Продажа, ремонт и тюнинг лодок

Автор Тема: Немда  (Прочитано 390351 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн vbogdanov80

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 594
  • -Вас поблагодарили: 192
  • Сообщений: 825
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
Немда
« Ответ #150 : 18 Июня 2009, 18:26:18 »
Молодцы, да и только...

Оффлайн shar5xl

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 138
  • -Вас поблагодарили: 735
  • Сообщений: 2542
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Немда
« Ответ #151 : 18 Июня 2009, 20:33:50 »
эколог
Модераторы
 завидуй молча.пустые придирки к отличному отчету
www.okna-doberman.ru Окна Пвх. Натяжные потолки. Стальные двери. Жалюзи.

Оффлайн DimKa

  • Администратор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 927
  • -Вас поблагодарили: 5016
  • Сообщений: 15706
  • Карма: 74
  • Пол: Мужской
Немда
« Ответ #152 : 18 Июня 2009, 20:45:47 »
",название отчёта "В поисках головля
Саш за название пинай меня
просто в планах они написали что едут за голавлем
вот я и назвал так
Олег не был против
Лучшая рыба это Колбаса! 
Мой вкусный Инстаграмм !!!

Онлайн Semenoff

  • Глобальный модератор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1888
  • -Вас поблагодарили: 5776
  • Сообщений: 14995
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Немда
« Ответ #153 : 18 Июня 2009, 20:55:32 »
завидуй молча.пустые придирки к отличному отчету
Согласен. Не нравится - напиши лучше. Человек писал о тех вещах, которые произвели впечатление лично на него. Это не бухгалтерский баланс, где все до последней цифры должно быть отражено.

Оффлайн duzz

  • Глобальный модератор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 686
  • -Вас поблагодарили: 818
  • Сообщений: 5956
  • Карма: 13
Немда
« Ответ #154 : 18 Июня 2009, 21:00:46 »
Паша с Олегом - отлично написано, сразу захотелось на Нёмду ;)
но хочется почему-то не со спиннингом, а с донками с борта на бель постоять.  ;)
ERIN GO BRAGH!

Оффлайн stranger

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 0
  • -Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 58
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Немда
« Ответ #155 : 15 Июля 2009, 09:21:21 »
есть очень большое желание на эти выхи уехать на немду (дня на 2-3), но так как ничего кроме желания нет возникает такой вопрос:

насколько реально приехать туда (в принципе территориально любое место, но самое низовье не очень хочется, лучше р-н от березовца до лубян) взять там лодку впрокат (без мотора, так как прав нету), оставить тачку, а на ночлег остаться на острове (в палатке).

есть у кого такой опыт? в идеале контактные телефоны базы или людей которые могут дать в прокат лодку и присмотреть за машиной?

Онлайн Semenoff

  • Глобальный модератор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1888
  • -Вас поблагодарили: 5776
  • Сообщений: 14995
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Немда
« Ответ #156 : 15 Июля 2009, 09:30:37 »
Почитай эту тему сначала, там все написано. Еще можешь поискать по слову "Лубянка", я телефон выкладывал.

Оффлайн stranger

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 0
  • -Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 58
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Немда
« Ответ #157 : 15 Июля 2009, 09:55:37 »
Почитай эту тему сначала, там все написано. Еще можешь поискать по слову "Лубянка", я телефон выкладывал.

прочитал, телефон нашел, но интересует не только Лубянка, но и альтернативные варианты...

Онлайн Semenoff

  • Глобальный модератор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1888
  • -Вас поблагодарили: 5776
  • Сообщений: 14995
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Немда
« Ответ #158 : 15 Июля 2009, 09:59:56 »

Онлайн Semenoff

  • Глобальный модератор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1888
  • -Вас поблагодарили: 5776
  • Сообщений: 14995
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Немда
« Ответ #159 : 15 Июля 2009, 10:04:54 »
http://globalfishing.narod.ru/contakt.htm

Яндекс рулит, кстати :)

Оффлайн duzz

  • Глобальный модератор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 686
  • -Вас поблагодарили: 818
  • Сообщений: 5956
  • Карма: 13
Немда
« Ответ #160 : 15 Июля 2009, 10:06:10 »
для рыбалки Лубянка оптимальна ИМХО, в остальных местах дороже гораздо, да и нафиг тебе весь понт, если один хрен будешь на реке все время..
ERIN GO BRAGH!

Оффлайн stranger

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 0
  • -Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 58
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Немда
« Ответ #161 : 15 Июля 2009, 10:16:55 »
для рыбалки Лубянка оптимальна ИМХО, в остальных местах дороже гораздо, да и нафиг тебе весь понт, если один хрен будешь на реке все время..
Андрюха, ты видно читаешь плохо. Ночевать на базе я не собираюсь, так что мне хоть 5-ти звездочный отель - пофигу. Мне нужна лодка и тачку под присмотр больше ничего...

Оффлайн Артём

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 16
  • -Вас поблагодарили: 47
  • Сообщений: 97
  • Карма: 0
Немда
« Ответ #162 : 15 Июля 2009, 10:57:14 »
Тачку под присмотр не проблема, а вот с лодками сложнее, правильно говорят, Лубянка - оптимальный вариант.
P.S. В ту пятницу был чуть выше д.Поломы, одному нашему очень поплохело, пришлось везти его в Кадый в больницу, лодку не стали спускать, а спрятали в кустах, сняв только мотор. Нас не было 30-40мин, по приезду обнаружили отсутствие лодки, очень расстроились. Был Фрегат 280, осталось 2 весла. Есть повод купить лодку побольше.

Онлайн Semenoff

  • Глобальный модератор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1888
  • -Вас поблагодарили: 5776
  • Сообщений: 14995
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Немда
« Ответ #163 : 15 Июля 2009, 11:14:21 »
Нас не было 30-40мин, по приезду обнаружили отсутствие лодки, очень расстроились. Был Фрегат 280, осталось 2 весла.
Мои соболезнования. Тоже слышал много рассказов о не очень честных жителях тех мест.

Оффлайн duzz

  • Глобальный модератор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 686
  • -Вас поблагодарили: 818
  • Сообщений: 5956
  • Карма: 13
Немда
« Ответ #164 : 15 Июля 2009, 11:44:23 »
Вот по этой причине у нас всегда в легере дежурный, или двое. Хотя прошлый год было спокойно, а вот позапрошлый постоянно какие-то ханыги ползали..
ERIN GO BRAGH!

Оффлайн Артём

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 16
  • -Вас поблагодарили: 47
  • Сообщений: 97
  • Карма: 0
Немда
« Ответ #165 : 15 Июля 2009, 13:20:37 »
А мы были втроём на 2х машинах, поэтому пришлось одному везти больного (он сам житель Кадыя) за рулём его машины, а я сел за руль нашей, чтобы назад забрать 1го водителя. Главное теперь - лодку купить побольше, думаю какую...
ЗЫ Окунь некрупный хорошо брал на небольшие вертушки (а гирлянду с маленькими твистерами и мушкой игнорировал) и даже шнурка зацепил

Оффлайн stranger

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 0
  • -Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 58
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Немда
« Ответ #166 : 16 Июля 2009, 12:36:57 »
до Лубянки недозвонился (что и следовало ожидать). забронировал лодку в Неверовке (база Дом Рыбака) на 2-е суток.
хапуги они конечно, цены: лодка 500 руб/сутки, стоянка для авто 100 руб/сутки. Для сравнения у меня у дома стоянка 60 руб/сутки, лодка в Прибрежном 250 руб/сутки...видно на москвичей все рассчитано...
ну да ладно...

отпишу по приезду как все прошло...

Оффлайн Артём

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 16
  • -Вас поблагодарили: 47
  • Сообщений: 97
  • Карма: 0
Немда
« Ответ #167 : 16 Июля 2009, 12:43:53 »
Это ещё нормальные цены. В Завражье ободрали бы как липку!

Оффлайн stranger

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 0
  • -Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 58
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Немда
« Ответ #168 : 20 Июля 2009, 09:47:32 »
итак, небольшой отчет о поездке на Немду в эти выхи
выехали в пятницу около 19.30, планировали раньше, но как всегда не обошлось без сюрпризов - у приятеля сломалась машина, на которой мы планировали ехать и в которую тщательно был упакован почти весь шмот. поэтому было решено ехать на моей и некоторое количество времени было потеряно, пришлось наверстывать по дороге, благо до кадыя можно было лететь 150 - дорога теперь позволяет. после Кадыя дорога расстроила - езжу на Немду уже 6-й год, и с каждым разом дорога все хуже и хуже и видимо делать ее не будут, поэтому скорость пришлось сбавить. По пути встретили экапаж Dimka и сотоварищи, выкурили совместно по сигарете и двинули дальше. В Неверовку приехали в половину 10-го, нашли базу, поставили машину. Надо сказать, что встретили нас хорошо, помогли перенести все вещи из машины в лодку, рассказали, где можно половить рыбу и остановится переночевать. В начале 11-го вышли на воду, несмотря на большое количество шмота места в лодке (лодки у них пластиковые - называются "Нора") предостаточно - можно походить пешком, полежать - вообщем комфортно. Так как наступили сумерки - мы решили по быстрому найти место для лагеря про которое нам рассказали мужики с базы, поставить палатку, пожрать и лечь спать, дабы в 4 утра быть уже на воде и ловить рыбу. Мест для стоянки лагерем на Немде достаточно, причем большинство из них оборудованы: есть стол, лавки, место для костра с рогульками для котелка, заготовлены дрова. На одной из таких стоянок мы нашли даже запас гвоздей и оборудованное место для туристской бани. Бытовые вопросы расписывать не буду - скажу только, что там где мы остановились в первую ночь был полный all inclusive, нам не пришлось ни о чем думать, место прекрасное - белый песок, сосны, отсутствие комаров  :D В 3 утра - подъем, завтрак, быстрое сворачивание лагеря (все свое вожу с собой в лодке), в 4 мы на воде. Так как лодка у нас на ручном приводе - было решено неспешно идти вверх по течению параллельно дорожить и обкидывать все попадающиеся на пути интересные свалы-ямы. Рыба не клевала  :'( , около 10 утра около Меленок мы встретили экипаж Dimka, который тоже ничем не обрадовал, в итоге в 13 мы решили высадится на берег в лагере Dimka чтобы пообедать, отдохнуть и пообщаться, да и ловить в дневную жару очень сомнительное занятие. Наше общение продолжилось до 17 вечера - затем мы выдвинулись на вечерний клев, Dimka остался в лагере спать. Идем, дорожим глубина 5-6 м, воблер идет по моим прикидкам на 4-5, иногда роет, вдруг зацеп. Начинаю постепенно подтягиваться, никаких движений на том конце - точно зацеп, смотал половину плетенки - и тут началось - стало понятно, что зацеп "ожил", и на том конце, что-то большое... Как позже выяснилось это была щука, которая сказала нам свое "фи" примерно в метрах 5-ти от лодки, выдя на свечку и срезав плетенку...не буду описывать, что я почувствовал в тот момент, но было ооочень обидно и досадно  :'( Было решено встать на этом мечте на якорь и поджиговать, и видимо справедливость существует - с первого заброса поклевка, тяну - жесткая борьба, подтягиваю к лодке - свечка, это щука, уходит под лодку, ослабляю фрикцион, снова подматываю...боролся минут 15, первый раз так долго не мог взять рыбу...щука 2.960 кг, продолжили джиговать, но больше ничего не поймали на этом месте, оставили почти все джиг головки и поролонки - дно все в корягах, видимо среди них и стоят щучки... Поехали снова дорожить, глубина 8-9 м, ставлю воблер с заглублением 6-8 м, неспеша идем, зацеп...оборвал, обидно, ставлю еще один, снова зацеп, тяну - что то есть - на том конце дергает, смотал половину плетенки - глухой зацеп - вытаскиваю воблер - он весь в подран зубами - что за крокодилы там водятся не понятно. Часов в 10 вечера, решили еще немного покидать на яме в надежде вытащить судачка - с первого же заброса вытаскиваю берша на 400 гр, больше ни поклевки. Едем в лагерь, ужинаем, спим. В воскресенье встал в 2.45 - слегка замерз, развел костер погрелся, разбудил приятеля - свернули лагерь, вышли на воду. Было решено до обеда уехать домой, так как до 12 дня еще более менее можно ловить, потом жара невыносимая, поэтому решили неспеша плыть вниз по течению до базы. Плывем у травки, глубина 3-4 метра, воблер с заглублением 2-3  м, у приятеля поклевка - тащит щучку 1.200 кг. Больше ничего мы в это утро не поймали, в 11 приплыли на базу, сдали лодку и поехали домой.

Еще у нас был неприятный момент с ГИМС, как оказалось в документах которые нам дали отсутствовала доверенность на лодку. Вообщем то косяк не наш, а товарищей с базы, но оштрафовали нас. Не буду расписывать диалог с инспектором, но по итогам все обошлось более-менее для нас неплохо. К тому же инспектор предложил нам ездить рыбачить к нему и обещал нам дать свою лодку в прокат  :D

Вот такая рыбалка у нас вышла - конечно была надежда на большее, но и так вообщем то здорово. Появилась мысль в следующий поехать исключительно за крупной рыбой, а она там есть. Надо запасаться воблерами deep run и суровой плетенкой.

Слайды есть, у друга в фотике - как только передаст мне их - выложу на всеобщее обозрение.
« Последнее редактирование: 20 Июля 2009, 10:41:05 от stranger »

Оффлайн алекс

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 0
  • -Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 60
  • Карма: 0
Немда
« Ответ #169 : 20 Июля 2009, 10:55:22 »
хапуга :D

Оффлайн duzz

  • Глобальный модератор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 686
  • -Вас поблагодарили: 818
  • Сообщений: 5956
  • Карма: 13
Немда
« Ответ #170 : 20 Июля 2009, 12:10:34 »
Ни разу не хапуга, а молодец! Крокодилы там есть, это однозначно.
ERIN GO BRAGH!

Онлайн Semenoff

  • Глобальный модератор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1888
  • -Вас поблагодарили: 5776
  • Сообщений: 14995
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Немда
« Ответ #171 : 20 Июля 2009, 13:12:34 »
Народ, вот такой вопрос, сам был на Немде 100 раз, но все в разливах больше. А есть ли там места в верховьях, где можно на машине подъехать и половить рыбку? Чтобы лодку не тащить с собой. Коскос знает. но не говрит ;)

Оффлайн Палыч

  • Модераторы
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2610
  • -Вас поблагодарили: 7010
  • Сообщений: 9864
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Немда
« Ответ #172 : 20 Июля 2009, 13:48:34 »
Народ, вот такой вопрос, сам был на Немде 100 раз, но все в разливах больше. А есть ли там места в верховьях, где можно на машине подъехать и половить рыбку? Чтобы лодку не тащить с собой. Коскос знает. но не говрит ;)
Там где знает Коскос - только на тракторе :)

Оффлайн koskos

  • Модераторы
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 225
  • -Вас поблагодарили: 651
  • Сообщений: 3550
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
Немда
« Ответ #173 : 20 Июля 2009, 15:56:16 »
Дима, как съездил?

Оффлайн DimKa

  • Администратор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 927
  • -Вас поблагодарили: 5016
  • Сообщений: 15706
  • Карма: 74
  • Пол: Мужской
Немда
« Ответ #174 : 20 Июля 2009, 15:58:50 »
По рыбе пролет полный
По отдыху хорошо
Ловил только утро субботы
Остальное время ел и спал  :)
Лучшая рыба это Колбаса! 
Мой вкусный Инстаграмм !!!