Продажа, ремонт и тюнинг лодок

Автор Тема: Немда  (Прочитано 388224 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ArtFoto

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 787
  • -Вас поблагодарили: 1046
  • Сообщений: 317
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Немда
« Ответ #650 : 16 Апрель 2013, 18:19:06 »
То было в субботу :)

Оффлайн ВикторКос

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 20
  • -Вас поблагодарили: 41
  • Сообщений: 33
  • Карма: 0
Немда
« Ответ #651 : 16 Апрель 2013, 20:50:35 »
Сегодня друзья ловили в Хроброво, вчера в Меленках. Лед есть, еще не промыло. Клев по их отзывам плохонький. Некрупный окунь, иногда проскакивает сорожка.

Оффлайн Подуст

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2300
  • -Вас поблагодарили: 1609
  • Сообщений: 2453
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
  • 8 905 151 03 79
Немда
« Ответ #652 : 18 Апрель 2013, 07:44:00 »
Позавчера звонок от товарища по работе , поедешь на Немду , есть место . Меня уговаривать долго не надо ,а вот с женой пришлось договариватся . Старт в 2.30 и через 3 часа мы мы на месте ,в Меленках . На улице -1 хорошо , ну товарищи сразу обмыли это дело, и на лед . Ушли вправо от пристани , перешли полой вошли в протоку , справа остров и небольшой залив . Сверлю лунку на сломе льда , глубина 2,3 м . Первый же подьем на чертей окунь не крупный но начало есть, и дальше понеслось , все вперемешку , окунь некрупный , а сорога порадовала от 150 гр . Стал экспериментировать со снастью , лучше всего показала себя "поденка" которую мне посоветовал Анатолий (зандер 58 ) еще в прошлом году .плавные покачивания с касанием дна и подъем на 20- 30 см , окунь брал взаглот , и плотва тоже не проходила мимо . В 10 часов клев стих. Я ушел дальше в полой , но побродив по лункам 2 часа решил вернутся. И правильно сделал. Мы с напарником с работы вернулись обратно . Опускаю снасть поклевка , плотва гр на двести. Ура заработало! И так мы и просидели на этих лунках до вечера . Клев был , самое интересное , только в 3 лунках , у  меня в двух и у Сереги в одной . Серега ловил на червя , я одну удочку  с мормышкой и крючком поставил , на поденку тряс , но игру пришлось менять, на быструю и мелкую тряску с подъемом всего на 5- 7 см от дна. Выходили обратно по старой тропе , на льду промоины . Рыбалкой очень доволен . Сезон похоже закрыт удачно. В итоге 4.200 . 12 штук плотвы , самая большая 260 гр. Остальное мелкий и чуть больше окунь. 
Делай добро и бросай  его в воду.


Оффлайн 44REGION

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 100
  • -Вас поблагодарили: 545
  • Сообщений: 240
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Санёк
Немда
« Ответ #653 : 18 Апрель 2013, 22:21:24 »
Были вчера в Хороброве, драли целый день ...опу об шарабан))).Клевал окунь с мизинец,при чем везде и на все:мормышку с насадкой и без,нимфы,гвоздики, балансиры,блесны,нет нет проскакивала сорожка,именно сорожка!,а не сорога. Привез домой одну с ладошу пойманную утром на коряжнике. Видимо у рыб еще февраль на уме  :rybka_2:))).  Лед в течении дня начало поднимать,но до выходных русло скорей пронесет не доходя Неверовки уже полыньи   


Оффлайн daf

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 590
  • -Вас поблагодарили: 732
  • Сообщений: 663
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Немда
« Ответ #654 : 23 Июнь 2013, 20:18:04 »
Был субботу и сегодня на Нёмде в районе Меленки-Хороброво,впечатленний много.Во первых мой личный рекорд(чуть позже),во вторых природа-обалдеть,но ивтретьих ещё раз убидился что отдых на рыбалкея-природе самый лучший. Ну теперь про рыбалку-прибыли с напарником Колей в субботу в час ночи в Меленки,чикуньку за приезд и 1.5 часа сна,в три подьём как раз подьехали два рыбака-они нам немножко обьяснили по местности т.к мы впервые там.Погода прямтоки осенняя-серо-мутное небо благо дождя нет,но приехали надо ловить.Тактику выбрали такую-идём дорожим спомощью эхолота изучаем рельеф,на перспективных местах ловим всеми разрешонными способами.В5-30 на выходе смели на русло замечаем вспллески хищника,закидываем вертухи и спервых же проводок окуни оченьдаже ни чего на вскидку 0.5 кг(весов нету),берём по три шт,у Коли ещё щучка около кг,идём дальше эхолот показывает хорошую яму на 8,5 м-решаем детально изучить её,нацепляем глубоководные вобы-идём зигзагами определяю примерные габариты ямы.на втором заходе в яму на свале у Коляна поклёвка (заход против течения)Коля кричит чтото хорошее минут десять борьбы и первый Колькин сом в лодке дома взвесили 9.5 кг-радсти нетпредела,и ополоснуть не чем всё на берегу,заходим на яму по течению и сосвала у Колюхи опять поклёвка,Коля кричит чёто не крупное в последствии это не крупное в течении 40 мин нас тоскало по всей яме ,это не крупное мы так и не видели сломался вертлюг поводка :'(В районе 9-00 у меня поклёвка по удилу понимаю что тотяжёленькое 5 мин борьбы и Первый сом на спин на 8.5 кг в лодке-счастью нет предела потом до обеда пробивали эту яму и джигом и вобами и блёснами-ни чего поехали на берег сварганили ухи из щучки и сорожек пойманных в старице у нашего стана-на опарика клевала проста на ура только мелкая 50-80гр,потом дневной сон и в18-30 выход на воду.Счастливая яма молчала да вобщем молчал весь водоём,рыба не гуляла,за весь вечер один бёрш на 0.5кг у меня и всё.В 23-00 на берег ужин остатки спиртного в пузо и спать.Воскресенье подьём в 3-00 быстрый завтрак и на водоём ,погода просто сказка штиль ,солнышко в общем клюй рыбка не стыдись,но увы до 11-00 полный ноль,невнятные тычки на джиг были,вот и пойми эту рыбку-суббота погода ближе к осени,а воскресение нормальный июнь только клюй.В общем рыбалкой довольны,это наши первые(я надеюсь не последние сомы)Сомы пойманы на вобы у Коли рыжий неизвестной марки(прилов с выдранной сетки на нашем море)у меня салатовый китаец.Фото есть,выкладовать не могу-буду учиться.Всех с Троицой
Сельхоз птица в наличии и под заказ.От яйца до.....
Свинина,сало,домашняя колбаса,козье молоко,творог,сыр


Оффлайн daf

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 590
  • -Вас поблагодарили: 732
  • Сообщений: 663
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Немда
« Ответ #655 : 23 Июнь 2013, 20:34:52 »
Да забыл сказать,в субботу подплывали гимс проверяли документы и жилеты которые у меня в подсумках,и по сетям-ни одной за 5 км прохода по реке-это радует,а то слышал что вся Нёмда в сетях
Сельхоз птица в наличии и под заказ.От яйца до.....
Свинина,сало,домашняя колбаса,козье молоко,творог,сыр


Оффлайн daf

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 590
  • -Вас поблагодарили: 732
  • Сообщений: 663
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Немда
« Ответ #656 : 30 Июнь 2013, 17:18:17 »
 Коротенечко отчитаюсь.Вчера и сегодня был на Нёмде(Меленки,Хороброво),ПО спинингу полный пролёт(за два дня щучка 1,2 итри кокушка,у друзей вообще 0),на поплавок поклёвывает сорожка и краснопёрка мелкие.Отдохнули супер.На обратном пути между Кадыем  и Островским набрали лисичек
Сельхоз птица в наличии и под заказ.От яйца до.....
Свинина,сало,домашняя колбаса,козье молоко,творог,сыр

Оффлайн Механик

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 405
  • -Вас поблагодарили: 323
  • Сообщений: 1551
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Немда
« Ответ #657 : 30 Июнь 2013, 21:16:59 »
Я только что приехал из Завражья, поймал в суботу 2 судачка, на 1.2 и 2.1 кг. Сегодня сильный ветер но только одного поймали около 1кг. Приезжие козявочники сетей наставили >:D, пару штук разрезали одну вытащили. один воблерок и джиг оставили в плену. В следующий раз возму с собой кошки и почистим дно русла :)
Дай человеку рыбу, и ты накормишь его только раз. Научи его ловить рыбу, и он будет кормиться ею всю жизнь.


Оффлайн Дэнч

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 55
  • -Вас поблагодарили: 89
  • Сообщений: 147
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Немда
« Ответ #658 : 09 Декабрь 2013, 20:28:18 »
Вчера 8.12.13 Тикун русло в пятнах и лёд тонкий ловили в заливах. Клёв был целый день причем бешеный но качество тьфу. Проскакивала сорога 100-150 г. Все поклёвки на мотыля и опарика, блесны ноль, балансир ноль, балда ноль, 10 жерлиц один подъём и тот холостой. Как то  так. :(   
Рыбалка- это не РЫБА!!!


Оффлайн Александр Малинин

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 3186
  • -Вас поблагодарили: 5544
  • Сообщений: 2564
  • Карма: 113
  • Пол: Мужской
  • Представитель Aiko, Strike Pro и BFT
Немда
« Ответ #659 : 07 Февраль 2014, 23:46:11 »
У каждого из нас есть свои заветные места... Где попадал на дикий клев, где ловил своих трофеев, где проводил с друзьями время за любимым занятием... Места, куда постоянно тянет не зависимо от времени года, погоды и других условий... Куда едешь, просто чтобы отвести душу и вспомнить былое. Так вот, одним из таких мест для меня является, многим известная, речка Немда, протекающая в Кадыйском районе и впадающая в Горьковское водохранилище. Много курьезных моментов и запоминающихся событий связано с этой речкой. Хотя по рыбе, там ничего особенного, если ловить не в апреле. (Фото из архива)
ila_rendered
НО.. На улице февраль, а на Немду снова захотелось. Друзей долго уговаривать не пришлось. :) Я бы сказал, достаточно было намекнуть, как все готовы сорваться. Не мне одному по душе те места. Итак, выезд в 4 утра из Костромы. Дорога отличная, машин мало, льда на асфальте нет - вымерз. Едем потихоньку, составляем план действий, ведь едем на два дня. Решили искать окуня, т.к. в прошлом году, примерно в этоже время удалось его приятно половить, даже на жареху были. Ловили на балансиры, ведь было так же холодно как и сейчас.(Снова архив)
ila_rendered
7 утра. Меленки. На пороге нас встречает бабушка Зоя. В доме, как всегда чисто, тепло и уютно! Завтракаем, еще разок обсуждаем маршрут, и в дорогу! Подъехав к берегу, пощупав лед в пол метра, зная хорошо места, решили покататься на машине по реке. Да кстати, забыл написать про местную погоду.
ila_rendered.
 Холодно. Надеялись на то, что
все таки выйдет солнце и маленько разогреет. Но до обеда держалось -34, а самое жаркое за день было -26.
ila_rendered
Сделав первый лунки, отпустили балансиры. Редкие тычки, и не более. Бурим часто, двигаемся быстро, лишь бы не замерзнуть :D. В общем на первой точке ничего, переезжаем. Разбуриваем пятак метров 50 на 50. Разные балансиры... пол воды... подо льдом - ничего. Переезжаем в место, как раз где ловили в том году приличного окуня. На этот раз рыбу удалось найти, но явная мелочь, чуть больше живца, клюет почти в каждой лунке. Но не то, за чем приехали... Снова переезжаем..
ila_rendered
ila_rendered
Еще пара мелких окуней и один сковородник. Объехали много перспективных мест, пробовали на все и всяко. Итог первого дня - штучек 30 живцов и три на сковороду. Не сильно расстроились, ведь завтра еще день. Явно одно, что на Немде делать нечего.
День второй. Решаем ехать на Горьковское, на косы, опять же в поисках окуня. На первой же косе, как это обычно и бывает, в первой лунке, на третий подброс виснет взрослый окунь. Ну вот же!!! Вот щас то половим, и почему вчера сюда не приехали??? Не хотел вас расстраивать, но... Блин, как это часто случается, это был единственный окунь за часа четыре. Мы усверлили все вокруг в радиусе 100 метров. хоть бы поклевочка...
 Друг отважился потрясти нимфу, ветер нереально сильный, игры практически не получается, но окунь все таки проявил себя!
ila_rendered 
В течении 15 минут с этой же лунки удается еще пяток. Потом пол часа поиска с нимфой и чертями результата не принесло. Стало скучно от такой рыбалки. Да и ветер поднадоел.
А не поехать ли опять на Немду, попробовать на мормышку... А вдруг сорога. Да и потеплее сегодня, и от ветра под берегом можно спрататься.
Приезжаем в новое место с первых лунок сорога, окунь, живцовых размеров, вообще немеряно, лови сколько надо! Но нам такой рыбы было не надо и мы поехали домой :)
ila_rendered
Вот такая вот получилась интересная рыбалка!
   
"Меня мама на рыбалке родила".

мой инстаграмм https://www.instagram.com/alexandr.malinin.44/
я в контакте https://vk.com/alexandrmalinin90
мой ютуб-канал https://www.youtube.com/channel/UCfGhdIo8D3RFEUcLbFcfJ8w

Оффлайн ArtFoto

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 787
  • -Вас поблагодарили: 1046
  • Сообщений: 317
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Немда
« Ответ #660 : 07 Февраль 2014, 23:59:41 »
Друзей долго уговаривать не пришлось.
А мне даж не намекнул что поедите... >:( но я б все равно не смог

Оффлайн Карат

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 820
  • -Вас поблагодарили: 3067
  • Сообщений: 3640
  • Карма: 54
  • Пол: Мужской
Немда
« Ответ #661 : 08 Февраль 2014, 00:24:11 »
ахе...ый отчет  O0


Оффлайн Бендер сгибальщик

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 3816
  • -Вас поблагодарили: 3624
  • Сообщений: 7085
  • Карма: 38
  • Пол: Мужской
Немда
« Ответ #662 : 08 Февраль 2014, 00:28:52 »
Александр, что за комбез фигурирует на фото ? Это цельный или куртка и штаны? Ссылку киньте, если возможно.
Колпаки заборные, вентиляционные, доборные элементы для металлических кровель и другие изделия из оцинк. и полимерного железа.
https://www.instagram.com/kolpaki_na_zakaz/

Оффлайн Карат

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 820
  • -Вас поблагодарили: 3067
  • Сообщений: 3640
  • Карма: 54
  • Пол: Мужской
Немда
« Ответ #663 : 08 Февраль 2014, 00:32:35 »
Александр, что за комбез фигурирует на фото
из рыжего в черно-белые Денис решил податься?

Оффлайн Александр Малинин

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 3186
  • -Вас поблагодарили: 5544
  • Сообщений: 2564
  • Карма: 113
  • Пол: Мужской
  • Представитель Aiko, Strike Pro и BFT
Немда
« Ответ #664 : 08 Февраль 2014, 00:53:52 »
Александр, что за комбез фигурирует на фото ? Это цельный или куртка и штаны? Ссылку киньте, если возможно.
Это Норфин balsa непромокаемо непродуваемый да еще и нетонущий комбинезон :)
"Меня мама на рыбалке родила".

мой инстаграмм https://www.instagram.com/alexandr.malinin.44/
я в контакте https://vk.com/alexandrmalinin90
мой ютуб-канал https://www.youtube.com/channel/UCfGhdIo8D3RFEUcLbFcfJ8w

Оффлайн Bream

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 8628
  • -Вас поблагодарили: 9102
  • Сообщений: 9374
  • Карма: 67
  • Пол: Мужской
Немда
« Ответ #665 : 08 Февраль 2014, 05:12:23 »
Александр, что за комбез фигурирует на фото ? Это цельный или куртка и штаны? Ссылку киньте, если возможно.
Это Норфин balsa непромокаемо непродуваемый да еще и нетонущий комбинезон :)
По простому, поплавок от Норфин. В Рыбачке такой лежал.
Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы.

Оффлайн Бендер сгибальщик

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 3816
  • -Вас поблагодарили: 3624
  • Сообщений: 7085
  • Карма: 38
  • Пол: Мужской
Немда
« Ответ #666 : 08 Февраль 2014, 15:03:33 »
из рыжего в черно-белые Денис решил податься?
Свой оранжевый уже поуделал, т.к. и работаю в нём. На кабеласе больше этой халявы нет. Поэтому подыскиваю замену. Куртку и штаны по отдельности не хочу, т.к. рыбалка у меня активная.
Колпаки заборные, вентиляционные, доборные элементы для металлических кровель и другие изделия из оцинк. и полимерного железа.
https://www.instagram.com/kolpaki_na_zakaz/

Оффлайн maks_741

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 126
  • -Вас поблагодарили: 1597
  • Сообщений: 2804
  • Карма: 25
  • Пол: Мужской
Немда
« Ответ #667 : 08 Февраль 2014, 20:29:30 »
Куртку и штаны по отдельности не хочу, т.к. рыбалка у меня активная.
а зря,оказывается если купить костюм по размеру,куртку и штаны,то он очень удобный получается,норфин во всяком случае))
сам ищу замену)

Оффлайн Nikita

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 0
  • -Вас поблагодарили: 4
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
Немда
« Ответ #668 : 21 Февраль 2014, 16:22:10 »
был в среду в меленках
с утра клевала одна мелочь окунь, сорога, ерш, и так везде
 после обеда нашел местечко в заливчике прямо под берегом ловил сорожку на стоячку не крупная грамм 75-100   :(
итог 3 кг
ожидали лучшего...


Ундервуд

  • Гость
Немда
« Ответ #669 : 21 Февраль 2014, 16:34:56 »
Все и всегда от Немды ждут чего  то лучшего :D


Оффлайн alex242

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 943
  • -Вас поблагодарили: 1321
  • Сообщений: 1115
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Немда
« Ответ #670 : 21 Февраль 2014, 21:50:27 »
звонили с немды,сорога поклевывает,сказали нормальная после обеда,но мы на мезу.

Смазочные материалы ENI, MOTUL в Костроме.Официальный продавец тел.89106603021. Профсоюзная 3а.Вход рядом с шинником.


Оффлайн Аэросаня

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 3440
  • -Вас поблагодарили: 2828
  • Сообщений: 2132
  • Карма: 18
  • Пол: Мужской
  • К трудностям нужно относится как можно легче.
Немда
« Ответ #671 : 24 Февраль 2014, 20:58:28 »
звонили с немды,сорога поклевывает,сказали нормальная после обеда,но мы на мезу.


А в каком месте?
Красное-на-Волге, рыболовный магазин Робинзон ,ул. Пушкина д.7,тел. 89038951014, Александр.https://ok.ru/profile/562396543730/album/stream

Оффлайн alex242

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 943
  • -Вас поблагодарили: 1321
  • Сообщений: 1115
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Немда
« Ответ #672 : 24 Февраль 2014, 22:52:02 »
в меленках на коряжнике,но как я понял в одной коряжке,остальные пустые.
Смазочные материалы ENI, MOTUL в Костроме.Официальный продавец тел.89106603021. Профсоюзная 3а.Вход рядом с шинником.

Оффлайн егерь

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 328
  • -Вас поблагодарили: 425
  • Сообщений: 1142
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Немда
« Ответ #673 : 24 Февраль 2014, 22:58:42 »
в меленках на коряжнике,но как я понял в одной коряжке,остальные пустые.
Если б ты знал, сколько там коряжек.... :-\ :)

Оффлайн Механик

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 405
  • -Вас поблагодарили: 323
  • Сообщений: 1551
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Немда
« Ответ #674 : 25 Февраль 2014, 07:08:17 »
Если б ты знал, сколько там коряжек.... 
я знаю там все коряжки.. :P
Дай человеку рыбу, и ты накормишь его только раз. Научи его ловить рыбу, и он будет кормиться ею всю жизнь.