мелям,на месте не сидели.дошли до хороброва,и только там чутка половили на мели.наблюдал верх невежества когда сверлили в 5 см от лунки ловящего,как корягу блин рассверливали.я видел в этом позитив,они рыб распугивали,и у остальных начинало поклёвывать. приехали знакомые с волжских бровок, по нолям,в чернышего тоже полный ноль.позвонили с рыбинска,в пятницу отловили хорошо,на субботу опять поехали.до места лова 1км.а мы по навигатору 19км.за день.весь день ходьба.на неделе по рыбинке уточню у местных и туда,немда пустая,больше в этом году не ногой. :(
Смазочные материалы ENI, MOTUL в Костроме.Официальный продавец тел.89106603021. Профсоюзная 3а.Вход рядом с шинником.

Оффлайн ArtFoto

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 787
  • -Вас поблагодарили: 1046
  • Сообщений: 317
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Немда
« Ответ #645 : 14 Апрель 2013, 20:37:01 »
Ездили на немду на субботу воскресение.  Как писалось выше клюет очень слабо и периодами. 10-15 мин клюет и тишина. надо искать. основная рыба была поймана в субботу. много ХОДИЛИ, сверлили. итог субботы-3кг, сегодня полный ноль не считая мелочи.Порадовал окунек на 370гр. Зря остались на второй день.уехали в 3 часа. льда скоро не будет


Оффлайн Парус

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 372
  • -Вас поблагодарили: 347
  • Сообщений: 534
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
  • "в дocтигнутoм нeт cтраcти" (C)
Немда
« Ответ #646 : 14 Апрель 2013, 21:09:20 »
Ну вот и я наконец то побывал на Немде, что сказать - впечатленний масса. исключительно положительных, несмотря на полное отсутствие клева. Начну по порядку.....
Выехали в пяницу из Волгореченска  в 20:00 в 23:45 подняли первую стопку за день косманавтики...... Напуганный рассказами о плохой дороге настраивался на мучительный переезд и попрощался с подвеской... однако дорога не такая уж и страшная..... Вобщем приехали  в дом рыбака в Неверовку, база понравилась, все достойно, встретили, разместили, поведали о рыбалке...... В субботу с утра приехали в Меленки, народу тьма, все бегают спрашивают, звонят друзьям.... Нас предупредили что выход рыбы может быть и вечером.... вобщем ждали, искали, бурились, глумились, бухали, загорали ну и самое главное сварили уху на газу прямо на льду - мммм кайФ! Благо мелочи на уху наловили.... Вобщем суббота Меленки полный пролет, причем у всех...... не видел рыбы ни у кого..... Вечер база, баня, пиво, водка, карты, друзья - общение O0
В воскресенье после томительных споров решаем двигаться в Текун, второй экипаж решает ехать вниз в сторону Завражья, но встретив машину из тех мест повернули на текун :D
Утро, текун, надежды.....  река с утра всепроходимая, днем верхний лед топит, ходишь и проваливаешся.... вообщем в Текуне рыбу нашли даже кто-то ловил и успешно.... хотя до бешеных размеров далеко... Но одну очень приличных размеров я все же увидел вживую :) посмотрел (рыбак рядом поймал) и успокоился - есть такая рыба в Немде - это правда :-X
Короче я поймал десятка полтора ну и мелочи, как ни странно остался доволен.... поклевала до 12 часов, глубина 10-15 см. :D в 3 часа дня собрались домой, вечернего клева ждать не стали.....
Вообщем подитожим........
1 Выезд и знакомство с местами состоялись, я очень доволен и ни сколько не пожалел.... Для себя понял одно, непременно поеду летом, очень красиво.... столько заливов, разливов, речушек - класс а природа - суперрр.....
2 Может под впечатлениями на все смотрел на позитиве, но не заметил на льду в Меленках мусор, очень порадовало, конечно пачки, бутылки были но не так много, свой мусор весь забрали с собой, все же хочеться верить что доживем то того времени когда срать на льду перестанут..... В текуне конечно мусора по берегам поболее....
3 Наш форум живет, многие читают, знакомятся, сопоставляют виртуальные ники с реальными рыбаками это здорово..... Да вованушарану привет..... если я ничего не напаутал и ты был в меленках в субботу, Леха с Костромы привет.... ловили вместе в Текуне ты был в белом костюме..... отличный парень, предложил свой бур, рассказал показал где и как ловить, предложил расположиться рядом, заслуживает уважения - а то все больше фразы "это моя лунка, она отдыхает" "я только что просверлил щас побегу ловить"
Чет много написал....... вобщем все было здорово, до новых встреч Немда.... Да кстати лед в текуне - жидкий, и не держит, днем парнишка местный провалился, правда быстро выскочил.... все обошлось..... Немного фото....
Ни одна женщина не удостаивается того внимания, которое получает поплавок в безветренную погоду


Оффлайн bublih

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2877
  • -Вас поблагодарили: 3474
  • Сообщений: 866
  • Карма: 32
Немда
« Ответ #647 : 15 Апрель 2013, 16:29:26 »
Запоздалый фото отчёт.
Леха Семёнов в принципе всё правильно расписал, я добавлю только фото.
Место где мы жили. Тепло, горячая вода, душ, унитаз. Нет только холодильника, и не предусмотрена кухня. Брали с собой плитку.

Вот с этими мужиками я ловил рыбу, три дня. Рожи у них ещё довольные, не хмурные.. пока ещё не рыбалили.

 Вот так они друг друга оббуривали. Меленки. Здесь мне попалась самая крупная сорожина под полкило,за ней сразу же вторая взяла, но зацепилась за корягу, отцеп.. и всё.  Крупняк на этом закончился.  А так весь день одна мелочь клевала.

Утро следующего дня. Приехали в Текун. Здесь я в первый раз. Места очень красивые.
вид на право

вид налево

Тут попробовали там попробовали, походили поискали..Прошли пару поворотов вверх. Красотища.


Так и вернулись к исходной точке. Здесь и ловили до вечера. Когда весь народ разбежался рыба нас порадовала хорошим весенним клёвом и размером. Пару часиков, да оторвались.

Встреча на Эльбе. Приехало подкрепление. За дружбу, за день космонавтики, за последний лёд..

Утро следующего дня. Опять в Текун, на старые лунки, в надежде на удачу..

Увы. Кроме мелкого матросика ничего путного.

А это местный мужик, не пускает нас близко к своим лункам.

Так в субботу и уехали, чтоб больше не расстраиваться..
Всё.






Куплю шкуру браконьера, дорого.


Оффлайн ArtFoto

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 787
  • -Вас поблагодарили: 1046
  • Сообщений: 317
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Немда
« Ответ #648 : 16 Апрель 2013, 16:07:13 »
Кто нить в курсе как лед на немде в районе хороброво?

Оффлайн Калян

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 829
  • -Вас поблагодарили: 106
  • Сообщений: 520
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • 910-806-21-75
Немда
« Ответ #649 : 16 Апрель 2013, 16:41:01 »
В субботу был на длину шнека, меньше не было
походишь- половишь, а если и нет, то здоровья для